БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весеннее настроение

+3
noki
Amelie
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 10]

Amelie

Amelie
Фея

А вот такая ландышевая плантация разрослась у родителей на даче. Хорошо им стало там, пересаженным из леса! Изначально мелкие, они окультурились, расхорошелись и... заполонили все пространство за домом)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мои любимые барвинки, такие нежные и в то же время удивительно живучие!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Этому букетику гипсофилы, подвешенному к потолку скоро 30 лет!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирина

Ирина
Архитектор

Вот это плантация!!! Прям глаз поразило, когда представила эту картинку живьем!!!
И какие действительно нежные, твои любимые барвинки. Красивые такие.
Галь, не уже ли 30 лет???? А в него можно лампочку сделать? Или наоборот - его вокруг существующей повесить. Почему-то мне так увиделось - вечерний красивый свет от него....

pol

pol
Домовитый

я попозже рассажу свои впечатления от Галочкиных прогулок по Казани. А пока только забежална секундочку чтобы поделиться своими сегодняшними впечатлениями о весне.
Сегодня думал, что и весна уже закончилась. На улице холодно и пахнет скошенной травой. Думаю ну всё. летопришло((. А тут пробка ещё непроедешьнеперестоишь. Пока с Сеней ездили в Бутово за обувью измучался стоючи. И вот надо было ехатьна Холодильник и поехал, чтобы срезатьпробку через Суханово. И! о боже какая же красота совсем рядышком с нами живёт!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

это сады Ленинского колхоза за Суханово и лесные полянки, что травыне видно от одуванчиков! Правда получилосьне очень четко, фоткал наезде, да ещё и сетка фокусируется первой(. Но общую картинку впечатлений постарался передать)! так что весна ещё бушует своей страстью!!!

Amelie

Amelie
Фея

Остановись, мгновенье, ты прекрасно!!! (с) Белоснежная нежность, долгожданное чудо... Сашенька, прелесть и прелесть!

...И силы наступающей весны,
Нарушившей безжизненные сны.
И зычный хор обрадованных пчел,
В нем жизни код - вот кто б его прочел,
А яблоневый цвет - портрет души,
Застывшей от любви своей в тиши.


(K.Курышева)

Amelie

Amelie
Фея

Еще несколько мгновений в нашу копилочку весны...) Я тоже успела проникнуться этой красотой! Яблони в цвету, ароматная, легкая, бело-розовая тайна... Яблоня, по гороскопу друидов, мое деревце, поэтому я с особым трепетом отношусь к ней. Каждое прикосновение к шероховатой коре, прохладе нежных лепестков (или упругих, тяжелых, наливных плодов по осени) дарит и умиротворение, и особую энергию. Прислонишься к стволу, вглядишься в крону и словно сливаешься с землей, небом, с окружающим несуетным миром... Представишь себя яблонькой... Никаких нарядов не надо - хочу быть одетой в лепестки. И смотреть - смотреть без конца в бездонную синеву, покачивая руками-ветвями, немного сердясь на шаловливый ветер, так и норовящий подшутить над тобой) Вот такие волшебные ощущения!)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Май улыбнётся и подарит
Наряды от самой весны.
А солнце светит, солнце жарит,
Его так долго ждали мы.

Зелёной дымкою качаясь,
Деревья оживут листвой,
Цветущей гроздью распускаясь,
Накроют яблоню фатой.

Сирень наклонится устало,
Стряхнув росы блестящий груз,
Прекрасней, праздничнее стала,
Раскинула свой пышный бюст.

А вишня краше молодицы:
Стройна, упруга и бела,
Стоит, красива, как царица,
Над садом ветви подняла.

В слезах черёмуха теряет
Цветов душистый аромат,
И лепестками рассыпает
Жемчужный дорогой наряд.

Цветёт весенняя природа,
Здоровьем пышет, налилась,
Благоприятствует погода,
Теплом и солнцем напилась.


Amelie

Amelie
Фея

И что у нас сейчас? Три весенних сезона - зима-весна (это когда с пристрастием выискиваешь первые приметы) весна-весна (тут уж объяснять ничего не надо - самый разгар цветения!) и... весна-лето... Тот самый период, когда чувствуешь неотвратимость перехода в очередное время года. Для меня оно начинается с опадающих лепестков яблонь, каштанового снега на асфальте, набирающих цвет лип и... цветения желтой акации) Скоро появятся (и это уже точно будет лето!) стручки (кстати, вы не забыли, как из них делаются свистульки?Подмигнуть) Но пока все кусты осыпаны желтыми цветами...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Приветливые граждане дружественных сопредельных государств весело высаживают на место отцветающих тюльпанов петуньи, анютины глазки, шафраны... Как не поблагодарить их за красоту! Зато видите, как улыбаются!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И хотя сирень все еще буйно цветет

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И рябины радуют пушистыми соцветиями

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Пышная густая листва кленов подтверждает - лето скоро! И мы готовы дать вам уютную тень)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

И чем еще порадуют нас последние весенние деньки... Чуть больше недели - и она уступит свои права лету.

Пышная зелень, которой так ждали, уже воспринимается как само собой разумеющееся, вызывая положительные эмоции только даримой в жаркий день тенью.) (ах, может одна я такая неблагодарная?))) Но есть чем еще удивить нас матушке-природе!

Нате вам снег в летний день!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Упс... не угодила, глаза чешут, даже селезни недовольны!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И чем они недовольны?... Подружек не видать) Все на гнездах, ждут потомства! Ну ладно, попробуйте на вкус березовую сережку - сладко!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Брезгуете?... Неужели в детстве не пробовали?) Так-так... а вот теперь вы уж точно не устоите!

Вот тут я и правда опешила, сначала не узнав такой манящий томительный запах) Стала озираться в поисках источника и... Конечно же! Белая акация зацвела!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Обоняние в восторге, а чем еще глаз порадует?) Да вы только посмотрите на эти чудеса! Рододендроны расцвели роскошными куртинами всех оттенков!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот такие сегодняшние маленькие открытия) Как здорово выйти из офиса , окунуться в атмосферу весны и обнаружить новые чудеса!

Ирина

Ирина
Архитектор

Действительно ....красота!



Последний раз редактировалось: Ирина (Вс 27 Май - 21:24), всего редактировалось 2 раз(а)

pol

pol
Домовитый

Ой какая красота!!!!
будто фото из какого нибудь отеля заграничного)) всё цветёт и благоухает!!!
А я то уж подумал чтолетонастало) чтото в этом году такая весна стремительначя)) я её по запахам в этом году различаю)) вернее фазы) возвращаюсь домой поздно и прогуливаясь по БруСавицку вынюхиваю запахи весны)) вот в конце апреля запахло проснувшейся землей и буквально сразу городок окунулся в запах тополей, будто едкий, горьковато сладкий запах липовых почек размещали в воздуше, будто надушнили все улицы этим запахом, потом пахло дождем, такой чудесный запах накануне дождя был и сразу после него, сначало привкус пыли, как на дорогах в поле, а потом будто всё смыло из воздуха и остался чистейший озон, тонкий тонкий аромат влаги, а потом начали пахнуть травы, вернее цветы одуванчиков и какие то ещё подмешиваться и буквально сразу запахло сиреню, но вот не прошло и пару деньков как запахло свежескошенной травой. и кстати когда косиш траву косой запах совсем другой, а тут силосом воняет ведь траву вырывают и ей больно и она издает совсем другой запах))), но вот уже который вечер а нюхаю только запах жары и перегретого асфальта, а ещё говорят что уже купаются в прудах и даже видел как пацаны сигали в наш пруд около дамбы (куда только родители смотрят). Вообщем здравствуй лето!)) Но весна думаю нас еще порадует!)

Amelie

Amelie
Фея

Да... как чудесно, что мир дан нам в таких разнообразных ощущениях...) И цвет, и вкус, и запах и фактура - все чудесно в нашей весне) Хотя, встретишьcя с человеком, для которого стакан всегда наполовину пуст, и понимаешь - не всем дано испытывать такую радость от простых вещей. А нам повезло!

Саш, в очередной раз убеждаюсь, поэзия - это не умение рифмовать, а умение мыслить нестандартно...Так напишешь, такие сравнения подберешь неизбитые! Ну как тут не восхититься!)

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Ой, галочка, красота!!! Аж в носу защекотало от таких вкусных фотографий. Как всеж у тебя офис прекрасно расположен, есть где прогуляться... А у меня одни каменные джунгли вокруг офиса. Всю красоту в эту весну пропустила...дом-работа-работа -дом.... Разве что на даче немного поймала цветущего.... Красиво!

Amelie

Amelie
Фея

Да, Оленька! Сама счастливая от близости и возможности видеть такую прелесть! Даже когда совсем плохое настроение (с кем не бывает) пойдешь -пройдешься, подышишь свежим воздухом, отвлечешься... А уж Новодевичий на меня вообще умиротворяюще действует.)

Amelie

Amelie
Фея

Ну что... до свиданья, весна? В лугах цветет калина

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и ландыши еще радуют

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Но, вот они, свидетели - цветущая земляника

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И неоспоримое свидетельство - ромашки!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

Выходишь вот так на прогулку , без особых планов, а то еще и в сомнениях, с чего бы начать, а тебя аккуратненько подкорректируют силы небесные)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Бешеный ветер, ливень как из ведра, град... Какой там зонтик, не смешите мои тапочки! (кстати сказать , насквозь промокшие))) Срочно в первое попавшееся укрытие!!! Аха, а укрытие-то радует интересностями и эстетическими вкусностями! Конечно, персонал был против съемок, но одну фотку сделать успела!Изумительная вещь эти ковры и панно из мозаики!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Но непогода не задержалась надолго и вышла я....ах, в умытую и залитую солнцем Москву! Очистившуюся и от пыли, и от пуха тополиного и от мелкого мусора и...от прохожих!) Дождинки, как нечаянные слезы на улыбающемся лице ребенка, сияют, воздух наполнен свежестью и чистейшими птичьими трелями...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ароматом последней сирени и белой акации, синевой невероятного неба)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Церковный служащий в скверике у Новодевичьего в полном облачении встретился... всегда было интересно, что ж там под черной рясой? А ничего - синяя клетчатая рубаха, джинсы и обувь вроде "гадов" (ботинки такие на толстой подошве) Рокер и рокер! Не удивилась бы, увидев его на мотоцикле)
Ну и последняя новость из утиного семейства! Мандаринка стала мамой)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спасибо этому дню)

Amelie

Amelie
Фея

Последний день весны
Склоняется к закату,
И переходит в сны,
Что не сбылось когда-то.

Вот красною чертой
Заря итог подводит,
Я расстаюсь с мечтой,
И в лето май уходит.

Александр Галямин

Здорово написано! Но... расставаться с мечтой? Не принимаю) Ну как мечтателю без мечты? Просто мечты будут уже не весенние, а летние.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сегодня большинство людей вернутся домой, их будут встречать собаки и дети. Супруги будут расспрашивать друг у друга, как прошел день, а ночью будут спать. На небе чудесным образом появятся звезды. Но одна звезда будет немного ярче других. Там будет пролетать моя мечта. (Джордж Клуни, К-ф 'Мне бы в небо')

pol

pol
Домовитый

Ну всё. хватит. сейчас вот сяду и перепишу сказку)) а то размечтался о зиме, вот она и радует. пора и честь знать)) весна идет-котам дорогу))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Amelie

Amelie
Фея

Аааа))) Какие весенние вербные котики)

Хватит! Прочь, зима-кокетка!
Тает снег кудлатый!
Разлеглись на вербных ветках
Белые котята)
Озорной пушистый праздник!
Лопаются почки!
Каждый маленький проказник
О весне хлопочет!

Ну вот так...) Спасибо, Сашенька, за привеснившееся настроение)

pol

pol
Домовитый

В урочный час обычной чередою
Являюсь я на землю берендеев,
Нерадостно и холодно встречает
Весну свою угрюмая страна.
Печальный вид: под снежной пеленою
Лишенные живых, веселых красок,
Лишенные плодотворящей силы,
Лежат поля остылые. В оковах
Игривые ручьи, - в тиши полночи
Не слышно их стеклянного журчанья.
Леса стоят безмолвны, под снегами
Опущены густые лапы елей,
Как старые, нахмуренные брови.
В малинниках, под соснами стеснились
Холодные потемки, ледяными
Сосульками янтарная смола
Висит с прямых стволов. А в ясном небе
Как жар горит луна и звезды блещут
Усиленным сиянием. Земля,
Покрытая пуховою порошей,
В ответ на их привет холодный кажет
Такой же блеск, такие же алмазы
С вершин дерєв и гор, с полей пологих,
Из выбоин дороги прилощенной.
И в воздухе повисли те же искры,
Колеблются, не падая, мерцают.
И все лишь свет, и все лишь блеск холодный,
И нет тепла. Не так меня встречают
Счастливые долины юга,- там
Ковры лугов, акаций ароматы,
И теплый пар возделанных садов,
И млечное, ленивое сиянье
От матовой луны на минаретах,
На тополях и кипарисах черных.
Но я люблю полунощные страны,
Мне любо их могучую природу
Будить от сна и звать из недр земных
Родящую, таинственную силу,
Несущую беспечным берендеям
Обилье жит неприхотливых. Любо
Обогревать для радостей любви,
Для частых игр и празднеств убирать
Укромные кустарники и рощи
Шелковыми коврами трав цветных.

(А.Н.Островский)

Amelie

Amelie
Фея

Давай, смахнём ка пыль вчерашнюю
И в новый день, без сожаления...
Пусть нам подарит настоящее
Весны цветущей настроение...

Синицы воду пьют из лужицы
И запах талый кружит голову,
Давай, мой друг, не будем хмуриться...
Мы здесь, пока, и это здорово!

И что с того, что жизнь разменяна,
Ведь сердце не умеет стариться,
Жалеть себя нам преждевременно...
Весна для сердца - Божья здравница...

Пусть взгляд кокетничает с ситцами,
Ласкает почек вид беременный...
Душа любви полна, не спится ей...
Её то молодость безвременна!

Открой глаза на мир безбашенный,
И в новый день, в капель звенящую...
Цветением яблонь разукрашенный...
Давай смахнём-ка пыль вчерашнюю...
====
Метель впадёт весною в кому...
И зацветёт сирень у дома...
И улыбнутся солнцу лужи...
-Ты мне нужна!
-И ты мне нужен!

(с) Марфина

pol

pol
Домовитый

Весенне настроение это когда всё кругом просыпается и улыбается! А на улице и вправду день ото дня всё праздничней и праздничней! И даже, хоть и холодно ещё, уже на солнышке очень припекает и текут ручьи не только от соли насыпанной дворниками). А ещё утром когда просыпаюсь вижу, что небо уже подернулось зорькой и начало светлей и от этого оченоь даже восторженно становится в душе!
Ну и конечно цветы! Правда в этом году весна вызывает странные погодные испытания, к примеру на Кубани была жара +30 и потом подморозило, а ведь наверняка уже почки налбухли. что теперь будет с урожаем? Да и в Японии сакуры зацвели на 2 недели раньше срока и это опечалило туристические компании, ведь многие едут туда именно изза этих красивых цветов.
Ну и я туда же)) хочу порадовать ваш глаз красивыми весенними цветами!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Amelie

Amelie
Фея

И правда, так радует! Даже аромат чувствуется, ведь у весенних цветов особый нежный аромат. И сами цветы особенные - хрупкие, недолговечные, но дарящие такую радость! Кстати, вот таких настоящих подснежников - белых, я уже давно не видела. В последний раз лет пять назад в Воронцовском парке, а в лесу вообще ни разу!
Спасибо, Сашенька!)
Мы говорили, что зима до 1 апреля не отступит, а 1 апреля еще и Международный день птиц! У меня так и лежит хранившийся на праздник мегакалач((, да и за зимние праздники получилось, что столько хлеба насушено на балконе - столько кваса не выпьешь. Хочу выбраться куда-нибудь, соорудить хоть из бутылок пластиковых кормушек и отнести в лес хлеб, семечки, сала нарезать - короче, порадовать пернатых. "Привязать" это к дате будет сложно, если не ошибаюсь, 1 апреля - понедельник (вот уж над коллегами поподшучивать вволю, да самОй бдительность бы не утратить)))
А 7 апреля Благовещенье, и одним из самых ярких обычаев этого праздника - отпускать на волю птиц. Раньше с этой целью ловили птиц и продавали в клетках. Раньше мне этот обряд казался красивым, а сейчас вот думаю, почто в своих эгоистических целях люди птичек мучали? (Птичку жалко Слёзы (с)) Но это я так, себе на заметку, просто стало интересно, как это происходило и насколько целесообразно (словечко-то! Как жестяная баночка))) В общем, подумаю, поищу, поделюсь. Да и рада буду вашим мыслям.

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Коломенское?)

pol

pol
Домовитый

ну и как вам 53 феврарта?
на выходных слушал по телевизору разговор с Верховным муфтием России Талгат Таджуддином, так он сказал, что праздник состоялся и весна пришла и не важно что за окном, весна у каждого из нас должна быть в первую очередь в душе!)
ну а на улице? да чую я потерялся месяц март. злые языки даже поговаривают, что его уже нет с нами... вот и телепортеры подтверждают эту гипотезу... (конечно это шутки)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну а по сути - вот наш ответ )))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: pol (Вт 26 Мар - 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)

pol

pol
Домовитый

pol пишет:ну и как вам 53 феврарта? ....

На кухне коммуналки сидел огромный мужик в фуфайке. Такие, в основном, в Сибири на лесоповалах встречаются . На столе стояло три бутылки - одна пустая, одна початая, одна цельная. В углу шипел телевизор. Дверь в кухню была заперта. В дверь постучали.

В кухню вошел ухоженный женоподобный парень. Волосы его были выкрашены в темно-зеленый цвет. Одет он был в нечто напоминающее красный гусарский доломан и белые обтягивающие джинсы.

- Февраль! - крикнул Крашеный, - мы так не договаривались!
Мужик в один глоток выпил стакан, занюхал рукавом и медленно повернул голову в сторону пришедшего.
- Садись, - сказал Февраль и махнул рукой на соседний табурет.
- Нет, ты мне скажи, что это все значит?! - сказал Крашеный.
- Садись, - повторил Февраль.

Крашеный подвинул табурет и сел напротив Февраля.
Февраль достал из внутреннего кармана фуфайки граненый стакан, посмотрел сквозь него на свет, протер рубахой изнутри, налил до краев и подвинул в сторону Крашеного.
- Пей, - сказал Февраль и наполнил свой стакан.
- Я не пить с тобой пришел! - крикнул Крашеный, вскакивая.
- Садись! Пей! - сказал Февраль.
Крашеный сел. Взял в руку стакан и начал пить. На втором глотке Крашеный подавился, закашлялся, затем начал хватать воздух ртом как рыба.
- Это что - спирт? - спросил он.
- Спирт, - ответил Февраль и выпил свой стакан.
- Февраль, серьезно, что происходит? - Крашеный перестал кашлять.
- Ты о чем Март? - спросил Февраль.
- Какое сегодня число? - спросил Март.
- Пятьдесят четвертое февраля - ответил Февраль.
- Пятьдесят четвертое февраля? - переспросил Март. - Ты издеваешься чтоли?
- Пятьдесят четвертое февраля! - сказал Февраль и стукнул кулаком по столу.
- Это же почему сегодня пятьдесят четвертое февраля? - спросил Март. - Сегодня должно быть двадцать шестое марта.
- Достали вы все меня. - сказал Февраль. - мне на вас всех по... боку.
Февраль налил себе остаток второй бутылки.
- Тебе долить? - спросил Февраль.
- Нет, у меня есть, - ответил Март. - Какая муха тебя укусила?
- Меня не муха укусила, - ответил Февраль. - Мне просто надоело это терпеть.
- Что? - спросил Март.
- У меня украли две тясячи пятдесят девять дней! Вот на это все время будет февраль! - гаркнул Февраль!
- Кто украл? - спросил Март.
- Кто? Кто? Цезарь ваш. - ответил Февраль. - Он украл у меня целый день и подарил его Августу.
- Аааа. Цезарь, Август. - сказал Март. - Ну так а я здесь причем?
- Март, вот лично ты - не причем. - сказал Февраль. - Но, честно, пришла пора мне подумать и о себе. Ну и если честно, то пострадаешь не только ты. Февраль будет длиться пять с половиной лет.
- Ну а хоть о людях ты подумал? - спросил Март.
- Люди… - сказал Февраль и выпил спирту. - А что люди, люди привыкнут.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

Блин, ну ооочень оптимистично))) Фигушки, несогласная я! Кто со мной - поднимите руки! Вы видите этот лес рук??? Опустите руки, солнце заслонили))) Оно ведь старательно и светит и греет, и пора февралю смазывать лыжи и топать туда , где макар телят не пас (на Полюс. Южный - Северный, значения не имеет! Причем, желательно, на ПМЖ.))) Я уже закупаю батарейки, заряжаю аккумуляторы и готовлюсь к весенней фотоохоте) Оленька, поддержи, пожалуйста! Ведь столько мгновений чудных готовит нам грядущая весна!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения