БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

ОЧУмелые ручки)

+5
Ирина
noki
yura133
pol
Amelie
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 16]

26ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Ср 9 Фев - 16:05

Amelie

Amelie
Фея

Здорово как!) И празднично! А мы мастерили цветы из специальной гофрированной бумаги. Одних только веночков украинских сколько переделали) Но сейчас меня заинтересовал процесс изготовления Масленицы. Где бы взять соломы? Повычитала много интересного, оказывается на чучело навязывают тесемки - желания) Надо запастись тесьмой))) Желаний много! Напомнило буддийский обычай, перекочевавший и в европейскую часть нашей страны - повязывать ленточки на деревьях. Суеверный мы народ, но это добрые суеверия)

27ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty бумажные розы Пт 4 Мар - 20:04

pol

pol
Домовитый

Итак недавно я вспоминал майские праздники и гладиолусы))
Сегодня Таня с мальчиками из класса делала поделки для девочек - розы) а вчера она тренировалась дома)
вот что получилось.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а вот как это делается из гафрированной бумаги)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

28ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вт 8 Мар - 22:11

pol

pol
Домовитый

просто хвастаюсь))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а было всё очень просто)) Таня захотела на 8 марта подарок, но кроме тех что обычно дарят девушкам - парфюмерию, косметику и бытовуху. хотя именно это я и дарил)), но вот чтобы именно подарок был с душой и своими руками))). Всё оказалось до банальности просто, мы давно мечтали обустроить свою тёмную комнату. Мои гости и жильцы домов нашей серии помнят, про комнату, что находится напротив входной двери и непонятно для чего предназначена. Вот об ней таня и мечтала)). Вообщем пока она сегодня предавалась отдыху мы с Матвеем сгоняли в Икею купили доски, консоли направляющие, коробки и баки. всё это конечно просчитали как должно удожиться и даже обсчитались)) что нам пришлось ехать туда дважды. Вообщем получилос довольно таки забавно и кому будет интересно расскажу поподробнее, а просто так объсню, что прямо внизу вешалка для верхней одежды с чехлами, выше две полки с пласмассовыми баками под вещи, справа пять полок с баками, коробками и даже ! ура!!! с местом для моих инструментов).
Вообщем Таня осталась довольна. А если кому понравилась идея, то берите на заметку. Ну и заходите, если что подскажу).

29ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Ср 9 Мар - 16:58

Amelie

Amelie
Фея

Видела своими глазами, оценила, восхитилась, взяла на заметку) Приведу своего мастера на консультацию!

30ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Ср 9 Мар - 23:26

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Саша, отличная идея, я уже давно присматриваюсь к подобному обустройству темной комнаты, молодцы! Как ты делал: направляющие на стену - кронштейны - полочки? Конструкция не прогибается?

И идеи с цветами мне тоже очень понравились. А уж ангелочка сразу вырезали (такой трогательный). Спасибо.

31ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Чт 10 Мар - 9:18

Ирина

Ирина
Архитектор

Саш, здорово получилось))) У насм точно такая же идея возникла по обустройству темной комнаты)))) Т.ч. как только до нее доберемся - буш консультировать Подмигнуть

32ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Чт 10 Мар - 14:12

pol

pol
Домовитый

rokana пишет: Как ты делал: направляющие на стену - кронштейны - полочки? Конструкция не прогибается?

Наташ, на дальней стенке использовали систему Брудер: две короткие настенные шины, две консоли центральных по 58 см (почемуто на интернет странице этогонет), штангу платяную. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Доски взяли от системы Антониус шириной 26 см по 2 доски на полку вышло.
Ещё от Брудера взяли 6 пластиковых контейнеров для хранения 57*39*42

На боковые полки взяли менее массивную систему Антониус
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
2 беленькие настенные шины, и консоли для 6 полок. Доски для полок взяли от Блудера шириной 36 см.
Расстояние в комнатке небольшое у нас получилась - длина дальней стены/полки 105 см , на правую стену осталось 114 см. Полки не прогибаются пока))) так как на полезную нагрузку ещё не вышли - расчитываемая нагрузка 50 кгна полку)).
Вообщем получилсь нормально и удобно. Легко делается и собирается из расчёта наличия дрели и электроножовки)). Комната рабочая и думаю для такой комнаты цена, удобство и качество получилиь оптимальными - всё вместе в полками, контейнерами и коробами обошлось в 9000 рублей.

33ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Чт 10 Мар - 16:19

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Конечно хорошая цена, теперь-то я конкретнее подойду к вопросу Подмигнуть

34ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty оригами Чт 10 Мар - 17:47

pol

pol
Домовитый

Из оригами больше всего люблю складывать хлопушки)) лучше всего их делать из газет-тогда они получаются большими, деткам их удобно держать и с замаху "хлопать")), но и тетрадных листов тоже хорошополучается))). Эх сколько тетрадок было переведено и утонщёнона это увлечение)). вя школа бухала и трещала))).
Но сегодня я искал другие поделки и наткнулся на мультфильмы о оригами и был восхищен их доброте! Делюсь.
Papiroflexia (по-испански оригами) - это анимационная сказка о Фреде, опытном оригамисте, который сложил мир своими руками. Автор мультфильма - Joaquin Baldwin



Второй ролик о любви. Автор ролика - Сифо Мабона

pol

pol
Домовитый

сегодня мы в семье опять разговариваем о трагедии в Японии и вспоминаем с детьми бомбёжки Херосимы и Нагасаки.
настроение не очень. грустное, сдержанное. погода нам в этом помогает - за окном хмурое утро.
Началось всё с того, что Семён вспомнил, что они сегодня на классном часе будут делать журавликов, я сразу вспомнил, что и мы в детстве делали журавликов и все дети знали, что бумажный журавлик-это символ мира и добра в мире.
В Японии уже числяться пропавшими и погибшими более 11000 человек. Даже не слушая информ агенства и не читая аналитику понимаешь, какое это большое людское горе. И хоть все в один голос говорят, что японцы народ сдержанный и воспитанный на постоянной готовности к таким трагедиям, мне этого не понять и не хочу это понимать и детям своим рассказываю какое это горе людей, друзей, близких и знакомых потерять любимого человека, а всего мира знать о трагедии и стараться как либо выразить свою оценку происходящему.
Одна из форм выразить свой отношение к этой трагедии сделать бумажного летящего журавля. Мы в ближайшие вечера будем с детьми делать журавликов и в выходные поедем к посольству Японии в Москве и возложим журавликов, как символ участия и белые цветы, как символ скорби.
сегодня мы утром тренировались делать журавликов

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Существует древняя легенда, что сложив 1000 бумажных журавликов, можно воплотить в жизнь самое заветное свое желание. Два тысячелетия японцы молились о мире во всем мире складывая из бумаги журавликов Цуру. «Цуру» – в переводе с японского значит «Журавль».
Каждый из нас сдетства знает и реальное продолжение этой легенды.
Садако Сасаки родилась 7 января 1943 г. в Хиросиме. Ей было два года, когда 6 августа 1945 г. на город была сброшена первая атомная бомба.
Дом её семьи располагался приблизительно в 1.7 км от эпицентра. Хотя он был разрушен взрывом, девочка не получила ожогов и внешних ранений. Однако она и её мать попали под радиоактивный "чёрный дождь".
Не смотря на пережитую бомбардировку и послевоенную бедность, Садако росла энергичной и здоровой девочкой. Она увлекалась спортом и бегала быстрее всех в классе.
Но в 1954 г., в возрасте 11 лет у неё возникли проблемы со здоровьем. В больнице Садако был поставлен диагноз лейкемия, "атомная болезнь". Доктор сказал её отцу, что ей осталось жить не более года. Садако была госпитализирована.
Её лучший друг рассказал ей о старинной японской легенде, которая гласит, что наградой тому, кто сложит тысячу бумажных журавликов, будет исполнение его желания. Садако надеялась, что сложит тысячу журавликов и снова станет здоровой.
Она продолжала складывать бумажные журавлики до самой смерти 25 октября 1955 г. По одним источникам на успела сделать лишь 644 журавлика. Ее друзья закончили работу, и Садако была похоронена вместе с тысячей бумажных журавликов. Другие источники говорят, что она уже зная онеизлечимой болезни и скорой смерти сложила более 1000 бумажных журавликов загадывая и молясь о мире во всём мире.

Преждевременная смерть Садако стала шоком для её одноклассников, многие из которых также пережили атомную бомбардировку. Друзья и одноклассники Садако стали думать об установке памятника ей и всем детям, умершим в результате ядерного взрыва. Молодые люди со всей Японии помогли собрать деньги на этот проект. В 1958 г. статуя держащей в руках журавлика Садако была установлена в Парке мира в Хиросиме. Надпись на каменном блоке внизу гласит:
Тhis is our cry.
This is our prayer.
Peace in the world.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

сейчас в Москве многие люди приходят к посольству Японии в Москве, чтобы почтить память погибшим в трагедии 11 марта 2011 года.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

кого, хоть как то заинтересовал мой рассказ предлагаю самим или в семье и с детьми сложить бумажных журавликов. Ниже приведены схемы и видеоуроки понравившиеся мне.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]





Последний раз редактировалось: pol (Ср 16 Мар - 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)

36ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Ср 16 Мар - 10:09

yura133

yura133
Архитектор

Печальный пост Сань, но это к сожалению и есть одна из сторон правды жизни, пусть и горькая на душевный вкус. Насчет журавликов...конечно же я уже забыл напрочь как их делать, хотя и умел, как умел наверное каждый из нас, кто родом из нашего Советского детства...Твои схемы помогут восстановить утерянные навыки. Думаю, что все же есть, и в достаточном количестве, на нашей Земле не безучастные люди. Уверен, что это относится и к нам всем, спасибо.

http://vkontakte.ru/id2252197

37ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Ср 16 Мар - 10:12

Amelie

Amelie
Фея

А я сейчас этим и займусь... Спасибо, Саш!

pol

pol
Домовитый

Вот как корабль не может быть без флага, так наверно трудно представить корабль без рынды или попросту корабельного колокола)).
Наверно именно так подумали мои друзья Галочка и Олег, когда приподнесли на один из мужских праздников в экипаж-моя семья-рыду)! И правильно подумали, ведь я думаю именно также!!!
Вообщем дело оставалось не за хитрым-повесить её)) но ведь просто повесить труда и кайфа не составит)) и вот наступал день моряка-подводника.
Всё началось традиционно и торжественно празднично).
С утра 19.03 встали в шесть, сделали с детьми зарядку, Таня в это время подсуетилась на камбузе и приготовила небольшой завтрак. В семь натянули с Матвеем леера для флага и флагов расцвечивания, нагладили корабельное имущество, оделись, снарядили снасти. Сеня в это время приготовил музыку и гимн России и в 7.55 встали на утренний осмотр и зачитку праздничного приказа)). в 8 зазвучал гимн и мы с Матвеем подняли флаг и флаги расцвечивания над нашей рубкой)! празднику быть - сказал я, а Таня традиционно поднесла мне первые 50 грамм за флот.
Именно так начинаю я свой день два раза в году. И обычно все торжества проходят у нас внутри и в кругу семьи. стараемся никуда на празднования и парады не выезжать, пьянки не устраивать. порой заходят близкие друзья и сослуживцы, звоним по городам и весям Союза и заграницы, смотрим фильмы о нашей службе и Камчатке из домашней фильмотеки и наслаждаемся днём.
Так было и в этот праздник. Таня нажарила рыбы, я купил себе портвейна и Тане полусладкого и мы чудесно провели день в нирване!!!
Но почему я пишу об этом здесь спросите вы?))
Вечером позвонил Саша Шаров и сказал, что лично хочет прибыть на борт с поздравлением. был допущен. и когда мы с ним в 22 часа допивали бутылку коньяка я вспомнил за подарок!
Был съигран сигнал АВРАЛ! все забегали по палубе, дети выскочили из каюты, а Таня оставила свой пост на камбузе и вышла на центральный проход для получения целеуказаний). Быстро Матвей раскатал электрические кабели, Сеня достал из трюмов электрооборудование, а Таня подсоединила пылесос для аварийного осушения воздуха от микрочатиц пыли). Лиш Шаров как и положено сухопутному офицеру продолжал умничать и упражняться в словозапасе по инструктажу места, времени и цели укрепления рынды.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Был послан в сад. Работа закипела и через несколько минут я уже съиграл сигнал и скомандовал: отбой учебно-аварийнеой тревоги. конец команды Аврал. всем разойтись по каютам. привести аварийно спасательный инструмент в походное положение. заняться должностными обязанностями.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Конечно чтото я в команде напутал))) но главное что всё закончилось благополучно)) и теперь каждый заходя домой может отбить склянки прихода известив всех домочадцев о своём присутствии и тем самым зарядить ауру нашей квартиры положительной энергией - ведь все знают, что бой колокола на многие метры вокруг себя очищает воздух и создаёт добро! А когда это добро несут хорошие люди это в десятки раз увеличивает значимость любого дела и события. Заходите в мой дом, я вам всегда рад!
Всем хороших дел!!!)



Последний раз редактировалось: pol (Пн 21 Мар - 9:31), всего редактировалось 1 раз(а)

39ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пн 21 Мар - 9:29

yura133

yura133
Архитектор

Браво! Зачитался, настроение поднял Сань, как описал все!!! Еще раз с праздником и верных друзей полный дом!!! Рынде не смолкать никогда! Зажигай

http://vkontakte.ru/id2252197

40ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Пн 21 Мар - 13:55

Amelie

Amelie
Фея

Экипажу - слава!) Мо-лод-цы! Так держать! Капитану за красочное и живое изложение благодарность!) Спасибо, Саш! Замечательный рассказ! Ну просто как кино посмотрела)

41ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вс 27 Мар - 12:15

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Всем приветик... С летним времецем вас!!! Обидно только, что выходных на 1 час меньше Улыбка
А мы вот строили-строили и наконец построили...БАЛКОН. Теперь у нас единственное отремантированное место в доме есть Смешно Так и тянет нас всех на балкон, жаль, что холодно Грустно Андрей сегодня не долго думая, принялся за гостевой туалет, весь раскурочил... чтото пилит там, откручивает, все свинтил... Так что думаю и там в скором будушем что-то нарисуется

42ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вс 27 Мар - 12:47

Amelie

Amelie
Фея

Оленька, молодцы! Дорогу осилит идущий) Пора-пора и нам заняться жжжжилищщем) Фотку балкона мона посмотреть?)

43ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вс 27 Мар - 13:30

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Да, Галь, главное начать ... Нафотала, вот что получилось, жалко сразу все не охватить в одной фотке
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

44ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вс 27 Мар - 13:45

Ирина

Ирина
Архитектор

Вау))) Олечка)))) Как здорово)))) А у нас...у нас еще и конь не валялся.....раскурочили, ободрали и ...пока затишье Смешно Смешно Смешно
Только вот балкон....балкон у нас с чертовой лестницей.... Красоты все равно не получится))))) Слёзы

45ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вс 27 Мар - 15:15

Amelie

Amelie
Фея

Да, хорошо! Оль, а что с полом делали?

46ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вс 27 Мар - 16:15

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Галь, на полу ламинат, сначала залили, выровнили, потом ламинат... Короче тренировались на балконе, чтоб потом за квартиру взяться.... вот здесь наверно виднее пол
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

47ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вс 27 Мар - 16:36

yura133

yura133
Архитектор

Шок Шок Шок Оля, так здорово, прям квартира увеличилась на одну жилую летнюю комнатку. Раскладушку на балкон, окна настежь и втыкать в летние звезды и втягивать полным дыханием наш чистый воздух под соловьиные трели. Все, одну ночь у тебя в гостях (на балконе конэшно же Усмешка) я застолбил ВДВ

http://vkontakte.ru/id2252197

48ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вс 27 Мар - 16:39

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Спасибо всем за оценку... мы долго старались.. Верней не столько мы, сколько Андрей, я лишь морально...
Юра, добро пожаловать!!! И всем, всем, всем милости просим. Устроим балконную вечеринку с шампусиком, дискотекой и салютом!!! Зажигай Зажигай Зажигай



Последний раз редактировалось: Olga-t (Вс 27 Мар - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)

49ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty Re: ОЧУмелые ручки) Вс 27 Мар - 16:43

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Ирина пишет: Только вот балкон....балкон у нас с чертовой лестницей.... Красоты все равно не получится))))) Слёзы
Ириш, а лестницу можно какиминибудь цветочками обыграть, лианами.... и получаться джунгли. Красотища!!!

50ОЧУмелые ручки) - Страница 2 Empty дискотека и салют! Вс 27 Мар - 16:49

pol

pol
Домовитый

Оль, ну с предложениям то поаккуратнее)) а то как придёмм, т\да как все завалимся на балкон)) во будет точно дискотека)) прям как на танцполе)) все будем очень плотненько друг к другу стоять... и даже непочувствуем что прохладно)) так разогреемся, что соседи придут посмотреть)). Думаю, как дождёмся гостевого туалета, так и завалимся)) всей дружной компание)) а то как же без туалета, далеко ведь с балкона непойдёшь)) а тут как раз и стол и дом...
шутю.
по существу! очень понравился! мы тоже на старой квартире делали себе такой (даже похуже, у вас просто ОТПАД!!!) балкон. и так всегда и тянула на него выйти. такая аура идёт от дерева! запах и теплота! очень понравилось Оль. и так аккуратненько всё сделано и подогнано и даже гляжу выведены какие то розеточки-значит какие то планы ещё есть на оснащение этой летней резиденции Андрея)) чаи будете распивать да раззветы/хакаты встречать!)) Очень понравилось и обязательно потом горю желанием пощупать руками, хоть нам уже ине светит такого замечательного творения, но порадоваться ещё разок я с удовольствием!!!))
(с разрешения про ремонт потом перенесу куданить, чтоб незаболтали)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 16]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения