БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

о детях и для детей

+5
noki
Brainkiller
yura133
Amelie
pol
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 10]

pol

pol
Домовитый

недавно Галочка показала нам символ года-Никитушка)! я вспомнил, что фотограф Том Арма создал фотосессию в костюмах зверушек под названием «Пожалуйста, спасите животных!». В качестве моделей в этой фотосессии выступили дети от двух до пяти лет со всех концов планеты Земля.
Спойлер:

?????

Anonymous
Гость

Все наверное видели этот весёлый фильм Смешно

pol

pol
Домовитый

вот увидел тоже очень позитивный ролик на конкурсе талантов-девочке 11 лет)!

pol

pol
Домовитый

а когда слушаю это стихотворение то всегда проникновенно восторгаюсь. Хоть это и проба к фильму-но как малышь замечательно читает стих.

pol

pol
Домовитый

один из моих любимых мультфильмов про семью и детство).

pol

pol
Домовитый

юные барабанисты)парнишке 4,5 года)!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

Какие чудесные дети
Покрыли земную кору!
Они на трухлявой планете
Растут, как грибы во бору.

Вот рыжик, а это масленок —
Каких только нет пацанов!
Как много им надо пеленок,
Пока дорастут до штанов!

В штанах они ходят не сразу,
Но сразу же ходят в штаны.
Научатся! Не было б сглазу —
Всему научиться должны!

Волнушки, подгруздки, опята —
Какая крикливая рать!
Как славно, что эти ребята
Не любят в молчанку играть.

Орите, ребята, растите,
Боритесь за званье людей!
Пусть будет вам сколько хотите
И солнца и теплых дождей.

Какие чудесные песни
Мы вам сочиним про запас!
Но самые честные песни
Напишете вы после нас!..



Последний раз редактировалось: Amelie (Чт 3 Дек - 22:23), всего редактировалось 1 раз(а)

pol

pol
Домовитый

[quote="rokana"]
роl пишет:Саш, я люблю эту песню с детства. Все не могла понять, как это дядя умер, спрашивала у родителей: "Он лежа поет?"
Наташа. спасибо за эти строчки. наверно я их ждал давно. я хотел поговорить на тему Дети и смерть, ноне знал как подступиться к этой теме. Я начинаю её специально с новой страницы, чтобы она была вверху и каждый кто захочет смог бы высказать своё мнение по этому вопросу. Сильно из далека начинаю.
Я представлю на обозрение статью как дети воспринимают смерть и надо ли им знать об этом а если и надо то в каком возрасте и как. Но для начала я бы хотел рассказать свой рассказ. Детсво у меня было счастливое и даже беззаботное. Но я рано потерял отца. он погиб когда мне не было ещё пяти лет. как сейчас помню что приевезли его домой и положили в центральной комнате и все соседи приходили и смотрели на него и плакали и я ходил и не понимал чтопроисходит. а ночью проснулся и оказалось что дома никого нет. только я ит отец. даже не помню как я пробрался через центральную комнату к выходу и добежал до соседей. мать со старшим братом была там, сказала потом, что я крепко спал и подумала что я не проснусь до утра, а она не смогла там находиться(((. долго по жизни жил с этим горем. Помогло обучение на курсах НЛП и теперь воспринимаю это как одно из событий жизни и не только. Только хочу, как и все родители, чтобы мои дети выросли в полной семье.
Потом я жил у бабушки. на моих глазах утонули в волге два товарища. одного засосало в подводный колодец, когда мы купались на заброшенном пляже. там раньше была деревня и плохо её заравняли. другой купался с кругом и его проплывающие мимо паррни волной перевернули( и потом не смогли уже откачать. жутко видеть когда в 7 лет на твоих глазах случается такое горе и потом говорить об этом родителям детей.
В восьмом классе у нас в классе повесился мальчик. его оскорбила наша учительница и он так решил выместить свою обиду. мы пошли его искать и нашли в гараже...
В армии мне приходилось видеть умерших и покончивших с собой матросов и сообщать их родителям.
Извините, что пишу такие вещи в нашем весёлом форуме. но жизнь не состоит из одних праздников и хотелось бы разносторонне говорить на все темы. Поэтому и выношу на Ваш суд эту статью. Возможно кому тоона поможет в разговоре с детьми.

Дети и смерть. Трудная тема.
Спойлер:
Что происходит со взрослыми?
Спойлер:
Как избежать травмы?
Спойлер:
Как ребенок в разном возрасте вступает во взаимодействия со смертью, и что при этом делать взрослому? Иначе говоря, где ребёнок в разном возрасте может получить знание о факте жизни под названием "смерть"?
Спойлер:
Как сообщить ребенку, о смерти родителей?
Спойлер:
Что происходит с ребёнком, когда он узнаёт о смерти другого ребёнка, например, брата или сестры?
Спойлер:
Статья взята из источника [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

yura133

yura133
Архитектор

Саш, прочитал твой пост. Очень трогательная история твоей жизни. Я просто не могу пока писать свои мысли об этом, только по одной причине, пока не готов, слишком эмоционален я сам, да и в детстве тоже встречался с ..... Нет не могу...
Сейчас выложу пару ссылок на видео...Это если и касается темы, поднятой Сашей, то только вскользь. Но все равно.
Не так давно в инете наткнулся на пару смонтированных фильмов о ....Да что писать смотрите сами. У меня ком в горле до сих пор. Фильмы смотрел может с пару недель назад..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Саш, я думаю, что наши мысли о том, что ты поднял в теме, все же схожи

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Юра! Спасибо за поддержку!
Сегодня пятница и никого не хочется обременять своими мыслями о разном.
Расскажу о смешном, но по теме). Уже давно, но и не совсем, весной как то, ехали мы на квартиру-последние приготовления к вселению). Ехали всей семьёй и разговаривали кто как видит будущее, Семён у нас великий кошатник и мечтает когда вырастет, то унего будет в доме жить много кошек). так вот он и заявляет-когда я вырасту я буду жить в нашей трёшке и моим кошкам хватит места). Мы станей аж подпрыгнули-а мы где будем жить? он, даже не задумавшись-а вы уже будете старенькими тогда и вас не будет(. А Матвей где говорим? - а он купит себе свою квартиру). и всё на таком серьёзе)). Мы тыт чуть не описались от смеха и убедили Семёна, что ему с кошками лучше будет купить дом в Захарьино))).

yura133

yura133
Архитектор

роl пишет:Юра! Спасибо за поддержку!
............убедили Семёна, что ему с кошками лучше будет купить дом в Захарьино))).
Смешно Смешно Смешно Тоже вариант неплохой! Может он станет директором построеного им же приюта для кошек рядом с имеющимся уже приютом для собак! Дай пять

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Расскажу о традициях).
В нашей семье традиция на Дни Рождения надувать шары). Пошла эта традиция с Рождения Сени. М тогда с Мотвеем к встрече Тани из Роддома надули 200 шаров!!! рот болел конечно)) голова кружилась)) вино не брало от рабдости ожидания)). Весь потолок в комнате был сплошняком утянут шарами и все вокруг. А на следующий день мы это богатство вывесили за балкон-чтобы дома не ваняло резиной. И потом в ночь перед рождением мы всегда надуваем шары. Много шаров. Так и сегодня я надувал шары)! И подарили Матвею серебряную ложку-вторую в его жизни) из первой-десертной он благополучно вырос). И по его заказу Нео Куб. Кстати внизу вставил интересный-филосовский ролик НеоКуба (это не реклама). От торта в этом году отказались. Но подарил праздник-пиццы! Дети любят). Еле нашел. к шести утра никто не хотел доставлять))-не любят у нас в стране пиццой завтракать))).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

так вот. слушайте ребятки и девочки сказку из жизни или рассказ из книжки))).
Написала сказку - Добрая Хозяюшка - хороший детский писатель Валентина Осеева, а живут и дружат по ней зачастую взрослые! Под спойлером оригинал сказки), а философию каждый сделает для себя сам)-кто детям расскажет а кто и задумается)!

Спойлер:

yura133

yura133
Архитектор

роl пишет:Расскажу о традициях).
Сань, привет! Как же все же здорово у вас проходят дни рождения! Остается позавидовать по доброму вашему семейному неугасающему энтузиазму и изобретательности в сценариях праздников в кругу семьи! Супер Супер Супер

http://vkontakte.ru/id2252197

?????

Anonymous
Гость

Саша молодец...оперативно!!! Супер

Какие чудесные дети
Покрыли земную кору!
Они на трухлявой планете
Растут, как грибы во бору.

Вот рыжик, а это масленок —
Каких только нет пацанов!
Как много им надо пеленок,
Пока дорастут до штанов!

В штанах они ходят не сразу,
Но сразу же ходят в штаны.
Научатся! Не было б сглазу —
Всему научиться должны!

Волнушки, подгруздки, опята —
Какая крикливая рать!
Как славно, что эти ребята
Не любят в молчанку играть.

Орите, ребята, растите,
Боритесь за званье людей!
Пусть будет вам сколько хотите
И солнца и теплых дождей.

Какие чудесные песни
Мы вам сочиним про запас!
Но самые честные песни
Напишете вы после нас!..

41о детях и для детей - Страница 2 Empty Re: о детях и для детей Пт 11 Дек - 12:14

pol

pol
Домовитый

Страничка получается разноплановая)
Но у меня сегодня игривое настроение и продолжу разнообразить)
дорогу знаю, приключения люблю!
Тема Красной шапочки считаю раскрытва не до конца)))
Раскроем?
Красная Шапочка
Лариса Рубальская
В темном лесу нашей жизни дремучей
Мне вдруг тебя подарила судьба.
Лучше совсем не люби, но не мучай -
Это ж не жизнь, а сплошная борьба.
Что бы ни сделала - вечно права ты.
Бурный поток сумасбродных идей.
Грешный лишь я и лишь я виноватый.
Не человек, а какой-то злодей.
Тоже мне, Красная Шапочка!
Серого волка нашла.
А на цветной фотокарточке
Так ты нежна и мила.
Красная Шапочка, брось притворяться.
Топать ногами тебе не к лицу.
В этом лесу так легко потеряться
Даже такому, как я, молодцу.
Хватит мне строить невинные глазки.
Выйди из «джипа» и дуй на метро.
Знаем мы эти наивные сказки,
Где под конец побеждает добро.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Устало к горизонту шло светило
И лес был полон птичьих голосов.
Мне кажется, она слегка смутилась,
Когда я выскочил внезапно из кустов.
Курносый носик, робкий взгляд под чёлкой,
Я понял - наконец-то, вот она!
В бейсболке с логотипом «Coca-cola».
Нежна, тонка, изящна и стройна.
Вздымалась грудь взволнованной голубкой,
Мне, обещая множество утех,
И ножки стройные под супер-мини-юбкой...
Такие прятать в брюки - просто грех!
Мне прямо в душу заглянули очи.
О, сколько в них тепла и доброты!
И чтобы ей в любви признаться срочно,
Я тут же потащил её в кусты.
------------..
Сегодня сняли гипс, и стало легче,
Но всё же вспоминаю всякий раз
Ту ножку стройную, что била меня в печень
И ручку нежную, подбившую мне глаз.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Под сполером мировая подборка изображений Красной Шапочки) Думаю для каждого (каждой) найдётся свой понравившийся вариант))!
Спойлер:

Вот теперь пожалуй многое))
А ещё видео)) Ну здесь проще-на Ютубе в поиске набрать - Красная Шапочка - и много-много радости мультфильмов и песен будет)!

42о детях и для детей - Страница 2 Empty Re: о детях и для детей Пт 11 Дек - 12:58

Amelie

Amelie
Фея

Саша, как обычно задал тон) Вот еще про шапочку!
Как великие поэты могли написать "Красную шапочку" в стихах.
Сказал бы А. Пушкин:

Буря мглою небо метит,
Листья по лесу крутя.
Чу! В малиновом берете
Сквозь тайгу бредёт дитя..
Но и слойки, и ватрушки,
И дитя пожрал злодей…
Вот и повод… Где же кружка?
Сердцу станет веселей.

Сказал бы А.Блок:

Дыша грибами и капустою,
В берете красном набекрень,
Выходит незнакомка грустная
К шлагбаумам в весенний день.

Туда , где вовсе не в хоромине
Живёт старушка без внучат…
А волки с лапами огромными
«Ин лупус* веритас» кричат.

Они едят, увы, не овощи,
Не пирожки и не желе….
Ты право, серое чудовище, -
Законы волчьи на земле!


Сказал бы В.Маяковский:

Знаменем
я натяну на уши
Шапку
огненно – красную!
Выйду охотником
на тех, кто икнувши,
Бабушек жрёт
безгласных.
Каждому
будет
отмщенье вдвойне -
К стенке
волков позорных!
Пенсионеры
в нашей стране
Защищены
законом!


Сказал бы С.Есенин:

Нежива уже моя старушка,
Скоро все уйдём в последний путь.
Зарастает мхом её избушка,
Волчий вой приносит стынь и жуть..

И совсем не слышен голос звонкий,
Что пьянил весною без вина,
Девушки в коротенькой юбчонке,
В шапке хулиганского сукна..


Сказал бы Михалков:

Дело было вечером,
Кушать волку нечего.
Волк в бабулю зуб вонзал…
Кто-то в шапочке сказал:
-«А у вас огромный глаз!
Это раз.
И большая голова!
Это два.
И клыки торчат, смотри!
Это три.
В-общем, надо вас стрелять!
Это пять.
Эй, охотник, выходи,
Пулю в волка засади!
И живот ему разрежь-ка -
Там бабуля в бигуди..”

Сказал бы Я.Смеляков:

Слегка некрасивая с виду,
Но сердцем безмерно светла,
Хорошая девочка Лида
Бабуле ватрушки несла.
Ей грустная вышла планида -
Утёрт красной шапочкой рот…
«Хорошая девочка Лида» -
Волк сыто погладил живот…


Сказал бы А.Вознесенский:

Жрут бабушек. Веками жрут.
Жрут юность так торжественно...
Набата сердца слышишь гуд?
Жрут женщину..

О, упоенье серой массы,
Изыски деревенщины…
До ожиренья, до экстаза
Жрут женщину..

Они дошли до нас без имени,
Пером Перро они завещаны.
Людскою памятью хранимые
Две женщины...

Сказал бы В.Высоцкий:

Там, где лес был сыр да где дом был пуст,
Пирожок и сыр - на один укус…
Серым волком жил, не жалел бабуль,
Знал - комок из жил всё ж получше пуль!
Жил бы страстно я да ловил азарт -
Шапка красная мне сломала фарт..
Ствол ружья, дымок – шкура порвана..
Я прожил как смог – вот и вороны.
Встретил, вороны, знать, напрасно я
Очи чёрные, шапку красную…

43о детях и для детей - Страница 2 Empty Re: о детях и для детей Пт 11 Дек - 13:23

Amelie

Amelie
Фея

А это пародии на великих прозаиков)

44о детях и для детей - Страница 2 Empty Re: о детях и для детей Пт 11 Дек - 13:33

Amelie

Amelie
Фея

Остапа несло - ох, нагорит мне от автора темы) Но уж очень смешно)))
Фигурировала себе Красная Шапочка - аматор декоративного текстиля. Как-то ее мама - урбанизированная феминистка делегировала Красную Шапочку к Бабушке - изолированному субъекту неурбанизированной экзистенции. И вот Красная Шапочка транспортирует Бабушке продукты - фактор эффективной санации. Hо тут в оппозиции Красной Шапочке прогрессирует Серый Волк - объект охотничьих инквизиций.
- Куда прогрессируешь? - апеллирует Серый Волк.
- К Бабушке, - реагирует Красная Шапочка, - я ей транспортирую продукты - фактор эффективной санации.
И Красная Шапочка в нарративном коллоквиуме экспланировала Серому Волку курс к месту Бабушкиной локализации. Hа том они и диссоциировали. И Красная Шапочка продолжает процессию. Однако Серый Волк конкурирует с Шапочкой и апроксимирует к Бабушке с солидным приоритетом. В месте ее локализации он пленарно абсорбирует Бабушку и комфортабельно дислоцируется в месте ее
инкубации. А тут уже и Красная Шапочка интернирует. Интернирует, но имидж Серого Волка не идентифицирует абсолютно.
- Салют, Бабушка! Я импортировала тебе продукты для эффективной санации, - декламирует Красная Шапочка.
- Бабушка, - интересуется она далее в аннотации, а почему у тебя такие максимальные аудиальные потенции?
- Чтобы тем оптимальнее реализовать твой аудит...
- А отчего у тебя такие максимальные визуальные потенции?
- Чтобы тем оптимальнее инспектировать тебя...
- А почему у тебя такие максимальные дентальные потенции?
- Чтобы тем оптимальнее ликвидировать тебя, - реагировал Серый Волк и абсорбировал Красную Шапочку. Hо тут апроксимировали Охотники - субъекты охотничьей индустрии. Они анатомировали Серого Волка на адекватные секции и экстрактировали Бабушку и Красную Шапочку. Hа том и фабуле - финал.

45о детях и для детей - Страница 2 Empty Re: о детях и для детей Ср 16 Дек - 22:28

pol

pol
Домовитый

Галочка, с удовольствием перечитал все твои посты про Красную шапочку) оказывается тема и вправду очень огромна). а мне вспомнился монолог А.Иванова про Красную Пашечку
Код:
В конце лета мать с тpyдом отоpвала головy от подyшки и слабым голосом позвала Пашечкy. Уж лет 10 пpошло тех поp, как yшел от нее мyж - Пашечкин отец - кpасавец, певyн, гyлена, бабник, любитель выпить и закyсить.
Мать слегла. Вpачи опpеделили полиомиелит, потеpю памяти, тахикаpдию с пеpемежающейся экстpасистолой, хpонический гастpит, чесоткy и энцелопатический синдpом.
- Сходи к бабyшке дочка, - пpошептала мать, - отнеси ей пиpожков, пyсть поpадyется, недолго yж ей осталось.
Мать хитpила. Она сама чyвствовала пpиближение pокового конца и хотела отослать дочь подальше.
Бабyшка ждила одна в глyхом лесy, где до yхода на пенсию по инвалидности pаботала yбоpщицей в театpе опеpы и балета.
Как-то заменяя внезапно yмеpшyю балеpинy, она yпала в оpкестpовyю ямy, сломала ноги, pyки, шею, позвоночник и выбила зyбы. С тех поp yже не вставала. Раз в год Пашечка носила ей пиpожки с начинкой из пpодyкции фиpмы "Гедеон Рихтеp". Бабyшка pадовалась, счастливо yлыбалась, ничего не видя и не слыша, и только выбивала желтой пяткой мелодию вальса "Амypские волны".
Вот и сейчас Пашечка собpала коpзинкy и, тяжело опиpаясь на костыли, вышла из дома.
Все называли ее Кpасной Пашечкой из-за нездоpового pyмянца, котоpый был y нее с детства. Она стpадал pахитом, эпилепсией, слyховыми галлюцинациями и аневpизмой аоpты и ходила поэтомy с тpyдом.
Hа лесной тpопинке встpетился ей Алексей Сеpгеевич Волк - лyчший в лесy хиpypг "золотые зyбы", pезавший безболезненно и мгновенно. У него было pазмягчение мозга, и он знал это. Жить оставалось считанные минyты.
Еле пеpедвигая ноги, Волк подошел к yпавшей от изнеможения Кpасной Пашечке. Она слабо yлыбнyлась.
- К бабyшке? - тихо пpосил волк.
- К ней.
- Поздно,- сказал Волк и пpивалившись к беpезе "дал дyба".
Пашечка вздохнyла и отошла. Последнее, что она yвидела, был пpобежавший мимо хpомой заяц с явными пpизнаками язвы желyдка и циppоза печени. Она пpиказала емy долго жить.

46о детях и для детей - Страница 2 Empty Re: о детях и для детей Ср 16 Дек - 22:35

pol

pol
Домовитый

мой самый любимый мультфильм про Красную Шапочку)))



Последний раз редактировалось: роl (Ср 16 Дек - 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)

47о детях и для детей - Страница 2 Empty Re: о детях и для детей Ср 16 Дек - 22:42

pol

pol
Домовитый

ну а из песен конечно из одноимённого кинофильма)



Последний раз редактировалось: роl (Ср 16 Дек - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)

48о детях и для детей - Страница 2 Empty Re: о детях и для детей Ср 16 Дек - 22:44

pol

pol
Домовитый

Сейчас усиленно перерываю интернет в поисках разнообразия к НГ.
И вот нашел, на мой взгляд ну очень интересный, познавательный и употребительный ресурс всего что связано с НГ и что можно применить в общении с детьми) Здесь и кулинария и поделки и открытки и игры и многое другое)
Всем удачи!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Ну а этот ресурс рекомендую всем как всепогодный))) столько игр и развлечений я ещё не встречал ни в одной энциклопедии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

49о детях и для детей - Страница 2 Empty Re: о детях и для детей Чт 17 Дек - 17:34

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

Мы с доном Хуаном просто сидели и болтали о том о сем, и я рассказал ему об одном из своих приятелей, у которого были серьезные проблемы с девятилетним сыном. Последние четыре года мальчик жил с матерью, а потом отец забрал его к себе и сразу же столкнулся с вопросом: что делать с ребенком? По словам моего друга, тот совершенно не мог учиться в школе, потому что его ничто не интересовало, и, кроме того, у мальчика совершенно отсутствовала способность к сосредоточению. Часто ребенок без видимых причин раздражался, вел себя агрессивно и даже несколько раз пытался сбежать из дома.
– Да, – и впрямь – проблема, – усмехнулся дон Хуан.
Я хотел было еще кое-что рассказать ему о «фокусах» ребенка, но дон Хуан меня оборвал.
– Достаточно. Не нам судить о его поступках. Бедный малыш!
Сказано это было довольно резко и твердо. Но затем дон Хуан улыбнулся.
– Но что же все-таки делать моему приятелю? – спросил я.
– Худшее, что он может сделать, – это заставить ребенка согласиться, – сказал дон Хуан.
– Что ты имеешь в виду?
– Отец ни в коем случае не должен ругать или шлепать мальчика, когда тот поступает не так, как от него требуется, или плохо себя ведет.
– Да, но если не проявить твердость, как же тогда хоть чему-нибудь научить ребенка?
– Пусть твой приятель сделает так, чтобы ребенка отшлепал кто-то другой.
Предложение дона Хуана меня удивило.
– Да ведь он не позволит никому даже пальцем до него дотронуться!
Моя же реакция ему определенно понравилась. Он усмехнулся и сказал:
– Твой друг – не воин. Будь он воином, ему было бы известно, что в отношениях с человеческими существами не может быть ничего хуже и бесполезнее прямого противостояния.
– А что в таких случаях делает воин, дон Хуан?
– Воин действует стратегически.
– Все равно я не понимаю, что ты хочешь этим сказать.
– А вот что: если бы твой друг был воином, он помог бы сыну остановить мир.
– Каким образом?
– Для этого ему потребовалась бы личная сила. Он должен быть магом.
– Но он ведь не маг.
– В таком случае нужно, чтобы изменилась картина мира, к которой привык мальчик. А в этом ему можно помочь и обычными средствами. Это еще не остановка мира, но сработают они, пожалуй, не хуже.
Я попросил объяснить. Дон Хуан сказал:
– На месте твоего друга я бы нанял кого-нибудь, чтобы тот отшлепал парнишку. Порыскал бы хорошенько по трущобам и нашел бы там мужчину как можно более жуткой наружности.
– Чтобы тот испугал малыша?
– Глупый ты, просто испугать в этом случае – мало. Ребенка необходимо остановить, но отец ничего не добьется, если сам будет ругать его или бить. Чтобы остановить человека, необходимо сильно на него «нажать». Однако самому при этом нужно оставаться вне видимой связи с факторами и обстоятельствами, непосредственно связанными с этим давлением. Только тогда давлением можно управлять.
Идея показалась мне нелепой, но что-то в ней было.
Дон Хуан сидел, облокотившись левой рукой на ящик и подпирая ладонью подбородок. Глаза его были закрыты, но под веками двигались глазные яблоки, словно он по-прежнему меня разглядывал. Мне стало не по себе, и я сказал:
– Может, ты все же объяснишь подробнее, что делать моему приятелю?
– Пусть отправится в трущобы и найдет самого жуткого ублюдка, только помоложе и покрепче.
Затем дон Хуан изложил довольно странный план, которому должен последовать мой приятель. Нужно сделать так, чтобы во время очередной прогулки с ребенком нанятый тип следовал за ними или поджидал их в условленном месте.
При первом же проступке сына отец подаст знак, бродяга выскочит из засады, схватит мальчика и отлупит как следует.
– А потом пусть отец как сможет успокоит мальчика и поможет прийти в себя. Я думаю, трех-четырех раз будет достаточно, чтобы круто изменить отношение мальчика ко всему, что его окружает. Картина мира станет для него иной.
– А испуг не повредит ему? Не искалечит психику?
– Испуг никому не вредит. Если что и калечит наш дух – то это как раз постоянные придирки, оплеухи и указания, что нужно делать, а что нет.
Когда мальчик станет достаточно управляемым, скажешь своему другу еще одно, последнее; пусть найдет способ показать сыну мертвого ребенка. Где-нибудь в больнице или морге. И пускай мальчик потрогает труп. Левой рукой, в любом месте, кроме живота. После этого он станет другим человеком и никогда уже не сможет воспринимать мир так же, как раньше.

Ну что обсудим? или поболтаем? ))) какие будут мнения? Я не согласен, но засомневался- призываю к диалогу )))

50о детях и для детей - Страница 2 Empty Re: о детях и для детей Чт 17 Дек - 17:39

?????

Anonymous
Гость

Если моему Паше показать труп? Я бы наверно такого папу убила сама))))Это же жутко,травма какая.А нанять человека,чтобы он ударил моего сына...Неее,я как то сама лучше)))Хотя сама пальцем не тронула ни разу.И ещё.Вся ложь когда то открывается,рано или поздно.И вот сын узнает что тот стресс он перенес из-за папы.Что будет с ним?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения