БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вера

+2
Amelie
pol
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 5]

76Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Пн 28 Дек - 23:32

pol

pol
Домовитый

ну и на ночь глядя. одно из моих любимых произведений. (без коментариев)

Молитва

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни.

Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.

Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу".
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

(Антуан де Сент-Экзюпери)

77Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Вт 29 Дек - 7:09

Amelie

Amelie
Фея

Думаю, не ошибусь, если скажу, что мера хороша во всем, в том числе и в толерантности Улыбка "Расслабься и получишь удовольствие" - тоже призыв к терпимости))) Саша, ВЫ привели очень яркий пример, спасибо) А Экзюпери надо выучить наизусть!
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.

Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем.
Не сразу поняла, что значит мечты о прошлом, потом вспомнила наши бесконечные "если бы" - самое бессмысленное занятие, ИМХО. Что есть, то есть - живем настоящим, извлекая из него максимум радости, а уроки прошлого - опыт,необходимый и по-своему ценный. Что такое неудачи? Всего лишь ступеньки к успеху!)

78Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Пн 18 Янв - 17:06

?????

Anonymous
Гость

Советую прочитать каждому
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И ещё...прочитал книгу "Терновый венец болезней", автор Протоиерей Михаил Овчинников
Очень хорошая книга
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

79Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Пн 18 Янв - 17:21

pol

pol
Домовитый

ukrainetz пишет:Советую прочитать каждому
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Серёж. а ты сам что думаешь о прочитанном? расскажи своё мнение-ведь это самое интересное всегда, как человек воспринимает статью, притчу, фото...мир вокруг).

Честно?
Статья на меня не произвела особого впечатления. С последним абзацем согласен. Он общий и всегда точен, правда как будто из другой оперы. Вера в себя-это подвиг Маресьева, жизнь Островского и другие!! здесь...( другое наверно. всётаки у человека было сказано что очень большая стадия рака.
Каждый сам иногда может помочь себе, особенно если верит в это. Иногда людям нужно лишь помочь поверить в себя. Если человек верит искренне в себя, он на многое способен. Даже на чудеса.

в общем статья похожа на один из рассказов нелперов, об уверовании учеников в чудо действий. Просто описана одна из многих НЛП методик. описана не доконца корректно и незаконченно. Если начало растянуто, подробно и красочно то конец скомкан. будто автор его недопережил или недодумал(.
А вот в это
Я закончил сеанс и ушел. При этом я был совершенно ни в чем не уверен. Что что-то может получиться вообще. Однако, этот старик прожил еще три месяца, и при этом он совершенно не чувствовал боли, хотя ему и перестали делать анестетики.
К сожалению я не поверил(. Наверно сегодня я исключительно материалистичен.
В ообщем, как я и начал свой пост, я ЗА!! Веру и возможности её нести и дарить радость людям.

80Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Пн 18 Янв - 17:26

?????

Anonymous
Гость

Нейролингвистическое программирование - сильная штука в руках профессионала и оружие в руках нечестных людей...автор многое приукрасил, но заставить человека поверить в себя, дал шанс ему жить какое-то время я считаю, что это достижение...
Наверное люди нередко бывают чересчур материалистичны, есть болячки, которые медицина не в состоянии вылечить



Последний раз редактировалось: ukrainetz (Пн 18 Янв - 17:31), всего редактировалось 2 раз(а)

81Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Пн 18 Янв - 17:29

pol

pol
Домовитый

Серёж. Я согласен с тобой по теме Веры!!
Автор статьи Тормышов В.С. умер((. Он и вправду оказался Нэлпером и умер в Китае на очередных курсах Нэлперов.

82Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Вт 19 Янв - 11:59

pol

pol
Домовитый

мужик что бык, втемяшится в башку какая блаж...(с)

я всё-таки вотворил в жизнь то о чём думал уже многие годы.
И трудно понять вера это во чтото или блаж или желание чтото для себя сделать или просто желание доводить свои желания до результата.
Сегодня на складе Никита говорил что ездят купаться на святые источники за Чехов. Вчера я об этом говорил с Таней. что если человек уверует то он будет делать то что он считает правильным в вере и получит от этого наслаждение. а можно ведь и в реки Иордана поехать...
Так хочется чтобы мы всегда могли верить в то что делаем и наша вера была правильна в истине).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

83Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Вт 26 Янв - 23:03

?????

Anonymous
Гость

Саня молодец!!!
Наш народ славен...живёт стародавними традициями
Вот вспомнил известную всем наверное песню



...ролик мне очень понравился, хоть он и не на русском...Со мной один человек даже поспорил, что поляки мол не славяне, но я его убедил в обратном - они западные славяне, но католики (кстати в ролике видны флаги всех славянских народов).

84Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Ср 24 Фев - 14:14

?????

Anonymous
Гость

Вы думали, когда-нибудь, нужна ли всем нам вера…
И что – это за двигатель скрываем мы в себе…
Ты оглянись, увидишь Храм направо и налево…
Что сотворил Господь для нас на дорогой Земле…

Мы только с верой в жизни, бессмертье обретаем…
Она, как Ангел наш, от всех невзгод хранит…
Мы с верой никаких преград с тобой не знаем…
Ведь вера даже ночью тёмной, никогда не спит…

Ведь вера и надежда в жизни, как подруги рядом…
Они по жизни нашей вместе за руку идут…
Ты попытайся их найти и заманить их взглядом…
Они в душе твоей родной, приют себе найдут…

Тогда тебе не страшны будут в жизни все невзгоды…
Ты одолеешь страх в себе, удачу обретёшь…
Ведь с верой и надеждой в жизни, покоришь ты горы…
Ты с этими друзьями знаю, целый клад найдёшь

85Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Вт 30 Мар - 10:23

noki

noki
Архитектор

ПСАЛОМ 90.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу:"прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.

Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящейво мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча идесять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты [сказал]:"Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

"За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

86Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Ср 31 Мар - 8:19

?????

Anonymous
Гость

Как-то раз у батюшки, я, спросил про соблюдение Великого поста, на что он ответил примерно следущее:
-Вы можете питаться постной едой, но главное, чтобы вы очистились духовно...Ругаться и сквернословить в эти дни - огромный грех...Не "ешьте" друг друга...
...хорошая статья про существующие в христианстве посты и их соблюдение
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

87Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Чт 1 Апр - 16:10

?????

Anonymous
Гость

Amelie пишет:Размышления о вышеизложенной притче... Мы ведь не можем относиться ко всем одинаково, испытывать одинаково сильные и глубокие чувства ко всем? Мы не умеем прощать всех,любить всех и все подряд - такая эмоциональная всеядность не свойственна даже животным... Значит ли это, что мы не способны любить?
Вы знаете,я часто задумываюсь над многими вопросами и в том числе над этим,наверное в силу возраста или ещё чего то...Если мы способны сострадать,плачем,когда жалко кого то или просто ком к горлу подкатывает,когда собачку жалеем,птичку или ветку сломаную-это и есть ЛЮБОВЬ.Всех конечно мы любить не можем,мы слишком несовершенны.Всех любит только БОГ...Когда я первый раз в жизни читал"Евангелие",у меня из глаз текли слёзы,сами собой...Почитайте,если интересно,жития святых...Очень много поучительного.

88Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Чт 1 Апр - 20:10

?????

Anonymous
Гость

"Жития святых" читал, действительно очень много там интересного описывается, особенно мне понравилось про Георгия победоносца...
...кстати очень интересная книга "Терновый венец болезней", написана она батюшкой

89Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Чт 1 Апр - 20:53

Amelie

Amelie
Фея

Читала житие Серафима Саровского... Самоотречение, терпимость к слабостям (мягко говоря) человеческим...невероятные. Мы не святые, мы можем лишь извлекать уроки и стараться научиться хотя бы прощать...

90Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Чт 1 Апр - 21:45

?????

Anonymous
Гость

Про Матрону Московскую тоже очень нравится, такой необычной она была при жизни и сейчас очень многим помогает

91Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Пт 28 Май - 21:08

pol

pol
Домовитый

чтото пробило на философию к вечеру)), вроде и пятница а тут такое...

вот задумался о свободе. свобода действия, свобода выбора, свобода поведения.
Но не именно о свободе, а о свободе в контексте ВЕРЫ.
не частной веры (религионой), а веры филосовской -о чём и тема.
возможна ВЕРА при свободе, или можно быть свободным в ВЕРЕ, или для ВЕРЫ необходима свобода? и вообще есть ли свобода? или просто это условия действия окаймлённые верой, и чем красочнее кайма тем свобода неощутимее.
во замутил скажете)). а подтолкнуло к размышлениям опятьже стихотворение.

Как, в сущности, немного в жизни нужно -
Вино и хлеб насущные на ужин,
Очаг и слово, чтоб согреться в стужу,
И музыка, чтоб обойтись без слов...
Но когда Бог не спит шестые сутки,
ЧуднЕй бесОвских ангельские шутки,
И паренёк, играющий на дудке,
Одновременно Лель и Крысолов,
В любой принцессе прячется лягушка,
Тоскующая по болотной гуще...
Так скучно было Еве в райских кущах,
Что и без Змия сорвалА бы плод!
С момента сотворенья и поныне
Покоя нет одушевлённой глине
И всяк своим путём бредёт в пустыне,
Где Моисей из рабства вёл народ.
Всяк сам себе три дерева находит,
В которых с фонарём плутает в полдень,
Не ведая того. что на свободе -
Всё те ж котлы, и те же кирпичи...
Искомая исконная свобода
Встречает не у выхода - у входа
в темницу...И чем сумрачнее своды -
Тем ярче свет единственной свечи.
Когда подсохнет корка отторженья,
И в зеркаде не видишь отраженья
лиц и предметов - только звёзд круженье
В промоине оттаявших небес -
Тогда явИтся не свобода - воля,
Смиряющая с нЕбылью и болью,
Сверяющая всё с самой собою,
И лёгок, словно крылья, станет крест.

92Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Сб 29 Май - 10:23

Amelie

Amelie
Фея

Без поисков приключений, как говорится, на пятую точку, нам скучно жить. Но ведь это одна из сторон свободы выбора? Для счастья надо немного - уметь быть счастливым) Одни могут довольствоваться малым, другие чувствуют себя неудовлетворенными даже тогда, когда достигают больших высот. И рвутся за рамки этой неудовлетворенности. Абсолютно довольный индивид бесполезен для общества ибо не развивается? Подумаю об этом позже) Скоро день блондинки, так что буду отдыхать)))



Последний раз редактировалось: Amelie (Сб 29 Май - 10:32), всего редактировалось 1 раз(а)

93Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Пн 9 Авг - 17:39

pol

pol
Домовитый

опять рассуждали о вере в дела свои, о вере в силы свои, о вере в людей своих. и конечно о вере в себя самого.

а я вспомнил отдых в Агадире. на горе на арабском красуется напись, которая видна отовсюду и ночью подсвечивается, а значит видна всегда

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Бог, Отечество, Король"

вспоминаются слова "Бойся бога и почитай своего короля",

и наше Российское "за ВЕРУ, царя и Отечество".



во меня на какие глубокие мысли потянуло к вечеру.))

94Вера - Страница 4 Empty Крещенские купания Ср 19 Янв - 12:55

pol

pol
Домовитый

даже и незнаю-вера это или моя блаж, но я ответил себе на вопрос - если я хочу это сделать, я не должен искать причина, а должен обязательно это сделать! Я говорю сейчас о Крещенском купании. ведь я незакаляюсь, не моржуюсь, но вот мысль о желании искупаться в Крещение, зародившаяся у меня в прошлом году, окрепла и в году нынешнем. Благо есть для выполнения её силы и временные возможности.
Возможно и правильно, что в этом году, в ночь с 18 на 19 прорубь у церкви непрорубили, потомучто организация купания в этом году просто отсутствовала. И говоря уж о вере был поражен и восхищен молодыми людьми из глубинки России, которые сегодня ночью пришли к церкви и ненайдя проруби разделись и обтёрлись снегом, сказав нам, что снег это таже вода и для осуществления праздничного омовения они рады и этому!!!
Сегодня же всётаки спешно рубили прорубь, лёд промёрз на полметра и занятие было не из лёгких, но к окончанию службы прорубь всётаки появилась! Правда, так как наше место невключено в перечень разрешенных мест для купания, то ни МЧС ни скорой небыло и всё было отдано на волю людей желающих окунуться в воду. Я попросил, хотябы организовать сход в воду и сам принёс лестницу. И с удовольствием окунулся три раза в прорубь помолившись святой троице Богу Отцу, Богу Сыну и Богу Святому духу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

95Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Ср 19 Янв - 12:59

yura133

yura133
Архитектор

Ой, аж мороз по коже! Саня, ну ты герой! Браво! Не представляю даже, как себя попробовать совершить сие действо!

http://vkontakte.ru/id2252197

96Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Ср 19 Янв - 13:22

Amelie

Amelie
Фея

Ну что тут скажешь! Восхищаюсь такими людьми! Саш, молодец!

97Вера - Страница 4 Empty Бог моего детства Пн 24 Янв - 18:48

pol

pol
Домовитый

Я тоскую остро по Богу своего детства -
О Его чувстве юмора сняли с десяток фильмов,
О Его таланте картёжника всем известно,
А ещё Он любит кошек и просто милый,

Он не прочь скоротать денёк под коньяк и Баха,
И способен инкогнито влезть в богословский диспут.
Если веришь в Него, то живёшь по любви, не в страхе -
Невозможно бояться того, кто тебе так близок.

Он простой и понятный, Он любит тебя, как мама -
Целиком, всего, без поводов и причины,
И Он верит в тебя, так верит, что даже странно,
Вы, казалось бы, слишком различные величины,

Но под этим взглядом, полным любви и веры,
Ты почти всемогущ и точно почти бессмертен.
Знаешь, Господи, Ты у взрослых - какой-то серый.
Можно, я в Тебя буду верить в того - из детства?

может удивитесь, что стих оказался здесь?)) не в поэзии или религии, хотя у нас может ине такое быть)) сам порой в темах путаюсь-калейдоскоп да и только))! Но именно Вера. то слово над которымнеоднократно задумываюсь - во что я верю, верую, знаю что это моё. Приезжал недавно друг из Бреста, я его спрашиваю - Саш, что для тебя Вера, она связана с Богом. А он просто так отвечает - я помогаю церкви чем могу и хожу в церковь и мой сын прислуживает в церкви - это и есть моя вера. И больше он со мной не стал рассуждать о чём либо около церковном. Истинный он человек и цельный, нет у него разночтения понятия этого!

98Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Сб 9 Июл - 0:40

pol

pol
Домовитый

просто напомню)) эта тема не про религию))
однажды я прочитал/услышал стих.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
вроде так всё высокопарно и правильно! но вот чтото несходится) и сегодня прочитал продолжение. вот теперь дя меня всё встало на свои места)))

Не каждый выбирает для себя
Ту женщину, которую полюбит:
Любовь всегда для всех загадкой будет,
Её нельзя купить или призвать,
Любовь внезапно можно лишь познать
С той женщиной, которую любя,
Не каждый выбирает для себя.

Не каждый выбирает для себя
Религию, в которую поверит:
Он может долго тщетно лицемерить,
Искусно правду от себя скрывать,
Души своей совсем не замечать –
Религию, где только Бог судья,
Не каждый выбирает для себя.

Не каждый выбирает для себя
Дорогу, на которой трудно будет,
Что чувства к женщине, религии разбудит,
Любить научит, верить и страдать,
Себя в лишеньях преодолевать –
Дорогу, испугавшись бытия,
Не каждый выбирает для себя.

Не каждый выбирает для себя
Ни женщину, ни веру, ни дорогу –
Они нас выбирают, слава Богу;
Они нас выбирают для себя,
И мы живём, им всем благодаря

99Вера - Страница 4 Empty вера. доверие. лохи))) Пт 29 Июл - 1:52

pol

pol
Домовитый

Что вы делаете когда не спится?
а я с удовольствием прихожу в наш городок и гуляю по улицам..
сегодня заглянул на улицу веры.
заглянул не случайно, потомучто с этой дамой я чувствую постоянно себя доверчивым лохом).
Вот говорят, когда комуто хочешь сделать добро никогда незадумывайся о сделанном. А человек всё равно думает. думает о себе любимом.
Я стараюсь никогда никого не подвозить на машине, а если и подвожу то только из чувства помощи и добра к человеку к принцип. А однажды подвёз женщину из нашего района до метро и она очень была удивлена моему поступку и сказала, что так сейчас никто не поступает уже. А сегодня я был по оказии на Щёлкоской. Была ужасная гроза и дождь. я не спешил и на пути увидел промокшую беременную голосующую женщину. остановился и узнал, что ей надо до Преображенки. хоть ине мой путь, но решил помочь. По дороге она рассказала, что ей пообещали помочь с деньгами и она завтра отправляет сына в лагерь. Конечно сразу закралось-развод... но по дороге разговаривали о жизни и детях и как то доверился человеку. конечно там где она ждала помощи ей не помогли и я подороге домой предложил докинуть до ближайшей к её дому точки. потом опять разговаривали. и я просто готов был помочь ей и отдал последние небольшие деньги, что взял на бензин из дома. После этого женщина вышла до дела и ушла в ночь.... мне было смешно и грустно наблюдать всё это. смешно за ситуацию, грустно за её. Дай Бог здоровья ей и её детям. каждый из нас проживает свою жизнь и мы обязательно верим в свои идеи и идеалы жизни....

100Вера - Страница 4 Empty Re: Вера Пт 29 Июл - 8:10

Ирина

Ирина
Архитектор

У меня давно сложился принцип, которому я стараюсь придерживаться -
сделал добро - молчи, хочешь поговорить - не делай!
сделанное обязательно вернется тебе сторицей.
А развод, обман, кража - значит кому-то они были нужнее в этот момент.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения