БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ОЧУмелые ручки)

+5
Ирина
noki
yura133
pol
Amelie
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 16]

351ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пт 25 Май - 17:50

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:.... Но я и так пребываю в состоянии почти оргастическом)))
Вот оказывается как мало женщине нужно для счастья... а то нам подавай очучения)).

352ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пт 25 Май - 20:41

Amelie

Amelie
Фея

Почти!))) Заменим на эйфорию) Ну, маленькое такое и чисто женское счастье... причем, не цель, а возможности!) С удовольствием совместить приятную обстановку с гостеприимством)

353ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вс 27 Май - 7:54

Amelie

Amelie
Фея

Для обустройства балкона мы выбрали рулонные жалюзи мини и не ошиблись. Во-всяком случае я довольна!) Особенно возможностью регулировать уровень освещенности и легкостью конструкции. Монтировали сами. Надо сказать, что решив ребус в первый раз (как из кучи деталек собрать рабочий вариант, чтобы все крутилось -опускалось-поднималось как надо) остальное установили без проблем)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

354ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вс 27 Май - 22:50

Ирина

Ирина
Архитектор

Галя, добрый вечер!
Мне очень нравятся рулонные жалюзи "зебра". И себе такие взяла.
У меня к тебе вопрос - ролик, который между двумя полотнами - он никуда не крепится, он как-бы свободно в них лежит и по боковым лескам двигается? Так?
Просто по фото мне показалось, у вас "натяжка" сильнее, у меня вроде как-бы более свободно.

355ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пн 28 Май - 5:18

Amelie

Amelie
Фея

Если я правильно поняла вопрос, то вот так у нас закреплено

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

356ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пн 28 Май - 8:50

Ирина

Ирина
Архитектор

Доброе утро Галь!
Да, правильно, спасибо большое. У меня так же. Улыбка

357ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Чт 21 Июн - 10:59

Amelie

Amelie
Фея

Ручки там очумелые или с головой не все в порядке, но вот так у меня получилось. Давно вынашивала идею балконной мебели, а тут еще так кстати столешница (вырез под мойку) пригодилась, да и старую табуретку выбрасывать не пришлось.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

358ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Чт 21 Июн - 12:07

Ирина

Ирина
Архитектор

Галя, браво! Шикарно у тебя вышло, да еще с букетиком - просто великолепно смотрится!

359ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Чт 21 Июн - 13:26

Amelie

Amelie
Фея

Спасибо.

360ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Чт 21 Июн - 18:47

pol

pol
Домовитый

БРАВИССИМО! БРАВИССИМО!))
особенно заня этот стульчик до переделки могу сказать чтополучилось очень даже интересно и миленько. балконный вариантик)) или дачный). уютненький)).
Галочка, у нас тоже есть стульчик один старенький. теперь знаю к к кому обратиться для придания ему шарму)) и главное коту эта идея очень понравится.... об канатики коготки чесать))).

361ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Чт 21 Июн - 18:56

Amelie

Amelie
Фея

А вы валерьянкой канатики не мажьте))) Шучу! Мой не проявил ни малейшего интереса, но если проявит... По части реконструкции веревочной могу проконсультировать. Но ты абсолютно прав, Сашенька, пока балконный , в перспективе - дачный, может и бесполезный, но симпатичный) Мне просто нравятся вещи, сделанные с настроением, что ли) Это конечно, не супер-пупер мебель, но любопытный вариант переделки. До ротанговых балконных прелестей сойдет. Я должна была попробовать это сделать, иначе не успокоилась бы. Спасибо Олегу, пошел навстречу моему маленькому капризу) А попробовать еще так много чего хочется...) И как бы то ни было, обязательно попробую)

362ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пн 2 Июл - 16:24

Amelie

Amelie
Фея

А я все еще в поисках решения для своего холодильника... И набрела на очень любопытную идею - лежащую на поверхности! Его попросту надо вписать в интерьер! И решение-то вот оно! С удовольствием делюсь, может кому-то захочется даже просто освежить дизайн. Первая мысль, которая приходит - аэрография. Да, красиво, но ведь дороговато) Альтернативный вариант более демократичен и сейчас я пытаюсь разобраться в особенностях винилографии. Возможно, кому-то уже приходилось иметь с этой техникой декорирования дело? Есть минусы? Плюсы-то очевидны, на первый взгляд) Да и фирма по соседству - в Троицке имеется.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

363ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 3 Июл - 18:43

pol

pol
Домовитый

Интересный вариантик, Галочка! единственное что всегда останавливает в пленках, чтобы служило и не выглядело дешово. надо такие вещи всётаки наверно в натуре посмотреть).

Ну а я делюсь идеями своего большого лета)). Идеями по домоустройству.
Мы давно уже думали по переоборудованию детской комнаты и модернизации её с учетом претензий детей на место и технической возможности в 14 метрах разместить максимум всего. Вообщем идеей этой мы болели 3 года. И вот так она оформилась у нас к началу этогогода - в рисунках и какихъто чертежах на листочках))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

к лету определились с фирмой, кторая поможет осужествить нам нашу задумку и это оказалась компания Мебелино и вот так графически уже выглядела наша задумка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну а дальше несколько недель ожидания и пару недель нашего требовательного отношения к процесвсу сборки и доведения всех деталей до нашей концепции)).
И вот что вышло на выходе - фотки не очень, фотографировал на телефон
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

делюсь эскизами только для того, если ктото решит благоустраивать детскую и чтобы учли наши технические задумки, если понадобится)). Отталкивались от того, что дети уже выросли и началась вечная эпопея, кто будет спать наверху, кто внизу двухярусной кровати, да и постоянные визги - ты сел на мою кровать.... Вообщем было решено расселить их на разные кровати, а чтобы не возмущались поднять их в поднебесную)) а под кроватью матвея организовать большой шифонер разделённый на две половины, для Сени и Матвея, где с переди полки для одежды, а в глубине вешала для верхней одежды)). Под кроватью Сени разместился его стол с полками и шкафом для книг и конечно с тумбочкой для уроков)), столешница большая и огибает всю стену, окно и переходит в место Матвея, по набору шкафчиков схожее с Сеней. почти зеркально). Вообщем функционально вроде всё продумано)) теперь мебель ждет возвращения детей, чтобы начать наполняться))). А. ещё оставшееся место заняли большим шкафом, куда можно будет наконецто спрятать лыжи)).

364ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 3 Июл - 19:15

Ирина

Ирина
Архитектор

Хоть детей нет и даже внуков в перспективе не наблюдается, Смешно но.....
Саш, очень здорово получилось! Немного неожиданно для "мужской" комнаты светлый тон, но именно он мне очень нравится. Самое главное - очень функционально и нравится Семену с Матвеем!. Все таки им жить.

365ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 3 Июл - 21:14

Amelie

Amelie
Фея

Сашенька, какие вы молодцы! Получилось...ну, очень хорошо! Светло, практично и даже просторно, с учетом наверняка не совсем миниатюрных габаритов мебели. Про дизайн вообще слов нет - очень красиво, со вкусом! Такая плавность линий, такой изысканный орнамент... Ваш стиль!) Поздравляю! И могу себе представить, сколько у мальчишек будет счастья, когда начнут обживать комнату! И Сенечкиным воителям найдется тоже достойное место)

Раз уж живут здесь наши домашние задумки и затеи, размещу, настолько, насколько это возможно передать, свое почти готовое любимое детище) Выстраданное, практически рожденное в муках, борьбе идей и мнений, попыток финансово "подрезать крылья" мечте) В поисках, сомнениях... И все же, в итоге, именно то, чего мне хотелось - уюта, некоей камерности , может, даже таинственности... И в тоже время с "окошком" - дающим ощущение простора и единения с природой) В общем, сливаюсь с ней в экстазе каждый раз, когда прихожу в кухню) Медитирую и священнодействую)))

Но начнем с окошка - настоящего.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На подоконнике мило разместились... нет, не орудия пыток) Сувениры из Якутии - набор для изготовления кумыса, который, ясен пень, я никогда не делала и делать (за неимением кобылки) не буду) Второй, как подозреваю, набор для камлания))) Шутка, просто не знаю, что это такое!) Но симпатично.
Ценителям рациональности это, наверное, трудно понять. А мне нравятся такие душевные вещички...
Дальше ничего особенного - обычный стандартный набор современной кухонной техники и, главное, шкафчики, куда все поместилось. Естественно, и для самых любимых котиков нашлось место)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Или они сами его нашли)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Конечно, это еще не все. В перспективе ... да много чего хочу!) Процесс облагораживания своего домика всегда занятие творческое, приятное и всем нам знакомое, да и совершенству нет предела, есть предел только финансовым возможностям) Даже не предел, а так - сдерживающий момент. И это замечательно, особенно в моем случае, когда в итоге приходишь совершенно не к тому, чего хотелось вначале - есть время обдумать затею и посмотреть на нее со всех сторон. И посоветоваться со своим домовым! Обязательно)



Последний раз редактировалось: Amelie (Вт 3 Июл - 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)

366ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 3 Июл - 21:40

Ирина

Ирина
Архитектор

Галя, как же великолепно вышло! Какие задумки и мысли были у тебя изначально не знаю, но то что получилось в итоге....действительно хочется
Медитирую и священнодействую)))
я так и к фоткам уже не раз вернулась.
Просто БРАВО! Букет Букет Букет

367ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 3 Июл - 22:26

Amelie

Amelie
Фея

Ирин, в начале был хаос (с))) Так же по-библейски начинается статейка, посвященная искусственному интеллекту и мне понравилась философия , заложенная автором)
В начале был хаос.
Но это лучше, чем если бы в начале был абсолютный порядок, т.к. абсолютный порядок симметричен, статичен, мёртв. Он не может развиваться. Хаос же полон возможностей. Потенциально он содержит всё.
Я думаю, такое же состояние испытывают и все новоселы! И выбрать из множества вариантов тот, что подходит именно тебе, не сразу удается - хочется чего-то... ТАКОГО!) Но всем удается найти именно свое, оригинальное, непохожее на других и подходящее именно им (нам, искателям секрета домашнего уюта)). Чему и радуемся от души!

368ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 3 Июл - 22:34

Ирина

Ирина
Архитектор

Я вот все еще возвращаюсь к фото окошка и в который раз любуясь, понимаю, что и у себя хочу чегото....ТАКОГО! Вот только ...чего? никак в голову не идет.
Все свое нашла...все родилось как -то само-собой, а вот с окошком проблема.
А у тебя даже штора в продолжение пейзажа! Так притягивает!
Еще раз - М О Л О Д Е Ц!!!

369ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 3 Июл - 22:44

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Саша, Галя БРАВО!!!! Мне очень понравилось. Перечитала, пересмотрела не один раз. Саш, с десткой тоже ломаем голову кого куда, что да как , да и все не можем решиться. А вот увидела вашу комнатку и наверно возьму что-то на заметку, очень интересные решения! Галочка, а утебя так уютненько на кухне, такая красота.... Скинали просто обалденные, придают изюминку, такое единение с природой, вечный пикничек [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и все так красиво и со вкусом, но у тебя по другому и быть не может! Молодцы! Очень рада за вас, что мечты становятся реальностью.

370ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 3 Июл - 22:55

Amelie

Amelie
Фея

Спасибо, девочки!) Что может быть приятнее для хозяйки?) (Я и не подозревала , какая я оголтелая хозяйка))) Может, лечится временем?)))
Решение непременно само собой и придет, Ир) Шторина прельстила рисунком, повторяющим мотив на витражах. Искала, рассматривала и не отказалась от идеи кисеи с золотистым рисунком (и даже знаю, где взять то, что мне нужно)) Но пока не спешу... Не мы ищем, вещи находят нас и друг друга, надо только помочь им встретиться)

371ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 2 Окт - 12:55

Amelie

Amelie
Фея

Иногда возникает такой творческий зуд, что просто не знаешь, как его утолить) И в поисках интересностей набредаешь на разные идеи, совсем простые, лежащие на поверхности! И все же удивительно оригинальные! Например, как вам роспись мхом на стенах (естественно, на улице, не в квартире!) Или фитоколлажи? Мозаика? Сложно( И дорого... Но можно ведь все упростить! Помните Феофана Мухина у Ильфа и Петрова? Который овсом ваял?) Простая идейка! Берем, скачиваем и распечатываем схему для вышивки крестом, крепим на надежной основе (хоть картон!) и вместо кропотливого вышивания крестиком клеим разноцветные (по схеме) или, еще проще, если рисунок черно-белый, однотонные (зернышки, бусинки, стеклышки, камушки, чешуйки шишек - простор фантазии необъятен!) Все это получившееся в итоге благолепие помещаем в соответствующую, подсказанную вкусом и фантазией рамочку - вот вам и картинка) А еще понравилась идея с ажурными полыми шариками из... веток.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Простенько - повозиться с палочками и клеем, воздушный шарик в помощь! А еще если внутрь ухитриться поместить что-то, так и вообще должно получиться здорово.... Но это просто на заметку, на будущее, когда совсем отпадет статья расхода времени на заготовки и появится время для воплощения декоративно-творческих задумок)

372ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 11 Дек - 17:31

pol

pol
Домовитый

когда с Таней ездили в Тулу, то в музее самоваров увидели вот такие удивительные поделки

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

решил поделиться, а вдруг кто будет к НГ с детками чтото рукодельничать))

373ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 11 Дек - 17:34

Amelie

Amelie
Фея

Вот так! Просто здорово! И просто, и здорово! Ни за что не пришло бы в голову самой, а как замечательно выглядят елочки)

374ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Валяшки) Вс 21 Апр - 9:43

Amelie

Amelie
Фея

Мое маленькое новое увлечение. Улыбка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Очень занимательно,эти игрушки чем-то похожи на Буратино, сами диктуют, как им хочется выглядеть) Никогда заранее не знаю результата! Они живые! Этого шустрика я столько пыталась сфотографировать и каждый раз снимок получался немного размытым, как будто котенок двигается) А еще они теплые и пушистые...) Невозможно смотреть на мордашку и не улыбнуться!
Фотосессия была устроена срочно, потому что котенок так понравился Олегу, что в понедельник убывает из дома.)

***
А, да, конечно же, игрушки валяются не с помощью ступки и пестика))) Ступка просто послужила подиумом для модели) Валяются они с помощью специальных иголок (и как я уже не раз убедилась на опыте - ооочень острых!) Но что поделать, охота пуще неволи) Если аккуратно работать, то это занятие действует умиротворяюще.

375ОЧУмелые ручки) - Страница 15 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пн 22 Апр - 16:36

pol

pol
Домовитый

Галочка, я первый (после Олега, Дениса, Настеньки) на очереди на радужного котёнка). Мне пока и представить трудно как можно свалять из клубка шерсти чтото. думаю у меня недостаточно художественного мастерства представить в пропорциях чтолибо)).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 16]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения