БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко...(давайте хоть на миг отправимся в свое прошлое)

+4
pol
rokana
Major Sky
yura133
Участников: 8

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

yura133

yura133
Архитектор

Я вот лично про себя не могу сказать, что детство и юность прошли как у большинства пацанов того времени. Бывало конечно же всякое, но это были еденичные случаи. Скорее даже исключения...Доказывать особенно никому ничего не приходилось. Жизнь в более зрелом возрасте конечно же была более ожесточенная что ли...Не скажу что жестокая, но.... Злость

http://vkontakte.ru/id2252197

?????

Anonymous
Гость

yura133 пишет:Я вот лично про себя не могу сказать, что детство и юность прошли как у большинства пацанов того времени. Бывало конечно же всякое, но это были еденичные случаи. Скорее даже исключения...Доказывать особенно никому ничего не приходилось. Жизнь в более зрелом возрасте конечно же была более ожесточенная что ли...Не скажу что жестокая, но.... Злость
Что же случилось с тобой,дорогой, в зрелом возрасте????('Медсестра')('Медсестра')

yura133

yura133
Архитектор

Смешно Смешно Смешно Приветик дорогая! Так люди поменялись в наше время, мир вообще стал по моему достаточно жестоким, ранее люди на мой взгляд были более милосердны и толлерантней по отношению друг к другу! А сейчас сплош и рядом одни конфликты: драки, убийства, межнациональные и межконфессионные раздоры.... Ковбой

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

yura133 пишет: Смешно Смешно Смешно Приветик дорогая! Так люди поменялись в наше время, мир вообще стал по моему достаточно жестоким, ранее люди на мой взгляд были более милосердны и толлерантней по отношению друг к другу! А сейчас сплош и рядом одни конфликты: драки, убийства, межнациональные и межконфессионные раздоры.... Ковбой
Юра))))) ну улыбнул))) ты где жил в восьмидесятых?? любили друг друга говоришь))) Я вот затеял разговор как раз и вспомнив лихие восьмидесятые...
Почему вспомнил. С Матвеем разговаривал стоит ли драться вообще и как защищать свои честь и достоинство. Но вот внутренне то не мог для себя датьответ. Моё то детство прошло в драках((, но славу Богу ни калекой не судимым по этой рпичине не стал, хотя мои некоторые друзья и покалечены были и условных схватитили по три годика... Но об этом позже. Вот есть у меня экспедитор. Мальчик накачаный и боксом занимался, а в прошлые выходные пошел в Пражский кинотеатр на ночной сеанс.... и в понедельник на работу вышел в таком виде, что пришлось отправить его на больничный(( говорит никого не трогали, вышли ночью с другом и девушкой из кино и отгребли по полной. Он только синяками да ссадинами отделался по всему лицу да рёбра побаливают, а друг блюёт видно крышу отбили((. Вот и думаешь, так как же избежать кровавых бойнь и не ввязываться в конфликты?? Ведь с другой то стороны и унижения терпетьнельзя (расскажу позже) и если по пацански неподерёшься, то могут на долгие годы сверстники зачмырить что струсил((. Во дилема...

pol

pol
Домовитый

Ой. отвлёкся, Юр. Так вот про лихие восьмидесятые и твоё сообщение, что раньше были все толерантнее))
Жил я в г. Юрьевец (может уже и рассказывал), и был у нас Сельскохозяйственный техникум и учились там в основном приезжие из Южных стран и портили они наших девушек. Поэтому когдато было решено, что в последнее воскресение августа, на дискотеке в городском саду, была общественная сходка - они все приезжали и мы приходили и....кулаки, цепи, самопалы, штакетник, булыжники... разгоняли с брансбойтами и собаками)) помнится даже "радио Свобды" говорило - в провинциальном городе на Волге произошла межнациональная драка...
А ещё город унас делился на районы - я жил на Текстильщиках, рядом был Свободы, Аэропорт, гора Поэтов, Фабричные, Бермуды, Почта, Развилка, Глазовая гора... как само собой ходили район на район... я уж не говорю о драках класс на класс и во дворе. (((( У меня одноклассник повесился после одной такой драки. Дрались класс на клас, а он сильно стукнул старшеклассника в висок и тот потерял сознание. Одноклассника Славу учительница так сильно отчистила и припугнула и запугала... что ушел из школы и в сарае... мы прибежали, а он ещё тёплый был, пока снимали... вобщем неоткачали(((. Его отец потом училку чудом не убил.
Воти задумываешься - вроде драться нельзя. А вот был у нас на улице пацан - Андрей. И испугался один на один драться. помню нас постоянно старшие ребята стравливали. типа гладиаторские бои устраивали, надо было свой стату защищать.... вообщем после одного случая его "трус" прозвали. да так прицепилась кличка, что он вырос, а его так и зовут...
Пойду научную литературу читать)) что делать когда не хочется но надо драться.
А ещё помнится в Военном училище дрались. Тогда только поступил учиться, а гражданские взяли и побили наших курсантов, что типа вот мы сейчас пойдём в армию и там офицеры над нами будут измываться и мы сейчас на вас отъиграемся... отъигрались. положили тогда всю Ивушку и пол Севастополя молодёжи по дискотекам. Просто снялось всё училище в 2500 человек и поехало в город. когда отменили катера от голандии (место) то сели в шлюпки и погребли, а другие через Северную.))) повеселились. но строго организовано тольконарушили форму снятыми ремнями))). А потмо помню уже позже матросов гоняли по педобщежитию. Они грубо поступили на дискотеке...
Вообщем Юр, времяне меняется)) как дрались так и будут драться. Вот только интересно. Должны ли драться дети и что это даёт в их воспитательном процессе взросления?

yura133

yura133
Архитектор

Саня, очень интересно ты описал все, реально окунулся в воспоминания....

НО.....НООООООООООООООО!!!!!
Я все же считаю, что драка есть ИНСРУМЕНТ КРАЙНОСТИ и НЕ ВОЗМОЖНОСТИ реализации иного решения вопроса.
Считаю, что должны быть предприняты все доступные методы, ВСЕ!!!!
И только если ситуация НЕ ПОЗВОЛЯЕТ пропустить что то мимо, тогда и только тогда наверное применим метод физического разруливания ситуации.
НО Я ПРОТИВНИК ЭТОГО!
ИСКЛЮЧЕНИЯ: откровенная подлость, предательство, откровенная низость по отношению к тебе, твоим родным и близким.

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ - ПЫЛЬ ЧЕРДАЧНАЯ И НЕ СТОЯТ ТОГО, чтобы применять силу!!! Я лично воспитан так и родителями и своим временем и своим ближайшим в то время окружением!!! И считаю, что сейчас физическое насилие наоборот стало инструментом решения ЛЮБЫХ ПРОБЛЕММ между людьми, а это как описал выше считаю не верным!!!

А что касается трусости.......мммммм......вот интересно для кого то сейчас так важно мнение откровенного идиота, или нет? Для меня лично абсолютно пофиг, что подумает на этот счет откровенный недоразвитый чел! Вот честно! Если он не сможет понять того, что ему дан шанс успокоится и все осмыслить, ну что ж.....ТОГДА НАВЕРНОЕ СТОИТ ДАТЬ В БУБЕН ЕМУ, и тем самым сказать, что уход от физического насилия есть не инструмент трусости (а вообще интересно он сам то представляет смысл ИСТИННОЙ трусости???) а это метод дипломатического и человеческого решения вопроса, НЕ ПО ЗВЕРИНОМУ!!! Сань вот так я думаю, не знаю, но вот так!

http://vkontakte.ru/id2252197

232Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко...(давайте хоть на миг отправимся в свое прошлое) - Страница 10 Empty моральное аморальное Пн 18 Апр - 0:52

pol

pol
Домовитый

на ночь глядя читал разные всячины. это я так с матвеем называется проект делаю - ЯЭУ на ПЛ. Наткнулся в чтениях на интересные воспоминания женщины из молодости. А именно о воспоминаниях о наших стереотипах оценки действительности. А ведь и вправду так было! глубокое коллективное бессознательное....

В детстве я была хорошая девочка (nice girl). Сейчас ранний склероз мешает вспомнить детали, но мне кажется, что я хорошо и прилежно училась, слушалась старших, переводила старушек через дорогу.
Видимо так оно и было, потому что меня одной из первых в классе обещали принять в комсомол. А пока наградили поездкой в летний пионерский лагерь в Германию. В Восточную, разумеется. В той же группе счастливчиков была моя подружка одноклассница Валя, такая же хорошая девочка.
Первым делом нашу группу собрали в райкоме комсомола для "беседы".
Инструктаж проводила молодая бойкая тётка. Даже мне при всей моей наивности было ясно, что она какая-то порченая. Моя мама называла таких "...овитая".
Тётка сказала, что нам выпала высокая честь представлять нашу Родину за границей, и что каждую минуту мы должны об этом помнить.
Инструкций было много, но мне запомнились только две.
Первое, что нужно купить хорошее нижнее бельё, чтобы "никаких этих чудовищных маек". И во-вторых, что мы должны научиться вести себя за столом (нож в правой, вилка в левой, зарубить на носу).
Глядя на нас заграница будет судить о советских людях!
Мама напряглась и достала для меня комбинашку. Дома я ежедневно тренировалась с ножом-вилкой пока не наметился явный прогресс.
Германии я не помню. Мы её, собственно, и не видели. Жили где-то в редком лесочке у озера в военного типа палатках с двухэтажными нарами. Одна палатка для девочек, другая для мальчиков. Кормили по-европейски: на завтрак кофе с булочкой, а не котлеты с макаронами, так что мальчишки всё время хотели есть.
Немецкие дети жили в таких же палатках, но отдельно. С нами почти не общались. Помню только одну немецкую девочку, которая мне говорила по-русски:
- "Ты смотришь как матрёшка."
Она имела в виду, что я похожа на матрёшку, считала, что это красиво, и хотела сделать комплимент.
С девочками жили две вожатые, а с мальчиками мужик. Вожатые были профессиональные райкомовские в пионерских галстуках, а мужик - привлечённый переводчик, помятый и старый (сейчас я понимаю, что было ему лет 30-35).
В окружении дюжины Лолит поздне-пионерского возраста у мужика явно поехала крыша. Он возникал из кустов, когда видел возвращавшуюся с озера пионерку, и заводил разговор:
- "Ну как тебе, нравится?" - (рука на плечико) - "Тебя тут не обижают?"...
Девчонки избегали смотреть ему в глаза и старались побыстрее улизнуть.
Если переводчик, как мог, взаимодействовал с пионерками, то тёток-пионервожатых просто не было видно. Только по вечерам в палатке до нас иногда доносилось как они в своём углу выясняли кто сколько немецких марок кому должен.
После недели ничего-не-делания нас наконец повезли на экскурсию в Берлин. Автобус покружил по городу, а потом остановился у захудалого ресторанчика на запланированную кормёжку. Зал был совершенно пуст. Нас рассадили по четыре человека. За моим столиком оказались подружка Валя и шофёр автобуса, единственный представитель коренного населения.
Принесли еду, пришло время браться за ножи и вилки. В зале воцарилась сосредоточенная тишина.
Вот тут-то и случилась трагедия.
Споткнувшись о бифштекс, моя вилка предательски выскочила из левой руки и со звоном поскакала по полу.
Я окаменела.
Весь отряд, как один человек, гневно повернулся в мою сторону.
"Позор!" - прочитала я в глазах пионерской гидры...
Один только немец-шофёр продолжал невозмутимо жевать, будто ничего не произошло.
Позор. Я понимала, что бесконечно виновата перед товарищами, перед своей страной. И самое ужасное, ничего нельзя поправить. Это было первое безысходное глубокое падение в моей жизни. Да что моя жизнь, - я Родину опозорила! И нет мне прощения.
После ресторана я, как прокажёная, не смела поднять глаза. И никто из товарищей ко мне не подходил, чурались.
Помучавшись, я всё-таки набралась смелости и тайком, чтобы не скомпрометировать, подошла к своей доброй подружке Вале:
- Валя, как ты считаешь? Я опозорила Родину?
Валя смутилась, покраснела. Но девочка она была хорошая и честная, а потому сказала правду. То, что думала:
- Да, опозорила.
Дико об этом вспоминать, но пару дней я думала о самоубийстве.

Amelie

Amelie
Фея

Знакомо..) Несколько конкурсных концертов (школьная самодеятельность плюс полковая), постоянное волнение и в самый ответственный момент солирования с вокализом в школьном хоре, голос подвел - сорвался. Боже, сколько было слез!))) Конечно, потом все встало на свои места, была реабилитирована, но это детское горе долго сидело в памяти... Да, всколыхнул рассказ воспоминания...)

Amelie

Amelie
Фея

Трогательное стихотворение... И почему нет билетов в детство?)

Зелёный ,обшарпаный ,старенький поезд...
Я каждый вагон расцелую глазами...
Отправь меня в Детство,где травы по пояс,
Где дождь размывает запретные грани...

Где можно чумазой из мокрого сада
Явиться под вечер к воркующей печке ,
Уверенной твёрдо ,что мне будут рады-
Промокшей до нитки заблудшей овечке...

И россыпи яблок в девчачьем подоле ,
Сокровищем бабушке в тёплые руки!
В ведёрке царапины вымыть от боли...
Мелодией сна уничтожить все звуки...

В пуховых подушках проснуться счастливой
Под взглядом,в окно постучавшего, клёна...
Обои в цветочек уютностью милой...
С рождения ,кажется , с ними знакома...

Зелёный ,обшарпаный ,старенький поезд
Меня на перроне сегодня оставил...
Уехал к тем травам ,что были по пояс ,
В яблочной памяти грустью растаял.. (с)

pol

pol
Домовитый

Волей неволей я всегда в мае вспоминаю этот день.
Ну во первых я долгое время сам активно жил в этой энергетике. и много положительных воспоминания и эмоций.
во-вторых у меня друг тут рядышком родился и мы его кличем по одноимённому...
в- третьих сегодня...


ДЕНЬ ПИОНЕРИИ!!!)))

поздравляю!!!!!!!!!

И всё что сказал выше-правда. друг Стас на год младше нас всех был в училище и мы его так и звали и зовём всегда Пионер))
а ещё вот вспоминаем с таней часто наши пионерлагеря и тусовки (дела).
А буквальнонедавно Таня возмущалась, как детей в пионеры принимают. столько нарушений регламента!!!))) и ещё салют отдают без пилоток...
а какие унас красивые были галстуки! шелковые!
а вот недавно я не поверил даже нашему одному из директоров. в пьяном разговоре он рассказывал о том, что повлиялона его психологию воспитания - говорит привели октябрят к вечному огню, стоят такие они все возбуждённые, всем повязали галстуки а ему нет, типа не достоин. как то даже неповерилось, что на центральной площади города, в присутствии кучи народа могли так педагоги непедагогично поступить. Но и такие бывает значит(( (бывало). Вообщем у каждогонаверно свои воспоминания и эмоции, но у меня сапмые светлые... металлолом с пропажей из дома труб и батарей отопления... мукулатура с подшивкой газет дедушки... есть что вспомнить))).

Amelie

Amelie
Фея

У нас была несколько иная практика - самых достойных принимали в пионеры в первую очередь.
Помню, очень волновалась, ложась спать вечером, новенький галстук (шелковый, как и говорит Саша)) был, на мой взгляд , недостаточно отглажен и... в два часа ночи, сонная!!! отправилась к соседке ... за утюгом) Когда после моего настойчивого стука ошарашенная тетя Валя открыла дверь, я уже забыла, зачем пришла и попросту расплакалась) Потом блудное дитя было водворено в родительский дом и там я вспомнила причину визита... В общем, надо мной долго смеялись взрослые) Но галстук был отглажен безупречно, и на следующий день я ходила гордая и сияющая!

Amelie

Amelie
Фея

Сегодня такой день! Последний звонок! Событие всегда волнующее... И я погрузилась в воспоминания, конечно) Нашла сайт своей школы (той, из которой выпускалась, потому как за время странствий с папой я их сменила по меньшей мере пять) С удовольствием увидела учителей, несмотря на столько прошедших лет, помню их отлично! Ну а потом разговорилась с мамой о ее школе, №1 славного (действительно и с богатейшей историей!) города Чистополя. Как мама обрадовалась, когда я ей отправила ссылку, по которой она вышла на сайт и увидела фотографии СВОИХ учителей! Своего директора, классного руководителя, да и других, ведь в отличие от меня, она проучилась в одной школе с первого по десятый. Как я завидую таким счастливчикам) Кстати эта школа - бывшая мужская гимназия ( это я вспомнила про Сашину - Женскую и тоже №1))), и я в ней тоже немного училась, даже преподаватель географии у меня была та же, что у мамы)))

pol

pol
Домовитый

Не цепляйтесь за прошлое,
Не живите обидами,
Вспоминайте хорошее
И друзьям не завидуйте.
Все, что небом Вам послано
Принимайте как должное,
Все, что сделано - к лучшему,
Как бы ни было сложно.
На судьбу не ропщите,
Каждый миг будьте счастливы,
И других не судите
За их слабости частые.
За любимых боритесь
Богом данными силами,
На слова не скупитесь,
Будьте нежными с милыми.
Как же просто жить радостно!
Восхищайтесь закатами,
И влюбляйтесь всей страстью
В жизнь свою полосатую !!!

Вот. вспомнилось это, когда Галочка вспомнила про школу). Прикольно. но я именно зацепился где-то подсознанием за прошлое. а именно за школу свою восьмилетку. вот как то забуду забуду... а потом вдруг раз и что-то напомнит мне о прошлом, как вот сегодняшнее сообщение от Галочки. Вам школа снится? мне вот снится. порой я вижу как бегу опять по школьным этажам, как захожу в класс и как иду в спортзал. коридорчики у нас очень узенькие узенькие были, с ответвлениями и ходили слухи, что в стенах куча кладов... школа то в древнем здании располагается и в ней чего только не бывало с 18 века.
Вот фоточку у одноклассника нашел
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как заходишь в школу слева раздевалка... ой сколько стёкол вынес там кидаясь обувью... а прямо тоже двери и зеркала...и их тоже меняли по моей милости... домой идёшь, раз дневник в поленницу, чтоб бабушка не видела что её опять в школу приглашают)) дошло до того, что учительница звала в школу бабушку с дедом поблагодарить за меня, отличник ведь да везде стихи читал, и написала в дневнике что приглашает, а зачем не сказала. месяц я дневник прятал, пока учительница сама к нам не пришла домой проверить как мы живём)) тогда и рассказала про меня, на тот раз хорошее. А слева при входе стоял огроменный самовар с водой для питья. я то про него и забыл)) вот оказывается откуда у меня тяга к самовару)) а в конце коридора потайная дверь ну в очень узкий и тёмный коридор который вёл в спортзал, а слева по нему была дверь в мастерскую для трудов.... да. прямо захлестнуло воспоминаниями. а на втором этаже стояли биллиарды!!! верите? это в восьмидесятые то годы)! у нас в школе было в рекреации 6 средних и один большой бильярд, на переменах шары гоняли, когда время было свободное от других игр и разборок))).

Ирина

Ирина
Архитектор

Да Саш, бильярд в школе.....это круто)))
И я вот вспомнила свои три школы..... Но все таки родной считаю первую - в ней почти 8,5 лет отучилась...потом на Украине учть больше пол годика, а закончила уже другую.
Вот в первой и родной не только учитель географии, а почти все учителя отца были. У меня даже сын их застал, только не у них в классе учился.
Эх, классное было время))))) Иногда нужно цепляться за прошлое))))

pol

pol
Домовитый

я как то здесь уже говорил об отличниках))
уже и школьные годы вспоминали...
а вот сегодня ещё один интересный рассказ, уверен, что себя или своих друзей вы точно в нём раъищите)))

Отличники и двоечники

На самом деле, все мы делимся не на белых и черных, мужчин и женщин или евреев и антисемитов. Мы делимся на отличников и двоечников. И между нами веками длится классовая борьба.

Отличники встают рано, причем далеко не всегда потому, что они - жаворонки. Они встают рано потому, что им надо. Если рано им случайно вставать не надо, они встают поздно. Поздно - это в десять утра. Ну ладно, в одиннадцать. Самый край - в двенадцать, со словами "сколько можно спать". Отличникам вообще свойственно задавать самим себе и окружающим риторические вопросы. Например, "когда, если не сегодня, я буду это делать?", "сколько твоё безделье может продолжаться?" и "неужели ты не понимаешь, что...". "Неужели ты не понимаешь?" - ключевой вопрос отличников. Они не понимают, как можно не понимать.

Двоечники не понимают.

Отличники работают в системах. Им это важно. При этом им важно, чтобы в системе, где они работают, их ценили. Если в системе, где они работают, их не ценят, отличники ищут новую систему. Самая большая награда для отличника - когда система их сначала не ценила, а теперь ценит. Самое страшное наказание - провалиться в глазах системы. Если отличника спросить "кто ты", он честно ответит: "инженер-технолог".

Если спросить "кто ты" двоечника, он ответит "Вася".

Основная причина всех действий отличника - убежденность, что так надо. Надо хорошо учиться, надо получать хорошие оценки за экзамены, надо найти хорошую работу (а как же иначе?), а на этой хорошей работе надо сделать карьеру, потому что карьеру делать надо. Да, еще по той же причине они моют грязную посуду.

Двоечники тоже моют грязную посуду. Когда заканчивается чистая.

Первичное расслоение происходит в школе. Отличника узнать легко, и вовсе не по очкам или по умному лицу. Отличник - это тот, кто Делает Уроки. Каждый день. Приходит домой после школы, переодевается в домашнюю одежду, разогревает обед, обедает - и садится. Иной отличник скор и легок, поэтому садится он на полчаса, и за полчаса у него всё готово. Другой отличник основателен и упорен, поэтому его уроки делаются целый вечер. Есть даже такие, которые ежедневно делают Уроки на Послезавтра - но это особая категория человечества, и речь сейчас не о них.

Сделав уроки, отличник улыбается и потягивается. Если он - Истинный Отличник, он может после этого еще и собрать портфель. Впрочем, это необязательно - я знала одного настоящего отличника, за которого все десять школьных лет портфель собирала мама.

А теперь быстро поднимите руку те, кто регулярно строчил домашнюю математику на подоконнике в туалете напротив кабинета химии на пятом этаже. С вами всё ясно. Вы наверняка еще помните, что на средней величины домашнее задание нужна обычная перемена (десять минут) в пятом классе, и большая (двадцать) - в восьмом. Что? Не "строчил", а "сдувал"? Сами вы "сдувал". Чтобы спокойно списать задание
по любому предмету, не нужна никакая перемена. Нужна последняя парта и урок
биологии. Можно литературы.

Но сдувание - это детский сад. Высший пилотаж двоечника - сделать домашнее задание самому, причем на том самом уроке, на который он задан. Желательно сидя не на последней, а на первой парте. Сделать блестяще, с выдумкой, с переподвыподвертом и, сделав, немедленно вызваться отвечать. Ответить так, что преподаватель заплачет от восторга, получить законную пятерку с бантиком и, сев на место, углубиться наконец в чтение второго тома сочинения Освальда Шпенглера "Закат Европы". Ради которого и нужно было ответить добровольно, чтоб потом не дергали. На такое способен только истинный, глубинный, не побоюсь этого слова, духовный двоечник. Которому в общем-то все равно, чем заниматься, лишь бы было интересно и не дергали. К сожалению, сочетание "интересно" и "не дергали" в школе (да и в жизни) бывает редко, поэтому ради своего смысла жизни двоечнику
приходится трудиться куда упорней, чем отличнику. Если он, конечно, достаточно трудолюбив, чтобы это делать.

Оценки не говорят нам ни о чем. На доске "Гордость школы" висят вперемешку как портреты отличников, так и портреты двоечников. У последних ничуть не меньше высоких оценок, похвальных грамот и побед на физико-математических олимпиадах, а среди первых есть масса хмурых середнячков. Дело не в баллах, дело в подходе.

Отличник на любое
- Зачем?
отвечает
- Надо!

Двоечник на любое
- Надо!
отвечает
- Зачем?

* * *
По окончании школы отличники и двоечники выкатываются в большую жизнь.
Отличникам там легко, слово "надо" ведёт их за собой. Двоечникам сложнее: им приходится изо всех сил думать, как бы выкрутиться так, чтобы ничем не поступиться. Поступаться двоечники не любят. Это, пожалуй, второе существенное различие между двумя классами: отличник твёрдо знает, чем нужно и должно поступиться, дабы достичь того, чего Надо достичь. Двоечник абсолютно уверен, что поступаться не имеет смысла ничем, поэтому поступается он только тем, что ему неважно. Ему многое неважно. Собственно, ему по-прежнему важно исключительно чтобы было интересно и особо не дёргали. В слове "особо" проявляется последняя уступка, которую двоечник делает обществу.

Отличник работает как плуг: равномерно пашет, оставляя за собой глубокую борозду.
Двоечник работает как взрыв. Пусто, пусто, пусто, покер.

И отличники, и двоечники бывают талантливыми. И двоечники, и отличники бывают блестящими. Из блестящих отличников получаются миллионеры и президенты корпораций, а из блестящих двоечников - писатели-поэты, программисты-инженеры и прочая творческая соль земли, не отягощенная излишней социализацией.

Из нормальных способных отличников выходят хорошие специалисты с приличной зарплатой. Из нормальных способных двоечников получаются люди свободных профессий, работающие на себя и получающие то штуку в день, то фигу в месяц. К тому же, в любой системе исправно кормится довольно большое количество двоечников, которые время от времени подают более или менее гениальные идеи, за что им сквозь зубы прощают постоянные опоздания, отпуска в самый неподходящий момент и непрерывные кончины любимых родственников во все остальное время.

Из неудачных отличников всё равно получаются неплохие специалисты с нормальной зарплатой - просто потому, что абсолютно неудачных отличников не бывает. Отличники так устроены: они не в состоянии работать плохо.
А вот что получается из неудачных двоечников, не знает никто. Потому что кто же из гордых двоечников сознается даже себе самому в том, что именно он - неудачный?

Два класса, как и положено, испытывают друг к другу классовую ненависть.
Отличники считают двоечников везучими бездельниками, получающими дары от жизни за красивые глаза. Если при этом конкретный двоечник хотя бы неудачлив в той сфере, которая кажется отличнику наиболее важной (скажем, у него постоянно нет денег, потому что он не готов работать в системе, или он лишен личной жизни, потому что кто ж пойдет за такое счастье), отличники готовы отнестись к нему снисходительно. Но если двоечник живет, как считает нужным, работает, как ему нравится, имеет за это много денег и счастливо влюблён - любой отличник при виде него испытает законное возмущение. Лучше всего двоечнику быть пьяницей - тогда отличники будут его любить. Потому что сами они, разумеется, никогда.

Двоечники, со своей стороны, убеждены, что отличники - примитивные зануды, не умеющие вставать не по будильнику и жить не по указке. Смягчить их отношение может, допустим, явное отвращение отличника к собственной работе. Или небольшая клиническая депрессия, а еще лучше - нервный срыв. Или хотя бы осознание отличником бедности своей серенькой дорожки перед вершинами горного пути свободного двоечника. Если же отличник занят важным и интересным делом, получает большие деньги, здоров и хоть убей не понимает, чем его жизнь хуже жизни Ван Гога без ушей - гордая птица двоечник будет его презирать. Это презрение сродни тому, которым обливает веснушчатый пацан с дыркой на штанах и пальцами в чернилах аккуратного мальчика с челочкой и носовым платком.

Зато тот, с веснушками, может бегать по лужам и пинать консервные банки. Зато этого, с челочкой, постоянно ставят ему в пример. В глубине души оба класса смутно завидуют друг другу - потому что та, вторая сторона, умеет то, чего не умеет эта.

* * *
Отличница точно знает, что в доме должна быть еда, в холодильнике - продукты, а полы в квартире надо мыть хотя бы раз в неделю.
Двоечница считает, что между мужчиной и женщиной должно быть равноправие. Равноправие выражается в том, что она выходит за него замуж, а он делает за неё всё остальное.
Отличница заводит детей, потому что она женщина, воспитывает их - потому, что она мать, и помогает родителям, потому что она дочь.
Двоечница заводит детей, потому что интересно, какие у них будут рожи, не воспитывает их вообще, потому что и так сойдет, и помогает родителям, потому что иначе они не отстанут.
Отличница никогда не пустит своего мужа на работу в грязной рубашке.
Двоечница не считает нужным проверять, надел ли он рубашку вообще.
Отличница скорее удавится, чем подаст семье на ужин сосиски.
Двоечница скорее удавится, чем задумается об ужине.
Да, а еще отличницы умеют гладить. Бельё. Утюгом. Двоечницы, как правило, считают, что "чистое" означает "красивое", а гладят чаще всего голую кожу. Рукой. Впрочем, это отличницы тоже умеют - когда находят время, свободное от дел.

А зато отличница следит за модой, за фигурой, за лишним весом и за репутацией семьи.
А зато двоечница не знает, что слово "оргазмы" существует в единственном числе.

Логично было бы предположить, что межклассовых браков почти не бывает, но это не так. Двоечники часто любят отличниц - потому как порядок в доме и без вопросов ясно, кто у нас в паре блин творческая личность.
Отличники порой влюбляются в двоечниц - потому что стирать носки невелико искусство, а вот настолько искренне улыбаться, спрашивая "милый, что у нас на ужин?", умеет далеко не всякий.

Создаются, безусловно, и идеальные пары. Двое отличников, живущие вместе, могут достичь невиданых карьерных высот, заработать миллионы, выстроить огромный дом и вырастить кучу румяных детей. А влюбленные двоечники способны изобрести вечный двигатель, соорудить из него ероплан и улететь куда-нибудь к такой-то матери и всеобщему удовлетворению.

Но двоим отличникам при этом часто невыносимо скучно друг с другом.
А пара двоечников зарастёт грязью по уши и умрёт от голода, потому что ни один из них не согласится встать пораньше, чтобы пойти и получить на вечный двигатель патент. Точнее, один согласится, но проспит. А второй пообещает его разбудить, но забудет.

Amelie

Amelie
Фея

Отличник на любое
- Зачем?
отвечает
- Надо!

Двоечник на любое
- Надо!
отвечает
- Зачем?
Больше всего улыбнуло))) По этой схеме я периодически трансформируюсь в двоечницу и это мне определенно нравится)

242Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко...(давайте хоть на миг отправимся в свое прошлое) - Страница 10 Empty детское счастье... Ср 24 Авг - 12:28

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вот наткнулся на дела, которые нужно делать в детстве, чтобы остались о нём яркие впечатления. Перечитывал, перечитывал.... и думал даже не о детках своих, а вспоминал свои детские счастливые моменты. Рад, что большинство из списка я счастливо восхитил на себе))). Обязательно надо будет и детям своим подарить это счастье дел))

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.

pol

pol
Домовитый

Блинчики кстати только что пускали на Средиземном. максимум получилось - 10!!! нона Волге рекорд был под 20! - там камушки лучше. Зато деткам показал методику и они попробовали)). теперь вот плечо всё ещё болит).

А ещё добавил бы дело - выжигать слова на досточке через лупу от солнышка.

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

А еще во дворе попрыгать на сетке железной кровати, которую уже хотели отнести на свалку Смешно Смешно Смешно Эх ....красота..... Смущение

Ирина

Ирина
Архитектор

Красота....не то слово)))))
А еще...еще немного из этого списка повторять......после 40 Подмигнуть Здорово, я вам доложу)))))

Amelie

Amelie
Фея

С удовольствием повторяю и повторю еще не раз) И в травинку свистеть тоже научусь Подмигнуть

pol

pol
Домовитый

ещё к списку - собирать пробки от духов, гонять по классикам
чилику, прыгать через резинчку.... ну и конечно подраться).
да. обязательно посадить дерево!

вот ещё видео-фоторяд из нашего детства)

Ирина

Ирина
Архитектор

Дааааааааааааааа, в ....резиночку, когда выгнали с 6 урока, попрыгать с первоклашками. показать им мастер-класс - это...ваще круто)))) Усмешка
Спасибо Саш)))) С таким удовольствием посмотрела))))

Major Sky

Major Sky
Житель БруСавицка

Сегодня заезжал к маме, искал доверенность на прыжки.
Кто не в курсе - бегом читать рассказ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] !!! Смешно
Доверенность не нашёл, жалко! Хотел в рамочку на стенку повесить...
Зато нашёл вкладыши из бубльгума. Вспомнил как собирали, менялись.
Мне отец из Афгана даже в посылках целые блоки жвачек слал Зажигай

Ну и в тему:

https://major-sky.ru/

Amelie

Amelie
Фея

ААаааа, лото в мешочке, диафильмы)))) Досмотрю завтра) Уже эмоций через край) Скакалочки (десятки))) Классики, резиночки, цепи кованые (калим-бам-ба?)... Мальчишечья обувь жила неделю!))) Про девичью скромно умолчу Смущение Ну так ведь сколько энергии! В кружавчиках и бантах набекрень))))
Дим, рассказ читала и раньше и с удовольствием перечитала) Фантики от бубль-гума собирали уже с моим брейнкиллером)))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения