БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

о детях и для детей

+5
noki
Brainkiller
yura133
Amelie
pol
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 10]

226о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Пт 19 Апр - 14:00

pol

pol
Домовитый

и когда насмотрелись, пришло время и себя показать!)) следующей номинацией была "Танцы". надо было исполнить танец времени). примечательно что три команды шли прямо таки в ногу)) вернее танцевали близкие по духу танцы. А может в те времена так и танцевали? энергично, подвижно, задорно!) НЭП станцевал какую то джазовую композицию с элементами чарльстона, Танин класс показал класс по рок-н-ролу, а Алые паруса твист. Смотрелось у всех замечательно и неповторимо! Видно было что ребята переживали и много готовились! всё было слажено и отработано и у Тани мальчики крутили и носили на руках девушек. Труднее наверно было с выбором команде "перестройка" ведь в лихие девяностые чего только не танцевали)) я помню у нас в школе самым популярным танцем был тяжелый рок, мы их называли тараканами, потому что танцевать надо было очень низко к полу, дёргаясь и в чёрном)) ну настоящие тараканы. А ведь ещё помнится был электроденс и мы помнится надев белые перчатки пытались изображать роботов)) а некоторые даже и нижний брейк оттачивали. Вообщем команда перестройка выбрала Макарену. Возможно и её танцевали, я не помню).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Да мало ли танцев было во все времена?! помнится все повально танцевали ломбаду)).
ну а чтобы вовлечь всех в действие, я предложил станцевать всех зрителей енку. Помните? а ведь танцевали все её очень даже и во всех странах. и даже слов было придумано много разных. мне понравились слова, когда ноги сами ведут к милой)). размещу отдельно, а сейчас посмотрите, как я показывал как танцуется енка и как Таня с классом своим "зажигала" хоровод))).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну а когда натанцевались и надвигались предложено было отзавтракать в стиле своей эпохи)). Вот уж точно трудно воссоздать приметы эпохи и найти подходящую утварь и накрыть стол стильно и всё объяснить)). таня незаморачивались и в стиле одной из занменитых картин того времени пожарили яичницу с варёной колбасой и нарезали сала, чёрного хлеба и луковицу. Ну и конечно гранёные стаканы в подстаканнике)). Другие классы тоже хорошо показали эпоху. Алые паруса к примеру застелили скатерть клеёнкой, говорят именно так и бывало. А Перестройка предложила перекусить ролтоном)) в принципе ведь так и было в голодные нулевые).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Жюри пробовало всё на вкус и "причмокивало" от удовольствия, а мы слюньки сглатывали от такого обильного столования))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну а когда наелись, пора было и показать актёрское мастерство. Номинация "Ожившая картина". Уж тут то ребята проявили не только умение художественно предать смысл картины своего времени, но и даже проявили юмор и смекалку. так команда НЭП в картине чаепитие разыграла сценку "тёща приехала". зал выпал со смеху))). У Тани была серьёзная картина - приём в комсомол. Картина тоже примечательная, ведь после смерти сталина с её убрали (стёрли) его бюст! да и у команды из Алых парусов была патриотическая картина про юных конструкторов, в которую они привнесли юмор про полёты во сне и наяву)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

227о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Пт 19 Апр - 15:51

pol

pol
Домовитый

так и подошел к завершенеию конкурс. Впереди было награждением, чаепитие и дискотека)). всё как в старые добрые времена). Конечно всё я несмогу тут рассказать, все мои впечатления и мысли просто не уберутся в рамки нашего форума)). Но было здорово! и я рад что смог в это поучаствовать. Ну а победители? это уж на волю судей)) я бы наверно по другому распределил победы, но я был просто ведущий))).
Ну и конечно хочу выразить огромное спасибо нашей Галочке. Она всё время подготовки к конкурсу давала советы и помогала с материалами и участием. Да и на конкурсе была рядом с нами!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

СПАСИБО!
Ура! Ура! УРАААААА!)))

228о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Сб 20 Апр - 15:24

Amelie

Amelie
Фея

Я думаю, это мне надо благодарить вас за приглашение и полученное удовольствие, Сашенька.) Настоящий праздник, в успехе которого я и не сомневалась! Вы молодцы!
Все было организовано замечательно и уверена, все остались довольны. И еще - этот конкурс будет обязательно еще популярнее, он уже вышел за рамки внутришкольного мероприятия! Успехов вам с Танюшкой в таком радостном и большом деле! Моя сердечная благодарность и искренние поздравления!

229о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Пн 27 Май - 9:23

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:Сегодня в семьях наших дорогих форумчан необыкновенно трогательный день... Саша, Танюша, Оленька, Андрей, поздравляю вас, Анечку и Матвея с окончанием школы!....
Танюшу еще и с выпуском ее питомцев, девятиклашек! В общем, с последним звонком!

ну вот как то так))) а подробнее расскажу попозже)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

230о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Пн 27 Май - 9:50

Amelie

Amelie
Фея

Милашечки! Успехов вам в сдаче экзаменов, сегодня держу кулачки (хоть и не сомневаюсь в успехе!)

231о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Сб 22 Июн - 20:57

Amelie

Amelie
Фея

"Господи, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить, как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали, не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда, мои родители оставляли все в стороне и проводили немного времени со мной. Боже, я не прошу многого... Я только хочу жить, как живет любой телевизор".

232о детях и для детей - Страница 10 Empty Золотая молодёжь Вт 25 Июн - 18:21

pol

pol
Домовитый

Olga-t пишет:...  Все прошло у детишек на высшем уровне. ...
Вот когда говорят о золотой молодёжи почему то всегда ассоциации проводятся именно с их родителями)). В прошедшее воскресение мне было приятно знать что это не иносказательное высказывание, а напрямую относится к нашим детям!) и мы просто купались в лучиках их заслуг и успехов))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

вот они стоят со своими родителями и их чествует школа 2046))

прошло всё и правда на высшем уровне, выпускник был инсценирован в виде судебного заседания)) директор заслушивал учителей, которые хвалили детей и расстраивались что они покидают школу, потом дети рассказывали как они любят всех и хотят дальше учиться))). вообщем выглядело забавно. потом вручали дипломы, благодарили и фотографировались. вот как то так))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а потом все вышли на улицу и ребята с девчатами ещё раз исполнили выпускной вальс. Мне скажу честно даже больше понравилось чем на последнем звонке)) ведь Матвей был первый раз в костюме, а вальс конечно краше танцуется в костюме чем в джинсах)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а потом выпускники уехали на ночную дискотеку, ну и родители тоже... но это уже совсем другая история, о которой я никому ничего рассказывать не хотел)) да и фотки все удалил))).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

233о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Вт 25 Июн - 19:22

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Аа-а-а-а-а-а-! Как прикольно, Саша, хочу такие фотки!!!!!  Надо обменяться Подмигнуть

234о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Ср 26 Июн - 9:28

Amelie

Amelie
Фея

Юные, красивые, счастливые ваши взрослые, но всегда маленькие для родителей, дети. Представляю, как это было красиво - вальсирующие нарядные молодые пары... Эх! Где мои 17 лет!)))

235о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Ср 26 Июн - 13:34

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:Юные, красивые, счастливые ваши взрослые, но всегда маленькие для родителей, дети. Представляю, как это было красиво - вальсирующие нарядные молодые пары... Эх! Где мои 17 лет!)))

а почему это только молодые))
вот, благодаря Оленьке, и мы запечатлились в вальсе).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сегодня с утра с Матвеем принялись штудировать ВУЗы)) с учётом набранных и недонабранных баллов. в помощь вот такой сайтик [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
на МГИМО Информационные технологии в международном бизнесе мы уже явно непроходим, вторая волна подкачала(( но Матвей не унывает, он изначально планировал себе технические вузы. поедем штурмовать бауманку)). Правда с тревогой ожидаем какие баллы привезут регионы. Ну да будет как будет и я уверен, что всё будет хорошо)).

236о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Ср 26 Июн - 13:49

Amelie

Amelie
Фея

А кто скажет, что не молодые?Улыбка

237о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Пт 13 Сен - 14:30

pol

pol
Домовитый

пятница, однако...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

238о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Ср 6 Ноя - 16:37

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

239о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Сб 23 Ноя - 15:16

Amelie

Amelie
Фея

Набрела в сети на методику общения с ребенком, к которой пришла интуитивно сама уже давно.) С ребенком всегда можно договориться и добиться послушания, если с ним ИГРАТЬ! Во всем нужен творческий подход)  

10 примеров ДРУГИХ СЛОВ при общении с ребенком
На творческий подход к воспитанию часто не хватает сил и времени. Даже готовые методы не всегда вспоминаются в нужный момент. Но есть совсем простой способ изменить ситуацию – “выследить” фразы, которые вы произносите в адрес ребенка неизменно раздраженным или ноющим тоном, и попробовать передать ту же мысль другими словами.
Итак, вот 10 примеров того, как можно заменить плохие фразы при общении с детьми:
1. Вместо раздраженного: “Пошли скорее, сколько тебя ждать!”
Скомандовать: “На старт, внимание… марш! Побежали!”
2. Вместо угрожающего: “Ешь, иначе не получишь десерт.”
Обрадовать: “После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное.”
3. Вместо грубого: “Убери за собой”
Произнести мечтательным голосом: “Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе…”
4. Вместо рассерженного: “Не мешай!”
Сказать: “Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник.”
5. Вместо недовольного: “Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть.”
Примирить с неприятностью: “Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?”
6. Вместо риторического: “Ляжешь ты, наконец, спать!”
Поинтересоваться: “Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?”
7. Вместо злого: “По попе захотел?”
Выпустить пар: “Интересно, кому это я сейчас ухи оторву и шею намылю?”
8. Вместо бессильного: “Чтобы я никаких “не хочу” не слышала!”
Неожиданно закричать: “Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!”
9. Вместо нудного: “Сколько раз повторять”
Сказать таинственным шепотом: “Раз-два-три, передаю секретную информацию… Повторите, как слышали.”
10. Вместо менторского: “Руки помыл?”
Предложить: “Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?”
Удивительно, что стоит заменить привычные замечания новыми словами и меняется все – интонация, ваше настроение, реакция ребенка.
Меняется в лучшую сторону. Не верите?
Попробуйте.
По материалам из открытых источников

Почему я об этом пишу? Потому что сейчас мне любой опыт интересен) Конечно, замечательно, что есть интернет, но всегда важнее услышать советы друзей. Так что буду рада, если поделитесь своими милыми родительскими уловками в плане воспитания детей!

240о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Чт 5 Дек - 16:53

pol

pol
Домовитый

Блин, вот сколько возрастов столько и подходов к воспитанию наших любимых деток. Нет даже не так)0 сколько деток столько и подходом на разных этапах их взросления)). Сравниваепм к примеру Семёна в Матвея возрасте (ну когда тому было столько) и видим что совсем с другими проблемами сталкивались). Ну вообщем чтобы детки расли и вырастали хорошими!)

В московском метро возникает следующая ситуация:
сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим. Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина.
И наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

241о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Ср 26 Мар - 21:36

pol

pol
Домовитый

так порой восхищаемся какими нибудь удивительными штучками которыми нас радуют наши детки. Но если вовремня не запротоколировать увиденное...))

242о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Чт 27 Мар - 23:11

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Боже..какая прелесть!!! Малышка молодец!!!

243о детях и для детей - Страница 10 Empty ярмарка идей Вт 15 Апр - 19:14

pol

pol
Домовитый

Есть какая то поговорка, что работа это.... и в конце, типа приходишь домой а там бац и вторая смена))) вот это точно про меня и я тому рад!!! ведь для того и есть дом, чтобы туда стремиться и радоваться второй смене не меньше первой))).
ну да не об этом, хотя)
на выходных доделывали Сенину работу на городской конкурс и хочу поделиться тем что получилось в результате нашей совместной деятельности. Сделали постер 90*120 и кучу разных иллюзий. придёте в гости покажу)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

осталось немного)) отстреляться 19 апреля.

244о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Вт 15 Апр - 20:53

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Ого, Саша, какие вы МОЛОДЦЫ!!!! Семен то хоть принял активное участие?)) Подмигнуть  А то такую работищу одному тяжело осилить за короткие участки времени. Да уж тут видимо не только вторая, а еще и третья смена в ход пошла))

245о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Чт 17 Апр - 17:29

Amelie

Amelie
Фея

Я знала, что готовится нечто феноменальное! Успехов Сенечке в конкурсе!

246о детях и для детей - Страница 10 Empty Re: о детях и для детей Чт 26 Май - 8:21

pol

pol
Домовитый

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения