БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Музыка-всё кроме классики

+6
Ирина
noki
rokana
yura133
Amelie
pol
Участников: 10

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 7]

Amelie

Amelie
Фея

[youtube][/youtube]

По-моему, такого у нас еще не было. Известная песня на языке жестов. Красиво... А ведь и фестивали жестовой песни проводятся, не знала раньше.

Amelie

Amelie
Фея


 
Эта группа индейцев, играющих в Москве у разных станций метро, называет себя Yarik Ecuador. Дисков у них записано несколько, но именно со своей национальной индейской музыкой, - всего два. Музыка индейцев на одном из этих дисков, который называется Native (Five spirits), по правде говоря, впечатляет. Когда нет настроения или просто хочется расслабиться, записанная на диске индейская музыка, здорово помогает. Не преследуя никакого злого умысла, выкладываем эту музыку на своем форуме исключительно для того, чтобы Вы имели возможность познакомиться с талантливым творчеством Эквадорских гостей. Приобрести их диски, судя по информации, указанной на коробке из под диска Вы можете на сайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
 
 
Альбом Native (Five spirits)

1. QARWA YAKU ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]);
2.
BUFFALO WHUITE ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]);
3.
AKUCHIMAY ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]);
4.
RAIN DANCE ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]);
5.
MOHICANS ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]);
6.
WAYARAPA MUSPUYNIN ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]);
7.
ANANAU ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]);
8.
SUNQUYMAN ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]);
9.
TATANKA ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]);
10.
CLOUDS OF SUNSET;
11.
QAPAQ ÑAN ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]);
12.
SAYRY ÑAN
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку];
13. RITI
ÑAN ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]);
14. THE SONG OF THE SUN ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]).

* Все песни представлены исключительно для знакомства с национальным творчеством индейцев. Скачивание и использование в коммерческих целях запрещены, т.к. это нарушает авторские права.

153Музыка-всё кроме классики - Страница 7 Empty Джими Хендрикс Пн 11 Ноя - 23:47

pol

pol
Домовитый

«Забавно, до чего большинство людей любит покойников. Стоит тебе умереть, и живые тобой заинтересуются. Надо умереть, чтобы решили, что ты хоть чего-то стоишь.»
— Джими Хендрикс

Мы только что с Матвеем вернулись с концерта Рэнди Хансена, он признанный переигровщик/перепевщик Джими Хендрикса. Было круто! Если он делает толику того что творил на сцене Джими, я не удивлен, что его имя стало нарицательным...
Но не хочу сейчас углубляться во всё это, раскажу завтра, поподробнее и в красках)), а сегодня на ночь немного напомню лишь песни Джими Хендрикса. Хотя тектов то я и не нашел путевых... ну что сказать, писал под действием алкоголя и наркотиков.... но вот эта понравилась! хоть и музыка здесь не самая для его выдающаяся (на мой взгляд)



Little Wing (оригинал Jimi Hendrix)
Крылья (перевод Psychea)

Well, she's walking through the clouds,
Она бродит среди облаков...
With a circus mind that's running wild,
У неё в голове - карнавал:
Butterflies and Zebras,
Бабочки и зебры,
And Moonbeams and fairy tales.
Лунные блики и волшебные сказки -
That's all she ever thinks about.
Вот что творится в её голове.
Riding with the wind.
Она катается верхом на ветре...

When I'm sad, she comes to me,
И, если мне плохо, она приходит ко мне,
With a thousand smiles she gives to me free.
Одаривает меня тысячей улыбок - и освобождает меня от печали.
It's alright, she says it's alright,
"Всё хорошо, - говорит она, - всё хорошо,
Take anything you want from me,
Я сделаю для тебя всё, чего ты только пожелаешь...
Anything.
Что угодно..."
Fly on little wing.
...Отрастим крылья - и улетим.

ну а это классика его экспериментов над гитарой))...

rokana

rokana
Житель БруСавицка


_____________________________________________________________________________________________________
EMIN (Эмин Агаларов) - коммерческий директор Crocus International, наследник империи Crocus (по сведениям русского The Forbes, состояние Араса Агаларова, отца Эмина, сейчас оценивается в $1,2 млрд.), зять президента Азербайджана (женат на Лейле Алиевой, старшей дочери Ильхама Алиева).
Использован материал с сайта luxurynet.ru
______________________________________________________________________________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
  
EMIN (ИЗБРАННОЕ) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

rokana

rokana
Житель БруСавицка

23 марта 2014г. в Государственном Кремлевском Дворце состоится концерт Макса Раабе.

Макс Раабе (Маттиас Отто )- руководитель оркестра Palast Orchester, немецкий певец-стилизатор, перепевающий хиты в манере 20-30гг ХХ века.



У песни
Für Frauen ist das kein Problem забавный текст, вот его перевод:





Мужчине нужен план

И с этого все начинается

Но если хочешь знать точно

Спроси женщину

Они знают, где лежат ключи,

Где купить выгодно обувь,

У них всегда в шкафу сюрприз.

Они хозяйки в социальном суде,

Знают свой идеальный вес.

Хотя им всегда холодно, они редко заболевают.

Перевести деньги, разморозить холодильник,

Продать акции, пробежать марафон,

И заодно еще пошлют вам e-mail.

Поймают такси, в темноте накрасятся,

Напишут диссертацию, понервничают.

Все это они могут параллельно.

 

 

Для женщин это не проблема,

Все это делают одной левой.

Сидя лежать или стоять

Это им удается. Я вам говорю.

Для женщин это не проблема,

Секреты разгадают все.

Для всего у них есть крем

И выглядят всегда чудесно,

Вообще не вопрос

 

 

Толкают речи в Парламенте,

Разъезжают по Ближнему Востоку,

И руководят космической станцией.

Приручают тигров, бросают ножи,

Всегда знают все лучше

И выигрывают в женском футболе чемпионат.

Споют колыбельную, прыгнут с парашютом,

Поднимут тяжести, наклеют пластырь,

В кроссовках или на платформах.

Соблазнят мужчину, сделают и отменят заказ.

Танцуют до упаду

И утром живот-ноги-попу приведут в порядок.

 

 

Для женщин это не проблема,

Все это делают одной левой.

Сидя лежать или стоять

Это им удается. Я вам говорю.

Для женщин это не проблема,

Секреты разгадают все.

Для всего у них есть крем

И выглядят всегда чудесно,

Вообще не вопрос



Последний раз редактировалось: rokana (Вс 30 Мар - 16:22), всего редактировалось 4 раз(а)

pol

pol
Домовитый

виолончель!
ну я всегда представлял этот инструмент как сексуальное продолжение красивой девушки, обычно их рисуют с виолончелью))) ну ещё правда как тайник для мадонны из Приключений капитана Врунгеля))) а сегодня просто восхитился этим инструментом, вернее восхитился звукам которые можно из его извлечь и профессионализмом исполнителей!

pol

pol
Домовитый

Блин, сегодня полночи помогал Сене делать презентацию на городскую ярмалку идей... На работу чую сил осталось совсем мало)), но уже надо выезжать....
хотелось чтото послушать бодренькое)), но и тут одна сплошная математика)).
А Вы помните что такое число Пи? ну из школьно/институтского курса это бесконечное число с началом 3,14... а дальше?)) вот некоторые соревнуются чтобы запомнить больше цифр после запятой)), а гений музыки David Macdonald даже сочинил произведение до! 122 знака после запятой!
красиво получилось).
Но чисел я всё равно не запомнил)) значит не надо), а вот музыка останется в памяти надолго и с таким лирическим настроение поеду вершить вершины))

158Музыка-всё кроме классики - Страница 7 Empty музыканты шутят Пт 25 Апр - 9:12

pol

pol
Домовитый

сегодня я болею. но пытаюсь разгуляться и слушаю энергичную музыку и наслаждаюсь энергией и манерой подачи классики))

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Услышала у Ани в сборнике...заинтересовало. Прослушала несколько альбомов, талантливая девочка)) Регина Спектор. Певица,музыкант..Когда слушала, наткнулась на песню на чистейшем русском языке). Оказывается Родилась в Москве, но в возрасте 9 уехала вместе с родителями в Америку. 
Не знаю что, но что-то трогает в ее творчестве. Вчера -сегодня нахожусь под магией ее музыки.. хочу с вами поделиться)

pol

pol
Домовитый

очень красивая, трогательная композиция! чем то напомнила манера исполнения моих любимых Флёр
и немного грустная(
he sword & the pen

Don't let me get out of this kiss,
Don't let me say what I say
The things that scare us today, what if they happen someday?
Don't let me out of your arms for now
What if the sword kills the pen?
What if the God kills the man?
And if He does it with love, well, then it's death from above
And death from above is still a death

I don't want to live without you, I don't want to live without you
I don't want to live, I don't want to live without you
I don't want to live, I don't want to live without you

For those who still can recall, the desperate colors of fall
The sweet caresses of May, only in poems remain
No one recites them these days for the shame
So what if nothing is safe, so what if no one is saved
No matter how sweet, no matter how brave
What if each to his own lonely grave?

Меч и перо

Не дай мне прервать поцелуй,
Не позволяй мне говорить то, что я говорю.
А вдруг то, что пугает нас сегодня когда-нибудь произойдёт по-настоящему?
Не выпускай меня из своих рук пока...
А что если меч остановит перо?
А что если Бог погубит человека?
И если Он сделает это любя, тогда это — смерть свыше,
Но смерть свыше — всё равно смерть.

Я не хочу жить без тебя. Я не хочу жить без тебя.
Я не хочу жить, я не хочу жить без тебя.
Я не хочу жить, я не хочу жить без тебя.

Те, кто ещё помнит безнадёжные цвета осени,
Сладкую нежность мая остались лишь в стихах.
Теперь никто их не читает из-за стыда.
Так, что, если нет ничего безопасного, и что, если никого не спасти?
Как бы ни был мил, как бы ни был смел,
Что, если каждый отправится в свою одинокую могилу?

Amelie

Amelie
Фея

Сегодня слушаю Земфиру)


rokana

rokana
Житель БруСавицка

1973г.
Kim Jung Mi - Towards The Sunlight 寝丛



SPRING

Amelie

Amelie
Фея

Приятный вокал, гитара волшебная... И в восточной музыке есть что-то такое... по струнам души, как гитарным перебором... Спасибо, Наташенька!

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Не так давно в заключительные титры фильма "Двойник" была взята песня Towards The Sunlight (Kim Jung Mi) . Собственно, так я о ней и узнала. Композиция очень понравилась и заставила "копать"

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Вот еще
KAYAMA YUZO (Каяма Юдзо). Родился 11 апреля 1937 г. в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Актер, певец.


Amelie

Amelie
Фея

Японское (не ошибаюсь?)) кантри. Зажигательно!)

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Wynton Marsalis Quintet Featuring Mark O'Connor and Frank Vignola  



Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения