БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

всё что кроме рыбалки))) - грибы, охота, ягоды...

+6
Ирина
Azhur
yura133
Amelie
DimDimich
pol
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

Amelie

Amelie
Фея

А набрели вы на осенние строчкИ. Условно съедобные грибы(предварительно отварить, потом готовить... хм. а лучше не рисковать)))) четвертой категории) Растут во влажных березово-сосновых лесах. Никогда сама вживую их не видела! Но предположила и убедилась.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
C открытием!)

pol

pol
Домовитый

Чтото вспомнились двке последние встречи. Первая вспомнилась, что к оружию в очередь стояли)), а второй раз был огромный выбор пистолей, а всем хотелось общаться)). Вот где она золотая середина?
Из охотников у меня только один хороший знакомый Анатолий, да Галочкин папа Клавдий Александрович! Обоими восторгаюсь, как людьми хорошо знающими своё дело! А ведь порой и самому вдруг на охоту захочется.
Если комуто ещё захочется, то размещаю ниже Советы начинающему охотнику
1. Возьмите с собой pyжье. Рyжье - это такой пpодолговатый пpедмет, котоpый пpи нажатии на кpючочек делает большой "бам!". Иногда большой "бам!" делают и дpyгие пpедметы, но yже без нажатия на кpючочек.
2. Возьмите патpоны - pyжье без них стpеляет только на сцене.
3. Возьмите бpонежилет - помните, что Вы охотитесь не один.
4. Возьмите аптечкy - иногда и бpонежилет не помогает.
5. Застpахyйтесь - это поможет Вашей семье пеpежить гоpе, если и аптечка Вас не спасет.
6. Возьмите на всякий слyчай yдочкy - может, с ней Вам повезет больше. Удочка тоже имеет пpодолговатyю фоpмy и кpючочек, но пpи нажатии на него большой "бам!" Вы сделаете сами. Это ее основное отличие от pyжья.
7. Возьмите также вязание - оно yспокаивает и помогает коpотать вpемя.
8. Возьмите книгy - она Вам может пpигодиться на pастопкy.
9. Возьмите паpочкy кypиц - если не повезет, бyдет что показать жене.
10. Возьмите спички - когда кончатся пpипасы, Вы сможете зажечь сигнальный костеp.
11. Возьмите зажигалкy - с ее помощью Вы всегда сможете поджечь подмокшие спички.
12. Возьмите каpтy. Посмотpите, соответствyет ли она местности. Если не соответствyет - смените местность.
13. Если y Вас есть лишь общая каpта миpа - возьмите с собой микpоскоп.
14. Возьмите компас - с его помощью в солнечный день Вы сможете опpеделить вpемя.
15. Возьмите часы - они Вам помогyт в солнечный день опpеделить стоpоны света.
16. Возьмите капканы - это незаменимое сpедство для отметок на местности. Если Вы хотите отметить какое-то место - смело оставляйте там капкан. Тогда даже в полной темноте, попав в это место, Вы легко его вспомните.
17. Возьмите с собой женy, чтобы она не дyмала, что на самом деле Вы отпpавились к любовнице. Смешно pассчитывать, что наличие дичи ее сможет пеpеyбедить. Да и y Вас по возвpащении бyдет меньше оснований для подозpений.
18. Возьмите с собой детей - общение с пpиpодой облагоpаживает. Да и кваpтиpа бyдет целей.
19. Hе забyдьте в таком слyчае и газовyю плитy - вpяд ли Ваша жена согласится готовить на такyю оpавy на костpе.
20. Захватите заодно и тещy - ей одной дома бyдет скyчно и от нечего делать она непpеменно замыслит пpотив Вас какyю-нибyдь гадость. К томy же, слyчаи на охоте... В общем, сами должны понимать.
21. Тестя тоже с собой возьмите, иначе теща подyмает, что Вы с ним сговоpились и yстpаиваете охотy только pади того, чтобы pазвязать емy pyки. Тестю, конечно, тогда попадет в пеpвyю очеpедь, но и Вам не позавидyешь.
22. Обязательно пpигласите соседей: зависть - плохое чyвство, а двеpь ведь могyт и поджечь.
23. Hе забyдьте и о сослyживцах - если, конечно, намеpеваетесь по возвpащении пpодолжить pаботy на пpежнем месте.
24. Возьмите с собой что-нибyдь чyжое: если вдpyг заблyдитесь - Вас непpеменно отыщyт. Либо хозяин чyжого, либо милиция.
25. Беpите yж и все остальное - все pавно ведь осталось немного, а что-нибyдь навеpняка пpигодится.
Итак, Вы собpались и вышли на охотy. Hе забyдьте запастись спpавочниками и фотогpафиями - иначе как Вы yзнаете, что за животное Вы встpетили? Hа всякий слyчай запомните:
- если животное летает, это скоpее всего птица, а если только бегает, то это скоpее всего звеpь;
- если животное не летает и не бегает, а пpивязано за веpевкy - это скоpее всего домашнее животное. Охота на них не запpещена, но чpевата многими непpиятностями;
- если животное бегает и пpи этом имеет кpылья - посмотpите, нет ли поблизости жилья, тогда это кypица;
- если животных много и все они мычат - не тоpопитесь стpелять, Вы можете попасть в пастyха;
- если из кyстов pаздается пpотяжное "бе-е-е...", то в кyстах может быть коза, а может - и вышедший на ее поиски хозяин.
После того, как Вы выстpелили, внимательно посмотpите в тy стоpонy, кyда было напpавлено дyло Вашего pyжья. Если Вы вообще никyда не попали - Вам кpyпно повезло, вполне возможно, что Вы избежали кpyпных непpиятностей. Если Вы попали совсем не тyда, кyда целились, попытайтесь вспомнить - а кyда Вы, собственно, целились. Если же Вы попали именно тyда, кyда целились, - оглянитесь вокpyг, скоpее всего Вы тyда целились не один. Тепеpь пpислyшайтесь. Звyки после выстpела бывают опасные и неопасные. С неопасными Вы pазбеpетесь сами, а опасными могyт быть следyющие:
а) Кpики гpомкие, пеpемежающиеся pyгательствами, если Вы попали в егеpя, гpибника или дpyгого охотника;
б) Кpики гpомкие, pадостные, если Вы попали в женy или тещy егеpя, гpибника или дpyгого охотника;
в) Кpики жалобные, подвывающие, если Вы попали в собственнyю собакy;
г) Кpики злобные и визгливые, если Вы попали в то, чем только что собиpался позавтpакать кабан;
д) Кpики низкие, хpиплые, если Вы отшибли pога y лося;
е) Кpики частые, отpывистые, пеpеходящие в заyнывные, если Вы попали в ездового оленя;
ж) Истошный pев, если Вы попали в yлей пеpед носом y медведя;
з) Hаpастающий вой, если Вы попали в самолет.
В заключение пpиводим Вам pекомендyемyю последовательность действий пpи охоте с собаками:
1) Спyстить пpитpавленнyю на звеpя сyкy;
2) Спyстить пpитpавленного на сyкy кобеля;
3) Спyстить кypок;
4) Спyстить все остальное.
И последнее. Учитывая конвеpсию и все вытекающие из нее последствия, не советyем Вам охотиться:
- с гpанатометом - вpяд ли Вас yстpоит то, что в итоге останется от добычи;
- с тяжелыми оpyдиями - добыча может оказаться слишком велика и совсем не той, что Вы ожидаете, особенно если Вы охотитесь неподалекy от населенных пyнктов;
- на танке - пpоизводимый им шyм pаспyгивает животных и пpиманивает безpаботных тpактоpистов, котоpые Вам бyдyт мешать;
- с pакетами "земля-земля" - добыча Ваша может оказаться в дpyгом полyшаpии, и доpога до нее влетит Вам в копеечкy. К томy же там Вас могyт непpавильно понять.

Ирина

Ирина
Архитектор

Смешно Смешно Смешно Супер

Amelie

Amelie
Фея

Саш))) Посмеялась на ночь глядя) Анекдот про охоту на медведя вспомнила : Русский охотник - глупый охотник, аднака... Как теперь тушу до стойбища тащить будем?) А если охотников с их байками у костра послушать! Отец с раннего детства и брата, и Дениса брал на охоту, и племянника моего Сашеньку) И, надо сказать (да и показать, наверное) не безуспешно! Как-нибудь поделюсь, только отсканирую. А вообще-то наш папка с ружьем лет с десяти точно не расстается! Я им горжусь! Что до золотой середины... Когда хорошо всем и весело, и каждый находит занятие по душе - вот оно, золото!

pol

pol
Домовитый

Именно этим отличаются люди не охотники от людей охотников)) - они о них складывают байки). Вот, подчитал одну))).

Рассказывает охотник:
Собрался [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]я однажды на охоту, взял ружье, собаку, иду по лесу, гляжу - прямо надо мной утка летит. Я, естественно, обрадовался, кричу: "Утка!" Прицелился, думаю - сейчас как бабахнет!

Рассказывает ружье:
- Прицелился он, значит... Думал, что я бабахну... И я бы бабахнуло, если бы было охотничьим. А как я ему бабахну, если я - игрушечное? Как смогло, так и бабахнуло... Скажу честно, получилось не очень громко.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Рассказывает охотник:
- Не очень - это мягко сказано! Я сначала вообще подумал, что осечка. А потом гляжу - утка-то падает!

Рассказывает утка:
- Я вообще-то не утка, я - ворона. Лечу я однажды по небу, никого, кроме облаков, не трогаю... Вдруг слышу, какой-то мужик на меня кричит: "Утка!" Я думала, он мне комплимент хочет сделать. Присмотрелась, а у него в руках игрушечное ружье. Подумала, что он хочет со мной поиграть, и решила подлететь поближе.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Рассказывает охотник:
- Вижу - падает. Попал, думаю. Думаю, сейчас упадет и пропадет: где ее потом искать? А потом вспомнил, что я с собакой и говорю ей (собаке): "Фас!"

Рассказывает собака:
- Ага. Слышу - говорит мне: "Фас!" Я вообще-то не собака, я - кошка. Я, еще когда он меня на охоту позвал, подумала, что он меня с кем-то перепутал, просто отказаться было неудобно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Рассказывает охотник:
- Вижу - не шевелится моя собака. Говорю ей: "Тебе русским языком сказано - фас!"

Рассказывает собака:
- Ну, про русский язык это он, конечно, загнул... но стало ясно: пока я на его "Фас" не отреагирую, он от меня не отстанет. Посмотрела я на небо, вижу - утка, как летела, так и летит. Ну, думаю, сдурел хозяин. Даже если он считает меня собакой, то где он видел летающих собак?

Рассказывает охотник:
- Тут я и сам на небо посмотрел. Вижу - плохо падает моя утка. Медленно. Видно, не до конца я ее убил. Хватаю ружье...

Рассказывает ружье:
- Хватает он, значит, меня... Жмет на курок... Я, конечно, старалось, но что я могу сделать, если у меня пульки - резиновые?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Рассказывает утка:
- А тут уже я подлетела. Села на ветку и говорю: "Ну, давай играй, раз позвал".

Рассказывает охотник:
- Гляжу, утка на ветку упала и говорит: "Кар!" А моя собака ей отвечает: "Мяу!" Я думал - с ума схожу. Лег на землю, за голову схватился и уснул. Через пару часов просыпаюсь: с одной стороны - игрушечное ружье, с другой - кошка, а на дереве ворона сидит. И голова с похмелья раскалывается. Я ведь вообще-то не охотник....

Amelie

Amelie
Фея

))) Да уж, ружья не вынимать, из машины не выходить)))

Amelie

Amelie
Фея

Повествование о нашей прошедшей субботе можно разделить на пять основных частей - Патетическо-патриотическую (не запечталенную в фотоснимке, ибо все прониклись торжественностью момента, с чувством пропели "Взвейтесь кострами синие ночи" и энергично отсалютовали - не забыто пионерское детство!) А то! Ведь День пионерии! Кажется, даже многочисленная птичья рать, звеневшая над нашей укромной полянкой без устали, притихла на время)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вторая часть - спортивно-развлекательная - отражена в снимках весьма полно) Пристрелка прошла на "ура!". И обычным способом, и по-македонски , и по-бедуински)))) Бедные мишени, их размочалили в пух и прах) Вами, мальчики, можно гордиться! Саша, ты вообще просто Робин Гуд!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Третья, гурмано-шашлыкоедческая, тут особо комментировать нечего. Главное, умело разжечь костер и замариновать мясо) Большой пионерский мы разжигать не стали - довольствовались мангалом. А дождик очень вовремя помог готовить шашлык, даже поливать не пришлось) Ну что добавить? Шашлычок под коньячок - вкусно очень (с) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Особенно когда и коньячок хорош!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Четвертая, краеведческо-пасторальная, самая умилительная) Приятное знакомство с интересным человеком Владимиром Николаевичем, звездой кино козой Настасьей и козлятами) Какие они ласковые, просто как котята! Теплые, до невозможности трогательные... Если знать к ним подход! А Саша легко нашел общий язык даже с пугливыми поначалу малышами.) И мне, благодаря ему, тоже перепало козликовой нежности) А еще представьте себе усыпанное солнышками одуванчиков зеленое поле...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И, наконец, пятая - просто крещендо дня - азартно- болельщическая! Еще один повод восхититься и проникнуться яркостью мгновений жизни! Какой задор! Да и наша команда не подкачала, постаралась! И пиво показалось вкусным как никогда)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спасибо этому дню, спасибо замечательным людям, которые подарили мне радость! Вы большие умницы и красавцы! Приятно быть в обществе настоящих мужчин!

Добавлю, в результате нашего отдыха не пострадали ни животные, ни природа, ни соседи)))

pol

pol
Домовитый

А прогулка, Галочка получилась и вправду очень интересной и как многие выходы на природу - молниеносной))). Ведь никто её заранее не планировал)) просто Саша позвонил накануне и порадовался что купил новую себе пневматику, ружье Диану, ну а предложил ему приехать в гости на выходных и пристрелять. Взяли с собой и мою Мурку, да и друзей Олега с Галочкой пригласили). Местечко выбрали за Захарьино, ведь надо было найти безлюдное место. А там как раз бугорки и пули даже при большом рассеивании попали бы в земляной бруствер). Так в принципе и получилось. И если моя Мурка попала в 10 с первого выстрела, даже при том, что я последний раз её пристреливал 3 года назад, то Сашина Диана капризничала и пришлось долго потрудиться чтобы её кучность совпала с нашими желаниями)) Ведь Саша пообещал напоить коньяком только посте того, как я попаду из его ружья в 10 и поражу все выставленные мишени)) а ведь так хотелось выпить коньячку по шашлычек вкусно очень))). Ну а потом уж и постреляли на славу и подурачились заудовольствие)) как Галочка и сказала стреляли изо всех придуманных и услышанных позиций)) и по македонски и по арабски и даже в позиции стреляющего наездника и стреляющего скакуна)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
хорошо всегда вспоминать хорошо проведенное время) особенно когда все благополучно заканчивается). Ведь Саша поехал домой с радостью, что теперь гринпис отблагодарит его за избавление от мучителя в виде вороны, которая поклевала все яйца у проживающих рядом с его работой птиц... Да и наши опять же в финал вышли))).

pol

pol
Домовитый

Да и Владимир Николаевич с его философией жизни и козочками доставил истинное удовольствие! Надо жить и наслаждаться жизнью и обязательно работать!)) чем я сейчас и займусь).

Amelie

Amelie
Фея

Да! Саш, а жаль что не успела сфотографировать первый найденный тобой гриб) Хорош был, крепенький, чистенький, упругий такой)

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:Да! Саш, а жаль что не успела сфотографировать первый найденный тобой гриб) Хорош был, крепенький, чистенький, упругий такой)

Это называется никогда не отправляйте грибника за дровами))) дров вы всё равно недождетесь). Так и я в поисках больших предметов для организации стола увлекся природой и .... конечно нашел первый съедобный гриб). Даже и за грибами захотелось)) чуточку ещё подождать и можно будет за маслятами и подберезовиками отправляться).

Amelie

Amelie
Фея

А я ландыши нашла, вот) У нас они только начинают распускаться, но уже чувствуется тонкий цветочный аромат!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Молодцы!

Amelie

Amelie
Фея

А если бы не спонтанность и не моя "девичья память" то вот этому нашлось бы применение) Ну что ж, пусть лежат до следующего удобного случая)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Было бы интересно узнать, насколько успешно прошла операция по ликвидации зловредной птицы)

Ирина

Ирина
Архитектор

Шикарный день у вас получился! Молодцы!!!

Amelie

Amelie
Фея

Пока только в мечтах об отдыхе, но надо закинуть найденную идейку) Вдруг когда-нибудь пригодится!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Авторы идеи утверждают, что такой "плиты" хватает очень надолго!)

А память о себе можно оставлять не надписями типа " здесь был имярек", а вот так например)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Думаю, что это вызвало бы улыбку у любого)

Amelie

Amelie
Фея

Нам разведка доложила точно...

За грибами надо ехать срочно)

Грибы заждались, они просто сами готовы прыгать в корзинку!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Отправь грибника, как говорит Саша, за чем-то, он и приедет с грибами)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И что тут остается? Только отправиться на кухню, теперь на виртуальную)

pol

pol
Домовитый

эх, а мои то грибники уехали и теперь я буду ждать следующей полосы-августовской.
А пока остаётся\ только порадоваться за друзей! да слюньки поглотать от воспоминания запахов приготовленных грибов, да от воспоминаний грибной охоты!)

Amelie

Amelie
Фея

Да, Саш, ты прав, пожалуй, это была первая полоса.) Но меня это не остановит! Хоть один гриб в лесу да ждет меня точно) Ну, даже просто полакомиться земляникой, да подышать лесной тишиной! (завернула-то как!)))

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Ух ты, Галь, а я и не знала, что так рано грибы бывают, да такие красивые!!!!

Amelie

Amelie
Фея

Оленька! Даже обидно! Олег рассказал: белые - целыми полянами, но уже старые... Надо было ловить момент, сейчас похолодало, но если после этих дождей снова станет тепло, то подосиновики и подберезовики будут точно! МОжет, и с беленькими повезет, ух, как я мечтаю за грибами пойти!) А ведь и прошлогодние заготовки стоят до сих пор. Собирать и готовить люблю больше, чем есть. Впрочем к белым не относится, я им весь год применение нахожу и больше люблю замороженными)

Amelie

Amelie
Фея

Что сказать о сегодняшнем заезде) Не всякий гриб спешит показаться на глаза грибнику! Некоторые так прячутся в листве прошлогодней, что ходить надо исключительно с палочкой. Белых сейчас, можно сказать, нет - только выбираются после холодных ночей, а лисичек достаточно много. Если уметь их найти) Мы прочесали пол-леса, набрела я только на одну "хитрую" травяную полянку и отвела душу. И уже когда совсем собирались уезжать, на опушке заметила импозантного мужчину, активно "косящего" палочкой палую листву. На глаз определила, что по наличию грибов и легкости его пакета в сравнении с частотой наклонов и сбора, это могут быть только мелкие грибы, а именно - лисички! Ну, ясненько же, пошла тоже в разведку! Да! То тут , то там видела краешек чуть более бледного , чем в глуби леса (там рыжие-рыжие!)) грибочка. Совсем молоденькие, хорошенькие, крепенькие! А дядечка тем временем подошел ближе и сказал : без палочки точно не обойтись, смотрите!- провел веткой на месте, которое я только что покинула - ап! - а там шикарные лисички! Со мной поделился и опытом и самым крупным грибком из найденного) День прошел не зря - опыт, это бесценно! Вот и с вами охотно делюсь!

А еще... гуляли и поражались, до чего красивое время! Поля, окаймленные пышно цветущими ромашками, разнотравье - просто разгул красок! Трава выше пояса, свежесть неописуемая... И! Была поражена, когда увидела пасущееся стадо коровок примерно так пятидесяти! Давно такого не видела в наших краях - так приятно! Не перевелись толковые хозяева, пусть у них все сложится удачно!

Amelie

Amelie
Фея

А мы сегодня вырвались на часок в лес. Все оккупировано почти исключительно пластинчатыми - лисички, грузди. Вот результат охоты)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Теперь буду думать, что из них сделать поинтереснее)

Ирина

Ирина
Архитектор

Здорово!!!!
Я еще от печеночных шашлычков не отошла, а тут и вовсе слюнки по жареной картошечке с лисичками потекли! Ммммммммммммммм.....

Amelie

Amelie
Фея

Аааа! ооооо... уууу.... Еще! Еще!!! Ух ты))) Думаю, вы не поняли меня превратно) Это не озвучка фильма определенного толка, это счастье грибника!) Вернулись мы сегодня с хорошим для двух часов уловом (а еще и ближе к обеду поехали жеж)! А сколько счастья получили грибники , прошедшие до нас, судя по приличным "пенечкам" от белых! Наш улов составил больше сотни отборных грибочков - 86 подберезовиков молоденьких, 27 белых, маслят не считала)) (естественно, то что проглядели грибники "верхогляды") Так что все шкворчит, шипит, морозится и готовится к превращению во вкусный грибной салатик) Фотки попозже ...шипит...шкворчит)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения