БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дорога жизни

+3
rokana
yura133
pol
Участников: 7

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Дорога жизни Empty Дорога жизни Вт 2 Мар - 19:33

?????

Anonymous
Гость

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
Кому надоело стоять в пробках на Щербинском переезде, а потом и на эстакаде при съезде с Варшавки на ул. Грина, предлагаю обращаться во все инстанции, начиная с управы района и выше с просьбой ускорить запуск в эксплуатацию специально для нас построенного год назад участка дороги (перекрыт кирпичной водокачкой) и установить светофоры на съезде с эстакады на ул. Грина, что бы у автобуса было преимущество.
Адрес Правительства Москвы: 125032, Москва, ул. Тверская, д.13; 121205, ул. Новый Арбат, д.36/9; Телефон Справочно-информационной службы: 777-77-77
Справочные телефоны отдела писем граждан: 692-17-03; 692-16-94
Телефон прямой связи Правительства Москвы с жителями города: 957-04-44
Адрес электронной почты: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наши проблемы мы должны решать сообща!

2Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Вт 2 Мар - 19:41

?????

Anonymous
Гость

vbikb, во-первых здравствуйте, во-вторых, согласен с вами, что действовать надо, но думаю, что не дадут светофор поставить у развязки, так как Варшавка имеет больший приоритет..считаю, что единственный выход для нас - строительство туннеля под ж/д в районе ст. Бутово, с дальнейшим запуском транспорта до ст. м. Скобелевская...мы жители этого района (Ю.Бутово), на это охотнее могут пойти...ИМХО

3Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Ср 3 Мар - 17:50

?????

Anonymous
Гость

Спасибо за Вашу реакцию, но я стою на своем варианте: туннели, монорельсы, авиация- это хорошо, но труднореализуемо. Я же предлагаю:
1. Вввести в эксплуатацию дублер Варшавки, который построен специально для нашего района и сдан в эксплуатацию в конце 2008 (!) года. По нему мы доезжали бы до поворота к ст. Бутово за считанные минуты. Проблема в том, что посреди дублера шоссе стоит "водокачка", маленькое сооружение из красного кирпича, его видно с шоссе. Я писал в префектуру и мне ответили, что скважину заглушат до конца 2009 года. Допускаю, что эти работы нельзя сделать в один день, но ведь проектировшики дороги не могли не видеть, что здание стоит поперек трассы. Можно ведь было сделать объезд в 10 метров???
2. Светофоры я предлагаю поставить на улице Грина, в тех местах где автобус ее пересекает при съезде с эстакады. Раньше автобус стоял на съезде с Варшавки не больше минуты, а сейчас съезд може занять минут 15. Можно ведь добиться, чтобы префектура направила туда специалдиста по организации движения. Пусть посмотрят. Стоило ли потратить столько денег на дублера Варшавки и эстакаду, если от первого нет толку, а от второго- ВРЕД!
Мы не дети и понимаем, что деньги делаются на инвестициях, а не на заботе о людях, НО ТРЕБОВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ МЫ МОЖЕМ.

4Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Чт 11 Мар - 12:38

pol

pol
Домовитый

vbikb пишет:НО ТРЕБОВАТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ К СЕБЕ МЫ МОЖЕМ.
Давно хотел написать и своё мнение.
ВО первых-спасибо! видел похожее объявление и у себя в подъезде и видел, что многие из лепестков с номерами телефонов были сорваны, а значит люди будут звонить и люди немного подумают.
Во вторых. Лично моё мнение. да я согласен, что необходимо проявлять свою общественную позицию. И она может проявиться в разных действиях-начиная с уважительного отношения к другим участникам движения и жизни и заканчивая таким грандиозным мероприятием.
И на конец по сути. В дороге дублёре не вижу никакогопока смысла((. И пока не будут сданы дороги внутри нашегогородка, то нет смысла замахиваться на великое. ИБО. езжу всю зиму вокруг 4 МКР и всю зиму там неубран снег, едешь по одноколейке, которая, кстати, идёт по встречной полосе))). Далее. прежний выезд из городка закрыли а новый нормальным не сделали. Тут бы как раз вспомнить про Вами сказанную дорогу дублёр, мол там и надо выезжать. Но ели даже нормально функциклирующие дороги поддерживаются в таком ущербном состоянии значит надо с этого и начинать. И возникает сразу вопрос. Если Вы анализировали состояние сдачи наших трасс (дорог) а не знаете про это не по наслышке, то подскажите, какими документами регламентируются наши дороги, кто за них отвечает и кем они должны поддерживаться. Вообщем думаю, что всему своё время, и будут у нас своевременно норальные дороги и хорошие светофору. Это я говорю только про наш БруСавицк.
Что же касается Северного Бутова, то поставив там светофор возникнет ещё больше проблем в накапливанием машинопотока. А регуляторов точно надо там поставить, чтобы водителям маршруток попрочисщали мозги-как они возят пасажиров и на что они их подвергают нарушая правида ДД именно на этом повороте. И если уж там чтото менять, то надо разделять трассу и делать там одностороннее , двухполосное движение, а в ЮБ можно выехать и с другой стороны СБ)).

?????

Anonymous
Гость

Спасибо всем, кто высказался по теме, но у меня такое впечатление, что мы живем в разных районах. Когда я пишу о вводе в эксплуатацию дороги-дублера Варшавского шоссе, то я пишу не о грандиозном фантастическом проекте, как его назвали, а об уже построенной полтора года назад, но не действующей дорогой, которая идет от параллельной 1-му микрорайону (на этом участке действует), доходит до ул. Савицкого, там перекрыта бетонными блоками, а дальше идет к Москве, но поперек ее стоит проклятая "водокачка". Дело именно в этом: ДОРОГА УЖЕ ЕСТЬ, НО ЕЮ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ!!! Именно поэтому я призываю обращаться к властям Москвы с требованием быстрее ввести в строй этот участок шоссе.

6Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Пт 12 Мар - 8:32

pol

pol
Домовитый

vbikb, и опять я с Вами полностью соглашусь)! всё можно и должно функциклировать. Особенно то, что построено для нас.
От себя добавлю, лучше всётаки такую полемику проводить на МЩ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там буйных и активных людей предостаточно))). Здесь же, как вы уже успели заметить люди живут спокойно и делают своё дело, наслаждаясь сделанным. И уверен, что некоторые уже откликнулись на ваш призыв!
Теперь улыбнусь про "наших баранов". светофор, около ул. Брусилова, 17 обещали открыть к 01.09.2009, и писали, и встречались...!!! А вы давно ездили к Савицкого д.6 или к школе 2046??? попробуйте проехать по одностороннему движению.... я на своём мустанге на прошлой неделе 06.03, чуть было колёса не оставил...!!! а как же задумался люди там пробираются на легковушках? дороги, как я понимаю внутри нашего городка до сих пор не переданы на обслуживание никакой организации, их необслуживают. Хотя нет. милиция их обслуживает исправно, вернее "обслуживает" людей поставленных в такие условия)).
Поэтому мне был удивителен Ваш призыв, когда и внутри королевства ещё не всё так хорошо))) а Вы то хоть местный?)
И заканчивая утренние умозаключения. Я лично откликнулся на ваш призыв и высказал по данному Вами адресу свои умозаключения и вопросы, касающиеся обслуживания наших дорог. Прошу Вас, также сообщать в данной теме имеющиеся у Вас более точные координаты организаций ответсвенных за состояние дорог, и нормативные акты их введения, у меня таких нет, так как я не итересовался и не сталкивался пока с проблемой описанной Вами выше. Пока, что мы говорим о "воздухе" и морально-этических составляющих нашего видения данной проблемы).

7Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Пт 2 Июл - 11:59

yura133

yura133
Архитектор

Вчера вечером, возвращаясь домой с работы столкнулся с "заботой наших родимых народноизбранных", которую ну прям иначе как издевка и не назовешь. На перевозку пассажиров в час пик (19 часов) на "горячем маршруте"
№ 848 был выпущен в рейс двух дверный автобусик букашечка вот такого вида

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как вам?
Причем рядом на остановке стоял 94 автобус, двухсалонная шаланда с всего лишь 10 человеками "на борту". Ну действительно умом Р. не понять! Круто

http://vkontakte.ru/id2252197

8Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Вт 20 Июл - 21:56

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Извините, что не в тему, хочу спросить: - Кто-нибудь собирается 24 июля подписать письмо о проведении к нам скоростной трамвайной линии ?

9Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Вт 20 Июл - 22:03

pol

pol
Домовитый

Наташа, интересное сообщение, но я ничего незнаю о таком письме. флуд МЩ читать не буду, а если есть интересная информация, то с удовольствием прочту и поучавствую). если есть такая возможность, то пожалуйста сообщи где можно прочитать конкретику по данному проекту. заранее спасибо.

10Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Вт 20 Июл - 22:14

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Вот такая инфа [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
конкретное предложение о встрече на последней странице

11Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Вт 20 Июл - 22:17

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Я не живу на Брусилова, а только приезжаю, поэтому не знаю развесили ли объявления в подъездах насколько это серьезная затея

12Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Вт 20 Июл - 23:23

pol

pol
Домовитый

Наташа, а как хорошо начиналась тема)))). написал много текста о мыслях о идее и 7 страницах флуда в интересной теме(((. потом подумал и вспомнил свои старые ораторские выступления на МЩ и подумал. нет Наташ, ничего нехочу обсуждать и рассуждать. а про МЩ лишь в очередной раз замечу -
не читайте советских газет перед едой (с)



и мало этого - скверный аппетит и угнетённое состояние духа (с) как точно!!!))

13Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Ср 21 Июл - 0:13

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Да, Саш. Тут списалась с женщиной из своего дома, никаких объявлений нет. Опять бла-бла-бла Злость Круто

14Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Вт 14 Сен - 9:56

yura133

yura133
Архитектор

Сегодня опять, в очередной раз, время в пути на автобусе заняло 1,50....Я в шоке (именно так сказал бы мыльногубый господин Зверев Смешно ) Ни гаишников для регулирования вакханалии автомобилистов в районе Милицейского поворота, НИКАКИХ намеков на движение по Варшавке, удручающе....Больше сказать нечего. С ужасом думаю о том, что нас ждет впереди с ростом населения микрорайона. Пипец короче! Пока толстощекий и слащавый чинуша не оторвет свои засаленный зад от мягкого кожанного кресла и не проедется сам на подножке автобуса почти 2 часа в неимоверной давке, толку не будет. Вот набьют ему морду заведенные с утра жители, опаздывающие на работу, вот тогда он зачешет свою репу: ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ И КАК!

http://vkontakte.ru/id2252197

15Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Вт 21 Сен - 9:14

pol

pol
Домовитый

Сегодня с утра было желание переименовать эту тему в дорогу жизни.
как уже говорил любовался сегодня туманами около Серых озёр и мог бы до бесконечности описывать ту красоту местности но описание будет неполным если невключить в него красоту пробки растянувшейся от дач до светофора-3 км пути. и звучало бы это - и разномасная, цветастая, нервная, отчаянная, злая вереница машин медленно втекала в туман и небыло видно ей конца и лиш туман скрывал всю жалость картины и придавал эпосность обстаноки...

С таней как и говорил ездили в 7.20 к 8 на приём к врачу. время указал из точности-ровно 30 минут из этих минут мы простояли в пробке на клубничных полях.
Непонравилось-действия спрятавшихся за углом ментов (ласково тут их назвать рука неподнялась). тихонечко ждали своих жерт которые невытерпев вылетали из очереди и летели вдоль встречки. и это второе что непонравилось.
восхищен!!! хладнокровному и назидательному поведению одного водителя. я даже пошутил что это возможно денщина!!! поставлю и ещё один знак восклицания !!!)). смысл. некоторые, кто боятся ехать по встречке но хотят обогнать умников вроде меня)) едущих в очереди, едут по обочине. и тут такая картина. машина ланцер перестраивается в тот ряд-на обочину и так медленно, медленно. ещё медленнееееее. вообщем как и вся очередь едет поней. порыв ненависти к нему ощущался даже около моей кабины). ему и моргали сзади и сигналили и даже один идион его обогнал и остановился пытаясь чтото показать. но водитель спокойно продолжил своё дело и довёз страждущих к быстрому движению до сужения дороги и перестроился в общую очередь)) мне показалось, что рядом кто ехал ему аплодировали))) и впустили. я же просто из вредности непустил парочку едущих по встречке втиснутся вперёд меня и был смиренно обматюган водителями оставшимися один на один с втречным автобусом чем причинав неудобство встречному потоку. какой я плохой)).

вывод!) вывод прост. напишу письмо в гаи и префектуру. о чём? нет не о дороге дублёре и не о действиях гаишников стреляющих мелочь на пирожки)) а о светофоре! нафига он там гаснет левым поворотом??? его надо просто перенастроить чтобы левый поворот всегда горел включенным! ведь! со стороны Щербинки идёт одно, потом двух полоска в сторону Москвы и со стороны БруСавицка идёт однополоска, а переходят они в четырёх полосную дорогу у которой даже полоса для разгона (т.е. для примыкающей дороги) имеется. и значит никаких видимых помех работающий на постоянно включенном левом повороте светофор причинить не может а только поможет разгрузить трассу. И кстати ездя по Москвевстречал такие светофоры.
Хотя). я то езжу на работу значительно позже)) пока во всяком случае)) И когда я еду и Симферополька и Варшавка уже свободны). Но как говорится готовь сани летом)) надо написать и проконтролировать)).
Удачи на дорогах и всем безаварийного рабочего дня).

pol

pol
Домовитый

yura133 пишет:Доброго осеннего Смешно утречка всем!
Ир, ты молодец, вот взяла и поддержала международный день без автомобиля. А вот проживающие вокруг и в самом Брусавицке жители похоже забили на этот праздник. Машин на дороге тьма тьмущая, опять в автобусе добирался полтора часа до метро Дьявол

Юра. каюсь. я тоже сегодняна автомобиле. ну куда отработы деться. да ещё детей сегодня с утра возил в поликлинику. правда пробился через дублёр варшавки, ококло мойки на повороте Милицейского посёлка.

Теперь по существу. переименовал тему в ДОРОГА ЖИЗНИ. не то что жизненная дорога, а ведь она ворует из жизни немало времени и это обидно, так его вот расходовать. и продолжаю вчера начатую полемику о этой дороге, ибо когда мы с детьми возвращались из поликлиники, дорога стояла аж до Милицейского посёлка, а это немалых 2 км.

Вчера я несмог заняться своим обещанием разобраться в предложенной мной проблеме. занялся сегодня.
Итак я позвонил диспетчеру Центраа организации дорожного движения Правительства г. Москвы по телефону 8-499-973-21-23 и любезный диспетчер объяснила мне чтонезнает такого светофора(( и предложила связаться в начальником Горбачёвым Олегом Сергеевичем 3151067. Олег Сергеевич оказался профессионалом своего дела!!! мне показалось, чтоон знает досконально все светофоры города Москвы! он популярнообъяснил мне, что унас в Брусавицке творится полная жопа((( ибо ничего вообще несдано(. смысл нашей долгой беседы, что они обслуживают только светофоры которые сданы им. а данный светофор, как и все наши светофоры улиц и дороги городка несданы и непонятко когда это произойдёт. И он сказал, что они сделают всё правильно если!!! и теперь внимание! данную проблему моджет решить только префектура ЮЗАО! именно они могут совместно с ГАИ округа принять решение о перенастройке работы светофора и подать им в Департамент заявку. для этого необходимо
1. и главное. написать писмо в Префектуру ЮЗАО на имя Волкова Александра Ивановича - главного специалиста управления по работе с административными органами и развития транспорта и связи
2. можно обратиться также в ГАИ к Ясину Дмитрию Анатольевичу 3339124 (телефон отдела и дозвониться трудно, можно тоже написать).

Итак я говорю про изменение режима работы светофора на пересечении Варшавского шоссе и МОлодцовского проезда (объездной дороги ведущей к улицам М.Савицкого и Брусилова по которым следуют автобусы 737, 848). Считаю, что стрелка на въезд на Варшавское шоссе должна быть всегда включена на правый поворот, так как Варшавское шоссе после светофора расширяется до 4 полос и это значительно разгрузит объездную дорогу и не создаст препятсвия в движении транспортного идущего по Варшавскому Шоссе в сторону Москвы.
Я письмо в префектуру написал. Горбачёв О.С. посоветовал написать несколько обращений граждан и тогда они будут действенными). присоединяйтесь) призывать, собирать подписи и убеждать никогоне буду. все читатели могут сами решить согласны они со мной или нет и поступить по своему).

17Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Ср 22 Сен - 15:13

yura133

yura133
Архитектор

Саша, идея хорошая, хотя сам и не автомобилист, но есть небольшое так сказать предложение от меня. Для того, чтобы всегда был свободен правый поворот с Молодцовского на Варшавку думаю, что нужны конструктивные изменения проезжей части в районе этого светофора, а именно оснащение части Варшавки дополнительной полосой разгона (типа пятой полосы), протяженностью порядка метров 200-250, чтобы было плавное втекание потока машин, повернувших от нас на Варшавку в основной поток движения по ней. По моему так сделаны некоторые развилки на МКАДЕ.


Смешно правда пробился через дублёр варшавки, ококло мойки на повороте Милицейского посёлка Смешно
Такс.......... записал себе в свой черный список номер еще одного авто, по вине которого скорость движения основного потока транспорта по Варшавскому шоссе от поворота на Захарьино до перекрестка с ул. 40-летия Октября резко тормозится, что сильно влияет на продолжительность поездки на автобусе до метро, Ух прокачу! Язык Ржунимагу Ржунимагу Ржунимагу

http://vkontakte.ru/id2252197

18Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Ср 22 Сен - 15:28

pol

pol
Домовитый

Юр) мой номер О559РТ177. это так)) а то откуда ты запишешь то?))
теперь по существу поднятого мной вопроса. как и говорил отправил письмо
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
только к сожалению тормознул и потерял копию его в ворде. хотел сюда выложить. так вот. в письме я обосновал, что возможность есть, так как со стороны области до светофора идёт одна полоса движения, со стороны наших улиц тоже одна полоса, а после светофора аж 4!!! полосы! и никакой здесь разгонной полосы нетребуется ибо 1+1<4)). И напомню, чтораньше маршрутки ездили именно по этому проезду, пока нестала и здесь допа(.
Письмо получилось ёмким, как видишь на фото только половина его. но бездарно про... мной. ну чтоже. каждый то может своё написать))

19Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Ср 22 Сен - 15:47

yura133

yura133
Архитектор

Саня, так я твой номер каждый день вижу, уже выучил наизусть, прохожу ведь почти каждый день мимо твоего авто когда гуляю с собакой утром ранечко Смешно Смешно Смешно

По существу: вот фотка с карт Гугла,

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



видно, что ширина проезжей части до перекрестка и после него идентичная, следовательно, количество полос движения аналогично. Видно даже на фотке как едут машины. На фотке красным показал границы полосы разгона. Если этого не сделать, то вероятность столкновения машины, летящей в крайней правой полосе со стороны Щербинки, с машиной выруливающей на Варшавку с Молодцовского проезда, на мой взгляд очень велика. Вот посмотри сам, машины в крайней правой полосе на одной траектории до и после перекрестка.

http://vkontakte.ru/id2252197

20Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Ср 22 Сен - 16:19

pol

pol
Домовитый

Юр) чтото на хихи пробивает).
ты помнишь анекдот - когда пациент приходит к медсестре показывает своё достоинство и говорит что оно мешает ему ходить ибо ноги маленькие. медсестра в обморок. потом очухалась и говорит-разве можно такое губить, лучше давайте ноги нарастим)).
почти так и здесь) погляди на ту же схему но ниже
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
пока не пустят наши дублёры Варшавки из Щербинки будет выходить одна полоса, которая конечно разбрасывается аж на свободные 4)) но в этом случае легче организовать движение до светофора уменьшив его хотябы до 2 полос.
Юр) я же в логистике работаю) я могу тебе столько разных схем нарисовать, да что толку то. решать будут другие люди) если будут)). Вообщем всем желаю безопасного движения на автотранспорте. и побольше жизни вне дорог))!

21Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Ср 22 Сен - 17:07

yura133

yura133
Архитектор

Саня, я с удовольствием посмеялся над анекдотом Смешно
Только не совсем понял одно: речь то шла о конкретном месте, а именно о перекрестке Варшавки и Молодцовского. И предметом разговора был способ безостановочного движения транспорта, поворачивающего с Молодцовского на Варшавку и о безопасности именно этого маневра. Только я при этом не вижу в рассмотрении этого варианта как он взаимосвязан с движением транспорта, которое происходит вне его пределов, на удалении порядка 300 метров Мда

Дай пять

http://vkontakte.ru/id2252197

22Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Ср 22 Сен - 17:09

yura133

yura133
Архитектор

А вообще, конечно же дискуссию можно закрыть, ...то что решать будем не мы и может быть и не таким способом очевидно в этом ты прав на все 100 Круто

http://vkontakte.ru/id2252197

23Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Ср 22 Сен - 20:35

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Всем приветик Смешно Юра, я в шоке, что ты добираешься по полтора часа на автобусе утром... Я то как только наступило 1 сентября еще ни разу на автобусе не ездила, у меня пока Андрей дома по утрам меня на машинке к метро подвозит, летом то вроде более или менее дорога была. Пока мы ездим, давай прыгай к нам в машинку , мы выходим в 7-15, Егора в сад и вперед... у метро обычно в 8-8:05 Ты ж тоже гдето в это время? Помню встречались Подмигнуть А вообще это ужасно ,конечно. Не представляю, вот выйдет мой любимый на работу и придется наверно в 6 выходить, чтоб к 9 на работу попасть.

24Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Ср 22 Сен - 20:41

yura133

yura133
Архитектор

Пишу в болталке

http://vkontakte.ru/id2252197

25Дорога жизни Empty Re: Дорога жизни Чт 23 Сен - 15:18

pol

pol
Домовитый

Юр, согласен, неочем тут больше рассуждать))
так в принципе то и тему специально переименовал, чтобы она была менее социальная и можно было бы потом и о другом поговорить)) вернее о жизни убитой дорогами (времяубийство я имел ввиду).
И всётаки, я вспомнил, где я проезжаю постоянно ключёный правый поворот в похожей ситуации - пересечение ул.Академика Янгеля и Варшавского ш. там всегда включен световор и это заметно облегчает очередь на выезд в область).

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения