БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПОМНИМ. ЛЮБИМ. СКОРБИМ.

+5
Ирина
rokana
yura133
Amelie
pol
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Amelie

Amelie
Фея

Юрочка... отпустите его... Не знаю, у меня вера какая-то стихийная, но кажется, что пока мы так сильно скорбим, им и покоя нет.. Помнить - другое дело... Когда трагически погибла моя Алиса ... до сих пор не могу забыть, как она агонизировала у меня на руках... Нет, не могу... В общем... нужно время и еще кто-то, очень нуждающийся в вашей теплой заботе...

yura133

yura133
Архитектор

Да Галочка, ..... понимаешь умом, но вот сердце не дает покоя...

http://vkontakte.ru/id2252197

Ирина

Ирина
Архитектор

Юр, я с Галей оч согласна.....Отпустите.....
Хотя.....не зря же есть и вторая дата....40 дней....
Может к уму и сердечко немного подтянется.....

pol

pol
Домовитый

"Легла на грунт. Пожар. Стучат.
Лишь фальшь официальной сводки.
А нервы как струна – внатяг,
И губы высохли от водки.
Напиться б, матом заорать,
Кляня проклятое «железо»,
Штабы, главкома, тупость, власть,
Но понимаешь - бесполезно,
Их нет... Не вздыбится вода
От тела всплывшей субмарины,
И осознаешь: "никогда",
И щемит болью за грудиной,
Что живший рядом лейтенант,
Пацан в погонах офицерских,
Не поднесет стакан к губам,
Ловя звезду. В чинах - навечно.
А звание жене. "Вдова".
И вспомнишь, замирая сердцем,
Что ей всего лишь двадцать два...
А муж – герой, да жаль, посмертно.

А память? черная шинель,
Фуражка, китель, горсть медалей.
Покрыла саваном метель
Пустой причал. Любили, ждали..."


pol

pol
Домовитый





Amelie

Amelie
Фея

Суровый край. Свинцовая волна.
О горькой тайне ведает она.
Откроют власти нам её иль нет,
Уже неважно - смерть дала ответ.

Ушёл на дно растерзанный гигант.
Сто восемнадцать молодых ребят
Остались в нём наедине с бедой
В отсеках, заливаемых водой,

Где адского давления тиски,
Где мрак и стынь, а воздуха - глотки.
Ловушка стометровой глубины.
Бессилие разграбленной страны.

Но жалило больнее всех вестей
Преступное бездушие властей.
И сообщенье, словно острый шип,
Вонзалось в разум: "Экипаж погиб!"

Но матери, ослепшие от слёз,
Ловили сердцем слабенькое "SOS".
На что могли надеяться они?
Счёт на часы шёл, а тянулись дни...

Качают волны траурный венок,
И рвётся крик отчаянья: "Сыно-ок"!
Неверю я! Ты жив! Ты жив, родной!
Я здесь, я увезу тебя домой...!"

И вьются чайки, жалобно крича,
И плачет поминальная свеча,
И плачут люди всей большой страны...
Заплачут ли высокие чины?

Покатит время волнами года,
И в памяти заилится беда.
Затмит её событий хоровод,
Трагедия в историю уйдёт.

Лишь матери и в яви, и во сне
Всё так же слышат стоны в глубине,
И голоса внучаток им слышны,
Тех, что уже не будут рождены.

Вера Грибникова.

yura133

yura133
Архитектор

Когда бы речь не заходила об этой трагедии, буду всегда относится к ней с болью, страданием, неподдельной жалостью и ... огромным непониманием. Как такое вообще могло произойти...... Вполитику ударяться не буду, скажу лишь, что на этом примере убедился в том, что рядом с героизмом, отвагой, смелостью и мужеством всегда рядом пристраиваются, трусость, низость, жестокость и безнаказанность...Снимаю шляпу.Всё!

http://vkontakte.ru/id2252197

yura133

yura133
Архитектор

Просто шок и боль утраты, чего еще напишешь....Ушла Великая Актриса, ушел неподражаемый и самобытный Человек. Человек эпоха, в кино, да и просто в жизни человеческой. Жалко,.......ОЧЕНЬ ЖАЛКО!!! Аплодисменты Людмиле Гурченко!!!

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Аплодисменты...! Не верю!... что ее нет.

Ирина

Ирина
Архитектор

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Аплодисменты))))) Почему-то именно эту песню переслушиваю....

yura133

yura133
Архитектор

Да, вчера целый вечер прошел под гнетущим впечатлением о смерти этого человека. Просто взахлеб смотрел вчера её интервью Жиндареву, такая все же милая и в тоже время жесткая была Людмила. Столько в ней сплелось разнополюсных черт характера, что в скупе своем дало нам всем любимую актрису и удивительного человека.... Людмилу Гурченко. Вот и вправду, только именно сейчас понимаешь какие все же люди бывают интересными, многогранными и такими....любимыми тобой, но осознание этого особо остро приходит именно в день его смерти...Я не утрирую, пишу чистосердечно...Буду помнить! Буду любить! Буду преклоняться её таланту.... Никогда не приходилось предать её рукам букет цветов, позволю себе сделать это сейчас, пусть и виртуально, но от чистого сердца! Актриса это Вам Букет

http://vkontakte.ru/id2252197

87ПОМНИМ. ЛЮБИМ. СКОРБИМ. - Страница 4 Empty 7 апреля Чт 7 Апр - 14:40

pol

pol
Домовитый

pol пишет:[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

7 апреля в России - День памяти погибших подводников.
День этот отмечается согласно приказу Главнокомандующего ВМФ РФ от 19.12.95 в память об трагедии 7 апреля 1989 года, когда в Норвежском море в районе острова Медвежий погибла атомная подводная лодка "Комосомолец" /К-278/.

Профессия моряка‑подводника является одной из самых трудных на земле, одной из немногих профессий особого риска. Моряки‑подводники погибали и в военное время, и в мирное. Печальный счет был открыт 29 (16 по ст.ст.) июня 1904 года. В этот день во время учебного погружения затонула первая боевая подводная лодка русского флота "Дельфин". Погибли 24 матроса и исполнявший обязанности командира лейтенант Анатолий Черкасов.

В России во время Первой мировой и Гражданской войн (1914‑1920) погибло 29 подводных лодок; во Вторую мировую войну (1939‑1945) ‑ 101. Во многих случаях экипажи погибли в полном составе вместе с кораблем.

Аварии и катастрофы на подводных лодках случались и в мирное время. В отечественном подводном флоте наиболее частой причиной аварий с гибелью личного состава является пожар на борту. Сопоставимой с пожаром причиной, приводящей к гибели людей, является взрыв на борту, а также различные технические неисправности. Также часто причинами катастроф становились столкновения или поступления воды в прочный корпус.

На Северном флоте пройдут памятные мероприятия, посвящённые 22-й годовщине гибели АПЛ "Комсомолец"
07.04.2011

7 апреля исполняется 22 года со дня трагедии в Норвежском море, когда пожар, вспыхнувший на борту атомной подводной лодки К-278 "Комсомолец" привел к гибели людей и корабля. 42 члена экипажа "Комсомольца" отдали свои жизни в борьбе со стихией. Корпус подводной лодки до сих пор находится на дне Норвежского моря на полуторакилометровой глубине.

В гарнизоне Заозёрск, откуда АПЛ "Комсомолец" ушла в свой последний поход, состоятся памятные мероприятия. К памятнику погибшим подводникам возложат цветы, пройдёт митинг. В Храме Святителя Николая священнослужители отслужат литию по погибшим в океане.

В 17 часов 08 минут – официальное время гибели подводной лодки – все корабли флота приспустят Андреевский флаг, военные моряки почтят память погибших товарищей минутой молчания. На всех соединениях атомных подводных лодок в течение минуты будут поданы сигналы "Тифоном".

В этот же день во время отведённое распорядком дня для информирования военнослужащих, офицеры по работе с личным составом расскажут молодым матросам о событиях 22-летней давности и подвиге подводников, до конца выполнивших свой воинский долг.

В Севастополе откроют памятный знак подводникам-севастопольцам, погибшим в мирное время

7 апреля 2011 г. в Севастополе в Свято-Никольском храме и на Братском кладбище (Северная сторона) пройдут мероприятия, посвященные дню памяти экипажа подводной лодки "Комсомолец" и открытию памятного знака подводникам-севастопольцам, погибшим в мирное время.

Памятные мероприятия начнутся в 10.00 с панихиды в Свято-Никольском храме и освящения памятного знака подводникам на Братском кладбище. Затем в 10-45 состоится митинг, посвященный открытию памятного знака подводникам-севастопольцам, погибшим в мирное время. Завершатся мероприятия возложением цветов к памятному знаку и могилам моряков-подводников АПЛ "Комсомолец".

В Свердловской области почтят память погибших подводников

В городе Сысерть Свердловской области 7 апреля почтят память моряков, погибших на подводной лодке "Комсомолец". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Екатеринбургском клубе моряков-подводников, в 12:00 по местному времени у мемориала погибшим морякам российского флота состоится торжественное возложение цветов.

Церемонию откроет председатель Уральского военно-морского союза и Екатеринбургского клуба моряков-подводников, капитан 1 ранга Игорь Британов. В мероприятии примут участие учащиеся Кадетской школы морского профиля и уральцы, отслужившие в подводных силах и Военно-морском флоте России.

Встречи памяти проводятся в Сысерти каждый год 7 апреля - в день гибели атомной подводной лодки "Комсомолец". Эта дата провозглашена в Российской Федерации Днем памяти погибших подводников.

Напомним, советская атомная подводная лодка "Комсомолец" затонула в Норвежском море 7 апреля 1989 года. Причиной трагедии стал пожар на борту. Лодке принадлежит абсолютный рекорд по глубине погружения в воду, она спускалась до 1.027 метров.



Amelie

Amelie
Фея

Светлая память...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

yura133

yura133
Архитектор

Память, да именно память позволяет нам оставаться чистыми от "жизненной грязи". Помянем всех героев, и не важно знали ли мы их лично, либо они вообще для нас безимянны, от этого подвиг человеческий не померкнет никогда. Память....память....память всем погибшим и ушедшим....Снимаю шляпу перед героями морских глубин

http://vkontakte.ru/id2252197

Ирина

Ирина
Архитектор

Светлая память.....

Amelie

Amelie
Фея

Не стало Михаила Козакова... Уходят легенды...

pol

pol
Домовитый

А ведь сегодня 25 годовщина трагедии на ЧАЭС.
говорят "смертельно красивая природа" - это о зоне отчуждения Чернобыля.
некоторая статистика Ядерных аварий.

pol

pol
Домовитый



сегодня грустное настроение. грустная дата. 70 дней со дня объявления войны. сегодня я не смогу посетить памятник погибшим во время ВОВ в Щербинке, буду занят. Если кто пойдёт к памятнику почтить память погибших - буду признателен. Сам заеду туда лишь в 23 часа, после всех дел.

Amelie

Amelie
Фея

Вечная память ушедшим безвременно
Помним, скорбим... О войне
Детям и внукам расскажем... о бремени
Легшем на плечи стране...
Юным, шагнувшим в пучину кровавую
Прямо со школьной скамьи,
Тем, убежденным, что выживет! Правое!
В черные ночи и дни...
Вам, подарившим нам жизнь, не познавшим...
Счастья детей и семьи...
Вечно живым..так не вовремя павшим...
...Вечная память.
Скорбим...

Amelie

Amelie
Фея

Вчера была очередная скорбная для нас всех дата. Несправедливо когда, погибают невинные люди, ужасно, когда погибают дети... Чудовищно, когда дети погибают по вине взрослых... Но эта дата - верх цинизма и кощунства, жестокости и зла, совершенных НЕлюдями по отношению к невинным детям. Я о Беслане, о нашей, думаю, общей непреходящей боли и неостывающей горечи...
Так получилось, что сегодня, случайно! (Или не случайно?) наша дорога привела нас в Мураново, святой источник, к которому мы не раз приезжали прежде. И вот... То, что я там увидела впервые.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Грустно... горько. Словно только что были детки, играли... И их нет...
Желаю, чтобы никогда больше не появлялись на свет душегубы! Я наивна. Да. Я понимаю, что такими не рождаются... Но, если есть силы, способные оградить детей от беды, наше ли с вами желание, тех, кто над нами... Оградите детей от беды...

Ирина

Ирина
Архитектор

Вот в таких ситуациях - я ОДНОЗНАЧНО за смертную казнь.

Major Sky

Major Sky
Житель БруСавицка

В Ульяновске около педуниверситета стоит памятник Дмитрию Разумовскому, погибшему во время штурма в Беслане.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

https://major-sky.ru/

Amelie

Amelie
Фея

Бесконечна признательность людям, отдавшим свою жизнь во имя спасения детей... А Дмитрий Разумовский настоящий Человек! Настоящий Офицер...

99ПОМНИМ. ЛЮБИМ. СКОРБИМ. - Страница 4 Empty ХК "Локомотив" Чт 8 Сен - 10:00

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

7-го сентября 2011 года в авикатастрофе погибла команда ХК "Локомотив".



шведский вратарь Стефан Лив (30 лет), признанный болельщиками новосибирской «Сибири» лучшим игроком минувшего сезона.

второй вратарь Александр Вьюхин (38 лет) – долгие годы выступал за «Авангард», «Сибирь», «Северсталь» и «Металлург» Нк. Первым из вратарей КХЛ отыграл 700 матчей.

Защитники:
Павел Траханов (33 года) – чемпион Европы-1996 среди юниоров.

Виталий Аникеенко (24 года) – уроженец Киева, имеющий российское гражданство. В составе «Локомотива» играл с 2005 года.

Михаил Баландин (31 год) – местный воспитанник, вернувшийся в родной город после 8 лет отсутствия.

Марат Калимулин (23 года) – обладатель бронзовых медалей чемпионата мира 2008 года в составе молодежной сборной России.

Юрий Урычев (20 лет) – местный воспитанник, победитель чемпионат мира 2011 года среди молодежных команд.

Максим Шувалов (18 лет) – местный воспитанник. Член юниорской сборной России. Самый молодой игрок погибшей команды.

Карел Рахунек (Чехия, 32 года) – чемпион мира 2010 года, забросивший одну из двух шайб в ворота сборной России в финале турнира в Германии. Чемпион России в составе «Локомотива» в сезоне 2002/2003. Капитан команды.

Карлис Скрастиньш (Латвия, 37 лет) – игрок сборной Латвии. С 1998 по 2011 годы играл в НХЛ за команды «Нэшвилл Предаторз», «Колорадо Эвеланш», «Флорида Пантерз» и «Даллас Старз».

Роберт Дитрих (Германия, 25 лет) – казахский немец по происхождению. Участник чемпионатов мира 2007, 2010 и 2011 в составе сборной Германии.

Руслан Салей (Беларусь, 36 лет) – финалист Кубка Стэнли-2003 в составе «Анахайм Дакс», участник Олимпийских игр и многих чемпионатов мира. За сборную выступал с 1993 года. Заслуженный мастер спорта Белоруссии.

Нападающие:
Александр Васюнов (23 года) – местный воспитанник. С 2008 года выступал в АХЛ, а последний сезон провел в «Нью-Джерси».

Александр Калянин (23 года) – победитель Кубка Первого канала 2010 года в составе сборной России.

Андрей Кирюхин (24 года) – местный воспитанник. Серебряный призер молодежного чемпионата мира 2007.

Артем Ярчук (21 год) – местный воспитанник. Бронзовый медалист чемпионата мира 2008 (U18).

Геннадий Чурилов (24 года) – серебряный призер молодежного чемпионата мира для игроков не старше 20 лет 2006 и 2007 годов.

Даниил Собченко (20 лет) – местный воспитанник, победитель чемпионат мира 2011 года среди молодежных команд. В 2011 году был задрафтован в НХЛ под общим 166 номером клубом «Сан-Хосе Шаркс».

Иван Ткаченко (31 год) – местный воспитанник. Серебряный призер чемпионата мира 2002, чемпион России 2002 и 2003 годов в составе «Локо».

Никита Клюкин (21 год) – местный воспитанник. Чемпион мира среди юниоров 2007 года. Бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2008 года.

Сергей Остапчук (21 год) – местный воспитанник.

Павел Снурницын (19 лет) – местный воспитанник, в августе этого года провел 7 матчей за молодежную сборную России.

Йозеф Вашичек (Чехия, 30 лет) – чемпион мира среди молодежи 2000 года, чемпион мира 2005 года, обладатель Кубка Стэнли 2006 года в составе «Каролины Харрикейнз».

Ян Марек (Чехия, 31 год) – в России играл с 2003 года за «Металлург» Мг, ЦСКА и «Атлант». Лучший бомбардир КХЛ сезона 2008/09. Чемпион мира 2010 года.

Павол Демитра (Словакия, 36 лет) – бронзовый призер чемпионата мира 2003 года. Принимал участие в трех Олимпиадах (2002, 2006 и 2010). В 2010 году занял со сборной Словакии 4-е место на Олимпийских играх в Ванкувере, где стал лучшим бомбардиром. Участник Матча всех звезд НХЛ в 1999, 2000 и 2002 годах.

Старший тренер Игорь Королев (41 год) – в бытность игроком выступал за московское «Динамо», «Финикс», «Виннипег», «Чикаго», «Торонто», «Металлург» Мг, «Атлант» и «Локомотив». Чемпион СССР 1990 и1991 годов, а также СНГ 1992 года. Чемпион России-2007. Бронзовый призер чемпионата России 2005, 2006 и 2008 годов.Обладатель Кубка Шпенглера 2005 года и Кубка европейских чемпионов 2008 года. В качестве тренера дебютировал в сезоне-2010/11. 6-го сентября отпраздновал свое 41-летие.

Тренер Александр Карповцев (41 год) – воспитанник московского «Динамо». В НХЛ выступал за «Нью-Йорк Рейнджерс», «Торонто», «Чикаго», «Нью-Йорк Айлендерс» и «Флориду». В России – за «Динамо», «Сибирь», «Локомотив» и «Авангард». В конце 2008 года завершил карьеру. В концовке того же года Карповцев вошел в тренерский штаб Кари Хейккиля из «Локомотива», а в следующем сезоне стал помощником Зинэтулы Билялетдинова в «Ак Барсе», с которым выиграл чемпионат 2008/09. В январе 2010 года Карповцев покинул казанцев и вернулся в «Локомотив».

Тренер - канадский специалист Брэд Маккриммон (52 года), работавший тренером и ассистентом главного тренера в «Нью-Йорк Айлендерс», «Калгари» и «Атланте», а последние три сезона входивший в тренерский штаб «Детройта».


Тренер по физической подготовке Николай Кривоносов (31 год).

Врач Андрей Зимин – мастер спорта по спортивной гимнастике. В «Локомотиве» работал с 1990-х годов.

Администратор Владимир Пискунов – работал в «Локомотиве» с 1990-х годов и застал все успехи ярославского клуба.

Кроме того, на борту злополучного Як-42 находились тренер-методист Евгений Сидоров, видеооператор Юрий Бахвалов, массажисты Александр Беляев, Евгений Куннов и Вячеслав Кузнецов.





Amelie

Amelie
Фея

Чудовищная несправедливость... Молодые, здоровые, красивые, перспективные... цвет отечественного хоккея... Да просто отцы, дети и мужья! Не хочется даже верить...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения