БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Общество и сообщество

+7
Ирина
noki
yura133
Brainkiller
rokana
Amelie
pol
Участников: 11

На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 20]

pol

pol
Домовитый

Сегодня думал о друге у которого сегодня день рождения! зашел в Одноклассники и оставил ему публичное поздравление. Потом задумался, а где у нас на форуме говорится или разговаривается о всех проявлениях нашей общественной жизни? где тема в которой можно понять почему люди идут в интернет или встречаются за чашкой чая или вступают в разные Контакты Одноклассники Форумы или идут искать приключения на улицу? Вот так мило думал о своих друзьях а создал тему обо всёх проявлениях нашего общения).
Вчера у Тани был маленький праздник. её приглашали дети-её выпускники-на встречу выпускников в старую школу, где она раньше работала. До ночи мы с радостью делились впечатлениями о их судьбах и о том как сейчас работают её коллеги в старой школе. Предлагаю при желании здесь оставлять свои мысли о друзьях и обо всех проявлениях нашей общественной жизни.



Последний раз редактировалось: pol (Чт 4 Фев - 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)

pol

pol
Домовитый

ну начнём).
Нашел очень интересные (на мой взгляд) высказывания о друзьях и решил поделиться. ведь мы часто думая о друзьях стараемся их идеализировать, а на самом деле наоборот именно им мы можем простить очень многое-потомучто доверяем. Упс. а это уже из другой темы-про веру))). Ну да не буду заморачиваться-всё в нашей жизни так переплетено.

Друзья - это когда ты падаешь (запинаешься, поскальзываешься, ударяешься об косяк и т.п), а сзади тебя в один голос орут - "Лоооохууушкааа!!! ахахахах", а потом, сквозь смех спрашивают - "Дорогая, все в порядке?", ты - "задницу больно... ((", они - "лоооохууушкааа!!! ахахахх";
Друзья - это люди, с которыми среди ночи на даче идешь в туалет, потому что темно и одной идти страшно, и, когда ты заходишь в эту чудо-кабинку, они, ожидая тебя около неё орут - "Чтоб ты провалилась, сучка!"
Друзья-это те люди, которые дрыхнут у тебя дома, пока ты убираешь весь срач, оставленный ими после веселого вечера;
Друзья - это люди, которые не любят людей, которых не любишь ты, пускай они даже ни разу их и не видели;
Друзья - это люди, которые ненавидят твоего бывшего, больше чем ты;
Друзья - это люди, которых ты шлешь на х*й не меньше 5ти раз в день;
Друзья - это люди, которых ты ненавидишь по меньшей мере раз в день;
Друзья - это те люди, которые регулярно высиживают с тобой огромные очереди на прием к врачу, и после каждого раза говорят - "пошла в жопу, я с тобой в эту гребаную больницу больше не пойду!!!";
Друзья - это люди, которые съедают все просроченные продукты в твоем холодильнике и ходят после этого довольные-довольные;
Друзья - это люди, которые прежде чем придти к тебе в гости, задают вопрос - "А че похавать есть?";
Друзья - это люди, которые всю жизнь будут напоминать тебе о твоих косяках и угорать над ними;
Друзья - это те люди, которые частенько "нежно" пинают тебя под зад;
Друзья - это те люди, с которыми и молчать есть о чем;
Друзья - это те люди, которых ты хоть раз в жизни считала врагами;
Друзья - это люди, пароли которых ты знаешь наизусть;
Друзья - это люди, с которыми разговаривая по телефону минут 30, последние минут 5 вы оба тупо молчите в трубку, потому что идет какой-нибудь фильм;
Друзья - это люди, по которым начинаешь жутко скучать, если целый день их не видел;
Друзья - это люди, без которых бы многое в твоей жизни было не так.............=))))))))))))

pol

pol
Домовитый

Ну и по традиции нашего форума)-урживаюсь-стихи и песню в студию!

Просто друг никогда не видел, как ты плачешь.
Настоящий друг успокаивал тебя не раз.
Просто друг не знает полного имени твоих родителей.
Настоящий друг знает даже их телефон.
Просто друг приносит торт или цветы на твой день рождения.
Настоящий друг помогает тебе все приготовить и убрать.
Просто друг не любит, когда ты ему звонишь ночью.
Настоящий друг спрашивает, почему ты так долго не звонишь.
Просто друг, приходя к тебе, ведет себя,как гость.
Настоящий друг сам открывает холодильник и все достает.
Просто друг хочет, чтобы ты был вместе с ним.
Настоящий друг хочет быть вместе с тобой.


Читая эти белые строки я всегда вспоминаю слова из песни группы Флёр - Есть просто друг, и есть друг, который никогда не предаст

Amelie

Amelie
Фея


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят, это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа, какая разница, что там еще есть в мире... Улыбка

pol

pol
Домовитый

-- Молла, -- спросили Насреддина, -- почему друзья так легко становятся недругами? А вот врагов в друзей превратить гораздо труднее.
-- Такова природа вещей, -- отвечал Насреддин. -- Подумайте сами, что легче -- построить дом или разрушить его? Слепить кувшин или разбить? Заработать деньги или растратить?
-- А трудно ли вернуть порушенную дружбу?
Молла взял глиняный кувшин и бросил на пол. Кувшин разлетелся на крупные и мелкие черепки.
-- А теперь склей его, -- просто сказал Молла.

pol

pol
Домовитый

Иногда я задумываюсь что я или кто-то из моих знакомых (возможно, даже близких) нарушает мои границы.
Например,
- хочет обсудить со мной что-то очень личное, а я не хочу.
- берёт мои вещи или ведёт себя в моём доме так, как мне не нравится.
- пытается решить за меня - типа, просто посоветовать))), какие взгляды иметь по тому или другому вопросу...
Примеров можно привести огромное количество.
У меня границы достаточно широкие. Практически для всех людей.
Но у меня бывает, что новые знакомые или вовсе чужие люди пытаются со мной "пободаться" за границы. Со своими, как правило, уже договорились. Но все эти договорённости - дело очень непростое. Ведь говоря человеку, что "это не твоё дело", "вопрос не твоей компетенции" или дистанцируясь, мы, вроде, обижаем человека. А с другой стороны, мы избавляемся от собственного дискомфорта.

Вот нашел в сети интересную статью психолога Виктории Пекарской. Смотреть под спойлерами.
Что мы понимаем под термином Границы
Спойлер:
Физические границы
Спойлер:
Границы психологические.
Спойлер:
Обозначайте свои границы. Защищайте их.
Спойлер:

pol

pol
Домовитый

Мои отношения, отличаются от отношений моих знакомых или друзей. Ведь многое зависит от семьи, детских впечатлений, моих убеждений и ценностей. Но отношения никогда не должны включать в себя контролирующее поведение или причинение боли одного другому.
В хороших отношениях оба человека:
- Отдают и берут, время от времени выбирают свои пути, а время от времени идут на компромисс;
- Уважают друг друга, ценят взгляды и убеждения другого;
- Поддерживают и вдохновляют начинания и достижения друг друга;
- Разделяют ответственность и принятие решений;
- Принимают индивидуальность другого человека;
- Поддерживают дружеские отношения и ведут активную жизнь вне отношений.

pol

pol
Домовитый

Понравилось.
Вот интересная штука... Предположим, есть у тебя 100 "друзей" в контакте, и с 80 из них не общаешься по нескольку месяцев, и не хочется.
Не друзья, а одно название... Но вдруг раз - их становится 99, и тут же нездоровое любопытство - это какая же сука мне теперь больше не друг?!

Сам как то поудалял половину "друзей" из одноклассников и контакт почистил)-столько вопросов было). Поговорю об этом какнибудь позже-не пятничное это дело)).

pol

pol
Домовитый

Серёга молоток)! правильно. стихи в лирику-прозу в прозу и главноне перепутать))).



Последний раз редактировалось: роl (Пт 4 Дек - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Amelie

Amelie
Фея

Сереж, каким образом предлагаешь определять преобладание той или иной энергии? УлыбкаИ чем это может помочь? Боюсь, что философию даосизма мне не осилить(((

pol

pol
Домовитый

Когда то в прошлой жизни я много для себя размышлял над сутью происходящего на общественных форумах). Даже искал ответ на Лукоморье и других форумах-справочниках тяжелой сиблимации объяснения жизненных принципов общающихся) Но есть и очень корректные статьи с которыми стоит ознакомиться (хотябы) любому кто собирается общаться в форумах. Ниже привожу очень интересную на мой взгляд информацию, специально не убирая её под спойлер)!!

Общаясь в Сети на форумах, в чатах мы часто не замечаем, как сами провоцируем собеседников на грубость в свою сторону. И, хоть в подобной ситуации всегда виноват тот, кто нагрубил, все же следует соблюдать некоторые правила, чтобы не стать жертвой насмешек и оскорблений.

Правило 1
Никогда не воспринимайте близко к сердцу все то, что происходит в Сети. Ваши нервы важнее споров и дискуссий. Лучше спокойно и гордо уйти, чем довести себя до изнеможения и психического расстройства, желая доказать кому-то свою правоту. Никогда не продолжайте дискуссию, если чувствуете, что разнервничались в таком состоянии вы вряд ли сможете трезво смотреть на вещи, а значит, сами будете провоцировать собеседников на критику ваших эмоциональных сообщений.
Правило 2
Прежде чем отправить сообщение, прочитайте его внимательно несколько раз, постарайтесь посмотреть на него со стороны v можно ли понять его двояко, правильно ли оно отображает вашу точку зрения. Старайтесь сделать свое сообщение максимально полным и лаконичным одновременно. Длинные посты случайные люди читать не любят, а потому, если вас начнут оскорблять не по делу, вряд ли кто-то захочет прийти на помощь.
Правило 3
Не допускайте грамматических ошибок. Тут оправданий никаких нет, не можете писать грамотно не пишите вообще или пользуйтесь специальными программками для проверки текста. Несмотря на то, что тыкать пальцем на одиночные грамматические ошибки некрасиво, все равно это делали, делают и будут делать. Мелочь, но вам же будет неприятно, если вас уличат в подобном. Я была свидетелем сетевых разборок, в которых весь раж спора переходил как раз в русло обсуждения безграмотности человека, допустившего одну-единственную ошибку.
Правило 4
Уважительно относитесь ко всем участникам дискуссии. Всем людям свойственно ошибаться, и вам тоже. Потому, если чье-то мнение не совпало с вашим, это совсем не значит, что это мнение неправильное. И если вы начнете насмехаться над кем-то следующей жертвой окажетесь вы.
Правило 5
Не разводите оффтоп ни при каких обстоятельствах, не пытайтесь тыкать пальцем туда, где вам нагрубили, и не превращайте разговор в доказательство того, что вас обидели.
Правило 6
Различайте грубость и объективную критику, см. «Правило 4». Всем людям свойственно ошибаться, и вам тоже. Если вас раскритиковали по делу (например, в своей точке зрения вы не учли какой-то факт, что-то не заметили и изменили свою точку зрения) поблагодарите критика, например, словами: «Да, действительно, я не учла этого факта. Спасибо, буду иметь в виду», «А я об этом не подумала», «Я подумаю, спасибо за замечание».
Правило 7
Всегда помните, что проявление грубости это, в первую очередь, доказательство отсутствия у человека достойных аргументов. «Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ», сказал Прометей разгневавшемуся Юпитеру, который готов был бросить в него молнию, не найдя другого ответа.

Но даже соблюдение этих правил не защитит в Сети от невменяемых личностей. В этом случае следует правильно реагировать на грубость. Итак, что делать, если:

1. Спор перешел на личности не по вашей вине
Переход на личности в дискуссии ответ, основанный не на сути аргумента и объективных рассуждениях, а на личности конкретного человека, выдвинувшего этот аргумент. Подразделяется на такие виды: личные нападки, состоящие в критике или оскорблении оппонента, объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами, указание на то, что оппонент сам действует вопреки аргументу. (Википедия)
Это может выглядеть по-разному: «А ты сама мать? Так что ты можешь знать об этом?», «Сначала своих детей воспитай а потом советуй», «Если ты такая умная то почему такая бедная?» и т.д.
Такие «методы спора» чаще всего используют люди, для которых основной целью является не выяснение истины, а доказательство своей правоты любой ценой. В любом случае самый лучший вариант игнорировать подобные заявления. Но если уж совсем достали сделать приписку к своему основному сообщению, например, следующего содержания: «Оффтоп: переход на личности не аргумент, но признак хамства». Отдельно говорить о переходе личности не советую это будет самый что ни на есть оффтоп, за что вы можете получить замечание, как от модератора, так и от участников дискуссии.
2. В ответ услышали фразу с двояким смыслом, которая может означать и оскорбление, и вполне безобидное выражение
Ни в коем случае не воспринимайте её как оскорбление это и было основной целью автора двоякого сообщения. Старайтесь упрямо не замечать попыток вас задеть подобным образом, спокойно продолжайте разговор.
3. Вам открыто нагрубили, может, даже используя ненормативную лексику, и модераторы закрывают на это глаза
Модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения. При этом он имеет ряд прав и возможностей. Если модератор не выполняет своих прямых обязательств v вам следует задуматься, стоит ли продолжать общение. Возможно, вам нагрубил даже сам модератор. В этом случае лучше всего покинуть дискуссию.
А учитывая тот факт, что модераторы, кроме всего прочего, имеют право изменять текст сообщений посетителей, v возможно, даже лучше удалить все свои сообщения, оставив одно, заключительное, в котором объясняете причину своих действий, например: «Учитывая, что на этом форуме считается нормальным материться, грубить и ругаться, считаю логичным покинуть этот беспредел». Вероятно, что сразу после этого на форуме начнется горячее обсуждение того, как вы стерли все сообщения, возможно даже будет удалено ваше последнее сообщение. В таком случае смотрите «Правило 1».
4. Вас обвинили в грамматической ошибке
Нет более ущербного обвинения, чем это (если, конечно, в основном вы пишете грамотно, и найденная ошибка первая опечатка). Оно означает единственное: у собеседника просто нет других аргументов, и он не знает, к чему бы придраться, потому и придирается к грамматике. В чем-то это схоже с переходом на личности: «Ты даже писать грамотно не умеешь, что уж об остальном говорить». Снова-таки см. «Правило 1», просто игнорируйте подобные замечания, но старайтесь следовать «Правилу 3».
5. Другая ситуация
Если вы наткнулись на грубость не отвечайте тем же, но и не терпите подобного отношения. Лучше написать одно сообщение, высказать в нем свою полную точку зрения и закончить на этом разговор (не обращая внимания на то, что будут писать после вас), чем часами просиживать у экрана, ведя никому не интересную борьбу за свою честь и достоинство.

pol

pol
Домовитый

роl пишет:Понравилось.
Вот интересная штука... Предположим, есть у тебя 100 "друзей" в контакте, и с 80 из них не общаешься по нескольку месяцев, и не хочется.
Не друзья, а одно название... Но вдруг раз - их становится 99, и тут же нездоровое любопытство - это какая же сука мне теперь больше не друг?!

Сам как то поудалял половину "друзей" из одноклассников и контакт почистил)-столько вопросов было). Поговорю об этом какнибудь позже-не пятничное это дело)).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и всё равно говорить не буду) хоть и шутить сегодня не получалось а всё о серьёзном думал и делал) а вот перед уходом домой опять накатили мысли. как говорится чем начал тем и заканчивай день))-чем вы подумали-сном?)) нет думай о будущем дне!) вот думал в болталке о друзьях-товарищах, впоминал утренний пост, болтал с подружкой по аське о дружбе и задумался - вот порой бывает что отношения начинают портится с друзьями по глупости, из-за ерунды (как потом кажется). Упреки, взаимные и не очень, обоснованные и не вполне обиды.. весь этот ком сметает на своем пути - былое доверие в общении, взаимопонимание, общие интересы, желание видеть и слышать друг друга. Злишься, раздражаешься, винишь, обвиняешь, и понимаешь, что оба устали от дурацких, изнуряющих разборок и ничего не получается. совсем ничегоне получается ни в отношениях ни порой кажется уже ни в чём.
А проходит время и начинаешь скучать. Бывая там, где бывали вместе, чувствуешь себя неуютно, вздрагиваешь, прислушиваешься или делать чтотоначнёшь и вспомнишь как это делал с тем человеком... хочешь сказать, поделится - а вокруг никого...
Проходит еще время и начинаешь успокаиваться, да мол, нужно рвать такие отношения...
И вот в тот момент, когда устав от мозголомства, и вроде смирившись с обстоятельствами... звонит телефон или просто случайно встречаешься. И слышишь.. "ну, как ты? а где ты так долго пропадал?".... и мир начинает кружиться в ритме танца!

pol

pol
Домовитый

а вот ещё интересная выдержка из одного сообщения-улыбнуло.Опять про наше увлекабельное общение в сети))!взято отсюда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
мы такие смешные...
Мы такие смешные…
Мы совершенно не умеем жить спокойно. Мы сами себе придумываем страсти. Ежедневно! Страсти, эмоции, печали, радости… Даже любовь… Именно придумываем.
Мы влюбляемся виртуально, по фото в «Одноклассниках», по одной набранной стандартным шрифтом фразе. И не знаем наверняка, кто тот человек, по ту сторону экрана, но уже убедили себя, что он самый лучший. Почему? Потому что мы так придумали… Ведь мы такие смешные…
Мы теряем интерес к тому настоящему, что происходит вокруг. И нарисованная чашка кофе кажется вкуснее только что сваренного ароматного натурального. Мы ждем когда тот человечек засветится «онлайн» и почти реально умираем если он долго не в сети. Мы ревнуем его к таким же виртуально проходящим мимо, причем злимся совершенно серьезно, срывая эту злость на ничего непонимающих близких. Мы верим в любую напечатанную фразу и смайлы принимаем за истинные чувства. Мы… Мы такие смешные!
Мы словно видим мир с закрытыми глазами. Нарисовали его в своем воображении, сами выбрав краски и смиксовав цвета. А когда понимаем, что с картинкой что-то не так, готовы броситься под проходящий мимо поезд, потому что реальный мир уже потерян, а этот вдруг рассыпался… И долго скулим на луну, вытираем реальные слезы… И продолжаем жить… И придумываем новую любовь. Потому что без любви жить не можем. Конечно, без придуманной любви. Потому что реальной не существует…
Мы такие смешные…

pol

pol
Домовитый

увидел одну забвную картинку и подумал. вот ведь. человек не может быть в обществе и быть свободным от общества). но ведь порой так хочется побыть одному, даже не то что ощутить свободу, а перезагрузиться чтоли-как в тосте про змею, которая один раз в год уползала в лес пошипеть. Вот я к примеру люблю иногда один дома оставаться. когда семья уезжает. так чтобы самому насладиться домом в одиночестве. или по лесу побородить. правда эта спесь у меня быстро проходит и опять тянет в гущу событий...
а вот и моя находка) интересное состояние наслаждения у девушки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

В пятницу не посетил ресторан ПЖ(( расстроен(. Не от ресторана, я посетил другой))) а от того что не смог встретиться с одноучилищниками) на традиционные встречи в злачных местах). Обязательно об этом расскажу). о встречах одноклассников и своём отношенни к этому). Сейчас лазил по инете как всегда в последнее время с мыслями о НГ и наткнулся на забавный кусочек их интервью президента РФ Д.Медведева


А ещё вспомнил хитовую песню про Одноклассников)) имеет место быть!!!
а ведь есть и ещё хорошие песни об Одноклассниках и Контактах и других общесиделках).

pol

pol
Домовитый

Вчера мне тяжело было думать и ещё тяжелее жить)). Друзья так гостеприимноприняли в Раменском... Но тему одноклассников, одноучилищников, сослуживщев, общин... всё таки буду развивать по мере мыслей.
Вот есть на флоте высказывание "НЕ ПЕЙ С МИЧМАНАМИ! НИКОГДА НЕ ПЕЙ С МИЧМАНАМИ! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НИ ПЕЙ С МИЧМАНАМИ!!!
вы думаете это о фраза о различиях в воинских званиях и должностном положении? Глядите намного глубже. Это тонкий Одесских ум с Английским фразооборотом. Это о людях. И не важно служивых или не служивых. Уже не служу 5 лет и вроде забывать начинаю и очень рад что отношения складываются в чисто гражданском коллективе по людским обычаям). Но вот накатывает порой. Учился в одном из самых бесшабашных и в тоже время умнейших училищах. Учились 5 лет! по Бауманской програме. порой когда разговариваю сухопутчиками-клерками или авиаторами с замполитами учившимися по 4 года-понимаю что они немногонедоучились, умом невыходят на военный статус, выправку и красоту поведения. Раньше не задумывался. А учился в Академии на психолога и в нашей крайней группе было 14 человек - 2 подводника, 1 морячек из ЗАМов, 2 лётчика(боевых), 1 десантник, 3 авиатора, 1 инженер ПВО из Кстова, 2 ЗАма ПВО из Питера и сухопутчики. К чему я перечислил весь спектр видов-родов войск? Да как раз изза того что наш социум был настолько разнообразным, что совершая дерзкие вылазки в "голодную Утку", или Махачкала с охраной команды ЦСКА или на выборы в разные точки страны всегда можно было быть уверенным, что тебя уже сдали и про тебя рассказали а один авиатор даже додумался на выпускном рассказывать моей татьяне какой я человек)))-потом с ней смеялись над его выходкой. Зато боевые, видящие смерть и понимающие что такое близкий человек никогда не позволили, за все три года, предать, продать или наговорить чушь! Вот и делайте вывод о смысле фразы "НЕ ПЕЙ С МИЧМАНАМИ". А мичмана у меня есть в друзьях и даже живя за пределами Родины всегда звонят и приезжают. и старая школа подготовки флотских кадров такова что за одного мичмана можно пять летёх отдавать было)) Опять же вспомнилось училище, когда снимались всей ротой и ехали в педучилище выяснять отношения с обидчиками нашего курсанта или знаметитое побоище горожан-призывников с курсантами на "Ивушке", когда катера отменили-сняли на воду все ялы и добрались до города вплавь, постоились колоннами, сняли ремни...
Вообщем, о чём это я так завёлся в воспоминаниях) мысли разные в голову лезут)) наверно в пятницу не удалось хорошенько водки выпить с товарищами по училищу, вспомнить-обсудить, вот и вспоминаю кто в моём окружении каким когда бывает) а так хочется чтобы окружали люди с красивыми поступками и не обращать внимание на людей падщих душой и грязных делами!

pol

pol
Домовитый

И всётаки с удовольствием вспоминаю свои школьные годы и всегда завороженно пересматриваю фильмы про школьные годы, первую любовь...
Помните-Доживём до понедельника)

pol

pol
Домовитый

Ну и о серьёзном с улыбкой))
Порой мы преувеличиваем своё место в сообществе). увлечённо (некоторый нарцисс) заблуждаемся в своей роли и месте в конкретной ситуации и не видим сути а остановиться и со стороны посмотреть на ситуацию толи желания нет, толи ума нехватает, может и ещё какие мешают условия). Вообщем интересный психологический этюд. смотрим и наслаждаемся, смеёмся и задумываемся)))

Amelie

Amelie
Фея

Посмотрела клип из "Доживем до понедельника". Вспомнила одноклассника, которого считала просто другом... до выпускного вечера. А он тоже сидел на "галерке"... Было в нем что-то такое, что ценить я начала ценить гораздо позже - "быть, а не казаться". Никогда не стремился произвести впечатление, хотя знал и умел, думаю, больше "записных отличников". И я рада , что он нашелся в "одноклассниках")))

pol

pol
Домовитый

НАС ВСЕГДА УДИВЛЯЮТ ЛЮДИ НЕ ПОХОЖИЕ НА НАС.
Но у каждого из нас есть в жизни своё место.

pol

pol
Домовитый

Я спешу жить сейчас. порой сравниваю себя с тем стариком у таверны из Лермонтова из Героя нашего времени, который неспал и когда его спрашивали почему? он отвечал что боится пропустить чтото очень важное)). Хотя есть конечно и другой взгляд на это в Смешариках, когда Крош и Ёж ждали затмение всю ночь и утром уснули...А вы любите Смешарики?-я их абажаю))!! Но сейчас о другом. Когда все вокруг живут про запас-строят, откладывают, копят, оставляют напотм... мне хочется жить сейчас. потом мне уже будет потом... разместил пост здесь, потомучто именно из одиноких лучиков звёзд образуется звёздное небо и даже созвездия)!! одно из них-наш форум) все мы звёздочки, все индивидуальны и светим по разному а вместе красивое созвездие!!!
Вот интересный нашел интересный фильм в продолжение моих слов))

pol

pol
Домовитый

роl пишет:а вот ещё интересная выдержка из одного сообщения-улыбнуло.Опять про наше увлекабельное общение в сети…
И ОПЯТЬ ПРО ЭТО)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наткнулся в паутине ещё на одну версию общения в сети)) взял на память). По сути, эти правила этикета для Сети Интернет ничем не отличаются от общепринятых норм поведения, только вносят некоторые дополнения, обусловленные особенностями виртуального общения. Но, в любом случае, следует помнить главное право - обращаться с другими людьми нужно так, как хотелось бы, чтобы они обращались с тобой.
1. Помните о том, с кем вы общаетесь! Не забывайте, что через посредство Сети и компьютера вы связаны с живым человеком, а часто - со многими людьми одновременно. Не позволяйте одурманить себя атмосферой анонимности и вседозволенности. Сочиняя электронное послание, представьте, что все это говорите человеку прямо в лицо - постарайтесь, чтобы вам не было стыдно за свои слова.
2. Общаясь в Сети, следуйте тем же правилам межличностного общения, которым вы следуете в реальной жизни.
3. Помните, что вы находитесь в киберпространстве! Его границы куда шире, чем границы привычного нам человеческого общества, и в разных его частях могут действовать свои законы. Поэтому, сталкиваясь с новым для вас видом общения в Сети, изучайте и признавайте их приоритет. В любой группе новостей, форуме или даже на канале IRC существуют собственные, локальные правила. Ознакомьтесь с ними, прежде чем отправлять свое первое сообщение!
4. Бережно относитесь ко времени и мнению других людей! Обращайтесь за помощью только тогда, когда это действительно необходимо, и в этом случае вы всегда можете рассчитывать на поддержку ваших коллег. Не дергайте других пользователей по пустякам, иначе, в конце концов, с вами просто перестанут общаться. Помните, что сетевое время не только ограничено, но для многих и весьма дорого! И помимо ваших проблем у ваших собеседников могут быть еще и собственные.
5. Старайтесь выглядеть достойно в глазах своих собеседников! Не экономьте свое время на условностях типа правил хорошего тона. Общаясь, называйте своего собеседника на "вы".
6. Не пренебрегайте советами знатоков и делитесь своими знаниями с другими! Будьте благодарны тем, кто тратит свое время, отвечая на ваши вопросы. Но и сами, получив письмо с вопросом от другого пользователя, не спешите отправлять это послание мусорную корзину, каким бы нелепым и наивным оно ни казалось.
7. Сдерживайте страсти. Вступать в дискуссии этикет не запрещает, однако не опускайтесь до брани и ругательств, даже если ваш визави сознательно провоцирует вас на это.
8. Относитесь с уважением не только к своей, но и к чужой приватности. Если вы по каким-то причинам хотите сохранять анонимность в Сети, признавайте эти права и за вашим собеседником. Более того, он имеет право на анонимность и приватность, даже если вы выступаете "с открытым забралом".
9. Не публикуйте информацию из приватных писем без согласия их отправителей, не проникайте в чужие почтовые ящики и в компьютеры!
10. Не рассылайте свои письма одновременно на сотни адресов - люди ненавидят спамеров (тех, которые засоряют Сеть рекламой, непрошеными письмами массовой рассылки)!
11. После того как напишете письмо, перечитайте его и на всякий случай включите программу проверки орфографии.
12. Будьте терпимы к недостаткам окружающих вас людей! Независимо от того, соблюдают ли ваши собеседники правила сетевого этикета, соблюдайте их сами! В конце концов, предельно вежливо порекомендуйте собеседнику ознакомиться с этими правилами.

pol

pol
Домовитый

ну и некоторые дополнения))
Почему-то слова глупых ничего для тебя не значащих людей запоминаются намного лучше,чем слова тех, кто что-то для тебя значит.
Почему-то в хорошие минуты время летит со скоростью света,а в плохие моменты тянется, как резина.
Почему-то закон подлости работает безотказно.
Почему-то друзей найти трудно, а врагов - пара пустяков.
Почему-то тот, кто тебе действительно необходим, недосягаемили занят более важными делами, чем ты.
Почему-то мы учимся только на своих ошибках.
Почему-то смеяться легче, чем плакать, а долго грустить легче, чем долго радоваться.
Почему-то недовольство собой называется объективной самооценкой,а уверенность в себе - завышенным самомнением.
Почему-то случайно происходит гораздо лучше, чем специально.
Почему-то быть не таким, как все, значит быть непонятым и отвергнутым.
Почему-то острее всего чувствуешь одиночество в толпе.
Почему-то самые искренние чувства получаются наигранными.
Почему-то увидеть достоинства труднее, чем недостатки.
Почему-то люди создают себе ненужные проблемы, а потом пытаются их решить.
Почему-то сказать "ненавижу" очень легко, а "люблю" - очень сложно.

Amelie

Amelie
Фея


Жесть, конечно)))
И ведь с точностью до наоборот - вышел из дома , улыбнулся незнакомому человеку, тот - другому...и по длинной -длинной цепочке в нашем мегаполисе эта радость вернется вам сторицей!) Улыбка, искренняя, она, как круги по воде, расходится и делает людей счастливее! А когда их много? Это уже океан счастья!
Улыбайтесь чаще,творите добро, просто так! особенно в преддверии волшебного праздника!) Будьте счастливы, друзья!

Amelie

Amelie
Фея

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 20]

На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения