БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дорога жизни

+3
rokana
yura133
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Чт 23 Сен - 17:32

Amelie

Amelie
Фея

Нечего добавить к компетентному обсуждению! Тем более достойно уважения то, что пустого сотрясения воздуха нет - есть конкретно сделанное дело,- Саш, ты молодец! А дороги наши... действительно сродни фронтовым. (У меня такая ассоциация с названием темы).

pol

pol
Домовитый

Продолжаю свою мысль и интерес))
так вот) сегодня, когда ехал со склада из Подольска обратил внимание, что там полос прямо идущих только 3, а одна - поворот направо)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
так что ничего не мешает сделать светофор постоянно включенным на разрешение правого поворота).
ну это так)) не для продолжения разговора, простодля констатации))

28Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Пт 24 Сен - 14:38

yura133

yura133
Архитектор

А я продолжу...но не надолго Смешно
Теперь все действительно именно так. Осталось дело за малым, отучить водителей ехать прямо по полосе, предназначенной только для правого поворота. Камера нужна или "жадный" сотрудник ДПС Ржунимагу и тогда..... Саш, о знаке вчера даже и не подразумевал, так что полоса разгона ушла в небытие, откуда и пришла. Дай пять

http://vkontakte.ru/id2252197

29Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Вт 28 Сен - 20:18

yura133

yura133
Архитектор

Ну что, .....сегодняшний день бьет все мыслимые и немыслимые представления о времени в пути следования из района к метро в утренние часы....а теперь еще и о времени в пути следования от метро в район в вечерние часы Шок

Итак опять 848....экспресс так сказать Усмешка Худо бедно до Варшавки, до тоннелей, а там....короче опять автоколлапс.....Перекресток Варшавки и Молодцовского вообще охвачен хаосом, на левый поворот стояли все четыре полосы в сторону Подмосковья Дьявол Движение со скоростью менее скорости пешехода, водила плюнул и пошел вперед по Варшавке, свернул на повороте на Милицейский и вышел на Молодцовский в районе Клубничных полей, а тут и до дома рукой подать. Итог: 55 минут и я дома после БДД КОРОЧЕ ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ! Наблюдаю каждодневное стабильное ухудшение транспортного сообщения БруСавицка с "большой землей" и ЭТО УДРУЧАЕТ!!!! Увы!

http://vkontakte.ru/id2252197

30Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Ср 29 Сен - 5:42

Amelie

Amelie
Фея

Да уж, вчерашний день был запоминающимся и для тех, кто в танке, то бишь в автомобиле - пробки даже там, где их никогда не было! Даже ставший привычным утренний затор при выезде из 4 мкр-на не рассосался до вечера... Сегодня выедем на полчаса раньше, посмотрим что получится...
.... Несколькими часами позже... Ребята, наши дороги непредсказуемы - хоть ночью выезжай. На 37 км МКАДа была такая серьезная авария, что к 7.15 Бутово встало мертво. Мост? На него выехать было невозможно! После Ясенево вроде рассосалось, но к тому времени уже на Ленинском собрался нехилый такой поток... В общем, выехали в 6.45, а на работе оказалась в 9.30.

31Дорога жизни - Страница 2 Empty чёртов поворот Ср 29 Сен - 12:36

pol

pol
Домовитый

Чёртов поворот. по другому это место и рука написать неподнимается.
Вчера с Таней возвращались в районе 22.30 и проезжали через Грина. О ужас. народу на остановке было столько.... аж полдороги заняли. я предложил тане остановиться и кого нибудь взять на свободное место, но побоялся, что предложив кого нить взять и меня самого из машины вынесут. Вообщем едем дальше и вдруг Варшавка вся стоит. еле в течении часа дотолкались досветофора Чёртового поворота и! красивенькая такая авария именно такого сценария, как предвещал Юра Фура со стороны Щербинки снесла несколько машин и всё перекрыто. Да уж. слушая рассказ Юры о прохождении пешком этогорасстояния и автобусоползанием понимаешь, что скоро будем все пешком ходить к метро-что там 7 км, полтора часа всего то))
Все желаю здоровья и интересного времяпрепровождения)).

32Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Пн 11 Окт - 10:31

yura133

yura133
Архитектор

Да Саш, в субботу на повороте с Молодцовского прилично спеклись мерс и еще одна иномарка, скорая, менты, кровь, сработавшие подушки, хаос в движении... Ужасная периодичность происшествий на нем, пугающая я бы сказал

http://vkontakte.ru/id2252197

33Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Пн 11 Окт - 11:12

pol

pol
Домовитый

как там Юр в поговорке-как назовёшь так и повезёт. так и здесь-чёртов поворот он и есть чёртов, ведь на нём сошлись разные земли).
Но думаю в каждом случае есть свои причины. сегодня опять стоял на Молодцовской в пробке аж от Милицейского и было 10 утра! и не ментов ни порядку...
а вот вчера вечером ехали по мкаду и наблюдал картину. подлезает ко мне сзади Крузёр, я иду в потоке на 110, он сигналит фарами, я плювать хотел на таких водил, он придурок перестраивается впереди меня и едет 20 км/ч, я наслаждаюсь скоростью, а ему уже сигналят все в пробке... потом он рвёт с места и догоняет следующую машину и!... проделывает сней тот же фокус что и со мной))) видимо решил всех так научить ездить по левому ряду МКАДа)) и что само интересное, ведь не молодой седовласый мужик сидел славянской наружности, по манере вождения явно обкуренный. интересно куда его ночь завела...
Желаю всем благополучия на дорогах.

34Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Вт 1 Фев - 20:49

pol

pol
Домовитый

Да уж, Лена и Галочка, сволочи в людском обличии(( трудно даже понять порой мотивацию действий таких нелюдей. Зависть? Трусость? Недоумие? что влечёт людишек ковырнуть гвоздиком или безъответственно отнестись к чужому имущестыву никаким образом немешающему им((.
Я давно уже хотел заглянуть в эту тему а сегодня увидев в Болталке сообщения решил и сам высказаться. но не про это.
Вчера была ужасная очередная авария на светофоре дороги жизни(. думаю с жертвами-скорая стояла и три гаишных машины. Это было в районе трёх я ехал на работу и удивился стоячей пробке на выезд из Щербинки в Москву. Подъехав только понял, что опять ктото торопился проскочить, а ктото повернуть к нам и в результате собралось 4 машины, районный микрик и грузовик.
Слово то какое проскочить...
Вот на прошлой неделе я несколько дней ходил восторженным умением водить женщиной, а в выходные мне на повороте к нам, на этом чёртовом повороте, а вернее метров за 400 за него дорогу перехала женщина на полуджипе, с телефоном в ухе и мыслями в прострации и незнанием о включении поворотников при совершении манёвров. был бы на катке не стал бы маневрировать а проехался бы по её машине))) но! хорошо то что хорошо кончается.
Так что лучше расскажу о хорошем.
Итак. На прошлой неделе. Еду со стороны Липецкой к нам на Варшавку. Тискаюсь в крайней, самом крайнем-бровковом, левом ряду. Типа быстрее))) впереди меня таёта старенькая джиповая тискается, праворульная. Едем никому не мешаем вроде, порой стоячие машины обруливаем через первый ряд. И тут нашелся умник на бычке и трёт нас на бордюр. Ну видно что специально, а особенно первую машинку гляжу "цепляет". И не выехатьнидаёт ни ехатьнормально неедем, только вроде перестроиться кнему он прибавит скорость потом потише. типа научит нас решил чтоли или ещё какая блаж?). только гляжу машинка впереди подгазнули и ему перед носом втиснулась. сдрефил, пустил. Тут началась кохма и поездка на скорости 5 км/ч. джип отомстил бычку и вёл его так с пару километров. Я обогнал его потом и гляжу и диву даюсь - а за рулём то джипаря сидит ДАМА!!! Я был так восхищен её умением водить машину! приостановился, посигналил и показал её большой палец кверху - выразил ей своё восхищение. История невыразительная, но вот на дорогенадо всётаки вести себя адекватно.

35Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Ср 25 Май - 23:56

pol

pol
Домовитый

дорога и вправду порой првращается в дорогу жизни. только недавно разговаривал с кумой из Питера о её аварии, когда на полном входу в её маленький уютный ярис влетела шестёрка... слава богу всё обошлось и машина находу и ждут ремонта... чего не скажешь о шахе... а сегодня ехал домой и наверно немного поседел, когда из второстепенной дороги на меня почти на полном ходу не глядя на дорогу выезжала иномарка.... слава богу всё обошлось и тормоза не подвели и тормоз вовремя среагировал и уступил мне дорогу.... а ведь в Москве и вправду становится невозможно нормально ездить( сам то я тоже не без греха, хоть и стараюсь правил не нарушать, но люблю ездить уверенно-энергично, но вот наглые водитли на непонятных марках машин с почти мёртвыми стёклами.... они порой кажется скоро будут пытаться не просто подлезть, а и перепрыгнуть. выныривают откуда их и не ждёшь, если оставишь щелочку между собой и бардюром то жди что туда будет тулиться и ещё тете сигналить чтобы пропустил, уж не говорю о крайних рядах. одного такого наказал в субботу, так он обиделся, что то мне там ковырял за стеклом и предлагал остановиться на обочине, за что был послан голосом и знаками, с чем и успокоен...
Желаю всем только главной дороги и спокойной езды! Не нарушайте правил и наберитесь терпения - Москва, город без москвичей.

36Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Чт 26 Май - 8:29

noki

noki
Архитектор

Эх Саш согласна с тобой((( какие правила... внимательность и быстрая реакция вот что сейчас главное... мне жалко мою мышку а вот позавчера девушке своего рено не жалко было, подрезала на повороте в наглую... мы с Катей предположили что у нее машин на каждый день по одной..неделька))) а вот вчера в мЕтро ездили ..одно удовольствие)))

37Дорога жизни - Страница 2 Empty кукла Вс 19 Июн - 15:16

pol

pol
Домовитый

на этой неделе быто столько аварий на дорогах. жутко было проезжать мимо и видеть искалеченные жизни или просто убитых неприятностями людей...
а сейчас вот прочитал рассказ в одном из блогов. решил поделиться...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет. Кассирша говорит:
- Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает:
- Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил:
- Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
… Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал:
- Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки.
Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил:
- Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец
говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре.
Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику:
- Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
- Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал:
- Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег!
Затем он посмотрел на меня и добавил:
- Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шоппинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил - в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
=====================================================Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!!
Вы можете разбить жизнь не только свою…

У тебя есть выбор:
1. Рассказать ту историю своим друзьям …
или…
2. Игнорировать, будто эта история не коснулась твоего сердца ...

38Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Вс 19 Июн - 17:54

Ирина

Ирина
Архитектор

без комментариев..... только слезы на глазах.....

pol

pol
Домовитый

И всётаки я оказался тогда прав Юр, выдвинув идею разрешения правого поворота при горящем красном сигнале светофора. Вот сегодня уже и в ГАИ этот вопрос обсуждается о внедрении в России, ибо в мире такая практика оказывается уже давно прижилась и только у нас постояннонаходятся сомневающиеся и переживающие за возникновение чеголибо нового))).
А сегодня меня больше интересует вопрос камер.
В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве по адресу: улица Садовая-Самотечная, дом 1 создан Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД (сокращенно ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве).
С 01 октября 2011 года Центр начинает свою работу по оформлению постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных приборами фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающими в автоматическом режиме.
До конца 2011 года на улично-дорожной сети города Москвы будут работать в автоматическом режиме более 150 стационарных и мобильных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. В первую очередь, с помощью комплексов будет контролироваться скоростной режим на магистралях города и режим движения автотранспорта на полосах, выделенных для маршрутных транспортных средств.
наверно осенний синдром падающих листьев)) в данном случае это будут "письма счастья" от ГИБДД с камер видеофиксации. Сегодня Лена рассказывала, как они в Питер домой съездили на выходные на 4 т.р.-две заплатили на дороге и на две пришли письма счастья... А как говорит она по другому до Питера добраться? ДААААА, нашему российскому менталитету вообще трудно до чеголибо добраться) особенно до медленной езды. Слышал, что в Казани уже давно действуют камеры, вплоть до пешеходных переходов и остановок. Думаю на самом деле эта мера очень даже будет эффективной! поумерится пыл некоторых наездников на дороге. Вчера до склада в Подольске еле доехали, на 3 км, аж 4 аварии и всё по вине гонщиков-все подлезшие были под правильно едущие машины(( вот так и ездишь и думаешь, когда тебя подловит такой гощик мечты... ъ
Ну а наш поворот из БруСавицка в сторону Захарьино и Щербинки с Подольском давно пора стрелками разграничить. Если поставить из области стрелку запрещающую поворот налево и только поворт направо, то пробка сразу рассосётся, потомучтоона собирается именно изза перекрещения потоков поворачивающих налево в область и налево из области.
И всёже вернусь к камерам.
В ГУП «Центр организации дорожного движения» отметили, что камеры, установленные в столице, способны зафиксировать нарушителя на расстоянии пол километра, а также могут контролировать одновременно четыре полосы движения. Ночью камеры могут работать с помощью фотовспышки.
Сейчас работает всего 55 камер. На основных магистралях Москвы функционируют 15 камер. По 2 на Волгоградском проспекте и проспекте Вернадского, Новослабодской улице и Шоссе Энтузиастов; по 1 — на Бутырском валу, Краснопрудской и Велозаводской улицах; еще 3 на Волоколамском шоссе.
14 систем автоматических фиксаций правонарушений установлены на Третьем транспортном кольце. Больше всего на самом ТТК — 9: одна на Сущевском валу и по две напротив Даниловского кладбища, а также на улицах Автозаводской, Подвойского и 2-й улице Машиностроения. На въездах на ТТК за водителями-нарушителями «следят» 5 камер: на улицах Краснопрудской, Нижегородской и Велозаводской, а также на Ленинском проспекте и Проспекте Мира.
На выделенных полосах работают 26 комплексов: по 4 на Щелковском шоссе и Ленинградском проспекте; 3 — на проспекте Андропова; по 2 — на улицах Липецкой и Свободы, на Ленинградском шоссе, на Проспекте Мира и Севастопольском проспекте; по 1 — на Волоколамском и Аминьевском шоссе, проспекте Островитянова, Мичуринском проспекте и Бережковской набережной.
Итого имеем:
• ТТК;
• 2-й улице Машиностроения;
• Автозаводской улице;
• Улице Подвойского;
• Улице Сущевский вал;
• Проспекте Мира;
• Краснопрудной улице;
• Нижегородской улице;
• Велозаводской улице;
• Ленинском проспекте;
• Волоколамском шоссе;
• Новослободской улице;
• Волгоградском проспекте;
• Шоссе Энтузиастов;
• Проспекте Вернадского;
• Улице Бутырский вал;
• Ленинградском проспекте;
• Щелковском шоссе;
• проспекте Андропова;
• Ленинградском шоссе;
• улице Свободы;
• Севастопольском проспекте;
• Проспекте Мира;
• Липецкой улице;
• Волоколамском шоссе;
• Улице Островитянова;
• Аминьевском шоссе;
• Бережковской набережной;
• Мичуринском проспекте.
вот какая интересная карта сейчас гуляет по инету.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а вот по этой ссылке можно посмотреть много мест с камерами и засадами (наши Симферопольсие тоже есть). [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

40Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Пт 14 Окт - 21:10

pol

pol
Домовитый

Вчера с ночи до ночи катался в Иваново. да уж. становится всё страшнее и страшнее ездить(( люди похоже вообще позабывать стали на дороге о правилах и страх потеряли(. столько аварий.
А ещё так порой хочется записатьномер или видео и показать всем нахалов на дороге. к сожалению не удалось

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ехал на прошлой неделе домой по Варшавке и справа ехала скорая и видно было, что она торопится и ехала ведь по выделенке. Но там ехали домой, видно тоже торопящиеся машины и никто неуступал скорой дорогу(((. Так и ехали мы с ней до той злополучной избушки на излучине, пока дорога более менее не растеклась в скоростной режим. Тут вчера увидел аварию, так готов был выпрыгнуть из машины и помочь чем могу, а когда видишь таких понимаешь, что они уже давно потеряли понятие автомобильного братства.
Уже как то здесь рассазывал, что в Беларусии давнонавели управу на таких хамов, я за ужесточение наказаний к людям которые не пропускают транспорт госслужб.

41Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Пт 14 Окт - 22:02

Amelie

Amelie
Фея

Не говори, Саш. Порой так и хочется настучать по макушке иным ... даже и слова не подберу приличного. Неуважение к другим участникам движения оскорбительно, а уж к скорой...
Когда каждодневно чувствуешь себя и автомобилистом (косвенно, в моем случае)) и пешеходом, смотришь и на эти отношения "водитель -пешеход" иначе. За рулем притормозишь, чтобы не облить человека, пропустишь, а переходя улицу оценишь, стоит ли заставлять водителя тормозить, когда для тебя секунды дела не решают.И не попрешь на красный свет на переходе, зная, что водитель тебя просто может не заметить!
***
Меня поразила нашумевшая (да и до сих пор шумящая) история в Брянске. Думаю, все в курсе - как бы то ни было, новости смотрим (или слушаем). Пока не увидела, на какой скорости мчалась эта девчонка, пыталась ее оправдывать (для себя). Все же главные качества водителя не опыт, не виртуозность стиля вождения, а ответственность... Увы, это качество иногда и с годами не приобретается, а при выдаче прав... ну нет такого экзамена, теста.

42Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Пт 14 Окт - 22:17

Ирина

Ирина
Архитектор

Саш, не взирая на то, сколько раз показывали, как сильные/богатые себе псевдо"скорую" заказывают, чтоб быстро долететь. вс равно считаю - не хай я пять придурков пропущу, но в нужный момент одна по назначению вовремя прибудет.
Я сегодня ехала, дорога не особо забитая, в спальном районе, как то вроде внутри микрорайона. Водитель я "тормозной", не спешу (с умом конечно).... Кому надо - вперед и с песней. Так вот еду и вижу - один полицейский, второй, за ним пешеходный переход. Несутся - только в путь, а на нем, выглядывая из-за припаркованных машин бедная девочка стоит с квадратными глазками. Остановилась и подождола. пока она бедняжка все таки дорогу перейдет (причем правильно переходила). И плевать мне на одаренные взгляды потом обогнавших меня.
Я ЗА УЖЕСТОЧЕНИЕ ПРАВИЛ! Я ЗА ПОВЫШЕНИЕ ШТРАФОВ! Только верю во все это с большим трудом..... пострадают как всегда случайные водители/пешеходы.
А случай в Брянске меня совсем из колеи выбил..... Ужас.

43Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Ср 8 Фев - 10:58

pol

pol
Домовитый

чтото взгрустнулось.
несколько моих одноклассников именно так закончили свою жизнь(( давно, но память жива.

44Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Пт 24 Фев - 13:04

Amelie

Amelie
Фея

Была удивлена сегодня - стоимость проезда в маршрутке УМЕНЬШИЛАСЬ! на пять рублей... Интересно, что за ход такой? Раньше у нас эта услуга стоила дороже чем на других маршрутах.

45Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Пт 9 Мар - 23:00

pol

pol
Домовитый

Вроде начал выкарабкиваться из болезни и значит можно подумать и о причинах)), а причина банальная - март, одевай сто порток))). Но тема не та, чтобы говорить о здоровтье или всётаки та?
Вообщем толи дороги любят дураков, толи дураки ищёт себе приключения)), но я ещё грешу и на дураков, что ходят подорогам. А дело до банальности простое, на шиномонтаже сказали что возможно две причины-поймал чтото острое или это острое поймало моё колесо...
теперь попорядку. как всегда утром поехал на работу, но в этот день, поторопился и машину необсмотрел, и как только высокчл на варшавку услышал хлопок и шуршание... остановившись на обочие увдел нелицеприятную картину с задним левым колесом, оно было полностью сдуто и шина вылетела из диска((. пришлось засучивать рукава и домкратить машину, бортировать колесо и ставить запаску. А чтобы неиспачкать дублёнку разделся до кофты... тут то видно меня и продуло. Потом всё просто, поехал на шиномонтаж, где еле нашли прорез шины и предложили заварить. Всё вроде обошлось, а осадок и болезнь остались. болезнь вроде побеждает молодой организм, теперь главно уверовать, что это ни какой нибудь идиот порезал мне колесо и слава Богу всё обошлось благополучно.
Всем удачи на дорогах! И обязательно будьте уважительно предупредительны друг к дургу)!

46Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Вс 11 Мар - 5:30

Amelie

Amelie
Фея

Прочитала... "Ложечка нашлась, но осадок-то остался"... Шучу, хотя дело, конечно, нешуточное. Саш, а если б на скорости колесо спустило? Страшно подумать( Надеюсь, твоя простуда отступила.
Проезжаю мимо этих "народных" издевательски названных гаражей. Ну не бездарный ли проект? Неужели нельзя выработать другой, более удобный для людей подход к аренде, да просто сделали бы платную автостоянку! Хоть не пустовали бы эти сараи... Что до людей... Будучи открытым и непакостливым трудно понять озлобленность других (если здесь человеческий фактор). В общем, все хорошо, что хорошо кончается...

47Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Вт 29 Май - 10:27

Amelie

Amelie
Фея

Говорят:"Дороги дороги,а бездорожье все же дороже".Поэтому строительству авто трасс в нашей стране уделяют все больше внимания.Причем,чем они лучше,тем весомее их отдача.Самым высоким международным стандартом отвечает строящаяся скоростная автомагистраль Москва- Симферополь.Она рассчитана на движение автомобилей со скоростью до 150км.ч.Недавно сдан в эксплуатацию первый участок дороги от Москвы до Серпухова.На всем его протяжении обеспечивается движение машин без пересечения в одном уровне.

Источник: Журнал:Техника Молодежи ,3,1984г.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Развязка знакома?) Осмелюсь согласиться с тем, что на снимке МКАД и Варшавка. Ой, как мне это нравится!) Особенно если вечерком в пятницу)
Хм... 150 км/ч?))) Ползешь так со скоростью пешехода, под ехидненькие поддевки навигатора и только мечтаешь набрать хоть 80!)
И что нет машины времени?) Заглянул так лет на сто вперед, посмотрел с какими проблемами люди столкнутся и продумал все заранееПодмигнуть Соломки, так сказать, подстелил!)

48Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Вс 3 Июн - 9:20

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это никогда не теряет актуальности)

49Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Пн 19 Ноя - 14:00

Amelie

Amelie
Фея

Конечно , название темы звучит издевательски... Только утром было сообщение о сбитой на остановке женщине, а вот очередное - дама въехала на остановку, убитых трое, двое раненых. Что творится-то?!
Я злюсь на нигилистов - пешеходов, которые заткнув уши шагают, не глядя, на красный свет РЕГУЛИРУЕМОГО перекрестка, так и хочется выйти да наподдавать по шее. (Такая картинка не редкость у нас в районе!) Но такое в голове трудно уложить, особенно, когда представишь, что на такой остановке кто-то из твоих близких.(

50Дорога жизни - Страница 2 Empty Re: Дорога жизни Пн 19 Ноя - 18:38

pol

pol
Домовитый

Галочка, да сегодня вообще день какойто нехороший(( сегодня ведь у БП1 наш автобус 848 и маршрутка 760 в аварию попали и поговаривают, что причиной был как раз водитель 848 автобуса. И было это гдето в 9 утра. надеюсь никто из знакомых не пострадал там. да и вообще никто бы не страдал хотелось бы. Я тоже сегодня на склад съездил утром, а голова не на месте - давление высокое и голова не думает. поставил машину и на автобусе поехал)) может и обезопасил себя насколько нибудь). Хотя ведь незнаешь где тот момент жизни найдет меня?. Вообщем всем хороших спокойных дорог и поменьше дураков за рулем авто.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения