БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Любителям кошачьих посвящается

+7
Brainkiller
Ирина
rokana
noki
yura133
pol
Amelie
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 19]

pol

pol
Домовитый

Очень очень красиво! молодец ваш художник! с любовью!
а я вот на ночь гляда вспоминаю что наш Тиша тоже очень любит подвигать всё что двигается и ему кажется что не на месте

Amelie

Amelie
Фея

Умилило) Хе-хе))) На ночь глядя у вас Тиша порядок наводит! У нас с пяти тридцати все , что не на месте, двигается, пока я не встану))) Две основные обязанности нашего котейки - утром меня разбудить, а вечером всех уложить! Тогда, с чистой совестью можно заниматься делом всей жизни - СПААТЬ!))

Amelie

Amelie
Фея

Часть 1. Знакомство с главными героями

1.1.
Вытатуированная Кошка жила со своей Хозяйкой одной на двоих жизнью. Она чувствовала все то же, что и Хозяйка, потому что у них была общая кожа. Ей было тепло от тепла и холодно от холода, она обожала поцелуи и не любила боль. Она беззвучно мурлыкала и терлась о Хозяйку в том месте, где нарисовал её дерзкий, но талантливый мастер татуировки. И была обыкновенной кошкой, если только кошки бывают обыкновенными.
Девушка и Кошка были неразлучны и иногда мысленно обсуждали совместные приключения.
- Не-е-ет, - говорила Кошка,- сегодня мне не понравилось. Я ожидала большего.
- Да ладно уж, - отвечала Хозяйка. - Ну подумаешь, не угодили один раз. Не будь такой капризной.
- Буду-буду, - обижено сказала Кошка, - ведь я - это ты, я говорю то, о чем ты думаешь. Ты даже подумать не успеваешь, а я уже говорю. Так что не успокаивай меня. Сегодня мне это не понравилось, и ты отлично знаешь почему.
Хозяйка хмыкнула.
- Какая же ты все-таки... Ну не сказали, какая ты красивая, но ведь на тебе же глазами чуть дырку не проели! Что? На меня смотрели? Да ладно, на мне есть еще куда посмотреть и кроме татуировки. Смотрели исключительно на тебя, потому что ты у меня - прелесть, красавица! Ты - неотразима.
Кошка довольно потянулась:
- Муррр, - сказала она, - я тебе поверила. Только он мне все равно не понравился. Да и тебе тоже. В следующий раз я его больно укушу. Что? Не веришь? Думаешь, раз я нарисована, значит, ничего и не могу? Вот посмотришь, укушу... И еще поцарапаю, а он подумает, что это ты сделала.
Хозяйка задохнулась от возмущения:
- Ну ты даешь... - и вдруг рассмеялась. - Ну ладно, уговорила. В принципе, я с тобой согласна, мне он тоже не очень понравился. Я ожидала большего. Но ты - все равно хитрюга. И не смей меня больше шантажировать.
Хозяйка нежно погладила свою Кошку.
- Мурррр, - ответила та...

1.2.
…Однажды Кошка, свернувшись клубочком, спросила:
- Послушай, а раньше, без меня, как ты жила?
- Вот так и жила, - ответила Хозяйка. - Но я всегда знала, что ты есть, просто пока не пришла. Я всегда знала, что ты будешь жить здесь, - и Хозяйка ткнула пальцем туда, где лежала Кошка, пытавшаяся делать ей точечный массаж. - А как ты без меня жила?
- Я-а-а? - удивленно вскинула бровь Кошка. - Я без тебя вообще не жила. Я всегда была с тобой, просто тогда ты меня не видела, но мы всегда были вместе.
Хозяйка улыбнулась.
- Значит мы - две Кошки?
- Почему две? - возразила собеседница. - Одна.

1.3.
Вечером, когда Хозяйка, лежа в постели, рассеянно смотрела на экран компьютера, Кошка, глядя ей в глаза, попросила:
- Расскажи мне о нем.
Хозяйка ничего не ответила. Кошка продолжала вопросительно смотреть. Пауза затягивалась.
- Не сейчас, - как можно мягче сказала Хозяйка.
Кошка понимающе промолчала, но любопытство брало верх.
- В конце концов, я имею право знать или нет? – пушистая мордочка выглядела обиженной.
- Имеешь, но мне не хочется сейчас вспоминать.
Кошка недовольно фыркнула и отвернулась. Хозяйка улыбнулась и погладила ее за ушком.
- Ну, не сердись... Все не так просто. Он меня не отпускает. Понимаешь?
Кошка не реагировала. Хозяйка закрыла ноутбук и еще раз нежно погладила маленького черного зверька, удобно устроившегося на ее теле.
- Зато у меня есть ты.
"Я - это совсем другое," - подумала про себя Кошка, а вслух сказала:
- Тебе было хорошо с ним?
- По-разному, но чаще - да, хорошо...
Кошка вдруг поняла, что сейчас нужно остановиться. У нее ведь была кошачья интуиция.
- Потом расскажешь. Идет?
- Идет...
Кошка задумалась. Ей было непонятно, что значит "не отпускает". У кошек так не бывает. У кошек никто никого не держит... Вдруг подумалось:
"Она меня тоже вроде и не держит, но я - это она. Я не могу уйти, потому что от себя не уйдешь... Она меня не отпускает... Она и он..."
- Он тоже где-то вытатуирован, как и я? Покажи.
Хозяйка улыбнулась...
- Ты не увидишь. Это изнутри.

1.4.
Как-то поутру Хозяйке очень не хотелось просыпаться. Всю ночь в окна монотонно барабанил осенний дождь. Она допоздна засиделась в социальных сетях и теперь казалась себе несчастнейшим человеком на свете, которому очень хотелось спать и совсем не хотелось идти этим дождливым утром на работу. Когда-то обожаемая ею Besame Mucho, благодаря будильнику в мобильном телефоне, сейчас сделалась почти ненавистной, вся недолгая жизнь показалась напрасной, а себя стало так жалко! Мария почти проснулась. Бормотал включившийся телевизор. Телефон издавал страстные звуки вышеупомянутой мелодии. Словно дивное видение, с прической "Смерть визажисту", она, наощупь начала пробираться к ванной.
Полагаю, уважаемые читатели, давно уже пора познакомить вас с главной героиней нашей истории поближе. Итак, очаровательную Хозяйку действительно звали Мария.
На улице стоял октябрь, и за окном еще было совсем темно. Нащупав выключатель, Мария зажгла в ванной свет и, жмурясь, шагнула в утро.
"Сразу в душ, - подумала она, - ну... почти сразу... Как хорошо, что меня по утрам никто не видит, кроме Кошки. Кстати, доброе утро, моя дорогая". Открыв в душе кран с теплой водой, она сбросила ночнушку и... обомлела. Кошки на месте не было. Сон как рукой сняло. Ничего не понимая и с подозрением осматривая место, где та должна была находиться, Мария в растерянности перебирала в руках завязки ночной сорочки.
"Ерунда какая-то... - ее замешательству не было предела. - Киска, ты где?"
Еще раз тщательно, как в первый раз, изучив свое тело, Хозяйка поняла: Кошка ушла. Куда? Когда? Надолго ли? И вообще, этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Забравшись в ванную, заторможенная Хозяйка машинально терла кожу мочалкой с душистой пеной.
- Брр! До чего же не люблю воду! И шампунь у тебя какой-то дешевый... - раздался ворчливый голосок, и из-под слоя стекающей пены начали проявляться знакомые черно-синие контуры.
- Ах! Как же ты меня напугала! У тебя совесть есть?! Куда ты уходила?!
- Куда-куда... Ты же у меня не спрашиваешь, когда тебе куда-то надо...
- Да, но я с тобой хожу!
- А мне захотелось одной. Я же Кошка.
- Ну, спасибо! А вчера говорила, что мы с тобой вместе, что мы - одна Кошка...
- Ну... Ну захотелось мне... Ну хочешь, намыль меня еще раз этим противным шампунем…
- Нет уж, я для тебя что-нибудь другое придумаю. Я... Я нарисую рядом с тобой собаку! Вот!
- Что?! - возмутилась Кошка.- Только попробуй, и я уйду навсегда. Я тебе не котенок Гав.
- Ладно, пошутила я. Рассказывай, как погуляла.
- Да ну тебя, сначала испортила настроение, а теперь - рассказывай... - Кошка обиженно надула губы.
- Ага, я испортила... Я чуть не умерла, когда увидела, что тебя нет!
- Но я же вернулась.
- И на том спасибо, - сказала Хозяйка, вытираясь махровым полотенцем.
- Что ж ты меня так трешь-то!
- Все, некогда мне. На работу опаздываю. Я с тобой еще вечером поговорю, - многозначительно пообещала Хозяйка.


 Copyright: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], 2014

Amelie

Amelie
Фея

455Любителям кошачьих посвящается - Страница 19 Empty Юлия Чечерина Чт 23 Апр - 20:47

pol

pol
Домовитый

Код:
Российская певица Юлия Чичерина не жалеет, что из-за выступлений на Донбассе лишилась симпатий радикально настроенных жителей Украины. Об этом она сегодня заявила корреспонденту ДАН. «Я вынуждена была «послать в баню» радикально настроенных музыкальных слушателей с Украины, которые долгое время поливали грязью мое творчество из-за того, что я даю концерты на Донбассе. Я не жалею, что рассталась с этой частью своих слушателей», — сказала артистка, которая прибыла в ДНР для участия в двух рок-фестивалях. «Я объявлена на Украине в розыск, но даже это не помешает мне нести любовь жителям Донбасса, — добавила Чичерина. — Я полюбила этот край. 9 мая я выступлю с концертами на территории ДНР». Сегодня планируется выступление Чичериной на фестивале радиостанции «Новороссия Rocks» вместе с основателем группы «Агата Кристи» Вадимом Самойловым и группой «7Б», а также рок-исполнителями из ДНР. На следующий день российские звезды выступят на фестивале «ДНРок», который пройдет на центральной площади Донецка по случаю Международного дня солидарности молодежи.

Тихо неслышно вслед, вслед охотничий мой секрет.
Мягкой ночною тенью двигаюсь в направлении.
Припев:
И на запах, на запах спешу на мягких лапах, не просохшей тропой
И на запах, твой четкий свежий запах будешь мой, до рассвета еще будешь мой!


Amelie

Amelie
Фея

Февраль... февраль? Да , помилуйте, господа! Сегодня за окном уютный дождливый осенний денек) Не унылый, а именно уютный для тех, кто находится дома. По оконному стеклу стучат и льются ручейками дождевые капли, пасмурно, тихо (даже соседи ничего не сверлят и не забивают). Да к чему это я? К тому, что рядом мой пушистик, к тому, что в такой день так приятно почитать что-то душевное... Незмысловатый, но написанный от души рассказ Екатерины Ярославской, например.) Уюта и тепла на душе всем!

Знаете, а у меня внутри живет кот. Я его называю Гендельф. Мой Гендельф мягкий, толстый и пушистый. У него рыже-огненная шёрстка и маленькие подушечки на лапках. Я люблю его, моего Гендельфа.
 Живет мой Гендельф, прямо у сердца. Оно греет его, моего Гендельфа. Когда сердце начинает замерзать,  Гендельф клубочком свертывается вокруг него и греет своей пушистой теплой шёрсткой и мягким пузиком.  За это я люблю его, моего Гендельфа.
Бывает Гендельфу скучно и тогда он мягкой поступью бредет ко мне в голову. Он словно с клубком играет с моими мыслями и порой так запутывает их, что не распутать неделями. Но я люблю его, моего Гендельфа.
Когда моему Гендельфу страшно, он несется прямо в пятки  и отсиживается там, пока не успокоится. Бывает, он высунет свой нос на пару минут из убежища, но тут же, сверкнув зелеными глазами, спрячется назад. Он такой трус, но я люблю его, моего Гендельфа.
А иногда, в частности весной. Гендельфу хочется любви. Он громко поет свои песни и они оседают у меня в голове. Гендельф поет и танцует, что заставляет и меня хотеть чего-нибудь нового. В такое время Гендельф особенно любит меня, а я люблю его, моего Гендельфа.
Порой, когда за окном зима или льется дождь, Гендельф клубочком свернется у моего сердечка и ласково мурлычет, под ритм пульсации сердца. Он мурчит, заглушая грусть и печаль и сразу становится так уютно. Серьезно? Я люблю его, моего Гендельфа.
Но иногда, у Гендельфа чешутся коготки и ему нужно их поточить, и он точит их. О мое сердце. Да это больно, когда на сердце скребутся кошки. Но я не злюсь на него. Я люблю его, моего Гендельфа.
Мой Гендельф любит пить зеленый чай. Я каждый вечер пою его чаем. Без сахара, именно зеленым. Еще Гендельф любит читать книги. Так как сам он не умеет читать, то каждый вечер я читаю ему что-нибудь перед сном.  Мой Гендельф любит, то что люблю я. А я люблю его, моего Гендельфа.
В каждом из нас живет внутренний кот.  У одних наглые стройные кошечки с острыми коготками, у других мягкие толстяки с пушистым пузом. Каким бы он ни был, своего внутреннего кота надо беречь. Береги своего внутреннего кота.



© Copyright: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], 2012

Amelie

Amelie
Фея

Сегодня Всемирный день наших пушистых, горячо обожаемых и любимых питомцев - День кошек! С чем я всех любителей кошачьих и поздравляю) И размещаю образец человечье-кошачьей стихотворной философии.

Мы живём на просвет... под прицелом всевидящих глаз.
Каждый шаг - под отчёт, каждой крошечной мысли - оценка...
Расстоянье храня, наши кошки взирают на нас -
Неуклюжих богов на убогой придуманной сценке.
Идеалом манит грациозный кошачий изгиб...
Мягкость чувственных лап заставляет забыть про опасность,
В них попавший - погиб... но... с каким наслажденьем погиб!
Миром правит любовь. И к любви неизменна причастность.
За котами следя, можно многое в жизни понять -
Есть свобода, весна... и с природой никак не поспоришь!
Ни рассудок, ни власть - не потушат мужского огня.
Можно, правда... убить. Но мертвец - только мёртвый... всего лишь.
Много ль смысла в мечтах, если души держать взаперти?
Мир огромен, а мы отчего-то довольны мирками...
Но, упёршись в тупик, вдруг вспылим и... проложим пути!!
Это - КОШКА-СУДЬБА то мурчит... то прижмёт коготками...

Дмитрий Бочаров

pol

pol
Домовитый

В 2010 году из семьи Юры ушел в кошачий рай его кот и мы грустили об этом http://brus-savitsk.forumgrad.ru/t78p150-topic#13881

пришло время и нашей семье грустить и плакать по нашему Тише, который прожил с нами больше 12 лет((( Слёзы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот -
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.
И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!
Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!
На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись - с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм - на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит -
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!
Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта -
Долбить могилу для кота).
Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!
Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное - суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!

Amelie

Amelie
Фея

Я теперь гоняю солнце, как мячик,
Я не кошка теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше.

Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурчит песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе,
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я - облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою. Не плачь. Что ты.....

pol

pol
Домовитый

если бы можно было путешествовать в пространстве, то первое место где бы я сегодня хотел оказаться это на станции метро "Клэпхем" в Лондоне). Там за одну ночь полностью сменили все рекламные вывески и теперь там вместо объявлений — фотографии кошек. Причём это не реклама и не какая-то вирусная акция.
Мысль о том, чтобы заменить все рекламные объявления какими-то картинками, которые могли бы приносить радость, пришла в голову блогеру Джеймсу Тёрнеру. Он и решил предложить скинуться всем миром и повесил объявление на краудфаундиговой онлайн-платформе Kickstarter.

Тёрнер уверяет, что никакой корыстной цели эта акция не преследовала. Ему и ещё тысячам жителей Лондона просто надоели рекламные объявления. Почему коты? Да всё просто! Это же выглядит потрясающе!
«Мы знаем, это немного глупый проект. Но если он распространится на всю страну, то из всего этого безумия может родиться что-то по-настоящему удивительное, — говорится в описании проекта. — Возможно, кошки не сделают нас счастливыми, но это уж точно лучше, чем смотреть на очередные рекламные плакаты страховых компаний».
Организатором проекта выступает местная организация The Citizens Advertising Takeover Service (С.A.T.S.) Рекламные площади выкуплены на 2 недели. Всего проект поддержали около 700 человек, и они перечислили 23 тыс. фунтов стерлингов (около 2 млн рублей по текущему курсу).
Фотографии кошек брали из общедоступных баз в Сети, а также использовали снимки тех, кто скидывался на эту акцию. Многие захотели увидеть своего питомца на стене или на турникете в метро.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

сегодня самое время заглянуть сюда на огонёк, ведь 1 марта всемирный день кошек! остались приятные воспоминания о подаренной радости и внесенном разнообразии в нашк жизнь Тишки, а теперь Триссс заботится о нас)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

pol

pol
Домовитый

хорошая подборка кошачьих картин, добрая песня!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 19]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения