БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вера

+2
Amelie
pol
Участников: 6

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

1Вера Empty Вера Пн 16 Ноя - 23:14

pol

pol
Домовитый

начну с присказки а там погляжу куда приведёт меня эта тема).
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом?»
Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».
«Бог создал все?» спросил профессор. «Да, сэр,» ответил студент.
Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует.
И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?». «Конечно,» ответил профессор.
Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то,
что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла.
Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует.
Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»
Студент продолжил. «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно, существует.»
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света.
Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов
и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его.
Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено.
Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.»
В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал.
Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру.
Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.»
На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого.
Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод ? слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога.
Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло.
Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»

Имя молодого студента было - Альберт Эйнштейн. (с)

2Вера Empty Re: Вера Пн 16 Ноя - 23:22

?????

Anonymous
Гость

роl
Какая хорошая тема!Я правильно поняла что сюда можно выложить разные притчи?Или тема для личных высказываний?

3Вера Empty Re: Вера Пн 16 Ноя - 23:29

pol

pol
Домовитый

Juluetta пишет:роl
Какая хорошая тема!Я правильно поняла что сюда можно выложить разные притчи?Или тема для личных высказываний?
Юля, спасибо! конечно общая и общственная! всё в рамках темы и не только притчи)!

4Вера Empty Re: Вера Пн 16 Ноя - 23:38

?????

Anonymous
Гость

Ну все,моя притча любимая!(Я ее раньше нечаянно в Фильмы запостила).

Как-то раз одному человеку приснился сон.

Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:
- Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

5Вера Empty Re: Вера Вт 17 Ноя - 8:00

Amelie

Amelie
Фея

Притча о всепрощении.

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.

- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.

Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства.

6Вера Empty Re: Вера Вт 17 Ноя - 9:59

?????

Anonymous
Гость

очень красивые притчи.

7Вера Empty Re: Вера Вт 17 Ноя - 10:01

?????

Anonymous
Гость

Есть в украинском языке такое слово "божевільний", так вот этим словом называют всех сумасшедших, а дословно оно переводится как человек, свободный от Бога (безбожник). Круто

8Вера Empty Re: Вера Вт 17 Ноя - 10:20

?????

Anonymous
Гость

Моя фамилия и Васильды-Богдан. Улыбка

9Вера Empty Re: Вера Вт 17 Ноя - 10:28

Amelie

Amelie
Фея

Размышления о вышеизложенной притче... Мы ведь не можем относиться ко всем одинаково, испытывать одинаково сильные и глубокие чувства ко всем? Мы не умеем прощать всех,любить всех и все подряд - такая эмоциональная всеядность не свойственна даже животным... Значит ли это, что мы не способны любить?

10Вера Empty Re: Вера Сб 21 Ноя - 0:57

?????

Anonymous
Гость

Жил-был мальчик с ужасным характером. Его отец дал ему мешочек с гвоздями и сказал забивать по гвоздю в садовую ограду каждый раз, когда он будет терять терпение и с кем-то ссориться. В первый день мальчик забил 37 гвоздей. В течение следующих недель он старался сдерживаться, и количество забитых гвоздей уменьшалось день ото дня.
Оказалось, что сдерживаться легче, чем забивать гвозди... Наконец наступил день,когда мальчик не забил в ограду ни одного гвоздя. Тогда он пошел к своему отцу и сказал об этом. И отец сказал ему вытаскивать по одному гвоздю из ограды за каждый день,в который он не потеряет терпения. Дни шли за днями, и наконец мальчик смог сказать отцу,что он вытащил из ограды все гвозди. Отец привел сына к ограде и сказал: "Сын мой,
ты хорошо вел себя, но посмотри на эти дыры в ограде. Она больше никогда не будет такой, как раньше. Когда ты с кем-то ссоришься и говоришь вещи, которые могут сделать больно, ты наносишь собеседнику рану вроде этой. Ты можешь вонзить в человека нож, а потом его вытащить,но рана все равно останется. Не важно, сколько раз ты будешь просить прощения, рана останется.
Душевная рана приносит столько же боли, сколько телесная…

11Вера Empty Re: Вера Сб 21 Ноя - 1:20

Amelie

Amelie
Фея

А в ссоре каждый чувствует себя этой оградой )))А бывает еще...вбивая гвоздь, попадаешь по пальцу))). Ой, как больно! Сорри за чернуху)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощечину другому.
Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:
"Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощечину".
Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощечину, едва не утонул, но его друг спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, который дал ему пощечину, а потом спас жизнь, спросил eго:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
Друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.
Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

А мы чаще склонны гравировать обиды на камне и радости писать на песке...

12Вера Empty Re: Вера Пн 23 Ноя - 11:17

pol

pol
Домовитый

всегда задумывался о всеобъемлющем понятии ВЕРА. Вера в Бога, Вера в людей, Вера в самого себя. что важнее и что из чего следует, да и могут ли они быть раздельны или если есть вера то она будет распространяться на все мои поступки? Истинно верующих людей в Бога видел единицы а возможно и вообще не видел, ведь в большинстве своём мы язычники и наши действия часто обусловлены личной заинтересованностью в вере и оправдании каких либо дел. В церковь идём когда великий праздник или великое горе или нужда или традиции и интерес. Верить в людей хоть и необходимо, но жизнь так часто разворачивает наши уверования в другом направлении. Остаётся только верить в себя? может кто мне поможет понять и найти ответы про истинную Веру.

13Вера Empty Re: Вера Пн 23 Ноя - 11:50

Amelie

Amelie
Фея

Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
"Ну, - подумал он, - только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю?" Поэтому он позвал: "Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!" Ответа не было.
Он позвал снова: "Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя".
Вдруг Великий Глас раздался с облаков: "О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!"
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку. "Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!" - "О нет, ты не будешь! Все вы так говорите!"
Человек умолял и убеждал.
Наконец Бог сказал: "Ну хорошо. Я спасу тебя... Отпусти ветку". "Отпустить ветку?!, - воскликнул человек. - Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?"

Хочется верить безоглядно... Доверяем, спотыкаемся о вероломство, и снова и снова - бесконечно наступаем на грабли... И продолжаем доверять и доверяться. Только не так безоглядно..( Но даже самое глубокое разочарование не способно разрушить нашу веру. Наверное, это надо воспринимать как испытание, как урок... И - верить...



Последний раз редактировалось: Amelie (Пн 23 Ноя - 12:11), всего редактировалось 1 раз(а)

14Вера Empty Re: Вера Пн 23 Ноя - 12:03

?????

Anonymous
Гость

...Вот вспомнил в тему про веру.
Любовь и дружба зиждятся на доверии, когда оно уходит, то нет ни любви ни дружбы. И не зря есть такое хорошее пожелание - "Доверяйте и любите друг друга !".

15Вера Empty Re: Вера Вт 24 Ноя - 15:18

pol

pol
Домовитый

ukrainetz пишет:...Вот вспомнил в тему про веру.
Любовь и дружба зиждятся на доверии, когда оно уходит, то нет ни любви ни дружбы. И не зря есть такое хорошее пожелание - "Доверяйте и любите друг друга !".
улыбнуло))) отвечу картинками
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

16Вера Empty Re: Вера Вт 24 Ноя - 15:36

pol

pol
Домовитый

Веры: христианство, иудейство (Моисеево вероисповедание, иудаизм, еврейство, жидовство), ислам (мусульманство, магометанство), буддизм, парсизм, ламаизм, браманизм, фетишизм, язычество. Исповедания христианские: православное, католическое, протестантское (лютеранское, реформатское, англиканское).

Ходил вчера в Храм в Захарьино. всегда, когда посещаю святыни начинаю размышлять о своём бытии и своём веровании. наверно мало знаний-поэтому и много смятения и дум. вот почему мы идём в Храм?-ведь помолиться и подумать можно и дома?-значит надо какое то святое и интимное место или всё таки надежда и возможность обмануть самому свои чувства?-или это от безверия идут такие мысли? В прошлом году разбился на машине мой одноклассник Саня Лебедев, разбился на пасху. я побежал в Храм свечи поставить, помолиться и вспомнить его? а мне и недали это сделать-сказали что все в эти дни попадают в рай, так обидно было-ведь я уже настроился... намного позже мне обяснили что всё это от нашегоневежества и надо было поставить свечи в другом месте храма а многие наши домыслы идут от языческих корней веры(. но каждый раз задумываюсь-где истинная вера и какая она моя вера. Вот ездим часто к Матроне. ездим не для чуда, а в радость! как праздник чтоли, тане цветы в школе надарят и чтобы радость была везём их к святыне. а тут по телику целую неделю крутили про целебные силы иконы и мощей. как раз сестра приехала. собрались, поехали. простояли 6 часов( удивлялся с нашего всеверующего народа. А что должно произойти чтобы уверовать? ведь нельзя чтобы чтото происходило.

17Вера Empty Re: Вера Вт 24 Ноя - 15:44

pol

pol
Домовитый

думал над смыслами и запутался. корень кажется один, а наполнение, объём, глубина слов различны)
вера, верование, верить, веровать, уверенность, верность, доверие, доверчивость, доверительность.
может ещё какие слова забыл(.

18Вера Empty Re: Вера Вт 24 Ноя - 15:46

Amelie

Amelie
Фея

Мне кажется,что неважно, какого ты вероисповедания,можешь быть хоть совсем неприкаянным... Тебя не оставят. Скорее неприкаянность - это незащищенность. А помощь свыше всегда приходит, когда ты об этом просишь. Даже если получаешь не совсем то, о чем просил, со временем понимаешь, что это именно то, что тебе было необходимо.

Я просил сил… А жизнь дала мне трудности, чтобы сделать меня сильным.

Я просил мудрости… А жизнь дала мне проблемы для разрешения.

Я просил богатства… А жизнь дала мне мозг и мускулы, чтобы я мог работать.

Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

Я просил благ… А жизнь дала мне возможности.

Я ничего не получил из того, о чем просил. Но я получил все, что мне было нужно.

19Вера Empty Re: Вера Вт 24 Ноя - 16:06

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:Я просил сил…
вспомнился анекдот, наверно тоже к теме о вере и нашем управлении жизнью.
Мужик идет домой , сам себе жалуется - Жизнь хреновая , Денег нет, начальник -сволочь , жена-стерва, дети - балбесы и т. д. Ангел за спиной достает блокнот - Так , Жизнь хреновая, денег-нет, жена-стерва..... Вроде это уже было, ну да ладно, заказ есть заказ!
о чём это я. да всё о томже, как мы видим жизнь, так она нас и примечает). обязательно скоро расскажу в психологии о методе НЛП сохранения положительных эмоций).

20Вера Empty Re: Вера Вт 24 Ноя - 21:29

Amelie

Amelie
Фея

Я просил возможность летать…А жизнь дала мне препятствия, чтобы я их преодолевал.

Я просил любви… А жизнь дала мне людей, которым я мог помогать в их проблемах.

И другой вопрос - предпочтешь ты препятствия и проблемы, или любовь и возможность летать... Или, научившись преодолевать препятствия, мы учимся летать?

Старая еврейская притча: Пришел сапожник Абрам к раввину и жалуется: «Живем тесно. Квартирка маленькая, детей много, они шумят, дерутся, отдыхать не дают после работы. Теща и сестра жены тоже с нами, обе сплетницы и скандалистки. Денег ни на что не хватает. Все так ужасно, не знаю, как жить дальше. Прошу Вас, ребе, посоветуйте, что делать»? Раввин ответил: «Абрам, купи козу». Через две недели прибегает Абрам к равину: «Совсем жить стало тяжело! Дома нет ни сантиметра свободного, шума еще больше, грязи и вони от козы полно. Что делать?» Раввин говорит: «Купи себе овцу». Все повторилось. Позже раввин советовал сапожнику купить еще свинью, кур, собаку. Жизнь Абрама стала совсем невыносимой. Приходит он к духовному отцу, плачет: «Все, больше так не могу. Понимаю, что это грех, но хочу наложить на себя руки. Лучше с жизнью расстаться, чем жить так, как я сейчас». Раввин выслушал Абрама и говорит: «Прежде, чем расставаться с жизнью, продай всю живность, которую купил». Сапожник так и сделал. Через три дня прибегает к ребе радостный, горячо благодарит, ноги готов целовать: «Спасибо тебе, святой человек! Все так замечательно, я счастлив и только сейчас понял, как мы прекрасно жили все время, до того, как я купил себе козу».

21Вера Empty Re: Вера Вт 24 Ноя - 22:34

pol

pol
Домовитый

Притча о вере и неверии
Седой парикмахер, безбожник и циник,
Епископа взялся пред Пасхой постричь,
Чей взгляд поражал глубиною и синью,
Сумевшего тайны святые постичь.

Он веки прикрыв, отдыхал от молений
И праздника ждал, Воскрешенья Христа,
Лицом был похож на погибшего Меня,
Стезя за плечами, увы, не проста.

Вином подогретый иль бесом ведомый,
Цирюльник внезапно вскричал: "Бога нет!
Достаточно выйти на площадь из дома,
Больных и голодных печален букет.

И сколько же в мире сей горькой приправы,
Безумья и боли, потерь и утрат,
Что будь Он на небе Всесущий и правый,
То разве бы шёл этот вечный парад!?"

Епископ на взрыв еретической спеси,
Подумав, сказал: "Парикмахеров нет!
Вон видишь бродягу, не стригся лет десять,
Так значит и вы наважденье и бред!"

Цирюльник воскликнул: "Нет, мы существуем!
Не все лишь клиенты доходят до нас!",
Но тут поперхнулся, осмыслив, что всуе
Не каждому Бога доносится глас.

"Не каждый к Нему открывает дорогу,-
Священник промолвил, - в том наша беда,
Не ждите, когда вас уложат на дроги
И времени плуг не оставит следа!"

Епископ ушёл, а седой парикмахер,
От истин высоких душей воссияв,
Цирюльню закрыл и подался в монахи,
На встречу с Всевышним, к святыням припав!

22Вера Empty Re: Вера Вт 24 Ноя - 22:58

pol

pol
Домовитый

роl пишет:думал над смыслами и запутался. корень кажется один, а наполнение, объём, глубина слов различны)
вера, верование, верить, веровать, уверенность, верность, доверие, доверчивость, доверительность.
может ещё какие слова забыл(.
конечно забыл)))-верность)!
раз уж всем так полюбились притчи-продолжу)

Нури Бей был вдумчивый и всеми уважаемый афганец. Он был женат на женщине гораздо моложе него.
Однажды вечером, когда он вернулся домой раньше обычного, к нему подошёл его преданный слуга и сказал:
— Ваша жена, моя госпожа, ведёт себя подозрительно. Сейчас она находится в своей комнате. Там у неё стоит огромный сундук, принадлежавший раньше вашей бабушке. Он достаточно велик, чтобы вместить человека. Обычно в нём хранились только старые кружева. Я думаю, сейчас в нём есть что-то ещё. Она не позволила мне, вашему старому слуге и советчику, заглянуть в него.
Нури Бей вошёл в комнату жены и нашёл её в беспокойстве, сидящей перед массивным деревянным сундуком.
— Не покажешь ли ты мне, что в этом сундуке? — спросил он.
— Это всё из-за подозрений слуги? Вы мне не верите?
— Не проще ли открыть сундук, не думая о том, чем это вызвано?
— Боюсь, это невозможно.
— Он что, заперт?
— Да.
— А где ключ?
Она показала ему ключ и сказала:
— Прогоните слугу, и вы его получите.
Нури приказал слуге уйти. Женщина протянула ему ключ и удалилась, явно смущённая.
Долго размышлял Нури Бей…
Затем позвал четырёх садовников из своих слуг. Вместе они отнесли ночью сундук в отдалённую часть сада и закопали его, не открывая.
И с тех пор об этом ни слова.

23Вера Empty Re: Вера Ср 25 Ноя - 0:24

pol

pol
Домовитый

"Умом Россию не понять.
Аршином общим не измерить.
У ней особенная стать-
В Россию можно только верить"...
Федор Тютчев.

24Вера Empty Re: Вера Ср 25 Ноя - 0:58

pol

pol
Домовитый

и опять обращусь к помощи присказок) - как хорошо, что наш язык многословен, многопонятиен и широкоформатен.

В суде обвиняемый давал очень долгие объяснения по поводу совершенного и отвечал на каждый вопрос слишком многословно. Прокурор, раздраженный затянувшимся допросом:
- Отвечайте только "да" или "нет"! Нам ни к чему ваши домыслы.
Адвокат обвиняемого заступается за своего клиента:
- Но ведь не на каждый вопрос можно ответить "да" или "нет".
- На каждый! - обрезал прокурор.
- Ну, в таком случае, - говорит адвокат, - ответьте: у вас уже перестали бить подозреваемых на допросах?

25Вера Empty Re: Вера Ср 25 Ноя - 15:12

pol

pol
Домовитый

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения