БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сказки БруСавицка

+2
Amelie
pol
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 21 из 22]

501Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Чт 13 Дек - 11:31

Amelie

Amelie
Фея

Привет! - Ворвалась в апартаменты Пола Амели (от порыва морозного ветра не совсем проснувшийся Пол поёжился) , а я тебе кое-что принесла -смотри! Это называется сон в руку? Или в лапу? - подумал Пол при виде коробочки с шоколадными мышками) Сейчас , не спеши соня, я тебе сливок согрею - прощебетала подружка и тут же замерла, как вкопанная, при виде связанных котовьих лап. Этто еще что такое? - в голосе слышались недоумение, замешательство, а в глазах можно было прочитать десятки всевозможных вариантов ответа на заданный ей же вопрос) Впрочем, вид Пола был скорее достойным сочувствия, поэтому ведьмочка присела рядом с котейкой и стала рассматривать хитроумно переплетенные разноцветные нити - интересно, кто же так над тобой подшутил, дружище...?) Явно уж не ты сам, даже если предположить, что ты спал в корзинке с клубками ниток и снилось тебе, к примеру, что ты улепетываешь от гигантской метлы (Амели хитро прищурилась - Пол терпеть не мог метелок, это она точно знала))) Нет, ты посмотри! Тут еще и узелки такие хитроумные! Вообще, не кот, а макраме ходячее , ой, извиняюсь, лежачее - еле сдержав смешок, дамочка, продолжала изучать путы. Знаешь, было такое узелковое письмо у древних славян , у инков, индейцев и китайцев тоже, но к нам это вряд ли имеет отношение. (Амели гордилась своей начитанностью))) так вот люди не умели писать , а все необходимое передавали с помощью узелков, завязанных на нитях, которые заматывались в клубки-книги... Такое впечатление, что ...что это... это ведь сказки!!! И теперь надо думать, кому под силу создать узелковую сказку...
Кому - промурворчал Пол - потом разберемся, лучше бы помогла мне! Конечно, Амели и рада бы проявить проворность, - сама терпеть не могла несвободы! - но... потерпи, тут надо осторожно! А то порвется нить и прочитаем мы с тобой послание совсем неправильно! Переставим части сказки и получится абракадабра! А ведь ты знаешь, что это не шутки! Уложив Пола на диванчик, Амели принялась аккуратно ниточку за ниточкой распутывать друга, тот и сам пытался как мог помочь - советами, да время от времени шипел, когда радужная шерстинка неосторожно цеплялась пальчиками - неженка, что скажешь)))
Теперь понятно, почему мы говорим: «узелки на память»,«связать мысль», «связывать слово со словом», «говорить путанно»,«спутать смысл», «клубок песен», «нить повествования», «узел проблем», «завязка» и «развязка», «неувязка»...
Вот я и пытаюсь развязать твои проблемы и не порвать нить повествования)))


502Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Пт 14 Дек - 9:49

pol

pol
Домовитый

- Ну хорошо, хоть ты ещё не связана - вырвалось у Пола - а то я уж подумал, что пришло племя ГулЛиверов и всех домовят у нас связали))... А то лежу тут один, Ни Савушки ни Бруля ни кого вообще нет, никому не мешаю, а тут на тебе, инковские заковырки да инородные летописи. Думай теперь кто это мог узелков столько наплести. Хотя стой! - и пол отдернул руку Амели от узелков. А ведь ты совершенно права про узелки. "узелок развяжется, узелок завяжется" промурлыкал он слова из пришедшей на ум песенки и начал внимательно всматриваться в узелки. А ведь и вправду, столько раз в жизни мы завязываем разные узелки, узлы узлищи как на палубе жизни так и в уголках своей памяти, а потом пытаемся их некоторые затянуть потуже, а некоторые развязать и навсегда забыть какое либо событие да не получается и это не зависит от нашего желания или умения быстро распроститься с узелками которые завязаны где то внутри нас. Так и тут погляди, ведь возможно это и не просто узелки связавшие разноцветные ниточки, а какие то памятные события у кого то или как ты уже подумала какие нибудь послания.
Амели хитрюче подмигнула Полу и достала ножницы. "Эх ты шерлок, вроде уже столько жизненных сказок пережил, а всё о чудесах думаешь. Нет тут никаких узелков памяти и ты должен знать кучу способов по развязыванию узелков, а самый простой это расстрич ниточки связывающие людей. просто представь связь ввиде ниточки, возми ножницы и отстриги её, а кончики заверни назад людям" и она в мгновение ока расстригла путы связывающие Пола и бережно смотав нитки подала Полу - на,"дитя приключений" разгадывай свои загадки надосуге)). У Амели было явно игривое настроение и кот снова начал подозревать её в этой игривой затее - "свяжи кота".
- ну ладно, не утихал Пол, ладно я допустим знаю кучу способов отодвижения на задний экран не нравящихся мне картинок жизни, просто сфоткать и отодвинуть, не забыв повернуть тыльной стороной картинку, да и кино в кинозале умею смотреть, но ты мне ответь как с узелками быть, ведь это не в одной котоучной книжке не написано, а теория то очень даже интересная....- у кота заходил хвост и это было явным признаком его моральной готовности перейти от слов к делу и пуститься во все тяжкие философского блуда по мыслепроводам умстенных артерий.
- а может всё таки шоколадную мышку... - тихо произнесла Амели, зная как можно вернуть кота на землю.
Пол посмотрел на неё очумевшими глазами - так это был не сон? - и он вспомнил как ему приснились мышки и сливочные берега и дом с кучей комнаток и выходов в сказки. Он начал взахлеб рассказывать Амели о сне, нонеуспел и половины рассказать, как взгляд его уперся на книгу сказок. Он сжал лапами моток узелочных ниток, будто боясь потерять его и мордочкой показал на книгу. Дрожжащим от волнения голосом он прошептал - а это тогда что? поясни мне всезнающая ведьмочка, что тогда означают появившиеся чудным образом переплеты на книге из разноцветных нитей и кто бы мог её просматривать и оставлять закладки на страничках, если только не ты это сделала. - хотя в последнем он уже не сомневался, ту похозяйничала явно не Амели и ктото пришел к ним в Брусавицк в гости.... надо было что то делать, но что кот пока точно не знал.

503Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Пт 14 Дек - 10:20

Amelie

Amelie
Фея

Амели задумчиво погладила пестрый переплет. Знаешь, мне кажется, что даже наши домовята здесь ни при чем - до Нового года только Савушка выходит из дома, да, может кто из озорных мальчишек увяжется тайком помогать ему в подготовке к празднику. Но кто бы это ни был, согласись! книга переплетена с любовью и хорошими, добрыми мыслями, ну не может злыдень создавать красоту (как бы ни старался подражать, а все будет криво-да косо!))

Может, добрые волшебники к нам пожаловали из других земель? Смотри, вот этот узор, на какие мысли он тебя настраивает? Просто сплошной оптимизм, задор, кипучая добрая энергия! А этот? Смотрю и чувствую что-то теплое, уютное, мягкое - покоем приятным веет) - А это, как шоколадные мышки - промурчал Пол и мечтательно закатил глазки!) - Да какие мышки, чудо мое))) Просто что-то такое очень вкусное - каждому свое!) А это... а это... а это - увлекшись и перебивая друг друга Пол и Амели пытались читать причудливые яркие узоры, напрочь забыв об их создателях. Да и стоило ли гадать! Сколько веревочке (ниточке) ни виться, а всему свое время!

Одно ясно, неспроста в преддверие Нового года - всем известного времени чудес и таинств - появились эти добрые знаки! И... неспроста ведь тебя связали! - обратилась Амели к котику, - не меня, не кого-то другого, а именно тебя...Хм. Что бы это значило? - Что-то, - то, что хлопот у меня теперь целый клубок цветной и пестрый! Вот что, помоги-ка мне разобрать обрывки этих ниточек... - на Пола словно озарение снизошло! Похоже, он о чем -то догадался... Клубок был размотан, одинаковые по цвету ниточки связаны - 12 штук разноцветных ниток разной длины... Тебе это ни о чем не говорит? - спросил он Амели. О чем мне это может говорить? Что 12.12.12 в 12.12 некий пушистый засоня обнаружил себя упакованным, словно рождественский венок, в 12 симпатичных разноцветных ленточек?))

Пол нахохлился - ничего умнее придумать не могла? - А мне надоело быть тем, чего не существует в природе - шутливо показала язычок Амели - умной и красивой!)) Ну, как вариант и последний всплеск умных мыслей на сегодня - это ... 12 месяцев с узелками - памятными датами... или цвета веток метро, а узелки - станции!) И сулят тебе ниточки 12 дорог в разные стороны!) А если совместить 12 месяцев и 12 линий... вообще интересно получается... Амели окончательно углубилась в свои размышления, а Пол, всегда предпочитавший размышлениям действия, уже устремился к двери, полностью полагаясь на свою отменную интуицию!

Ты непременно попадешь туда, куда надо! А если понадобится помощь - я всегда рядом - голос подруги донесся вслед распушившемуся в азарте охоты коту.

Нити судьбы, проходит красной нитью, шито белыми нитками - все не то.... продолжала размышлять в одиночестве ведьмочка... Нить Ариадны... Путеводная нить... волшебный клубок!!! Вот оно что! Подобрав кончики нитей она быстренько смотала 12 аккуратных клубочков, - интуиция-интуицией, а волшебства никто не отменял!

504Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Пт 14 Дек - 14:48

pol

pol
Домовитый

Конечно каждому своё, кто на интуиции, кто на колдовстве, а Пол ногами протопывал свою судьбу и никуда тут неповернешься, путь он всегда один, хоть и ответвлений много кажется. Но куда теперь то идти? на улице было до чертиков холодно, Амели со своей мелой в обнимку вязала макраме из узелков, БуСя кудато запропастилась, а домовята давно закупорили домики и где их рыскать-свистать наверно мог знать только один Рыж, да и тот с Брулем видимо отправилсмя на дальние границы Брусавишных земель толи с заданием от Савушки, толи учуял тоже чтото. Оставалось только идти к жителям Брусавицка да у них пораспрашивать, что да как и невидели ли они какого то чуда и не происходили ли с ними какие нибудь в последнее время забавные вещи. А может их квартирные домовята чтото видели и смогут развеять тайну...

505Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Пт 14 Дек - 15:58

Amelie

Amelie
Фея

Холодно ему! С такой-то шерстью, да с таким подпушком! Амели, летевшая на метле, невольно позавидовала - против ветра-то оно совсем несладко получается! Впрочем! Буся (она находилась с дипломатической миссией в стране драконов) прислала открыточку и небольшой подарок - такая прозрачная небольшая вещица с надписью - портативный обогреватель) Эх, нанотехнология рулит... может быть? Следуя инструкции, летунья надломила некую штучку блестевшую в глубине вещицы и засунула ее в муфту (ну есть у некоторых дамочек тяга к раритетным и не совсем практичным вещицам типа этой пушистой штукенции, которая хоть и была из искусственного меха, но частенько смущала Амели сходством с пушистым котенком!) Тепло она почувствовала сразу же, да что там тепло - аж жарко стало - только не от диковинного прибамбаса, а от того, что совершаемое поступательное движение было направлено уже не горизонтально - как положено, а совершенно очевидно вертикально! В чем дело, понять сразу было сложно - но скорее всего случился банальный конфликт между ультрасовременной разработкой и старой доброй волшебной метлой) Летсредство возмутилось и попросту взбрыкнуло!)

***

Бум-с , бум-с, бум-с - на стоящего в раздумъях, аки витязь на распутье, Пола посыпалось с небес нечто... Пока котейко озирался пытаясь осознать что происходит бум-с повторилось еще ровно девять раз! Это возмутительно! На кого обратить свой гнев, кот понял сразу - в поле зрения оказалась Амели со своей обожаемой (до тошноты - скривился Пол) метелкой. Ну и?! - Растопорщив усы и надув щеки, прошипел он, что за точечное бомбометание??? Еще говорят что снаряд дважды в одну воронку не попадает! Да из меня самого чуть воронку не сделали - в сугроб вбили аж по.... хм. - Ну что ты, виновато потупилась ведьмочка, я ж не нарочно! Я помочь хотела! Да и клубочки легкие и мягкие - не тяжелее тех, что я скатываю из твоего вычесанного пуха! Кстати, надо бы тебя еще порасчесать - на рукавички не хватает! - Ручки прочь от моей шубки! Не лето жаркое, ишь чего удумала!
Потом , заметив, что подружка и правда замерзла, смилостивился и подошел ближе - можешь погреться!
И позволь уточнить, зачем мне эти клубоочки?
- Знаешь, я подумала, что это все же не простые нитки... Есть подозрение, что они обязательно должны нас привести к тем, кому они принадлежат! Вот , смотри! Ап! - Амели подняла самый яркий - красный клубок и бросила его перед Полом. Клубок слегка примяв свжий снег замер (Кот насмешливо мявкнул) затем раскачался из стороны в сторону и... пустился разматываться по дорожке, словно невидимая сила толкала его вперед! Бежим! - ведьмочка прямо по сугробам рванула за клубком, а Пол чинно двинулся вслед за ней(щас! как несмышленыш буду вам за клубками бегать!!) - его всегда поражала нетерпеливость подружки - та даже не всегда удосуживалась дослушать до конца начатую фразу, а уж если жажда приключений вела ее, то ни секунды на то, чтобы задуматься, она не тратила) Может и зря?!)

506Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Пн 17 Дек - 17:08

pol

pol
Домовитый

Ага. Полу даже не дали пофилосовствовать об связи Амели и поговорки - на голову свалилась...Бежим так бежим. Это коту пришлось по уши в негу пробираться в сторону удаляющегося клуюбка, а Амели ловко вскарабкавшисть на свою палочку-выручалочку ( а попросту метёлку) сверху решулировала его маневры. забираться к ней он отказался вспоминая предыдущие полёты. Долголи коротко бежали они, да и куда бежатьто, БруСавицк можно в приподнятом настроении за полдня весь обойти, если не задерживаешься в некоторых комнатках и незасматриваться на витрины выставок и незачитываться в библиотеках... Вообщем уперлись они в дверь. А дверь красными ниточками вся перевязана.
-Чудесааааааа, всё в раздумье промолвила Амели, такого чуда я ещё не видывала в наших землях. И что теперь делать, где теперь искать?
И она начала перебирать в руках оставшиеся клубочки, рассматривая ниточки.
Коту яно не хотелось бегать по сугробам за клубочками, не игривое было настроление и он постарался опередить Амели. - Слушай, это ведь замок Ирины! А если дверь перемотана замысловатыми узорами, то одно из двух, а может и два в одном))? Вообщем или ктото продолжает с нами играться и бежит в переди нас и дверь заплетает ниточками или хозяина нет дома.
Хотя коту самому смешно стало от таких мыслей, ведь если дверь переплетена, то хозяина нет, а если он есть то дверь должна быть непереплетена. Тут уж кота надо было спасать от очередного приступа филосовствования. И Амели предложила проверить двери замков остальных друзей и посмотреть какие узоры сплетены на них и есть ли они вообще. Я имею ввиду узоры.
Ох и хитрая морда, кот. тогда уж и он предложил, говорит я пойду свой дом проверю, а вдруг и там есть узоры, а я и незнаю ничего о них, а ты на метёлке пролети по улочкам да погляди сверху, откуда берутся ниточки и куда они ведут, а уж потом и подумаем где искать им развязку. Или наоборот завязку?.

507Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Пн 17 Дек - 17:40

Amelie

Amelie
Фея

Оййй, Амели летела на метелке так низко, что едва не бороздила сугробы, однако это было безопаснее, учитывая возложенную на нее задачу по рекогносцировке. И тут двери оплетены ниточками, и тут... почти все двери в городе украсились замысловатой вязью из разноцветных ниток - длиннее, короче... Одна мысль постоянно вертелась в голове дамочки и ну никак не могла она поймать ее за хвостик! Нам любые дОроги дорОоги.... - почудилась ей знакомая песенка. Дороги...дороги... ох и дОроги же вы мне, недовольно констатировала Амели, неловко ударившись-таки о какое-то выступающее архитектурное излишество. (Излишество-то , может , и не излишество, но когда ЭТО награждает тебя синяком, восторга не испытываешь!) И все же, что это? Аааа, ну надо же! В азарте она не заметила, что задела почтовый ящик и теперь, из-за неловкости ведьмочки, яркие конверты высыпались прямо на снег! Быстренько соскочив, Амели собрала конверты...
Одно было похоже на бусинкино, но ведь нельзя (даже будучи в состоянии сильной ажитации!)) брать чужие письма, а ящичек почтовый отнюдь не принадлежал Амели! Скорее надо было вернуть письма на законное место и... на всякий случай, проверить СВОЮ почту! Нет, понятно, что, в целом, в волшебном городке обходятся без бумажных писем... Равно как без узелковых...? Хотя происходящее в последнее время заставляет в этом усомниться. А сколько тепла в этих от руки написанных строчках! Чувствуется, что в конвертах добрые пожелания и душевные поздравления! Конверты с такими посланиями они особенные и действительно волшебные! (Недаром Савушка и Бруль летопись БруСавицка ведут исключительно гусиными перьями и ни о какой механике и электронике даже слышать не хотят!)
Так вот, несмотря на альтернативные способы общения, каждый из жителей у своего домика обязательно ставил почтовый ящик. Правда, письма писались все реже и реже... только сухие официальные уведомления, да кричащие рекламные листочки заполоняли их. И жители переставали ждать хороших писем... И все реже заглядывали в свои почтовые ящички. Так что находка Амели была сенсационна...)
Опустив конверты в ящик, искательница тогонезнаючего, запустила одним из цветных клубков в окошко адресатов посланий (не дело, когда такие вещи залеживаются!) и умчалась восвояси. Именно - к себе в домик (замок, шалаш - все зависело от ее желания и настроения!))



Последний раз редактировалось: Amelie (Вт 18 Дек - 14:51), всего редактировалось 1 раз(а)

508Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Вт 18 Дек - 10:33

pol

pol
Домовитый

Ого, да ведь это письмо от БуСи. да какое красивое, все с дракончиками и ещё какие ми то ползучими животными, да написаны на иероглифах.
- Буся, Буся - позабыв про метёлку и ниточки побежала она к Полу...

509Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Вт 18 Дек - 14:47

pol

pol
Домовитый

Ну наверно правильнее сказать - каждому своё письмо и получит он его вовремя.
Так и тут произошло. Уж незнаю что случилось с синим клубочком закинутым в окошко Бете (об эжтом думаю Амели лучше расскажет), но Пол получил зацепочку и вовосю ожидал приезда домой БуСи. Оказалось, что она никуда не пропадала, а улетала на восток в поисках Горыныча. Видите ли у них традиция такая - в конце года приглашать когото из своих друзей в гости. Хотя стоп. А не эта ли зацепочка к продолжению к клубочкам? Пол не любил сильно размышлять и поэтому решил дождаться возвращения Буси и от неё узнать все подробности.

510Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Ср 19 Дек - 16:14

Amelie

Amelie
Фея

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается! А самое время ускорить события, ведь праздник приближается! Бусинка - существо очень чувствительное и, конечно, мысленный посыл Пола поймала даже за тридевять земель давно, только вот Змей-Горыныч (что с него взять - русский!) долго раскачивался)
Слушайте, коллега - рассерженная Буся перешла к решительным действиям - если Вы намерены еще долго думать, то ариведерчи, я полетела одна! Меня там ждут! Вы только посмотрите на сводки погоды - без меня там все жители вымерзнут, все деревца погибнут без снега! А как же праздник?! Срочно надо возвращаться и что -то предпринимать! Кстати, с Вашей стороны будет очень мило прихватить с собой вооон ту снеговую тучу!) (Тут она применила все женские чары, какие только могла припомнить))) Придется попыхтеть, - притворно проворчал Горыныч и, неуклюже взмахнув крыльями - отправился за тучкой. Ой что за тучка - знатная тучка! Судя по весу, тут хватит снега надолго! Только, прошу, - взмолилась Бусинка и захлопала ресничками, - не вытряхивай ее всю сразу! Ну хорошо, хорошо, - пообещал Горыныч, не буду. Я вообще трясти не буду, не мужское это дело - перины трясти))) Да, надо аккуратненько... - промолвила дракоша, чтобы и снежок пушистый красивый был, и чтобы следы-дорожки не заметало... Чтобы все гости вовремя пожаловали... О каких это она гостях?

511Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Пн 14 Янв - 17:19

Amelie

Amelie
Фея

Она знала, она все знала!) И правда, ближе к празднику, словно ниточки в клубочек стали связываться пути-дорожки родных и друзей, поспешивших в БруСавицк, чтобы вместе отпраздновать самые волшебные дни в году! Ох и шумно, ох и весело стало в городке! Оживились улочки-переулочки, наполнились музыкой и песнями, веселыми прибаутками и смехом!

512Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Зареальный БС Чт 28 Фев - 19:27

pol

pol
Домовитый

Да разве можно всё знать! просто необязательно и запретно всё знать, да и неинтересно! - это был девиз Пола, ведь все знают что коты много спят и всем кажется что они много спят из-за того что всё знают, а оказывается наоборот), таким образом они прикрывают своё незнание или вернее сказать прозорливость в непознанности!
К чему это я? да все было так хорошо! ведь оказалось, что клубочки были непростыми, а дорожками друзей в домики БруСавишных жителей и вскоре они все приехали и дружно справили новый год и другие праздники и Буся радовалась с Горынычем зиме, но об этом я наверно расскажу в другой (отдельной) сказке, а сегодня я хотел рассказать сказку про
Зареальный БС
кажется всё просто, ведь БруСавицк и есть сказочный город и вроде и должен быть зареальным, да как бы не так, ведь в этом восхитительном, уникальном, чудесном, великолепном, необычном городке всё давно перемешал и трудно понять где начинается сказка и заканчивается быль и где быль превратилась в сказку и была ли сказка вообще, а лишь быль прошлась под руку с жизнью сказочной дорожкой! - это уже не мысли Пола, это так думала ведьмочка Амели сидя у своего окошка и мечтая о сладких подушках и зелёных зимних садах, о книжках и философии, о гномах, орках и белых воинах. Ей уже казалось что это всё и есть явь, и она решила найти где это может быть и пошла в построенную Полом комнату времени, чтобы найти ту полочку с книжками где об этом могло быть написано, и войти в ту дверь, где можно это поглядеть.
А на ту пору Буся раззадорила Горыныча и он усиленно задувал снежные бури в БруСавишных землях на радость ребятишкам и ухмылки восточным гостям с лопатами, которые уж очень невзлюбили Горыныча, что он прилетел сюда с их родины Востокостана. гости нещадно раскидывали снежные кучи и сыпали в снег сырое зелье, которо съедало снег, и тем самым создавали совсем не сказочные дорожки и чтобы прийти куда хочешь приходилось пойти как придется. так и Амели шла про придешкиным дорожкам и не заметила как попала в незнакомое место. Вроде и написано БС, но как то подругому. Зареалье какое-то. никакого конечно зареалья нет, ведь буквами может называться любое понятие и только сердцем можно понять твои это буквы или ты здесь гость. А так как Амели понимала, что это не её буквы, но гостем она быть никогда нигде не желала то решила разобраться о значении этих букв и месте куда завели её дорожки...

513Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Пт 1 Мар - 14:37

Amelie

Amelie
Фея

Придешкины дорожки.... вроде все так же и сверкало и искрилось, как обычно в городке, и дорога казалась легкой, только вот что-то вызвало у нее ощущение... нереальности.. Сразу-то и не сообразить было! Но в какой-то момент Амели осознала, что ее прогулка продолжается словно во сне - снег лежит, сосульки искрятся, - все как положено, только вот - ТЕПЛО! Ну не бывает, согласитесь снега и сосулек, когда тепло! И тем не менее, они были, да еще и подсвечивались всеми цветами радуги, что окончательно убедило ведьмочку в том, что попала она куда-то куда ... раньше не попадала. Должно быть здесь появляются на свет радужные пушистые белые коты? Тихая музыка, мелодия флейты с вплетенными в нее нежными перезвонами бубенчиков завораживала и влекла вдаль по уходящей узким коридором тропинке. Впереди мелькнула странная маленькая фигурка в зеленом комбинезончике с фонариком, ведьмочка прибавила скорости в надежде прояснить у незнакомца, где же это она оказалась. Нагнать его оказалось не так просто, но мы же знаем, что ведьмочки упрямы)) Итак, миниатюрный незнакомец оказался загнанным в один из многочисленных тупиков, хотя явно намеревался воспользоваться неким волшебным ходом. Постойте, - обратилась к нему Амели, - вы ведь знаете , как отсюда выбраться? Незнакомец удивительно напоминал настоящего гнома с седой небольшой задорно задранной бородкой и таким же нимбом кудрявых волос, румяный, с листочком клевера в кармашке комбинезона. Только горшочка с золотыми при нем не было, так ведь все знают, что гномы умело прячут свои сокровища) Впрочем, при нем был небольшой ящичек ( в таких носят инструменты мастера), так что не исключено, что вместо монтировок, плоскогубцев и отверток там были золото и брильянты))) Амели мало интересовалась подобной чепухой, ее больше интересовало, как выбраться из этого странного местечка. Гном осуждающе посмотрел на дамочку, но жестом указал следовать за собой. В стене подземелья открылся ход, куда оба и забрались, раздалось слабое гудение и... Амели оказалась в ошеломляющем богатством зелени и цветов саду! Гном исчез... Ведьмочка отправилась исследовать очередной сюрприз, преподнесенный страной Безвременья...



Последний раз редактировалось: Amelie (Пт 1 Мар - 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)

514Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Пт 1 Мар - 17:02

Amelie

Amelie
Фея

СБ... БС Странное зеркальное отражение названия, да и ощущения были точно как в Зазеркалье, все зыбко, ненадежно. Эта страна напоминала иногда пародию на светлый и радостный БруСавицк. Вот хотя бы Галерею любимую взять! Там же столько света, радости - невозможно смотреть на картины без улыбки и нежности! Здесь же галерея размещалась в подвале.... Портреты, портреты... все в темных тонах, все лица безрадостные и словно неживые... От жутковатого зрелища Амели зябко повела плечами, надо поскорее отсюда выбираться! И как она опять очутилась в подземелье?! Ведь только что была в солнечном саду, любовалась волшебными хрустальными шарами, в которых таились огоньки всех оттенков теплого света, наслаждалась шуршанием ветвей в порывах непонятно откуда берущегося ветра, наблюдала за игрой рыбок в пруду... Да-да! Там водились рыбки, яркие и не было среди них даже пары одинаковых! Рыбы были любопытные и забавные до невозможности, особенно одна - так и норовила потереться головой об опущенные в воду пальцы ведьмочки, что ее весьма забавляло - ну, просто котенок, а не рыбка! Пока не услышала откуда-то из-за кустов голос недавнего знакомца : этот "котенок" недавно целиком заглотил золотую рыбку, так что ты там поосторожнее с играми... Здесь вам не там... Вот-вот! Именно на голос Амели и пошла! А оказалась в каменном лабиринте среди вот этих наводящих ужас портретов... Казалось, мрачные изображения провожали ее взглядами, и очень недоброжелательными... А она-то всегда считала себя не робкого десятка! Ускоренный шаг сменился чем-то напоминающим рысь, от мелькания однообразных развилок уже кружилась голова и не один синяк украсил бы отчаявшуюся дамочку (несколько она все же ухитрилась насажать, наткнувшись впотьмах на углы), если бы...

515Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Сб 2 Мар - 7:39

Amelie

Amelie
Фея

Откуда то повеяло невообразимо манящим ароматом свежей выпечки ... замедлив шаг дамочка (кстати, проголодавшаяся) просто отдалась на откуп обонянию и поплыла по волне чарующего аромата) Жизнерадостная желтая вывеска гласила КАФЕ "ЗАМАНИХА". Так-так.... из курса школьной ботаники ей почему-то вспомнилось желтое красивое растение-паразит, произрастающее в пустынях, впрочем, оно называлось иначе, ну конечно же оно называлось заразиха. А заманиха это же лекарственное растение! (напуганной Амели немудрено было ошибиться)) Итак, кафе. Ну и славно, решительно открыв (вернее, попытавшись, ибо дверь была рассчитана не на слабое создание))), ведьмочка просочилась в заведение. Ух ты ж!!!! Какие красоты громоздились на застекленных и украшенных кружевными салфеточками полках!!! Какие немыслимые соблазны! Даже не будучи сладкоежкой было чему удивиться и возжелать.. вот этого... с ягодкой... и того - с маком, нет , ТОГО, с шоколадными кружевами!!! ))) Скалькулировав калории от "этого, того и ТОГО" было решено отказаться) Но от ароматного кофе - ни в коем случае)



Последний раз редактировалось: Amelie (Вс 3 Мар - 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)

516Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Вт 12 Мар - 20:35

pol

pol
Домовитый

Вот говорят хорошо тому кто уезжает. Уж не знаю насколько правильное это выражение. Возможно и правильное, ведь тот кто куда то девается, хоть даже в Зареалье БС, живет новыми ощущениями, заботами, делами и ищет новые приключения... Чем похоже и занималась в то время ведьмочка Амели. А вот те кто остаются и вдруг не обнаруживают рядом друзей ощущают пустоту и неуютность. Ведь они то остались на старом месте и им приходится вживаться в прежнюю жизнь. И только "водителям самосвалов" всё равно!! Вы видели "водителей самосвалов"?? (это образное выражение) им всё кажется пофиг и они мчатся по жизни, по лужам, по шоссе, по дождю и солнцу и что то весело насвистывают себе под нос. И создается впечатление что они живут в своем мире и ничего не замечают из происходящего вокруг.
Ну это так бывает в реальной жизни), а в нашей сказке, конечно хоть ты в реалье БС, хоть в зареалье БС, хоть ты даже шофер)), но для тебя обязательно найдется сказочка).
Пол сразу то и не понял, куда запропастилась его подружка и весело прыгал по замерзшим лужам представляя себя когтебежцем играя с солнечными зайчиками. Откуда вы спросите взялись зимой замерзшие лужи? так я вам напомню))). Ведь когда Буся нашла Горыныча и они прилетели в БруСавишные земли и распутали клубочки которыми так весело был уплетен весь городок и оказалось что эти волшебные клубочки олицетворяли пути дорожки друзей БруСавишных жителей которые приехали погостить на новый год, вот тогда Буся попросила Горыныча чуточку подтеплить городок для того чтобы все друзья вышли погулять. Ну а Горыныч и давай стараться, аж до дождя. Помните наверно как потеплело на новый год. Ну а потом он отпросился к своим друзьям китайцам и зима вернулась в русло и позамораживала лужици и снега намела. Вот кот и радовался зиме и со всеми делился своей радостью. И тут он заметил, что делиться то не с кем вдруг стало... Вернее ведьмочка, которая всегда рада была разделить горе и радости кота куда то запропастилась и он почувствовал неуют в душе. Будто сто мышей одновременно заползли под душегрейку и оставили двери и форточки все нараспашку и начали там шебуршиться и создавать сквозняки, вот как стало неуютно. Кот побежал искать Амели и просить всех помочь ему в поисках. Иришки и Светы на тот момент не оказалось, они пошли сматывать клубочки в другие страны и веси, да и другие некоторые оказались занятыми своими делами. Молодец Оля отозвалась и встав на лыжи побежала в Дубраву, созвала местный народ из домиков и попросила всех вместе с ней прочесать лес и округу. Ну вы ж знаете этих шалунов, они только и шалили да смешили нашу Олю, то лыжню ей укатают, то горку создадут, а то палку в колёса, ой в лыжину или между лыж (как уж тут сказать) поставят и потешаются над ней, когда она упадёт. Да ещё и снегом с верхушек елей припорошат. От детишек тоже помощи не много оказалось, они с домовятами во главе с Мячем и Ромашуткой строили снежные крепости и вместо игры казаки-разбойники играли в снежки-балдежники. На помощь правда подоспела БуСя с Горынычем. Они как раз вернулись из загран командировки и пытались сверху руководить операцией поиска. Пол забрался на макушку Горынычу и тоже сверху наблюдал за происходящим. Сон и игры у Пола как рукой сняло. И только Савушка сидел около завалинки, щурился теплому солнышку и лузгал семечки. Он сейчас был похож на кота-баюна, который будто мурлыкал и приговаривал "прррррррррравильно делаете, всё пррррррррравильно делаете", и улыбался в бородку....

517Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Ср 13 Мар - 10:19

Amelie

Amelie
Фея

Конечно, ведь он был мудрецом! И в отличие от некоторых импульсивных особей прекрасно понимал, что никогда не надо суетиться. Наблюдая за событиями волшебного городка, он не уставал удивляться - к чему столько суеты? Бегают, петляют, словно зайцы, путающие свой след... Только вот зайцы точно знают, зачем они это делают, а люди... им обычно приходится путь по своим же следам искать, а как найдешь, когда все позатоптано так, что и не разобрать? Но Савушка улыбался потому, что знал, никто не может потеряться, даже если и какие-то темные силы вмешаются. Вот и Амели... ей так мечталось о весне! Ах, мечта сбылась! Так радовалась ведьмочка, что не сразу даже и поняла, что прекрасные цветущие сады - мираж, что это не весна, а просто обман. Потому что не может быть весны без пения птиц и, наверняка ... без такой искренней, брызжущей котовьей радости, грации и энергии Пола. А где он? Аууу! Осмотрев все уголочки сада и не обнаружив друга НИГДЕ... она испугалась. Куда же это ее завело? Нет! НЕ ХОЧУ! - отчаянно прокричала-прошептала Амели. Мне нужна настоящая! добрая! весенняя сказка! И как отсюда выбраться?... Все дорожки, даже сразу за ней, где хоть какой-то легкий след должен был остаться, словно вылизаны сотней жадных язычков до блеска. Ненастоящие дорожки(((
Ну что... поплачем?, - тут и уговаривать не надо - Отчаяние не просит разрешения у глаз. Как бы она хотела оказаться сейчас там, на солнечной (откуда эта уверенность??) полянке.... с первыми проталинами, подтаявшим снегом , еще хранящем зимние воспоминания о веселых лыжных прогулках, румяных щечках, смехе и веселье, но уже сдающемся под напором солнечных лучей сверху и упрямой, рвущейся на волю жизни снизу...) Забавные "ромашки" звериных (кошачьих) следов на корке льда наполняются талой водой, а первая травка под его толщей готовится к празднику весны...
От солнечных мыслей даже слезы на ресницах высохли!) Что сидеть да печалиться? Надо действовать! Искать какой-то выход... Сложно, да! Ведь оказавшись здесь, она, похоже , на время лишилась возможности творить чудеса, даже обычного дара провИдения или сновИдения, хотя место словно создано было, чтобы спать и бездельничать, забыть о заботах, делах... Вот!,- Как выстрел прозвучала мысль в голове, - И ты согласна забыть обо всем хорошем?... Голос был до боли знакомым, даже в звуке чувствовалась лукавая улыбка.
- Савушка, дорогой, милый!
- Ну, уважила, голубушка, нечего сказать. Знаешь ли ты, что друзья с ног сбились, весь волшебно-воздушный флот на поиски подняли, Полу, между прочим, Горыныч нечаянно аж усы подпалил! Ольга на снегу лыжами уже целое ромашковое поле нарисовала! И не стыдно тебе рассиживаться? Хорошо еще меня узнала!
- Ничего не понимаю, ты где?! Я тебя не вижу(((
- У тебя на бороде, - смешливый дедок фыркнул, представив себе бородатую ведьмочку) Сижу на завалинке, пока все мечутся, семечки волшебные щелкаю, да в твою завороженную голову мысли посылаю! Тум-тум, кто там... достучался наконец!)
- Ну и хватит издеваться, Амели капризно выпятила губку ( в сочетании с еще опухшим от слез носом это дало убийственно комичный эффект))) Но наблюдать за ней было некому... Ей так казалось. - Хватит, лучше подскажи, как отсюда дорогу найти...
- Семечки волшебные щелкаю, повторил Савушка, - сама смекай...
***
Думай-думай голова, венец тебе из лаврушки сплету, - угрюмо проворчала ведьмочка... Голова думать не хотела, мысли постоянно отвлекались на какой-то жутко раздражающий... и очень знакомый звук... Аха... что-то забрезжило на грани сознания... Видеть я в этой стерильности ничего не могу, зато, похоже, слышу очень здорово! И через все приторные эльфийские мотивчики явно улавливаю нечто диссонирующее... АААААА, семечки!) Ну конечно, характерное потрескивание, которое обычно ей не нравилось (если сама не принимала участия в действе)) шелушения жареных семечек! Ну, Савушка, ну, затейник!) Оставалось только идти в нужном направлении! Причем, побыстрее, пока Савушка от семечек не лопнул)

518Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Ср 13 Мар - 13:58

pol

pol
Домовитый

А ведь и вправду красиво получилось, Оля такие фигуры понарисовывала в лесу, да ещё и дорожки накатала, что все лесные жители попросыпались и повылезали из своих заснеженных домиков и пустились в игры да зимние затеи. Просто лесной переполох какойто получился, да ещё и птицы гомон подняли, будто весну почуяли. А может это они Олю за весну приняли и летели за ней? помните как в сказке про снегурку, как за ней звери и птицы всегнда следовали! Да и детвора распроказничалась, наделали горок, крепостей, налепили снежных баб. Уж и не поймешь что они на улице делали, но я вно увлеклись своими играми... А тут и Пол с Горынычеми Бусей, чуть не спикировали от неожиданности. Это Ира прилетела, да не одна а с целой эскадрильей. Во переполоху то недалала. Винты гудят, прожектора слепят, ну просто звездный десант какойто! но и падать то некуда, внизу все машины заполонили. Это вернувшаяся из гостей Света озадачила своих знакомых водителей на поиски Амелии.
Вы только представьте картину - в лесу всё кишит от домовят, зверей и птиц, на улицах дети в снежки играют, на дорогах маины снуют и бибикают, а с воздуха самолеты, да веотолеты добавляют всеБруСавичного хаоса. И только Савушка сидит, на солнышку теплому радуется да чай из блюдечка потягивает. Видать не спроста устроил такой переполох да всех на улицу повывел из домов да избушек.

519Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Ср 13 Мар - 15:11

Amelie

Amelie
Фея

Ну и учинили переполоха!) Тут не только заплутавший дорогу найдет, и зима сбежит! Да и пора бы уже...
Савушка, а Савушка, - легонько подтолкнув дедульку бедром, Амели присела на завалинку рядом. - То-то же, - улыбнулся он, как ни в чем ни бывало, и, налив чашечку ароматнейшего чая из самовара, протянул ее дамочке. Спасибо, - шепотом поблагодарила Амели. - А что там за шум, да гром такой??? Что за нашествие великое?... Все ли хорошо у нас?
Нууу, как тебе сказать. Наверное, это идея твоей дракоши китаянской, у них там принято так весну встречать - чтоб поярче, да пошумнее... А может, кто из стран заморских привез тамошние обычаи карнавальных шествий, а может, ... может ты попробуешь, наконец, блинчика? Совсем позапуталась и во времени и в пространстве! Масленица, голубушка, вот что это такое! Только сейчас Амели обратила внимание на дымящуюся ароматную горку блинов, румяных, словно солнышки (да неудивительно, так она была ошарашена шумом и оживлением!) Правда, дедушка! Масленица же! Конец зиме! Веселье, гулянье, душа нараспашку!, Амели аж подскочила с завалинки) Ээээ, ты бы свою "душу" -то обнажать не торопилась, застынешь еще, дуреха., - добродушно проворчал дедок. - А так что правда, то правда, праздник у нас большой намечается) Ну и ты, вроде, не запоздала, хоть и носило тебя невесть в каких краях. Понравилось небось? Совсем не понравилось, Савушка, совсем. Я обмана да морока терпеть не могу, а там - все неправда... Все ложное и ненастоящее. Только с больной головы и придумается такое. - С больной , говоришь? Теперь-то все встало на свои места?) Тебя здесь, между прочим, искали, - уже тише добавил домовой.
Кто ищет, тот всегда найдет, - улыбнулась Амели. Блины у тебя , Савушка, знатные! Вроде я и сама умею, да таких вкусных и не пробовала... Научи! В чем секрет?
- Хм... главный секрет вкусного блина в том, чтобы есть его в нужное время в нужном месте! С маслом, медом, вареньем, сметаной - с чем угодно, НО! Обязательно на природе, вприкуску с морозцем, свежим воздухом и, конечно, с друзьями!

520Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Чт 14 Мар - 9:20

pol

pol
Домовитый

Пол понял, что Горынычу уже не до него и не до поисков и он вместе с Бусей вовсю подбадривают местный народ и домовят на зимние игры и забавы и трясёт, выбивает тучи во всю прыть, дышит на них паром и бьет хвостом, так что снежные хлопья летят не хуже пуха из разорванных перин. Ну ребенок что скажешь)). Да и Буся тудаже, заботливо поддувает тучки к БруСавишным землям и взбивает их, чтобы Горынычу было удобно их разснежить. При удобном случаи Пол спрыгнул в сугроб, да так провалился, что только хвост и остался снаружи. Ладно хоть Амели не видит моего конфуза подумал Пол и тут ёкнуло, а где же ведьмочка? ведь всё и началось с её исчезновения. Но долго раздумывать коту недали дети, они увидев такого чудного снеговика побежали в его сторону, чтобы закатать в ком и тут уж Пол пожалел, что он не птица и не летает. Проваливаясь по уши он изо всех сил силися прыгать по вновь наметенным сугробам и во всю глотку матерился на всех окружающих включая Горыныча... А люди шли мимо и думали - во раскричался, видать весна пришла, что коты так истошно мяукают...

521Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Чт 14 Мар - 14:06

Amelie

Amelie
Фея

Савушка щурился от бликов солнца, затеявших игру на округлых боках самовара, Амели наслаждалась тонкостью изящной фарфоровой чашечки и удивительным вкусом лесного чая. (Когда-то давным -давно мы рассказывали, что домовята все лето трудились, заготавливая травы для волшебного напитка - вот именно его сейчас и смаковала гостья, забыв обо всем на свете.) Впрочем нет, в данную минуту она замерла от удивительного зрелища - на синем небе ни тучки, солнце светит вовсю, капель звенит и... идет снег! Ласковый, легкий - снежинка к снежинке - такое нечасто увидишь даже в волшебном городке. Звуки переполоха на поляне у домика Савушки слышны не были... почти) Вой целого львиного прайда в процессе дележки добычи, наверное, с этим можно было сравнить донесшийся до мирных чаепитчиков звук, который не услышать было трудно...
Что в это время делала малышня с Полом? Возможно, пытались налепить ему заячьи уши или открутить хвост? А может и правда, закатывали его в ком - представить только - с одной стороны торчит котовья морда, с другой яростно бьющийся хвост, а все остальное - снежный ком) Да уж... Ясно было одно, подобными вокальными данными во всем околотке обладали только двое - Рыж и Пол. Рыж по-прежнему охранял границы брусавишных земель (точнее, свою территорию). Территориальные притязания Пола он не оспаривал, тот давно отвоевал себе право ходить где захочется, они, можно сказать, дружили. Если два кота могут дружить...) Ну, хорошо, относились друг к другу терпимо.
Итак, это была ария тореадора в исполнении Пола. Хворостовский бы опустошил не одну коробку Ferrero Rocher, заедая неизбежную черную зависть.

Впрочем, как нам известно, коту удалось сохранить свое достоинство путем бегства по пересеченной местности, не воевать же ему с детьми) К тому же, у него было замечательное преимущество - благодаря окраске и пушистости, замерев, слиться с местностью.) Сугробу положено стоять, движущийся (тем более орущий!) сугроб вызывает ммм... легкое подозрениеПодмигнуть... Все так, лишь бы терпения хватило на то, чтобы внимание маленьких охотников переключилось на другой объект...

522Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Чт 14 Мар - 16:17

pol

pol
Домовитый

вот это и есть кульминация сказки, когда вроде начинается одна а продолжается совсем другая)))
так и в жизни, вроде живешь днем, а просыпаешься ночью)
ну конечно бывают и другие ситуации)...
вообщем, Пол прыгал как пружинка по сугробам и пытался ускользнуть от снежков детворы, потому что ни уже начали играть в тир и движущуюся мишень....
Но друзья есть друзья и даже сладкий, крепкий, ароматный чай им не помеха чтобы не подставить свою метёлку под снежный град)))
тут я громко смеюсь...
потому что Амели, увидев всё происходящее действие, попыталась вывезти Пола на метле, но попав под град снежных комьев и потеряв навигацию в снегопаде очутилась рядом с котом в сугробе и взяв его на руки попыталась бежать по сугробам.
Пол даже сразу и не понял, что Амели уже вернулась из зареалья БС. Вот так и бывает нет рядом друга растраиваешься и ищешь его, а возвращается он так будто и не пропадал никуда. В этом случае вернувшемуся наверно всех больше неожиданно. Ведь когда он уходил все оставшиеся страдали, а когда вернулся все вроде и не заметили, а ему стало уже неожиданно. Но ведь сказка на то исть, чтобы все всегда возвращались! И тут произошло самое неожиданное!!!...
Вы были когда нибудь в эпицентре урагана? нет!? я вам расскажу как это бывает.
Сначала идет жуткая метель, молнии, ветер, и вдруг тишина и сонце и будто находишься в раю или кажется что всё уже было вчера и это сегодня почему то продолжается очень короткое время а потом начинается опять вчера или уже завтра, но ещё с большей силой...
вот так и тут. Все увидели мокрого Пола прыгающего по сугробам и вцепившугося в его шерству Амели и все остановились наблюдая за этой причудливой картиной. и даже солнышко выглянуло изза тучек... и тут все осознали что их надо выручать и кинулись к ним... с неба полетела навстречу сугробам Иришка, с дороги поехала Светланка, с лыжни вместе с Дубравниками поскользила Оля и побежали малыши. Пол прижался к своей спасительнице, Амели остановилась как вкопанная и оба они ошарашенно глядели вокруг и не понимали куда они попали....

523Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Пт 15 Мар - 17:44

Amelie

Amelie
Фея

Ну не то, чтобы совсем не понимали, просто устроенный Горынычем снегопад и все связанные с этим ребячьи радости, которых так мало показалось морозной зимой преобразили знакомую поляну почти до неузнаваемости. Да и то действо, про которое можно было бы пропеть " а город подумал - ученья идут" с бомбо-, простите снежкометаниями, задействованной техникой, авиацией и лыжным десантом, оставило свои следы) Необходимо было слегка встряхнуться и просушиться... Кто-то предупредительно подвинул к "спасенным" невесть откуда взявшийся сноп соломы, сообразительные домовята притащили вязанку хвороста, Горыныч вполсилы, чтобы не запалить лишнего, дохнул пламенем, и так весело занялось пламя костра! Сосульки на шерсти Пола моментально растаяли и скоро он предстал во всей своей великолепной пушистости) Амели, похоже, пришла в себя (ей, попавшей из одного приключения в другое, тоже досталось)
Собравшиеся у костра друзья решили, что подтрунивать над ними пока не стоит. В конце концов, не просто так все дружно собрались на поляне Сказок!
Ну, и что же мы тут стоим, - раздался голос Савушки. Не пора ли, друзья дорогие, к празднику приступать?) Замурррчательная идея - промуррковал Пол, проголодавшийся после всех злоключений так, что готов был к любым гастрономическим подвигам, даже к конкурсу по скоростному поеданию мышек) (шоколадных, конечно же) А лусше бы и посущественнее чего)
Так в чем же дело? Где наши столы -самоставы, скатерти-самобранки, санки-самоеды?)
Сказка есть сказка! откуда ни возьмись взялись столы со скатерками, мангалы задымили пряным шашлычным дымком, самовар воцарился, напевая и постреливая угольками, и чего только на столах не появилось! Фрукты -овощи заморские, блюда всевозможные, крендели московские и венчала все это великолепие потрясающая башня ароматнейших масленых блинов! А к ним и сметанка, и медок, и икорочка, и селедочка - на любой вкус - не зевай -налетай!

pol

pol
Домовитый

Вот вроде все дни недели должны быть одинаковыми, ведь все они дочери и сыновья одной матери недели. Именно так всегда думали жители Брусавица. Но в душе конечно каждый любил свой день и относился к нему поособенному. Кому то нравился понедельник. Особенно к нему хорошо относились девушки, они с радостью прибегали рано на работу, всегда приносили цветы и щебетали с подругами рассказывая как они рады друг друга увидеть и что у них произошло за прошедшие дни. Меньше любили мужчины. Они просыпались в этот день с тяжелым настроением что надо опять выполнять рутинные обязанности и плестись кудато от тёплой кроватки и недопитого холодильника с пивом. Конечно не менее были любимы и другие дни и дни. Даже не знаю как сказать о дне в женском роде. К примеру среда? это мальчик или девочка? ведь ктото радовался её как ребёнок за то что она знаменует середину недели и приближает радость отдыха, ктото ненавидел, что куча ещё дел а надо планировать поездку к тёще или на дачу. Но вот всем казалось что самым любимым днём должна быть пятница. Конечно так думали БруСавишные жители. Но так ли думала Пятница? да и вообще она девочка?
ну что придумаем сказку?)))

525Сказки БруСавицка - Страница 21 Empty Re: Сказки БруСавицка Пт 21 Июн - 15:31

Amelie

Amelie
Фея

Начинать сказку про Пятницу в пятницу????!!! Про пятницу лучше всего в понедельник думается!) Она как ожидание праздника, которое ,как утверждет Пол, лучше праздника) Но в том-то и дело, что именно пятница для него самого и становилась загадочным образом самым загруженным днем недели. А может так просто по контрасту казалось? А может и в самом деле его пятница была особенной - заколдованной?) Надо в этом разобраться! И расколдовать ее что ли?... Или его?) Хотя... для того, кто сам по себе праздник, выходных, наверное и не бывает. Работа у него такая - дарить радость близким. У него все семь дней недели - пятницы))) Или семь пятниц на неделе? Неее, смысл этой поговорки никак не касается героя из заколдованной пятницы. Живет он в таком домике, где вроде и есть двери с надписями "понедельник", "вторник" , "среда" и т.д. И все паутиной позатянуло, да замки проржавели - не открыть. а в пятницу дверь как ураганом снесена! Казалось бы - живи да радуйся - вечная пятница! Ан нет... как ни назови день, а дела делать приходится, просто из-за неразберихи со днями получалось , что эти самые заботы имели наглость накапливаться снежным комом и придавливать Пола именно тогда, когда ему хотелось просто расслабиться в свое удовольствие.)
И что самое ужасное (или интересное?) - у него было двенадцать пятниц, 13 в году! Точно, без колдовства не обошлось)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 21 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения