БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Общество и сообщество

+7
Ирина
noki
yura133
Brainkiller
rokana
Amelie
pol
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 20]

Amelie

Amelie
Фея

И по душевному безотчетному порыву и с точки зрения целесообразности - согласна, правильный выбор. Пусть это случается только в теории...

pol

pol
Домовитый

Собянин ушел - да здравствует Собянин!
второй день терзаюсь мыслью что куча в интернете размышлений и мыслей о политической необходимости данного шага нашего мэра
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

но вот фраза "деньги на выборы возьмут из резервного фонда Москвы" меня как то коробит. не потому что я против работы мэра, а мне вот как жителю этого города непонятно - что некуда больше эти деньги день? и если ты хороший мэр и мы тебя все так любим, то почему тебе не переизбираться по истечению срока полномочий. ну вот никак непонятно и обидно, что деньги просто сливаются в очередную предвыборную трубу((( удачи нам всем с новым-старым мэром.

pol

pol
Домовитый

ох как мне классика жанра нравится)) всё вроде и понятно, а жить с ожиданием новых режиссёрских решений как интересно) Помнится я вспоминал фильм "Хвост виляет собакой" ну как тут его опять невспомнить, когда Говорухина "достали из шкафа", отряхнули и призвали сценарировать новую партию власти))) ну просто веселюсь смотря как в подсознание вписывается новая идея о создании зибзического домкома, куда толпы добропорядочных россиян пойдут со своими обращениями и мыслями о создании будущего))



ну да что там "общее собрание жильцов нашего дома на котором стоял вопрос..." когда классика жанра буквально во всём, главное внимательно смотреть и слушать....
а лучше иногда и помолчать...


Amelie

Amelie
Фея

Да, говорить не о чем , только посмеяться удачно подобранной иллюстрации к нашей невеселой действительности... Не удержалась и еще одно творение предлагаю)


 В некотором царстве,
                      в богатейшем боссударстве,
Где бадидаты идут в трепутаты,
                      а там воюют за властефикаты,
А после в сварламентах
                      рубятся в трепгламентах,
Расширяя и днем и ночью
                      свои властные полнохочия,
Создавая от своих забот
                      лихой злокументооборот,
Где на скважины тронкуренты
                      обосновывают документы,
Игнорируя клонституции,
                      зарождаются революции.

 
        И этому  может быть рад,
                      неопознанный некторат,
Блатва и застрельщики
                      и прочие налоготерпельщики,
Горлаторы в аудитории
                      и мудрецы в пиванхолии,
Нищущие граждане
                      и недремлющие враждане,
Заблудшие сетканты
                      и платные бранифестанты,
Других фартриотов не видно,
                      кому за нержаву обидно.


        И вот в очередном столетии,
                       в цветущем гниликолепии,
Где за свободные убежденья
                       отвечают кручережденья,
Где в зазеркалье витрин
                        поселился жадреналин,
Где в святую обитель
                        резво вхож шмотребитель,
Где плодовитые длинастии
                        в родстве у власти,
Под всеобщие овации
                       продолжаются жульминации.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Замечательный день сегодня.
То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

(А.П.Чехов)

а был ли мальчик? вот я слушаю весь этот бред про "вдруг" появившиеся рассекречивания и мистические перемещения Снеоудена и мне кажется, что это очередная политическая утка или игра, потому как всё и так понятно и ясно, что все государства друг за другом охотятся и политический и экономический шпионаж появился вместе с первобытным строем, так что же здесь нового? или будто этого раньше мы не знали и все вокруг были белыми и пушистыми)) а уж зная, как входят люди в "белых халатах" в нашу жизнь, дама, офисы, ... трудно поверить что кто то ещё живёт в "барокамере" аэровокзала и пишет письма миру... Хотя кто то где то и живёт и пишет письма)) например я вам всем, мои любимые и самые замечательные друзья! мир вашему дому и пусть эта ситуация никак не коснётся нас с вами!))

481Общество и сообщество - Страница 20 Empty Развод туристов. Ср 31 Июл - 16:38

Amelie

Amelie
Фея

Вот вы, дорогие мои путешественники, где только не побывавшие, не сталкивались с особенностями национального развода?) Нашла в сети любопытную для себя информацию и хочу поделиться) Конечно, руссо туристо закалены и в своей родной стране всякими видами мошенничества! Но для меня некоторые из этих показались поучительными... Может и вам приходилось с чем-то подобным сталкиваться, поделитесь!)
Итак, пять видов развода туристов:

В каждой стране изобретают свои способы развода.
Вот 5 самых неожиданных, которые произошли в 2013 году.

1. Развод по-турецки
– Это было на майские праздники в одном ресторанчике в старом городе Сиде, – рассказал Сергей Бирюков из Долгопрудного.
– Мы с женой там много назаказали: цены по меню были вполне доступные.
Но сумма счета, который нам потом принесли, оказалась раза в 3 выше.
Мы, конечно, возмущаться сразу стали, тогда нам принесли другое меню (первое-то у нас сразу после заказа забрали), а в нем – уже новые цены, почти как в Москве.
И ничего не докажешь, мы пробовали полицией угрожать – бесполезно.
В ходе торга сумму, правда, сбросили раза в 2, но все равно она оказалась больше той, на которую мы наели.
Защититься от таких ресторанных кидал очень просто:
надо всегда оставлять меню на столе до момента расчета с официантом.

2. Развод по-тайски
Ирина Шапкина из Новосибирска отдыхала в Таиланде уже не раз (сибиряки вообще облюбовали восточные курорты), но накануне 8 марта все же попалась на удочку местных разводил:
– У какого-то храма в Бангкоке ко мне подошел таец с пакетиками кукурузных зерен.
А там голубей вокруг много было, все с ними фотографировались.
Вот он и предлагает мне эту кукурузу для голубей за 50 батов.
Недешево, но он все равно сует мне несколько пакетиков.
Я спрашиваю: «За все?»
Кивает головой, что «да», а когда я нафоткалась и все зерна вышли, он требует с меня по 50 батов уже за каждый пакет.
Я отказалась, но тут же поднялся крик, шум, его друзья набежали…
На этом история не закончилась.
К Ирине быстро подошел полицейский, попросил документы и стал уверять, что ее виза неверно оформлена, поэтому он ее паспорт конфискует «для выяснения».
В итоге девушке вместо 50 пришлось расстаться с 1000 батов, которые перекочевали в карманы к продавцу и стражу порядка.
Лишь позже, от гида, Ирина узнала, что полицейский был фальшивый.
Платить за все, купленное на улице (воду, еду и т.п.), надо сразу, пока торговец не выставил новый счет.
А подлинники документов всегда нужно хранить в гостинице, нося с собой только их ксерокопии.

3. Развод по-голландски
В Амстердаме, Гааге и прочих туристических центрах Нидерландов лжеполицейские разводят нашего брата несколько по-другому.
– Вышли мы с приятелями из одного заведения, а полицейский нам в лицо – удостоверение:
«В данный момент в стране появилось много фальшивой валюты.
Предъявите свою на проверку», – вспомнил случай из недавнего отдыха один столичный студент.
– Мы показали свои евро, и еще у нас 700 долларов было.
Полицейский посмотрел их на свет, вернул и извинился за неудобство.
А потом оказалось, что одна стодолларовая банкнота превратилась в однодолларовую – они ведь похожи.
Видимо, подменил.
Полиция европейских стран не шмонает прохожих без санкции и тем более повода.
Это вам не Россия.
Намекните мошеннику, что и сами не прочь пройти вместе с ним до участка – велика вероятность, что жулик тут же затеряется в толпе.

4. Развод по-итальянски
А вот это я уже сам видел.
В самом центре Рима, на улице Виа дель Корсо, где множество магазинов, стоял накрытый зеленым покрывалом стол, за которым молодые люди собирали у туристов деньги на реабилитацию наркоманов.
То есть собирали они подписи против наркомании, но потом как-то оказывалось, что каждый подписавшийся обязан за свою гражданскую позицию еще и заплатить.
– Ведутся на это только туристы, – пояснил Александр, сотрудник одного из туроператоров, работающих на Апеннинах.
– Местные прекрасно знают, что собранные деньги идут не на борьбу с наркотрафиком, а на новую дозу.
Такие столы ставит сама мафия, а связанные с коза ностра карабинеры их не трогают.
Дешевле и безопасней просто пройти мимо.
Ставить подписи под документами на непонятном языке вообще никогда не стоит, а тем более – давать деньги на непонятные цели.
Тут рецепт: «моя твоя не понимай».

5. Развод по-болгарски
Наталия из Москвы решила на Солнечном Берегу поменять свои евро на местные левы, благо курс обмена в ближайшем банке казался вполне подходящим.
Кассир выдал ей наличность и попросил расписаться на чеке.
Наталия поставила свой автограф, но, когда пересчитала левы, оказалось – их меньше, чем должно было быть:
– Я возмутилась, но кассир показал мне чек, в котором был указан совсем другой курс:
«Если расписалась, значит, с этим согласна, так что жаловаться бесполезно».

Впрочем, в Болгарию, как и в Крым, летает обычно постоянная публика, поэтому эта разводка уже многим известна.
На смену ей сейчас приходит новая.
На табло с курсом сотрудники обменников вместо названий валют крепят магниты с флагами США или Евросоюза.
А когда туристы потом возмущаются, что им продали левы по менее выгодному курсу, уверяют, что на табло не курс, а стоимость магнитов.
И ведь все по закону, не придерешься.
Обменивая валюту, предварительно надо всегда переспрашивать кассира о курсе и просить его набрать на калькуляторе ту сумму, которая вам в итоге причитается.

pol

pol
Домовитый

Удивительно похожи бывают некоторые дни на события). сегодня несколько человек у меня спрашивали совет как жить дальше если начинается революция в душе)) - по возвращались из отпуска не женатики наши и теперь не знают как им дальше жить с девушками))) мне бы их заботы)))) уж я то знаю как жить с девушками, вот только времени на эту жизнь не хватает))).
совет этим некоторым)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Не врывайся туда, где не ждут.
Не стучи, даже если закрыто.
Настоящие сами придут,
Про фальшивых должно быть забыто!
Не кричи - кому надо, поймёт.
Даже шёпот для них будет криком.
Кому дорог, тот время найдёт,
Остальные на фоне безликом!
Не просись ты, куда не зовут,
И будь искренен с теми, кто рядом.
НАСТОЯЩИЕ не подведут!
А других в окружение НЕ НАДО!

pol

pol
Домовитый

Если хочешь понять человека,
То не слушай, что он говорит...
Притворись дождем или снегом
И послушай, как он молчит...
Как вздыхает и смотрит мимо?
Что улыбку рождает в нем?
Посмотри, каков он без грима,
С которым мы все живем...
Наблюдай, как он входит к детям,
К людям страждущим, старикам...
И хотя бы на миг на свете
Попытайся и стань им сам!
Не старайся быть хуже, лучше,
Без оценки смотри сейчас:
Прямо в сердце его, прямо в душу,
Прямо в бездну далеких глаз!
Если хочешь понять другого,
В глубь иди тогда, не вовне...
Не всегда стоит верить слову,
Часто истина - в тишине...

pol

pol
Домовитый

Да и кстати))
сегодня както получилось что много говорили что и как и где...
песню получилось что послушали несколько раз...

pol

pol
Домовитый

Давно я сюда не заглядывал. а ведь столько раз хотелось выразить своё мнение о происходящих событиях и о друзьях которые в Севастополе и о "друзьях" которыми полны мои одноклассники но которые думаю совсем иначе чем я.... мир становится всё более ампутированным на голову и думают люди зачастую совсем другим местом... так и хочется порой воспользоваться подсказкой о мнении некоторых людей...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

потому что своего мнения у них нет, а башка напрочь промыта пропагандой запада и цензурой Украины. ну да будем оставаться людьми!

486Общество и сообщество - Страница 20 Empty Россия сегодня Вт 15 Апр - 10:50

pol

pol
Домовитый

В такие минуты думаешь, ну ещё родимая, продержись, перенеси все напасти, не поддайся на провокации.
Это я о нашей матушке России так)!))
И приятно, когда в такие минуты есть помощники и светлые умы и головы)!
ну и творчество созидательное, ведь другого (осуждающе, социального) во все времена хвататет.

Семён Слепаков: Патриотическая-эротическая

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Не сильно интересуюсь теориями заговоров, но тут заслушалась. Очень интересный человек.


Андре́й Ильи́ч Фу́рсов (род. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 1951, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]) — советский и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]-[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], обществовед, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]; организатор науки. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (с 1986).

Заведующий отделом Азии и Африки (с 1990), член Учёного совета [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (с 1994).

Директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (с 2007); директор Научно-исследовательского Института системно-стратегического анализа (ИСАН) (с 2012).



Реальная картина мира


Лекции Андрея Фурсова по русской истории  тоже необычайно интересно слушать.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 20]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения