БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Весеннее настроение

+3
noki
Amelie
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 10]

pol

pol
Домовитый

... Лёгким кружевом сон на ветвях грёз лежит...
Сотворённых Весной... Её чутким сердечком...
И стекает рассвет с розоватых чуть крыш...
Золотистым лучом зорьки розово-нежной...

Улыбаемся мы... Свету новой зари...
Эйфории Весны... Находясь в полудрёме...
Созерцая любовь... Чувств весенних каприз
В воздыханьях Зимы... И в февральской позёмке...

... Пахнет новой Весной... В ароматах её
Слышим музыку мы... Отзвук струн серебристых...
Шелестящей волны хрупких веточек грёз...
Недосказанных слов лепестков шелковистых...

Нас венчает Весна... Блеском радужным рос
Столь ажурных теней кружевных сновидений...
Отражением душ в зеркалах вешних гроз...
Моросящим дождём слёз весенней капели...

... Так сейчас хорошо!!! В предрассветных лучах...
В дымке сонных аллей безмятежного утра...
В томной неге любви... У морфея в гостях...
И считая часы... до Весны златокудрой...

pol

pol
Домовитый

ну и что что на дворе осень) ну и что что жаркое лето опалило мысли о весне) а в душе всегда весна!!!
я как то представлял здесь-а как же выглядит весна? и представлялась она мне в разных ликах! вот к примеру ещё один
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а сегодня рассматривал картину осени, любовался ей и думал а как бы я смог увидеть девушка-лето? а как бы представлялась мне леди-осень? а вчера гуляли на природе и жарко разговаривали с Матвеем о самом любимом времени года... даже немогу представить себе жизнь без времени года-осень!))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

yura133

yura133
Архитектор

Раз уж сегодня упоминули о весне, то и самое время этой теме подняться на верх...

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

И мой вклад))) Игорь Патяк.

Это личное… Сугубо…
Вновь волшебней стали сны.
И чуть-чуть щекочет губы
Предвкушение весны.

Солнце вроде бы повыше,
Облака опять вразлет.
Серый кот на нашей крыше,
Ходит, бродит - Мурку ждет.

На душе слегка тревожно.
Трепет крыльев. Небеса…
И хоть это невозможно –
Снова веришь в чудеса.

Слишком лунны стали ночи.
Звезды – ярки и честны…
Снова голову морочит
Предвкушение весны.

105Весеннее настроение - Страница 5 Empty Гори, гори ясно Ср 16 Фев - 17:15

pol

pol
Домовитый

В предверии весны и масленицы читаю

Гори, гори ясно,
Чтобы не погасло!

Прогони печали
В далёкие дали.

Гори, гори светло,
Чтоб было заметно!

Тьму гони ночную,
Холодину злую.

Гори, гори сильно,
Над камнем могильным!

Разбуди-ка духов,
Пусть распустят слухи,

Что весна несётся,
Над степями вьется,

Талыми снегами,
Звонкими ручьями,

Синими цветами,
Солнечными днями!

Гори, гори крепко,
Чтоб трещали ветки,

Птицы чтоб слетались,
Звери просыпались,

По лесу бродили,
Землю пробудили,

Травами шуршали,
Солнце приближали!

Ветры пусть могучи,
Разгоняют тучи,

Ломят лёд в озёрах,
Чтоб растаял скоро!

Песни пусть разносят,
Что весны так просят,

Чтоб слова как птицы,
В небо могли взвиться,

Следом за кострами,
Духами, ветрами,

Зиму прогоняя,
Весну призывая!

Amelie

Amelie
Фея

А весну нам обещают дружную, бурную! Дятлы настучали Подмигнуть

noki

noki
Архитектор

Amelie пишет:А весну нам обещают дружную, бурную! Дятлы настучали Подмигнуть

Галочка приветики, расскажи что за дятлы,где их послушать можно Смешно

Amelie

Amelie
Фея

У меня на работе))))) Леночек, разговор был о том, что АБС - орнитологи предасказывают такую весну по поведению дятлов, надо будет в поисковике посмотреть) Сашину "гори-гори" предлагаю выучить и у костра продекламировать! На Масленицу, которая, я очень надеюсь, состоится)

noki

noki
Архитектор

если не поплывем)))) дятлы то вона че настучали Смешно

Amelie

Amelie
Фея

Брррр, какой-то ветер не весенний сегодня, неуютно) Греюсь стихами Лики Кремерайте и мечтами о весне!)

Лазурью чуть добавлю небу сини,
Устал мой взор от беспросветной мути,
И надоел пейзаж холодно-зимний,
И воздух цвета ядовитой ртути.

Хочу весенних красок, сочно-ярких,
И ранним утром улыбаться Солнцу,
Хочу любви и каждый день подарков,
Хочу капели звонкой за оконцем.

Хочу проталин с нежным первоцветом,
И тёплый свет из глаз твоих любимых,
И их лучами быть хочу согретой,
Замёрзла. Мне – тепло необходимо.

Я самых ярких красок из палитры
Не пожалею, чтоб раскрасить утро,
Струну души настрою для молитвы,
Добавлю в радость лёгкость перламутра.

И засмеюсь, ладошки подставляя
Лучам навстречу, тёплым и искристым,
И снова мир подобен станет раю,
Уютным, добрым, звонким, ярким, чистым!

Amelie

Amelie
Фея

Нежно капелью звеня,
Свой гардероб обновляя,
Юная фея Весна
Ворох перин убирает.
Старый слежавшийся пух
Серой, измятой постели,
Что не согрел двух старух,
Звавшихся Вьюга с Метелью.
Скорбно в ладошку Зима
Прячет ушедшего крохи,
Шамкая, злясь...
А Весна
Красок чистейших всполохи,
Свежесть открытых окон,
Брызги весеннего света
Льёт, чтобы зимний наш сон
Канул в минувшие лета...
И.Полонина

112Весеннее настроение - Страница 5 Empty доброе Чт 10 Мар - 18:56

pol

pol
Домовитый

очень понравилось поздравление.
ещё раз возвращаюсь к настроению праздника)

pol

pol
Домовитый

вчера слышал, что грачи уже прилетели. или я всё ещё не могу проснуться от зимней спячки)) или время так быстро летит, чтонеуспеваю за ним. а может ещё не нагулялся в своей зиме?) но в любом случае я раз весне, даже с её грязью и лужами и пронзительностью...
вот хотел поделиться картинкой).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вроде обыкновенная, но для меня она значимая. я с ней прожил лето, осень и вот наступила новая весна. прошлой весной нашел, показалась интересной, хотел со стихами разместить, а время так быстро пролетело, что ручью превратились в озёра, те высохли в позёмки и занеслись снегом и вот опять потекли ручейками по которым весело пошлёпать каблуками и полюбоваться вдаль уплывающими соломинками-корабликами.
получается год она лежала у меня в картинках на рабочем столе и ждала весны вместе со мной)) можно сказать была моим согревателем)).

yura133

yura133
Архитектор

Супер

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Вот ведь живешь и не знаешь! Оказывается славяне встречали весну начиная с 22 марта и вплоть до первого апреля! 30 марта славянский день любви - Ладодение, а вот первое апреля... ИМЕНИНЫ ДОМОВОГО!) Надо будет ублажить наших домовят)

Первого апреля никому не верят. Откуда взялась эта поговорка? Ведь любая пословица имеет под собой какую-то основу. Для того, чтобы это выяснить нам надо погрузиться в прошлое, именно там скрываются корни многих высказываний и поговорок.

История наших предков имеет глубокие языческие корни, отзвуки которых мы можем наблюдать и сегодня. Все в тех же пословицах, поговорках, поверьях и приметах.

Первого апреля наши языческие предки справляли один занятный праздник. Скорее даже не праздник, а некий рубеж. Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому.

Спал домовой ровно до того времени, когда уже весна полностью вступит в свои права. А она приходила, по мнению предков совсем не в марте, а в апреле. Точнее сказать, приход весны ознаменовался днем весеннего равноденствия 22 марта и все последующие дни вплоть до 1-го апреля были днями встречи весны. Первого же числа, весна приходила окончательно и бесповоротно и главный дух-хранитель очага - домовой, должен был проснуться, чтобы навести порядок в доме.

Как известно, когда мы долго спим, а потом просыпаемся по зову нашего будильника, мужа или мамы, то часто бываем, недовольны этим. Мы зеваем и ворчим, почему нас разбудили так рано. Малые дети вообще начинают капризничать. А наш домовой имеет иногда повадки ребенка, и после долго спячки просыпается тоже не очень радостный. И тут же начинает шалить, а порой и хулиганить. То остатки муки из мешков высыплет, то гривы лошадям запутает, коров перепугает, белье перепачкает.

Конечно, наш далекий предок пытался умаслить недовольного домового кашкой, молочком и хлебом, но как известно, к хлебу обязательно должны прилагаться и зрелища. Такими зрелищами для проснувшегося духа становились повсеместные гуляния, шутки, смех людей в доме, которые разыгрывали друг друга весь день. К тому же, чтобы было веселее домовому, да и всем окружающим, обитатели дома надевали одежду наизнанку, подобно самому духу пращуру, который, как известно, носит свою меховую жилетку швами наружу; на ногах должны были непременно красоваться разные носки или обувь, а в разговоре все старались обмануть друг друга или пошутить, чтобы хозяин-батюшка домовой забыл, что он недавно проснулся.

Со временем, про встречу весны, и умасливание домового первого апреля забыли, но традиция шутить, разыгрывать и обманывать в этот день, осталась. Как осталась поговорка - первого апреля никому не верят. И теперь вы знаете почему.

pol

pol
Домовитый

Amelie

Amelie
Фея

Затянувшаяся весна виновата? Или мы виноваты в этой затянувшейся весне - обиделась, что так мало внимания?) А ведь уже лопаются почки и проклевываются первые листочки! И скворцы, переливаясь всеми цветами радуги - такие франты, деловито обследуют газоны в поисках червяков...)

А на черёмухе проклюнулись листочки
И во дворе стоит весенний аромат,
И, значит, солнце холодам без проволочки,
Сказать по-шахматному, объявило мат.

И раздаётся птиц беспечных щебетанье,
И буйство чувств коснулось также воробьёв,
Раз по закону основному мирозданья
Царит Весной над всей природою Любовь.

Кипит душа Весной у каждого мужчины,
И вспоминают юность даже старики –
Когда сияет красотой первопричина,
Родная женщина, мы все озорники.

И остаётся сдаться той Весне на милость,
Когда в объятия Любви зовёт она –
Нужны на проигрыш и сила, и решимость.
Так пусть же властвует вселенною Весна!

Александр Лысиков

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Весна идет!)

Amelie

Amelie
Фея

Продолжаю свою весеннюю тему... Ходила и удивлялась и радовалась преображению мира... Уже тюльпаны стройными рядами - этакие новобранцы! выстроились, а кое-где и цветут вовсю! Жаль эту роскошь я углядела только из окошка... но и эта изумрудная зелень радует!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И кустики зацвели тоже)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Каштаны выпустили свечечки... рябинки просто загляденье в своей весенней нежности
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И лужайки манят свежей зеленью... так и повалялся бы)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

yura133

yura133
Архитектор

Ааааааа, вот это кадры!!! Такие сочные и весенние!!!!! Букет Правда через три с небольшим недели уже ЛЕТО!!! Мда

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Юрочка, всему свое время) Не торопи, будет тебе белка будет и свисток))) Ой, ну ты лишнего не подумай)))) Какая-то старая пословица))))

yura133

yura133
Архитектор

Amelie пишет:Юрочка, всему свое время) Не торопи, будет тебе белка будет и свисток))) Ой, ну ты лишнего не подумай)))) Какая-то старая пословица))))
Смешно Смешно Смешно

http://vkontakte.ru/id2252197

Ирина

Ирина
Архитектор

Какая красотища))))))
Я вот за окошком совсем так не могу посмотреть)))) Я как та лошадь - тока на дорогу)))) Смешно Смешно Смешно
Галь, не переживай, у Юры нашего до сих пор статус ...мур-мяу-весна Смешно Смешно Смешно

pol

pol
Домовитый

а я уже мечтаю о дороге в Иваново. сегодня шел вечером с работы и увидел, что у берёзки совсем уже большие листочки. так это обрадовало! какойто рпилив нежности прямо накатил). Так хочется посмотреть на просыпающиеся поля, перелески и рощицы...

yura133

yura133
Архитектор

Ир, так статус отражает не атмосферные явления природы, не время года, а состояние нечто другого Усмешка Подмигнуть

http://vkontakte.ru/id2252197

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения