БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

всё что кроме рыбалки))) - грибы, охота, ягоды...

+6
Ирина
Azhur
yura133
Amelie
DimDimich
pol
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 8]

Azhur

Azhur
Новосёл

pol пишет:Сегодня ездил в Серпухов по делам. так от первой до второй бетонки продающие грибы стоят почти через каждые сто метров! белые, подберёзовики, боровики и маслята. мужик, водитель из Серпухова сказал что за час в лесу набрал два ведра белых! правда и на опушках леса и на трассе стоят машины)) люди видно невыдержали и поудирали с работы в поисках счастья лесного))). эх выходные... как всё будет?)

я тоже хочу Грустно

pol

pol
Домовитый

вообщем констатирую прискорбный факт))
грибы то выбирают в лесу)...
а теперь всё попорядку
сегодня с раннего утра, до работы) я прогулялся в лес. да и что там 20 км по трассе 15 минут и в лесу. вообщем в семь утра уже был в лесу! КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!! ещё туман неосел, трава вся в росе, а птицы орут. при заезде в поле видел двух ястребков-тоже уже проснулись и завтракать вышли)). поехал на тоже самое место. посмотреть-идёт рост или полоса была. мне показалось что полосой прошли грибы и теперь несильно наростают ибо набрал за полтора часа совсем немного, пяток белых да чуть больше двух десятков благородных-на жарёжу вечером)) фотки что-то несильные получились
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
так только чтобы показать "улов".
а может и не полосой а выбирают грибы) ведь уже в восемь лес наполнился звуками и голосами. люди начали быть слышными) наверно все тоже так подумали, что надо в пятницу выбраться а то в субботу будет "садом и гомора" в лесу)) погода то шепчет).
Вообщем завтра Матвей с утра в школе, а мы с Таней решили опять также утром рано прогуляться в лес) насладиться утренними прогулками) и до обеда побродить. Кстати. получается,ч то два места у нас будут свободны) можем взять любителей. Только едем не на день, а только до обеда, а потом вечером опять может поедем, но уже с детьми, арбузом и ружьём)) традиционно-грибы пособирать, арбуз съесть, да из пневматики банки позбивать с веток).

Azhur

Azhur
Новосёл

можно, можно?, можно я?!

Amelie

Amelie
Фея

Саш, очень даже приличный и симпатичный улов! Жареных грибочков захотелось...)

55всё что кроме рыбалки))) - грибы, охота, ягоды... - Страница 3 Empty грибы 11.10.10 Сб 11 Сен - 15:30

pol

pol
Домовитый

скромные итоги трёх часов отдыха в лесу - 57 белых, 67 подберёзовиков, 2 подосиновика, кучка маслят и мешочек сыроежек, волнушек...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
грибы помыты и готовы к переработке... ох наедимси)) и к зиме приготовим пару баночек)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Azhur

Azhur
Новосёл

Саш, спасибо тебе огромное!!! Мой улов конечно раза в три меньше но время я провёл с пользой и с огромным удовольствием.
Это была первая за последние 18 лет моя вылазка за грибами. А уж для детей такие грибы стали просто откровением, кроме шампиньонов они других то и не видели. Только на картинках в книжках.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ирина

Ирина
Архитектор

АААААААААААААААААААААААА)))))))))))))
Какие грибочки)))) Как хотся и жареных и вареных и всяких)))))
Какие вы однако умельцы - по лесу ходить))))

yura133

yura133
Архитектор

Вот класссссс! Какие красивые дары леса! Давненько не видел таких белых! Какие крепыши!!!
Здорово!!! Начинаю принюхиваться в сторону Брусилова 17, запах картошечки с грибками уже мерещится! Смешно Смешно Смешно

http://vkontakte.ru/id2252197

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Насмотревшись на все это грибное благолепие, я тоже двинула в лес (последний раз в настоящем лесу была почти 10 лет назад).
Грибочков то набрала, но какие же они красивые, когда еще под кусточками и травинками. Смешно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Amelie

Amelie
Фея

Да, Наташ!) Просто изумительные! А я в таком ажиотаже по поводу грибов быыла сначала, что даже фотографировать забывала) Поэтому мои первые трофеи в руке)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как говорится, за двумя зайцами... Совмещали рыбалку с грибами и в итоге достижения достаточно скромные( Зато насладились природой и общением с ... нет сестрами меньшими никак не скажешь)))
[[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Но и не совсем без улова, конечно) Хотя грибы я не искала но они меня найти сумели!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Последний раз редактировалось: Amelie (Пн 1 Окт - 11:49), всего редактировалось 1 раз(а)

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Галя, главное время прекрасно провели и с пользой для здоровья! Улыбка

Amelie

Amelie
Фея

Это точно, Наташ! Я же сначала набрала целый пакет лисичек, как ок5азалось - ложных))) Ну не росли в местах где я училась грибной науке лисички! Теперь знаю зато! Ну и само пребывание на свежем воздухе в хорошую погоду дорогого стоит.

yura133

yura133
Архитектор

Шок Шок Шок Наташа, ГАЛЯ, А Б А Л Д Е Т Ь Ь Ь ! Фотки как из учебников, как должны выглядеть белые грибы!!! Подмигнуть

http://vkontakte.ru/id2252197

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Да! Вот такие у нас правильные грибы Смешно Смешно Смешно

pol

pol
Домовитый

Нет) ну надо же)) оказывается не только собирать, но и любоваться дарами природы и радоваться за насладившихся друзей доставляет удовольствие!) Пора слёт талантов проводить))) опытом делится)) Нина вчера затрагивала с Олегом тему "совместных учений" рыбаков и природников)) надо развить тему)). а то и бабье лето скоро пройдёт)).

Azhur

Azhur
Новосёл

да уж, грибочки как с картинок из учебника Смешно

pol

pol
Домовитый

rokana пишет:Да! Вот такие у нас правильные грибы Смешно Смешно Смешно
Наташ) а где это у вас? направление укажи)) я и без навигатора готов туда поехать)) полюьоваться ими в живой как говорится природе)) тоже хочу правильных грибов).
Кстати вчера разговаривали с Сестрой из шуи. та говорит что ходили в лес на выходные и набрали много опят. значит и к нас скоро придут эти вкусности)) будем "охотиться")).

yura133

yura133
Архитектор

Саня, так у тебя ж белячки то совсем и не хуже. Такие же ПРАВИЛЬНЫЕ и ЭТАЛОННЫЕ Смешно Супер

http://vkontakte.ru/id2252197

rokana

rokana
Житель БруСавицка

pol пишет:Наташ) а где это у вас? направление укажи)) я и без навигатора готов туда поехать)) полюьоваться ими в живой как говорится природе)) тоже хочу правильных грибов).

Смешно насмешил. Адрес: Калужская область, г.Балабаново, Киевское шоссе, Боровский лесхоз. Под березкой и под кустиком.

pol

pol
Домовитый

Юра) ты что забыл?)) ты же карту звёзную скоро рисовать будешь) и как она без наших мест? моих) твоих), Наташиных), Галочкиных), Иришки) других ребят и девчат кто любит природу и лес))!! вот теперь знаю куда поехать) в Калужской области очень красивые места и мы туда даже семьёй ездили в Оптину Пустынь, что под Козельском и даже с ночёвкой и ночевали на берегу какойто живописной реки в лесу)). может и ещё как туда сберёмся, а я уже и знаю местечко куда заглянуть)!

Amelie

Amelie
Фея

Уффф))) Отвела я сегодня душеньку!) Сейчас только почищу добычу и поделюсь впечатлениями! Даже если бы остались без грибов - прогулкой по лесу довольна! Какая все же красота рядом!

Amelie

Amelie
Фея

Какое удовольствие собирать грибы! В азарте не замечаешь пройденных километров) А когда встаешь перед фактом неизбежного возвращения домой с трофеями... Куда ж денешься! Конечно, собранные сокровища необходимо переработать! Сначала перебираешь и в очередной раз любуешься каждым грибочком, вспоминаешь, как он красиво стоял или, напротив, как хитро прятался))) Ну, потом все всем знакомо! Результат - ряды приготовленных на зиму баночек с соленьями-маринадами) Само-собой, жареная с грибочками картошечка Подмигнуть
Вчера в 5 вечера отправились на разведку в район Чулпаново. За час собрали десяток отличных белых, нашли замечательный пенек с молодыми опятами... рыжики, волнушки, подберезовики - в общем, было над чем поурчаать))) И в хоженом-перехоженом лесу тебя непременно ждут ТВОИ грибы! Не разочаровывайте их!

Amelie

Amelie
Фея

Ходит много слухов по поводу качества грибов, точнее, о содержащихся в них токсинах, и это настораживает... С утра, впрочем, компетентные люди с экрана ящика заявили, что в большинстве своем грибы безвредны (если, как и всегда, не собирать их вдоль трасс). И наименьшее опасение должны внушать белые, подосиновики - подберезовики и маслята. А вот чернушек и свинушек лучше не брать... Кто-нибудь еще какой информацией владеет?)

pol

pol
Домовитый

Я знаю))
грибы заполонили все леса вокруг БруСавицка!
Призываю жителей города выйти на спасение их от вымирания и собрать в свои лукошки, ведёрки, пакетики))) Поможем грибам!))

Вообщем по сути) сегодня душа невыдержала и по дороге на склад заехал в лес в районе проткино у базы ДОЛ. и что думаете? да куча машин стоит вдоль трассы и все грибники несут грибы)). И что интересно! лес за пару недель изменился и в лесу стало очень много именно осенних грибов. Сыроежки, рыжики, волнушки и!!! красивые полянки и пеньки опят! вообщем за часик прогулки набрал на жарёжу подосиновиков и на трёхлитровую баночку перечисленных выше грибов)). душеньку утолил и вспомнил добрым словом рассказы Владимирыча, что заядлый рыбак ездит с удочкой)) продолжу мысль - а заядлый грибник с ножичком)) а заядлый природник с покрывалом или пледом)) второе и третье вожу всегда с собой))впринципе как и удочку) но вот с рыбалкой пока ненастолько дружу).
Вообщем всем удачных выходной и вкусной "грибной охоты"

pol

pol
Домовитый

ну вот)) и отболели мы грибами) даже и незнаю как назвать это чувство) насытились чтоли) а этим можно насытиться? вообщем заготовили уже столько сколько всё равноне съедим за год) и хоть и знаем, чтогрибы не каждый год растут хорошо но и хранить то их негде. последнюю вылазку по грибы предприняли в субботу. поехали уже к вечеру и набрали очень много опят. а с учётом маленького холодильника и отсутсвия маленьких банок предел насыщаемости закончился).
И всё равно тянет в лес. просто побродить и полюбоваться красотой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
опять извиняюсь за качество - оказалось, что дети баловались с функциями телефона и переустановили выдержку))
в воскресение женас ненадолго хватило)) это я про насыщение. и после обеда мы опятьпоехали в лес. но уже не за грибами) взяли арбуз, термосок со сладостями, семушек, ружьишко - пневматическое) и балдели.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вообще люблю на природе этот праздник)) удобно есть арбус)) не надо задумываться куда семечки из него девать и семечки поплевать тоже можно в волю) и конечно же воплотил мечты прошлой недели о пледе. солнышко там мягко припекало и разогрело до +16, в лесу было тихо и грибников после обеда было уже совсемнемного и от дорог далеко, и создавалось впечатление, что в безлюдном месте отдыхаем, а после трудовой недели этотак порой важно)) так вот сидеть и слушать природу и попивать горячий ароматный чай... да и лес наудивление чистый! еле нашли мишени)) которые потом благополучно отправились на мусорку БруСавицка. А Сеня оказался ещё тем стрелком! меня выигрывал в лёгкую))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения