БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Музеи Мира

+4
rokana
yura133
Amelie
pol
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

26Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Сб 15 Май - 9:47

yura133

yura133
Архитектор

Саша. Наташа, огромное спасибо за виртуальное путешествие по местам ваших прогулок. Фотографии понравились очень, Наташины так можно сразу отпечатать, размножить и впаривать иностранцам в виде памятного буклета о Московском Кремле Смешно
От нас до пл. Щербинка напрямую никакой транспорт не ходит. Если пешком (минут 20-25 ходу) вариант не приемлим, то выхода на мой взгляд два:
1. 737, 848 доехать до пов.на Милицейский, далее пешком (10-12 минут ходу) или перейти на другую сторону Варшавки и пересесть на маршрутку идущую от Москвы до Щербинки ;
2. От Милицейского ходит 21 автобус. Вот расписание [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
До Остафьево знаю ходил 45 автобус от пл.Щербинка (около 15 минут езды)

http://vkontakte.ru/id2252197

27Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Сб 15 Май - 11:26

pol

pol
Домовитый

rokana пишет:Галя, а Остафьево тоже по удлиненному графику работать будет?

Наташа, я возможно немного отстал и Остафьево уже восстановили.... но в прошлом году там было закрытое ремонтирующееся здание и велликолепная липовая усадьба. Думаю туда лучше поехать когда липы начнут цвести - это сказочно красиво и душисто!) а таких усадеб((( к сожалению или радости сейчас очень много в загородных "бедняковках" куда уже пора водить экскурсии как и в усадьбу Остафьево.
Но, конечно старинные усадьбы мы воспринимаем в первую очередь не как архитектурное творение, а общественно-значимое место.

вот ещё вспомнил из старых записей))

Решили проехаться через Остафьево и Дубровицы. В Остафьево очень удачно от нас проехать, через переезд на ст. Щербинка и всегда прямо (т.е. по главной дороге с поворотами) приезжаешь к усадьбе. также туда ходит и микрик 45. Вход платный 20р взрослый, военные, пенсионеры и дети по 10р. Теперь по усадьбе. Сама архитектура сильного впечатления не произвела-главное здание в лесах, да и накануне столько шикарных дачь в подмосковье увидели, да и наппротив стоит чейто замок, а за учадьбой замок (дача) газпрома. так что по архитектуре уже пора на дачи ездить смотреть . НО!!! Велликолепный парк! такого чуда не видел давно. не знаю сколько лет липам, мне показалось не один век!!! они выше корабольных сосен, тишина, спокойствие и сводящий с ума запах цветущей липы перемешанный с луговыми травами. гуляли по тропинкам не один час (хотя парк не большой). был дождь, но под кронами было сухо. пруд заростяет кувшинками и много утят Очень понравилось, что много молодёжи приезжает просто погулять по аллеям.

28Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Сб 15 Май - 11:40

Amelie

Amelie
Фея

Саш, в Остафьево парк действительно очень красивый и ухоженный! И такие мостики через речку!) Романтично - ужас как) Мы там были поздней осенью, с удовольствием погуляли, посмотрели на аллею парнасцев, очень интересные скульптуры, покормили уточек. А сама усадьба была еще в лесах... Но музей, кажется, действующий.

29Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Сб 15 Май - 12:16

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

А когда липы цветут?... я сегодня Андрея убалтываю съездить вечерком прогуляться. Наверное соберемся все-таки

30Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Сб 15 Май - 12:21

Amelie

Amelie
Фея

Липы обычно цветут в июле) Но с такой ранней весной...даже не знаю)

31Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Ср 19 Май - 22:46

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Представляете, а мы так и не добрались до Остафьево. Когда были уже на пл. Щербинка началась гроза и пришлось путешествие свернуть. Банзай Прости Мда

32Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Чт 20 Май - 8:38

Amelie

Amelie
Фея

Наташ! Значит в следующий раз будет еще лучше! А я вспомнила первое впечатление от Дубровиц! Потрясающая красота, сияющее в короне храма солнце и... РАДУГА!!! Такие моменты никогда не забываются. Ангелочек

33Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Пт 21 Май - 1:36

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Вот почти два месяца, как я вернулась из Чехии, но чувство сказки и совершенная очарованность страной не покидает до сих пор.

В 180 км от Праги, недалеко от австрийской границы расположен Чешский Крумлов.
Первое упоминание о нем датировано 1253 годом. В настоящий момент весь город находится под охраной ЮНЕСКО (с 1992г.) Его исторический центр представляет собой уникальный архитектурный ансамбль из трехсот старинных домов и замка.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Die krumme Au - очень пьяный луг. Да уж - похоже. Влтава, в центре города, меняет направление течения 3 раза.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Град-замок - один из обширнейших в центральной Европе и второй по площади чешский комплекс после Пражского Града.
В ансамбль входят 40 зданий и дворцовых построек, сосредоточенных вокруг пяти внутренних дворов замка и 7 Га сада при нем.
Сначала замок назывался Розенберг ("Гора роз"), позднее за ним закрепился чешский вариант - Рожмберг.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Декоративный балкон в третьем дворе Верхнего замка. Третий и четвертый дворы представляют собой каменные колодцы, стены которых украшены росписью на мифологические темы. (Роспись - Бартоломео Баранек, 1591г.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Нижний замок - самая старая часть дворцового комплекса ( 13 в.)


Трех ярусный мост ("На плащти" или "плащтак") ввиде крытого коридора высотой 40 м и длиной 30 м, соединяет замок с придворным театром и садом. Мост получил название из-за фортификационного укрепления, которое называется "плащ". На месте этого моста раньше существовал подъемный мост.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Замковая башня (высота 54,5 м, а от Влтавы - 86 м) имеет 6 ярусов. На четвертом - колокольня, на пятом - аркадная галерея со смотровой площадкой, в подвалах - тюрьма с названием Гладоморня.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Колокольня монастыря св. Йошта

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Костел св. Вита на фоне Шумавских гор
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: rokana (Пт 21 Май - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)

34Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Пт 21 Май - 8:19

Amelie

Amelie
Фея

Наташ, как же хочется в Прагу! Твои рассказы и фотографии замечательны!

35Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Сб 22 Май - 0:13

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Галя, если хочешь - значит там будешь Подмигнуть

Продолжение

Улочки Чешского Крумлова
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

36Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Сб 22 Май - 0:41

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Вот еще в Интернете нашла несколько легенд Чешского Крумлова

Легенда о белой даме

У Олджрихта II из рода Роженбергов была дочь Перхта.
Когда пришло время, решил отец выдать свою дочь замуж. Много шляхтичей желало стать мужем богатой девушки, но ее отец решил выдать дочь замуж, против ее воли, за богатого, расчетливого и эгоистичного пана Яна из Лихтейнштейна, который овдовел незадолго до этого. Род Лихтенштейнов был очень богатый и знатный и по этому участь бедной Перхты была решена.
После счастливой жизни в отцовском доме жизнь в доме мужа была для Перхты сплошным наказанием. В замке мужа также жили его мать и сестра, и они делали все что могли, чтобы испортить жизнь молодой жене. Старались очернить ее в глазах мужа, заставляли ее много и тяжело работать, но сколько не старалась Перхта, ни одного доброго слова не услышала она от них. Девушка писала своему отцу и брату, чтобы они забрали ее из дома нелюбимого мужа, но в те времена такое было неслыханно, чтобы жена ушла от мужа, и оставалось несчастной Перхте только молиться, чтобы бог ее избавил от такой участи.
Как то муж Перхты тяжело заболел и когда стало понятно, что он уже не выздоровеет, то захотел он чтобы ему было отпущены все его грехи. И позвал он Перхту к себе, чтобы она простила его за все те несчастья, которые он ей принес. Но сказала ему Прехта, - «Бог простит, а у меня душа измучена и пуста и нет в ней прощения.» - «Ах, так, - ответил ей муж – да будь ты проклята!» прокричал ей муж в ответ и умер.
После похорон мужа вернулась Перхта в отцовский дом и прожила там до сорока шести лет, а после того как она умерла в 1476 году, стала появляться во владениях Роженбергов белая дама. Легенда гласит, что белая дама со связкой ключей ходит по коридорам замков и если кто увидит ее улыбающуюся в белых перчатках, то это принесет счастье, если на ней одеты красные перчатки, то быть пожару, а если она в черных перчатках и вуали, то это знамение какого-нибудь несчастья.

Сказ о делении розы

Одним из известнейших экспонатов в Крумловском замке является картина «Деление розы». Эта картина рассказывает старую повесть о разделении паном Виткем между его сыновьями его южно-чешских владений, и о том, как образовались новые гербы рода Витковичей.

Дата рождения пана Витка неизвестна, но умер он в 1194 году.

Всю свою жизнь неустанно пан Витек расширял свои владения. Разрешал крестьянам осваивать поля и пастбища, ремонтировал дороги, строил мосты и города. И в конце концов его владения расширились на всю территорию Южной Чехии. Даже король не мог сравниться с ним в количестве воинов, которых он мог созвать под свои знамена на которых красовалась красная роза.
Своих сыновей обучал Витек наукам ведения боя и менеджменту (;-)) управления хозяйством. И долгое время старый Витек не хотел передавать им управление своими землями.
Когда достроил он город Рожнберг и переехал туда со всем своим двором начал он думать о том, чтобы отойти на покой. Был он уже очень стар и хотелось ему уже почаще сидеть в тепле и греться у камина.
В один день позвал он своего любимого младшего сына Вока к себе и сказал, «Созови всех своих братьев в Рожнберг, Вок. Я бы хотел разделить между вами свои владения. Я хочу, чтобы каждый из Вас отвечал за свою часть владений, и будет это означать, что будете вы иметь каждый свой герб. По этому прикажи изготовить пять щитов и флагов, а еще розы: золотую, белую, голубую, красную и черную!»
Вок пообещал, что исполнит все что сказал ему отец. Только спросил его а почему, ты сказал изготовить пять щитов, когда нас всего четыре брата?
Хитро усмехнулся отец и ответил, что обо всем узнает Вок, когда съедутся все братья.
Через пару недель все братья прибыли в Рожнберг.
Созвал старый Витек всех сыновей в большую приемную залу, а также позвал туда и своего гетмана Сезиму и начал свою речь.
«Йнджрих, дарую тебе управлять землями около Градце. И твоим гербом с сего дня будет золотая роза на голубом поле.
Тебе Вильям вручаю край с градом Ландштейн в Требонь и твоим гербом будет белая роза на красном поле.
Ты Смил будешь владеть под голубой розой в золотом поле городами Стражем над Нежаркой, Новым Градом и Быстрицей.
А тебе Вок вручаю Рожнберг с Крумловом со старым родовым гербом, красной розой на белом поле».
И получили сыновья из рук отца свои гербы и флаги, остался только герб и щит с черной розой на золотом поле.
«А теперь, - молвил старый Витек, - иди и ты сюда Сезим. Ты до сих пор не знаешь, что и ты мой сын. Я верю в то, что сила каждого рода в его потомках. Хоть твоя мать и не знатного рода, но ты служил мне верой и правдой, даже не зная, что я твой отец и заслужил себе по праву свою долю. Будешь ты править в Устье под черной розой!»
Вскоре старый Витек умер, но слава его рода, который с тех пор именуют Витковичами дошла и до наших дней. Через столетья цвели его розы на славных гербах и знаменах Витковичей, и на гербах и знаменах многих городов южной Чехии теперь можно увидеть розу Витковичей.

37Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Сб 22 Май - 8:15

yura133

yura133
Архитектор

Наташа, такое увлекательное путешествие ты нам устроила. Просто уникальные по красоте места, да и действительно описания к фоткам многое добавляют в этот сказочный мир Чехии. Не знаю удастся ли своими глазами на это взглянуть или нет, но для себя понял, что в Чехию надо стремиться Смешно
За фото и экскурс в страну "красных крыш" Оценка Оценка Оценка СПАСИБО! Оценка Оценка Оценка

http://vkontakte.ru/id2252197

38Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Сб 22 Май - 21:46

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Спасибо, Юр!

Все экскурсии проходили в бешеном темпе, и поэтому привязки к объектам пришлось восстанавливать в памяти при помощи заметок из Интернета.

Если есть желание, могу провести маленькие виртуальные экскурсии по историческим центрам Вены и Дрездена.

39Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Сб 22 Май - 23:18

Amelie

Amelie
Фея

Наташенька! Конечно же есть такое желание! Ждем!

40Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Вс 23 Май - 2:25

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Галь, заметано!

Через 3 недели, как только сессию сдам. Сейчас мозги на другое настроились, перебивать не хочется.
Обязательно проведу.

41Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Пн 24 Май - 11:28

noki

noki
Архитектор

Наташа супер Букет !!!!сказать что красиво и увлекательно, это ничего не сказать, просто восторг!!!! прям сказка.... я теперь точно решила, что следующее путешествие только туда!!!! Ангелочек

42Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Пн 24 Май - 22:36

?????

Anonymous
Гость

Наташа!!! я в ауте от увиденного...такая красота, непременно буду ждать продолжения твоего материала...пиши не стесняйся... Браво

43Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Сб 12 Июн - 2:50

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Ну вот, сессия успешно сдана и я со спокойной душой могу провести еще одну виртуальную экскурсию.

Вена - самый большой музейный комплекс (60 тыс кв. м.), а в 2001г. старый город Вены объявлен культурным наследием ЮНЕСКО.

Большинство экскурсий по Вене начинается с площади Марии-Терезии. Она представляет собой сквер, в центре которого воздвигнут монумент императрицы Марии-Терезии (работы Цумбуша), а по бокам - здания-близнецы: слева - Музей истории искусства, справа - Музей естественной истории. Проект музейного ансамбля разрабатывали архитекторы Карл Хазенауэр и Готфрид Земпер (строился 1871-1891гг).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Художественное собрание Музея истории искусств первоначально было частной коллекцией австрийского Императорского Дома. Императоры, короли, эрцгерцоги из династии Габсбургов собирали произведения искусства, начиная с XV в. И только в 1918г. музей был экспонирован и стал государственным достоянием.
Картинная галерея считается четвертой по величине в мире.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Основу коллекции в Музее естественной истории составили 30000 объектов, в т.ч. редкие ископаемые, улитки, ракушки, кораллы, а также редкие минералы и драгоценные камни.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Чуть дальше по Рингштрассе находится здание Парламента, построенное в 1873-1883гг в стиле греческого дворца. Под рампой установлен фонтан, созданный скульптором Карлом Кундманом (1902г.) со статуей Афина Паллады.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ринг (или Рингштрассе) - кольцевая улица, окаймляющая исторический центр Вены. На самом деле она имеет форму подковы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

За Порталом героев (Heldentor), называемый также Воротами замка (Burgtor), открывается великолепная Площадь героев (Heldenplatz), слева от которой разбит городской парк (Volksgarten) и еще с двух сторон ее замыкают Старый и Новый Хофбург.
Вот как это выглядит на схемке, которую нашла в Инете.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Весь Хофбург - это комплекс зданий, площадей, дворцов и садов, ядром которого с XIII в. остается сегодняшний Шварцертракт (Schwarzertrakt).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Церковь Августинцев (Augustinerkirche). Здесь, по соседству с Хофбургом, проводились торжества по случаю коронации и обряды венчания: свадьбы эрцгерцогини Марии-Луизы и Наполеона (который, правда, сам не присутствовал, а прислал своего представителя), императора Франца Иосифа и Елизаветы Баварской, кронпринца Рудольфа и Стефании Бельгийской.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Церковь Капуцинов и императорская усыпальница (Kapuzinerkirche mit Kaisergruft)- снован императором Маттиасом в 1619г. «Склеп сердец» — место мрачное: слева от церкви находится вход в существенно расширившуюся с XVII в. императорскую усыпальницу, в которой покоятся 145 представителей рода Габсбургов (без сердец и внутренностей). В помещениях склепа, следующих друг за другом в хронологическом порядке, стоят как богато украшенные, так и простые саркофаги и гробы, в том числе роскошный двойной саркофаг Марии Терезии и Франца I работы Бальтазара Молля (1753 г.).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Михаэлертракт (Michaeiertrakt)
На месте снесенного в 1888 году Хофбургского театра император Иосиф I приказал построить по чертежам Фишера фон Эрлаха корпус Михаэлертракт (Michaeiertrakt) для соединения имперской канцелярии и Зимней школы верховой езды. Через великолепные ворота посетители попадают в купольный зал, а из него к Коллекции серебра (Silberkammer) и в апартаменты императора Франца Иосифа.
В центре пл. Св.Михаила находится археологическая зона, куда каждый может заглянуть.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Святой Михаил борется с нечистью

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

продолжение следует...

44Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Вс 13 Июн - 1:15

Amelie

Amelie
Фея

Наташа! Спасибо за содержательное и увлекательное путешествие по Вене, наш замечательный экскурсовод! Ждем новых путешествий! И поздравления с успешным окончанием сессии!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

45Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Вс 13 Июн - 15:14

yura133

yura133
Архитектор

Наташа, прекрасный экскурс в страну, подарившую миру столько великих музыкантов. Браво! Вот недавно Владимирыч писал о своем фанатичном увлечении рыбалкой, а я вот хочу отметить, что и у тебя жажда захватывающих дух путешествий по интересным местам ну просто в крови, как и способность увлечь виртуальное воображение собеседника, когда ты выступаешь в роли экскурсовода Улыбка
Прими и мои поздравления с успешной сдачей экземенационной сессии! Ура каникулам! Зажигай
Держи Букет в честь всего написанного мной в этом посте

http://vkontakte.ru/id2252197

46Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Вс 13 Июн - 15:20

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Галя, Юра! Спасибо за теплые слова!
Девочка в любви

Чуть позже будет продолжение экскурсии по Вене

47Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Пн 14 Июн - 3:53

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Продолжаю.


Собор св. Стефана (Stephansdom)
Соборная церковь св. Стефана (освящена в 1147 г.), резиденция кардинала — архиепископа, величайшее культовое сооружение Вены. 137-метровая башня давно стала символом города. От позднероманской постройки, начатой при Фридрихе II, остался западный фасад с Исполинскими воротами и языческими башнями.
При Рудольфе IV началось строительство готического продольного нефа (с 1259 г.), южная башня (башня св. Стефана) была завершена в 1433 г. Работу над Северной башней начал в 1511 г. Ганс Пуксбаум, а в 1556 г. была установлена колокольня. Пик реставрационных работ пришелся на XIX в. Однако вследствие ущерба, причиненного бомбами в 1945 г., потребовались серьезные восстановительные мероприятия, длившиеся до 1961 г., вклад в которые внесли все Федеральные земли Австрии.
Штефансплац до 1732 г. была кладбищем — в настоящее время многие надгробные плиты установлены с внешней стороны собора. При строительстве метрополитена были обнаружены остатки фундаментных стен капеллы Виргилия.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В 1679г. в Вене бушевала большая эпидемия чумы. Во время бегства из города император Леопольд I обещал возвести колонну милости по окончании эпидемии. (пирамида из облаков с фигурами ангелов и статуей Веры, перед которой, стоя на коленях, молился император Леопольд I).
В 1693г. колонна была торжественно открыта.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Площадь Нойер Маркт и фонтан Доннера (Neuer Markt mit Donner-Brunnen)
Эта рыночная площадь существовала уже в 1220 г. и использовалась также как арена турниров. Помимо церкви Капуцинов (Kapuzinerkirche) к ней сегодня примыкают некоторые сохранившиеся с XVIII в. дома, а посередине стоит барочный фонтан, созданный скульптором Георгом Рафаэлем Доннером. Аллегорическая фигура Провидения в центре фонтана окружена не менее аллегорическими фигурами, символизирующими реки Эннс, Траун, Ибс и Мораву, расположенными по краю фонтана. Оригинальные скульптуры выставлены в Музее барокко, а то, что Вы видите — их бронзовые копии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Фонтаны на улице Грабен
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Спать хочется, завтра продолжу

48Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Пн 14 Июн - 5:51

yura133

yura133
Архитектор

Наташа, здорово! Мы проснулись, ждем продолжения!!! Букет Букет Букет

http://vkontakte.ru/id2252197

49Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Пн 14 Июн - 8:22

Amelie

Amelie
Фея

Какая же красота... Потрясающе! Собор просто сказочный! Наташенька, очередная благодарность от умиротворенной и насладившейся путешествием души!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Почему-то представилась такая цветочница Анюта с фиалками где-нибудь на старинной улочке) А вот интересно, всем режут глаза современные вывески на фоне древних памятников?) Кажутся они мне какими-то...инородными, что ли?

50Музеи Мира - Страница 2 Empty Re: Музеи Мира Пн 14 Июн - 13:57

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Галя, на самом деле, взгляд очень быстро адаптируется к этой разнопестрице, и выбирает только то, что человек сам хочет видеть, на что настроен. В Москве, по-моему, аналогичная ситуация.
И, поскольку, по своему складу, я очень далека от шоп-туров, видела то что и вам всем показываю (что фотик по своим возможностям смог запечатлеть).
На улицах Вены цветочки продают, но романтизмом как-то не повеяло, все поставлено на коммерческую основу. Но не буду об этом...
________________________


Венская государственная опера.
Опера строилась двумя известными архитекторами Ван дер Нуль и Агусто Шикарсбург. Здание было первой монументальной постройкой на кольцевой улице, которая строилась на месте старого театра и старой крепостной стены.(построено в 1869 году)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Церковь св. Карла Борромея (Karlskirche)
Здание было заложено императором Карлом VI в 1713 г., строительство начато в 1716 г. И. Б. Фишером фон Эрлахом и закончено в 1739 г. его сыном Йозефом Эмануэлем. Это самое значимое архитектурное произведение не только Вены, но и всего европейского барокко.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А рядом в Рессел парке играют дети, прошлое и настоящее рядом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Церковь св. Петра (Peterskirche) 1733 г.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кертнер Штрассе. Свое название улица получила от дороги на земли Керентии, которая по ней пролегала. Это издавна торговая улица, известная на весь мир.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Улица Грабен
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вотивная церковь (Votivkirche)
Прекраснейший памятник псевдоисторической архитектуры по образу французских готических соборов. В освященной в 1879 г. церкви находится ренессансное надгробие графа Никласа Зальма (1530—1533 гг.), а также резной алтарь из Антверпена (XV в.), стоящий в боковой капелле.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Магазин деревянных игрушек. Интересно, что в витрине установлен монитор, который показывает весь процесс изготовления игрушки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот так выглядит в Вене Дунай
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения