БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Притчи и побасенки

+3
noki
Amelie
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

101Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Пт 3 Июн - 11:34

Amelie

Amelie
Фея

))) Хорошая притча-тост)

102Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Пт 3 Июн - 12:08

Ирина

Ирина
Архитектор

Светлан, отличный тост))) Надо и себе стащить)))

103Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Пт 3 Июн - 12:21

Amelie

Amelie
Фея

Женщины-лукавицы))) Для чего тогда мини?))) Нет уж, пусть себе теряют голову) На место всегда найдется кому поставить)

104Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Пт 3 Июн - 13:38

pol

pol
Домовитый

Хороооош Светланочка тостик) хорош. голову мы терять умеем... и не только изза ножек)) которые лучшене терять))
а я вот филосовствую)) насколько мы поразному видим МИР)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

НАСА пригласило католического священника, протестантского пастора и раввина принять участие в орбитальном космическом полете.

В месте приземления, множество людей собралось чтобы услышать их впечатления. Первым вышел священник, сияющий и счастливый.
Он сказал: "Это было удивительно. Я видел солнце восходящее и заходящее снова и снова, я видел прекрасные голубые океаны."

Затем вышел пастор, также счастливый и довольный.
Он сказал: "Я видел эту прекрасную землю, наш дом, я видел величественное солнце, восходящее и заходящее снова и снова. Потрясающее зрелище!"

Затем вышел раввин. Он был растрепан, борода перепутана и торчала во все стороны, ермолка обтрепана, талес измят, сам он выглядел совершенно измученным.

Встречающие спросили его, "Рабби, как Вам понравился полет?" Размахивая руками как сумасшедший, раввин ответил: "Понравился??? Чему там нравиться???
Каждые 45 минут солнце всходило и заходило, всходило и заходило! Одел тфиллин, снял тфиллин, минха, маарив, минха! ... Гевалт!!!

105Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Вт 2 Авг - 16:41

Amelie

Amelie
Фея

Кляня пустые и разбитые дороги,
босой, измученный болезнью, странник брёл,
ища оазис красоты и счастья дол,
покинув пышные родимые чертоги.

Никто не знает, сколько раз вставало солнце,
иль, освещала путь далёкая луна…
Но, он - у цели: город каменный, стена
и во вратах больших для стражника оконце.

- Как вы живёте здесь,- спросил, устало злясь.
На что услышал:
- Ну, а сам-то ты, откуда?

-Где край родной, я вам докладывать не буду.
Скажу одно: там воровство, разврат и грязь!

- Ступай себе,- он получил в ответ с тоскою,-
Коль, жизнь твоя – одни сплошные грязь и ложь,
такую точно, ты себе и ЗДЕСЬ найдёшь.
Я для тебя Великий город не открою.

…А через час в ворота города стучался
слепой улыбчивый бродяга- музыкант.
Играть и петь – его единственный талант,
в обмен на зрение. А он и не смущался.

- Как вы живёте? – очень мило вёл беседу.
- А, как же ты? Где жил? Скитаешься чего?
- Мой дом- мир счастья! И я так люблю его!
Хоть, по характеру - весёлый непоседа.

Был взгляд у стражника тяжёлым и пытливым:
-Входи. В устах твоих - любви благая весть.
Коль жизнь твоя – мечтать, творить и быть счастливым,
такую точно, ты найдёшь себе и ЗДЕСЬ!

Лариса Лекарева

106Притчи и побасенки - Страница 5 Empty про ослика Ср 31 Авг - 15:31

pol

pol
Домовитый

про обленившихся от безделья людей иногла говорят - осёл постоявший в тени работать уже не сможет.
а я вот прочитал сегодня ещё одну поучительную притчу про осла.

Однажды осел фермера провалился в колодец.
Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки.
Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землюв

колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем к всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли. Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпанной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый! В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем – это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца. Встряхнись и поднимайся наверх!

Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти – прости.
2. Освободи свое сердце от волнений – большинство из них не
сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше...

107Притчи и побасенки - Страница 5 Empty добрая душа Чт 22 Сен - 13:18

pol

pol
Домовитый

Однажды к убелённому сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка.

- Что мне делать? - сквозь слёзы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях, обнажив своё красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все, кому не лень, входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале, отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдём, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду, мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами.
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»
Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6)

Не тратьте понапрасну слов с людьми, которые не могут понять их, не желают оценить их смысл".
Метать бисер перед свиньями — говорить о высших материях с людьми, которым они недоступны или неинтересны; пытаться приобщить к духовным ценностям тех, чья душа и ум неразвиты, не готовы принять истину, или тех, кто сознательно пренебрегает ею.




108Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Чт 22 Сен - 22:36

Ирина

Ирина
Архитектор

Спасибо Саш......

109Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Шотландская баллада Пт 30 Сен - 8:57

pol

pol
Домовитый

Шотландская баллада
(из Роберта Стивенсона)

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.

Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.

На вересковом поле,
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый - на живом.
_______

Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.

В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.

Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.

Король глядит угрюмо:
"Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!"

Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.

Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет,-
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.

К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.

Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.

Гневно король промолвил:
"Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!"

Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море катились валы.

И вдруг голосок раздался:
"Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!

Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну!" -
Карлик сказал королю.

Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
"Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!

Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем...
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.

Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод -
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!.."

Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.

Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик...
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик:

"Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"

110Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Пт 11 Ноя - 17:38

pol

pol
Домовитый

Папа с сыном пошли однажды на горы. Сын, ударившись о камень, непроизвольно крикнул:
— А-а-а-а-а-а!
И с удивлением слышит:
— А-а-а-а-а-а!
Мальчик спросил:
— Кто ты?
А ему в ответ:
— Кто ты?
Разозлившись от такого ответа, мальчик кричит:
— Трус!
А ему в ответ:
— Трус!
Мальчик спрашивает у отца:
— Что происходит?
Отец улыбнулся и говорит:
— Слушай меня внимательно, — и кричит горе: — Я тебя уважаю!
Ему в ответ:
— Я тебя уважаю!
— Ты лучший.
Ему отвечают:
— Ты лучший.
Мальчик оставался в удивлении, и потом папа ему объяснил:
— Это явление называют «эхо» но, по правде, это называется жизнь… Она тебе всегда отдаёт всё, что ты говоришь и делаешь.

111Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Вс 22 Янв - 13:51

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

112Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Вс 22 Янв - 19:46

Ирина

Ирина
Архитектор

Да....жаль, что не всем в детстве дарят...хрупкие подарки.

113Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Вс 22 Янв - 23:24

Ирина

Ирина
Архитектор

Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух
волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление,эгоизм, амбиции, ложь... Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь...

114Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Пн 23 Янв - 9:37

pol

pol
Домовитый

Однажды человек шел мимо некоего дома и увидел старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в кресле старичок, читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила, как будто бы от боли.
Проходя мимо человек про себя удивился, почему же скулит собака.
На следующий день он снова шел мимо этого дома. Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку, лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук. Озадаченный человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить, он спросит о ней у престарелой пары. На третий день на свою беду он увидел ту же сцену: старушка качалась в кресле, старичок читал газету, а собака на своем месте жалобно скулила. Он больше не мог этого выдержать.
- Извините, мэм, - обратился он к старушке, - что случилось с вашей собакой?
- С ней? - переспросила она. - Она лежит на гвозде.
Смущенный ее ответом человек спросил:
- Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет?
Старушка улыбнулась и сказала приветливым, ласковым голосом:
- Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

115Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Ср 8 Фев - 19:22

pol

pol
Домовитый

В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал учителя только об одном: что будет после смерти.
Учитель только смеялся и ничего не отвечал.
После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.
— Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, — ответил Учитель.
— А все-таки, есть жизнь после смерти или нет? — упорствовал один из учеников.
— Есть ли жизнь до смерти, вот в чем вопрос, — загадочно заметил Учитель.

116Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Ср 8 Фев - 20:16

Amelie

Amelie
Фея

Мудро...)) Хорошо, когда понимаешь - ЕСТЬ! И не задаешься вопросами, что потом...

117Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Вт 14 Фев - 9:33

Amelie

Amelie
Фея

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

118Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Вс 26 Фев - 10:07

Amelie

Amelie
Фея

Прощённым воскресеньем, в самый раз,
В преддверии Великого Поста,
Мне вспомнился один простой рассказ,
В нём смысл глубокий, Свет и Чистота.

Шли два монаха в дальний монастырь.
Молитвы облегчали трудный путь.
Глаза и души ясны и чисты.
Видна деревня: можно отдохнуть.

Перед деревней не река – ручей,
Разлившийся от ливня и грозы,
И девушка с корзиной на плече,
В глазах дрожат две крупные слезы:

- Как боязно - через ручей – да вброд:
В корзине хлеб, и сладости родным.
Мосточка нет. Тут есть один проход,
Да под водой сокрыты валуны.

На руки подхватил её один,
Корзину перенёс легко другой.
Обед в деревне, и опять в пути…
Что нёс корзину, потерял покой:

- Послушай, брат, нарушил ты обет -
Дев не касаться. Ты же на руках
Её держал, и ласков был в ответ,
Когда она про свой сказала страх.

Но брат-монах, знать, очень мудрым был:
- Такими мыслями ты душу не спасёшь:
Я перенёс, оставил и - забыл,
А ты, брат, до сих пор её несёшь.

Тамара Бабенко

119Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Пт 16 Мар - 18:28

Amelie

Amelie
Фея

вот наткнулась на такую притчу... А вы можете ответить на этот вопрос?...
В американском аэропорту Кеннеди журналист проводил опрос на тему: ␐Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?⠠ Люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни.. В это время в зале находился дзэнский монах Сунг Сан. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос монаху. А монах задал встречный вопрос:- Кто вы?- Я, Джон Смит.- Нет, это имя, но кто Вы?- Я телерепортёр такой-то компании..- Нет. Это профессия, но кто Вы?- Я человек, в конце концов!..- Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?..Репортёр наконец понял, что имел в виду монах и застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать.Монах заметил:- Вот это и есть самое отвратительное на свете ⠠ не знать, кто ТЫ ЕСТЬ.

120Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Вт 18 Сен - 14:50

pol

pol
Домовитый

Однажды вечером в кругу одной семьи,
Шел разговор сердечный откровенный:
Что каждый подарил бы в знак Любви
Спасителю сошедшему на землю?
Отец сказал: "Нет в мире ничего,
Чего достоин Он любвеобильный!
Я ноги бы в слезах омыл Его,
Уставшие от стезей мира пыльных."
"А я бы ложе лучшей простыней
Усталому Спасителю покрыла,
Чтобы нашел Он отдых и покой," -
С улыбкой нежной мать проговорила.
И только мальчик маленький молчал,
Задумчиво глядя во тьму, в окошко.
"А ты бы что, сынок, Иисусу дал? -
Спросил отец - Скажи нам честно, крошка."
Ответил тихо мальчик: "У меня
Игрушка есть для сердца дорогая,
Из плюша я отдам Христу коня."
И рассмеялась вся семья родная.
Смеялись долго... Вдруг раздался стук.
Дверь отворилась. Все умолкли сразу.
В глазах отца семьи блеснул испуг:
Вошел унылый бомж в одежде грязной.
В опорках ноги, из прорех торчат
Ступни немытые. Небритый, некрасивый.
Униженность в осанке и в очах.
"Что нужно вам?" - спросил отец брезгливо.
"Нельзя ли мне в сарае вашем ночь
Поспать?" - спросил униженно бездомный
" Нет, нет!" - сказала мать -
"Ступайте прочь!
Мы на ночь не пускаем незнакомых".
"Постойте, дядя!" - мальчик закричал,
Слезу смахнув ладошкою украдкой.-
"Я Богу дать лошадку обещал...
Возьмите, дядя, хоть мою лошадку!..."
Калитка тихо скрипнула опять,
Семья сидеть осталась тесным кругом,
Но глаз не смели ни отец, ни мать
На мальчика поднять; ни друг на друга.
Мы часто в жизни не жалеем слов,
Красивых слов, напыщенных ничтожных.
На деле познаются лишь Любовь
И Доброта, слова без дела ложны

121Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Вт 18 Сен - 16:18

Amelie

Amelie
Фея

До слез тронуло... Неужели, только будучи детьми, люди по-настоящему искренни?... Дети учатся у взрослых... настоящими людьми остаются те, кто дорожит ребенком в себе. Мне так подумалось.

pol

pol
Домовитый

Однажды мудрец задал вопрос своим ученикам:

– Как вы думаете, почему люди кричат, когда ссорятся?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ученики начали объяснять это человеческими эмоциями.

– Но какой практический смысл в том, чтобы повышать голос, если человек, стоящий рядом, и без того прекрасно слышит? – спросил мудрец.

Ученики стали наперебой говорить о том, что люди не всегда руководствуются здравым смыслом. Но мудрец только качал головой, а затем сказал:

– На самом деле, когда люди ссорятся, их сердца отдаляются друг от друга, и им кажется, что нужно кричать. И по той же причине влюблённые, чьи сердца сближаются, могут тихо перешептываться или даже без слов понимать друг друга.

123Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Пт 16 Ноя - 13:22

Amelie

Amelie
Фея

Еще одно творение Олеси Емельяновой. Как всегда точно и жизненно)

Мышиная обида
(басня в стихах)

Мышь по-соседски как-то раз
Орехом белку угостила,
А белка съела и забыла.
Но, делая грибов запас,
Один дала бурундучихе,
Та – колосочек хомячихе,
А хомячиха разжилась
По случаю ржаной горбушкой
И поделилась ей с подружкой –
Той самой серою норушкой,
С которой басня началась.
«Спасибо! – мышь сказала ей. –
Ты так добра! Не то, что белка –
Она-то мой орешек съела,
Но не дала подарка мне».

Добро, которое творим,
К нам возвращается не сразу,
Но в мире не было ни разу,
Чтоб кто-то разминулся с ним.



Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

124Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Ср 23 Янв - 16:07

pol

pol
Домовитый

мораль той басни такова - нет собственного мнения послушай хоть осла...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

125Притчи и побасенки - Страница 5 Empty Re: Притчи и побасенки Ср 23 Янв - 16:12

Amelie

Amelie
Фея

Старая басенка на новый лад) А суть в том, что надо иметь собственное мнение и не вестись на досужие разговоры. Пусть сплетники тешатся, видно, своя жизнь не задалась! Они слаще морковки ничего в жизни не видели, значит ослы - они.... вопрос: стоит ли слушать ослов?Улыбка А животное умнее, конечно)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения