БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

рыбацкие праздники души

+3
yura133
Olga-t
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

Amelie

Amelie
Фея

Ну, наконец и я увидела Олиных рыбачков) Здорово! Улов достойный!
Да, отдохнули хорошо. И птичек послушали (кого только не было и соловьи, и кукушки и...кажется жаворонки даже, а лягушки так напевно мурлыкали - оркестр!))) и поплавок погипнотизировали- позаговаривали - ловись, ЛОВИСЬ!!!! рыбка большая и маленькая))) Рыбка нас проигнорировала (ну и не только нас - никакими хитроумными снастями и приманками не бралась, должно быть сыта была) Ну, что бы ни было - насладились общением с природой и друзьями)
А может, мы как раз своей форелью и спугнули всеобщую рыбацкую удачу?))) В следующий раз ограничимся шашлыками, люляшками, сосисками, в общем, со своей рыбой не пойдем)))

pol

pol
Домовитый

хочу рассказать о субботней рыбалке...
а началось всё наверно даже не в субботу, а когда мы с Галочкой и Олегом ездили на Волгу в Юрьевец. Не знаю как кто, а я люблю, чтобы люди, которые едут со мной рядом в машине получали удовольствие от поездки. И надеюсь Олег с Галочкой получили такое удовольствие)) хоть на Волге и Тезе мы тогда ничего ине поймали) но Волжкой рыбы поели в доволь и так приятно было слышать шип открывающейся очередной бутылки с пивом....
вот теперь и я в полной мере прочувствовал гостеприимство Олега))
Утром неторопясь проснулись. Вернее меня разбудил звонок Олега, что скоро будем выезжать). Ну а что мне собраться?- только подпоясаться)) И вот я уже восседаю на привычном для себя левом месте на праворукой машине и.... пробка говорите? нет этопросто затруднения для водителя... а у меня тонастроение рыбака))) и очередная бутылочка издаёт свистящий шшшип и запах хмеля окутывает кабину.... вообщем к 10 утра моё тело довезли до пруда уже тёпленьким)))
конечно рыбаки могут предосудительно отнестись к столь легкомысленному отношению к рыбалке.... типа а как же клёв на зорьку? как же помочить червячка на рассвете? типа посидетьна самом самом светодне...
неееееееее. я наверно неправильный рыбак)) я люблю получатьнаслаждение от процессса)) а когдла я получаю наслаждение, то и утро может наступить в обед)) или появиться из ночи...
ноне буду отвлекаться от чувств и эмоций!
вот порой кажется-да выедь куда угодно и получишь наслаждение отрыбалки, или наоборот-купи тыв место и лови тоннами....
нееееееее. тут очень важно единение с природой и свобода! как я люблю это слово)).
а вот на месте Олега-эти два чувства воединяются! такая красотища!!! три прудоозера в лесу, да ещё и столик междуними и поляна с цветами... и рыба! тут тонас с Олегом и понесло... побросали и попозабывали обо всём на свете и судорожно и быстро и в охотку начали разбирать снасти и налаживать поплавки....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и только закинув удочки сознание вернулось к действительности и я понял. что здесь есть ещё и озёра с чистейшей и тёплой водой и охлаждённое вино...
пока Олег разбирал машину, мы с Галочкой накрыли стол и раскупорили первую бутылочку вина.... первую... а ведь день был долгим и была вторая, треться.... эх, как хорошо отдыхать по полной и без руля...
нонеуспел я окунуться в водичку, как Олег позвал на поклёвку)) рыба явно решила пообедать)) ведь было 11 утра).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и тут понеслась... я так и неразделся додвух часов))) рыба просто испытывала меня на усидчивость))) а так как у меня поплавок 2 гр. то он казалось чувствовал, даже когда она задевала его хвостом)) или просто издевалась на до мной)) во всяком случае один раз поклёвка дошла до счёта 6-0 в пользу карасиков))) наживку они съедали, да и уходили с этим)) но это только подзадоривало и хотелось обязательно поймать этого игрунна))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

вообщем мне наша удачная рыбалка с юморомнапомнила фрагмент рыбалка у Чёрных камней))) и буквально через пару часиков в нашем подсаке уже потяжелелона пару кило

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

тут мы поняли, что мы сюда приехали ещё и получить наслаждени от общения с природой))) и пошли купаться! таааак здорово!!! ну а после купания и животики напомнили о себе и конечно мы сделали вкуснейший шашлый. отрываясь на рыбалку

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а здесь я немного хочу остановиться поподробнее.
Вот слышал многораз о клёве перед дождём. а сам неиспытывал ни разу такого азарта!) гдето в час рыба поутихла, и мы пошли купаться и обедать, а в районе двух опять начался клёв. дане просто клёв, а дурной клёв. рыба будто сама просилась залезть на крючек. и закапал мелкий тёплый летний дождик. сначала вообще непонятнооткудаю вроде и солнышко светило, а на воде появились капельки. такая красотища! потом дождик начал усиливаться и появилась тучка. а клёв будто ещё сильнее стал. ну мы не такие прямо фанаты, чтобы полностью промокнуть)) да и клёв под дождём постих, да и поплавки от бульбочек на воде трудно было отличить от клёва)) и забросив очередные удочки мы пошли поднавес рабоваться погодке! закончился дождью. возвращаемся мы к удилищам.... поплавков то нет... а оказывается на обоих удочках сидят караси, да так запутали снасть, чтопришлось мне свою рвать, а Олег так и собрал одну удочку, а вторую поставил))) Но тут то мы и поняли, что этоприрода нам даёт знак)) что на ужин нам уже хватит и наслаждение мы получили!))) с этими мыслями в районе 16 часов мы и собрались домой!
Вот это рыбалка так рыбалка получилась! королевская!)) не от пойманнойрыбы, а от пережитых чувств восхищения природой!
домой доехали быстро и вечером встетились ужена вкуснейшую пожаренную рыбу (фоточка в Рецептах) и пиво.
Спасибо Олегу и Галочке за подаренный день!

Amelie

Amelie
Фея

Да, действительно день получился замечательный) Это тебе спасибо, Сашенька, за приятную компанию! Налюбоваться на рыбаков не могла - столько азарта, глазки так и горят!) А ведь стоило мне приблизиться к ним и клев стихал, женского общества в этот день карасихи признавать ну никак не желали и единственная моя попытка увенчалась обгоревшим носом, с чем я и пошла восвояси изучать повадки головастиков и мелких лягушат))) Зато накупалась от души - водичка просто прелесть, я из нее практически и не вылезала! Пожалела только, что не взяла матрасик в этот раз (просто подумала, поскольку рыбалка планируется без фанатизма, то и заводиться с надуванием - спусканием не хочется) Ехали весело, напряга не чувствовали, хоть и пришлось по пути пересмотреть маршрут (иначе в пробке простояли бы точно)))
Мальчики молодцы, избавили меня от процесса чистки рыбы дома и мне оставалось только промыть ее, насечки сделать и опустить в кипящее масло) Оторваться от рыбки не могли, такие сладкие они - свежие карасики) А еще под испанское вино... ну просто душевнее не придумаешь!

Amelie

Amelie
Фея

А да! С погодой нам просто чудесно повезло! И солнце было непалючее. И дождик проливной как раз вовремя - так приятно стучал по навесу, пока мы урчали над шашлычком и прошел как быстро! Чтобы мы могли вернуться к нашим баранам, то есть мальчики к удочкам, а я к головастикам)

Ирина

Ирина
Архитектор

Перечитала и пересмотрела не один раз. По-доброму, по-белому позавидовала вам))))
Какие вы молодчинки)))) Как замечательно провели время))))) А уж переданное настроение в рассказе Саши и Галочки так прям заразило подъемом))))
И опять...опять пошла неотделимая слюна - карасикиииииииииииииииииииииииии)))

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Саша, Галочка,Олег ...БРАВО!!!!!!! Браво Рыбалочка суперррррр!!!! такая красотища, скока рыбки и позитива !!!!! МОЛОДЦЫ! Улыбка

noki

noki
Архитектор

Каккие молодцы рыбалка шашлык купание ну просто мечтааа 3 в 1 спасибо за позитив!!!!

Amelie

Amelie
Фея

Убедилась - жена на рыбалке, то же,что женщина на корабле))) Пока я трудилась на благо родной компании, мой дорогой добытчик времени не терял) Палочка для восприятия размера!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
8 таких карпов... карасиков отпускал)))

Ирина

Ирина
Архитектор

и я ...и я... и я хочууууууууууууууууууууууууууууууу свеженьких карпиков))))) Слёзы Слёзы Слёзы

noki

noki
Архитектор

ооо класс!!!я уже на след неделе буду ловить и кушать такую вкусноту!!!!

Amelie

Amelie
Фея

Ириш, не вопрос - полторы тыщи и сиди хоть тоннами лови) Олег порыбачил часа три.. Скормил банку бондюэльки и несколько крючков - рыба просто бешеная))) Клевало постоянно, говорит, давно такого кайфа от рыбалки не получал) Карпы вкусные получились, тем более, что к моему прибытию они уже были готовы) но испытанное наслаждение гораздо дороже! И мне приятно)

Ирина

Ирина
Архитектор

Не, ну я так не играю девочки(((( Вы как сговорились((((
Я ж не рыболов, я всего лишь ....ЛЮБИТЬ КУШАТЬ РЫБКУ Слёзы
Но....Ленусь, за тебя и Олега безщумно рада - могу себе представить какое это наслаждение для вас)))

Amelie

Amelie
Фея

Да кто ж не любит ловить, когда ловится!)) Я тоже люблю... без фанатизма , правда) Но если войду в азарт, эх, страшная штука азарт))))

Ирина

Ирина
Архитектор

Слушайте, друзяФки, предлагаю вам конкурс организовать)))))
Обещаю быть честным и беспристрастным судьей)))) Все попробую, оценю и .....вынесу справедливый вердикт))))))

Amelie

Amelie
Фея

Вот китайцы... хитроумный народ)

В Китае есть интересное развлечение для туристов: рыбалка с помощью бакланов. Китаец отдаёт команду, обученные бакланы как собачки прыгают в воду и начинают нырять, быстро проносясь под водой. То одна, то другая птица периодически выныривает с рыбой в клюве. Если рыба мелкая, типа кильки, баклан её ловко подкидывает и глотает. Если же рыба имеет размер карася, то она застревает в зобу у ловчей птицы. Дело в том, что горло у баклана перевязано - он просто не может проглотить что-то крупное - и рыба достается рыбаку.
Это я в процессе поисков двойного праздника души для супруга нашла) Вот... пытаемся прийти к консенсусу - что должно весить меньше - чемодан с моими самыми необходимыми "тряпочками" или его рыболовные снасти))) Пока согласна на одну удочку)))) Конечно, можно ловить и на приобретенную... Но удочка!!! Она же имеет свою историю "уловистости"! И неважно, простой ли это вырезанный прутик или суперкрутой рыбацкий инвентарь)))

Ирина

Ирина
Архитектор

Да Галь, молодцы кАнеШна Китайцы, но боюсь...процесс рыбалки то при таком подходе - ПОТЕРЯН))) А из ваших всех рассказов я понимаю, что это самое важное))))
И еще....
ну и дилемка у тебя. Даже и не знаю....при такой постановке вопроса можно ли ВАЩЕ найти какой-то выход и прийти хоть к какому-нибудь консенсусу....
Мое предложение - вес должен быть равным - так и нести легче)))))



Последний раз редактировалось: Ирина (Вс 11 Сен - 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)

Amelie

Amelie
Фея

Без пруда не вытащишь и рыбку из него.

В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь.

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет

Всё ж первым на червя клюёт рыбак. (А.В. Иванов, г.Новочеркасск)

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. (Эдгар Хау)

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная. (Пшекруй)

К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека.

Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. (Роберт Орбен)

Надо палец в воду опустить... Чтоб червяк не умер. А то трупный яд может в ранку попасть... (К-ф 'Особенности национальной рыбалки')

Озлобленные рыбы заклевали упавшего в воду рыбака… (Владимир Семенов)

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом. (NN 1 (Юмор))

Рыбак не рыбака считает за дурака. (Арон Вигушин)

Рыбак рыбака видит издалека! А уж что касается инспектора рыбнадзора, то..

Рыбалка - дело клевое !

Рыбалка - лучшее оправдание для выпивки в раннее утро. (Джимми Каннон)

Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать. (NN 1 (Юмор))

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка. (Юджин Филд)

Смысл рыбылки - не поймать больше рыбы,а выпить пропорционально улову.

Торговля, если трезво посмотреть, ничем неотличима от рыбалки. (Георгий Александров)

Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.

Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Что ты смеешься, пьянчуга! Ты кроме лягушки в жизни ничего не поймал. (К-ф 'Трое в лодке, не считая собаки')

— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

— Да какое это рыболовство?! так, рыбаловство…

Ирина

Ирина
Архитектор

Супер Усмешка Супер

pol

pol
Домовитый

Фууууууу, успокоила))
а я думала собираясь на отдых искала методику недоеда, чтобы удержать талию супруга в норме)) - думаю, и что? будет Олегу горло перевязывать или живот?) а удочка? главно чтобы в самолёт впустили)) да и кого на чёрном море ловить то собрались? местных акул - катранов (морских собак). Будем ждать новости с рыбалки)). Главно найти там место где продаётся свежее пиво и копчёный балык)) и рыбалка наверняка удастся.

Amelie

Amelie
Фея

Саш, ну ты же знаешь, что важен сам процесс) А бычки в Черном море, надеюсь, не перевелись!) Хм... А я и не знала, что ты такой садюга!))) Перевязывать горло, талию...) Хотя, это уже идея! Эврика! Надо начать с себя) А связывать... руки, наверное))) Или рот, по старому доброму совету, скотчем заклеивать)
А еще я думаю, удастся раздобыть морскую лису, хорошенько "порыбачив" на рынке Усмешка Соскучилась по корейской кухне!

Amelie

Amelie
Фея

Пока грибы побеждают, но мечты о рыбалке не отпускают) Смотрю "Трое в лодке, не считая собаки". Гениальный фильм по гениальной книге) А песни в исполнении Андрея Миронова - вообще нечто! К сожалению, саму песню не нашла, но вот текст в тему точно)


Куда, скажите мне, мужчины,
Бежать от нервных передряг,
Ступай ловить ершей к плотине,
И заходи потом в кабак.
Пускай от рук отбились дети,
Скрипит сварливая жена,
А на рыбалке солнце светит,
И тишина, и тишина…
К чертям проценты, банки, ссуды,
Газеты, тресты, короли,
Когда по слухам у запруды,
Вот такие вот ходят караси.
В Тмутаракани где-то войны,
У тори с вигами война,
А на рыбалке все спокойно,
И тишина, и тишина...

Пускай политики в запале
Зовут весь мир пустить на слом,
А рыболов ко всем лоялен
И на реке, и за столом.
Его улов хорош на диво,
Душа спокойствия полна,
Две-три сосиски, кружка пива,
И тишина, и тишина, и тишина.

Amelie

Amelie
Фея

Рыбакам и рыбачкам - снежинка)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

За город начал
Рыбак собираться.
Удочку взял,
Чтобы рыбу ловить,
Взял дождевик,
Чтобы им укрываться,
Взял самовар,
Чтобы чай кипятить.
Взял он кровать,
Чтобы спать на кровати.
Взял он ковер,
Чтоб на нем загорать.
Взял он дрова,
Чтоб ему не искать их.
Взял чемодан —
Почему бы не взять?
Взял керогаз,
Полотенце,
Мочалку,
Книги,
Журналы,
Кресло-качалку,
Лампу,
Ружье,
Сапоги,
Одеяло.
Взял он собаку,
Чтоб все охраняла.
Ровно две тысячи
Нужных вещей
Стал он укладывать
В лодке своей.
Лодка качнулась,
Воды зачерпнула,
Перевернулась
И вмиг утонула.
Ровно неделю потом
Из реки
Вещи вытаскивали
Рыбаки.
И говорили;
— Послушай, чудак,
Ты кто угодно,
Но не рыбак.
Ведь для хорошего
Для рыбака
Удочка только нужна
И река!

Э.Успенский

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения