БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Радуга жизни

+3
Olga-t
Ирина
Amelie
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 38 из 40]

926Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Пн 12 Май - 9:43

pol

pol
Домовитый

не знаю как кто, а мы провели выходные очень даже активно! И праздник спраздновали, и велики домой забрали и даже поменяли камеру Тане и заодно купили Сене ну очень крутой велик и погуляли заодно в Сокольниках/ вооббщем столько событий! Замечательное настроение после выходных и хочется поработать) 
вот такое у меня сейчас настроение))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

927Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Вт 13 Май - 10:17

Amelie

Amelie
Фея

Выходные выходными, а сейчас уже второй послепраздничный день и при том просто замечательный цветущий (хотя и, как обещали, грозовой) денек. Ну да большинство из нас любят, как говорил поэт, грозу в начале мая) А я ее вообще всегда люблю!) Акации желтые зацвели, сирень просто облаками душистыми нависает над дорожками парков и сквериков, тюльпаны дарят последнюю роскошь (кавалергарда век недолог...) Даже липа набирает цвет... Радуемся! Наслаждаемся этими недолгими днями бурного весеннего цветения!) К сожалению ни видеть фото (картинок) ни разместить сама сейчас ничего не могу, но... конечно не прохожу мимо красоты) Хорошего дня!

928Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Ср 14 Май - 19:14

pol

pol
Домовитый

Это ты Галочка точно подметила! Надо радоваться каждому дню, каждому мигу и уметь видеть в окружающем нас мире великолепие красок, образов, моментов и людей)!
А у меня сегодня одуванчиковое настроение)!! Я ещё никогда не видел столько много одуванчиков у нас в городке. все вокруг желтое и я еле дошел сегодня до автобусной остановки. так и хотелось остановиться и погрузиться в желтое марево полей)) благо Матвей шел рядом и меня дотащил до автобуса))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

929Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Чт 15 Май - 17:27

pol

pol
Домовитый

Сегодня я любуюсь небом! Оно меняется каждый час и радует красками, оттенками и зигзагами облаков).
Это наверно потому что сегодня я в большинстве езжу на машине и чем ещё в потоке можно любоваться ка не небом).
Ну и конечно это ещё в воспоминаниях красивого неба Франции

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и не менее красивого неба Казани

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

930Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Чт 15 Май - 18:36

Amelie

Amelie
Фея

Ой какие чудеса небесатые... Ой небеса чудесаатые! Чудесные, сказочные! Особенно во Франции, хотя и у нас они хороши повсеместно. Главное, почаще обращать к ним глаза...) Да и вообще, пореже смотреть под ноги и почаще вокруг) Впрочем, большинство, особенно по утрам, глядят даже не под ноги , а внутрь себя, своих всяких мыслей и забот. А надо бы вокруг, а надо бы в небо!) Ах , какое оно разное бывает...

931Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Пн 19 Май - 6:01

Amelie

Amelie
Фея

Вот они, практически летние радости - ранним утром понедельника под веселое пение пташек выпить кофе на балконе, любуясь ласкающими стены домов солнечными лучами, вдыхая свежий утренний воздух...) Особенно после насыщенных выходных, пусть не развлечениями насыщенных, хотя каждый развлекается , как хочет))) Я оторвалась на хозяйстве, причем с удовольствием) Отдохнем от физического труда на работе)) Приятного ,плодотворного, успешного всем понедельника!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Нет, не так) Утро у нас бодрое! И такое ...ароматное)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ракурс для тех, кто еще лежит)))

932Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Вт 27 Май - 8:56

pol

pol
Домовитый

Всем доброе утро!
овый день и новые открытия, ощущения, жизнь!)
всем хорошего дня! и пусть наши ощущения - тактильные, аудиальные, визуальные нас вдохновляют и наслаждают!



а я сегодня решил прогулять экзамен в таможне. может сдам его в июне... может ещё когда... но ощущение хорошее) ненапрягает) и главное что чувствую какую то свободу)) решение принято и можно жить дальше). 
Всем хорошего дня!

933Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Чт 29 Май - 19:00

pol

pol
Домовитый

Даже и не знаю что лучше) день галопом или тянущийся день))
сегодня утром после склада шел к машине и увидел улитку. она так не спеша "перебегала" дорогу)) что я пожалел её (от варварских шин) и помог добраться до травки)) правда не спросил а туда ли она шла). Но смысл не в этом. Стою смотрю на неё и думаю) вот ведь спокойненько идёт своей дорогой, а я тут лечу лечу... ну думаю сейчас вернусь домой и не буду торопиться)) но тут на пороге дома встретился опаздывающий в Институт Матвей и мы вместе полетели дальше)))
но день всё равно прошел под эгидой неторопливой улитки. растянулся и растёкся... вроде и делал чтото а вроде и ничего не делала)) можно было с таким успехом и дома побыть)) вот теперь также домой собираюсь) неспеша

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

934Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Пт 30 Май - 19:01

pol

pol
Домовитый

конечно день да и всю неделю надо заканчивать на положительной ноте)!
ну и желаю всем хороших выходных! и чтобы активно и весело отдохнуть!!!
чтобы ещё пожелать))

Ага, а мы гуляем, мы крутые,
Ага, а мы хорошие, не злые,
Ага, когда проснёмся - будет вечер,
Будут выходные.


935Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Сб 31 Май - 7:24

Amelie

Amelie
Фея

ДОброго субботнего утра, народ! Несмотря на пасмурность, оно теплое такое и вполне себе милое, сулящее радости двух выходных) Правда , радости у меня начались еще вчера) До сих пор под впечатением от выступления Виртуозов Москвы. Ярой поклонницей классической музыки себя не считаю, но просто таяла от волшебных звуков (поначалу включила только слух))), но потом "открылись" и очи)))  я увидела великолепное, просто восхитительное актерско-дирижерское искусство Спивакова. И доставшиеся нам места (зал в ММДМ удобный, это мы помним еще по твоему, Саш, рассказу) как нельзя лучше позволяли оценить именно талант дирижера! Такая мимика, такой кураж! Вот теперь я понимаю, что дирижер не просто палочкой машет)))  Потом , если интересно, расскажу поподробнее.  А пока - к земному) Поздравляю!!! Расцвели ромашки!!! И не только на клумбах) Самое брусавишное времяПодмигнуть ромашки....земляника... ЛЕТО!!!) И завтра... но это будет заавтра...) Хорошего денька всем!)

PS На балконе офигенно пахнет кофе! Банально?) Не совсем, если учесть, что этот кофе я благополучно пролила (хорошо, хоть не на комп))) В общем, кофе варится заново)

936Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Пн 9 Июн - 5:59

Amelie

Amelie
Фея

Все в заботах, хлопотах) Вот и мы закрутились в бешеном потоке дел, конца которым пока не вижу. Но не это главное! Главное, что каким бы напряженным не складывался день, улучить хотя бы пару счастливых минуток для души) Ведь, как я уже писала, наступила самая чудесная летняя ромашково-земляничная пора! И сейчас она в самом расцвете) В ромашковом поле с пением птиц в сиянии летнего дня после трудовых подвигов - это праздник, который должен состояться хотя бы раз в год) А поскольку я тоже страстная любительница этих цветов, то он у меня еще, надеюсь, повторится не раз) Ну и с прошедшей Троицей всех, дорогие друзья!) Наломали веточек?)) (Главное, не дров!))) Хорошего понедельника!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

937Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Чт 12 Июн - 17:09

Amelie

Amelie
Фея

Сам себя веселю))) Ну да не привыкать, а здесь можно отдохнуть, пока идут работы и мое вмешательство не требуется. Забаррикадировались от цементной пыли, но до чего ж она всепроникающа! Мама дорогая, сколько счастья мне предстоит с уборкой))) Ну да ничего. Козу уже купили, продавать пока рано) Стоило замечтать о прогулке и тут же скоренько-споренько подошла туча и пролилась ливнем) Не попали?) Хотя, летний дождь это приятно, и воздух посвежел как! И стихи читаются...)

Я летний дождь хочу обнять
И потеряться в ливне страстном.
И думать только о прекрасном.
Как трудно мне себя понять!
Дыханье свежего июля
Смешалось с влажностью листвы
И кажется, что не правы,
Кто теплый летний дождь не любят.
Порывом ветер бьется в спину
И пряди путает волос.
Восторгом ум и сердце стынут.
Я жизни радуюсь всерьез!
И плачут тучки надо мною,
Романтикой полна душа.
Не хочется сейчас покоя,
Идти мне трудно неспеша…
И я бегу, гонима ветром,
И холодеет все кругом,
И уплывает метр за метром
Дорога, мытая дождем.
И так чудесно дождь ласкает,
Смывая грусть с моих ресниц.
Заботы и печали тают,
И ветер их срывает с лиц.
И все хорошее, живое
Мне в этот час передалось;
И если стоит жить, то стоит
За этот день, за этот дождь!

© Copyright: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], 2003
***
И все же прогуляться удалось! Краасота! Свежо , асфальт блестит, птички поют, цветочными ароматами веет повсюду и краски радуют глаз! А завтра... завтра будет завтра и это все, что можно сказать наверняка) А еще сегодня была радуга!!!)

938Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Пт 13 Июн - 18:38

Amelie

Amelie
Фея

Кто-то мудрый, наверное, сказал - не теряйте напрасно время, сидя дома. Наверняка ни один из ярких моментов вашей жизни не связан с ним, какими бы полезными делами вы не занимались. Позволю себе не согласиться) В такую погоду, замечательную, когда дождь стучит в окошко , где-то негромко ворчит гром, свежесть льется в открытое окно, а ты сидишь себе в пуфыстых носочках и чем-то таком же мягком, теплом  и уютном сверху, читаешь (или пытаешься писать), мечтаешь... Маленький мирок, уютный, как ракушка, родной и безопасный... Хорошо! Тем более и вариантов нет, а этот вполне позволяет наслаждаться жизнью)) По поводу чего нибудь страшненького посмотреть - сегодня вечером широкий выбор по ТВ, насколько я помню)) Так что будем пугаться в уюте и в удовольствие! И никакая коза нам не страшна)))

939Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Пт 13 Июн - 23:33

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Уууууу...Галь, хорошо тебе)) а мы сегодня решили так немного покататься на велосипедах))) правда солнышко еще светило. Отъехали так прилично от домика теплого и уютного и дождик как припустил))) Аха))) тот который стучал к тебе в окошко) и гром ворочал где-то прям над головой) и свежесть окутала ну прямо вокруг и забралась под каждую ниточку мокрой одёжи))) Сначала пытались переждать, но поняв, что гиблое дело ждать, двинули домой, очень быстро двинули. Ах да, еще поспорили пузыри на лужах- это к затяжному дождю или наоборот сейчас закончится... Ну вообщем доехали и горячая ванна конечно вернула к жизни)) и укутавшись во чтото мягкое и пуфыстые носочки, почувствовала похожее блаженство и умиротворение))) Хмм..но вот ужастик видимо не суждено посмотреть) оказалось, что большая часть домашнего населения является ярыми любителями футбола, то по всем телевизорам у нас идет именно он))) ввиду начала егойного чемпионата.. чую через месяцок и я превращусь в таковую...

940Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Сб 14 Июн - 7:02

Amelie

Amelie
Фея

Ольчик))) Да вы еще большее удовольствие испытали! Счастье жизни построено на контрастах) Когда продрогнешь особенно приятно погрузиться в тепло) По поводу каналов... Триколор и пара ресиверов решат проблему)

941Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Вт 17 Июн - 7:41

pol

pol
Домовитый

привет любимый городок!!
да, Галочка, именно в делах и заботах)) хоть и веселить приходится самому))) как ты выше написала), но веселья столько что не успеваю даже сюда заглянуть и только в блокнотик мыслей закладываю закладочки что увидел и чем хотел поделиться. У меня пока тлько как в песне Аллы "ох доберусь". да наверно с её позитива и стоит начать день))
всем хорошего дня и надеюсь порассказывать в ближайшее время о впечатлениях праздничных прогулок по ближней России))



Делу время, делу время, да, да, да, да, да, да, да,
Делу время, делу время, да, да, да, да, да, да, да,
А потехе - час.

942Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Вт 17 Июн - 17:34

Amelie

Amelie
Фея

Да-да-да-да-да))) Опять вспомнилось, на что можно смотреть бесконечно) Но есть морока почище - выбор всевозможных нужностей и необходимостей во всем многообразии предложений) Вот сижу, шерстю сайты в поисках чего-то именно своего, самого удобного и удовлетворяющего основным условиям) То на одно западу, то на другое. Уже и концепция кардинально поменялась, после примерки и прикидки. Кто о чем, а я о бане, то есть о ванной))) Ну ведь хочется, чтобы было идеально) Пожелайте мне удачи, а я желаю всем , чтобы все складывалось как можно менее стихийно.) И чтобы было время поделиться рассказами о путешествиях)

943Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Ср 18 Июн - 11:09

Amelie

Amelie
Фея

Ну что, полезли в закрома за теплыми вещичками?) Плохо, очень плохо маленькой мартышке, ручки посиневшие спрятала подмышки (Б.Заходер)))) Хотя прорезавшееся солнце и вселяет надежду на скорое потепление, но пока кружка горячего обжигающего чая - самое доступное спасение. А ветер-то, ветер бушует!! Аж свистит все. Кот забился под одеяло и носа не кажет.) Дайте тепла! Лето все же)

944Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Чт 19 Июн - 12:29

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Здравствуй, городок и все его жители!!!!

Не мерзните, все скоро встанет на свои места.
А пока вам на разогрев очень теплый мультик "Джек в стране чудес" (1974г. Япония).  Автор музыки композитор Takashi Miki (настоящее имя Tadashi Watanabe) скончался в мае 2009 в возрасте 64 лет от рака горла. Дважды в Японии выпускались диски с саундтреками из этого замечательного мультфильма. CD стоит около 4000 йен.


А здесь можно скачать саундтреки [url=http://muzico.ru/music/takashi miki/page1/][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Возможно, что я уже что-то подобное рассказывала, но уж очень велика магия этого мультика.

945Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Пт 20 Июн - 13:04

Amelie

Amelie
Фея

С пятницей, городок!) Припасла для тебя песенку радужную от любимой поэтессы (пока только слова, правда, но мне кажется , она достойна хорошей музыки.)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С утра неугомонный серый дождь,
Выискивая в рифмах ударение,
Стуча по крышам, очень был похож
На серое плохое настроение.

Но где-то в потемневших небесах
Улыбка солнца теплилась задорная.
Так белая сменяет полоса
Со временем всегда полоску черную.


В небе вспыхнула радуга
Семицветием веерным,
Засияла для каждого
В вышине голубой.
В жизни самое главное )
Доброта и доверие, ) 
В жизни самое важное )
Доброта и любовь. )


Пусть в небе тучи с самого утра
И в жизни ничего уже не радует,
Луч света, луч надежды и добра
Развеет их и вспыхнет в небе радуга.

Семь красок засияют для тебя
В грядущий день особенным преддверием:
Мечта, надежда, вера и семья,
Добро, любовь и, главное, доверие.


© Copyright: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

946Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Пн 21 Июл - 13:12

Amelie

Amelie
Фея

Ффухх, апчхи! Чтобы в этой теме больше месяца не побывать! Уже и серединка лета прошла, помахала ручкой) А все дела! Куда от них денешься. Главное, чтобы они доставляли удовольствие приятными результатами) И улаживались, улаживались к удовольствию. Хорошего дня, городок , не обижайся...)

947Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Чт 24 Июл - 18:58

pol

pol
Домовитый

Галочка, сам расстроен и удивлён. Это наверно как письма писать, вот пишешь пишешь письма и открытки родным и близким, с праздниками их поздравляешь да о жизни рассказываешь. А потом бац и перестаёшь писать. Начинаешь какие то доводы придумывать да себя оправдывать)) потом вроде и написать бы надо, а понимаешь что вроде ничего и не произошло за последний год-два-десять)) даже бывает что вроде в уме и напишешь что то а выложить вовремя не успеешь и потом стираешь из памяти) типа поздно уже, что ворошить прошлое(((. так и тут. Я по привычке продолжаю фотографировать интересные моменты и даже в уме придумываю тексты, а настолько что то жизнь закрутила в последние месяцы реальностью Что до городка и руки не доходят, вот и зарастает пылью и носят по улицам старые газеты да потрёпанные странички со старыми текстами), зайдут прохожие, почитают, посмотрят на дату и ужаснуться как давно всё это было). Ну да ладно, что сопли утирать, надо дальше жить да жизни радоваться!
Всем привет! ну и хорошего лета)))

948Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Ср 30 Июл - 11:51

Amelie

Amelie
Фея

Ну что, обитатели Сахары, нет, это даже не Сахара, это жерло вулкана, скорее - по очучениям) В такие дни особенно любимой становится работа)) И не очень - обратная дорога домой, хотя и дома ждет  кондиционированная гарантированная прохлада) Небо вылиняло чуть не добела, газоны пожухли, листья осыпаются, не дождавшись осенней позолоты, над асфальтом марево, и наползает какая-то подозрительная дымка ( в Ногинском, Шатурском, Волоколамском, Дмитровском и Егорьевском лесничествах начались пожары, хоть и небольшие пока...) Все время жутко хочется спааать))) Только по утрам и вечерам, по свежести и прохладе, насыщенной ароматами цветов, понимаешь, что жизнь все -таки прекрасна) Я бы, наверное лучше ночью бодрствовала!) Лежала бы себе в травке и любовалась звездами... Эх))) Хочу в отпуск!

949Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Пт 1 Авг - 20:16

Amelie

Amelie
Фея

Вот и еще один знойный день позади... И сколько их еще ждет?... Слава изобретателю кондиционера!) И дома, и в офисе , и в машине спасает наши страждущие тела и лечат души прохладой) Правда, своевольничает иногда. Наш долго вводил меня в недоумение своими автовключениями, но каким-то образом удалось его перевоспитать, теперь только по нашему велению включается)
... Четыре мм осадков за месяц! Дайте дождя! Грозы! СНЕГА!!! А что, в Иркутске прошел же))) Представляю, какой непередаваемый кайф - мгновенье зимы среди ошеломительно жаркого летнего дня) Ну, это так... мечты... На том и стоим) В общем, с пятницей, городок! Не скучай)

950Радуга жизни - Страница 38 Empty Re: Радуга жизни Вт 5 Авг - 16:25

Amelie

Amelie
Фея

Уррааа! Гроза! Дождичек! Все умытое, свеженькое!!! Обожаю!)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 38 из 40]

На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения