БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

всё что кроме рыбалки))) - грибы, охота, ягоды...

+6
Ирина
Azhur
yura133
Amelie
DimDimich
pol
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

Amelie

Amelie
Фея

Ну... ужика испугались. Хотя этим летом гады и посерьезнее атаковали народ. Так что не ходите в лес босиком Подмигнуть ... любишь кататься, люби и саночки возить!) И палка в руке опытному грибнику не мешает - так что встреча с "земляным червем" не будет неожиданной. Саш, а где продукт в готовом виде?)) Я не о китайской кухне, конечно, а о грибах)))

pol

pol
Домовитый

ДА! совсем застенчивым стал))) продукт с готовом виде дожидается всех замаринованным в холодильнике)) разложенный по баночкам) и долгими зимними вечерами, под горячую картошечку, под запотевший графинчик водочки и радушие хозяев будет всех ждать в гости))!

Amelie

Amelie
Фея

Надо пополнить запасы, пока грибы есть))) Чтобы хватило на долгие зимние вечера... А еще посушить или заморозить, чтобы и супчикком гнибным побаловаться! Да... планов громадье, буду надеяться, что мои грибы дождутся меня)

Azhur

Azhur
Новосёл

Грибные фотки, супер! аж слюнки потекли и проснулся охотничий азарт. Я тут вычитал что от платформы 66 км в западную строну тоже грибные места... да и по бетонки на запад тоже есть где побродить...

Amelie

Amelie
Фея

Воот, самое точное слово, Андрей - АЗАРТ! Ведь нахаживаешь порой десятки километров и никакой усталости! Все в пылу охотничьего азарта... И по закону подлости, как только найдешь самое-рассамое грибное местечко - значит, ты заблудился) Знакомо кому-то? Мне очень даже знакомо)))

Azhur

Azhur
Новосёл

а меня всегда радовали походы за опятами. Ходишь, ходишь с часик по лесу - глухо! Потом нарываешься на какой-нить пень с которого нарезаешь корзину с лишним этих опят. И тут начинается самое интересное - идёшь загруженный под завязку а грибы начинают постоянно попадаться, а грузить-то уже некуда и оставить - жаба душит. Прости

Amelie

Amelie
Фея

Знакомая до боли ситуация))) Сначала берешь все подряд, а потом начинаешь копаться и выбирать калиброванные малюсенькие) Зато какая красота в баночке зимой! Еще очень люблю рыжики и лисички... и волнушки... и грузди)))) Я все люблю собирать!!! И готовить люблю) Грузди с волнушками, конечно, заставляют повозиться, зато какая вкуснятинка хрустящий соленый груздь!

Azhur

Azhur
Новосёл

а я вот только пожарить да суп сварить могу из них, ну и засушить ещё наверное, а вот солить/мариновать не умею...

Amelie

Amelie
Фея

Это несложно!) А сушишь как? Я в последнее время хорошие грибочки -исключительно под вентилятором. В духовке не хватает терпения уследить! А подгоревшие - уже не то.) Отец мой,когда грибов ну очень много, делает их варено-морожеными (места немного в холодильнике занимают) А мне больше нравятся свежезамороженые) Ну хоть пакетик - на праздник!

Azhur

Azhur
Новосёл

я видел как мои предки это делали, они сначала минут 15-20 в духовке на "малом огне" так чтобы те прихватились, а потом на верёвочку насаживали в виде бус и вешали в тёмном месте обернув марлей чтобы не пылились и мухи не садились... но сушили они только если уже было намариновано и насолено достаточно много

Amelie

Amelie
Фея

Да, в этом есть истина. Помню как замечательный грибной "улов" был уничтожен, будучи развешенным без предварительной термической обработки... Раньше наверное сушили в печах русских, но этого даже я не помню.... Интересно а в микроволновке что получится?) Еще неплохо закрывать их жареными с овощами - вкус обалденный! Но сама еще ни разу не делала. Главное - тщательная стерилизация...

Azhur

Azhur
Новосёл

думаю что в микроволновке они тупо приготовятся так как разогреваются изнутри.... если только не включить режим гриля на слабую мощность... но в нашей микроволновке слабый режим гриля такой что может их зажарить до состояния чёрной хлебной корочки Смешно .

Amelie

Amelie
Фея

А мне еще очень хочется попробовать прямо на "охоте" шашлык из белых! С салом и луком и черным перцем) Говорять вкуснятина - ум отъесть можно)))

Azhur

Azhur
Новосёл

нашёл клёвый [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. можно так сказать тренироваться перед охотой Ковбой

Amelie

Amelie
Фея

А поделитьсяУлыбка? Не догоню, так хоть согреюсь (с))))

Azhur

Azhur
Новосёл

так, я же поделился - ссылка в словах "тренажёр грибника"

Amelie

Amelie
Фея

Точнааа!))) Смущение Сослепу не разглядела разницы в цвете шрифта... Ушла тренироваться, спасибо!) Монитор надо дома чаще протирать бы мне)))

Amelie

Amelie
Фея

Сошла с дистанции уже на третьем туре!
Андрей, у вас должно быть все в ажуре Подмигнуть
Наверное, в лесу все будет проще-
Грибы "бегом" не собирают в роще))))

pol

pol
Домовитый

попробовал. нет я хороший грибник)) я и самом лёгком ненашел один гриб)) и в слоджном парочку)) так и должно быть-собираю только свои и другим грибникам осталяю).
Андрей напомнил мне несколько историй из моей грибной жизни)) расскажу попозже с удовольствием. А вот про опята... в Тейкоко приехали- дядя Коля говорит-пойдём сегодня за опятами. мы собирается... а он мешки берёт. мы в шоке. так ведь вроде за грибами идём? говорит именно это для опят и надо) сами будут лезть туда)). идём идём, всё ниже спускаемся к больтоам и грибы вроде попадаются а он брать невелит. и тут... это надо было видеть. опята росли как в сказках - на каждом поваленом деревце, на каждом пенёчке, на каждой палочке... да везде казалось. а теперь говорит инсструктирую. большие не брать. вообщем за 15 минут собирания набрали мы три мешка !!!))) опят и пошли домой. нет я такие грибы не люблю)) хоть и вкусно зимой было их есть) но воспоминания уж больно юмористичные-сходили, водки выпили и домой вернулись). Так я однажды в Крыму за мышатами ездил. мама говорит косу возьми складную (маленькую) а я говорю, что я траву косить иду и ножичек положил. приезжаем в лес- а там эти мышата как будто трава стоят-лесом!) ножик использховал вместо косы и косил))) а мама собирала за мной да в пакеты укладывала)) ну разве это походы за грибами?)
вот попозже я расскажу классические грибные похождениея!!! слюньки аж у самого текут от таких грибов) даже когда вспоминаю об этом!)
всем удачных грибопохождений)).

Amelie

Amelie
Фея

Мышата???!!! С косой?!!!))) Ну конечно, нашему котику по статусу не положено охотиться традиционно) А серьезно, это что за грибы такие, Саш?)

pol

pol
Домовитый

мышата потомучто шляпки у них серые и бархатистые и их многорастёт сразу)) как семейство мышек)). а похожи они на наши сухие, летние опята или попуты или ещё какие нибудь пластинчатые грибы))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

такой сбор грибов нам не нужен!)) это всё равно, что сходить на плантацию шампиньонов в какой нибудь теплице). гриб надо искать, жаждить, мечтать о нём)) радоваться прогулке полесу, дышать воздухом и любоваться живностью и растениями!!! вообщем процесс важен!!!

Amelie

Amelie
Фея

Насчет процесса не могу не согласиться Подмигнуть Но опять... а попуты это что???) Очень много интересных местечковых названий у грибов) Бабушка (на севере) подосиновики называла красноголовиками, а подберезовики обабками)

Amelie

Amelie
Фея

А еще очень интересно собирать грибы на ходу) Вот я говориила, что на бегу грибы не собирают, а ведь иногда и на машине приходилось!) Есть такие замечательные леса - марийские! Надеюсь, что после летних пожаров они не сильно пострадали, ведь это в буквальном смысле хлеб с маслом для тамошних небогатых деревень, живущих лесозаготовками и строительством деревянных домиков, бань и прочих сооружений из бруса (Красивых, кстати). Но речь не об этом, а о самом лесе, точнее это наверное назвать бором - породы в основном хвойные. Огромные деревья почти без полеска, бело -моховые пронизанные солнцем поляны и в этом мягком пушистом мху - боровики... Роскошные, бархатные!!! Едешь вдоль дороги (дороги песчаные и, конечно, не на всякой машине проедешь - вязнешь как в барханах пустынных) и видишь - стоиит красавец!!! Папка, стоой! - ору, как оглашенная) Тормозим, а там еще несколько да один краше другого!!! Правда после пятого "пит-стопа", отец категориччески отказывается останавливаться до прибытия на намеченное грибное место))) А уж там.. эх... после таких набегов еще долго снятся полкИ грибов!
Да, Андрей! Вчера до ряби в глазах пыталась пройти выше третьего уровня - не получиилось((( Мышь, мне кажется просто тормозит, а может - руки-крюки...?)

pol

pol
Домовитый

Сегодня ездил в Серпухов по делам. так от первой до второй бетонки продающие грибы стоят почти через каждые сто метров! белые, подберёзовики, боровики и маслята. мужик, водитель из Серпухова сказал что за час в лесу набрал два ведра белых! правда и на опушках леса и на трассе стоят машины)) люди видно невыдержали и поудирали с работы в поисках счастья лесного))). эх выходные... как всё будет?)

Amelie

Amelie
Фея

Как будет? Будет Всё! Все будет, как надо) Наши грибы нас дождутся, или назовите меня китайцем (с)))) (Уж не знаю, с чего Мэри Поппинс это казалось таким оскорблением)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения