БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весеннее настроение

+3
noki
Amelie
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 10]

Ирина

Ирина
Архитектор

Галя, ну какое же тебе спасибо огромное!!! Какая весна! Какая красота!
А я сегодня пришла на работу пораньше, но смогла только пару раз с таким удовольствием в окошко высунуться после дождика и понаслаждаться.
Никогда раньше не видела зараждающихся каштанов. хоть и пол жизни провела в Киеве, где их целые аллеии.
А на счет родителей. Понять их наверно можно. Кто-то боится - сглазят, кто-то - а куда эти фото пойдут. Но конечно жаль, ведь у них (детей) всегда самая яркая и неподдельная радость.
Все равно - замечательные фотографии!

Amelie

Amelie
Фея

Мне очень понравились трое мальчишек лет шести-семи - один рыженький веснушатый - ну точно, солнышко, второй, чернявый, худенький , как галчонок, третий пухленький розовощекий блондин, совсем светлый, и с ними ризеншнауцер - такая милая теплая компания) Так и просились на фотку, но... Зря спрашивала! Хотя картинка и сейчас перед глазами. А может, просто настроение у меня такое было, что виделось все ярко и необычно?) Весеннее настроение!)

Amelie

Amelie
Фея

Вот еще парочка из вчерашних, такие унизанные изумрудами нежные кустики (скоро порадуют белыми соцветиями, а как называются, не знаю...) Надо поискать!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И тюльпанчики в полной готовности)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Больше ничего вчера не сняла - пошел дождик слепой, солнце ослепительное и капли, представляете! Даже зонт не стала доставать, искала радугу. Но для нее, очевидно, не хватало оперативного простора, или для меня - достаточной высоты!) А весеннее настроение во всем, и по мужчинам особенно заметно) (Ну, конечно, идет сияющая беззаботная дамочка - явно приключений ищет (это они наверное так думают!))) А мне просто хо-ро-шо!
***
О, нашла! Спирея называется кустарничек (еще таволга) Их очень много видов и один из них, с детства пленявший ароматом - травянистое растение, которое зацветет в июне, мы называли его кашкой.

Ирина

Ирина
Архитектор

Простонародное, детское название знакомо, а вот научное..... Впервые слышу(вижу/читаю), но представляю как будет радовать глаз заборчик, когда зацветет.

Так обидно, у нас что-то даже тюльпанов пока не наблюдается( И еще неприятность.

Вчера шла с работы и радовалась - в подъезде окошки мыли. А сегодня стала спускаться и так расстроилась - стало хуже, чем было. А ведь было здорово утром - на каждом этаже в окошко солнышко, а теперь одна муть(

Amelie

Amelie
Фея

У нас в офисе товарищ по имени Яков два дня зависал на стропах за окном, чем очень меня веселил.) Вчера приходили проверять качество помывки окон, вроде очень даже ничего! Один из кабинетов - настоящий аквариум - с трех сторон окна от пола до потолка! Собственно, и с четвертой тоже, но там вид на банкетный зал ресторана. В общем , не соскучишься при желании)
Да... меня расстроить может только замутившееся зеркало в лифте, спасибо нашему уважаемому консьержу - за этим следит всегда! Так что я в этаком незамутненном настроении собираюсь совершить небольшую прогулку до Новодевичьего) (По делам, естественно, исключительно по делам Подмигнуть)

Amelie

Amelie
Фея

Если еще точнее , то этот кустарник называется спирея дубравколистная. Миленькое название!)
***
Хорошо-то как! Шмели проснулись, с каждым днем все больше зелени!) Буквально на глазах каштаны выпускают свои свечки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Зацвели одуванчики!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как не вспомнить некрасовское :
Идет-гудет Зеленый Шум, Зеленый Шум, весенний шум!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Эта картинка дышит покоем, но в скверах настоящий "зеленый шум")
И все радуются весне) Вот медвед, он тоже радуется, поверьте)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирина

Ирина
Архитектор

Какая прелесть! Вот бы мне так...по делам прогуляться Улыбка
А то сегодня так прогулялись, сто еле ноги обратно в офис притащили, а уж про расчеты и думать нечего было - нисявого не понимаю (с) Смешно
Который раз поражаюсь - столько лет в Киеве среди каштанов и никогда не замечала как быстро они свои свечки выпускают. А благодаря тебе - ну прям на глазах!

Amelie

Amelie
Фея

Ну так) Издержки производства имеют... в хорошую погоду (!!!) свои преимущества) Наше почтовое отделение находится как раз напротив Новодевичьего, я, кажется, уже упоминала. И как не совместить приятное с необходимым, тем более, что еще и время обеденное! Меня наверное за блаженную принимают с моим фотиком) Но ведь так здорово! И так хочется поделиться!

Ирина

Ирина
Архитектор

Ой, Галь, совсем забыла. Весь день думала добраться и сказать - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Букет Букет Букет
Да, упоминала, я помню и каждый раз ...чуть-чуть завидую твоим издержкам.
А может быть ты просто...гость столицы - вот и с фотиком Подмигнуть И я рада, что он у тебя с собой и можно хоть вечерком полюбоваться и красотой, и весной, и настроением....

Amelie

Amelie
Фея

Ир, откуда такой "маассковский снобизм"?) Дааа "понаехали тут!"...) Я выражусь даже более пафосно - все мы гости на этой Земле.
Дело именно во времени года и настроении. В пробуждении природы. В желании не упустить моментов. Пусть каждый год одно и то же, но... всегда как в первый раз. Кто-то ценит себя в весне, я дорожу весной в себе, только и всего.)

Amelie

Amelie
Фея

Судя по утру, день и правда будет совсем летним) Туман, роса!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Не перевелись еще романтики! Порадовало)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирина

Ирина
Архитектор

Ой как красиво романтики постаралсь. И росу твой фотик замечательно запечатлел. Я уже прогуливась и росы видать не было. Уже во всю слепило солнышко!

************************************

а на счет гостей - я вот что имела ввиду -

Меня наверное за блаженную принимают с моим фотиком)


так может прохожие и прогуливающиеся не так думают, а про гостя столицы. Не более того.

И боже упаси - никакого снобизма.

Amelie

Amelie
Фея

Да ведь я пошутила, Ир) Вполне возможно, что так и думают, только гости стараются себя на фоне достопримечательностей запечатлеть, а не козявок в траве)) Сейчас опять пойду пройдусь - в полном объеме прочувствую прелесть разгоревшегося теплого дня! А живая роса все же куда красивее и ярче( Очень хотелось снять это так, как видится, но лучше увидеть самим!

Amelie

Amelie
Фея

Принимайте первые тюльпанчики!) Пока еще нет такого великолепия, но они - ПЕРВЫЕ!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Да! Пахнет весной, свежестью, листвой, землей и (тоже приятно по-весеннему!) краской) Все освежается обновляется, разметка на дорогах радует безупречностью, а штакетники и бордюры яркостью)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

pol

pol
Домовитый

Галочка, ты откуда такие виды находишь?)) будто и не в Москве фоткаешь)) такая красотища. Я всё выглядываю выглядываю одуванчики и тюльпанчики, а только пока м/м обхожусь. Кстати в этом году просто буйство какоето творится этих цветочков. Около первого мкрн БС просто желтое море вылито, сегодня пожалел что небыло возможности остановиться и сфоткать-земли невидно, всё матмачехой покрыто. А на прудах не только квакушки появились)) но и рыбари).



Последний раз редактировалось: pol (Чт 26 Апр - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Amelie

Amelie
Фея

Значит, проснулись рыбарята!)
Сашенька, объектив вещь такая удобная, что захватишь, то и покажет) А захватишь то, что понравилось, удивило, восхитило!

Ирина

Ирина
Архитектор

Вау))) Какие первые тюльпанчики! Здорово то как! У нас пока еще их нет....
Как у вас там, городок? У нас прям зеленое облако из пыльцы над портом было. А сейчас так свежо после дождика! Так все блестит!
А на счет бордюров...их по районам красят? У нас все в желто-зеленый цвет перекрасили!
Саш, у нас как-то даже мать-и-мачехи не видать. Куда все в этом году делось?

Amelie

Amelie
Фея

Да, вчера всю пыльцу собрало в облака и угнало восвояси) И это хорошо! Аллергикам облегчение и машинка без весеннего тюнинга) После дождика даже относительно чистенькая) А ливень какой был! Даже и не знаю, хорошо или плохо, что я под него не попала. Зато с удовольствием наблюдала из окна, как светлеет горизонт и до чего хорош наш район вечером... после дождичка в четверг Подмигнуть!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот и котэ подтвердить может)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирина

Ирина
Архитектор

И правда, как красив вечерний городок после дождичка!
А я сегодня прогулялась после работы по Внуково. Ни одного цветочка не обнаружила, половина клумб - поломана собаками, но...все площадки, бордюры так сверкают свежей краской и это тоже радует!
Спасибо Галь за все фотки, блягодаря им, сподобилась никуда не спешить, а специально прогуляться!

Amelie

Amelie
Фея

Я сегодня после работы неслась на всех парах нагруженная, потому красные тюльпанчики и набравшая цвет черемуха (сулящая нам скорок похолодание) остались не запечатленными) Я рада делиться впечатлениями! Это так же приятно, как и быть свидетелем расцветающей Москвы!

Amelie

Amelie
Фея

Не знаю, как у вас, а в наших краях уже зацвели сирень, вишни, яблони...) Ах, какие ароматы, какая прелесть эта весна!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

И еще чуть-чуть от сегодняшнего дня) Как иллюстрация к непостоянству весеннего настроения?) Может быть!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Кажется, следующие два снимка в одну тему)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Виновница похолодания)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

05.05.) С новым весенним днём!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

И еще одна прогулка по цветущей весенней Москве... Великолепная погода, ощущение простора, полета, восторга, переполненности радостью бытия...) И, может , еще не пик, но очень близко к пику весеннего великолепия.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Что еще из весенних примет? Кроме очевидных.) Волонтеры в переходах предлагают симпатичные плоды мартовского разгулья кошек) Милые до невозможности котята! (фоток нет, но вы и сами, думаю, наблюдалиПодмигнуть
И, конечно, кусочек солнышка - домой! Тем более, что "кажется, дождь собирается")))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ирина

Ирина
Архитектор

Какая весенняя красота!
А дождик, молнии...такие знатные были! Но тепло и шикарно на улице!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения