БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

всё что кроме рыбалки))) - грибы, охота, ягоды...

+6
Ирина
Azhur
yura133
Amelie
DimDimich
pol
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

yura133

yura133
Архитектор

Здорово! Прекрасно отдохнули, лица у всех такие радостные. Ворошиловские стрелки прям у вас все в семье. Не повезло бы немцам в 41-м Смешно

http://vkontakte.ru/id2252197

yura133

yura133
Архитектор

А за грибами в этом году я так и не сходил Грустно

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

yura133 пишет:А за грибами в этом году я так и не сходил Грустно
Юра! и почему?
это неправильный ответ! этот год ещё незакончился! предлагаю восполнить и в ближайшие выходные выехать. С удовольствием разделим компанию с вашей семьёй).

Amelie

Amelie
Фея

Какой замечательный получился отдых! Залюбовалась!
Переболели-не переболели грибами... как сказать) Но убивать полдня, а то и больше на переработку обидно((( И не бросишь же добычу пропадать!) Теперь уже актуальны были бы фото баночек с готовым продуктом))) Но каково деревце с опятами... Мммм, я ненормальная, я опять хочу за грибами)

yura133

yura133
Архитектор

Саша, огромное спасибо за приглашение. Буду очень признателен, если при отсутствии чего либо "горящего" на следующие выходные, мы бы с Леной присоединились бы к вам. Зарубку сделал Улыбка В пятницу отзвонюсь тебе Скаут

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Кстати. Андрей, помнишь мы разговаривали оналичии грибов в столбовом лесу) - это тот что справа от Клубничных полей. Так вот. Вчера ехали домой и видели мужчину идущего от туда с пакетом каких то грибов. по видимым причинам съедобных)). И ещё видели женщину идущую с корзинкой в лес через Варшавское шоссе. так что грибы есть везде. другое дело где их стоит или не стоит брать.

yura133

yura133
Архитектор

Саня, а давай может соберемся толпой, прочешем столбовой лес, найдем грибы не найдем, возьмем не возьмем - неважно. Будет повод собраться всем вместе, пока погода позволяет провести "собрание жителей БруСавицка" Круто

http://vkontakte.ru/id2252197

yura133

yura133
Архитектор

Кстати и поводов уже набралось со времени последнего "слета". Во! (вспоминая кота толстопуза из Приключений попугая Кеши, помните - Тайти, Таити, нас и здесь неплохо кормят!). Ирку подтянем с семьей, пусть знакомится со всеми и проставляется Алкаш , у некоторых Днюшечки прошли - тоже можно "раскручивать", а если честно, то что то давно уже не собирались за дружным столом в приятной компании. Жители города - за вами слово

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

когда в каком нибудь учебнике встретите такую фотографию - из серии как растут опята))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

неверьте)) опята должны расти на берёзовых пеньках).
я как то рассказывал, как в Крыму ездил собирать грибы - мышата. А когда ехали в лес Юра пошутил - говоритпо дороге косы продают, наверно чтобы грибы косить, так их много уродилось в этом году)). ну пошутили и пошутили. А когда вошли в лес я диву дался. ну не видел никогда раньше такого. я рассказывал уже однажды, как с дядей ходили по опята с картофельными четырёх ведёрными холщёвыми мешками. ну там понятно-Тейково, болота и глубинка. Да собирали (если так можно сказать) там мы опят всётаки на пеньках. а тут забрели с Таней на поле и наколенях начали резать... вспоминая о той косе продающейся на дороге-явно нехватало))).

Amelie

Amelie
Фея

Ничего удивительного, Саш! Те пеньки уже давно скрылись под землей, а грибница жива) А мы были уже настолько капризны, что выбирали только самые молоденькие и толстенькие. Я бы и еще походила - пособирала бы (слово "искать" было неактуально))), но, во-первых, пакет уже так потяжелел, что рисковала выйти из леса с руками, как у орангутанга, а во-вторых, меня одолела паника, когда я поняла, что отбилась от своей стаи) Но в общем и целом - полное удовлетворение и от грибной охоты и, еще большее, от веселого общества)

pol

pol
Домовитый

Какие могут быть грибы-ягоды зимой)))
да... похоже я с темой попутал, но и вправду незнал куда в спорт и отдых разместить мои впечатления от прогулок по зимнему лесу. ведь это не встречи и не праздники, а именно спорт и отдых!)) и хочется начать рассказ именно из-за того, что вчера я с упоением вспоминал пушистый снег в своих рассказа в Здоровье.

итак после бурных праздников в БруСавицке, к которым я обязательно ещё вернусь)) наша семья уехала отдыхать в г. Шуя, Ивановской области. Поразительно! всё бесснежие и царство льда заканчивается на границе Орехово-Зуева и уже в Подольске появляется снег и деревья не рабыско склоняются подо льдом к ногам царицы Зимы а нежно укутаны снегом.... (надо будет и к этой мысли ещё вернуться)
Итак, когда я уезжал, то мечтал о рыбалке, но по дороге созвонившись с Николаем из Юрьевца, я понял, что его дом полон гостей-рыбаков, а рыба то и неловится... т.е. ехать на повторение фильма "особенности нацрыбалки" я нерешился)) и программу решили устраивать себе в Шуе. Незнаю как у вас а я нас в детстве у каждого ребёнка было несколько лыж, а у некоторых (вроед меня) даже в год менялось по несколько - ломались))). то с горки решу покататься, то яму поймаю в поле... а ещё у нас в каждом городе обязательно была лыжно-спортивная секция в которой учили правильно бегать на лыжах, да и вообще много чему учили)) помню даже ходил в неё. А ещё в каждой школе была лыжная база!!! это сейчас в школах требуют чтобы дети приносили свои лыжи на физкультуру... при отсутствии даже нормальной лыжни... хотя возможно и это правильно-ведь и то я помню-что зачастую лыжные ботинки уже к третьему уроку превращались в сырость... Но отвлёкся я в воспоминаниях. Итак, в Шуе проходит один из этапов лыжня России, на окраине города, на опушке леса есть лыжная база с красивым видом на город, реку Тезу и хорошими трассами. Мы ежё даже собрались туда чалить с утра пораньше, лыжи подбирать себе напрокат, как Наташа напоминает нам, о том, что счастье есть в жизни)). У них в школе есть своя лыжная база для учеников и хороший пластик (это так лыжи мы называли полупластиковые) и хорошие деревяшки. Буквально на следуюущий день мы поехали к ней в школу, подобрали лыжи, ботинки и... вот тут я сделаю отступление и скажу, что обязательно отдельно расскажу о снеге - его выпало в это м году столько! попояс. ходить надо только по тропкам ибо оступившись обязательно завалишься в сугроб ибо ощущение падания в бездну, когда подногой нечувствуешь земли).
Так вот. о снеге мы уже знали, и Наташа предупредила,Ю что лыжню у школы давно непрокатывали и если нам нетерпится,. то мы можем оказаться первооткрывателями)). Ну как от такого отказаться).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но это сейчас юморно вспоминать, вы обратили на фотках, как глубоко сидят лыжи в колее), и это дети с их лёгким весом, да уже по когдато проторенной колее, когда шел за ними я сзади))))) да именно так я улыбаюсь во все.... зубы. за мной оставалась полоса)). Девочки наши на полпути к лесу несколько раз упал, чем доставив нам большое удовольствие наблюдения выкарапкивания из глубокой снежной ямы, развернулись и вернулись в школу пить чаи)), а мы дошли до лесу.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Помните в конце июня был сильный ураган. нас здесь он не сильно задел а только попугал. его последствия я увидел в Шуе. ряды поваленных огромных елей, выковыряных из земли с корнями, поломанные стволы. Нет удовольствия от такой прогулки по лесу мы не получили и сделав почётный километр мы вернулись назад. Да и погода в тот день неблистала. На следующий день решили поехать на профессиональные трассы. И были восторжены подарком природы и наслаждены вдоволь снегом, природой и лыжами.
Ещё раз повторюсь, что база находится в очень живописном месте.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
мастер класс мы прошли накануне и поэтому экипировались лыжами достаточно быстро
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

снег на трассах хорошо укатан снегокатами и лыжни накатами любителями и профессионалами.

есть несколько направлений трасс - можно вдоль опушки трёшку махнуть, потом в лес свернуть и ещё по желанию 3, 5, 10 км нарезать, а можно и сразу лесом прогуляться. мы выбрали маршрут вболь опушки леса
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

погода просто восхищала!!! голубое-голубое небо и ни единой тучки. будто специально для нас! снег искрился а с деревьем сыпался "снежный пух").
У Сени сразу появился запал соревнований и он постоянно старался нас обогнать)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
что у него кстати неплохо и получалась. мы восторгались, что он впервые бежит на лыжах и достаточно хорошо). Я его ещё научил кричать ( на свою голову) гоп-гоп, лыжню.... чем он нас и подгонял, после остановок на любования природой)). через трёшку мы всёже свернули в лес и тут Сенечкины силы поиссякли, так как началась пересечённая местность и мне пришлось взять его на "тросс" чтобы затаскивать в горки)) зато на спусках он опять нас опережал лёгкостью скольжения)!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Да и Матвей намоторился)) и когда мы подъезжали к базе, они давно уже ловили лучики зимнего солнышка и любовались природой!

87всё что кроме рыбалки))) - грибы, охота, ягоды... - Страница 4 Empty грибы 2011 Пн 29 Авг - 14:49

pol

pol
Домовитый

УРАААААААААААААА!!!
мы открыли грибной сезон 2011 года!
ниже мальенький фотоотчёт.

грибов в лесу нет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну может и есть. но маааааааааааааааааленькие

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну разве не видно, что мы тут просто гуляем

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

или всётаки по грибы приехали?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну разве что чуть чуть пособираем и всё

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Результат нашей семьи: 34 подосиновика, 30 подберёзовиков, 5 белых. и два часа прогулок по лесу!
зато благодаря мне опять заблудились))) и дали крюк в 10 км)))

Amelie

Amelie
Фея

Аха, Саша, ты просто добил нас с Танюшей своим трофеем (на фото - это он типа за баночками для мишеней пошел на минутку!))) Ну и заставил нас еще тур по лесу провальсировать (не без удовольствия и не без результата)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Зато мы пришли уже практически к готовым поджаренным на костре сосисочкам с дымком - чудный запах, потрясающий вкус!) А на нагуленный аппетит - душевненько.) Потом можно было и подставить пузико солнышку и полюбоваться колыщущимися кронами берез на фоне синючего неба и мирно дрейфующих облаков... Нирванаааа..)
Да, Саша у нас мастер по красавцам - грибам, а мы все как-то по малым формам, если не сказать микроскопическим))) А что? Большие каждый найдет, а ты вот малепусенький в траве разгляди!))) Ну результат у нас поскромнее - 27 подосиновиков (маааленьких) 6 белых (разнокалиберных), подберезовиков пара хороших тоже попалась.)



Последний раз редактировалось: Amelie (Пн 29 Авг - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Azhur

Azhur
Новосёл

ЭЭЭЭЭх! Завидую чёрной завистью...

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

О!!!! Вот это да!!!! Я таких живьем даже не видела никогда.... Какие грибочки-красавцы! Замечательный улов! Супер БРАВО!
А где же фоточка с уже жаренными? Хоть полюбоваться Смущение да слюнку сглотнуть Улыбка

Amelie

Amelie
Фея

))) Не буду вставлять фотки в предыдущий так сказать с позволения выразиться репортаж) Вот вам воплощение нирваннного состояния
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нууу, после марш-броска, сынициированного отцом семейства это естественно)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Да и отец. собственно, блаженно растянулся на покрывальце)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирина

Ирина
Архитектор

Шикарная прогулка, великолепный фотоотчет!!!!!!
М О Л О Д Ц Ы)))))
Вы все как всегда - огромные умнички)))) Такой замечательный денек!!!! Такой улов.....вкуснящий )))

93всё что кроме рыбалки))) - грибы, охота, ягоды... - Страница 4 Empty Осторожно, грибы! Вт 6 Сен - 11:33

Amelie

Amelie
Фея

Посмотрите каков! Хорош, да?)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот и я так думала выкручивая роскошную ножку из почвы! Грибная охота в прошлые выходные порадовала не так, как в предыдущие, очевидно из-за холодных ночей молоденькие крепыши не спешат выбраться наружу, потому пришлось довольствоваться достаточно зрелым уловом, ну, может, за исключением пары молодых боровичков (вечером кину фотку) Штук шесть (на деле оказалось меньше и расскажу почему) белых, хороший крепкий подосиновик, с десяток подберезовиков, горстка маслят. В общем, на жареху достаточно. И вот все начищено, нарезано и шкворчит, распространяя аппетитнейший запах) Хозяйка в предвкушении снимает пробу и... мама дорогая, это что за горечь????( А все дело в том, что азарт притупил бдительность, тем более, что и встреча для меня с этим грибочком коварным оказалась первой! Не отличишь с первого взгляда ЖЁЛЧНЫЙ гриб от белого! (иногда он еще под подберезовик маскируется). Неядовит (что радует) но абсолютно несъедобен и своей горечью способен уничтожить все нажитое непосильным трудом (то есть выисканное - наброженное в лесах). А ведь обратила внимание на слегка порозовевший срез! Сковородка отменных грибочков - в мусор, опыт - в копилку, самоуверенность - в топку!) Почитайте про него, чтобы не повторить моей ошибки) А заодно не совершить и какой-нибудь другой, ведь у белого есть и менее безобидный двойник - сатанинский гриб. Удачи в грибной охоте!

pol

pol
Домовитый

вот ведь, Галочка. подберёзовики такие видел. у нас в Ивановской области один год их было прямо засилие, думал уже всё-грибам кирдык приходит. так это было лет 20 назад))). Вот и до Москвы значит дотопали такие несъедобыши)). так правда не ели? или ели? а если ели, тоничего непочувствовали - типа лёгкие галюцинации, пятое измирение, космос?))) а то может грибницу пора разрабатывать...

Amelie

Amelie
Фея

Саш))) ЭТО взять в рот невозможно из-за горечи! Ну с чем сравнить? Чистая хина! Горечь в чистом виде. Вымочить, вывести её, как например из волнушек или груздей, не получится, и еще один отличительный признак (судя по вычитанному) - этот гриб грибом не пахнет.
Кстати! Там прямо у поля народ в палатке живет и днем собирает, говорят, именно те грибочки, которые тебе и пятое измерение, и небо в алмазах, и фиолетовые облака покажут)))
А вот и обещанные фото. Как говорится, прочувствуйте разницу)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - вредитель!
То, что надо!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И все вот это
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
за исключением вышеозначенного экземпляра (замороженного для особо торжественного случая) отправилось ... ну туда, куда отправилось)))

Ирина

Ирина
Архитектор

Галь, хорошо еще, что не ядовитый и такая горечь. Конечно жаль "весь улов", но .... это самый безобидный вариант.

Amelie

Amelie
Фея

Ир, ядовитые грибы я с детства прекрасно распознаю. А вот с этим впервые столкнулась) Что до жалости... Мне больше нравится сам процесс)))

Ирина

Ирина
Архитектор

Не спорю, сам процесс - это здорово!!!!
А я вот тот грибник, который только поганку и мухомор знает. Но от этого не с меньшей радостью отправляюсь по грибы.

Amelie

Amelie
Фея

К счастью, остальные "поганцы" встречаются очень редко))) А вообще у меня лично правило - не знаю гриб, прохожу мимо.

pol

pol
Домовитый

Итак наслушавшись присказней о грибах. А ведь и вправду их гдето очень много!!! к примеру гдето в Иваново или Туле и Калуге)) мы с Таней в прошлые выходные рванули в лес. Хоть день и был завален делами по уши, но решили подарить себе радость общения с природой и немного отдохнуть от городской суеты. Извините что сразу про эту поездку не рассказал-неделька выдалась уж очень тяжелой. Так вот. поехали на нашу полянку, где в прошлом году корзинками белых рвали. А лес то пуст! ну есть осенние грибы. и сыроежек много видели и груздей. НО в прошлом году мы их столько намариновали, что в этом году берём только белых и подберёзовиков с подосиновиками. Вообщем вернулись домой с пятью грибами для жарёхи)) вот и весь улов. Но лесом и красотой успели насладиться
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а ещё смеялись. в ллесу очень много вот таких грибов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
уж незнаю что это такое - смотрчки, стрючки или чтото ещё. специально фоткалприговаривая - Таня, а вдруг это очень ценные грибы вроде трюфелей, а мы мимо их тут гуляем... кто то может знает что это за грибы? может и вправду надов ернуться туда? гдето была передача про поляну сказок... чтотам растут чудесные глюкогенные грибы... так там аж дежурят чтобы уловить момент появления гриба на свет и быть у него первым)))
Ну нам это покане грозит. нам бы природой насладиться. Теперь буду ждать до следуюущего года и мечтать о грибных уловах)) а пока делать жульены из сушеных белых грибов. придёте в гости уощу.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения