БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ПОМНИМ. ЛЮБИМ. СКОРБИМ.

+5
Ирина
rokana
yura133
Amelie
pol
Участников: 9

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

pol

pol
Домовитый

pol

pol
Домовитый

pol

pol
Домовитый

pol

pol
Домовитый

Правильных слов пока не смог сказать. Показал несколько видеомыслей о содержании темы(!

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Сегодня, 4 декабря 2009 года, на 82 году жизни скончался Вячеслав Васильевич Тихонов(
У каждого свои мысли и эмоции о жизни наших деятелей эстрады и культуры. Лично я обсуждать здесь это не хочу и буду. здесь можно прочесть справку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

Любила, люблю, никогда не забуду этого ... потрясающе талантливого артиста, идеал мужчины...

yura133

yura133
Архитектор

Уходят просто ЛЮДИ!!! Настоящие ЛЮДИ!!! Великие ЛЮДИ!!! Что сказать... горько, больно, сиротливо... Слёзы Слёзы Слёзы Земля пухом этому Талантищу и просто Великому Актеру!!!

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Сегодня в стране траур. 113 человек погибших, 120 в больницах. тысячи исптывают скорбь и утрату.
нет я не хочу здесь говорить что мне очень тяжко. жизнь сегодня у меня идёт своим чередом и я больше даже беспокоился когда узнал что один из моих очень дальних знакомых ехал в невском экспрессе. Ведь каждый день рядом ктото умирает и ктото рождается, это конкретная судьба конкретного человека и его близкого окружения. Служа последние 3 года в армии (в психологической службе) я занимался самоубийцами и каждое утро ознакамливался с шифровками по трагедиям. Читая их ведь не видишь людей-просто ошеломляющие цифры((-и только потом читая уточнения задумываешься какие потрясения пережил какойто человек, думаешь о его близких. Но конечно особенно мы это чувствуем только тогда когда случается чтото с нашим окружением.
Сегодня думал о трагических случайностях. И хотел поделиться услышанной историей. Ехал утром на работу и крутил радио на волне КП услышал человеческую историю и хотел пересказать услышанное. Но закрутился и только сейчас решился.
В "хромой лошали" была молодая девушка. была со своим спонсором. но она уже давно встречалась с молодым человеком, обыкновенным молодым человеком. Они планировали связать вместе свою судьбу и накануне парень сделал девушке предложение и подарил кольцо. Она приняла кольцо, и собиралась в этот вечер поговорить со спонсором и всё ему объяснить. Она сказала что как только всё урегулирует, то сразу оденет кольцо. парень узнав о трагедии поехал в клуб и искал её там среди живых и мёртвых, ноне нашел. и обратился к прессе чтобы помогли в поисках. девушку нашли. на пальце у неё было кольцо. но она была мертва((.
И это только одна история. может любви, может жизни, но точно трагедии и несправедливой случайности. так хочется чтобы наши ангелы всегда успевали за нашим шагом...

pol

pol
Домовитый

65 лет назад Советская армия 27 января освободила узников концлагеря Освенцим.
В выходные мы с Таней смотрели документальный фильм об изменениях на генном уровне в организме людей из-за условий жизни. Большим блоком в фильме были ужасы Евгеники и опыты фашизма. Мы получили шок от просмотра. Знаю о всём этом, но сколько документально раз буду видеть, читать, вспоминать... столько раз и буду испытывать боль. Сегодня я испытываю боль о безвременно умертвлённых 11 000 000 людей в концлагерях фашизма. Вдуматься только из 50 млн человек погибших в годы Великой Отечественной войны.
После освобождения в неуничтоженных бараках Освенцима было найдено около 350 тыс. комплектов мужской одежды, 5 с половиной тысяч пар женской обуви, 38 тыс. пар мужской обуви, много детской одежды, около 14 тыс. ковров, неисчислимое количество зубных щёток, кисточек для бритья, различных инструментов и др. имущества, отнятого гитлеровцами у своих жертв. Были обнаружены целые склады чемоданов из всех стран Европы, горы искусственных челюстей, протезов, подушек, огромное количество вещей домашнего обихода, детских игрушек и тонны женских волос.
Сколько же награбленного имущества было отправлено в Германию за время существования лагеря? И сколько его было уничтожено на сожжённых складах?

Amelie

Amelie
Фея

НЕлюди... Просто в голове не укладывается, КАК можно столь цинично относиться к человеческой жизни??? Я уже не говорю о том, сколько погибших гениев, которые могли обогатить человечество своими знаниями и талантами, сколько их, не успевших даже зародиться! Сколько веточек на генеалогическом древе землян, безжалостно обрубленных, не успевших дать свои плоды... За каждым именем - своя трагедия. И общая - для всех нас...

?????

Anonymous
Гость

В 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду, чтобы полностью уничтожить город. 8 сентября 1941 года кольцо вокруг важного стратегического и политического центра сомкнулось. 18 января 1943 года блокада была прорвана, и у города появился коридор сухопутной связи со страной. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год). Отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13.03.95 № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

Amelie

Amelie
Фея

Наш многострадальный, наш героический Ленинград... Несломленный! Память вечная погибшим,почет и благодарность выжившим... Мало их становится, свидетелей той войны... Главное, чтобы эта страница в истории человечества не была вырвана. Чтобы потомки знали правду, несмотря на все попытки переписать историю.

rokana

rokana
Житель БруСавицка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

pol

pol
Домовитый

вот ведь бывает. сегодня я со многими говорил про концлагеря и Ленинград. А сейчас друг Александр Грабовец, из Бреста, с которым я сегодня не общался, прислал мне письмо на эту же тему и клип.
Я с удовольствием послушал и решил поделиться с вами, мои уважаемые друзья и Брусавицкие соседи)!

?????

Anonymous
Гость

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.
В планы немецко-фашистского командования, поставленные на лето 1942 года, входило разгромить советские войска на юге страны. 17 июля 1942 года начался первый этап Сталинградской битвы.
Конкретно планы гитлеровцев сводились к следующему: овладеть нефтяными районами Кавказа, богатыми сельскохозяйственными районами Дона и Кубани, нарушить коммуникации, связывающие центр страны с Кавказом, и создать условия для окончания войны в свою пользу. Выполнение этой задачи возлагалось на группы армий «А» и «Б».
Буквально через пять месяцев советские войска дали решительный отпор врагу — 19 ноября 1942 года советские войска перешли в контр-наступление.
Сдача города тогда приравнивалась не только к военному, но и к идеологическому поражению. Бои шли за каждый квартал, за каждый дом, центральный вокзал города переходил из рук в руки 13 раз. 31 января 1943 года командующий группировкой немецких войск Ф. Паулюс сдался в плен.
200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. При обороне города погибли и были ранены более семисот с половиной тысяч советских солдат и офицеров.

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Второе февраля – Победа в Сталинградской битве!
Курган, скульптура Матери-Отчизны, тишина…
И как в немом… и чёрно-белом, старом фильме
Печален шаг Потомков… Сердце… и Душа…

Здесь не чеканят шаг. Здесь всё открыто…
Идут и Ветераны, Деды и Отцы…
И преклоняются к Фамилиям убитых
За Жизнь что после… Матери… Сыны…

Звенят Медали… Алые гвоздики -
На мрамор Памяти от всех Живых!
И Русское, извечное Простите…
На склоне… в Храме Всех Святых…

Минута длится… в Слёзы верить…
И Жизнь, как Покаяние – длинна!
А Подвиг Ваш… конечно не измерить…
Всё потому… что Родина… Одна!

Сергей Щеглов

yura133

yura133
Архитектор

Горькое известие...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Умер Виталий Иванович Попков...Ну что сказать...У меня слезы на глазах...Знал этого легендарного человека лично...Вместе собирались за праздничным столом у нас в академии Жуковского. С упоением слушал его рассказы о войне, о людях той поры...Горько на душе, хотя и понимаешь, что люди не вечны, но так обидно терять таких людей...Ведь именно на их плечах и их руками создавалось все то, что мне лично очень дорого - это Родина в моём понимании...В последнее время в силу возраста и ранений, полученных в свое время, Виталий Иванович тяжело болел, но всегда держался молодцом, всегда был внешне в прекрасном расположении духа, хотя я прекрасно понимал, как же ему тяжело...и физически и морально...Третий тост за тех, кого с нами нет. Буду помнить Виталия Ивановича всю свою жизнь, а это самый лучший ему памятник - память людей и их благодарность. Снимаю шляпу перед такими людьми!!! Пусть земля ему будет пухом!!!

http://vkontakte.ru/id2252197

?????

Anonymous
Гость

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Мне сегодня целый день недужится,
всё ищу я истину в стакане,
вспоминаю снова тропы Мужества
и друзей,
оставшихся в Афгане.

Мы сидим в обнимку с тёмной ночью,
за стеною спит моё семейство...
а друзья, разорванные в клочья,
спят в горах,
где лёд и эдельвейсы.

Души их вверху сияют звёздами -
далеко - туда мне не добраться...
Отчего-то не хватает воздуха,
и я им твержу:
"Ну, как вы, братцы?

Помните, как вместе поздним вечером
мы мечтали о родных окраинах?
Мы тогда не думали о Вечности -
а теперь вы - там,
и всё - неправильно.

Чем я заслужил, что жив и здравствую?
Вот детей ращу, жена хорошая...
Были все мы ведь такие разные,
но дороги ваши -
запорошены.

Не успели ни к кому посвататься,
не родили вы детишек крохотных.
От Судьбы - не убежать, не спрятаться,
и без вас
так в мире этом плохо мне!"

Что теперь с родными их и близкими -
отболело - и смирились с участью?
А Земля -
покрылась обелисками...
Сколько ещё Памятью мне мучиться?!

Я б хотел припасть душой оттаявшей
к их сердцам, давно уже безжизненным,
и молю Судьбу:
"Пожить мне дай ещё! -
чтобы с ними быть - хотя бы мысленно!"

Чтобы рассказать вам всем - не знающим,
вам, живущим в городах иль в области,
о своих,
о боевых товарищах,
о войне,
о Мужестве и Доблести!

Соберу друзей, ещё оставшихся,
выпьем за дороги - те, что пройдены,
за солдат - погибших,
но не сдавшихся!
Выпьем
за Святую нашу Родину!

Ведь Россия памятью жива ещё,
и наград мы ею удостоены...
Мы живём
за всех своих
товарищей,
и своих детей растим,
как воинов!

pol

pol
Домовитый

Серёжа! Спасибо за ПАМЯТЬ!!!
Сегодня хороший день!-День памяти воинов-интернационалистов.
Мне довелось близко знать людей прошедших Афганистан. Замечательные люди!!!
С юности глубоко в сердце засела песня про Ордена.
Ордена не продаются
Слова: Ю. Слатов
Музыка: Ю. Слатов
Исп.: группа Голубые береты


Мне старушка одна на вокзале, поохав, сказала :
"Как не стыдно, сынок, жизнь свою начинаешь с обмана,
Где - то орден купил, нацепил и бахвалишься людям.
Сам такой молодой, да только совести грамма не будет !

Весь такой загорелый, видно с отдыха, с жаркого юга,
Там на папины деньги гулял, веселился бездумно.
Ты сними, не позорь, не позорь фронтовые седины.
Что ты знаешь, сынок, о войне ? Ничегошеньки, милый"

Что ответить старушке седой ? Не обидеть бы старость.
А слова оправданья не лезут, как будто бы в тягость,
Только орден рукою прикрыл, чтоб обидой не пачкать,
И вдруг вспомнил афганское небо, наше небо прозрачное.

Я бы мог рассказать той старушке, как плакали горы,
Как снега вдруг краснели от яркой рябиновой крови,
И как быстрые реки топили последние крики,
И как небо швыряло на землю горящие МИГи.

А еще расскажу, как врывается горе в квартиры,
Как безумную мать не могли оторвать от могилы,
И тогда ты, старушка, поймешь и меня не осудишь -
Ордена, как у нас, на базаре не встретишь, не купишь.
И тогда ты, старушка, поймешь и меня не осудишь -
Ордена, как у нас, на базаре не встретишь, не купишь.

?????

Anonymous
Гость

Саш, мой отец "возил по воздуху" трупы, раненых и технику почти во все горячие точки...я это время очень хорошо помню, очень много молодых людей погибло из нашего города (памятник на фото кстати, установлен в Запорожье), в честь них называли улицы, школы, автобусы и т.д. и т.п.

pol

pol
Домовитый

Сегодняшнее включение интернета было для меня не совсем радостным.
Умер [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Возможно, ктото подумает, что эта тема более глубокомысленная и пафосная((. Но мне нравился этот актёр и его герои. В свои 38 он съиграл в более чем 40 фильмах-все помнят Сашка дальнобойщика, и врача Гордеева, и лейтенанта Таманцева из Августа44, и многие другие хорошие роли и конечно же наше детсво с Томом Сойером и Гекльберри Финн.
Буду помнить, буду пересматривать фильмы.
А жизнь... чтож, все мы живём поразному - не хочу разбираться и задумываться над его личной жизнью.

?????

Anonymous
Гость

Расстроился сегодня я...Очередная гибель молодого актёра...

В Москве в ДТП погиб известный актер театра «Мастерская Петра Фоменко» Юрий Степанов (снялся более чем в сорока фильмах), его жена получила тяжелое ранение, врачи ведут борьбу за ее жизнь. Ему был 41 год.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как сообщили «Интерфаксу» в дежурной части ГИБДД Юго-Восточного административного округа столицы, авария произошла в 0:45 на пересечении улиц Люблинская и Шкулева.

«Актер на автомобиле “ВАЗ-2104” ожидал на перекрестке включения зеленого сигнала светофора, в этот момент сзади в его автомобиль врезалась машина Mazda. От удара автомобиль Степанова выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с проезжавшим перекресток на высокой скорости автомобилем “ВАЗ-2112”. Актер погиб на месте»

Подробнее: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Царство тебе небесное Юра....(((

?????

Anonymous
Гость

Вчера скончалась известная певица Валентина Толкунова....После концерта в Могилёве (Белоруссия) 16 февраля 2010 года Толкунова была госпитализирована в реанимацию местной больницы. После выписки её перевели на обследование в Боткинскую больницу. 22 марта 2010 года в 6 часов утра она впала в кому и через два часа умерла от рака мозга. Валентину Толкунову похоронят 24 марта 2010 года на Троекуровском кладбище в Москве...Вечная ей память...

Amelie

Amelie
Фея

Потрясающая певица, красавица - просто воплощение нежности, душевности, женственности... Оченб жаль...Светлая память...

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения