БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

о детях и для детей

+5
noki
Brainkiller
yura133
Amelie
pol
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 10]

201о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Пт 14 Окт - 12:51

Amelie

Amelie
Фея

Медведю не мешают спать в берлоге,
Будильником не будят по утрам.
Не тормошат и не щекочут ноги,
И не кричат: - Вставать пора!

Енота не трясут, не дуют в ухо,
Рукой холодной трогая за грудь.
Не обзывают громко ,
Не позволяя вновь ему уснуть.

Лисице не включают телевизор,
Не повторяют десять раз: - Давай!
Позавтракать успеешь, если быстро.
Иначе, опоздаешь на трамвай.

Хочу в берлогу к теплому медведю!
Хочу сопеть с енотом в унисон!
К лисицам мягким в норку!
К зайцам!
Ведь я
Ещё не досмотрел последний сон.

202о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Ср 30 Ноя - 8:51

Amelie

Amelie
Фея

Очень обаятельная девчушка, прелестный голос и нежная песня...
[youtube][/youtube]
А вот что она поет : Где-то над радугой...

Somewhere over the Rainbow
Somewhere over the rainbow
Way up high
And the dreams that you dreamed of
Once in a lullaby ii ii iii
Somewhere over the rainbow
Blue birds fly
And the dreams that you dreamed of
Dreams really do come true ooh ooooh
Someday I’ll wish upon a star
Wake up where the clouds are far behind me ee ee eeh
Where trouble melts like lemon drops
High above the chimney tops thats where you’ll find me oh
Somewhere over the rainbow bluebirds fly
And the dream that you dare to, why, oh why can’t I? i iiii

Well I see trees of green and
Red roses too,
I’ll watch them bloom for me and you
And I think to myself
What a wonderful world

Well I see skies of blue and I see clouds of white
And the brightness of day
I like the dark and I think to myself
What a wonderful world

The colors of the rainbow so pretty in the sky
Are also on the faces of people passing by
I see friends shaking hands
Saying, “How do you do?”
They’re really saying, I…I love you
I hear babies cry and I watch them
grow,
They’ll learn much more
Than we’ll know
And I think to myself
What a wonderful world (w)oohoorld

Someday I’ll wish upon a star,
Wake up where the clouds are far behind me
Where trouble melts like lemon drops
High above the chimney top that’s where you’ll find me
Oh, Somewhere over the rainbow way up high
And the dream that you dare to, why, oh why can’t I? I hiii ?
Перевод... не очень хороший, правда, здесь

Спойлер:

203о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Чт 26 Янв - 15:35

Amelie

Amelie
Фея



Склонилась ночью мама над кроваткой
И тихо шепчет Крошечке своей:
«Ты только не болей, мой Зайчик сладкий,
Прошу тебя, ты только не болей…»

Когда болезнь к ребёнку подступает,
Рыдает материнская душа.
И мама до утра не засыпает,
К щеке прижав ладошку малыша…
Когда блестят глаза не от веселья,
Когда температурит сын иль дочь,
То сердце мамы плачет от бессилья,
Пытаясь все болезни превозмочь…

Укутав нежно Счастье в одеяло,
Прижав своё Сокровище к груди,
Она без перерыва повторяла:
«Уйди, болезнь, от дочки прочь уйди!»
И ни одно лекарство так не лечит,
Как мамина забота и тепло…
Любовь – ребёнка счастьем обеспечит,
Отгонит все недуги, беды, зло…

pol

pol
Домовитый

...ПАПАТУТ - страшный зверь. Он приходит поздним вечером к маленьким деткам , хватает их полусонных из кроватки. Целует их во все возможные места, колется небритой щетиной.И громко кричит"Здравствуй дочка/сыночек, папа ТУТ!" К утру папатут изчезает...

Папатут не страшный зверь,
Вы откройте ему дверь,
Он всегда ведь в сердце с вами,
Пощекочет вас усами....

Поцелует и обнимет,
На руки тебя поднимет,
Он вас любит там и тут,
Очень добрый Папатут!

И вообще, как это классно,
Папатут! Он ежечасно,
Окружил вас всех заботой,
По всем дням его работа

Главная- вас всех любить,
И для вас на свете жить,
Папатут лучший на Свете,
Счастьем жизнь вашу осветит!

Папатут зверь очень нежный,
Любви океан безбрежный,
Чтоб всегда был вместе с вами,
Зацелуйте его сами...
(Сергей Талсай)

205о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Пн 13 Фев - 16:49

Amelie

Amelie
Фея

Папатут - самый лучший на свете... Папатут уносит маленькую и уже даже не очень маленькую дочку в ее кровать (помню, как я даже притворялась спящей, чтобы папатут меня унес)

206о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Пн 13 Фев - 18:40

pol

pol
Домовитый

ПАПАТУТ бувает не только у маленьких деток. Он приходит и к маме, когда она уже видит первый сон оторвавшись от дневных забот и щекоча щетиной лезет с предложением рассказть убаюльную сказку и спрятать в охапку объяй))).

207о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Ср 22 Фев - 15:08

Ирина

Ирина
Архитектор

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

208о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Ср 22 Фев - 15:19

Amelie

Amelie
Фея

Посмеялась) +1 отдайте трубу)))

209о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Вс 26 Фев - 12:29

Amelie

Amelie
Фея

Существа, изображенные на этих фотках, кажутся святыми.
Здесь детские фото очень известных людей) не спешите открывать спойлер, попробуйте догадаться, кто есть кто) Т. Васильева, В.Высоцкий, Ю.Тимошенко, Б.Гребенщиков, Н. Варлей,А.Малахов, А.Данилко, М.Монро, К.Собчак, Э.Бледанс, В.Новодворская... Такие маленькие, никто еще не знает, что из них получится в будущем... Я от души желаю, чтобы все наши дети оправдали наши надежды!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:
И последний... нарочно не указанный в списке...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спойлер:

210о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Вс 26 Фев - 12:56

Ирина

Ирина
Архитектор

Ну Собчак трудно не узнать, да еще с мамой...
Последнюю фото встречала, поэтому не ошиблась, а всего угодала - Васильеву, Варлей и Данилко - только что передача про него была.
А еще (почему не знаю Смешно ) - Бледанс с Гребенщиковым перепутала
Здорово вот такие фото разглядывать))))

211о детях и для детей - Страница 9 Empty выпускной Вт 28 Авг - 20:10

pol

pol
Домовитый

уже ушел домой и запнулся за клип))



а ведь мы вчера с Олей тоже сидели за партой и обсуждали на родительском собрании будущий выпускной наших деток Матвея и Ани... интересно какой он будет)) как он им запомнится))
да и вообще как Семён пошутил - "у нас один только папа на работу ходит, а мы все в школу")) уже совсем скоро и начнется очередной и особенно трудный наш год)) Таня будет выпускать очередной 9й, Матвей выпустится из 11го, а Семён пойдет в среднюю школу в 5й. Во житуха начнется)), да ещё и все в субботу будут теперь учится, прощайте выходные).
Ну да поживем увидим что получится, а уверен, что получится всё очень даже хорошо!!!

212о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Чт 30 Авг - 7:38

Amelie

Amelie
Фея

Конечно, все будет просто отлично, Саш!
А мы вчера потратили почти день (не говоря о том, что до этого с пол-года размышляли, чем порадовать Настеньку! на выбор подарка. Да... игрушек сейчас много, но в процессе обсуждения были отброшены варианты с интерактивными куклами, как риск напугать девчушку, всякие состоящие из мелких деталей конструкторы, музыкальные инструменты (хотя она очень любит помузицировать!) Но мамочку мне стало жалко!) Мягкие мишки, зайки, котейки - ух сколько пушистых пузиков я перещупала на предмет подходявости!))) Нет, того, что хотелось , не нашла пока. Зато выбрали замечательную машинку, которая послужит (по опыту!) лет до пяти точно) Это в следующем году будут говорящие куклы и все прибамбасики к ним, а позже все эти феечки, домики.... Надо учить матчасть! Пока же малышка пусть осваивает свой бугатти) Надеюсь, что он ей придется по душе!

213о детях и для детей - Страница 9 Empty материнская молитва Пт 31 Авг - 18:26

pol

pol
Домовитый

pol

pol
Домовитый

Ну понеслось.... отзвенел первый звоночек)))

(хотел фотки выложить, но горком чтото опять тупит и выложу на работе)

215о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Пн 3 Сен - 16:13

Amelie

Amelie
Фея

Поздравляю всех ребятишек - девчушек и мальчишек, пусть и запоздало, (по уважительным причинам!))) с началом нового учебного года! Ну и, конечно, Танечку! Удачи деткам, терпения родителям, вдохновения Учителям!) Заготовила к Дню Знаний кучу интересностей, но сейчас по уши в своей семейной радости, поймите и простите!

216о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Вт 4 Сен - 18:02

pol

pol
Домовитый

обещанный вчера фотоотчет от 1 сентября в моей семье.
К сожалению Матвей в этом фотоотчете отсутствиует и хоть даже его имя называли, когда приглашали дать последний первый звонок, но на линейке он отсутствовал по состоянию здоровья((.
Ну да жизнь продолжается. Пока Матвей сибаритствовал по поводу болезни, Семён и Таня отправились в школу)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А потом Сеня с одноклассниками перешли в среднюю школу учиться))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и Таня конечно со своими детками перешла в 9 класс)) и даже повела в первый раз в первый класс один из первых классов, а потом провела свои первые уроки в классе и классный час и даже сходила со своими учениками поздравить первоклассников с первым уроком)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну и одиннадцатиклассники тоже пошли в школу, в первый раз в последний класс) и тоже с собой деток из первого класса повели в школу)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

217о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Вт 4 Сен - 21:04

Amelie

Amelie
Фея

Очередной праздник детства и юности состоялся! Как же вы быстро растете, детки...)

218о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Пт 9 Ноя - 19:58

pol

pol
Домовитый

Вчера был у Семёна на родительском собрании. Оказалось что все пятерки за триместр, кроме русского и рисования. ну с русским то понятно, это наверно от меня, насследственно, сами видите, какие порой ошибки грубые делаю)) ну вот рисование меня прямотаки расстроило)) придется рисовать учиться).
клип в тему)) - "каким я вижу мир" - рисунки детей

великолепно добрый текст. умилился, даже записал.
Это я, а это я, а вот это я. Давно давно, когда мама и папа были вот такие маленькие как дети, так тогда меня ещё не было. Потом они выросли, мама увидела папу, папа увидел маму и съиграли они свадьбу. папа был женихом, мама была невестой. игра такая. потом я появился. и стала у нас семья. мама у нас красавица, а папа работает. мама тоже работает. а моя мама инжинер. а моя мама пианистка. а моя мама в отпуске. мой папа шофер. а мой папа дальнего плавания маляк. а мой папа военный, он играет на трубе. когда я родился, мамы дома небыло, она была в больнице. а папа на работе работал. я смотрю никого нет. так нельзя чтобы никого небыло, а я был один. такого небывает. я тогда взял и нарисовал дедушку и бабушку. Дедушка стал читать газету, а бабушка вязать свитор. потом бабушка говорит, иди погуляй, подыши воздухом. Я взял краски и пошел дышать воздухом. А над домом летают птицы красивые, павлины и страусы. А во дворе посется слон Бела и лев Лёва. Я их нарисовал и мы стали друзьями. А ведь другим тоже хочется жить и петуху, и корове и кошечке. Я их тоже нарисовал. Потом я нарисовал город, лес, речьку, электричество, братика, сестричку, соседа под мухой и дурака одного нарисовал. глупого. чтоб скучно небыло. вот так. что нарисовал то моё и твоё. если кому ещё не хватает чего, если у кого нет ещё своего слона так я тому нарисую.

219о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Пт 9 Ноя - 20:22

Amelie

Amelie
Фея

Почитала, посмотрела, умилилась, улыбнулась - Спасибо, Сашенька! Настроение такое приятное - светлое, когда о детишках думаешь)

220о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Вт 27 Ноя - 17:52

Amelie

Amelie
Фея

Хэллоуин вроде прошел, а вот такое забавное детское стихотворение только сейчас увиделаПодмигнуть

Я скажу наверняка:
Привиденья – выдумка!
Вот уж точно – ерунда!
И нигде и никогда:
Ни по вторникам, ни в среду,
Ни у бабы, ни у деда,
Ни на море, ни в лесу,
Ни в двенадцатом часу
ПРИВИДЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ!
Каждый школьник это знает.
Даже ветер завыва-а-а-а…
Привидений не быва-а-а-а…
И ужасной тёмной ночью
Нас никто пугать не хочет,
Ведь любое привиденье –
Просто недоразуменье!
И за шкафом… просто… тень,
А никак не привидень… привидень…
ПРИВИДЕНИЕ!
Ерундень… заблуждень…
За-блуж-де-ни-е!
ПРИВИДЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ!!!
И никто там не вздыхает…
И ничьи там… не шаги…
Даже думать не моги!
И во тьме… никто… не рыщет…
Не хохочет… и не свищет…
И ничьи… там… не глаза…
Это просто показа-а-а-А-А!!!

Елена Евсеева

221о детях и для детей - Страница 9 Empty правила папы Ср 13 Фев - 15:04

pol

pol
Домовитый

У Радуловой прочитал очередной позитивный пост правил правильного папы)!! и хоть у меня мальчики подумал о правилах и задумался о некоторых моментах жизни! Творить добро надо сейчас)! неоткладывая ничего на потом!!!
Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years. В его блоге уже более 400 правил, советов и рекомендаций - как воспитывать дочь. Вот лишь некоторые из них:
* Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.
* Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты.
* Купите ей перчатку и научите играть в бейсбол. Она будет испытывать гордость и ощущать преимущество перед другими девчонками.
* Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. Ку ку.
* Купите ей то, что она просит. Да, и эти жемчужины тоже. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: "Да" и все.
* Танцуйте с ней, не дожидаясь дня ее свадьбы.
* Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном.
* Научите ее менять колесо на машине. Проколотая шина не должна вызывать паники. Но будьте уверены, когда это произойдет впервые - она позвонит вам в слезах.
* Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного - гораздо больше чем в городе и тем более, в квартире.
* Посадите ее на колени за руль.
* Она также умна, как любой мальчик. Убедитесь в этом.
* Знание о том, как есть семечки, не поможет ей поступить в институт. И все же научите ее)
* Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка.
* Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте.
* Если мама ходит с ней в бассейн, ходите тоже! Не пугайтесь, если там нет других пап. Это их потеря.
* Никогда не пропускайте ее день рождения и всегда сдерживайте свои обещания.
* Поваляйтесь с ней в траве. Это очень полезно для души.
* В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.
* Качая ее на качелях в парке, помните, что ее "быстрее и выше", немного отличается о вашего.
* Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Неважно когда.
* Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка.
* Пишите ей письма от руки каждый год на ее день рождения. Отдайте им ей, когда она пойдет в институт, станет мамой или когда вы подумаете, что она нуждается в них больше всего.
* Научитесь доверять ей. Давайте ей больше свободы, когда она становится старше.
* Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус.

222о детях и для детей - Страница 9 Empty Хрустальная туфелька Чт 18 Апр - 20:36

pol

pol
Домовитый

Ну вот наконец то и у меня руки дошли чтобы рассказать и поделиться замечательными эмоциями от проведения конкурса "Хрустальная туфелька". А тем более, что вышла официальная информация на сайте школы 2046 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и теперь можно чуточку поподробнее рассказать и показать.

Итак, мы с Таней когда то были инициаторами конкурса "Хрустальная туфелька" и из класса он вырос до школы и раньше мы разбирали темы "профессия", потом "страны мира" и в этом году конкурс дорос до междушкольного мероприятия и тема была «Десятилетия истории России». В конкурсе принимали участие: команда 9 Б класса «НЭП», представлявшая 1920-1940 года; команда 9 М класса « Сердца, опаленные войной», представлявшая 1940-1960 года; команда 8 М класса «Перестройка», представлявшая 1980-2000 года и команда «Сделано в СССР» двух девятых классов ГБОУ СОШ № 1176 «Алые паруса».
конечно ни один конкурс не может обходиться без жюри и возглавила его уважаемый Директор ГБОУ СОШ " 2046 Егорова Любовь Николаевна
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

жюри состояло из педагогов и управленцев школы Пикова Николая Александровича, Лузиковой Натальи Александровны, Костроминой Марии Михайловны, и даже медицинский работник Тютюнова Наталья Александровна. За что им огромное всем спасибо!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну конечно ни один конкурс не может обходиться без ведущего))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

участников и наставников. Об участниках ниже расскажу поподробнее, а наставниками были замечательные и умнейшие учителя школы и "по совместительству" классные руководители (слева направо) Ларина Ирина Альбертовна (Алые паруса), Полетина Татьяна Александровна (9М), Доронина Елена Анатольевна (8М), Пенькова Лариса Евгеньевна (9Б).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну и конечно призы (настоящие хрустальные туфельки) и сладости
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В конкурсе были номинации:
1. « Представление выбранных десятилетий»
2. «Песня»
3. "Прическа, макияж и детали имиджа"
4. «Кулинарный шедевр»
5. «Танец»
6. «Актерское мастерство»
7. «Эстафета»
8. "Музыкальная разминка" (для болельщиков)

pol

pol
Домовитый

ну а теперь обо всём и поподробнее.
Во первых для чего я тут всё это пишу? да просто эмоции стираются и хочется продлить момент наслаждения, чтобы зайдя сюда и через много лет заново перечитав пережить какие то эпизоды. Хотя конечно это невозможно, да и ведь много чего осталось за кадром - как мы с Таней долго решались проводить или нет в этом году конкурс, как Таня согласовывала всё с учителями и руководителями школы, как потом мы анализировали своё десятилетие и быстрыми ночами изучали картины, музыку и еду того времени, как ездили в поисках хрустальных туфелек и закупали грамоты, а когда их купили и настало время печатать, а до конкурса осталась ночь оказалось что закончилась краска в катрижде и рано утром пришлось просить Матвея ехать на рынок и помогать нам)) да и пироги пришлось забирать самому аж в ПГТ Львовский. Вообщем как и положено куча эмоциональных всплесков в процессе подготовки. Наверно это не менее важно чем само мероприятие!
Да и над концепцией конкурса мы с Таней в этом году долго ломали голову. Если номинации уже устоявшиеся, то направление долго выбирали. Хотелось и о любви поговорить и об образе жизни. А в итоге получилось как в том анекдоте: есть любовь между людьми, а мы поговорим о любви к Родине!)) Ну наверно это и немаловажно, ведь память и знания того чем и как жили наши родители очень важны для построения собственной жизни и выбора идеалов.
Вообщем не буду голову ломать и засорять ваш мозг философией а перейду к конкурсу.
Как и обычно классы пожелавшие участвовать в конкурсе вытянули жребий и каждый выбрал какое десятилетие, а вернее двадцатилетие России они будут освящать. Получилось неплохо, ведь спектр выпал на эпоху с 20 по 00 годы 20 века, неплохая история получилась. И как раз в первой номинации ребята должны были представить/рассказать о выбранном десятилетии, о политической, экономической, культурной, спортивной, духовной,... жизни России. Я вам скажу получилось очень даже достойно и даже много чего я не знал/забыл с удовольствием вспомнилось, да и детям думаю было интересно всё это осознать!
ну да пора и с командами познакомиться. по эпохам:
1920-1940 года - команда 9 Б класса «НЭП»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1940-1960 года - команда 9 М класса «Сердца, опаленные войной»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

60е годы - команда двух девятых классов ГБОУ СОШ № 1176 «Алые паруса» «Сделано в СССР»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1980-2000 года - команда 8 М класса «Перестройка»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

следует отметить, что все годы если копнуть поглубже не из лёгких, а Таниному классу вообще "подфортило" ведь получилось что и довоенное и военное и послевоенное время надо было освятить и не увлечься и не застрять где то и в тоже время постараться достойно показать все пятилетки страны. Да и другие команды тоже постарались, да так увлечённо рассказывали, что конечно за отведённый регламент все повыскакивали, но в зале стояла тишина и ребята (пока ещё не уставшие) внимательно слушали.

pol

pol
Домовитый

Итак пробую восстановить эмоции)) вернее утерянный текст своих вчерашних эмоций пережитых на конкурсе Хрустальная туфелька.
Второй номинацией была песня. необходимо было исполнить песню выбранной эпохи. И конечно это тоже вызвало немало дилем, ведь много песен оказалось написано про то время намного позже и даже скачанные песни вроде как того времени на изучение оказывались написаны не совсем в выбранный срок. Да и дилема вышла какую песню именно петь. Я предложил Тане песню "тревожная молодость" - работа наша такая, забота наша простая..., но её дети наотрез отказались её петь и предложили свои - Землянку и Калина, так и пели две песни, ведь в принципе жизнь не заканчивается одной войной. Но ведь не просто спеть песню, надо её пережить! наверно так и было, и это наблюдалось на протяжении исполнения всех песен. НЭП спели "Утомлённое солнце" да не просто спели а с играли её, а девочка из Алых парусов настолько проникновенно спела "Огромное небо" что слёзы наворачивались на глазах и мне показалось что не только у меня одного. Танины ученики молодцы, они всё делают вместе и исполняли хором, как в принципе и участвовали во всех других конкурсах!) А девочка из "Перестройка" спела песню Виктора Цой. Ну уж точно вырвалось у меня - ЦОЙ ЖИВ!))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

вообщем эмоций хватило и даже подпевать зрители старались. Выглядело всё в едином порыве. Только песни подобрались опять достаточно грустные(. Пора было заводить конкурс и выправлять всё на положительный лад!)) и следующей номинацией была как раз такая - активная фаза)). был конкурс-показ причёсок и элементов имиджа своей эпохи. Ну а пока модель и стилист готовились для всех была предложена эстафета. И не просто эстафета, а тематический рывок в организации прошлых лет. Было предложено вернуться в приём в октябрята, пионеры, комсомольцы и партийцы, а именно я распечатал значки и позаимствовал у Галочка раритетные галстуки, подготовил выдержки из уставов и клятв организаций. Конечно партийное становление оттуда убрал, но кроме это ведь оказалось много святого было в словах и идее становления молодого человека - честность, правдивость, трудолюбие, дружба, любовь к Родине и соседям. Обязательно размещу те цитаты в другой соответствующей теме. необходимо было вырезать значёк и прикрепить другому участнику его на грудь а он должен был прочитать выдержку из клятвы/устава. Эстафета получилась наглядно-познавательной и уверен, что отложились в памяти распечатанные/проговоренные слова. Чтобы дети не думали, что всё было так запущено в нашей молодости)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну вообщем немного поразмялись, побегали и пора было утсраивать шоу причёсок. Модели выходили в зал и демонстрировали причёски и элементы наряда а стилисты рассказывали почему именно такую причёску они выбрали. Оказались у всех достаточно обыденные причёски. за исключением... Ну это был шедевр творчества - мальчика из 8 класса сделали панком!)) залачили ему гриву, разукрасили. Ну хоть сразу в 90-е отправляй)) Зал аж встал и аплодировал стоя))) да что рассказывать долго-смотрите сами)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: pol (Пт 19 Апр - 13:59), всего редактировалось 1 раз(а)

225о детях и для детей - Страница 9 Empty Re: о детях и для детей Пт 19 Апр - 9:54

Amelie

Amelie
Фея

Сашенька, с твоего позволения я пока поделюсь впечатлениями с точки зрения благодарного зрителя и слушателя). Да, конкурс был действительно сложным - для детей настоящее путешествие в прошлое. Даже не представляю, сколько им пришлось перелопатить интернет, чтобы представить целую эпоху в рамках короткой презентации (это я о первом задании). Честно говоря, я даже позавидовала им, тем - в параллельном довоенном прошлом, настолько жизнерадостно, на подъеме, дети поведали об этом времени) Особенно по контрасту с временами не столь далекими - перестроечными (просто мракобесие какое-то.)) Наверное , это был самым серьезным заданием. А остальное уже заставляло не столько задумываться, сколько радоваться талантам детей!) Песенный конкурс... Исполнение порадовало, выбор песен... на мой взгляд, довоенная эпоха скорее жила мажорными песнями! Но "Огромное небо" девушка спела трогательно, аж до слез. Танины ребятишки выдержали и марку команды "Сердца, опаленные войной" и порадовали девичьим задором, и-эх, как они платочком кокетливо играли!) Любо-дорого смотреть! Потрясла элегантностью исполнения пара из команды НЭП, да и вокал был на уровне. Но даже не столько вокал, сколько артистизм исполнительниц. А гитара и Цой, применимо к эпохе перестройки, тоже отличный выбор!
Прически... тут без сомнения рулил панк-стиль) И на представленных фотографиях модель продемонстрирована со всех сторон)))
О кулинарном конкурсе мало что могу сказать, я почти ничего и не видела, скорее слышала только комментарии.

Уфф, продолжу позже, после вдохновителя и организатора)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения