БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ОЧУмелые ручки)

+5
Ирина
noki
yura133
pol
Amelie
Участников: 9

На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 16]

1ОЧУмелые ручки) Empty ОЧУмелые ручки) Вт 27 Апр - 12:37

Amelie

Amelie
Фея

Бывает, что мы находим необычное применение обычным вещам - в быту или творчестве, неважно! Главное, что результат радует глаз, а то и выручает в нестандартной ситуации!) Например, дамский чулочек вместо порвавшегося ремня двигателя позволит доехать до СТО, такие вот тапочки выручат в отсутствие обуви
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],
притороченный к концу пылесосной трубы кусок той же пластиковой бутылки (Спасибо Сереже и Алене, кстати)) спасет квартиру от пыльного облака при сверлежке...
В общем, делимся - своим и найденным, опробованным или рекомендуемым!



Последний раз редактировалось: Amelie (Вт 27 Апр - 13:09), всего редактировалось 1 раз(а)

2ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 27 Апр - 13:07

Amelie

Amelie
Фея

Из сломавшегося зонтика может получиться вполне оригинальная юбка)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Скоро у меня появится такая в горошек и с рюшечками)))
И какая-то вот такая сумочка, столько пластинок валяется! Хотя иногда можно поностальжировать и послушать) Наташа, кажется, тебя интересовало средство для проигрывания винила? Представляете, послушать старые детские пластинки с шуршанием и заеданием!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

3ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 27 Апр - 13:09

Amelie

Amelie
Фея

А вот чудесный букет из осенних листьев - творение рук замечательной Сашиной семьи:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Саш, извини за то, что без спросу.)

4ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 27 Апр - 15:38

pol

pol
Домовитый

звиняю Галочка)) тем более когда то уже сам выкладывал в инет, а - что обнародовано на сайте частностью не является)) - закон тырнета)).

Владимирыч! а ведь рыбаки то раньше любили женскими вещами попользоваться)). в сапоги их вкладывали - и сухо и тепло)).

5ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 27 Апр - 16:04

Amelie

Amelie
Фея

А Леночек - Ноки научила меня собирать пылесосом земляных мушек (как ни досадно, но в готовой почве для цветов частенько заводится такая напасть((( Для меня это особенно критично, потому как мой котик не слышит - зато видит на все 200 процентов. Порой и не знаешь за чем он охотится, но при этом слетает все, что не прибито и не закреплено. Хоть, как в каюте, все привинчивай)))

6ОЧУмелые ручки) Empty Осенняя фантазия Пн 27 Сен - 15:29

pol

pol
Домовитый

Осень. кажется совсем недавно мы собирали кленовые листочкидля составления осеннего букеа а уже опять вторческие начала берут верх над рассудительностью)) и мы с головой утопаем в Осеннюю фантазию).
Осенняя фантазия - это выставка работ детей. детей))) - видите как я заулыбался над этим словом. вчера мы всей семьёй весь день были проникнувшиеся этой идеей - съездили в лес за шишками, прутиками, листочками, мхом...; в поле за травкой; на строительный рынок за краской и проволокой; в парфюмерную лавку за лаком. Вообщем натасчили домой кучу мусора и начали фантазировать)) забыли за все дела, стирку, уборку, подготовки... прониклись процесом))). балдели.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
уж и незнаю кому больше это доставило удовольствие нам или детям)) ноглавное мы были вместе и вместе наслаждались совместными творениями.
так занаслаждались)) что таня сегодня в школу пошла с золотыми руками)) в прямом смысле слова-ей понравилось брызгаться балончиком с золотой краской) - теперь я понимаю графитчикув обмазывающих стены домов)) у нас теперь и пол на балконе немного позолотел)) ну чем не графити))).

7ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пн 27 Сен - 15:40

yura133

yura133
Архитектор

Саня, НУ ВЫ ДАЕТЕ ЖАРУ!!!!
Такие красивые фантазии у вас на тему осени, я честно говоря даже опешил от такой красоты, когда увидел твои фотографии. Дааааааааа, такое увидел впервые в жизни, бывали конечно случаи, видел на выставках, фото, и тд, но чтобы в домашних условиях, да еще и руками не профессионалов народных промыслов, так это впервые!!!! Не знаю, чего еще написать, просто немой ступор.....
Оценка Оценка Оценка Оценка Оценка

http://vkontakte.ru/id2252197

8ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пн 27 Сен - 15:59

noki

noki
Архитектор

Вау просто восторг!!!! как красииивооо!!!!

9ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пн 27 Сен - 16:07

Amelie

Amelie
Фея

Саш, можно открывать свою лавочку сувенирную) С таким вкусом, так здорово , что слово "красиво" кажется бледненьким) Шедевры!

10ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пн 27 Сен - 22:43

Ирина

Ирина
Архитектор

Саша, это просто....
Немой ступор как Юры и ...воистину
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А еще, читая как вы "балдели", задвинув все дела, у меня прям.....слюна от белой зависти)))
Какие же вы молодцы))) и...у вас безумно счастливые мальчишки)))))

11ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Ср 13 Окт - 11:42

Amelie

Amelie
Фея

Вот ведь бывает! Сначала на работе густо, а потом - пусто) И уйти не уйдешь и заняться офисным трудягам нечем))) Изобретательные забугорные бездельники (очевидно, у них такого времени пруд пруди))) развлекаются так! Стандартный квадратный листочек для заметок, четыре скрепки, канцелярская пластмассовая кнопка, нитка, чуть-чуть терпения и... дартс готовы) Можно испытать меткость! А для мишени сойдет фото ненавистного коллеги)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А можно и дома с детьми поиграть...)

12ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Ср 13 Окт - 12:12

Amelie

Amelie
Фея

Ноухау для готовящихся к хэллоуину или просто карнавалу)
Речь идет о равных долях сухого порошкового желатина, глицерина и сорбитола (можно жидкий мед) Собственно, основа изготавливается из этих ингредиентов. Поскольку просматривать видео мне неудобно (висну))) расскажу о том, что нарыла в забугорном сайте об этой основе) Безвредна для кожи, долго хранится, подлежит трансформации) Можно изготавливать и пластичные слепки и отдельные детали. Если интересно, допишу остальное (в русском варианте не нашла такого способа))) А может кому-то повезет в поисках больше?)

13ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Ср 13 Окт - 15:15

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:Изобретательные забугорные бездельники (очевидно, у них такого времени пруд пруди))) развлекаются так! Стандартный квадратный листочек для заметок, четыре скрепки, канцелярская пластмассовая кнопка, нитка, чуть-чуть терпения и... дартс готовы) Можно испытать меткость! А для мишени сойдет фото ненавистного коллеги)))

А можно и дома с детьми поиграть...

никогда не повторяйте этого!!!!!!!!!!!!!!!!!
никакое этоне забугорное изобретение(((
ещё в школе в начальных классах игрались такими самодельными дротиками. результат - одноклассника чуть было не отчислили. во всяком случае всем нам досталось. а делались они намногопроще - иголка, 4 спички и листок из тетрадки и нитка от рубашки или из катушки)). летит точно и метко. вот только втыкается во всё. кинул так один в дверь, а другой в неё вошел и попал дротик прямо меджу глаз! повезло!!! и так хорошо воткнулся, что даже медсестру вызывали.
Ну да таких игрушек из детства можно вспомнить сотни(( от безобидных пугачей, до мелкашек стреляющих пыжами и шариками из подшибников.

14ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Ср 13 Окт - 16:26

Amelie

Amelie
Фея

Для таких случаев пишется инструкция по безопасности))) Вешается мишень на глухую стену и там где никто не ходит... Мне повезло - у меня есть и такая стена и объекты особой любви)))

15ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 2 Ноя - 12:51

Amelie

Amelie
Фея

Так, ладно, загранишное баловство нам ни к чему, да и люди мы достаточно занятые) Но вот такая идея мне симпатична очень) Лепка из соленого теста! Получаются очень симпатичные вещицы!

Занятие забавное и малозатратное!

Классический рецепт соленого теста (для поделок):
1 стакана муки
0,5 стакан соли

Примерно 60 мл воды (наливать, перемешивая, в муку с солью до получения густой однородной массы)
1 ложка крема для рук.
Совет: Можно вместо крема для рук добавить 1 ложку подсолнечного масла - тоже рошо получается: к рукам не клеится, можно попробовать на вкус, и по фактуре напоминает импортный пластилин. Но все же лучше сделать сразу цветное тесто, тогда точно от импортного пластилина не отличить.

Рецепт цветного соленого теста (для детских поделок):
Стакан муки перемешиваем с половиной стакана соли, ванилином для запаха и ложкой растительного масла.
Перемешиваем и раскладываем поровну по четырем мискам.
В каждую миску добавляем пищевой краситель (на кончике чайной ложки). Такие пакетики с краской у многих остаются от праздника Пасхи. В нашем примере использовались именно такие красители четырех стандартных цветов: синий, зеленый, красный и оранжевый.
В каждую миску немного добавить воды, чтобы можно было замесить тесто. Замешиваем и лепим.
Чтобы сохранить остатки теста в течение нескольких дней, накройте его так, чтобы не было контакта с воздухом, и положите в холодильник.
Можно добавить ванилин, тогда и пахнуть будет вкусно)

Материалы для творчества
Отпечатки: вилкой делаем полосочки, пробками и монетками - узоры..
Форма: чашки и стопочки - для кружков, формочки для песка, всевозможные емкости с интересной формой…
Раскатывание теста из соли: скалка.
Червячки и волосы для поделок: чеснокодавка, шприц.
Украшаем: перец горошком, макароны, крупа… далее, все что подскажет фантазия, но если планируете готовое изделие подсушивать в духовке, не используйте плавящиеся материалы.

Можно готовое подсушенное произведение раскрасить красками (гуашь, акварель, акриловые)

По достижении определенного уровня мастерства можно порадуете оригинальным подарком близких и друзей) Картинки можно при желании посмотреть, воспользоваашись поисковиком. Но больше всего лично мне нравится то, что это прекрасное развлечение для детей и взрослых)

16ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 2 Ноя - 15:20

noki

noki
Архитектор

А я сегодня выступала в роли собачьего парикмахера Смешно
до стрижки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сушку и укладку Бусик делала сама)))))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ну и результат моих очумелых ручек и Бусиных очумелых ножек)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Смешно

17ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 2 Ноя - 15:24

Amelie

Amelie
Фея

Ой , ну красотулька))) Лен, можно я к тебе по весне котейку на стрижку приведу?))) Как ты эту непоседу удержала только!

18ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 2 Ноя - 15:27

noki

noki
Архитектор

Amelie пишет: Как ты эту непоседу удержала только!
Спасибочки))) я ей пригрозила настоящей парикмахерской где привязывают Смешно и не церемонятся Улыбка пока действует Смешно Ой а котиков не стригла Тихо

19ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 2 Ноя - 15:30

Amelie

Amelie
Фея

Мы его чем-нить подпоим [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А то будет ему боди-дизайн наполовину)))) Как в анекдоте, стригу, иногда кастрирую (как получится)))) (ну примерно в этом суть)))

20ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 2 Ноя - 16:40

noki

noki
Архитектор

Amelie пишет: Как в анекдоте, стригу, иногда кастрирую (как получится)))) (ну примерно в этом суть)))

Смешно Смешно Смешно

21ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 2 Ноя - 19:49

pol

pol
Домовитый

Лена, нам уже нестрашен секир кокир)) так что при удачной попытке стрижки Галочкиного Поля мы встанем в очередь с нашим тихоном)) ибо твой Бусик выглядит как красивейший пупсик)). у насчувствую подходит к этому период) начали линять... в зиму то). а ручки всё неочумевают чтобы вычесать его).

22ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 2 Ноя - 20:20

Amelie

Amelie
Фея

Саш, вам терять нечего, давайте вы вперед))) Шутка, уверена, в нежных ручках Леночки все животные были бы счастливы)))

23ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Ср 3 Ноя - 9:22

yura133

yura133
Архитектор

Лена, только сегодня увидел фотки... Очаровательна, элегантна, я бы даже сказал что по йоркширски импозантна ваша дамочка.... Оценка

http://vkontakte.ru/id2252197

24ОЧУмелые ручки) Empty Re: ОЧУмелые ручки) Ср 3 Ноя - 18:19

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Лен, супер, такая красотулька!!! Как из Салона Красоты Супер

25ОЧУмелые ручки) Empty рукодельничаю Ср 9 Фев - 15:51

pol

pol
Домовитый

скоро весна и праздники праздники праздники...
да и сейчас порой хочется подарить праздник.
сейчас вот, сидит напротив Лена, вся удручённая поведением китайцев и их запросами... а я тут недавно надыбал в инете поделку ангелочка, вырезал ей его и настроение сразу у неё поднялось)). вот решил поделиться, может и вы решите ангелочка вырезать и подарить кому или просто с детками позаниматься рукоделием)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а вот эта находка напомнила мне первомайские цветы). помните? такие огромные бумажные гладиолусы делали)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Для создания пышных цветочных шаров берём несколько листов тонкой бумаги и складываем все листы одновременно “гармошкой”. Проволокой или шнуром закрепляем середину будущего цветка и срезаем ножницами края, форму выбираем сами. Поднимаем каждый слой отдельно – это лепестки цветка. Расправляем каждый лепесток руками,
прижимая возле середины, фиксируя устойчивость лепестка. Чтобы получить разноцветный шар, берём цветные листы бумаги.

вот такая красота получается)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 16]

На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения