БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Наши увлечения

+6
yura133
rokana
Brainkiller
noki
pol
Amelie
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 7]

126Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Чт 28 Июл - 21:05

Amelie

Amelie
Фея

Теперь и я вижу) Поздравляю, дорогулечка! А мой пакетик для Катюшки пополняется новыми образцами порционного сахара) Отдам оптом)

127Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пт 29 Июл - 2:00

pol

pol
Домовитый

Нашла? Лен, нашла 25 час? рецепт прост. много вариантов, жить на катушку, чтобы час шел за два, три. или обманывать себя)) ночью кроить этот час (как я сейчас) а утром забывать что было ночью и жить новым днём в мечтах о ночном часе))). Но вообщето Мерлин Монро запретила это делать женщинам. Время которое вы спите до полуночи идёт вам в красоту!))
И как книжки? по картинкам? или теперь засела за словарём ( по В.С.Высоцкому) )))
А я тоже хвастаюсь). была тема-Артуру привезли из Америки центы. оказывается у каждого штата они по своему красивы. А в пору ко мне приехали друзья из Бреста и я не смог их не порадовать - отдал.. и тут матвей возвратился из Англии и проявил внимание ко мне и привёз оттуда фунтики. Оказывается и в Англии они тоже все отличаются по местностям! красота! кстати некоторые остались. могу и поделиться).

128Наши увлечения - Страница 6 Empty вязальщица Пт 29 Июл - 2:33

pol

pol
Домовитый

кстати о увлечениях... без фанатизма))

129Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пт 29 Июл - 7:28

noki

noki
Архитектор

Ирочка,Галочка Спасибки))))
Саш спасибо за мульт))) он оно как затягивает)))))

130Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пт 29 Июл - 8:26

Ирина

Ирина
Архитектор

Без фанатизма Смешно Но, когда спорится, нравится, ждешь результата, стараешься его приблизить, почему-то....и 26 час находится Смешно по себе знаю, когда вышивала))))))

131Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пт 29 Июл - 9:07

Amelie

Amelie
Фея

Вышивание дело интересное! А вот вязание, как и всякий монотонный труд, меня не успокаивает, а выбешивает))) Как в зависимость попадаешь от очередного рядка - ну еще, еще один, только один и все и так до... взгляда на часы)

132Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пт 29 Июл - 11:41

Ирина

Ирина
Архитектор

Смешно Ох Галь, как же вязание меня выбешивало))))
Мама вязала, я к ней - хочу такую коХточку. Неа говорит, сама умеешь.....
Результат - так бесило, что легче было бех коХточки остаться))) Смешно

133Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пт 29 Июл - 12:53

Amelie

Amelie
Фея

К счастью, у меня мамочка сговорчивее))) Да и вязала она платья за три дня, так что дочуркины хотелки не напрягали)

134Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пт 29 Июл - 22:43

Ирина

Ирина
Архитектор

Не. нуиногда она уговаривалась и .....мне тож перепадало))))) Смешно
Я больше по шитью специализиовалась. И быстро ...и по фигуре.... Смешно
А вот когда Пафнутий маленький был у соседки увидела новый свитер... Красотень))))
Тут уж....сама за несколько дней осилила)))) Отдавать было жалко. но...после него еще 3 детишек сносило.

135Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пт 26 Авг - 15:00

pol

pol
Домовитый

Вчера в теме Прекрасное делеко... я вспоминал, что надо делать, чтобы воспоминаия о счастливом детвтве остались...
Вот ещё одно - на пляже зарыться по голову в песок))

Вообщем как и всегда на море мы с детьми копаем ямы, строим городки и башенки....

В этом году пошли дальше) сначала хотели сделать верблюда, но получился почемуто крокодил)))
потом сделали дельфинов, но получились какие то акулы((
а под конец решили русалку смастерить)
что получилось? - девушка пришедшая на пляж после дикой развлекухи в ночном клубе)))
И если крокодил и дельфин мало у кого вызывали интерес, то тут каждый наровил посоветовать какими должны быть ноги и какой выпуклости попа и... вообщем на фото не сильно видно, но вышло очень неплохо!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

136Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пт 26 Авг - 18:16

Ирина

Ирина
Архитектор

Купальничек классный получился))))) Смешно

137Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пт 26 Авг - 19:45

Amelie

Amelie
Фея

В вас погибает скульптор) А может, реанимировать?) Вместо верблюда - крокодил, вместо дельфинов- акулы, вместо русалки... But why??? ))) Милая компания) Вспомнился Пигмалион))
А вообще просто приятно видеть счастливых людей!)

138Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Чт 29 Сен - 13:14

pol

pol
Домовитый

Как то уже говорил, что мы увлекаемся кошечками) вернее скульптурками кошек. Мне нравится собирать именно отдельно выполненные скульптурки кошек, чтобы без дополнений и других предметов, а только кошки в их ярких проявлениях и позах)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

пока они разместились на тумбе в прихожей. Потом они наверно там же и останутся, лиш оформятся или переберутся куданибудь в более уютное местечко - ведь по феншую, прихожая, это не место где мы передеваемся, а обстановка с которой мы прощаемся уходя из дома и которая нас встречает когда мы возвращаемся домой)) поэтому приятно видет там картины и красивые фигурки!

так вот, сегодня я в Радуге хватался, что вчера занимался шопингом)) ну это конечно ярко сказано)) заехал в ясенево по дороге купил сотруднице на ДР игрушку-я Лене из нашего отдела зайцев на ДР дарю... И тут вдруг вижу стоят мои коты и на меня смотрят) ну купи меня ну купи, пищат наперебой)))
вот неудержался, купил сначала одного, потом второго,... потом неудержался и всех забрал). Хоть не керамика а каучцк, но германские и выполнены очень хорошо

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

139Наши увлечения - Страница 6 Empty точилка Пн 3 Окт - 18:16

pol

pol
Домовитый

УРААААААААА!)
у меня сегодня маленький праздник))
у каждого человека есть определённые предпочтения к писательным (канцелярским) принадлежностям. Ктото любит писать пером, ктото шариком, ктото тонким или жирным, видел любителей чёрных, зелёных, красных ручек.... а я вот люблю писать и чирикать всякие рабочие заметки и пометки - карандашом!) в стопке стоит уже куча обточеных карандашей и я всегда мечтал об одной вещичке. Уже и деткам подарил эту вещичку и Тане на рабочий стол и даже детям друзей, а до себя всё руки недоходили. И на прошлой неделе увидел, что наш секретарь делает заказ в на канцелярию для офиса. не удержался и попросил заказать мне ТОЧИЛКУ механическую). Сегодня привезли. радовался как ребёнок и переточил всё что можно было переточить у себя и соседей пок абинету))) теперь красуется на столе) радует глаз вместе с другими создающими настроение мелочами...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

140Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Вт 4 Окт - 0:07

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Прикольно, у меня точ такая на столе Смешно

141Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Чт 6 Окт - 21:44

Ирина

Ирина
Архитектор

Ох, как я тя понимаю)))) Только у нас она ....обЧественная. зелененькая, периодически по комнатам качующая, но...хозяйка этой прелести Я Смущение (больше всех ее клянчила. да и пользуюсь чаще - по той же любви писать на записках кадашиком) Смешно

142Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пн 10 Окт - 15:37

Ирина

Ирина
Архитектор

Катюш! Как только пересечемся, я тебе сахарку на черный день припасла Подмигнуть

143Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Пн 10 Окт - 15:44

Amelie

Amelie
Фея

Аааа... точилка-точилка...Коты какие!!! Просто замечательные) Саш, где эта Радуга находится?!!!) Тоже хочу пополнить коттекцию)))

144Наши увлечения - Страница 6 Empty пуговицы Вт 3 Апр - 14:52

pol

pol
Домовитый

Вы что с пуговицами делаете? ну когда вещи старые выкидываете? я к примеру пуговицы отрезаю и складываю в мешочек)). Порой так забавно пересмотреть пуговицы когда ищешь необходимую. Нужную всё равно не находишь)), а вот паручасиков поперебираешь богатства)). Похоже я неодин такой, ибо...

Скульптуры из пуговиц

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Граммофон, часы и старинный телефон – все три объёмные фигуры, которые вы видите на фотографии, на самом деле сделаны из пуговиц, подвешенных на леске разной длины.
Удивлены, как можно было додуматься до такого? Я тоже. Но ещё сложнее, мне кажется, было всё это реализовать. Труд однозначно был кропотливым.
Тем не менее, аргентинский художник и скульптор Аугусто Эскивель, найдя однажды на чердаке целый ящик пуговиц разных размеров и цветов, вдруг загорелся идеей и стал создавать именно такие работы.

Предлагаю вам полюбоваться ещё на несколько из них.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эта работа называется «Отвесное пианино». Те, кто видел скульптуру вживую, утверждают, что, когда стоишь рядом, она впечатляет гораздо больше, чем на фотографиях. И в это легко поверить, ведь на создание такого пианино ушло целых 30 тысяч чёрных и белых пуговиц, собранных в гирлянды. Общий вес кажущейся невесомой на первый взгляд скульптуры составляет больше 20 кг. Это не только самая известная, но и самая масштабная из работ Аугусто Эскивеля. На её создание у него ушло почти три месяца.

Впрочем, не менее интересным мне показался и этот милый старинный велосипед:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот и сам мастер на фоне портрета, также сделанного из пуговиц:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Что примечательно, именно скульптуры из пуговиц сделали Аугусто Эскивеля по-настоящему известным в западном художественном мире. Поразительно, какие неожиданные вещи могут порою принести успех, если подойти ко всему нестандартно и творчески.

145Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Вт 3 Апр - 14:59

Amelie

Amelie
Фея

Впечатляет! Кстати сегодня только по телику говорили об изготовлении дизайнерских открыток - тоже интересное занятие... когда есть время для таких занятий
Вы хотите попробовать сделать открытки своими руками и не допустить основных ошибок. Читайте данную статью с наглядным мастер-классом, и вы уже сейчас начнете делать открытки своими руками

Открытка своими руками мастер-класс:


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Необходимые материалы для открытки размером 13*15см.


- скотч

- картон, плотностью 200-230гр., размером 26 см.*15см.

- дизайнерская бумага

- клей момент кристалл

- украшения для оформления


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Вырежьте заготовку из картона размером 26 см.* 15см. Заранее сделайте пометки середины заготовки, прочерчивать полностью линию не стоит. По данным пометкам сделаем сгиб, для этого вам понадобится инструмент для биговки. Вы его легко можете заменить не пишущей ручкой, я например, использую крючок или тоненькую металлическую пилочку.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Для того чтобы сгиб был более ровный, я сгибаю заготовку, края которой закрепляю с двух сторон зажимами для бумаги. А затем обратной стороной ножниц провожу по сгибу.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Очень часто края заготовки обрабатываю фигурным дыроколом. Причем в дырокол вкладываю сразу 2 стороны заготовки, с условием того что плотность картона не более 200 гр.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Вырезаем прямоугольник размером 12,7 см. * 14,7см. из дизайнерской бумаги. Тем самым выделяем картон и бумагу. Перед тем как склеивать, можно оформить углы дизайнерской бумаги компостером. Приклеиваем бумагу на скотч, рекомендую брать специальный скотч для скрапбукинга и не используйте для работы строительный двусторонний скотч. Т.к. через некоторое время бумага отклеивается, а на более тонкой по плотности бумаге появляются жирные пятна.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Скотч наносим по периметру бумаги, либо можно применить другой вариант, кусочек скотча приклеиваем на середину, и прошиваем заготовку машинной строчкой.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Теперь нам осталось только оформить открытку ручной работы. У новичков, как известно материалов не очень много. Но у каждого из нас найдутся кружева, ленточки и пуговицы, которые только и ждут своего часа. Также вы можете использовать бусины, либо сделать цветы своими руками. Ну, это уже тема для отдельной статьи. Все подходящие элементы приклеиваем на момент кристалл. Клей высыхает в течение минуты, при высыхании становится прозрачным. Если клей нечаянно нанесли не на то место или он у вас остался на руках, потрите его и клей начнет сворачиваться в комочки, которые легко стряхнуть.


Поздравительные надписи на открытках.


А теперь о том, как сделать поздравительную надпись. Если вы хотите на лицевой стороне сделать надпись «С днем рождения», «Поздравляю» и т.д. и у вас отсутствует необходимый дизайнерский штамп для скрапбукинга.


Предлагаю распечатать текст на дизайнерской бумаге других оттенков сочетающихся с общим дизайном, либо взять белую бумагу с перламутровым отливом, пр. здесь. У нее плотность чуть выше, чем у офисной- 180гр., но принтеры берут, распечатывайте на лазерном принтере. На струйном краска не впитывается в бумагу из-за перламутра. Заранее отметьте размер надписи, для этого приложите линейку к заготовке и на глаз определите минимальный и максимальный размер. И уже в программе Word установите необходимые параметры. Для того, чтобы надпись на открытке была красивая, заранее скачайте дизайнерские шрифты. По этой ссылке вы найдете и сможете бесплатно скачать дизайнерские шрифты, которые я сама часто использую. Там же найдете информацию о том, как установить дизайнерские шрифты.


Для того чтобы оформить внутреннюю часть открытки, приклейте дизайнерскую бумагу размером 12,7см и 14,7см. Я обычно сразу распечатываю на такой бумаге поздравительный текст. Другой вариант оформления, если имеется полимерный штамп, поставьте подходящий рисунок, учитывая место для написания поздравления.


Ваша открытка может одновременно стать конвертом. Ведь уже многие на праздники дарят деньги. Вырежьте треугольник размером 12,7см* 9см., приклейте скотч по периметру с обратной стороны треугольника и разместите его с левой стороны в нижнем углу.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Ошибки, которые вы можете избежать при оформлении открытки своими руками:


- не применяйте двусторонний строительный скотч

- используйте для основы дизайнерский картон

- приклеивайте украшения на «Момент Кристалл»

- не используйте клей ПВА.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Для меня истинное наслаждение составляет, когда я разные элементы перемещаю, придумывая дизайн изделия. Я бы сказала на открытках ручной работы учатся, для того чтобы затем приступить к более сложным проектам – альбомам, коробочкам, рамкам. Причем со временем вы определяетесь со своим любимым стилем. Имейте в виду, что в начале идеальных открыток не бывает. Я сама сделала их не мало, некоторые получались, некоторые нет.


Надеюсь, наш мастер-класс «Как сделать открытку ручной работы» был для вас полезным и понятным. Уверена, что теперь каждый из вас без всяких сомнений сможет делать оригинальные и красивые открытки своими руками.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

146Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Вс 13 Май - 9:16

Amelie

Amelie
Фея

Визит к родным - это всегда и маленькое возвращение в детство. Сколько бы ни было переездов, а кое-что памятное сохранилось. Вот и сейчас мы с удовольствием рассматривали мою коллекцию марок) Конечно, филателист я была неумелый, наверное, наше коллекционирование можно было бы сравнить с коллекционированием фантиков или чего-то подобного, но, так или иначе, кое-что ценное оседало и в те времена в кляссере, а сейчас, по прошествии стольких лет, стало еще ценнее) Возможно, кто-то увидит и "свои" марочки?) Все я фотографировать не стала, конечно!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

147Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Вс 13 Май - 19:27

Ирина

Ирина
Архитектор

Ой как здорово! И правда...вспомнила и свое "коллекционирование". Сразу в памяти всплыли мои серии "Цветы", "животные".... А вот куда у меня делось, даже и не знаю, хотя и не переезжали.

148Наши увлечения - Страница 6 Empty Оловянные солдатики Чт 17 Май - 8:51

pol

pol
Домовитый

Говорят, что ежедневно человек должен 56 минут посвятить себе любимому. Т.е. заниматься чемто именно своим, чтобы мозг полностью отключился от социума и расслабленно отдохнул)) конечно большинство из нас понимают это правило буквально и посвящают вечера лежанию на диване и отупеванию в экране. в принципе я не исключение))) правда смотреть его совсем некогда)) но ночью за ужино-завтраком)) я всётаки предпочитаю туда бездумно попялиться. Но и всёже, ведь есть люди которые посвящают несколько минуток в день своим увлечениям и я этими людьми не перестаю восхищаться. Сегодня разговаривая в другой тебе о собирательстве в юности наклеек с выпитых мной напитков я вспомнил о более целостных увлечениях, а именно о друге нашей семьи Вадиме Савиче. На майские были у них в гостях и я удивился что его коллекция немного поубавилась. Да, говорит он, оформил пару подиумов у Тани (супруга) в садике, да ещё в школу отнес для нескольких витрин-веду там кружок. Так чем же он увлечен так? - спросите вы. Оловянными солдатиками!!! Да именно этими неприметными, но всем хорошо знакомыми с детства игрушками. Хотя слово неприметные, к фигуркам Вадими вообще трудно применить, ведь в каждую фигурку будь то человека, будь то животного он вкладывает много души и уйму времени. Да и мне порой неверилось, как можно так аккуратно, тонко и точно вырисовать у оловянного человечка черты лица и контуры одежды и даже геральдику. Да именно геральдику, ведь Вадим увлекается средними веками и изучает историю одежды и вооружения войск того времени и раскрашивает полки по тематике их одежды и принадлежащим сословиям и чинам. А ещё устраивает потом баталии. Говорит, что ещё надо один полк Александру Македонскому расскрасить и можно будет выстраивать на битву. Парвда. добавляет, что зало надо будет асчищать, ведь только тогда они все уберутся в походный строй. Ну да чтоя всё говорю. Вот полюбуйтесь сами. А я планирую ещё раз к нему наведаться и провести уж тогда парадные построения и фотосесии. А пока только зарисовки))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: pol (Чт 17 Май - 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)

149Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Чт 17 Май - 11:03

Amelie

Amelie
Фея

Потрясающе! Вот это увлечение настоящее, достойное уважения, ведь как надо знать и любить историю! Не говоря уже о процессе изготовления фигурок - уму непостижимо, это ж сколько надо посвящать времени любимому делу! Как раз тот случай, когда человек верен одному единственному хобби, не распыляется и потому способен заразить им других, или, по меньшей мере, интересно рассказать о нем!

150Наши увлечения - Страница 6 Empty Re: Наши увлечения Вт 2 Окт - 18:54

pol

pol
Домовитый

А у меня сегодня есть ещё одна рабость - я заезжал в ЭР за катриджем и в отделе нумезматики увидел очень интересную монетку.
2 злотых Польша 2012 «Подводная лодка Орел»
Номинал монеты – 2 злотых, монета отчеканена из сплава «нордическое золото», масса – 8,15 г, диаметр – 27 мм, тираж – 800 000 штук.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я уже перешел от просто коллекционирования разных монеток к тематическо-флотским монетам и всё парусники да парусники, а хотелось именно подводную лодку найти. Хотя и есть в коллекции серебрянная серия подводные силы России, но вот чтобы просто монета из обихода.
И конечно интересно не просто найти монетку, но и посмотреть что наней изображено, и вот такая история
Субмарина «Орел» (пол. — ORP Orzeł) была построена в Голландии накануне Второй Мировой войны. 2 февраля 1939 года она вошла в состав польского ВМФ. Начало войны встретила, будучи на боевом патрулировании в Балтийском море. Из-за технических неполадок капитан обратился за помощью в нейтральный порт Таллина, т.к. родная база была захвачена немецкими войсками. Под угрозой интернирования экипаж принял решение бежать из Таллина (даже несмотря на отсутствие навигационных карт). Благодаря так называемому «Побегу Орла» лодка и вошла в анналы военной истории. Подводная лодка «Орел» благополучно достигла берегов Великобритании и была введена в состав Второй подводной флотилии Королевского флота. Приняла участие в семи боевых походах. Восьмой стал для нее последним: 5 июня 1940 года от лодки перестали получать сигналы. Считается, что лодка «Орел» подорвалась на мине.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения