БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

рыбацкие праздники души

+3
yura133
Olga-t
pol
Участников: 7

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

pol

pol
Домовитый

Эх время как быстро летит.
так и хочется крикнуть - остановись мгновение, или просто запечатлеть как -либо в памяти фотографиями и эмоциональными заметками. Здесь предлагаю рассказывать о рыбацких прогулках.
Сегодня постараюсь рассказать как в выходные хорошо съездили на озёра под Наро-Фоминск. Даже надеялся там Ирину увидеть)) ведь она тоже куда-то туда ездила.

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Саш, не поверишь. Но я тоже была на рыбалке в выходные гдето на озерах под Наро-Фоминском Смешно Фотки выложу попозже...так как они у меня еще в фотике и дома. Время провели замечательно... ну а потом и рыбки покушали очень вкусно Зажигай

yura133

yura133
Архитектор

Оля и Саня, приветик! А я то всю голову себе сломал, откуда это так в воскресенье сквозь гарь и дым пробивался дурманящий аромат рыбных блюд? Аааа, вот оно в чем дело, оказывается в 17 доме по Брусилова и в 16 доме по Савицкого были рыбные дни!!! Ммммм, ням, ням.... Заец

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Ага Юр. при таком дыму и жаре я уже смеяться начал - можно было рыбу коптить естественным путём)). но рыбу и вправду жарили, и даже ели)). жара стоит а мы едим и потеем, едим и потеем. а вечекром таня вообще учудила. хочу говорит теперь ещё и солёной рыбы. достал заветную коробочку. посолились. потом ночью к воопою в очереди стояли))).

Amelie

Amelie
Фея

В первый раз за сезон услышала от Олега, что он удовлетворен рыбалкой) Нет, действительно, кайф! Вода как зеркало, дымок добавляет мистический такой флер... Рыба ни с того ни сего взлетает на три метра над водой и висит!!! Глаза из орбит от удивления - да это ж Саша замаскировался в камышах и таскает карасиков- симпатяг одного за другим))) Танюша на подхвате - принимает улов) Так засмотрелась, что чуть свою поклевку не прозевала - упс.... мамадорогая!!!! удилище гнется!!! Хорошо, супруг рядом! Вываживать так искусно я точно не умею, стою и шепотом верещу, глаза как мельничные колеса - МОЯ РЫБААА!!! ААААА!!!! Подсака нет, а она сильная такая! Чудом удалось подхватить под жабры - белый амур! Красавчик! Горжусь собой))) Хотя , по сути, в данном случае надо было суметь его вытащить, но я! Я подсекла Подмигнуть
На самом деле впечатлений много осталось от отдыха - мир, покой, тишина, приятная во всех отношениях и заводная компания - обалденная окрошка, изготовленная под Танюшиным руководством, шашлык, над которым колдовал друг Алексей, балагур и умница, удовольствие созерцать и слышать радость детей, а водичка какая ласковая, иначе и не скажешь! Лежишь себе на матрасике, лениво шевелишь плавниками, мелкая рыбешка тычется в ладошки ....) А соревнования авиамоделистов чего стоят!) Правда для более активного отдыха жарковато, так что мячики отдохнули, но и так было хорошо) С таким удовольствием вверяешь разгоряченное тельце водичке! Не нужен мне берег турецкий ( паспорта все равно нет)))))

pol

pol
Домовитый

Да, Галочка, каюсь. тфой фотик был разряжен на нужды авиастроения)). вернее распотрошен на забытые батарейки. и поэтому все красивые моменты остались только в памяти и этих эмоциональных строчках. по моему всё озеро ахнуло, когда твоё удилище чуть не лопнуло от амурчика. я его завесил дома, потрошеного - потянул на 1,2 кг, а общий улов составил 3,5 кг потрошеной рыбы. Немудрено, что Юра слышал такие сладостные ароматы)! рыбка скворчала и уничтожалась как семечки.
И что удивительно. в лесу почти не ощущалось присутствие дыма. когда утром выехали из БруСавицка, то несколько раз задумывались - а в том ли мы направлении едем? но приехав были приятно удивлены. возможно и наличие озёр и леса благоприятно повлияло на окружающую седу, может вино, пиво и активный образ?)) рыба на удивление клевала живо и нагло, а одного карася я как то интересно так подсёк за жабру)) видно мимо проплывал, когда я решил снасть проверить))

Amelie

Amelie
Фея

Саш, с твоими талантами можно на пустой крючок ловить) Только и выпрыгивали рыбки, да хорошие такие один к одному - золотистые с ладошку! Удочка в этом сезоне у тебя самая уловистая) Эх, если бы не дым, который к вечеру и правда утомил(( можно было остаться на ночь! Все, запасаемся спальниками - прогнозы по поводу пожарной обстановки оптимистичные и едем любоваться августовскими звездопадами. Кстати, дыма стало гораздо меньше в БруСавицке, интересно, как в других местах?

pol

pol
Домовитый

удочку приобрёл благодаря Владимирычу и его замечательным темам про рыбалку. Кстати он сам и съездил со мной на рынок и помог подобрать удочку и другие снасти. А вот рыбка в том озере и вправду разная ловится, что наводит на разные мысли о толщине лески (буду изучать) - мой крючек был откушен кем то большим, или просто на дно кудато был затянут и перерубилась леска о придонные ветки. В любом случае у меня есть теперь к чему стремиться)).

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

И мы отдохнули очень даже душевно. Я наконец порыбачила....уж так хотелось и вот дорвалась. На фото первый мой карасик (маленький) а вот когда добралась до больших - фотик благополучно сел...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
6 часиков утра, только над озером не туман, а дымок
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ловили не только рыбку, но и лягушек
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
ну и вот наконец мой первый улов... лично мой!!!!...спецом отдельно сфоткала чтоб похвастаться Смешно Смешно Смешно
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

yura133

yura133
Архитектор

Оля, приветик! Какая красотень! Мммм, все пошел просит доп.ужин на кухню! Смешно

Замечательные кадры!!! Букет

http://vkontakte.ru/id2252197

?????

Anonymous
Гость

pol пишет: А вот рыбка в том озере и вправду разная ловится, что наводит на разные мысли о толщине лески (буду изучать) - мой крючек был откушен кем то большим, или просто на дно кудато был затянут и перерубилась леска о придонные ветки.
Есть смысл поменять монофильную леску на тонкий плетённый шнур,вполне подойдёт плетёнка Серии FireLine Crystal диаметром 0,06 мм,у неё разрывная нагрузка 4,4 кг она тонкая и позиционируется как прозрачная...

pol

pol
Домовитый

Оленька у вас там не озеро а целое море)) очень интересные кадры. не завидую) а хочу тоже ещё насладиться рыбалкой))!
Владимирыч, скажешь тоже 4 кг. какую же удочку тогда надо)) да с моими способностями. да и леску мы с тобой покупали хорошую. думаю это просто недостаток опыта подводки рыбы)) у меня ведь один огромный карась до смешного ушел с крючком - Таня решила, что из камыша лучше будет клевать. ну если женщина хочет... пошел разгрёб камыш. закину. понеслась - не успевал закидывать. там и за жабры кстати выловил. но в один из разов попался наиболее жаждущий жизни, грам на 300-400 и такой энергичный. ну водил меня водил, потом пока я его поднимал, он вокруг тростника обмотался и... пошел гулять с крючком и грузилами - видно перерезал леску. поеду в следующий раз вылавливать его)) крючек вызволять).

?????

Anonymous
Гость

pol пишет: Таня решила, что из камыша лучше будет клевать. ну если женщина хочет... пошел разгрёб камыш. закину. понеслась - не успевал закидывать. там и за жабры кстати выловил. но в один из разов попался наиболее жаждущий жизни, грам на 300-400 и такой энергичный. ну водил меня водил, потом пока я его поднимал, он вокруг тростника обмотался и... пошел гулять с крючком и грузилами - видно перерезал леску. поеду в следующий раз вылавливать его)) крючек вызволять).
Всё правильно Таня и решила!!!Просто не надо ускорять вываживание любой рыбы,сначала надо её заставить воздухом подышать,а ещё лучше в таких ситуациях подсачек выручает спортивный стоит он всего 700 рублей,длина ручки два с половиной метра,очень удобно при ловле через камыш и рогоз.

Amelie

Amelie
Фея

Оль, чудесные фотографии! Такие красоточки! А где самый маленький рыбачок?) Мы хоть и не так рано выехали, но тоже отдохнули хорошо) Саш,хороши камыши, как говорится, вечернею порою, но перспектива порезаться в рыбацком азарте, да и распутывать постоянно норовящие за что-нибудь зацепиться снасти...как-то не очень привлекала) С нашей стороны тоже ловилось не хуже Язык

pol

pol
Домовитый

pol пишет:как будет?))) хорошо будет))
главно чтобы в субботу не было так) а то завтра с друзьями - Галочкой и Олегом на рыбалку собирались)) а я нерыбаком буду))

хотелось бы начать именно с этих слов)
итак). в пятницу, Юра праздновал, а мы с Иришей мечтали о выходных. и как всегда бывает мечты сбываются) и надо очень аккуратно говорить вслух о своих мечтах, а то они неправильно поймут и так и исполнятся)). вообщем как сказал нерыбаком)) так им и оказался.
но всё попорядку).
в пятницу было фееричное настроение. и как оказалось не только у меня, но и у моей Танечки и когда ехал вечером домой и услышал от неё предложение пойти в ресторан.... понял, что я хочу всего)) но как разорваться? ведь решили в пять утра уже выехать на утренний клёв. Вообщем праздник мы с таней устроили дома и легли спать всё равно заполночь. И конечно в пять утра так хотелось спать... встал, как моль ходил по квартире и впоминая поговорку " в пьянстве замечен не был, но по утрам жадно глотал воду". решено было позвонить Олегу и Галочке и честнопризнаться, чтона утренний клёв мы неспособны, так как сами клюём ещё носами в подушку. И ктобы вы подумали оказался самым рыбаком? рыбачка Галочка! вот это я понимаю целеустремлённость и любовь к жизни!!! она не только с вечера собрала весь скарб и приготовила провианты, но и поднялась как солнышко и любя смотрела на Олега, дожидаясь когда прозвонит будильник. И когда мы отзвонились, она дала ему ещё досмотреть один сон, а потом скомандовала, что рыба неспит и уже заждалась))) и они стартанули в день рыбных развлечений.
Приехали мы уже к десяти. утренней свежести как и небывало и только с жадностью глотали восхищенные рассказы Галочки и Олега, как дымка поднималась от озёр. Ой, с туманом я уже вообще - слово дымка уже запретным надо назвать и оно ассоциируется только с гарью. а они рассказали именно о прохладе, нежном тумане и молочной свежести водичке. Стол был сервирован и украшен полевыми цветочками. Мы будто попали в сказку. И вокруг ни людей ни звуков и только птички, да огромные шершни разрезали воздух, да рыба будто издеваясь выпрвгивала и показывала нам язык. Оба они были бодрые и уже заряженными на рыбалку и с некоторым уловом, чем нас ускорили к забрасыванию снастей.
И тут началось.
Начали сбываться мои предсказания о нерыбалке.
Я чертыхался и вспоминал о Владимирыче - как бы мне нехватало тогда его мудрого совета о том что же делать с этой наглой рыбой.
а именно.
рыба в этот день просто глумилась надо мной. не то чтобы не клевала)) хорошему рыбаку ничегоне помеха - японцы смотрят на ками, китайцы медитируют, а русский мужик смотри на поплавок и радуется жизни))).
Только расположились - так дёрнуло, что думал что удилище лопнет и начались метания по озеру, звон барабана и... бзинь. леска ослабла и поплавок предательски взвился в воздух. потом ещё хлеще- на Олега снасти подвели уже к берегу и... опять издёвка - очередные грузило-крючочные снасти ушли в темноту. Олег опытный рыбак! и поменял сразу все снасти, решив, что леска уже отжила своё и надо ставить новую. Но моё мастерство меня просто "поражало". после этих двух поклёвок, мы решили что уже дело к обеду и пора и насладиться отдыхом. Я с детьми пошел играть в "царь горы" - Олег накачал огромный матрац-будто спасательный плот он высился над водой и дети мирно кормили рыбок, пока к ним неподплыла "акула")) т.е. я и непосбрасывал их в воду а сам усевшись на середину кричал-я царь горы, я царь горы. и тут началось. они меня просто закупали, с детской резвостью и напористостью я неуспевал залезть на матрац как тут же летел в воду и как щеночек догонял уплывающую от меня "сладкую косточку". пока силёнок ватало резвились, потом сдался и пошел подменить Олега-смотреть на поплавок. А Олег пошел жарить шашлык. Кстати-он в этом деле профи! ну а рыба продолжила надо мной издеваться. сначала удочки и Олега и мои начали играть-это видите ли стайка ротанов пришла и решила покормиться бандюэлем. и когнда я уже был озверевший от очередного ротана, Олега удочка улетела в воду и я буквально выловил её из воды и опять начал пытаться вытащить. На это раз было всё удачнее. и я уже расслабленный предвкушал как двухкилограммового амура я покажу Олегу и как он будет мне завидовать)). но я совсем увлёкся и забыл, что такую рыбу надо из воды доставать подсаком... и она вильнув мне хвостиком, больно ударившись о бережок и подняв муть приблежья ушла... с очередной снастью... я был просто порясен. и пошел ловить карасей. ну у них то аппетит есть всегда и к вечеру их количество перешло за тридцать. ну а вес... что там того веса-чуть больше двух килограмм. зато Олег вытащил красавца карпа на полтора кило! Семён с Матвеем накупавшись вдоволь проходили курс молодого лесника и пытались установить палатку) оказывается, это на уровне собирания кубика)) я бы наверно и сам несообразил куда какой крючечек надо крепить, но пытливый юношеский ум поиог им и уже забравшись внутрь он принимали "баню". как по другому можноназватьту атмосферу жары внутри палатки в жаркий летний день. посидят там. поболтают. вспотеют) и бегом в озеро)). Мои злоключения незакончились. и уже когда мы в шесть вечера решили заканчивать рыбную радость и продолжить её дома на кухне, я сказал себе-всё, первый карась и я собираю удилище. неуспел сказать как поплавок начало гонять по воде. неклевать а будто облизывать. ну думаю опять карасишка молипусенный заглотить нехочет а облизывает куккрузинку. подсёк. понял, что карась превратился в огромного карпа... Олег схватился за подсак а я опять начал бороться со воей снастью и отсутствием опыта ловли большой рыбы. и опять бзыньк. и поплавок взвивается в высь предательски легко, а рыба вильнув хвостиком уходит надно с грузилами и крючком. Ну доберусь!!! С такими мыслями и уехали домой. день получился насыщенным, и передать я его во всех красках конечно же несмогу. так всегда хочется отрезать кусочек своего счастья в такие минуты и комуто их ещё дать) и чтобы и ктото ещё насладился этим счастьем отдыха!

pol

pol
Домовитый

Да! и самое главное!
Галочка и вправду оказалось самой самой самой рыбачкой!
мало того чтоона всех сподвигла на такой чудесный отдых. она настояла на том чтобы Олег ей собрал удочку и того огромного карпа поймали именно на её снасти да и карасика она самого большого вытащила)
И танечка тоже прониклась к рыбному празднику. сначала всё бандюэльки подавала мне, да карасиков снимала, а потом и сама захотела попробовать. да так замечательно училась. если сначала вытаскиала резко удочку вверх и снасти свистя летели над нами как пули)) то потом ловко подсекла и поймала свою первую рыбку в жизни! С чем нашил девушек и поздравляю! Галочку с удачной рыбалкой, а Таню с первой рыбкой.
Сеня же у нас главный рыбнадзор. он так искренне жалеет рыбок, что оценивает, какую рыбку мы можем оставить а ку4кую обязаны отпустить на подрастание)).

pol

pol
Домовитый

сейчас поработаю)) а потом расскажу в чём я всётаки преуспел)) в рыболовном деле)) это как говорится-ешь потей))

yura133

yura133
Архитектор

Браво! Браво! Браво!
Браво Браво Браво
В литературный уголок, на вечное хранение этот шедевр!

http://vkontakte.ru/id2252197

Amelie

Amelie
Фея

Все было и так и не так))) Саша совсем забыл, сколько отменных карасиков попало в его садок, в то время как другие поплавки даже и не думали шевелиться! На золотые крючки - золотые карасики) Такое впечатление, что там кто-то специально их насаживал!) (Может, рыбалей с собой прихватывал, а?))) Нет, я понимаю, что можно поймать классическим образом - за губу, но чтобы рыбу за хвост подсекать!!! - вот это мастер-класс)))
Да, выехали мы пораньше и застали блаженное время, когда озеро, как зеркало - ни рябинки, слегка подернуто голубым туманом и никаких посторонних звуков - только пение птиц, и доносящееся издалека победное кукареканье (сразу словно в детство вернулась)))
Больше всего радовала свежесть, даже пришлось накинуть на себя казавшуюся лишней одежку! Ни тебе зудения комаров, ни гудения шершней - (они проснутся попозже). Бабочки крылышками бяк-бяк-бяк-бяк)))) Рыбка плещется - дразнится!)
В общем, красота! К моменту, когда наши гулёны появились, улова как такового еще не было, насколько я помнюПодмигнуть
Каждый сразу нашел себе занятие по душе! Какое удовольствие видеть увлеченных игрой ребятишек! Решили мы составить компанию рыбкам и попускать с Сенечкой пузыри)) Давно не пробовали?) Рекомендую! Это просто мини-заводик радужного настроения).
Когда дело дошло до купания, ребятишек невозможно было вытащить из воды и палатку-то ставили только с целью увлечь их очередным занятием, чтобы отогрелись).
А вот по поводу рыбнадзора... тут тоже пришлось прибегнуть к маленькой хитрости - пока взрослые рыбачили на одном пруду, дети забавлялись стайками мальков, кормили их хлебом и были вполне счастливы)

Amelie

Amelie
Фея

Поскольку основное рыболовное действо разворачивалось вне досягаемости пиршественного места, решено было поставить столик и неподалеку от рыбаков. По Сашиному велению, по нашему хотению, он тут же накрылся всякой снедью - с удовольствием попили вкусного чайку и с новыми силами принялись гипнотизировать поплавки) Нет, ну самая большая рыба - это та, которая ушла! В самом деле! Пока Саша вываживал эту акулу, а Олег застыл с подсаком, ожидая нужного момента, мы с Танюшей стояли обнявшись и заговаривали рыбу) Но, видно поздно начали - плеснула нам на прощание хвостом , мол нечего мне зубы заговаривать, побулькала еще на дне (это наверное означало рыбий смех) и была такова...) Вы думаете, мы огорчились?) Неа! Такой азарт, столько адреналина!!!
Ну и конечно настало время купания) В запале мы не сразу и заметили, что стало жарко) Ах, какое блаженство отдаться во власть свежей водички! Даже и не знаю, сколько времени в общей сложности мы провели в пруду, но я удивилась, не обнаружив ни на ком первых признаков прорезающихся жабр)))

Ирина

Ирина
Архитектор

Ой ребят, Саша и Галя, ну просто зачиталась вашим рассказом)))))
Я рыбку люблю в любом виде - жареная, паренная, вяленная, вареная.....(ща слюной подавлюсь), но после вашего рассказа аж...половить захотелось))))))
Какие вы молодцы)))) ГАЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ))))))))))))))))))))))))))))
Пять, нет СТО баллов, что всех собрала и вытащила.... А смотреть на резвящихся ребятишек - это ж сплошное удовольствие, радость и умиление......
Сколько заряда бодрости и энергии получил каждый из вас)))) МОЛОДЦЫ)))) Браво Браво Браво
А масенький вопросик моно? Подмигнуть
я вот тока про шашлычок не поняла.....он из рыбки был? Смущение (все, слюной подавилась, пошла на перекур)

Amelie

Amelie
Фея

Кто сказал, что в жару есть не хочется?) Еще как хочется! Особенно после купания) Нет, мы, слабый пол, конечно, понимали, что оторвать мужчин от рыбалки - преступление, да просто насилие над рыбацкими душами! И, тем не менее, - надо, Федя, надо...(с))) Убедившись, после сложного инструктажа))) что можно доверить удочки на время нам, они согласились отлучиться от своих драгоценных снастей) Вот тут-то она вернулась... Они всегда возвращаются))) И пошла водить нашу удочку (уточню, Сашину) со всей пролетарской ненавистью... Подсечь-то мы ее подсекли, а вот дотащить до берега не смогли( Ушла... хорошо, хоть крючок не прихватила. Гламурное рыбо с пирсингом)))) И при следующем забросе реабилитировалась... опять же вцепилась и сразу под корягу, тут уж пришлось с повинной головой звать хозяина...
Правда, к тому времени мангал уже вовсю разошелся и можно было восстановить статус ... скво)))))) Скво в количестве одной штуки отправилась в фигвам, вторая осталась проходить курс молодого рыбака)

pol

pol
Домовитый

Фотографии жду от Галочки. а у меня толькорезультат. Это именно тогда когда я преуспел)) даже не знаю в чём)) наверно в тостах и разговорах. а именно вспоминали армейское житьё и говорили об авиации. и даже Юру вспомнили - Юр! икалось? мы о тебе по доброму думали и даже тост поднимали!
вообщем по возвращению с рыбалки решено было карасиков сразу и пожарить. под пиво они пошли просто волшебно. неразу в жизни такое колличество за присест несъедал)) а потом ещё и в лото все вместе играли до двух часов ночи)) выиграли наши рублики дети - навернона мороженное))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а вот в воскресение! мы варили настоящую уху. двойную. сначала отварили ротанчиков с мелкими карасиками. долго так поварили их и процедили. потом на этом бульёнчике уже и ушицу заварили с амурчиком и карпиком. слюни даже и сейчас наворачиваются от воспоминаний.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

О! и самое главное! уха должна естся с водкой! сначала рюмку вылили в готовую уху. а пока варили я бутылочку положил в морозильник и она пришла в состояние желейности. и так мягко текла под бульончик...

pol

pol
Домовитый

Ирина пишет:Ой ребят, Саша и Галя, ну просто зачиталась вашим рассказом)))))
Я рыбку люблю в любом виде - жареная, паренная, вяленная, вареная.....(ща слюной подавлюсь), но после вашего рассказа аж...половить захотелось))))))

Юра, Ириша, спасибо отклики. я всё ещё верю что когда нибудь мы все вместе выберемся куданибудь на рыбалку инасладимся рыбной ловлей и совместным отдыхом. Это так чудесно, что хочется обязательно поделиться радостью.

Amelie

Amelie
Фея

Ириш))) Нет, на рыбалку с рыбой не ездят, а шашлык из нашего улова был бы не так хорош, как то, для чего он предназначался) Об этом, я думаю, Саша расскажет!
Шашлычок у нас был банальный - мясной и куриный, правда, не готовый из магазина а самозамаринованный, Олег у меня и правда мастер ! Ввиду того, что шашлык вообще не женское дело - все было доверено мужчинам, и они оправдали наши надежды, не посрамили звание знатных кулинаров!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения