БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Общество и сообщество

+7
Ирина
noki
yura133
Brainkiller
rokana
Amelie
pol
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 20]

yura133

yura133
Архитектор

Привет всем, интересная новость [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Нет, не подумайте, что я так кровожаден и безжалостен, и что такие новости вызывают у меня восторг...
Нет,... это совсем не так,...
Просто эта новость вызвала у меня чувство уважения к китайским властям, к торжеству "китайской" справедливости. Вот чего нам все же не хватает в обществе нашем российском, так это меры адекватного наказания за совершенные преступления...Как по отношению к убийцам, маньякам, так и по отношению к чиновникам...Ведь столько сейчас творится... Пипец!
Учитесь господин "демократичный президент" и "гумманисты 90-х"... Демократия это Вам не только помилование преступников, отмена смертной казни и свобода гей-парадов. Это несколько большее,...
Это еще и СПРАВЕДЛИВОСТЬ и НЕОТВРАТИМОСТЬ ответа за содеянное преступление против человека, против государства... Таковы законы!!!

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Юр, я с тобой на все 100%. Только чтобы была адекватность государства при определении виновных и степени наказания. А то как бы низы не ответили за ошибки верхов))) и назначат крайним нас))). У нас такое запросто(((.

yura133

yura133
Архитектор

Саня, да, именно так, ты прав. Конечно же это не мера для нынешнего нашего общества и нашей системы. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ДРУГОЕ ОБЩЕСТВО, ДРУГОЕ СОЗНАНИЕ, ДРУГИЕ ЛЮДИ!!! А в нынешних условиях российской каши в головах у всех это может стать перегибом. Чудоправители врядли будут рубить левой рукой "свою правую руку". Остается ждать и верить, что когда нибудь в нашей стране все же будет другое мироощущение, будут другие люди, как в низах, так и у власти, будут другие цели и идеалы... А пока, гуляй рванина! Усмешка

Да, кстати в тему. Как уже упоминал был в районе парка Горького в выходные. Так вот до этого был там с месяц назад, так вот пешеходные дорожки вдоль парка в сторону Октябрьской были с почти идеальным асфальтовым покрытием. Сейчас это вполне нормальное покрытие дорожек сняли нафиг и кладут "собянинскую" тротуарную плитку. Противно стало, ужас. Ведь деньги (чумаченные в размере нескольких МИЛЛИАРДОВ рублей бюджетных денег!!!) выделены из городского бюджета.
Почитайте освежите так сказать память Смешно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Будто нет задач более насущных для москвичей и требующих немедленного внимания и финансирования. Опять получается что мы москвичи для мэра и чиновников, а не наоборот. Увы! Мда

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

))) улыбнул Юр, гдето я уже даже слышал об плиточных милиардерах))) не на выборах ли в Тюмени)) по моему там и были все дорожки плиточкой покрыты уже много лет назад)) вот и до нас добрались))).

А вот это ещё в тему.
Всё собираюсь рассазать, как Матвей съездил в Англию.
Так вот, на мой вопрос, что самое самое что ему запомнилось от поездки. Не в плане учёбы и образования и друзей, а в плане от пребывания в стране? Он ответил - люди и дороги))). Вот тебе и повторение нашей поговорки о дуракахи дорогах))).
Говорит, дороги там идеальные - ровные и чистые, машины все ездят, как будто только с мойки, чистейшие и приятно гулять по таким улочкам!
А люди говорит, там приветливые. все доброжелательные и улыбаются. говорит, будто в сказке находишься или в деревеньке, где все друг другу рады и здороваются и спрашивают о здоровье! Говорит, какая то аура там доброжелательности, а как только приземлился в Шереметьево, как в другой мир попал-все вокруг какие то напряженные и озлобленные.
А ведьтак и есть, так редко на улице встретишь улюыбающихся, открытых лиц - всё больше роботы места и времени((
желаю всем улыбок и доброты души!!!

yura133

yura133
Архитектор

Да Саш, мир в большинстве своем стал жестоким, поэтому то и люди в нем живущие жестоки и злы. А может и наоборот, от людей таких и мир стал таковым. И с тем согласен и с этим.
Вчера кстати в дополнение к ранее поднятой темы...Показали по ТВЦ сюжет про начавшийся в Москве глобальный процесс прибыльной замены "шила на мыло" (асфальта на плитку). Стоимость работ 3,5 млрд денюфек народных. Вот и объясни бабушке, малообеспеченным слоям, студентам, пенсионерам и дрррррррррррр нафига ей энта плитка взамен нормального еще асфальта, что сытнее от этого ужин? Или здоровье поправиться? Или в целом жить станет лучше и комфортней? Да, наверное для них жизнь и была не совсем комфортной по причине не того покрытия тротуаров Мда
Ю.М. Лужков, вернитесь плиз на СВОЁ место. Стройте как и раньше для людей, разбивайте парки, проводите выставки мёда, "порите" нерадивых на своих субботних объездах владений московских. НАМ ПЛИТКА НЕ НУЖНА! НАМ НУЖНА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ И ЦИВИЛИЗОВАННАЯ! А распильщиков бюджетных денег хватает в этой стране, хозяйственников только мало Скаут

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Прошу прощения, что столь серьезную беседу разбавляю этим несерьезным мультиком) Несерьезным? Неправда...

[youtube][/youtube]

yura133

yura133
Архитектор

Вот пример каковы приоритеты [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Интересно ваше отношение к этому, если кому то это станет интересным, например

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Ну Галочка и мультик)) улыбнул. прям промакция какая)))
Юр, про плитку это нечто. интереcно будет весной на это всё посмотреть). где-то буквально недавно слушал, про акцию-асфальт. вырезали из разных районов Москвы асфальта по кусочку и отправили в Финляндию на экспертизу... асфальта не обнаружено)))))))). Ну а плитка... тут Сабянин пошутил)) типа принято это решение было ввиду глобального потепления климата. а я то думаю, почему в жарких странах плитку не ложат, а везде асфальт кладут? наверно там готовятся к глобальному похолоданию))))).
И конечно интересная статья! воевали воевали наши предки на кавказе.... писали писали книги... исследовали исследовали регионы... а всё остаётся на грани выгоды. куда как ни на Кавказ легко сливать деньги казны, там их точно не отследишь и не проверишь... а всё остальное как было так думаю и останется, пока не переполнится чаша людская. Вот был случай с футбольным фанатом и встала рать и чего-то вроде добились... а сегодня сидел в ожидании дела и от безделья газету Метро глазом царапал и читаю об убийстве молодого человека в самом центре Москвы выходцами с Кавказа за то что он сделал замечание за неправильную парковку и поцарапанную при этом машину. Те конечно с места скрылись и всё кануло в лету... и думаю горе останется только на плечах родителей. горе и обозлённость за несправедливость и бездействие. И думаю слушая о теракте в Норвегии, что это только малая толика всего что накипело в умах людей, которые беспокоятся, что они в своей стране становятся гостями, а гости ведут себя как варвары.
Но я конечно очень надеюсь, что среди таких умов больных людей малость, да и их контролируют соответствующие органы, чтобы не гибли неповинные люди, а всё остальное контролировало государство во благо живущих в нём граждан!

pol

pol
Домовитый

Сегодня очень хороший праздник!!! если не начинать играть и заигрывать с религией.
Вспоминая свои поездки по Тунису и Марокко я с удовольствием хочу начать день со слов Асляма (здравствуйте - на тунисском) или Ассаламу 'алейкум (мир вам - на арабском). И с удовольствием услышу в ответ Уа 'алейкум ассалам (дословно — «И Вам мир») или Ахля! Салям! (привет).

почему я вспомнил это? удислся поначалу радости людей которые встречалинас на улице с приветствиями и вопросом Шнахуэлькум? (как дела). Мы приезжаем из нашей многострадальной измученной озлобленной Москвы и не можем поверить насколько люди рады миру и встречному прохожему, что незнакомый человек может так запросто улыбаться тебе и безкорыстно здороваться и желать хорошего дня. А ведь вё это ещё теплится в нашей глубинке, в наших деревнях - когда все друг другу говорят - здравствуй! (Будь Здравым!).

в первый же день нашего отдыха пожилой бармен тунисец объяснил мне эту мудрость предков - вежливость и уважение и приветствие незнакомцу. Он здоровался со мной на всех знакомых ему языках и наречиях и я был удивлён и понял, что шовинизм русских должен отдыхать на отдыхе)) и я с удовольствием с ним здоровался и говорил что у меня всё хорошо и я ему рад и мы были друзьями две недели и у меня был лучший столик и холодное вино и я его благодарил за вежливость. Кстати он был одним из 30% тунисцев которые исполняли рамадан и при этом он был лучшим!

вот и интересно))) сколько из тысяч людей празднующих сегодня Ураза-байрам в Москве помнили лунный месяц о святом Рамадане.

Всем мира и хорошего дня!

кстати о приветствиях в исламе, прочитал сегодня очень интересную статью и хочу поделиться. есть много интересного, что надо учитывать думаю людям многих религий и вероисповеданий. делюсь.

Приветствие в исламе первоисточник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Приветствия Салам в Исламе имеют особую форму. Эта форма предписана нам Кораном и Сунной, и поэтому является для нас обязательной. История приветствий также стара, как и само человечество, а возможно и старше. Всевышний Аллах, создав Адама (АС), сказал ему: «Иди и поприветствуй вон тех, сидящих в отдалении ангелов и внимательно слушай ответное приветствие, так как это будет формой приветствия твоего потомства». Адам (АС) приветствовал ангелов словами: «Ассаламу алейкум» - ангелы ему в ответ: «Ва Алейкум Ассалам варахматуллахи». Этот хадис приведен у Бухари и Муслима.
Люди, отдалившись от Аллаха, забыли со временем Его заповеди и утеряли форму Салама приветствий. Каждое племя, каждый народ делал это, согласно собственным представлениям. Мусульмане, приветствуя единоверца в положенной форме, получают двойной саваб (благость Аллаха); один саваб-за то, что приветствуют, второй-за то, что создают условие другому человеку получить саваб, ответив ему тем же самым. Сказано в хадисе: «Самые угодные Аллаху те из вас, кто первым начинает приветствие»
Аллах более чем в десяти местах Корана дает Салам приветствует нас, своих рабов. Привилегия приветствия Салам ниспослана Аллахом не только Пророку Мухаммаду, (С.А.В), и его последователям, но и всем предыдущим пророкам.

В Благородном Коране сказано:
4. سورة النساء
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ
وَإِذَا حُيِّيْتُم بِتَحِيَّةٍ فَحَيُّواْ بِأَحْسَنَ مِنْهَا أَوْ رُدُّوهَا إِنَّ اللّهَ كَانَ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ حَسِيباً
86. Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым. Воистину, Аллах подсчитывает всякую вещь.
А чтобы оказать «приветливости больше», мы должны на «Ассаламу алейкум», ответить: «Ваалейкум Ассалам варахматуллахи». А на «Ассаламу алейкум варахматуллахи», отвечаем:
«Ва алейкум Ассалам варахматуллахи вабаракатуху». Тех, кто приветствует нас в этой последней форме–приветствуем так же. Применяя в повседневной жизни Предписания Корана, получаем благословление Аллаха.
Хадис Пророка Мухаммада гласит: "Приветствуйте друг друга, делитесь пищей, тщательно исполняйте родственные обязанности, совершайте молитву, хоть другие и спят, и даст Аллах, с миром войдёте в Рай".
Выше уже было отмечено, что приветствовать других – это черта характера ангелов. Это видно и из аятов Корана:
11. سورة هود
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ
وَلَقَدْ جَاءتْ رُسُلُنَا إِبْرَاهِيمَ بِالْبُـشْرَى قَالُواْ سَلاَماً قَالَ سَلاَمٌ فَمَا لَبِثَ أَن جَاء بِعِجْلٍ حَنِيذٍ
69. Наши посланцы принесли Ибрахиму (АС) радостную весть и сказали: «Мир!» Он сказал: «И вам мир!» – и поторопился, чтобы принести жареного теленка.
39. سورة الزمر
بِسْمِ اللهِ الرَّحْمنِ الرَّحِيمِِ
وَسِيقَ الَّذِينَ اتَّقَوْا رَبَّهُمْ إِلَى الْجَنَّةِ زُمَراً حَتَّى إِذَا جَاؤُوهَا وَفُتِحَتْ أَبْوَابُهَا وَقَالَ لَهُمْ خَزَنَتُهَا سَلَامٌ عَلَيْكُمْ طِبْتُمْ فَادْخُلُوهَا خَالِدِينَ

73. А тех, которые боялись своего Господа, толпами проводят в Рай. Когда они приблизятся, и его врата распахнутся, его стражи скажут им: «Мир вам! Вы были хороши. Входите же сюда навечно!»
Первые последователи Пророка Мухаммада (С.А.В) (Сахабы) придавали очень большое значение Саламу. Если двух спутников где-либо на тропе разъединяло дерево, то, оказываясь рядом, они вновь приветствовали друг друга. Мусульмане должны быть улыбчивыми. У приветливых и улыбчивых объединяются души. Салам же укрепляет единение душ. Сказано в хадисе:
«Три вещи возбуждают любовь между единоверцами: при встрече говорить друг другу Салам, сидя где-нибудь в обществе, пододвинуться и пригласить сесть, и звать друга лучшим и любимым его именем».

Салам надо давать и старым и малым – всем.
Надо здороваться и с членами своей семьи. Пророк Мухаммад, (С.А.В), всегда первым давал Салам и членам семьи и малолетним ученикам.
Салам первым дает всадник пешему,
Идущий сидящего,
Всадник на коне - всадника на муле.
Малое сообщество первым дает Салам большему сообществу.

Салам не дается (не мусульманину) в такой же форме, в какой мы должны приветствовать мусульман, так как Салам – это вид молитвы. Не мусульман приветствуют любым другим способом. Если же не мусульмане приветствует вас формой «Ассаламу алейкум», то достаточно ответить «Валейкум».

«Ассаламу алейкум» укрепляет дружбу, единение между мусульманами. Возбуждает любовь к мусульманину, поэтому приветствуйте друг друга, и даст Аллах, с приветствием войдете в Рай.
Следуя сунне, мусульмане обязаны приветствовать друг друга при встрече словами: "Ассаламу алейкум", а затем обменяться рукопожатием. Сказано, что при рукопожатии единоверцев, с них "осыпаются" грехи.

Не дозволено (Харам) приветствовать следующих лиц:

1) Незнакомых девушек, молодых женщин.
2) Игроков в шахматы или занятых другими играми.
3) Игроков в азартные игры.
4) Пьющих спиртные напитки.
5) Занимающихся заглазным осуждением (хулой).
6) Певцам (во время пения).
7) Людям, совершающих грех открыто без стеснения.
Круто Мужчинам, которые смотрят на посторонних девушек и Женщин.
Не дозволено приветствовать человека, который в это время:
1) Тем, кто читает молитву.
2) Тем, кто читает хутбу.
3) Тем, кто читает Священный Коран.
4) Тем, кто Совершает зикр или произносит проповедь.
5) Тем, кто Читает или произносит Хадис.
6) Тем, Людям, которые слушают тех, кто совершает первые пять действий.
7) Тем, кто занимается уроком фикха.
Круто Тому, кто является судьей в здании суда.
9) Тем, кто занимается изучением урока по религии.
10) Нельзя давать салам муаззину, при чтении Азана.
11) Нельзя давать салам муаззину, при чтении Камат.
12) Нельзя давать салам преподавателю, проводящего религиозный урок.
13) Нельзя давать салам занятого супругой (супругом).
14) Нельзя давать салам человеку, у которого раскрыты части тела, недозволенные для обозрения.
15) Нельзя давать салам человеку, справляющему естественную нужду.
16) Нельзя давать салам человеку или людям, принимающим пищу.
Приветствовать посторонних женщин пожилого возраста не запрещено. В необходимых случаях, дозволено с ними и рукопожатие, с тем лишь условием, что это действие не возбуждает вашу страсть.
Совершающие грех, достойны вашего приветствия, если покаются. Приветствие с совершающими открытый грех дозволяется лишь в том случае, если вы своим приветствием намереваетесь помешать им продолжению греха.
Дозволено так же ученику приветствовать своего учителя.
Необходимо ответить человеку, сказавшему "Ассаламу алейкум", и человеку, который чихнул и сказал: "Алхамдулиллахи". Это фард кифаййа, то есть кто-либо из присутствующих обязательно должен незамедлительно ответить. Тогда остальные освобождаются от греха. Если же никто не ответит, то все совершат грех и им будет необходимо принести покаяние.
Если получено приветствие в письменном виде, необходимо тут же ответить "Ва алейкум Ассалам". Это обязательно. И желательно такое приветствие отослать обратно в письменном виде. Если кто-либо согласился передать кому-либо от кого-либо приветствие, то выполнение своего обещания становится для него фардом (обязательным).
Отвечать на приветствие попрошаек вовсе не обязательно.
Отвечать (нечестивым), тоже - не обязательно.
Как вы уже поняли, по шариату приветствие имеет форму: "Ассаламу алейкум" . Отвечать человеку, приветствовавшего вас словами "Салам алейкум" или любой другой форме, - не является фардом (то есть, не является обязательным предписанием).
"При приветствии кого-либо, необходимо делать это во множественном числе, так как верующий не бывает один. Рядом с ним постоянно присутствуют ангелы - хранители и два ангела, ведущие постоянный учёт его делам (Кирамен кятибан). В книге "Рийад-ус-Салихин" Имама Наваби (631-676/1233-1277) приведён хадис, в котором говорится о том, что необходимо приветствовать верующих во множественном числе.
Что же обозначают слова "Салам алейкум"? В них заключён следующий смысл: "Я мусульманин. Ты меня можешь не опасаться. Мир тебе". Пророк Мухаммад (С.А.В) говорил: "Приветствуйте и знакомых, и не знакомых мусульман"! Кафирам "Салам" не даётся. Если же неверующие приветствуют вас в этой форме, то отвечать им следует лишь: "Ваалейкум". Разрешается приветствовать своих родственниц - женщин, которые являются для вас "Махрем". Это те 18 женщин, на которых вам по шариату запрещено жениться навсегда. Другим 7-ми женщинам, которые для вас являются "Махрем", до возникновении определённых условий, давать салам не дозволяется. Тем более посторонним девушкам и женщинам (кроме пожилых). На их приветствие так же можно не отвечать.
Не дозволяется приветствовать богача только лишь из-за его богатства. Если богатый человек приветствует вас раньше, то вы обязаны ему ответить. Согласно Сунне, старший первым приветствует младшего, горожанин - сельского жителя, всадник - пешего, стоящий - сидящего, хозяин - прислугу, отец - сына, мать первой приветствует свою дочь. Старший по положению, по званию, всегда должен приветствовать первым. Так как в Ночь Вознесения (Мирадж) Всевышний Аллах приветствовал первым.
При одновременном приветствии двух мусульман друг другу, каждый из них обязан ответить на приветствие. При приветствии кем-либо большого количества людей одновременно, вполне достаточным будет ответ лишь одного из них, даже если это ребёнок.
Со времён Адама, мир ему, до Пророка Ибрахима , (АС), люди приветствовали друг друга земным поклоном. После этого времени и до получения Пророком Мухаммадом, (С.А.В), пророческой миссии, люди приветствовали друг друга заключением в объятия (обнимались). Пророк Мухаммад (С.А.В) приветствовал словами "Ассаламу алейкум", с одновременным рукопожатием и троекратным встряхиванием. Такая форма приветствия является для нас Сунной ( то есть, рукопожатие является весьма желательным Предписанием).
Хадис, Пророка Мухаммада (С.А.В), "Приветствуйте друг друга, делитесь пищей, тщательно исполняйте родственные обязанности, совершайте молитву, хотя другие в это время спят, и даст Аллах, с миром войдёте в Рай".
"Рукопожатие при встрече мусульман друг с другом является Сунной. Так как Абу Давуд Сиджстани сообщает хадис, переданный Абу Заром Гыфари, в котором сказано: "При каждой моей встрече с Пророком Мухаммадом (С.А.В), он обменивался со мной рукопожатием".
При прикасании кровеносных жил больших пальцев двух мусульман, передаётся любовь, способствующая развитию дружеских отношений и единению братьев по вере.
Рукопожатие мусульман после молитвы предписано Шариатом, усиливает любовь и братские узы между мусульман, в подтверждение этого приведем следующие доказательства. Передается от Язида ибн аль-Асвада (РА), что он совершил утреннюю молитву вместе с Пророком Мухаммадо (С.А.В), после чего люди стали прикасаться к руке Пророка Мухаммада (С.А.В) и протирать свои лица, Язид (РА) совершил то же самое и сказал: «Я никогда не встречал ничего прохладнее и приятнее руки Пророка Мухаммада (С.А.В), ее запах был приятнее миска».
Аль-Бари ибн Газиб (РА) передал: «Совершенство приветствия это рукопожатие» Аль-Бухари 3, том 968
Кальда ибн Дагама ад-Дуси (РА) в ответ на вопрос: «Было ли рукопожатие известно среди сподвижников Пророка Мухаммада (С.А.В)?», сообщает: «Да». Анас ибн Малик передает: «Когда прибыла делегация из Йемена, Пророк Мухаммад (С.А.В) сказал: «Вот к вам приехали йеменцы, от них к нам пришло рукопожатие» Абу Дауд, 522213, Аль-Бухари 3, том 967.
Передается от аль-Бара ибн Газиба (РА), что Пророк Мухаммад (С.А.В) сказал: «Если два мусульманина, встретившись, пожмут друг другу руки, Аллах простит их еще до того, как они разойдутся» Абу Дауд, 5212.
Последние три хадиса рассказывают нам о рукопожатии в общем, что также подразумевает и рукопожатие после молитвы. Что же касается двух первых хадисов, то в них говорится именно о рукопожатии после молитвы.
Имам ат-Тахави в комментариях к «Мараки аль-фаляк» пишет: «Рукопожатие желательно (сунна) после молитвы и при встрече, поэтому его следует практиковать».
Шейх Абдуль-Гани ан-Наблуси о рукопожатии после молитвы сказал: «Оно относится к общей сунне рукопожатия».
Имам ан-Навави сказал: «Это дозволенное нововведение».
Кроме того, можно смело сказать, что рукопожатие мусульман после молитвы и произнесения друг для друга дуа «Да примет Аллах вашу молитву» - великое благо, способствующее знакомству мусульман друг с другом, связывающее их сердца и являющееся символом единства.
Далее дозволено обмениваться рукопожатиями в мечети по праздникам
"Является грехом при приветствии высказывать почтение человеку поклоном. Сказано в Хадисе: "При встрече не кланяйтесь друг другу". Так же является грехом совершать поясной поклон и земной поклон кому-либо или чему-либо, кроме Всевышнего Аллаха".
приведем хадис, смысл которого заключается в следующем: "Мусульмане друг перед другом имеют пять основных прав и обязанностей:
Ответить на приветствие;
проведать больного;
присутствовать на похоронах;
принимать приглашение
и отвечать ему словами
"Ярхамукумуллах", когда мусульманин скажет "Алхамдулиллях" после чихания".
Однако, при принятии приглашения в гости, необходимо учитывать некоторые условия. В книге "Ихъя…" говорится: "Если вам заведомо известно: что хозяин дома использует при угощении гостей недозволенную посуду (золотую, серебряную); что гостевая комната украшена портретами или рисунками живых существ (людей, животных, птиц, насекомых…); что будут музыка и танцы и тому подобные, недозволенные вещи, то принимать такое приглашение не следует.
Не следует также принимать приглашение людей, распространяющих ложные учения, а также нечестивых (совершающих грех открыто, с бахвальством, и не сожалеющих о содеянном).
"Нельзя принимать приглашение людей, которые делают это с единственной целью, - показать свою мнимую щедрость, своё богатство (словом, ищут славы и почёта). Нельзя принимать приглашение, если заведомо известно, что за столом будут спиртные напитки или явно недозволенная пища. Об этом же говорится и в сборниках всех 4 мазхабах. Все прочие приглашения, предполагающие отсутствие таких препятствий, необходимо принимать. К сожалению, в наше время такие приглашения весьма редки. Тут надо быть очень внимательным, чтобы: вовремя и весьма вежливо отказаться от приглашения, ведущего к хараму, и, в то же время, не упустить возможность принять приглашение благочестивого мусульманина, получив тем самым благость Аллаха. Посещение больного, за которым есть присмотр, является Сунной. Посещение больного, за которым нет присмотра, является для мусульман - Ваджиб (предписание, очень близкое к обязательному). Об этом пишет во всех Исламских книгах. Мусульманину необходимо присутствие на заупокойной молитве единоверца, а затем пройти хотя бы несколько шагов за его телом по пути на кладбище (лучше 40 шагов).
Если вас пригласили, в гости, и вы по незнанию оказались за таким столом, где распивают спиртные напитки то при первом же удобном случае постарайтесь уйти (или выйти из-за стола), указав какую-либо уважительную причину.
В этом случае вы отвергаете Сунну, чтобы не совершить Харам. Заглазное осуждение (Хула) является большим грехом, нежели музыка и танцы. Если в таком обществе вы пользуетесь авторитетом, то непременно дайте соответствующие разъяснения и помогите присутствующим избежать Харама.
Прибывшего гостя необходимо угощать разными блюдами в течение 3-х дней. Это Сунна - весьма желательное предписание. А вот далее, - желательно по мере возможности.
"Перед тем как войти в чей-либо сад, дом, квартиру, комнату необходимо попросить разрешение. Разрешение просят стуком в дверь, или звонком, или подачей голоса, например приветствием: "Ассаламу алейкум"). Разрешение необходимо спрашивать и родителям, при входе в комнату детей, и детям, перед тем как войти в комнату родителей.
Разрешение надо спрашивать (при отсутствии ответа) до трёх раз, с интервалом примерно в одну минуту.
Если не будет ответа и после третьего раза, то надо уйти (если вы прождали отрезок времени, достаточного для совершения молитвы в четыре ракаата).
Если при вашем звонке дверь приоткроют, то прежде надо назвать себя, а уж потом спрашивать того, кто вам нужен.
приведём хадис от Эбу Умамы: "Те, которые хотят быть похожими на других, - не из нас.
Не старайтесь быть похожими на иудеев и христиан! Иудеи обозначают приветствие пальцами; христиане приветствуют вскидыванием руки; огнепоклонники обозначают приветствие "Отвечайте на приветствия (согласно Сунне)! Не обозначайте приветствие пальцами или вскидыванием руки как иудеи и христиане. Кланяться встречному, положив руку на грудь или совершать перед встречным земной поклон, - обычай огнепоклонников
.

435Общество и сообщество - Страница 18 Empty наш мир Чт 1 Сен - 9:21

pol

pol
Домовитый

Сегодня 1 сентября - день знаний!
с утра я просматриваю новости школы и образования и...
случайно натыкаюсь на рассказ. показался интересным и правдивым.
делюсь.

Мир «новых русских»
Вот на новом джипе с шофером едет новый русский - не мелкий, из «братков», а настоящий, из нефтяников или крупных чиновников. Это не просто индивид – за ним стоит сплоченная, спаянная родственными, деловыми и криминальными связями масса. 20 лет назад они решились разобрать на запчасти и конвертировать в звонкую монету Советский Союз – и это у них получилось на ура.
Все эти годы доходы, получаемые на вывозе стратегического сырья, ограничиваются исключительно возможностями транспорта – трубопроводов, железных дорог и портов. Вся выручка достается считанным процентам населения – и почти сразу же уходит вслед за сырьем – за границу.
Российская федерация? Но это не полноценное государство, а декорация, прикрывающая продающая с молотка советское наследство. Проблема не только в том, что законными наследниками вывозимого имущества являемся мы, а не они. А Проблема в том, что при таких масштабах передела собственности бесплатной и бессловесной нагрузкой к этому имуществу является население. А в наше время население – это ничего, кроме социальных расходов.
В мире есть платежеспособный спрос на русскую нефть, на русские недра, на русские территории, на отдельные категории работников – но никому не нужно население в целом. Покупателям нужны пространства, освобожденные от коренного населения. Ты бы купил жилплощадь, в которой прописаны чужие родственники? Так и претенденты на Россию: они готовы заплатить и даже подождать – лишь бы приобрести физически и юридически чистую территорию. В свое время именно так случилось с Великими американскими равнинами.
«Новые русские» не любят сограждан, которые своим существованием напоминают им о том, что они еще не в Голливуде и даже не в Давосе. Для этого «новые русские» живут в другом, параллельном мире, который пересекается с нашим только на проезжей части. Их мир - это особые, «элитные», дома, «элитные» поселки, отгороженных от нашего мира двойной и тройной системой охраны. Они ходят в отдельные магазины, отдельные рестораны, они отдыхают собственных особняках на Средиземном море, их дети учатся в «элитных» заведениях Европы, их деньги моются в «элитных» банках Швейцарии.
Единственное, что еще привязывает этих людей к России – источники доходов: те самые нефтяные вышки, алюминиевые заводы и рудники, которые они принудительно «как бы выменяли» на наши ваучеры и избирательные бюллетени. В принципе, в России им не нужно ничего, кроме своего московского жилья, офисов и тех самых вышек с трубой для перекачки нефти за бугор. И если в один прекрасный день все остальное исчезнет – они просто этого не заметят.
Можно ли назвать их «правящим классом»? С большой натяжкой. Правящий класс хозяйствует, а не ведет себя как свинья под дубом, подрывающая собственную среду обитания…
У новых русских – две жизненных цели. Первая цель – любой ценой добыть максимум денег. Цель вторая – вместе с добытыми деньгами уехать на Запад и получить гражданство. Отсюда вопрос - когда уезжать окончательно. Поэтому всех «новых» русских объединяет одно – авиабилеты с открытой датой и паспорта с готовой визой.
Постоянная готовность уехать - еще одно отличие «новых русских» от правящего класса: они не готовы бороться за свою власть по-настоящему, насмерть. Стоит ли рисковать единственной жизнью, если за бугром тебя ожидает особняк, и большая часть накоплений?
Кстати, одна из причин, почему гражданская война шла с таким ожесточением – то, что правящий класс попросту не успел вывезти за границу свои капиталы и построить на Лазурном берегу семейные особняки. Дом «нуворишей уже на Западе, здесь остались только доходные имения с крепостными, которые они готовы уступить представителям более агрессивных цивилизаций.
Однако обольщаться готовностью «новых русских» к отъезду не стоит. Да, собственная жизнь им дороже доходов, эти доходы для них все-таки гораздо дороже, чем жизнь всего остального населения России, с которым они не хотят иметь ничего общего. Но именно поэтому они в случае чего они не думая дадут отмашку на что угодно – от массовых расстрелов до военной интервенции а-ля Ирак.
Однако главный вред «новых русских « не в том, что они ограбили нас на какую-то сумму. Сломав «железный занавес» перед самым началом нового передела мира и превратив нашу страну в проходной двор, они открыли Россию для тех, кто решил захватить ее всерьез и надолго. А это ставит под угрозу уже не уровень жизни, а саму жизнь.
Так или иначе, мы остаемся донорами и заложниками «новых русских», особой породы недочеловеков, которые с удовольствием сожгут чужой дом, чтобы погреть руки и поджарить себе барбекю.

Мир кочевников.
Вот роет канаву приезжий таджик Рахим. Хороший, трудолюбивый парень, отличный семьянин.
Работа черная, зарплата по нашим меркам маленькая, прописки нет, милиция шантажирует… Ты ему сочувствуешь? Ты думаешь, что он удовлетворен достигнутым и собирается и дальше выполнять черную работу? Ошибаешься!
Жалеть надо тебя, а этот человек на редкость успешно строит будущее для себя и своих потомков.
Еще вчера он голодал. Но старики собрали деньги на билет в Россию и сказали: езжай в Москву. Москва - город хлебный: пристроишься сам – пристроишь других. За небольшую услугу земляки устроили его на стройке. И теперь он получает в десять раз больше, чем на родине. Но он не такой дурак, чтобы жить только на зарплату: надо думать о будущем. Пересекая границу, он каждый раз везет грамм сто 100 грамм гашиша, в трех презервативах, засунутых… Грязные деньги? Но каждый правоверный знает, что деньги, полученные от неверных силой или хитростью, не пахнут.
Скоро к нему приедет беременная жена с пятерыми детьми. Она тоже привезет с собой еще двести грамм гашиша и малость травки, завернутой в пеленки и детские вещи: Риска никакого: на спецдосмотр беременной женщины с кучей детей не решится никто… Пока муж работает, она будет просить милостыню, а заодно сбывать «дурь» местным подросткам. Еще несколько ходок – и можно будет купить не только регистрацию, но и гражданство, а потом и квартиру, которую продадут им те же наркоманы.
Милиции Рахим не боится: в случае чего земляки, для которых он возит «дурь», договорятся с любой русской «таможней». Само собой, долг платежом красен: для тех, кто дал ему заработок и устроил в России, он готов на все. Приказы землячества не обсуждаются: с ними в доле сам ..., а руки у них длинные….

Мир Кавказа.
На драной «Газели», нагруженной мешками с картошкой, едет на свою торговую точку гражданин Мамедов. Картошку он купил по три рубля, а продаст по монопольной цене 15 рублей. Цена хорошая. Эту цену диктует его, азербайджанская колония. Картошку продает не он – он только считает деньги. У прилавка стоят украинские рабыни – еще симпатичные, но уже почти алкоголички с застуженными на морозе придатками и отобранными паспортами. В застуженных придатках есть свои плюсы – не надо предохраняться, хотя Мамедов предпочитает истинно восточные радости. Не будем ханжами: относится он к ним по-доброму – уж гораздо лучше, чем милиция, да еще и деньги платит. Лучше деньги с «восточными радостями», чем голодная жизнь на Украине.
Под хорошее настроение Мамедов берет ящик водки, закуску и вместе с друзьями снимает русских малолеток. Этические проблемы его не волнуют - он честно платит свои деньги, а гулящие дочери – позор для своих, а не для чужих, отцов. А он, Мамедов, только покупает то, что ему продают. Рынок, однако.
Но главное для Мамедова – не отдых, а его семья, его жена, его дети. Семья приехала к нему уже давно – сразу после того, как он купил прописку. Жена Мамедова за прилавком не стоит: настоящая хозяйка должна смотреть за домом и беречь свое женское здоровье: ведь для жены уважаемого человека три ребенка – это минимум. Дети Мамедова не побираются, а ходят в детсад и школу, чтобы в совершенстве знать русский язык и через поколение вытеснить русских отовсюду, где есть хоть какие-то деньги...
Мамедов не жаден. Он на своем опыте знает, что не в деньгах – счастье, и всегда готов помочь ближнему – особенно если это родственник или соплеменник. По мере возможности он вытаскивает в Россию и пристраивает к делу своих родичей. Со временем они привозят в Россию и свои семьи – и так, помаленьку обживают и окультуривают Россию для себя. Азербайджанская Москва тоже не сразу строилась.
Мамедов уже давно не бегает от милиции. Наоборот, он спокойно и с достоинством предъявляет свой честно купленный паспорт вместе с вложенными в него чаевыми. Он знает: в случае чего за него стеной встанет вся азербайджанская колония, для которой нет ничего невозможного.
Его колония обосновалась в России раньше таджикской, связи с властями чуть крепче, многие купили не только гражданство, но и должности в милиции. Но такая дружба с русскими властями стоит денег – больших денег. И когда землячество собирает складчину, Мамедов дает, не скупясь: самая выгодная покупка – человек, обладающий властью.
Растет и богатеет семья Мамедова, растет и богатей азербайджанская колония в России.
После падения Константинополя Иван Грозный решил сделать Москву Третьим Римом. Но не станет ли Третий Рим Вторым Стамбулом?

Мир китайцев.
Вот китаец Ли. Перебравшись через российскую границу, первым делом он сжег китайский паспорт (теперь поди докажи, что он иностранец), и облегченно вздохнул. В перенаселенном Китае он был лишним, его кусок хлеба оспаривали десятки и сотни миллионов таких же неудачников, как он. А после рождения первого ребенка его и его супругу ждала стерилизация.
Теперь он в России – и жизнь налаживается. Ли не только по-китайски трудолюбив, но и по-китайски предприимчив. Сегодня он огородник, завтра – лесоруб, послезавтра – челнок…Земляки помогают ему, он помогает землякам - и так, сообща, они осваивают великую пустыню, еще недавно населенную только длинноносыми северными варварами. Еще немного - и Ли построит свой дом и женится на настоящей китаянке, которая родит ему четырех – нет, пятерых прелестных детей. Еще двадцать лет – появятся внуки, и тогда Ли станет настоящим патриархом, главой многочисленного рода. И пусть завидуют те неудачники, кто остался по ту сторону границы!
Ли нравится Россия – а в особенности бескрайние русские просторы, по китайским меркам почти безлюдные. Ли нравится глядеть на этот простор, мечтая, что здесь будут жить десять тысяч его благодарных потомков.
Ли ничего не знает о «тысячелетней русской государственности», «возрождении русской духовности» и не заботится о будущем русского народа? Но разве это его проблемы? Тем более что о русском народе не думает ни Кремль, ни сам русский народ.
Строя на «Северных территориях» свой новый мир для себя, для своего народа, для своей цивилизации, Ли строго выполняет заветы Конфуция: сначала думай о своей семье и ее процветании, потом обо всем остальном.
Ли не страдает ностальгией: родина китайца там, где есть соплеменники. Да и сам Китай, стимулируя расселение по всему свету Потомков Желтого императора, всеми силами поддерживает свои зарубежные колонии. Пусть делают что угодно и где угодно – только бы есть не просили…
Если случится беда и все население России вымрет – Китай без труда найдет 150 миллионов колонистов, чтобы восполнить эту потерю.
А пока – пока 150 миллионов наших дублеров с надеждой смотрят на север.

Американский мир.
Вот американец Джон. Что привело его в Россию? Возможно, он бизнесмен, скупающий заводы или иконы. Может быть, он сотрудник одной из многих «неправительственных» и международных организаций, успешно направляющих новейшую историю России в нужную сторону. Возможно, Джон - благотворитель, усыновляющий сирот для последующей разделки на донорские органы.
По американским меркам, Джон абсолютно прав: заводы, земли и люди в России баснословно дешевы, в то время как только одна донорская почка стоит сто тысяч долларов. А у каждого сироты – целых две донорских почки!
Что для него Россия? Продолжение дикого Запада и Аляски ("New Frontier”), - очередная золотоносная территория, населенная еще одной разновидностью могикан, уже давно осужденных на вымирание.
Джон не боится ни русских властей, ни местного криминалитета - ведь за спиной Джона стоит не жалкая племенная наркомафия, а сильнейшее в мире государство, строящее не что-нибудь, а «Новый мировой порядок».
Джон ничего не имеет против России – прикольная страна, дешевый секс. Он даже с удовольствием выпьет с тобой на брудершафт – особенно за твой счет. Но его появление – дурная примета. Ведь официальные документы Штатов, определяющие систему целей для Госдепа, Совбеза и разведсообщества этой страны, предусматривают сокращение мирового населения в 4-5 раз, и превращение России в набор сырьевых полигонов под внешним управлением - с населением 30-50 миллионов человек. Впрочем, такого рода планы Штаты имеют и для других «регионов» и «зон ответственности» - в своем стратегическом планировании они уже давно не обращают внимание на чужие границы.
На фоне других претендентов на русское наследство - бесцеремонных, многочисленных, жадных и плодовитых, Джон выглядит неопасным и почти родным. Но, на самом деле, все идет по старой схеме: «миссионер, купец, солдат». И первые два этапа подходят к концу…

Твой мир.
Воевать? Побеждать! Как видишь, пока ты наслаждаешься покоем, каждый из этих людей вместе со своими соплеменниками ударными темпами строит свой мир.
Мир, в котором для тебя и твоих потомков места не предусмотрено. Для каждого из них Россия - непаханая целина, подлежащая освоению, и он спокойно ее пашет, не обращая внимания на флору и фауну вроде нас с вами.

Бежать? Бесполезно. Ни в одной стране мира тебя не ждут – во всяком случае, без больших денег, (см. выше) иначе бы они не ехали сюда сами. Правда, говорят, что пока еще можно устроиться в Австралии – наших, вроде бы, принимают в качестве альтернативы китайским иммигрантам. Но это в лучшем случае несколько сот тысяч мест, не более.
Но для народа в сто с лишним миллионов человек запасного жизненного пространства на Земле нет. Отступать некуда.

Хвататься за автомат? Разрозненные партизанские выступления – это как раз то, что нужно белым, черным и желтым колонизаторам, чтобы получить официальное право на добивание аборигенов.
На самом деле все и проще, и сложнее.

Начнем с русского национального характера – а именно с того, что русский человек привык определять ценность победы по затраченным усилиям, а не по достигнутым результатам. Это придает сил в генеральном сражении, но совершенно дезориентирует в длительной и упорной борьбе цивилизаций за место под солнцем.
Между тем войну, как и труд, надо оценивать по соотношению результата и затраченных усилий (критерий стоимость/эффективность). Недаром Сунь-Цзы и другие стратеги испокон веков считали: лучшая победа - та, что достигнута без боя.

Давайте заранее договоримся о том, что нам нужна не война, а победа; не затраты, а результаты. Противник побеждает? Что же - если враг побеждает, надо учиться не на его советах, а на его победах.

pol

pol
Домовитый

чего боялся грешник, то с ним и случилось (c)

тут на ночь глядючи читал разные мысли других интернет пользователей. понравилась мысль-делюсь.

Вот одна юная (ну, за тридцать слегонца) и прекрасная (ну, не без помощи пластического хирурга) пани М. выкладывала в сеть по разУ в неделю с десяток своих фотографий: на яхте, в Версале, на неделе высоченной моды моды и тыды и тыпы.. И комментировала их в духе - " завидуйте мне, стремные лохи"..
Сегодня моя помощница была на удивление молчалива, тиха и грустна. В чем, спрашиваю, дело. Оказывается, прибираясь в другом доме, несколькими часами ранее, она неправильно положила коврик в ванной, головой на восток, а надо было на север !!!! Хозяйка своим криком довела бедную до слез...
Вся это клокочущая ненависть к лохам и лузерам, людям с невысоким доходом, вся жестокость и презрение к некрасивым и слабым, другим людям - ничто иное, как страх... Некоторые, публично демонстрируя свою везучесть, успешность, ебливость пытаются дистанцироваться от неудачников, на самом деле ненавидя не самих лузеров и лохов, а вероятность попадания в их кагорту.
Пани М, в попала в аварию, она инвалид и мне очень ее жаль, она не знала, что земля имеет форму чемодана..
Моя домработница получила прибавку..

Ирина

Ирина
Архитектор

Интересная......мысля)))

pol

pol
Домовитый

чтото сегодня меня пробило с утра на чтение стихов)
лирических и филосовских))
каждый день сейчас с интересом и ожиданием слушаю новости на комерсанте и финаме, благо езжу подолгу в машине и есть когда послушать и подумать)) ну и деньки наступают) во веселье начинается в политической жизни страны, и куда оно нас приведёт?...
ну да ладно, будем жить сегодняшним днём. хотя думаем и о завтрашнем)) ведь вчера заказал немалый кредит на себя для родственников) даже порой любопытно через прошедшее время перечитать свои размышления и проанализировать-что я думал тогда, в прошедшем времени и как оно сбылось сейчас в будущем))
ну да ладно, продолжаю читать стихи)

А на моих глазах сгорела Троя
И Челленджер взорвался надо мной.
И 33 мифических героя ушли, как говорится,
В мир иной.
И эта сказка стала черной былью...
Исчерпан век... И я всегда готов.
Под радиоактивной снежной пылью
Лежит Генералисимус цветов.
В подземном переходе надпись "Зона",
С протянутой рукой стоит Госстрах.
И 33 служителя закона рыдают
На ответственных постах...
А на периферии мирозданья,
Где, что ни день, какой нибудь бардак,
По зову сердца и самосознанья
Публичный дом пылает, как РейхстагУлыбка
Красавец-йог выходит из нирваны,
Товарищи, - кричит, - душа горит!
И слышат фешенебельные страны,
О чем звезда с звездою говорит.
И слышат эскимосы и этруски,
Госагропром и Мингромоотвод.
А так как разговор идет по-русски
Для тех, кто не умеет без закуски
Даю литературный перевод:
Не нам ли политические трупы
Заткнули рот селедкой иваси
Когда мы были молоды и глупы
И водкой заглушали Би-Би-Си?
Теперь - шабаш! Теперь не время оно!
Теперь мы знаем вкус одеколона
И от любви пьянеем без вина.
Офелия... Джульетта... Дездемона...
Какие роковые имена...
Какие допотопные примеры.
Стирает время времени следы.
На лоне окружающей среды
Прогуливаются пенсионеры.
К ним льнут собаки. Где красавец дог?
Он бросил йога. Тот опять в нирване.
И русский рок, тяжелый русский рок,
Как реквием гремит в Афганистане...

... Народам мира пламенный привет!
Овидий, оцени метаморфозы.
Как хороши, как свежи были розы...
Где братья Карамазовы? Их нет.
Ни Дмитрия с Иваном, ни Алеши,
А вместо них три протокольных рожи
Вещают, что не отдали б Москвы,
Когда б их с детства не споили.
Кто же? Жиды, Высоцкий, рокеры с Невы?
Смешно и грустно. И мороз по коже.
И страшно, - до чего на Русь похоже.
Святая простота. Увы, увы...

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Могу поздравить всех заходящих сюда под ником "гости"))
ПРОЕКТ СОСТОЯЛСЯ!)
Долго ждал, когда же наступит тот день, когда на сайте будет всего один зарегистрированный посетитель))...
И всётаки здесь очень хорошо! по крайней мере мне).

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Не долго, Саша, ты был в одиночестве.... А вот и я подоспела Язык Эх жаль мне незя на работе на Брусавицке зависать, а тоб я почаще забегала Подмигнуть А из гостей , я думаю и наши девченки забегают с морей. Я помню , в Сочах заскакивала пару раз как гость, на айфоне, чесно говоря даже не поняла как войти под именем... Смешно

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

.Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 9, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 8
Больше всего посетителей (16) здесь было Пт 13 Ноя 2009 - 14:01

Зарегистрированные пользователи: Olga-t
Пользователи, побывавшие на форуме в последние 24 часа(ов) Olga-t, pol

Саш, а я в компании с 8 гостями Смешно Смешно Смешно Так что еще кому-то очень тут интересно Подмигнуть

pol

pol
Домовитый

Порой когда слышу рассказы в аналитических программах под назвнаем "сказки кремля" думаю, что это какой то розыгрыш, но когда слышаю коментарии к этим рассказам реальных людей придумывающих эти сказки удивляюсь-они что сами в этонастолько уверовали, что думают, что находятся в зазеркалье?) Сегодня слушал ответ ответственного политолога Кремля на вопрос-почему ВВП не вступает в ЕдРо? сначало он размазывал воду по ступе, а потом начал лить, что ВВП обладает очень большим ЭГО и его харизма выше партийной дествиетльности, ибо он её и породил и поэтому он как создатель готов черпать силы и от других движений и общественностей. Не дословный перевод, но суть постарался довести достоверно. ЧТобы мня не обвинила в пустословии, почитайте КМ о брошуре партии и "вредных" советах, как обмануть народ. Я это слушал в живом исполнии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Но я вдруг вспомнил это не из своей политической заковыристости, а просто из интереса к возрасту Владимира Владимировича. Вчера ему исполнилось 59. Было интересно накануне погадать, что в этом году пропиарят, как его лучший подарок года. Это стало уже модно обсуждаеть в юбилей вождя - ПУТИН В ОКТЯБРЕ - в этом году его миндальники переплюнули всех, даже спортсменок с эрокалендарём - пропутинская молодёж издала книжку раскраску с 1000 тиражем (наверно разошлют лучшим партийным деятелям в качестве поошрительного знака внимания)
Вова и Дима с угадываемыми чертами лица и приподнесла её ВВП.
смотрим и радуемся за наших детей, которые будут это разукрашивать (наверно это введут в обязательную школьную программу окружающего мира, обществознания, литературы и истории).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ничего не напоминают такие расскраски?
к примеру детские книги нашего детства?)) рассказы о Володе Ульянове.

Amelie

Amelie
Фея

Саш) Рассказы о маленьком Ульянове не были такими примитивными, насколько я помню))) А это шедевральное издание вполне в духе нашего времени и тенденций воспитания молодого поколения. Может, я и не права.
По поводу отпускного состояния форума. Я бы и рада была заглянуть под гостем хотя бы, да не имела возможности Грустно Уже писала, что напрочь была отрезана от интернета, на мобильнике после урока Мегафона даже и не подключалась принципиально (кто знает когда нашим операторам в очередной раз придет в голову надуть беспечных пользователей сотовой связи... Обжегшись на молоке, дую на воду) Но в мыслях я всегда была здесь! И мечтала об этом времени, когда могу поделиться своими наблюдениями, впечатлениями, эмоциями. Мы вместе, ура! Зажигай

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

увидел сегодня вот такой листок-напоминалку из Армии.
разместил здесь, потомучто её можно применить и в реальной жизни. Вчера до хрипоты спорили с одним начальником направления о роли и месте менеджеров в компании/ или должен ли менеджер быть многофункциональным или должен заниматься конкретным делом. Завтра распечатаю и покажу ему))) а ещё секретарше нашей повешу около компьютера).

Amelie

Amelie
Фея

Золотое правило, которого я почти неукоснительно придерживаюсь) Вместо большинства из них в действительно патовой ситуации говорю - я уточню и перезвоню вам в ближайшее время (через минуту, пять, десять...))

pol

pol
Домовитый

Как то совсем незаметно для меня в этом году промелькнул 7 ноября. А ведь раньше это был такой торжественный день и грандиозный праздник. И даже может быть не изза идеи грандиозный, а от единения. хотя словом единение его совсем трудноназвать, но он объединял людей в праздничном порыве! А тут с суетой дел, даже о параде не вспомнил и глазком не взглянул, что за действие было на Красной площади.
А сегодня услышал у М.Матье песню про революцию. стало как то грустно даже. буду сейчас домой ехать идумать, вспоминать октябрьские демонстрации))

Amelie

Amelie
Фея

Не смотрела тоже... Не верю никаким современным, тем более околополитическим, тем более в преддверии выборов... маски-шоу. Наше время взращивает цинизм в душах, даже упорно этому сопротивляющихся... А детство... да - "здравствуй, праздник -праздник Октября - САМЫЙ лучший день календаря!" Детский сад! Аха, помнится)Красненькие юбочки-шортики, беленькие маечки, гвоздики, флажки - утренник...) Позже демонстрации ( ну, это мы уже где-то обсуждали))... А после такого бодрящего утра - домой, к накрытому!!! 7 ноября! столу! С ОЛИВЬЕ, пельмешками... Да, это осталось праздником детства и юности для меня. Для наших родителей. Праздником памяти. Грустным) И светлым.

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:... А детство... да - "здравствуй, праздник -праздник Октября - САМЫЙ лучший день календаря!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.
Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.
Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

Amelie

Amelie
Фея

Да, Саш) Именно это мы все знали назубок)

Ирина

Ирина
Архитектор

И правда....праздник детства)))
Только у нас - парад по телевизору во время завтрака, а потом..потом день варенья у дрезей))))
И когда стали постарше - всегда лес, шашлычки по первому снегу))))
А в этом году....такая сумахота, напряженка, что и про праздник забыла и ...друга помянуть....

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 20]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения