БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сказки БруСавицка

+2
Amelie
pol
Участников: 6

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 20 из 22]

476Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Вт 24 Янв - 9:45

Amelie

Amelie
Фея

БуСя захлопала длинными, затеняющими глаза ресницами. Вообще-то я дракончик, - отозвалось в мозгу Амели, при этом существо не издало ни единого звука! - Волшебный дракончик! Пока еще маленький, правда... Мы, драконы, вообще появляемся редко среди людей. Раньше, когда все люди были добрыми, мы прекрасно сосуществовали с ними и вырастали большими . Но потом случилось так, что нас объявили злодеями, поедающими девушек. А мы очень плохо переносим злобу и интриги - мы от этого становимся все меньше и меньше, а потом просто исчезаем... Зато, когда к нам идут с открытым сердцем и лаской, мы растем! Амели взяла дракошу на руки, нежно погладила и... к своему удивлению, заметила, что малышка и правда чуток подросла! Какая красота! Мысль о том, что у нее живет чуть ли не единственный на всем белом свете дракончик привела ее в трепет. Она уже далеко забежала в своих мечтах, как вырастит большого дракона и они будут летать вместе... Только где же БуСе жить тогда? Портативный вариант куда удобнее) Да и маленькая дракоша так мила... Поль ревниво поглядывал на хозяйку. Впрочем, они ведь уже давно подружились с кошко-дракошкой! Хозяйка, заметив тревогу в глазах любимца, приласкала его. Не сердись малыш, я и тебя люблю!

477Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Вт 24 Янв - 10:30

Amelie

Amelie
Фея

Но как же ты появилась здесь, - мысленно задала вопрос Амели. - В Год дракона из миллионов фонариков и искр фейерверка, из человеческой радости, улыбок и пожеланий добра зарождается жизнь Дракона. Каждые 12 лет появляется один-единственный дракончик! - А как ты оказалась здесь, у меня, почему именно у меня? - Ты сама сделала выбор, ведь ты купила этот шкаф! Ведьмочка задумалась. Ну почему ей захотелось приобрести именно эту мебель - довольно громоздкую и совсем неподходящую, как ей представлялось, к интерьеру. Теперь-то она уже убеждена, что шкафчик-то не совсем, точнее, совсем необычный! Да и визит китайцев получил свое объяснение...

478Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Вт 24 Янв - 23:27

pol

pol
Домовитый

А кто вообще сказал. что это были китайцы? да и мало ли кто может ещё гулять по улочкам БруСавицка в столь хоодную погоду? Брусавишнки то спят зимой, а кто не спит делом заняты... - погрузилась в раздумья Амелия, как услышала очередную возню у ворот замка и истошный крик - "лужу, чиню, паяю, ремонтирую. лужу, чиню, паяю, ремонтирую. лужу, чиню, паяю, ремонтирую." И в дверях появился крупненький мужичёк средних лет с набором нелепых инструментов совсем не относящихся к тем работам, которые он назвал.
- А ведь холл то совсем уже давно не подновлялся, ведь надо к радости всё обновить - подумала вслух ведьмочка и услышала внутренний голос -"замёрзнет, совсем замёрзнет мужичёнка".
подумав, что ей БуСя говорит о строителе она поторопилась пригласить его на порог и предложить ароматного чаю для согреву.
- да я бы и чего ещё не отказался принять - быстро раскрепостился мужичек и начал хозяйским взглядом осматривать замок. - а что ещё надо сделать? может ещё какие комнаты покажите? а что это за дверцы? шкафчик собрать не желаете? я всё могу сделать. только дайте волю моим желаниям, я всё у вас тут попеределаю.
- а вот этого уже не надо. хватит с вас и моего разрешения войти - сверкнула глазами Амели. Мужичёк ей уже начинал разонравливаться. Но входной холл то всё таки надо бы подновить, думала она и мысленно планировала, что и как можно устроить. И опять услышала голос - "замёрзнет мужчек то, замерзнет совсем. поторопись". Кто и где должен замёрзнуть Амели не понимала и поэтому предложила работнику незамедлительно приступить к ремонту. Чего как будто он и ждал и тут же стал предлагать перенести находящиеся в холле вещи в другие комнаты.
ЭЭЭЭЭ. стоять. никто из моих друзей так ретиво не стремится туда попасть, что то тут нечистоплотное и Амели незаметным взмахом хворостнки, выдернутой из всегда находящейся под рукой метлы, наложила запрет на вход в залы замка посторонним людям.
Поля и Буси нигде небыло видно и ей просто необходимо было вздохнуть сейчас глоток всежего воздуха. Амели вышла на улцу. Солнце стояло совсем у кромки горизонта пытаясь озарить день, с другой стороны стояла точно такая же, круглая и холодно желтая, луна совем не желавшая сегодня покидать небосклон Брусавицка. Но день набирал силу и это не могло не радовать Амели, ведь она с нетерпением ждала в гости своих друзей, чтобы рассказать им новости и расспросить о внутренних предупреждениях БуСи...

479Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Ср 25 Янв - 8:23

Amelie

Amelie
Фея

Имела она ввиду этого мужичка или кого-то другого? В любом случае, когда распахнулась дверь, ведьмочка поняла, что не так уж ошиблась, пустив мастера-на-все-руки в замок... Его уже не было, зато, как по мановению волшебной палочки, холл преобразился - обновление радовало глаз! Дааа, не ошиблась я, доверившись внутреннему голосу, подумала Амели. Работает споро да сноровисто, может, и правда что-то еще ему доверить? Размышляя о дальнейших желаемых переменах (а мыслей по этому поводу у нее было предостаточно))) хозяйка пустилась на поиски куда-то спрятавшихся БуСинки и Поля. Мест, где можно спрятаться таким небольшим существам, всяких закоулочков да кладовочек у Амели предостаточно.
Надо же где-то хранить и баночки с эликсирами, и мешочки с травами, и книги волшебные! А уж этого добра у нее было немерено! Надо бы произвести ревизию, да срок годности посмотреть, а то вот так начнешь зелье варить, бросишь просроченную травку и получится непредвиденный результат)
Очевидно, озорники что-то затеяли, раз БуСя молчит, да и Поля не слышно...

480Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Ср 25 Янв - 10:37

pol

pol
Домовитый

Амели ахала и охала от восторгов красоты неописуемой, что незаметила как вошли Савушка, Брут и Рыж. У Рыжа волосы стояли дыбом и видно было, что он еле сдерживается чтобы не выскочить на улицу.
- что это ты девушка, сказал старичек усмехнувшись, такой беспорядок навела и гостей наприглашала, порошку везде усыпного понасыпала, да стены пообдирала?
Брут похоже тоже ничего не видел, и глядя недоумённо на Савушку попросил не выражаться при даме его сердца, так насмешливо. И только Рыж выдавал неладное и ходил по углам холла и высматривал да вынюхивал, что останавливало Брута пуститься в комплименты по обновлённому интерьеру. И всё-таки он не удержался
- Амели, вы молодец, что послушались меня и выбрали зелёный цвет!
- как зелёный, удивилась ведьмочка, вообще-то стены выкрашены в сиреневые тона!
- Амели, как в сиреневые, когда вы их обили зелёным шелком, так напоминающим наши дубравы.
- Брут, у вас всё нормально со зрением? это же полимеры и они перламутрово-сиреневые.
Обстановка начинала накаляться, Рыж всё нервней ходил из угла в угол и Савушка не выдержал - Срочно всем выйти на улицу!
когда компания вышла на улицу, будто пелена спала они удивлённо смотрели друг на друга, даже не в силах вспомнить, что же вызвало у них такую ярость.
- А теперь, милая подружка, рассказывай зачем ты нас пригласила?
у Амели, аж ком к горлу подступил от осознания. что в доме где то находятя её любимые "инь и янь" поль и БуСя и она начала быстро рассказывать странности которые произошли в её доме за последние сутки.
Савушка слушал и мерно качал головой из стороны в сторону.
- А мастер то оказывается из других пофессий вам попался. Интересно, куда же настоящий мастер делся и чем всё это бернётся для нас. Ждите меня здесь минут пять, а потом заходите в дом и ничему не удивляйтесь.
С этими словами Савушка скрылся за порогом, а Амели начала сбивчиво опять рассказывать какой хороший дракончик поселился в её замке и как проказничал Поль пряча от неё своего нового друга. Солнце уже поднялось в зенит, слепило и игралось на свеже выпавшем снеге, всё вокруг было по зимнему празднично. Но жутко холодно. Уж и не знаю, сколько друзья пробыли на улице, но войдя через порог они и вправду были удивлены. около двери лежала какая то серая кучка пыли, стены были ободраны, пол вскрыт, все говорило о предстоящем ремонте, а с кухни слышались чьи-то весёлые голоса. Заглянув на кухню, они увидели сидевшими за столом Савушку и какого то мужичка.
-Знакомьтесь, это ваш строитель - обратился ко всем Савушка,- Его приколдовали и заперли в чулане. Вот почему ваш дракончик так беспокоился, что он замёрзнет. Но теперь всё позади и он примется делать ремонт. А вот где ваш новый друг я пока не знаю и это предстоит выяснить Рыжу и Бруту. Амели снимай заклинание о запрете входа в комнаты и пойдём искать твоих друзей.

481Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Ср 25 Янв - 10:50

Amelie

Amelie
Фея

Наверное, это был злой колдун... Но откуда в наших краях взяться злым колдунам? Вроде давно уже покинули они не только брусавишные, но и сопредельные земли... Да и БуСинка как никто чувствительна к злу... не заметила я , чтобы с ней что-то не в порядке было - размышляла Амели, выискивая по закоулочкам своих питомцев. Аааа) Вы только посмотрите - вот они! Поль и дракошка, свернувшись рядышком, мирно дремали и , ну точь-в-точь напоминали значок инь-янь, белый с черным) Картинка была умилительной до невозможности! Тссс...- тихонько прошептала ведьмочка и подозвала друзей, - посмотрите...

А ведь именно этого и не хватало в моем замке в последнее время, - подумалось Амели. Надо полагать, что с появлением вот такого живого символа всеобщей гармонии все преобразится!
Она присела рядом с мирно дремлющей парочкой и задумалась о чем-то... "А знаешь лучший способ избавить себя от тяжелых размышлений и продлить радость? - послышалось в голове. Только трепет ресничек выдавал дракошу - она проснулась, но не хотела тревожить Поля. У тебя ведь остались воздушные шарики? Надуй один из них с мыслями о переживаниях и напиши их на нем... Потом возьми булавку и лопни! И представь, как все они улетучиваются! А второй надувай с радостью! Поиграй с ним и запомни вложенную в него дыханием радость - в трудную минуту останется лишь вспомнить о чувствах, с которыми ты их надувала и все будет хорошо! " Очень интересный рецепт счастья , - улыбнулась ведьмочка, - я о таком и не знала" - Китайская мудрость, - важно провещало в голове. А и правда, где мои запасы шариков? Где-где... разве сейчас я смогу что -либо найти... Надо поскорее закончить начатые переделки! И она поспешила к мастеру

482Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Чт 26 Янв - 20:41

pol

pol
Домовитый

"мне пора - услышала Амели - сейчас придут гости".
И Дракоша ловко вскарабкался по стене и пригнездившись в углу как летучая мышка обмотал себя длинным хвостом и распушил белый шарик на окончании. Видно его не стало.
И вправду, вскоре послышались шумливые голоса весёлых деток - это Сеня, Ромашутка и Мячик возвращаясь из школы решили навести свою подружку. Сеня бежал впереди держа в руках калейдоскоп.
- Амели, гляди какие чудеса происходят, мы все разноцветные шарики собрали и даже никаких приключений не случилось. К чему бы это? А что вы тут все делаете?
Ромашутка подошла к Савушке и тихонечко взяла его за руку. Видно было, что она волнуется и поэтому ищет близкого сильного человека рядом. Зато Мячик беззаботно побежал по холлу восторгаясь новому ремонту Амели!
- А давайте все вместе пойдём гулять предложил он.
- А уроки, задания, школа? - серьёзно пожурила Амели и бережно взяла калейдоскоп в свои руки и спрятала в потайной карманчик в подоле платья. - А гулять мы с вами обязательно пойдём!на каникулах и устроим грандиозный праздник! и созовём на него всех друзей! и возможно я вам даже рассажу о своём секрете...
-хм.хм кашлянул Савушка и строго посмотрел на Амели. - всё всё, все по домам, а я ещё поговорю с юной особой о её ремонте и он нежно взяв её под локоток повёл на кухню, показав тем самым, что визит окончен.

483Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Пн 30 Янв - 8:55

Amelie

Amelie
Фея

В дверь кто-то постучал, прервав на полуслове Амели, готовую было обрушить на Савушку все замыслы по предстоящему ремонту. В проеме нарисовался... куст, ну так по крайней мере показалось сначала) Просто за несколькими шуршашими дубовыми вениками не видно было маленького дубравника! К чему бы это, подумала ведьмочка, пропуская домовенка в холл. Савушка хитро улыбнулся - война войной, а баня по расписанию! Ой и правда! После всех хлопот так приятно освежиться в баньке, да еще с такими веничками! Амели запрыгала от радости, как маленькая девочка, получившая долгожданную игрушку)

484Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Пт 3 Фев - 10:06

Amelie

Amelie
Фея

Холодно... безумно холодно. Нет, дело не в зиме, холод сковывает изнутри и вымораживает нежные ростки всех чувств и желаний... Превращаюсь в куколку и ухожу в надежде снова стать бабочкой к весне - такие мысли, словно запутавшиеся в паутине насекомые, с утра возникли у обычно феерично настроенной ведьмочки. Она индифферентно вертела в руках ложечку над уже остывшим кофе...
Депрессуем?, - поинтересовался возникший рядом Савушка. Не знаю... Ощущение пустоты какой-то. Словно не живу.. во мне жизни сейчас, кажется, не больше, чем в спящем сурке...
Сурке?, - оживился старичок, кстати, о сурках! Я совсем забыл тебе рассказать, я же узнал, с какой целью тут у тебя ошивались непонятные мастера и та парочка посетителей! Оказывается, они как раз и ищут сурка! Правда настоящего - но смотри, как бы тебя с ним не попутали, -легонько поддел он Амели.
А зачем им сурок, вяло поинтересовалась та. Как зачем? Ты что, забыла, что он весну предсказывает???

485Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Пн 6 Фев - 20:23

pol

pol
Домовитый

Вот так и в жизни, чтото кажется совсем простым, а начнёшь это простое делать и дело не заканчивается, а порой смотришь ну настолько всё сложное и запутанное, а начнёшь распутывать, так сам по себе клубочек распутается, дане просто распутается, а ещё и свяжется в какую нибудь вещь.
Вот так и тут задача вроде и сложная наметилась - БуСя без рода и племени и непонятного происхождения, строители или китайские американцы, да ещё и в сурковую степень всё это возведено. Крутой получается кавардак. Пока Амели раздумывала над этими новостями рядом негромко крякнул в кулачёк работяга ЧиК. ЧиК - так его прозвала ведьмочка, потомучто он любил анекдот про чуваков и кукол, а может потому что он не просто умело работал, а всё что-то щебетал себе под нос и песенки разные весёлые напевал. А про ту байку про Чуваков и Кукол я расскажу попозже. Ведь сейчас то главное разобрать всё по составляющим и разобраться с несложными сложностями. так вот, ЧиК крякнул в кулачёк и по доброму и свойски обратился к ведьмочке - Что хозяюшка невесела, погляди я какую тебе красоту навёл. - и тут же продолжил - а про тех чуваков ты не задумывайся сильно, нормальные они люди, хоть и странные порой. Ты просто недавно ещё живёшь в БруСавишных землях и многое не знаешь про наши кукольные игры. Ведь как же жить-то когда кукол не будет вокруг? чем тогда чуваки будут заниматься? скучно им станет, ведь они делать то больше ничего не умеют)) им занятие обязательно надобно себе находить. Так вот эти два Чувака высокий и низкий это предвестники сурка, они появляются только в високосный год и сурка выискивают. Поверье у них такое, что если они сурка найдут и заглянут в его глаза на восходе солнца, то всё обо всех узнают и будет им тогда благодать, всё то будут знать и все то им будут подвластны. Но жители БруСавишных земель очень тщательно скрывают норку сурка ото всех прохожих и верят, что однажды прилетит к ним странный кот и растопит снег вокруг норки сурка и вылезет сурок из спячки и на слонышко поглядит и одарит всех радостью весеннего пробуждения. Ведь тогда спадёт заклятье с жителей БруСавишных земель и они перестанут спать зимой и будут резвиться и наслаждаться жизнью зимней и зимними потехами. Вообщем заболтался я с тобой, но уж больно ты добра ко мне и помогла избавиться от заклятья и теперь я с удовольствием разомну косточки и сделаю из твоего замка сказочный уголок БруСавицка. Мечтай и твои мечты будут исполняться.
Вот как всё просто оказалось и даже полегчало у Амели от такого щебетания ЧиКа, теперь то ей и за свой ремонт стало спокойно и немного про БуСю понятно. Только конечно трудно узнать что будет дальше, пока это не произойдёт, а как произойдёт, так я вам и расскажу как это было))).

486Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Пт 10 Фев - 13:05

Amelie

Amelie
Фея

Сурки, дракошка, куклы.... Нет, об этом поразведаем потом, а сейчас надо заняться делом! Столько надо из замка повыдворить ставших ненужными вещичек! Ну дороги как память и что ж? Устраивать музей? Или антикварную лавку? На-до-е-ло! Решимость Амели подогревалась мыслями о светлом образе будущего очаровательного, избавленного от лишнего дома) Кстати, надо бы проштудировать рекомендации по фэн-шую!
От всяческих нарядов уже спасения нет, и впору все вроде и выбрасывать жалко... Решительно вывалив гардероб, ведьмочка стала придирчиво перебирать вещички. Это нужно и это нужно... и это жалко... Нет, так не пойдет. Вот в эту кучку я сложу то, что носила в последнее время, а в эту то, что давно не надевала.
Выбрасывать не стану, нет) Но разложу в ящики по степени невостребованности и буду избавляться постепенно, утешила она себя. Однако количество наполненных коробок ее смутило уже не на шутку...
Выношу все. И точка. Оставляю только самое-самое! Остальное домовятам на тряпочки раздам! Будет им радость)
Книги... вот с этим оказалось еще сложнее. Амели книги очень любила, выбрасывать их считала кощунством, но... почему бы не отнести их в библиотеку?...
И так, потихоньку-помаленьку, груда коробочек и увязанных "ценностей" подрастала, а с ней подрастала и уверенность хозяйки в том, что поступает она правильно! Лишнего в доме не надо держать!...

487Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Пт 10 Фев - 20:56

pol

pol
Домовитый

Сначало БуСя и Поль сидели рядом с Амели и следили за её разборками. Порой конечно не просто следили а принимались как умели ей помогать - цеплялись за тряпочки коготками, смеялись, веселились. вообщем озорничали и игрались чем создавали весёлое настроение и задор в разборе залежей)). Это даже вдохновляло ведьмочку, будто они подсказывали ей какую вещичку в какую кучку складывать. А потом вдруг притихли. Амели так увлеклась своим занятием, что и не заметила куда они делись. Ну занялись своими делами, может Поль о жизни Брусавицкой БуСе рассазывает, может пошли смотреть как Чик порядок наводит и ему там помогают)). Время шло, а они не возвращались и это уже начало интересовать ведьмочку. Она позвала Поля, он конечно не услышал, он вообще не любил слушать, такой самостоятельный был и самовольный котик. Позвала БусЮ, но и она не откликнулась. Позвала ЧиКа. Он мурлыкал песенки в холле доклеивая лепнину. Амели подошла, чтобы его не отвлекать и спросила куда подевались малыши. Но и рабочий их не видел. Странно. Амели пошла по комнатам и стала пересматривать, уж не заперла ли их где-то в сундуках? нигде котиков не было. Амели стало жарко от волнения и она подошла к открытому окну вдохнуть свежего воздуха. Большая, полная, желтая луна освещала кошачьи следы уходящие к лесу. Красивая была картина. Амели ещё не успела ничего подумать, как за спиной раздался голос Чика. Ну вот, я же говорил, что дракончик должен увидеться с сурком. теперь надо поспешить чтобы АК (американский китаец)их не опередил...

488Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Сб 11 Фев - 14:45

Amelie

Amelie
Фея

Надо поспешить... а ведь только что при разборке ей пришла какая-то мысль - замечательная мысль! Но вот - в тревоге за питомцев, мысль упущена, надо найти шалунов - зима! Холодно! И ведьмочка устремилась по уходящим в лес следам.
И с чего взяла, что холодно? - удивилась она сама себе, - мягкий морозец, легкий снежок (хорошо, что не метель, а то следы ищи-свищи!) В бархатном свете луны все сверкает и искрится... Красота...Но не до этого сейчас - надо спешить! лететь! Лететь! Метла? Но каковы шансы увидеть с высоты в лесу маленьких проказников? Тем более белого Поля на белом снегу! Инфракрасные очки она давным-давно кому-то подарила. ..Ну, я с удовольствием прогуляюсь по лесу, далеко уйти не могли!
***
Величавые, затихшие под грузом мягкого снега деревья, обрамляли тропинку, по которой уходили кошачьи следы... Надо же ,как аккуратно - след-в -след идут малыши! Действительно они очень сдружились, - порадовалась Амели. Ничего с ними плохого не случилось, шептала ей интуиция, а своей интуиции ведьмочка доверяла, потому просто наслаждалась прогулкой в зимнем лесу. Время от времени, со случайно задетых веток, на нее обрушивались мини снежные лавины, вызывая непроизвольное ойканье и смех, - единственные звуки, нарушающие торжественную тишину. Настроение было просто великолепным. Как же давно я не была в лесу! Вот чего мне по-настоящему не хватало! - думалось путешественнице. А время... есть понятие вневременья, когда его просто не замечаешь! Так и получилось... Сколько времени заняло путешествие и когда оно началось? Кто знает?) Но Амели заметила, как зарозовевшая луна стала таять , словно мягкий пушистый клубочек, распускающийся на нежные облака.... А на противоположной стороне зарождался новый день, еще на пару воробьиных шажков приближавший весну. Ей даже послышалась чудесная музыка... Ведьмочка закрыла глаза... словно теплом повеяло в лицо... Она даже ощутила запах печенья! Что за чудеса! А когда медленно подняла ресницы, луч солнца одарил ее радужным сиянием и многократно отразил эту радугу в сверкающих вокруг снежинках! Кто сказал что ясное утро к морозу?) Амели было так тепло и хорошо! И...
Ух ты! Тропинка неожиданно вывела ведьмочку на поляну... всю истоптанную следами кошачьих лапок! Что здесь происходило??? Ответ на вопрос она получила практически сразу - Летииит! Париит! - донеслось с ближайшего белоснежного сугроба, или из сугроба? Только пара янтарных глаз выдавала Поля, восторженно смотревшего в светлеющее небо! Непроизвольно Амели подняла глаза и... опешила! Маленькая БуСя действительно летала, закладывая сужающиеся виражи над полянкой!

489Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Вт 14 Фев - 18:48

pol

pol
Домовитый

Бывает же так! То жизнь бежит так, что за сказкой неуспеваешь, а то сказка уже давно началась, а жизнь всё стоит на месте и никак не может собраться с делами, чтобы переступить порог и выйти из обыденных оков деловитостей. То ждёшь ждёшь сказку, а то она тебя подстёгивет, чтобы быстрее делал шаг навстречу приключениям. Но как бы непроисходило, сказки обязательно идут в ногу с жизнью и всегда происходит только хорошее!

Амели почувствовала как на её плечи опустился мягкий, тёплый тулуп и неуспела опомнится, как изза спины раздался грозный возлас Брута
- ты девушка, что? время года перепутала? или любовь к домашним так твою кровь подогорела, что тыне чувствуешь уже мороза и выскочила из дома в лёгком полушубке?
Брут стоял рядом и качал головой из стороны в сторону заботливо смотря на Амели будто он её отец. Амели даже удивилась, как шуба Брута могла на ней подойти, ведь он местный житель, а она то какникак ведьмочка. Но на то и сказка, что в ней при желании согреть человека обязательно и слово будет тёплым и одежда в пору!
- а я то думаю что за следы двух кошек в нашей дубраве и почему один след пропал. Уж подумал что Пол от зимней спячки проснулся и опять чудачит здесь - отозвался Рыж высматривая в небе летающую Бусю.
Брут продлжил - этот старый толстый кот теперь уже обленился до нельзя и забыл как зима выглядит, видите ли ему лапы морозить жалко.
- Как мог он ведьмочку одну в лес отпустить - это Брут уже говорил о ЧиКе - что значит торопится доделать ремонт, а наши договорённости? ну однорадует, что мужик исполнительный и оповестит всех кому положено... - тут он задумался. - а оповестит ли? он со своим ремонтом вообще ум потерял, носится как влюблённый. Хотя влюблённость это хорошо, но всему своё время. - закончил мыслить вслух Брут и развернулся в сторону БруСавицка, чтото шепнулнаухо Рыжу и быстро зашагоал в сторону городских огоньков.
Амели, Рыж и Поль зачарованные стояли на окраине поляны сказок и любовались игрой БуСи. Она резвилась в кронах заснеженных деревьев и сбивая макушки снега проносилась вихрем то взмывая стрелой вверх, то падая камнем вниз, то зависая в невесомости.

490Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Ср 15 Фев - 12:18

Amelie

Amelie
Фея

Вот бывает так, что что-то очень нужное и важное вдруг вылетает из памяти и мучительно ищешь, стараешься вспомнить, поймать за крылышко ускользающую (важную!) мысль! И не получается ни в какую. Именно за крылышко! Наблюдая за резвящейся БуСинкой, ведьмочка аж подпрыгнула от нашедшейся мысли! Если бы она была Архимедом, то наверное, крикнула бы "Эврика!" Но до Архимеда ей было далеко, потому она просто шепотом прокричала -даа...!!!
А мысль-то была на поверхности. Еще наблюдая за работой ЧиКа она подумала, что ей будет приятно внести свой собственный вклад в обустройство замка, "вложить частичку души" было бы наверное слишком пафосно) Но суть в том, что часть стен была покрыта несколькими слоями штукатурки, от которой необходимо было избавиться. Потому Амели взялась за инструменты и потихоньку стала освобождать стены от лишнего слоя. Скажете, откуда в новеньком замке какая-то лишняя штукатурка? Э... это еще не все! В общем, под штукатуркой ведьмочке стали открываться совсем неожиданные неожиданности.... Уж не мерещится ли мне все это - озадаченно уставилась на открывавшуюся постепенно картину хозяйка... Такое впечатление что стена прежде была украшена фреской... на ней отчетливо проступали темные крылья и какие-то буквы...
Ну вот только не надо пошлить!)) Нет, не обычная заборная (или отборно-заборная?) лексика или надписи вроде "Равшан и Джамшут здесь были")

491Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Чт 1 Мар - 11:57

Amelie

Amelie
Фея

А между тем пришла весна... Ведьмочку, кропотливо разбиравшую иероглифы на стене, вдруг словно молнией ударило! Ведь сегодня праздник, сегодня ДЕНЬ КОШЕК! Надо обязательно приготовить подарочки Полу и Рыжу. Кстати, куда этот соня подевался?! Рыжа-то я видела совсем недавно, а вот Пол куда-то запропастился... Но ведь март! Пора пойти проведать старого дружка! Соорудив для своего домашнего любимца, а заодно и для кото-дракошки лакомые блюда, она чмокнула обоих, умильно мурчащих, в носики, и отправилась проведать радужного котика.
А на улице! На улице вовсю сияло солнце, дробясь на сияющие лучики, отражаясь в хрустале сосулек, перезвоном сопровождавших радостное пение птичек! Как хорошо! Как удивительно легко и светло кругом! Амели даже не шла, а почти летела над землей - такое у нее было чудесное настроение...)

492Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Сб 3 Мар - 19:38

Amelie

Amelie
Фея

Упс... летела-то летела, да ведь первый день весны не значит, что снега уже нет! Стоило свернуть с проторенной дорожки и она, как богатырь Пересвет в земле , увязла по колени в сугробе ! И... ни туда - ни сюда, куда шаг не сделаешь - везде только глубже, да и не знаешь, чего там под снегом припрятано! А идти надо... Вот котяра! За всю зиму дорожки почистить не удосужился! Царствуй, лежа на печи! - Амели была немного сердита, конечно, но сдержалась. Да и подмерзающие конечности не давали особо зациклиться на эмоциях) Надо что-то предпринять! Где-то рядом послышались веселая возня, сопровождаемая мявканьем и фырканьем... Чип и Дейл спешат на помощь - усмехнулась про себя ведьмочка) Точно - вон они, парочка касатиков!) Поль и БуСя действительно нагоняли ее. Котик в азарте устремился было к Амели, но несмотря на куда менее существенный вес, сразу прочувствовал все прелести снежной ванны на собственной белоснежной шкурке ... а всем известно, что коты не любят холода. С горем пополам преодолев последние метры снежного плена он вскарабкался на плечо хозяйке и брезгливо отряхнул лапы. А БуСя... Она оценивала сложившуюся ситуацию. За это время дракоша значительно подросла, Амели даже показалось, что и дома она оставляла ее куда меньшего размера. Сейчас красавица выглядела внушительно! Даже некий трепет вселяла своей величественностью. Неужели и на нее весна так действует? - подумала горе-путешественница.
Поскольку это был ее первый невольный опыт выращивания драконов, она и не могла знать, что, действительно, именно к весне юные драконы достигают совершеннолетия.
Но что же дальше? Так и будем греть сугроб?))) Именно! Именно!! Только не греть! А растапливать эти самые сугробы! БуСя чинно приблизилась к заснеженному участку и тихонечко подула на него. Слабенькое голубоватое пламя появилось из ее пасти (слово какое-то, ну к изящной дракоше не очень подходит и тем не менее!) Сугроб на глазах подтаял... Набрав в легкие побольше воздуха, она повторила этот новый для нее опыт! На сей раз огонь получился внушительнее и снег полностью растаял, обнажив землю с жухлой прошлогодней травой. Игра увлекала БуСю все больше! Теперь она подула совсем нежно и ... на глазах изумленных Амели и Поля ... пробилась трава и... появились подснежники! От удивления ведьмочка даже забыла о холоде! Буся, Бусинка, - позвала она дракошу, - иди к нам! Буся взволнованно раздувая ноздри посмотрела на пленников и... стала пробивать к ним тропинку. С каждым шагом (выдохом) весенняя тропинка расширялась! И вот они свободны) Спасибо, милая! В ажитации Амели кинулась дракоше на шею (та при этом довольно улыбалась)) Аааа, какая прелесть! - это была реакция на подснежники) Ведьмочка присела перед цветами и вдохнула нежный весенний аромат. А Бусинка не теряла времени! Она поняла, что ее призвание - ДЕЛАТЬ весну! И откуда в ней столько огня? Откуда- откуда) Окруженная лаской и добротой дракоша аккумулировала в себе отдаваемое ей тепло и теперь было самое время им поделиться! Тропинка превратилась в дорожку, дорожка - в полянку, всю сплошь покрытую цветами...
***
Весна... Она будит в душе что-то невообразимое после долгой зимней спячки. Хочется летать, хочется петь! Пол летать не собирался. По крайней мере - в прямом смысле! За исключением единственного и последнего опыта полета на метле с Амели, он в небе не бывал, о чем и нисколечки не жалел. А вот петь... ПЕТЬ!!! МУРРРААААУУУУУ! Урррааау!

493Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Пн 1 Окт - 10:08

Amelie

Amelie
Фея

Осень, осень навевает золотые мечты и сказочное настроение, думалось Амели, сидевшей у окна с книгой над чашечкой дымящегося кофе. За окном ветер кружил листья и напевал свои колдовские песни. Почему колдовские? Да у ветра они другими и не бывают! Ведь это даже и не его песни, это то, что ему - бродяге, удалось подслушать. Зато он был искусным оранжировщиком! Как златошвейка создает узор, вплетая в канву разноцветные нити, так ветер создает удивительные мелодии, сплетая в гармонию пойманные звуки. И не спутаешь ветер летний с осенним, весенний с зимним. Непостоянство и озорство в его природе!)
Шлеп! Внимание привлек прилепившийся к оконному стеклу листок, что это? Ноты новой песенки ветра, - улыбнулась сама себе Амели, приоткрыла окно и достала листочек. Обычная кленовая лапка. Ну не совсем обычная – красивая. Стоп! Совсем необычная! На листке было что-то написано… определенно! - но без лупы не разобрать, настолько мелко…



494Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Вт 20 Ноя - 11:47

Amelie

Amelie
Фея

Мне нужен дом, но необычный дом
Хочу, чтоб мне уютно было в нем
Чтоб в лето, осень, зиму и весну окошки

Окно зимы - проталина ладошки:
Я елку вижу,тих , торжествен сад ,
Сияет снег, блестят огни гирлянд,
Летят - порхают хрупкие снежинки
Следы на запорошенной тропинке...
А в доме - треск поленьев, запах хвои
И мандаринов... И в бокале пузырьки,
И разгоняют прочь куранты боем
Остатки о несбывшемся тоски...

Окно весны - от потолка до пола
КипЕни бело-розового цвета
Пьянящий запах... Гомоном веселым
Несут мне птицы певчие приветы
Колышет занавески легкий ветер
И солнца диким медом все залито
И на столе фиалковый букетик...
И, как окно, душа моя открыта...

Окошко в лето - буйство разнотравья
До синевы слиянья неба с гладью
Воды (речной? Морской? озерной? Явью -
Мечта любая станет... И с тетрадью
За розовым прибоем земляники,
В ромашек белоснежно-желтой пене
Ищу цветок - свой папоротник дикий
Источник красоты и вдохновенья.

Лист золотой прилип к окошку в осень...
Струй дождевых полупрозрачны шторы...
И ветер с облаками вдаль уносит
Ненужные пустые разговоры
Оставит лишь тепло руки надежной
Раздует вновь в камине стылом пламя
Чуть горьковатый запах, чуть тревожный
От листьев, полыхающих кострами...







495Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty окно в мир Вт 20 Ноя - 14:18

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
время разбрасываься событиями и время собирать эти события в буквы. Ну или как то так подумалось мне глядя на разлетающиеся буквы из книги и уносящие из нашей сказки события, которые теряются во времени. А может и наоборот они возвращаются? и нагулявшись в сласть по улоскам БруСавицка опячть просятся в сказку? А ведь столько времени прошло с последних событий и так уже хочется чтобы сказка продолжалась, писалась и творилась и воплощалась. Ведь вспомните? когда жители БруСавицка последний раз виделись? да с тех пор как сказка перестала писаться так и разбрелисмь по своим делам и заботам. поразбирали своих домовят да понадовали им кучу дели обязанностей...
Есть много сказок. Но эта сказка о сне Амелии. а может и не сне? может это было взаправду? надо просто это проверить и попробовать пережить всё вместе с домовятами.
Сказка про сказочный домик с окнами во времена года или просто окно в мир.

Я уж и не помню что было вчера, а что было сегодня, думал Пол листая книгу сказок в гостях у Бруля. Вот взять в пример этого нестареющего старца Бруля или Савушку. они то ведь всё знают и наперёд всё помнят и даже все странички в книге сказок востановили, хоть и не все ещё расставили по местам. А я вот порой не помню что будет завтра уж не говоря как я буду жить вчера. Да уж. Со стороны могло показаться что Пол обкурился или вернее сказать нализался валерианы, а на самом деле он был в мыслях о машине времени! дада именно машине времени, а вернее даже домике таком, чтобы можно ыдло легко гулять по просторам БруСавишных земель. Он ещё незнал как это может получиться, но он был уверен, раз уж ему и Амели получалось увеличиваться и уменьшаться, летать и перевоплощаться то уж почему бы и непопробовать поперемещаться. Он ож мурлыкнул представив как он к примеру вырвав волосок исчезает в воздухе и появляется в другом месте. Нееееееееее. так непойдет, так я быстро превращусь в голого кота и тогда напишут сказку - кот гол. а может, а может... Поль понял что одному ему не справиться с мыслью, а рассказывать Савушке и Брулю ему нехотелось, ведь они вмиг ему запретят или ещё чего доброго расскажут что будет потом, а он то своего будущего уж точно не хотел знать, кот закрыл книгу сказок и вышел на улицу в поисках мысли, вернее какого нибудь домовенка, увидев которого мысль сформируется и материализуется. Но была уже поздняя осень и как вы помните домовято по осени уходили в свои домики и готовились к зимовке.... пришлось идти на поиски... ну а какой он кот, если не найдет себе на хвост приключений...

496Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Вт 20 Ноя - 14:34

Amelie

Amelie
Фея

Хи-хи, - услышал он за спиной. Или за хвостом?) Амели, подслушав обрывки мыслей Пола, прыснула от смеха.) Ну каково?! Пол гол как сокол) Точнее, как кошка породы сфинкс, совершенно, ну просто совершенно лишенная шерстяного покрова! Конечно, для того, чтобы ТАК повытеребить роскошную шубку Пола, надо было бы открывать туристическое бюро - не иначе! А что, путешествия во времени очень актуальны, - вслух произнесла ведьмочка и сотворила максимально серьезную мину. Я бы и сама не прочь где-нибудь оказаться - мечтательная задумчивость и легкое смятение отразились в ее глазах - где бы именно оказаться? А если билет в одну сторону? Это же экспериментальные путешествия, всяко может быть - переместишься и не вернешься...
Как ты догадалась, о чем я думаю? - подозрительность прозвучала в голосе Пола. Как как, да вот - Амели совершала легкие пассы, ловя что-то невидимое в воздухе и укладывая ЭТО в корзинку, - ловлю твои гениальные идеи! Ты и сам не думаешь сколько их у тебя роится! Ты и продумать их все не успеваешь! Да и нельзя себе сказать : Дуууумай гениааааальную мысль номер стотридцатьтрииии!!! ( При этом дамочка сделала "страшные" глаза а ля Кашпировский. Кто такой Кашпировский она правда сама помнила с трудом, но ходили слухи что был он гениальным то ли волшебником, то ли мошенником...) А потом непойманные вовремя идеи забываются, заслоняются другими... Достаточно вида мисочки теплых сливок и вот... все, была да сплыла!
Так вот, я ловлю твои гениальные мысли , - спешно продолжила Амели, предвидя бурный протест Пола, - ну, сколько успеваю, конечно, и сматываю в клубочек, потом распутаем его, может и свяжем вместе что-то интересное... Видно будет. Пол внимательно следил за подружкой - нет ли подвоха... Может тебе лучше сачком ловить мои мысли,- с легкой издевкой (на всякий случай) поинтересовался он. Что ты, что ты!!! Как можно! Видишь ли, я специально готовилась, сварила волшебное зелье, чтобы их видеть! Они нежные и хрупкие как... ну как бабочки! Нельзя обламывать крылья гениальным идеям!



Последний раз редактировалось: Amelie (Вт 20 Ноя - 15:44), всего редактировалось 1 раз(а)

497Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Вт 20 Ноя - 15:40

pol

pol
Домовитый

Пол представил мысли в виде бабочек. Нет даже не бабочек, а каких то разноцветных, фосфорически искрящихся мотыльков. И как он летают вокруг людей, когда те думают о разном. У кого-тол их целый рой, или даже улей и они гудят и шумят и самому то человеку от этого тошно и неуютно. ведь их множество - мыслей-бабочек и они летают вокруг и мешают ему сосредоточиться и все такие разные и многие даже красивые, но вот вычленить то их из такого мотылейника почти невозможно, потомучто только сосредоточишься на одной, глядь а это уже другая)). А у кого то их совсем нет. Представляетет, вот ходят люди по свету и у каждого над головой разное количество разноцветных малипусенных мотыльков и у всех разное колличество а у некоторых ну вообще нет или одна какая нибудь хлипенькая, серенькая и совсем даже не своя а прибившаяся из чегото чужого мыследома, а у когото это и вообще не бабочки и не мотыльки, а самые настоящие моли, хоть и разноцветные и ходит он с проеденой ими башкой и заражает своими мыслями других людей у которых свои мыслемоты не настолько сильны, чтобы не превратиться в чужих мыслемолей.
- Ну понеслось, вслух пробормотала ведьмочка, - Пол сел на свой хвост и теперь его трудно вернуть на лапы. Аууууууууу - и она помахала ручкой над аго глазами а потом для сущей убедительности над макушкой головы, будто разгоняя его рой мыслемотов. Пол округлил тогда свои глаза и перестал искать ими по сторонам а уставился на милое, разрумяненое личико Амели, будто теперь стал считать её мыслемотов.
-бррррррр, аж будто в голову ты ко мне забрался своими глазащами - подернулась она и хлопнула перед ним ладошками, будто прибила с десяток его мыслемотов. Пол аж подпрыгнул от неожиданности.
- ну так что? куда идешь, что ищешь, во что мысли свои замочил? - уже с издевкой и играючи спросила Амели.
Пол явно ещё невернувшись от гениальных мыслей и фантастических представлений промямлил - хочу вернутся назад, да так чтобы впереди оказаться.
- Ну ты прям как в сказке с избушкой разговариваешь - не унималась подшучивать Амели, - может тебе ещё клубочек дать, чтоб непотерялся по пути? хотя, тут тебе не клубочек уже нужен а лист мёбиуса, ну или поход к врачу за валерьянкой по крайний случай.
Кот аж озарился - Дом говоришь, сказочный, да сказки в придачу. Об этом надо подумать.
Ты думай, думай, да гляди аккуратнее, а то помнишь Сказку о потерянном времени - всякая дума время своё имеет, пока всё попередумаешь, гляди чтобы время непозаканчивалось у дум твоих - продолжала она помогать рассуждать - да гляди, чтобы в твоих сказочках нам всем тут хорошо жилось, а то вон уже сколько понапридумывал всех вокруг, а где они теперь? поразбрелись поразьехались и сам то наверно уже незнаешь кто да где живет.
- тут ты уж точно права, надо ничего непоперепутать и начал лизать сливки не съесть и чашку - промурлыкал кот и решил вернуться в дом Бруля, чтобы перечитать понаписанные сказки....
да не тут то было, мыслемоты кота уже полетели и хочет он того или нехочет, а они не любят оставаться незамечанными и поэтому реализуются в какие нибудь действия.

498Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Вт 20 Ноя - 16:18

Amelie

Amelie
Фея

Знаешь, дружок, "хочу вернутся назад, да так чтобы впереди оказаться" - это то, чем ты занимаешься, когда догоняешь собственный хвост, - улыбнулась Амели - да шучу я, шу-чу, - погладила она пушистую шерстку собиравшегося обидеться Пола, на самом деле эта идея направила ее собственные мысли по сложной траектории той самой ленты Мёбиуса) Ты всегда впереди, вообще-то, добавила она ласково.

499Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty Re: Сказки БруСавицка Чт 13 Дек - 8:42

pol

pol
Домовитый

Пол переворошил все странички книги сказок в поисках разгадки петли времени да так и уснул рядышком ничего не решив для себя. "Знаешь, вот бывает так - вроде чуешь мышку, а в какой она норке сидит не можешь понять" рассуждал он впадая в дрему и сладостно представляя шоколадных мышек со сливками, ведь с другими то он дружил. Шоколадные мышки растворялись в сладкие шоколадные берега и над ними летали разноцветные бабочки мыслей, Пол окончательно впал в дрему. И во сне он увидел дом! Да именно красивый новый дом в БруСавицке в котором чудным образом все стены были разными. Вроде как дом Сказок. Что с какой стороны к нему не подойди а всегда есть вход и каждый раз вход в дом различается и как ни войдешь сказка причудливым образом изменяется и вроде и попал опять в старую сказку а рассказывается она уже по новому. И что самое интересное, что и выходов у этого дома было много. И куда не выйди получается что попадаешь в новую старую сказку и можно снова там пережить какой то момент и доиграть свою роль и допеть свою песню и даже снова переписать сюжет с окончанием. Хотя про окончание я наверно загнул, ведь получается что окончания сказок уже никогда не наступало, потому что каждый раз они начинались заново и заново при заканчивались. Кот аж потянулся в сне от счатья, ведь именно об такой задумке он и мечтал, когда разговаривал накануне с Амелией о мечте перемещений. Эх. теперь можно будет и подснежников набрать к Рождеству, подумал кот уже начиная просыпаться, так как ему казалось что всё уже по настоящему и он сейчас пойдет и найдет этот дом и погуляет по старым сказкам и.... да именно и.... мысли у Пола вступорились. ему показалось, что обоняние перемен вернулось к нему и он почувствовал присутствие сказки рядом.

500Сказки БруСавицка - Страница 20 Empty разноцветные нити Чт 13 Дек - 9:03

pol

pol
Домовитый

Уж незнаю сказка это или присказка или всё таки Пол открыл ту дорогу в дом Сказок по которой можно шастать из одной сказки в другую и наслаждаться при этом жизнью, но назовем всё это РОЗОВЫЕ НИТИ. Почему? да просто так)) просто потому что его подружка Амели накануне ему рассказывала про чудный замок разных побрякушек для рукодельниц и там было много красивых разноцветных ниточек, которые осели в голове Пола, как что то необычное из чего потом получается красивая вещь. Ну почти как люди города БруСавицк. Они все разноцветные, т.е. отличающиеся друг от друга по фактуре, делам, интересам, образу жизни, и поэтому их можно сравнить с красивой разноцветной пряжей или с красивыми атласными лентами или с шитьем. А когда они вместе, то дополняют друг друга и создают причудливо сказочный красивый узор или даже вещь!)) ну да не буду мудрствовать а начну сказку рассказывать).

Полу так не хотелось открывать глаза, ведь ему не хотелось открыв их не увидеть шоколадных мышек и блюдечка сливок и он потягивался и мучительно для себя силился продлить момент неги. Но надо было вставать и собрать разбросанные по комнате странички книги сказок. Пол в последний раз потянулся и встал на все 4 лапы так и не открыв глаза. Бумс. как встал так и упал. Тут уж он не то что встал, а аж подпрыгнул до потолка. Сон с шоколадными мышами вышибло из головы моментально а глаза открылись что больше не бывает, ибо такой шутки над собой он не приемлел. Ноги кота были связаны разноцветными нитками и даже хвост примотан к ним, что конечно прыжком это трудно было назвать и Пол опять завалился набок. Глаза изобразили вселенскую горесть и он пытаясь ими разжалобить когонибудь из находящихся в комнате начал вертеть головой по сторонам, думая кто же это мог над ним так подшутить - то ли кудесница Амели прихватившая из замка рукодельниц пару мотков нитей, то ли шутники Ромашутка и Дим, а может это Брут и Рыж позабавились играя в охотников? Но никого небыло рядом. Полу стало жалко себя, а это уж он любил делать как нельзя лучше, театр был окончен, мимика сползла с глаз и он покорно стал ждать своих спасителей или шутнителей и придумывать как над ними пошуткует, когда окажется снова на свободе. От нечего делать пол разглядывал веревочки на ногах. "Хм. а они не обычные - промелькнула мысль в голове Пола, - Даже интересно, я ведь таких не встречал в БруСавишных землях. Да и сказки умело переплетены красивым разноцветным переплетом. Сколько же я спал?"

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 20 из 22]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения