БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рецепты, фото

+7
rokana
Beta
yura133
Olga-t
Amelie
noki
Major Sky
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 40 из 41]

976Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Чт 12 Сен - 17:49

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Давай, дразнися-дразнися.... А мы как возьмем и как набежим на твой супчик))))))

977Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Сб 14 Сен - 12:21

Amelie

Amelie
Фея

Сегодня и я занялась выпечкой) Угощайтесь!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

978Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Сб 14 Сен - 14:51

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Аааааа, красотень какая, нямки-нямки))) Спасибо Галочка!

979Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Сб 14 Сен - 17:30

pol

pol
Домовитый

нееееееее, так не понятно)), давай Галочка рецептик))
вот я завтра блины собираюсь печь, там всё понятно - молоко, мука, соль, сахар, дрожжи, масло
а твой шеевр красив, а не укусишь)))

980Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Сб 14 Сен - 17:42

Amelie

Amelie
Фея

Укусишь, укусишь) Еще и угадать попробуешь, а потом рецепт)

981Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Вс 15 Сен - 6:57

Amelie

Amelie
Фея

Рецепт))) Открываешь холодильник, находишь пару пачек творога ( у меня Дмитровский) , прихватываешь пару яиц, все это бросаешь в посудину, добавляешь на глаз (не буквально))) сахар и на глазок (то есть поменьше) соль, досыпаешь манку (ну не знаю сколько, наверное полстакана было) соды немножко, ванилин, если есть сметана - ее, если нет - кефир сойдет (да любой молочный продукт, чтобы консистенция теста была не слишком густой (она должна литься... хм, как мед, шоколад, сметана, короче густенько)) Оставляешь минут на 15, чтобы манка впитала жидкость и на минут сорок - час при температуре 180 градусов в духовку (естественно, в форме, предварительно смазанной маслом и обсыпанной той же манкой.  По сусекам поскребыш, по амбарам метеныш готов)
слишком много сахара не сыплю, манник можно есть с вареньем или медом, сгущенкой или... да хоть с васаби)

982Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Вс 15 Сен - 13:52

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Пошла-ка я пороюсь в своем холодильнике))))  Уверена, Галь, вкуснотень... Особенно с васаби))) Улыбка

983Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Вс 15 Сен - 15:21

Amelie

Amelie
Фея

с васаби можно есть даже опилки))) все, что употребляется с васаби имеет вкус васаби)))

984Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Сб 28 Сен - 16:31

Amelie

Amelie
Фея

Лучший способ согреться, похоже, изобрели турки со своим культом кофе) Наконец я приобрела то, чему никак не может служить заменителем электрический прибор - настоящую турецкую меленку для кофе) Согреваюсь и фитнесом занимаюсь))) По-моему это занятие не для женщин - не было у бабы забот, купила, как говорится, порося))) Но ведь интересно! Да и помол - тончайший, а аромат... мммм)))

985Рецепты, фото - Страница 40 Empty Все включено... Вс 29 Сен - 13:40

Amelie

Amelie
Фея

Ох как я разленилась за десять дней)))) Все же это здорово, жизнь без домашних забот! Сначала завершу с кофе. Кофе по-турецки мне решительно не понравился( Сначала даже думала, что они (турки) подсушивают уже использованный кофе, поскольку особого вкуса не ощутила, ожидала большего. Но даже собственноручно перемолотый и сваренный из зерен турецкий кофе оставляет желать лучшего (даже в наших московских кофейных автоматах ристретто вкуснее). Так что будем пить (и молоть ))) другой, привычный!

Итак, все включено по-турецки - на мой свеженький девственный взгляд. МНОГО. Всего очень много, настолько, что в первый день мы не справились с тарелкой набранной по ложечке (из любопытства, чисто попробовать)  снеди. Что-то пришлось не по вкусу (сыры по большей части очень соленые, о колбасе и сосисках вообще молчу - наши предпочтительнее, но тамошние коты с удовольствием исправляли наши ошибки,  уплетая колбасу, ювелирно подхваченную на весу коготками). Чего мы точно избегали - льда в напитках (ну не заморачиваются хозяева, из-под крана наливают)), различных готовых салатов и... слааадостей))) Тут уж больше из опасения выйти за... пределы одежды)  Хотя круассанчики были очень хороши, я мимо них с достоинством проходила, помня, что две минуты удовольствия обернутся неделями диеты))) Налегали больше на тамошнюю форель - гриль, курицу, зелень, фрукты... В  общем голодным остаться там просто нереально, потому как по завершении работы ресторана открывался снек-бар, когда были закрыты и тот и другой, в кафешке пеклись вкусные  лепешки с козьим сыром и картофелем,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
у бассейна народ подпитывался гамбургерами и хот - догами (туда мы даже не подходили, к слову), вечером мороженое (которым я тоже не слишком впечатлилась - ооочень сладко) Но я вообще едок тот еще, мои слова можно не принимать к сведению) Смысл в том, что любой может подобрать себе меню на свой вкус, а приправы и соусы там в широком ассортименте. И самое главное - не нужно заморачиваться готовкой... Идешь  с тарелкой и подбираешь вкус, как художник подбирает цвет на палитре) А уж процесс приготовления это просто фееричное шоу)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Напитки - опять же для большинства из вас не новость, что в Турции неплохое пиво, белое и красное вино, в лобби-баре вкусные коктейли, а уставшим ото всего может понравиться айран - холодненький через соломинку - приятно) Местные цветочные и плодово-ягодные чаи тоже хороши, но мы предпочитали обычный крепкий черный. К пиву мы брали соленую рыбку и чечил, но почему-то не пошли они у нас. Может, потому что я не такая горячая поклонница пенного?)

И руссо туристо..)Когда места в ресторане занимаются за полчаса до его открытия... этого я не пОняла)  Я люблю наших соотечественников. Они такие бывают забавные и непосредственные))) Только там, за границей, начинаешь осознавать себя, как неотъемлемую часть величайшей мировой культуры))) Не Пушкин и русский балет -  матрьошка и  балалайка... И никуда нам от сермяжной правды не уйти)

986Рецепты, фото - Страница 40 Empty ГЁЗЛЕМЕ Пн 30 Сен - 12:06

Amelie

Amelie
Фея

Вернемся к нашим баранам))) Точнее, к наиболее понравившемуся блюду, а именно - турецким лепешкам -гёзлеме. Хоть я и избегала мучного, но чууть-чуть этого яства не попробовать грех был бы! Тем более, что наблюдать за нашей уютной чистенькой, так любовно относящейся к своему делу хозяюшкой  одно удовольствие! Руки ловко раскатывают до толщины папиросной бумаги тесто, выкладывают начинку , пекут все это великолепие до румяности на большой круглой выпуклой штуковине под названием садж.... и такая приветливая  улыбка у нее всегда! Так вот, выпытать рецепт у нее было сложно, по-русски она не говорила, да и по-английски тоже, но я нашла рецепт в сети и хочу оставить его на заметку:
 
Оригинальные турецкие лепешки, которые являются традиционным блюдом,  готовятся с солоноватой фетой, которую легко можно заменить подсоленным жирным творогом, перетертым в пасту.
Лепешки получаются очень нежными и вкусными, благодаря обилию начинки и очень тоненькому хрустящему тесту. Зелень можно заменить листьями мангольда, и тогда начинка приобретет приятный кисловатый привкус.
Приготовить турецкие лепешки достаточно просто, и быстро, ведь дрожжевое тесто по этому рецепту поднимается всего за 20 минут.
Ингредиенты:

  • 3 ст. муки
    1,25 ст. теплой воды
    2 ч.л. сухих дрожжей
    Пучок зеленого лука
    Пучок петрушки, укропа, кинзы (по вкусу)
    2 ч.л. семян тмина
    200 г сыра фета (можно взять жирный творог)
    Масло для жарки


Приготовление:
Муку насыпать горкой в широкую миску, посередине сделать ямку, в которую всыпать дрожжи.
 Дрожжи залить теплой водой и оставить на 2 минуты.
Замесить мягкое тесто, и продолжать месить в течении 5 минут, пока тесто не станет слегка блестящим.
Разделить тесто на 4 куска и оставить в теплом месте под полотенцем на 20-30 минут до увеличения в размере.
Каждый кусок раскатать очень тонко, до толщины бумаги, порезать на квадраты.
Лук и зелень порубить, смешать с сыром или подсоленным творогом, тмином до однородности.
Выложить начинку на тесто, залепить края, сложив лепешки желаемой формы (треугольником, кругом). Поджарить на сковороде с небольшим количеством масла с двух сторон до золотистой корочки.
Подавать к столу горячими, с кусочком лайма или ломтиком лимона. 
И вот с этим румяным ароматным великолепием на блюдечке, воткнув соломинку в прохладную баночку с айраном устраиваешься либо здесь же  - на турецких диванчиках, либо неподалеку в тени на шезлонге и ... смакуешь, впитываешь глазами небо и окружающую красоту, и наслаждаешься необычным нежным вкусом... муррр)



Последний раз редактировалось: Amelie (Ср 13 Ноя - 12:06), всего редактировалось 1 раз(а)

987Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Ср 9 Окт - 10:35

Amelie

Amelie
Фея

Увидела картинку, вспомнились наши пельменные посиделки) Так же морозили?)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

988Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Вс 10 Ноя - 14:00

Amelie

Amelie
Фея

Нашла удивительный по простоте и практичности рецепт приготовления блинчиков в бутылке! Беру на заметку и делюсь с вами.)

Необходимые продукты:

Молоко — 600 мл
Масло растительное — 3 ст. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 3 ст. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Мука (с горкой) — 10 ст. л.

Способ приготовления:

Берем промытую 1,5-литровую бутылку от минералки (или любого напитка).В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль. Заливаем яйца, растительное маслo, молоко и закручиваем крышкой.  В бутылке очень удобно размешивать тесто! Размешать очень хорошо, чтобы не было комочков!  Сковороду поставить на огонь, раскалить её и добавляем несколько капель растительного маслa.  Выливаем из бутылки тесто, разливаем тесто по сковороде и печем блины!   Выливать тесто на сковороду из бутылки гораздо удобнее, чем половником.
К тому же, всё вокруг  чисто, никаких капель, стекающих с половника.  И вот, горячий блинчик готов!

Кстати, можно использовать и не все тесто сразу, пару дней (не больше!) бутылочку с готовым тестом можно держать в холодильнике и баловать себя свежеиспеченными блинчиками, когда захочется) Хотя у нас, да и во многих семьях наверное, принято сразу напечь симпатичную горку, которая и сметается практически сразу)
Но... пришла в голову идея о том, что на масленицу вот так можно испечь блины прямо на костре!))

989Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Вт 12 Ноя - 17:00

pol

pol
Домовитый

ну тут то ничего как раз нового нет! и даже помнится, когда мы только въехали на наши квартирки были в консъержных устроены какие то службы доставки товаров... и там как раз были такие смеси в бутылочках для блинеов)).
НО!
блины надо делать руками! как и любое тесто! вот к примеру так)
берём молоко, к примеру поллитра, и подогреваем его в кастрюльке до комнатной температуры, растворяем там щепотку французских сухих дрожжей, выбиваем внутрь два яйца, добавляем соль и сахар по вкусу и всё это тщательно перемешиваем. Потом начинаем досыпать муку и взбиваем смесь, конечно же куками вооруженными венчиком! помнится в детстве я делал венчик из сосновых веток, у молодой сосны ветки от ствола расходятся в аккурат как венчик)! Ну а сейчас я уже давно (лет 20) пользуюсь пластмассовым, купленным на Камчатке. Вообщем взбиваем тесто до состояния жидкой сметаны, так чтобы с венчика тесно не капало и лилось струйкой. Всё, даём настояться полчасика, чтобы дрожжи начали ходить и добавляем подсолнечного масла, чтобы к сковороде не прилипали). Всё просто и вкусно)) думаю многие пробовали мои блинчики!) да и я гдето о них уже говаривал выше).

990Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Вт 12 Ноя - 17:06

Amelie

Amelie
Фея

К этому рецепту еще тебя, Саш, обязательно прилагать) С двумя сковородками и радужным настроением)))  А тесто мы же делаем по своему вкусу не раствор блинной муки точно уж... а я не добавляю дрожжи, предпочитаю пресные блинчики, они не менее кружевные, хоть и не такие пышные) И да, конечно, рецептов здесь было море блинных..дело не в этом, а именно в способе приготовления... Ну.. чо ж, моя ошибка была тащить сюда бутылку вместе с рецептом... Извиняйте)

Amelie

Amelie
Фея

Удалось-таки достигнуть договоренности и размещаю здесь свои нехитрые кулинарно-оформительские прихоти)

Фруктовая тарелочка, за ней сырное ассорти.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Заливное из осетра, жаль отсвечивает)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

нехитрые

992Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Пт 14 Мар - 9:48

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

О боже, какая красотень!!! Галочка, хочу взять у тебя мастер класс!

993Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Пт 14 Мар - 11:41

pol

pol
Домовитый

ням ням ням... и это с утра)))
хочу мяса))

994Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Пт 14 Мар - 12:19

Amelie

Amelie
Фея

Ольчик, смешно, но арбуз пришлось вырезать канцелярским ножом. Нож для нарезки шариков нашла, а вот для фигурного вырезания корзинки потеряла. Так что получилось топорненько, хотя все равно оригинально. В остальном - только наличие разных фруктов и зубочисток (на шпажках ломтики фруктов не держатся). А вот если виноград с сыром, то идут и шпажки. Грибочки - моцарелла с помидорками. Рыбу и морковку в заливное лучше сразу нарезать ломтиками и фигурками (в прошлом году намаялась, даже замораживала слегка, чтобы получить приличные кусочки).
Сашенька, мясо ВРЕДНО!))) Ильф и Петров говаривалиПодмигнуть Да и вообще... пост, матушка! (очередной штамп, увы)) Не задумывались, что все чаще начинает народ мыслить штампами? Вот сегодня смотрела ролик про украинскую семью, набравший кучу, как грится "лайков"... Не нашла , над чем смеяться(

995Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Вт 1 Апр - 18:52

pol

pol
Домовитый

давно пытаюсь добраться до этой темы и всё нехватало времени)) или вернее "новости" отвлекали)). вообщем хватит читать чужие, пора создавать свои)!
итак, 19 марта, я праздновал День подводника
pol пишет:...в 8.00 традиционно семья построилась на балконе и под гимн России сыновья подняли Флаг ВМФ, флаги расцвечивания! Выпил 100 грамм за друзей подводников, за флот, за традиции. ...
примерно 100 грамм выглядели так))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а ещё на праздник готовил утку. готовил её впервые и поэтому вышел курьез. Ну как и положено я её замариновал сначала, потом приготовил начинку - сварил гречневую крупу, смешал с черносливом и яблоками и зафаршировал утку. Ну а потом начал готовить в духовке. По дому стоял такой аромат, что семья меня спрашивала через каждый 5 минут "ну когда уже ужин будет?". в результате ужин был без утки((. оказалось что её надо томить намного дольше чем курицу и когда мы сели за стол и я начал её разделывать то увидел что утка ещё не совсем готова. пришлось снова ставить в духовку, но это уже осталось на следующий день)). правда утка была такая огромная, что хватило её ещё не на один ужин), и оказалась и вправду вкусной. поверьте на слово, ведь фоток не делал.

а ещё, блин(( в прошлые выходные полдня готовил еду. ну хобби у меня в суботу готовкой заниматься. Детям сварил по заказу куриный бульончик а нам щи из свежей капусты. НО((( поленился из вечером убрать в холодильник и утром увидел как щи могут булькать((( кипятить было безполезно, лишь вони добавил и 5 литровая кастрюлька свежишь щичек на свинных косточках и мясе уплыла в унитаз. благо хоть накануне с удовольствием свежих поели.

а в заключение кулинарного обзора хочу поделиться своим любимым занятием после приезда из магазина. По субботам раненько с утра с Таней ездим в Глобус затариваться на неделю продуктами. И обязательно покупаю там свеженьких дорадо или сибасов. И пока разбирают домашни е сумки я их потрошу, чищу, солю и обжариваю в кипящем масле.... ВКУСНОТИЩАААААААААА. Вот акие у нас завтраки в субботу)) чего и всем желаю! вкусной, полезной пищи и хорошего настроения!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

996Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Ср 2 Апр - 10:40

Amelie

Amelie
Фея

Аха, на дорадо мы тоже подсели) То ли рыба, то ли курица - но вкусно!) Правда, мы предпочитаем запекать. А завтрак праздничный выглядит ну очень аппетитно!) И насчет утки верю, что в итоге получилось вкусно, но ... Сашенька, судя по размерам, может это гусь был?)) Шучу!

Amelie

Amelie
Фея

Я в первый раз красила яйца пасхальные шелухой. Боялась, не получится. Ну, сами судите) Нафеячила, как смогла))) Да так увлеклась, что извела все запасы яиц в холодильнике!) Америку, конечно же не открыла, за травками в поле сходить не могла, так что пошли подручные материалы.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

998Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Чт 12 Июн - 16:18

Amelie

Amelie
Фея

Обычная творожная запеканка... в солнечном летнем платьице из абрикосов в желе.) Правда, на снимке получилась еще и по-летнему загорелой))) Но было съедобно, проверено - жертв нет)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А этот рецепт, возможно опробую завтра:

Неимоверный тортик
Нежное, рассыпчатое песочное тесто, сладкая творожная начинка...
Берем два тазика.
В один тазик кладем:
- 3 яйца
- 1 стакан сахара
- 400-500 г творога (2 пачки)
Все перемешиваем.
Получается достаточно жидкое тесто.
В другой тазик кладем:
- 3-4 стакана муки
- 1 пачку натертого на терке маргарина
- 1 чайную ложку соды
- 1 стакан сахара
Все разминаем руками. Получается крошка.
Противень смазываем растительным маслом.
Далее самое интересное, главное не перепутать:
1) тесто - крошку делим на две части. Первую часть высыпаем равномерно на противень.
2) выливаем сверху все жидкое тесто, распределяя его равномерно по крошке;
3) высыпаем остатки крошки сверху жидкого теста, разравниваем.
4) торт поставить в духовку минут на 20-30.
Торт получается очень вкусным и предварительное приготовление занимает буквально 15 минут.
Когда торт приготовится, то его можно горячим нарезать на ромбики, получится пирожное.

999Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Пт 13 Июн - 15:18

Amelie

Amelie
Фея

Вот что получилось. Действительно быстро и просто. Готовилось дольше, чем указано в рецепте, но там и о температуре ни слова, поэтому, прогрела до 150 только духовку и пекла около 40 минут. Еще, на свой вкус, положила бы меньше сахара в начинку, может, взяла бы творога побольше. Но получилось вкусно и необычно. Можно пробовать! Хрустящая корочка, нежное нечто (не найду слова)) внутри.) Вниз положила еще готовый тонкий бисквитный корж, поэтому изделие слетело из формы без повреждений) Резать лучше точно горячим!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1000Рецепты, фото - Страница 40 Empty Re: Рецепты, фото Пт 13 Июн - 23:14

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Ням-ням))) надо попробовать приготовить) выглядит ну очень аппетитно!!!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 40 из 41]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения