БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вера

+2
Amelie
pol
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

26Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Ср 25 Ноя - 15:18

pol

pol
Домовитый

а вот и притча)!

27Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Ср 25 Ноя - 15:22

pol

pol
Домовитый

а вот ещё одна)-прада немного наклонено к Богу, но суть очень хорошая!

28Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пн 30 Ноя - 21:12

pol

pol
Домовитый

верим-неверим. где та граница когда от истинной веры мы вдруг останавливаемся и чувствуем пустоту и осознание в уходящей истине. Наверно как Дед Морой в Новый Год. только истинно врящим он так и остаётся Дедом Морозом. Многие знания-многие беды или наоборот)?
вспомнилась присказка про бабочку. кто мы садовники или бабочки годна нам помогают уверовать?)
урок бабочки
Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.
Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.
Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!
Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.
А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.
Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

Перечитывал и думал-наверно окончание этого рассказа со слов "А всё потому..." додумано ещё одним художником))) в классике никогда неразжевывают истину) но выложил без сокраащения.

29Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пн 30 Ноя - 21:38

Amelie

Amelie
Фея

Повторюсь.
Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным. Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения. Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать. Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал. Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах. Я просил благ… А жизнь дала мне возможности. Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно. А если бы у вас случился такой выбор в жизни, что бы вы выбрали? Любовь или людей с проблемами? Блага или возможности? Возможность летать или препятствия?

30Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Ср 2 Дек - 23:51

?????

Anonymous
Гость

Снова разболелась отчего-то
Женщина по имени Душа,
Промочила и пальто, и боты,
И опять часы её спешат...
В облаках, как будто в белой шали,
Прыгала в воздушные струи:
"Как же в облаках тебя держали
Крылышки прозрачные твои?
Ну и что, нашла ключи от рая?"
Прикорнув на стуле у двери,
Пёрышки рукой перебирая,
Улыбнувшись грустно, говорит:
"Это верно, на подъём легка я,
Даже под дождём и на снегу.
Извини, что глупая такая -
На земле остаться не могу...
Не зови меня в богатый терем,
Где всегда покой и тишина -
Сонная и сытая тетеря,
Разве буду я тебе нужна?
Не читай морали и нотаций,
Помудреть до срока не проси,
Дай мне напоследок налетаться,
Дай - пока ещё хватает сил...
Золотая клетка не годится,
Мне для постоянного жилья,
Я - Душа, а это значит - Птица,
Ипостась крылатая моя...
Жизни дали срок такой короткий,
А не судят тех, кто не грешат..."
Милая, смешная сумосбродка -
Женщина по имени Душа.

31Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пт 4 Дек - 14:03

?????

Anonymous
Гость

Жило на свете трепетное Сердце,
Что жаждало любви и ласк ладоней нежных.
В ладонях этих так мечтало Сердце греться,
Забыть о полных одиночества днях прежних.

Оно мечтало и лелеяло мечту. И ежечасно
Искало Руки, что с любовью его примут,
В которых будет так уютно в день ненастный,
Которые всегда, в любой момент, обнимут.

Вот Руки протянулись, взяли пальцы Сердце.
Но нет столь долгожданного тепла.
Нет нежности и очень холодно, нельзя согреться.
Казалось Сердцу, что его сбылась мечта.

Оно согреет Руки, чтобы было жарко.
Начнут они его любить, ласкать, лелеять,
Играть станут и петь, чтоб не звучало фальши...
Но вот уже огонь надежды еле тлеет.

Всё тише, тише Сердца стук. Уж еле слышно...
Прикосновение услышало оно сквозь мглу.
И стало хорошо так, бесконечно нежно,
Уютно словно летом теплым поутру.

Воспряло Сердце. Жажда жить вернулась.
И мир вокруг прекрасным и волшебным снова стал.
Любовь к потерянному Сердцу прикоснулась,
Когда в нее не верили, когда никто уже не ждал.

32Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пт 4 Дек - 18:08

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мать спросила своего ребёнка:
- Знаешь ли ты, что Бог был здесь, когда ты крал печенье с кухни?
- Да.
- И что Он смотрел на тебя всё это время?
- Да.
- А что Он говорил тебе, как ты думаешь?
- Он говорил: "Кроме нас здесь никого нет, возьми и мне немного!

Улыбнуло. Так часто мы веру и уверования сводим воедино) а порой и неважно кажется. подумаешь какая мелочь). вот смотришь на маленькую девочку и готов ей всё простить). а если переиначить эти слова на грабителя магазина? совсем другой эмоциональный оттенок появится от этих слов.

33Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пт 4 Дек - 18:51

Amelie

Amelie
Фея

Детская непосредственность и умышленное преступление - вещи разные. Маленькому ребенку трудно устоять перед искушением. Помню (да наверное, многие из тех, кто постарше, помнят) каким дефицитом были мандарины под Новый год (а в другое время их и вовсе не было, может , поэтому такая стойкая ассоциация запах хвои - мандаринов - Новый год?) Так вот, родители запасали на праздник эти самые экзотические фрукты и припрятывали подальше... Вы когда-нибудь встречали ребенка, который не найдет подобный " тайник"? Улыбка Ну и как устоять? Мы с братишкой,... тихооонечко, по одной штучке... - мама не заметит... Все заканчивалось банально - круглые глаза родителей у полупустого ( или полуполного Подмигнуть)пакета, выволочка для проформы и общий смех (для некоторых сквозь слезы, правда))))) Но мы же знали, что это - не чужое, что это для нас!

34Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Ср 16 Дек - 14:37

?????

Anonymous
Гость

Жизнь коротка, не надышишься впрок,
Каждому где-то записан свой срок,
Любим , скучаем , страдаем без меры,
Важно чтоб нас не покинула ВЕРА!
Вера в любовь? вера в себя?
Вера в могущество каждого дня!
С верой по жизни легче идти?
С нею себя не теряешь в пути?
Вы наслаждайтесь мгновением счастья
Cчастье согреет даже в ненастье

35Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Ср 16 Дек - 16:06

?????

Anonymous
Гость

Вспомнилось всем известное понятие - суеверие. Само слово говорит за себя -вера в суе, т.е что-то сиюминутное, надуманное, пустое. Суеверия – тьма. Тьма есть недостаток света.

36Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Чт 17 Дек - 19:29

pol

pol
Домовитый

Иногда мы подменяем термины. Почему? потому-что нам так удобнее.
Иногда мы искажаем суть событий. Почему? потомучто так нам удобнее.
Иногда мы не признаём чужого поведениея. Почему?

Интересный фильм о толерантности и фанатизме.
Уверен, что каждый увидит суть фильма по своему...

37Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пт 18 Дек - 16:21

?????

Anonymous
Гость

Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег.Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.

Другой брат попросил красивую женщину. Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.

Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно? – спросило Счастье.
- А тебе что нужно? – спросил брат
- Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье.

Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошёл прочь.
А Счастье за ним побежало...


Мораль - делай добро людям и счастье тебя обязательно найдёт!!!

38Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пт 18 Дек - 16:35

?????

Anonymous
Гость

Жила как-то одна женщина. Была она очень привлекательна, заботливая мать и жена, трудолюбивая. Но вот обратиться к Господу ей было как-то всё некогда, да, собственно говоря, вроде бы и незачем. Всё у неё было в порядке: дети здоровы и накормлены, муж трудолюбивый и не пьяница, дом всегда чистый и убранный. В общем, всё просто прекрасно. И вот один раз пришла в дом к этой женщине одна старая-престарая вдова. Она жила по соседству, и не с кем ей было даже словом перемолвиться. Вот она изредка и заходила к своей соседке. Разговаривали они много и обо всём: о болячках, о плохой погоде, об огороде, о детях, о правителях. И как-то раз старуха заговорила о Боге. Молодая женщина засмеялась и сказала:

— А зачем мне Бог, я прекрасно живу и без него. У меня всё есть: дети, муж, дом, скот. Мне от него ничего не надо.

Старуха вздохнула и начала свой рассказ:

— Когда я была молодая и красивая, муж меня любил, и дети меня уважали, дом всегда был полон гостей, радости и веселья. Муж у меня был человеком умным, трудолюбивым, любил меня и всегда помогал по дому. Я заботилась о детях, всегда наставляла их, помогала, лечила. В общем, всё шло хорошо. Как-то раз мне один человек сказал, что всё, что у меня есть — это от Бога, но я рассмеялась ему в глаза. Если бы не муж, что тогда бы было у меня, и где этот Бог, который якобы мне что-то дал? Человек этот ушёл.

Время шло. Дети выросли, нарожали мне внуков, я была счастлива ещё больше, чем в молодости. Постоянные хлопоты о здоровье, о хозяйстве, о муже и детях не давали мне времени даже взглянуть на себя в зеркало. Но мне этого и не требовалось. Я всегда была занята.

И вот в один день я прибежала с огорода и увидела, что муж лежит в постели. Я думала, он заболел, подошла спросить, в чём дело, и что болит, но он был уже мёртв. Это был для меня удар. Не знаю, как я выжила, но прошло уже 10 лет, как я вдова. Дети разъехались, у каждого своя семья, со мной жить никто не захотел. Слишком большая опека в детстве перешла в назойливый контроль за ними во взрослом возрасте. У внуков тоже своя жизнь, и опека с моей стороны их только раздражает.

И вот я одна. Одиночество — это ужасная жизнь. Я очень старая, ноги мои плохо ходят, глаза плохо видят, уши почти не слышат, и вообще, болезни одолели всё моё тело. И вот как-то во сне я увидела Сына-Бога. Он пожалел меня, приласкал и спросил:

— Ну что ж ты, дитя, оставила после себя на земле? Где твоя красота и молодость, где муж и дети, где твои внуки? Что ты можешь предъявить в оправдание себе, что не шла ко мне?

Я заплакала, а он исчез. Сколько я его ни звала потом, сколько ни просила, больше не видела его. И теперь я молюсь и прошу прощения, но жизнь моя закончилась, мне осталось уже немного. Поэтому, дитя, послушай меня, старого, отжившего свой век человека.

Задумайся, пока у тебя всё хорошо, пока время у тебя есть, подумай, кто тебе всё это дал. Кто стоит за всем этим благополучием? Муж, дети, друзья — всё это хорошо, но кто это всё дал тебе? Задумайся, чтобы не исчезли у тебя все те блага, какие дал нам Господь. Подумай пока ещё не поздно.

И старуха, кряхтя, поплелась на больных ногах в свой дом холода и одиночества.

39Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Ср 23 Дек - 6:45

Amelie

Amelie
Фея

Прочитала, зацепило точностью выражения мысли)

Вот есть, наверное, шкала доверия...только вот как и непонятно в чем это самое доверие измеряется...
Кому-то веришь настолько, что готов доверить свою жизнь со всеми ее мелочами, часто даже себе так не веришь...Спокойно закрываешь глаза и падаешь назад, веря что тебя поймают...и ловят, и ты готов падать вновь и вновь...
А иногда так хочется поверить, довериться, НО - не можешь и все...от того, что знаешь, что вот сейчас и этому человеку нельзя ни в коем случае довериться, иначе разобьешься с высоты своего роста и будешь долго страдать, зализывая раны от падения о землю...
И сколько бы не падала, и сколько бы не ловили, часто в самый нужный момент, когда надо упасть, не задумываясь - ты стоишь, как вкопанная и не можешь даже пошевелиться...или, зажмурив глаза на все увещевания интуиции\сердца, падаешь, а тебя даже и не думают подстраховать...
Вот и не понятно, как и в чем измерить доверие, чтоб не ошибиться в очередной раз.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

40Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Чт 24 Дек - 13:57

?????

Anonymous
Гость

А я так считаю, что есть предел доверия, когда он исчерпан, то терятся сам смысл дружбы и любви
И вот ещё ...есть люди, которым можно что-то доверить,а есть те, которым доверить ничего нельзя...такая вот суровая правда жизни...

Легко быть сильной
Идти, бороться, побеждать
Идти по жизни поступью мерильной
Глаза закрыть, не открывать....

Труднее слабой быть
Не падая без крыл упасть
И в тихий голос выть
И повернуться приняв власть...

Открыться слезы показать
Не делать щит из них в тот час
Когда уж кажется сломленным
Дух веры и не первый раз...

Дух веры людям, жизни и себе
Так проще, верить в их жестокость
Так проще...., упреками судьбе
И возвращать помноженную ярость...

Так проще, плыть и без вопросов верить
И проще путь шагами мерить
Но почему то я так не могу....

41Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пт 25 Дек - 18:15

?????

Anonymous
Гость

Преподаватель университета обратился к сэру Эрнесту Резерфорду, президенту Королевской Академии и лауреату Нобелевской премии по физике за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?»

Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».

Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».

Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.

— Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, — начал студент. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.

— Неплохо, — сказал Резерфорд. — Есть и другие способы?

— Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.

— Если вы хотите более сложный способ, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.

— Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».

Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Тот признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.

Студент этот был Нильс Бор (1885 – 1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.


... к чему я это всё...да к тому, что порой, очень умные люди просто "умирают" как деятели в потоке всеобщего недоверия, примеров полно, а это только один из них

42Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пт 25 Дек - 21:51

Amelie

Amelie
Фея

Бору повезло с рефери. Хотя,не верю, что такой дар позволил бы зарыть себя в землю. Просто надо помнить классику: "А судьи кто?" Если осознаешь свою правоту, то тебе не требуется чье-то мнение, чтобы сделать открытие. Гении вообще не зависят от мнения обывателей. Талант самодостаточен, он скромен и не нуждается в овациях. Не делает реверансов перед толпой, добиваясь признания. Высшее удовольствие - процесс творчества.

43Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пт 25 Дек - 22:21

?????

Anonymous
Гость

Однажды царь решил подвергнуть испытанию всех своих придворных, чтобы узнать, кто из них способен занять в его царстве важный государственный пост. Множество властных и мудрых мужей окружило его.
"О, мудрецы, - обратился к ним царь, - у меня есть для вас трудная задача, и я хотел бы знать, кто сможет решить ее".
Он подвел присутствующих к такой огромной двери, какой еще никто никогда не видывал. "Это самая большая и самая тяжелая дверь, которая когда-либо была в моем царстве.
Кто из вас сможет открыть ее?" - спросил царь.
Одни придворные только отрицательно качали головой. Другие, которые считались мудрыми, посмотрели на дверь поближе, но признались, что не смогут ее открыть. Раз уж мудрые признались в этом, то и остальные согласились, что эта задача слишком трудна.
Лишь один визирь подошел к двери. Он внимательно ее рассмотрел и ощупал, затем так и эдак попробовал ее сдвинуть и наконец резко толкнул ее.
О чудо, дверь открылась! Она была просто прикрыта, но не заперта. Нужна была лишь воля, чтобы это проверить, и отвага, чтобы действовать решительно.
Тогда царь объявил: "Ты получишь этот пост при дворе, потому что полагаешься не только на то, что видишь и слышишь, но надеешься на собственные силы и не боишься сделать попытку".


Надо верить в себя и стремиться к заданной цели, тогда многое получится....

44Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пт 25 Дек - 22:39

Amelie

Amelie
Фея

Не стОит зависеть от мнения большинства (или авторитета)... Не стОит пасовать перед догмами. Иначе нет пути открытиям... пусть иногда путь твой напоминает бег вверх по эскалатору, идущему вниз... Слабый примкнет к большинству, движущемуся в общепринятом направлении, сильный, наверное, сможет не позволить себе опуститься даже на ступеньку...Гений... он поднимется наверх. Мало их таких - сумасшедших, верящих в невозможное)
Легко быть сильной
Идти, бороться, побеждать
Идти по жизни поступью мерильной
Глаза закрыть, не открывать....

А вот с этим не соглашусь. Категорически.

45Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пн 28 Дек - 7:41

?????

Anonymous
Гость

Жили два брата. Один верил Богу, другой — людям. Решили они однажды постичь Истину. Один сказал, что истина — в Божественном, другой — в человеческом. Первый выбрал себе длинную дорогу и пошёл по этому трудному пути в гору. И голод, и холод одолевали его, и казалось, вот-вот отчаяние воцарится в душе, но он не думал, ни о чём, кроме Истины, которую хотел постичь, и шёл всё выше и дальше.
Второй остался среди людей и стремился следовать их советам, но чем больше он их слушал, тем бесконечнее и неразумнее были людские пожелания. Из тысячи и тысячи советов, данных людьми о том, в чём Истина, он не нашёл ни одного, который бы приоткрыл перед ним свет. Измученный и обессиленный, он пожелал себе только смерти, потому что дальнейшие поиски могли привести его только к безумию.
Первый долго шёл и в конце своего жизненного пути, на смертном одре, сказал себе:
— Я много видел и много узнал, но так и не достиг Истины, ибо Истина непостижима, но я открыл то, чего бы никогда не нашёл в людской толпе. Я познал устремление сердца, которое было путеводной звездой на жизненном пути. Я не жалею о пройденной дороге, ибо путь мой чист и светел, и разум мой не был помрачён несбыточными желаниями страстей. Я умираю счастливым, потому что меня ничто не отягощает.

Вера вере — рознь. Вера в высшее возвышает, вера в приземлённое приземляет.

46Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пн 28 Дек - 10:33

Amelie

Amelie
Фея

Сереж, никак тебя не вызовешь просто побеседовать, все чужой мудростью оперируешь) Вышеприведенная притча меня почему-то не зацепила. Стремление к абстрактному высшему? Вот объясни, что ты хотел этим донести, пожалуйста. Тундра я! Вспомнила житие Серафима Саровского. Но ведь далеко не всем дана такая вера! Не все способны встать на путь аскетизма ради познания Истины. Мы ведь люди, обычные, грешные...

47Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пн 28 Дек - 11:50

?????

Anonymous
Гость

А что тут непонятного..свято место пусто не бывает...когда человек не верит в Бога, он начинает либо искать себе оправдание, либо верит во что-то ещё...ИМХО
вот как пример ...в связи с "расцветом демократии" попёрли всевозможные секстанские движения...кое-кому на Западе это выгодно...происходит обыкновенная подмена понятий

48Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пн 28 Дек - 12:18

Amelie

Amelie
Фея

О как! А я все пыталась уловить не религиозную, а философскую мысль! Аскетизм первого героя в поисках истины мне непонятен.
Я не жалею о пройденной дороге, ибо путь мой чист и светел, и разум мой не был помрачён несбыточными желаниями страстей. Я умираю счастливым, потому что меня ничто не отягощает
То есть человек, отрекшийся от всех привязанностей, в том числе, любви, дружбы, семьи - счастлив??? Только тем, что ничем не связан? Да уж, тут как в анекдоте - а жизнь отдашь? Легко! *зачем мне такая жизнь*...

49Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пн 28 Дек - 12:43

?????

Anonymous
Гость

Amelie пишет:
То есть человек, отрекшийся от всех привязанностей, в том числе, любви, дружбы, семьи - счастлив??? Только тем, что ничем не связан? Да уж, тут как в анекдоте - а жизнь отдашь? Легко! *зачем мне такая жизнь*...
не ну жертовать конечно же чем то надо, но без фанатизма
вот нашёл такие мысли...
~Ум без любви делает человека хитрым;
~Вера без любви делает человека фанатиком ;
~Честь без любви делает человека высокомерным ;
~Власть без любви делает человека насильником ;
~Знание без любви делает человека неуступчивым ;
~Правда без любви делает человека критиканом ;
~Богатство без любви делает человека жадным ;
~Воспитание без любви делает человека двуличным ;
~Обязанность без любви делает человека раздражительным ;
~Приветливость без любви делает человека лицемерным ;
~Справедливость без любви делает человека жестоким ;
~Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.. ..

50Вера - Страница 2 Empty Re: Вера Пн 28 Дек - 12:58

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Жить без любви, быть может, просто, но как на свете без любви прожить(с)
[/quote]~Ум без любви делает человека хитрым;
~Вера без любви делает человека фанатиком ;
~Честь без любви делает человека высокомерным ;
~Власть без любви делает человека насильником ;
~Знание без любви делает человека неуступчивым ;
~Правда без любви делает человека критиканом ;
~Богатство без любви делает человека жадным ;
~Воспитание без любви делает человека двуличным ;
~Обязанность без любви делает человека раздражительным ;
~Приветливость без любви делает человека лицемерным ;
~Справедливость без любви делает человека жестоким ;
~Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.. ..[quote]
Ум - любовь = хитрость, Хитрость + любовь = ум, Ум - хитрость = любовь.? Любопытная математика)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения