БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПОМНИМ. ЛЮБИМ. СКОРБИМ.

+5
Ирина
rokana
yura133
Amelie
pol
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 6]

yura133

yura133
Архитектор

Для тех, кто не смог вчера посмотреть фильм Аркадия Мамонтова...

http://vkontakte.ru/id2252197

yura133

yura133
Архитектор

Сегодня двадцатилетие со дня трагической гибели на мой взгляд настоящего таланта, интересного и смелого человека, кумира многих - Виктора Цоя...
Прошло уже 20 лет, а мне кажется это было как вчера...Я лично уважаю этого человека, хотя конечно же лично не был с ним знаком, но его творчество мне очень по душе...
Памяти Виктора посвящен этот ролик, скорблю вместе с автором клипа....


http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Сегодня ровно 6 лет со дня жуткой трагедии в Беслане... Не забыть, не простить... Нет ничего страшнее гибели детей... Помним, и боль не утихает...

Ирина

Ирина
Архитектор

Присоединяюсь Галочка))))
Страшнее гибели детей быть ничего не может......
Помним...скорбим....

yura133

yura133
Архитектор

Боже уже 6 лет, а как один миг...Отчетливо помню первые новости о трагедии...Ужасное состояние беспомощности перед оголтелым и бесчеловечным терроризмом...Трагедия в которой нет террористам прощения и сочувствия...Снимаю шляпу и молчу в память о всех ушедших в эти дни детях и их родных и близких и поднимаю бокал за мужество парней их спасавших....

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

ПОМНИМ! СКОРБИМ
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
8 сентября 1999 года в 23 часа 59 минут 58 секунд на первом этаже 9-этажного жилого дома № 19 по улице Гурьянова (район Печатники, юго-восток Москвы) произошёл взрыв. Два подъезда дома № 19 были полностью уничтожены. Взрывной волной были деформированы конструкции соседнего дома № 17.

По официальным данным, в результате взрыва погибли 100 человек, 690 человек получили ранения различной степени тяжести или пострадали в той или иной мере, получив моральную травму. Как было установлено взрывотехниками, мощность взрывного устройства составила 350 кг в тротиловом эквиваленте. Первоначальная экспертиза, проведённая на месте взрыва, показала наличие частиц тротила и гексогена. Через несколько дней дома № 17 и № 19 были уничтожены взрывотехниками, жители переселены в другие дома.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Вечная память погибшим.

Я очень хорошо помню рассказы женщины, с которой тогда работала. Она жила, как раз, в соседнем доме и очень долго не могла отойти от шока.

yura133

yura133
Архитектор

Да. Почту память невинноубиенных в той тргедии минутой молчания!............................................................

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Да... будем помнить о погибших и надеяться, что повторения такой трагедии не будет...

pol

pol
Домовитый

В воскресение, 5.09.2010 умер папа у Серёжи Божкова (украинца) - Николай Васильевич Божков.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Серёжа, Алёна, Дашуля примите соболезнования нашей семьи.
Пусть земля будет пухом.
Я буду молиться за вашего папу и схожу в церковь.
держитесь, жизнь продолжается и наша память будет лучшим итогом жизни наших родителей.
Папа Серёжи прожил нелёгкую жизнь и отдал Вооруженным Силам России всю свою жизнь и любовь к родине. Он служил в горячих точках и выжил а в мирной жизни безвременно умер от тяжелой болезни.

Как память, я размещу здесь один из рассказов о экипаже в котором служил Николай Васильевич Божков в Афганистане.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мужество
В НЕБЕ КАБУЛА

В теплый августовский вечер 1987 года санитарный военно-транспортный самолет Ил-76 с кодовым наименованием «Скальпель», оторвавшись от взлетно-посадочной полосы (ВПП) Кабульского аэродрома, почти сразу же вошел в энергичный левый разворот и по спирали начал набирать высоту над аэродромом.
Командир корабля Идятулла Султанов, или как его звали в части — Илья Султанов, выполняя этот противоракетный маневр, внимательно вглядывался в опрокинувшуюся землю...
Необъявленная война в этой стране шла уже седьмой год. На вооружении душманов появились самые современные средства поражения самолетов. Вот почему взлет и посадку в Кабуле и на другие аэродромы страны производили по спирали, находясь как бы под защитой боевого охранения аэродрома. Уже не один самолет был сбит именно при заходе на посадку или на взлете: скорость мала, высота небольшая, маневренность недостаточная. А кругом — горы, возвышенности. Раздолье для расчетов носимых ЗРК (зенитно - ракетные комплексы).
Земля окутывалась сумерками, но небо еще подсвечивалось тающими лучами заката, и самолет был четко виден на этом фоне. По СПУ (самолетное переговорное устройство) слышался спокойный голос штурмана Николая Божкова: скорость... высота... курс... удаление от аэродрома. «Опытный штурман, надежный, — подумал И. Султанов, — облетел полмира, в сложных условиях не теряется. Да и весь экипаж...».
Он кинул взгляд в просторную кабину самолета: рядом, за рычагами управления двигателями СРУД) сидел бортовой инженер Михаил Ярмух, удерживая по приборам заданную скорость и контролируя работу 4-х двигателей, далее — правый летчик, помощник командира корабля Игорь Кожин, отлично подготовленный летчик, готовый командир; чуть сзади за пультами энергетики и связи — старший воздушный радист Владимир Бойко. На своих рабочих местах бортовой техник Владимир Зинченко и старший воздушный стрелок Дима Костюков.
Справка: радиус удаления самолета от БПП аэродрома до набора требуемой безопасной высоты 6—8 км не должен превышать 3 км, что позволяет находиться в охраняемой зоне аэродрома.
Командир глянул на высотомер. Сколько там? Двигатели натужно гудели. Медленно росла скорость.
«Эх, ….помощней бы двигатели». — подумал он.
— Однако, задержались мы с вылетом, — повернулся он к И. Кожину, — стартовое время уже закончилось.
Тот понимающе кивнул головой. В воздухе они сегодня были уже более 8 часов. Что поделаешь, в график полета вмешались духи», обстреляв под вечер город и аэродром. Ждали до вечера: раненых на погрузку долго не везли. Уже садились в автомашину (ехать на отдых), когда на стоянке появились санитарные машины из Кабульского госпиталя: привезли партию раненых.
Глядя в отрешенные, бледные лица раненых, И. Султанов без колебаний дал экипажу команду готовиться к вылету: «Отдохнем в Ленинграде».
Наблюдая, как бортовые врачи из Запорожского военного госпиталя хирург Валерий Смирнов, врач-реаниматор Виктор Березовский и 4 сестрички размещали раненых в специальные медицинские модули, оборудованные всем необходимым для проведения любой операции в воздухе, И. Султанов не мог отрешиться от мысли: «Ради чего все это?!».
...Вдруг его мысли оборвал воздушный стрелок:
— Командир, сзади — слева — внизу — на земле наблюдаю яркую вспышку... Вот шлейф пламени... Пуск ракеты.
— Вот оно... Спокойно, спокойно!., — командир привычно отдавал команды: «Экипаж, внимание: пуск ракеты по самолету! Усилить осмотрительность! Радист!- Отстрел ИПП, в обе стороны серией по 8... (инфракрасные, или тепловые, ловушки).
— Отстрел ловушек наблюдаю, — доложил стрелок.
Справка: отстреливая инфракрасные помехи, или как их называют — тепловые ловушки по нескольку штук в серии — для повышения эффективности — создается своеобразный инфракрасный «зонтик». Имея температуру горения более 2 тыс. градусов, ловушка перекрывает тепловой фон самолета, а ракета е чувствительной инфракрасной головкой самонаведения перенацеливается на более мощный тепловой источник ловушки и уходит за ней в сторону. Когда не было на самолетах такого прикрытия, ракеты «земля—воздух» шли на источник тепла — двигатель с поразительной точностью. Так были сбиты экипажи Патланя в Эфиопии, Бондаренко — вот тут, в Кабуле, и другие...
Доложили руководителю полетов. В ответ: «Вас наблюдаю, помочь не могу...»
В самолете — тишина...
И вдруг долгожданное: «Ракета отклонилась в сторону», — доложил стрелок. Все облегченно вздохнули.
—5-й круг, высота 5 километров. полетное время 13 мин. 15 сек. Скорость... курс...— доложил штурман Н. Божков.
—Скоро выйдем из зоны поражения, — сказал командир, — как вдруг: «Командир, сзади — слева — внизу наблюдаю пуск ракеты...».
—Ну, уж это «перебор»,— возмутился правый летчик — что они за нами охоту устроили?
Как оказалось, он был недалек от истины: по каналам разведки дошли потом сведения, что была разработана командованием душманов акция по уничтожению этого единственного в ВВС специализированного санитарного самолета.
Но испытания экипажа на этом не кончились: по самолету было произведено еще 7 пусков ракет...
В Ленинградском аэропорту Пулково сели в 4 часа утра в призрачном, кисейном свете белой ночи. Подошли санитарные машины.
Тихо накрапывал мелкий дождик...
Вместо эпилога.
Командир корабля майор И. Султанов уволился в 1988 году в запас и сейчас работает в народном хозяйстве— на Запорожской мебельной фабрике. Уволился в запас и воздушный радист В. Бойко, остальные члены экипажа — в боевом строю.
П. ШАХМИН,
майор в отставке



Последний раз редактировалось: pol (Чт 9 Сен - 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)

yura133

yura133
Архитектор

Да, сегодня Сергей меня тоже ошарашил этой печальной новостью...Блин, как же быстро и неожиданно уходят от нас самые дорогие нам люди...Если честно, то в такие вот моменты наиболее остро ощущаешь боль жизненных утрат. Мир так не справедлив мне кажется в некоторых своих проявлениях...Серый тоже рассказывал про своего папу и всегда очень гордо и лестно упоминал его и всех своих родных. И я уверен, что ушел от нас человек, Человек с Большой Буквы. Вечная ему память, а Сергею, всей его дружной семье, всем родным и близким Николая Васильевича хочу выразить искренние соболезнования и хоть как то помочь выстоять... вытерпеть... помнить... любить... и верить... Аминь!......

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Мои соболезнования.... Женщины умеют плакать, но не умеют говорить...

Ирина

Ирина
Архитектор

Я тоже хочу выразить свои соболезнования....
Это очень тяжело, когда уходят самые близкие и дорогие тебе люди......
Но....жизнь продолжается....
Пусть земля будет пухом. Вечная память.

noki

noki
Архитектор

Мои соболезнования, держитесь...

yura133

yura133
Архитектор

Только что пришли с Леной от Сергея...Помянули папку его...Эх, жалко так... Прости

http://vkontakte.ru/id2252197

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Вернулась из отпуска. Спросила у Сергея: - Как дела, как отец? А тут....
Все слова бессмысленны. Человек ушел.

Мои соболезнования

yura133

yura133
Архитектор

В любой стране, во все времена есть место ПОДВИГУ и ГЕРОИЗМУ....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://vkontakte.ru/id2252197

yura133

yura133
Архитектор

Напишу здесь немного....
Я сейчас в таком опустошении.....
Мне (и всем моим родным) очень тяжело....Никак не могу придти в себя, в горле ком, на глазах безудержные слезы.....
У нас умер наш кот...Семен....наш Сенечка горячо всеми любимый и обожаемый....наш белый пушистик....
Ничего не предвещало этого горя....Он был здоров, подвижен, игрив и полон энергии добра, но ....
Возраст....Мы конечно же знали, что сей час не за горами, ведь ему было почти 12 лет, хотя и внешне это никак не проявлялось...Накануне утром я как всегда поиграл с ним перед работой, расчесал помурлыкали мы вместе наши песенки....Даша с Леной были дома, днем было все нормально, он вальяжно расхаживал по квартире....Подошло время вечерней кошачьесобачьей трапезы...Удивительно, но он всегда сам рвал горло и напоминал о своем аппетите всем находящимся дома, а здесь...Даша позвала его, он не откликнулся, не вышел, начала тогда она искать его, глядь, а он под нашим диваном, лежит будто спит....но головы уже не поднял и глаза свои не открыл....Вот так закончилась жизнь нашего любимчика,.....Я буду помнить о нем всегда, да пусть он нас простит всех если что не так...

В липовом прилеске рядом с могилой, где погребен несчастный пес (писал ранее об этом случае) вчера появился еще один холмик........Хоронили всей семьей.......Собрали "на дорогу в рай" нашему любимцу его любимое спальное место (кошачий лежак), корма, водички, любимые расчески, теплое полотенчико и предали его земле....всей семьей.... Эххх, Семен, Семен.........................

Очень надеюсь, что на радуге и для него найдется местечко...................

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Юрочка... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Даже не знаю, что сказать... Семен ведь стал и нашим любимцем... Плачу... Для наших питомцев всегда есть местечко на радуге...

pol

pol
Домовитый

Юра, Лена, Даша и Рома. читал и слёзы навернулись на глазах. сентиментальность? ну и пусть! я очень расстроился Юр.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирина

Ирина
Архитектор

Юр, не знаю что сказать, но...местечко точно етсь.....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И с вами он всегда будет - и в памяти и в душе и на фото....
Держитесь ребят)))))

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Юра, господи, как жалко Сеню... Я буду его вспоминать

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Юра, Лена, я с вами плачу! Как жалко Сеню, такой красавчик... Слёзы Одно утешает, что прожил он хорошую, долгую, добрую жизнь. Ведь ему так повезло с хозяевами, которые очень-очень его любили. На небесах ему будет спокойно и тепло.

yura133

yura133
Архитектор

Оленька, спасибо тебе за сочувствие, хочу...а точнее ВЕРЮ в то, что именно так и будет

http://vkontakte.ru/id2252197

yura133

yura133
Архитектор

Ну вот наступил и девятый день, как нет нашего Симошки...Ну и пусть он не был человеком, пусть он не имел веры, все равно....Ведь для меня и всех наших он был настоящим преданным, верным, ласковым другом, любимчиком и полноправным членом нашей семьи.....Не могу до сих пор привыкнуть к образовавшейся в одночасье пустоте...пустоте в квартире и пустоте душевной... Эх... Даже природа мне кажется сегодня тоже плачет по нему, надрывно и искренне...
В воскресенье утром сходили с Леной на могилку его, нарезал я дерна в лесу, обложил ее, придал форму, песка принес со стройки два больших мешка, облагородил немного место предания земле нашего любимчика...
Заметил, что Джастин частенько бегает по квартире в поисках своего друга...А вообще все мы в семье страшно переживаем эту потерю...Я так вообще не могу вспоминать его без слез....Вчера достал и пересмотрел с Леной старые фотки, где он еще совсем молоденький, наш белоснежный пушистик...Интересная все же вещь - фотография....Память на века, возвращение в мир прошедших лет, ушедших эмоций....

http://vkontakte.ru/id2252197

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения