БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

о детях и для детей

+5
noki
Brainkiller
yura133
Amelie
pol
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 10]

176о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Ср 18 Май - 16:13

pol

pol
Домовитый

--------------------------------------------------------------------------------
Что – самая сладкая сладость на свете?
Сахар – могла я когда-то ответить.
Мед, мармелад, пастила.. и щербет..
Только теперь поняла я ответ -

Родного ребеночка – запах макушки,
Что остается на нашей подушке,
Пальчики нежные.. и ноготки–
Попка, коленочки…и локотки…

Что – самая горькая горечь на свете?
Горчица – могла я когда-то ответить…
Редька и уксус… полынь и хинин..
Ну а теперь – мой ответ – лишь один:

Губки дрожащие - плач на подходе
Вот от чего мое сердце заходит)
Самая горечь – родного ребенка –
Полные слез и обиды глазенки…

177о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Сб 21 Май - 14:55

Amelie

Amelie
Фея

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!
Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
(надо ж быть такою бестолковой!)
- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:
Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые: Бывает: -)))
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.
Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток -

(сердце разрывается от боли:.).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.
Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать - не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы:

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь. Гроза. И первый майский гром.
(мне сегодня слишком плохо спится)

178о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Пн 23 Май - 22:51

Ирина

Ирина
Архитектор

Amelie пишет:
................
(сердце разрывается от боли:.).

Галь Букет Букет Букет

179о детях и для детей - Страница 8 Empty первый рубеж) Ср 25 Май - 11:14

pol

pol
Домовитый

Сегодня не только у меня такой рубеж). Наша скромница Оленька вся в работе) и ничего не сказала, что и у ней доченька этот рубеж проходит сегодня). Ну а я пока вроде иду по плану. правда их корректирует время и машина где-то застряла. но зато вот к деткам я успел)! и с удовольствием услышал приказ о допуске к экзаменам)) и посмотрел концерт девятиклассников! А какие они уже большие!!! своего то и не замечаешь)) ну очередная зарослесть появилась, да рост, да размер... а всё дети)) а когда посмотришь на них со стороны, когда они все вместе, то такие уже взрослые!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

концерт приготовили хороший и большое спасибо родителям кто всё это организовывал!!!

180о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Ср 25 Май - 11:35

Amelie

Amelie
Фея

Как?!!! Уже выпускница?!!! Сказал мой папа, услышав новость от мамы))) Дети растут быстро, гораздо быстрее, может, чем нам хотелось бы даже... Действительно, такие большие! Представляю, какими чудесными эмоциями ты подзарядился на этом празднике юности, Саш)

181о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Ср 25 Май - 19:14

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

А я вот не попала... Шеф был строг и не отпустил вчера. Слёзы Спасибо Саш, на фотке свою выпускницу отыскала Улыбка Букет

182о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Чт 26 Май - 7:59

Amelie

Amelie
Фея

Милая анимация)

183о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Чт 26 Май - 8:41

pol

pol
Домовитый

Сегодня миллионы деток 9 и 11 классов начнут свой экзаменационный марафон....
среди них и наши с Оленькой детки. Пожелаю им удачи!
Матвей уже уходя спросил, а если напишу на 4. Вот ведь поймал себя на мысли) ведь мы любим своих людей не смотря на оценки, именно такими какие они есть со всеми их качествами.
А таня с Сеней уже балдеют)) Таня повезла сегодня детей на патриотическую экскурсию на Бутовский полигон и Сенечку взяла с собой. Он не сильно хотел ехать на столь тяжелую для него духовно экскурсию и сказал, что предпочёл бы пойти погулять, но получил категаричный отказ от меня и разьяснение сути экскурсии и жизненной ситуации того тяжелого времени.

184о детях и для детей - Страница 8 Empty хорошенькие девочки Ср 1 Июн - 14:14

pol

pol
Домовитый

Сегодня светлый праздник!) очень приятно вспоминать детство в такие дни и говорить о своих детях).
А сегодня я вспомнил хорошеньких девочек из нашего класса и из классов с которыми я дружил....
Но они (хорошенькие девочки) почему то дружили в другими...
а со мнеой дружили другие (хорошенькие девочки)...
а вот в рассказе хорошо рассказано про ХОРОШЕНЬКИХ ДЕВОЧЕК. предлагаю почитать)) может кто и себя узнает).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Хорошие девочки всегда ведут себя хорошо. Они забыли, как приятно вести себя плохо.
Хорошие девочки всегда готовы «войти в положение» других. Они очень удобны.
Хорошие девочки всегда уступают и никогда не жадничают. Они бесконечно внимательны.
Хорошие девочки не требуют того, чего хотят. Они намекают и ждут.
Хорошие девочки любят угадывать, чего ждут от них другие. И поступать именно так, не проверив догадки.
Хорошие девочки не злятся, если ими пренебрегают. Они терпят и обижаются.
Хорошие девочки позволяют другим делать себе то, чего не делают сами. В этом они переплюнули Библию.
Хорошие девочки знают, что если что-то не так, в этом виноваты только они сами.
Хорошие девочки все делают «на пять». Или не делают вовсе.
Хорошие девочки никогда не устают. Они выполняют все обязательства с улыбкой.
Хорошие девочки выглядят безупречно. Они обязаны радовать глаз.
Хорошие девочки всегда недовольны своим весом, даже если им решительно некуда худеть.
Хорошие девочки знают все свои недостатки. И помнят, что хвастаться нехорошо.
Хорошие девочки любят куклы, духи и помаду. Они не любят гаджеты, оружие и футбол.
Хорошие девочки занимаются только танцами и пилатесом. Другие виды спорта им не полагаются.
Хорошие девочки не имеют своего мнения. Или молчат о нем.
Хорошие девочки не любят плохих девочек и считают их очень вредными.
Хорошие девочки любят плохих мальчиков, и считают их смелыми и сильными.
Хорошие девочки мечтают вырасти в настоящих женщин. Но так и стареют хорошими девочками.
Хорошие девочки попадают замуж, замуж, замуж. А плохие – куда захотят!

Beta

Beta
Новосёл

Сегодня ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!

И мы вам, родные, желаем, -
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудутся ваши желанья
И мир будет добрым для вас!

Мы взрослые вам обещаем,
Во всём помогать, защищать,
И в сердце надеясь, мечтаем
Счастливыми вас воспитать!

186о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Пт 10 Июн - 14:48

noki

noki
Архитектор


я валяюсь Смешно

187о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Чт 16 Июн - 13:46

Amelie

Amelie
Фея

Успешно сданным экзаменам посвящается) Глубокое погружение в математику)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

188о детях и для детей - Страница 8 Empty St Clare's College Пн 20 Июн - 15:29

pol

pol
Домовитый

Вот я всё полусловом о поездке Матвея)), но давайтенемного и расскажу о впечатлениях и переживаниях и о месте)).
Итак, мы уже давно решили направить Матвея в какую нибудь страну на пару неделек поучить язык и мир посмотреть. Это ему было и подарком на отличное окончание девяти классов, да и возможностью посмотреть мир и возможно составить свою "картинку мира" и сделать какие либо выводы о будущем. некоторая профориентация)). конечено было очень пного противников таких поездок. ведь и очень дорого и многие говорят, что бестолково. но у и нас много есть разных опытов жизненных, у Тани раньше в центральной школе многие детки ездили в разные страны учиться, некоторые и на года...
Вообщем решено-сделано. подкопили денег и начали выбирать страну и колледж... вот это самое трудное. оказалось, что почти во всех странах естьтакие школы, ну Мальту и Турцию мы сразу откинули)) Америку тоже (хоть и дешевле там программы). остановились на классической Англии. и выбрали Оксфорд. St Clare's College на 3 недели.
вот некоторое описание места.
Краткая история и описание
St.Clare’s College был основан в 1953 году. На сегодняшний день это одна из самых известных школ Англии, отличающаяся многообразием программ для детей и молодежи, а также высоким качеством обучения и уровнем организации спортивных и развлекательных мероприятий.
Месторасположение
Летняя детская программа проводится в Оксфорде, на территории Rye St. Antony School, расположенной в тихом зеленом районе города. Курс IB Summer Course проходит в колледже St. Clare’s, находящемся в 1,5 км от центра города и занимающем несколько красивых викторианских зданий.
Программа обучения
Колледж предлагает курс по изучению английского языка, а также множество спортивных и развлекательных мероприятий каждый день.
1) Общий курс английского языка (15-17 лет) - 18 часов занятий английским языком в неделю в группах максимум по 15 человек, занятия проводятся по 3 часа утром 4 дня в неделю и по 2 часа после обеда 3 дня в неделю. Основное внимание на занятиях уделяется формированию у детей навыков использования английского языка в их повседневной жизни. Вся информация, получаемая детьми на уроках, закрепляется при проведении практических занятий, на которых рассматриваются разнообразные жизненные ситуации и используются современные учебные материалы.
2) Интенсивный курс английского языка (15-17 лет) - 25 часов английского в неделю в группах максимум 12 человек. Утренние занятия посвящены изучению грамматики, развитию разговорных навыков, а также навыков чтения. Послеобеденные занятия посвящены различным проектам, таким как посещение достопримечательностей Оксфорда, театр, поэзия, школьный журнал, новости и медиа, популярная музыка и кино.
Проживание
Размещение в резиденции школы, в комнатах от 1-го до 4-х человек, душевые и туалеты на этаже. Резиденция находится в 10 минутах ходьбы от школы.
Питание
Полный пансион - трёхразовое питание.
Экскурсионная программа
Ребятам предлагаются экскурсии в замок Варвик, музей Мадам Тюссо в Лондоне плюс театр и тематический парк Chessington World Adventure. Учащимся по программе IB Summer Course - экскурсионные поездки в Итон, Винчестер, Бат, Солсбери, Виндзорский замок.
Культурно-развлекательная программа
Программа внеклассных мероприятий включает в себя культурную, социальную и художественную деятельность, которая предлагается студентам после обеда, вечером и по выходным. Экскурсии, просмотр кинофильмов, дискотеки, барбекю, спортивные занятия.
Спорт
Плавание, водное поло, теннис, бадминтон, настольный теннис, бадминтон, баскетбол, волейбол, футбол, аэробика.

теперь частности)).
Вы отправляли ребёнка одного в чужую страну?
да и в свою то страну когда в лагерь собираешь уж инструктируешь-инструктируешь)) атут)) как всё предусмотреть)) вообщек чумодан был утрамбовани казалось всё равно чтото забыли. я всегда шучу в таких ситуациях-надо ездить с деньгами и документами, остальное по месту найдётся)). Вообщем говорю Тане, сколько бы неуезжали дети, а всегда будем переживать, хоть уже и дядями станут самомтоятельными)).
Преимущество и недостаток этого колледжа, что там свободный выход в город, ведьон и находится прямо в городе)). Детей поприлёту тестируют и делят на группы, причём чтобы было минимальное количество детей одного языка. Всех расселяют в двухэтажные домики. Матвея расселили в номер для одного человека, удобства на этаже в хороших комнатах (душевая, туалет), отдельно есть комната отдыха с дивиди и теликом, отдельно бытовая комната с утюгом. есть и прачечная. Вчера вечером их ещё не делилил на группы. сегодня будет учебный день. а вчера они знакомились с городом и гуляли. ходили по магазинам и кафе). Говорит гуляли до Оксфорда и все вокруг улыбаются и очень доброжелательно настроены! Ходил в магазин-зарядку для телефона покупал, тоже говорит все помогают и внимательны. Вообщем первые впечатления восхищение страной и местом. посомтри что будет дальше)) когда учиться начнёт - у них там большинство пракитических заданий - типа составить анализ пристрастий жителей Оксфорда к тем или иным продуктам или расспросить о фильмах, или узнать о увлечениях... будут ходить и болтать с месными жителями о их жизни))). как будут эмоции Матвея расскажу ещё). и фоточки покажу.

189о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Пн 20 Июн - 15:46

Amelie

Amelie
Фея

Ну просто чудесная возможность дать ребенку не только отдохнуть, но и получить новые навыки и знания! Думаю, умница Матвей воспользуется всеми возможностями) Представляю сколько интересностей и уже предвкушаю удовольствие от рассказа, Саш)

190о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Пн 20 Июн - 19:07

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

И я Саш, буду ждать с нетерпением твоих рассказов... Очень интересно!!! Матвею успехов в приобретении новых знаний и впечатлений, пусть использует эту поездку по максимуму!!!

191о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Пн 20 Июн - 19:30

Ирина

Ирина
Архитектор

Саш, думаю Матвей еще не раз в своей жизни скажет вам с Танюшей спасибо, за такую возможность))))
Присоединяюсь, с нетерпением будем ждать вестей и новостей))))

192о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Вт 21 Июн - 10:38

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Да конечно, еще как скажет спасибо. Такую возможность грех было упустить. Родители молодцы!!!!!!!

193о детях и для детей - Страница 8 Empty Кто голодный? Вс 26 Июн - 10:43

pol

pol
Домовитый

Я порой как курица хожу за детьми.... по 100 раз говорю им как необщаться с посторонними, как переходить дорогу,.... ещё сотни нравоучений, которые порой наверно им уже поперёк горла встают, ведь они считают себя взрослыми, сильными, самостоятельными....
ну и что. пусть удет и так, но я продолжаю "нудить" с правилами жизни.
вот какой мультик сегодня подсмотрел. "чёрный" мультик о правде жизни.

pol

pol
Домовитый

у моей сестры Гали дочь Марина инвалид с рождения. он очень хороший ребёнок!!!

Кто такие дети-инвалиды?
Дети-инвалиды – Ангелы земли.
Сколько незаслуженной обиды
На себе они перенесли.
Сколько раз они, лицом в подушку,
Чтоб не плакать на глазах у всех,
Говорили ночи, как подружке:
«Разве то, что есть мы – это грех?»
Не грустите, матери, не надо:
Ваши дети – Ангелы, не зло.
Богом Вам они даны в награду,
Чтобы в мир нести любовь, тепло.
Ну, а тех, кто вас не понимает,
Пусть простит Господь за черствость их.
Пусть они услышат, как рыдают
Мамы у кроваток чад больных.
Но не все на свете равнодушны –
Больше тех, кто хочет нам помочь,
Открывают душу нам радушно,
Горе помогают превозмочь.
Пусть Господь рукой своей нетленной
Осенит крестом весь мир людской,
Чтоб на всей Земле, во всей Вселенной
Мир всегда царил, царил покой.
Чтоб ни войн, ни землетрясений,
Ни цунами страшных – никогда!
Сбереги, Господь, от потрясений
Всех людей, отныне и всегда!

195о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Вс 24 Июл - 9:08

Amelie

Amelie
Фея

Как талантливы малыши!
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]

196о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Вс 24 Июл - 9:13

Amelie

Amelie
Фея

А как вам это?)
[youtube][/youtube]

197о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Ср 24 Авг - 13:00

pol

pol
Домовитый

ВО! наш ответ "чемберлену")))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А то и вправду прям до раздражения все эти турко-арабы на отдыхе тянущие рученки погладить и потрогать счёчки детей. Да и из своего дества вспоминаю, бабка всегда говорила - иди умойся, ато столко глаз на тебя пялилось...
А недавно смотрел грандиозный фильм Гран Торино, 2008 года с Клинтом Иствудом (расскажу отдельно) и там рассказывали о поверье хмонгов, что душа у человека в голове и до детской головы никто не имеет права дотрагиваться!

198о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Ср 24 Авг - 22:13

Ирина

Ирина
Архитектор

Супер Супер Супер

199о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Ср 12 Окт - 11:34

Amelie

Amelie
Фея

Мне, ребята, жить теперь несладко –
У меня пропала шоколадка.
Я ее запрятал под буфет,
Утром встал – а шоколадки нет!
Может быть, ее подъела мышка
Или кот – он тот еще воришка!
Мышка ела, фантиком шурша,
Получился фантик из мыша!
Кошка съела шоколадку с мышкой –
Мышке крышка, шоколадке крышка!
Только я скажу напрямоту:
Я боюсь, что крышка и коту.
Есть ему, естественно, не надо
Этакую прорву шоколада!
Кот всегда на подвиги готов,
Но такое вредно для котов!
И помочь ему теперь уж нечем –
У кота не выдержала печень!
Вот какой мне видится итог:
Лег он под забором и издох…

Захожу на кухню и смотрю я –
На столе блестящая кастрюля,
Сервелат, салат и мармелад,
А еще… пропавший шоколад!
Это папа делал физзарядку
И нашел под шкафом шоколадку,
А еще засохший леденец.
Ай да папа, ай да молодец!
Вся жива веселая бригада:
Мышка, кошка, плитка шоколада!

Чтобы не достала вас беда,
Делайте зарядку, господа!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

200о детях и для детей - Страница 8 Empty Re: о детях и для детей Пт 14 Окт - 9:33

Amelie

Amelie
Фея

Говорили о звездах и я вспомнила с каким упоением изучала в детстве звездное небо) Решила освежить знания и... наткнулась на очень красочный и интересный ресурс астрономия для детей. Делюсь)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения