БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рецепты, фото

+7
rokana
Beta
yura133
Olga-t
Amelie
noki
Major Sky
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 39 из 41]

951Рецепты, фото - Страница 39 Empty как надо поститься Вт 26 Мар - 18:36

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:Простенький рецепт теста для постных пирожков:
.....
. Эти пирожки только жарить.
Галочка, ну постные то они постные, но масло?!!! тут жеж столько всего в нем)) что вся постность раствориться в масле)) во затафталогил))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
конечно яя с тобой соглашусь, что некоторыен люди очень любят постную пищу, но я тут почитал про то как надо поститься и волосы зашевелились...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
пн., ср., пт. - сухоядение (постная) холодная растительная еда без масла: хлеб, крупы, овощи, фрукты и питье.
вт., чт. - горячая пища без масла: грибы, крупы, овощи, хлеб, питье
сб., вс., - в пищу можно добавить немного растительного масла.
Да уж, диета что надо)). только думаю надо учитывать что раньше по весне особой работы в деревнях и небыло и можно и нужно было экономить... думаю в новейших условиях жизни трудно соблюсти все каноны поста((. Хотя может я просто к этому ещё не пришел...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

952Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Ср 27 Мар - 10:39

Amelie

Amelie
Фея

Сашенька, на три стакана муки масла немного получается) А хорошо прогретый фритюр не сделает пирожки слишком жирными, я так думаю. Я же и сама предпочитаю жареные печеным. Еще вот этот рецепт понравился, надо попробовать сделать:
Постные котлеты из капусты Для их приготовления подготовьте: 0.5 кг свежей капусты 1 зубчик чеснока половинка средней луковицы 1/4 стакана просеянной муки 1/4 стакана манной крупы несколько веточек укропа немного панировочных сухарей растительное масло соль приправы по вкусу Приготовление постных котлет. Капусту порезать на куски и отварить в подсоленной воде. Варёную капусту натереть на тёрке. Лук очистить и натереть на самой мелкой тёрке. Выдавить чеснок через чесночницу. Укроп помыть и измельчить. Капусту смешать с чесноком, луком и укропом, приправив по вкусу. Всыпать крупу и муку. Тщательно перемешать. Сформировать из приготовленной массы небольшие котлеты. Обвалять котлеты в сухарях, а затем поджарить с двух сторон на растительном масле.
Конечно, не как основное блюдо, а как гарнир. Но пока гарниры у меня еще с осени заготовленные имеются) Вчера мужчины заценили мои огурчики по-болгарски, правда, получилось очень похоже и хрустящие такие! Хотя что рассказывать, приходите угощаться!
Что до поста... Как говорит один весьма уважаемый (особенно за чувство юмора) мной человек : мы болящие и страждущие) Нам послабление поста не возбраняется. Пост соблюдать по всем канонам можно тем, кто и образ жизни ведет соответственно спокойный и располагающий к благочинию.
PS: а ведь драники тоже постное блюдо! Вместо сметанки разве что хреновица какая-нибудь...

953Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Ср 27 Мар - 13:48

pol

pol
Домовитый

Эх. читать об этом даже трудно! Я то уж не по наслышке знаю какие вы у нас девушки рукодельницы и какие вкусные получаются блюда. Особенно ты, Галочка, сколько раз мурлыкал у тебя на кухне объедаясь вкусностями))). да и я конечно не могу поститься, ведь в холодильнике лежит такой ароматный шмат сала)) оставшийся от мастеницы и иришкиными заботами попавший в нашу сумку)) таня только облизывается когда я кладу кусочек на чёрный хлеб и смакую)) облизывается и держится и за этьо я её балую и поощряю)). Вчера вот ленивый сладкий плов готовил)) верне хотелос её чем то вкусненьким вечером покормить, а был сварен рис. Ну быстренько настругал лука, довел его на маслице (растительном) до золотого цвета, закинул туда морковки, краги порезал, изюма, медку капнулю, припустил недаолго и рис выложил. Помешал всё это да дал потомиться. ВКУСНОТИЩААААААА! аж Матвей прибежал на запахи. уминал тоже с удовольствием и лиш приговаривал-сюда бы ещё мясца кусочек))). Пришлось ему сардельку отварить).
Ну вот аппетит повысил можно и на обед сходить))

954Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Вт 9 Апр - 20:08

pol

pol
Домовитый

Хочу просто поделиться впечатлением. как уже говорил, ходили с Таней в воскресение гулять и зашли перекусить с ресторан-домашняя кухня а Северном Сиянии. так вот заказали там жульен. Уже приготовились к обычным жульенам. А тут АХ! жульены подали в виде блинных мешочков, а именно в блины пожаренные в масле и сладковатые выложена жульенная масса и блины собраны мешочком и перевязаны луковичной стрелой. Вообщем изящно смотрится и приятно на вкус. Да и вообще кухня там понравилась! и особенно глинтвейн, сваренный по всем правилам и с палочкой корицы в стаканчике.

955Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Ср 10 Апр - 10:11

Amelie

Amelie
Фея

Аха, вот так!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Действительно здорово, но... лениво))) в домашних условиях проще в кокотницах приготовить. Может, у меня период гнездования закончился? Хотя, нет, не думаю!)

956Рецепты, фото - Страница 39 Empty картины из еды Ср 15 Май - 15:30

pol

pol
Домовитый

Ох, а каких мы судачков в Шуе коптили на праздники... теперь вот мечтаю здесь выбраться на природу и ещё какой нибудь рыбки покоптить). Но заглянул сюда конечно не изза бахвальства, и не из голода (сыт я, с обеда пришел) ))) наша Лена сейчас показывала фотки с ДР её дочи и там были интересные украшения блюд для детей. А я вспомнил, что давно видел как ещё можно красиво оформить, вот и решил поделиться, а вернее себе в копилочку положить, чтобы если что вспомнить и воспользоваться))
Художница и фотограф Ида Скивенес из Осло обратила свой талант на кухонный стол. Ида воссоздает картины Фриды Кало, Винсента ван Гога и других художников на тостах или просто на тарелках! В роли красок и кисточек – продукты питания. В итоге получается очень красочный и забавный завтрак для всей семьи. Настоящий арт-завтрак. ©

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

957Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Ср 15 Май - 16:11

Amelie

Amelie
Фея

Ну что тут сказать... Такое творить в одиночестве может только настоящий художник, а мы, обычные люди, да за компанию и покруче придумаем) Хоть Ван Гога, хоть Дали, а если в куражу , то и Айвазовского сваяем) Да и вообще все эти изыски с подачи наших Ильфа и Петрова)))
Что-то меня сегодня на хи-хи пробивает, к грозе, должно быть)
Имели громовой успех портреты из проса, пшеницы и мака, смелые наброски
кукурузой и ядрицей, пейзажи из риса и натюрморты из пшена.
Сейчас он работал
над групповым портретом. Большое полотно изображало заседание окрплана. Эту
картину Феофан готовил из фасоли и гороха. Но в глубине души он оставался верен
овсу, который сделал ему карьеру и сбил с позиций диалектических
станковистов.
Саш, я шучу! Думаю, что всем приятно видеть красиво поданные блюда! Так, где стручки, я спрашиваю??? (с) Судачки в смысле)))

958Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Чт 30 Май - 15:04

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

незнаю как у вас в офисе, а у меня ближайшая вода в туалете в 150 метрах от стола)) вроде и надо ходить туда кружку мыть, но так лень... а из пластика и одноразовой пластмассы пить не люблю, вот и приходится порой пить неоднозначные напитки))) правда после густо заваренного молотого кофе кружку мою))) как тут не помыть, когда пол кружки занимает кофейная гуща)))).
Вообщем дело к обеду и я опять набодяжил себе 4 ложки молотого кофе на стакан крутого кипятка)) по офису потянулся аромат свежесваренного кофе и я балдею в предвкушении...
ну а пока предлагаю и вам изучить таблицу того что вы иногда пьете)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

959Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Чт 30 Май - 15:09

Amelie

Amelie
Фея

Для чего вы используете микроволновку? Чаще всего, конечно, чтобы разогреть блюдо или что-то разморозить. Короче, КПД по минимуму. Вот как еще можно!

1. Выжать больше сока из лимона: кладём цитрусовые в микроволновку на 30 секунд – и получаем гораздо больше сока.

2. Стерилизовать губки: держим губку для мытья посуды в микроволновке около 2-х минут – и все вредные бактерии гибнут.

3. Быстро соорудить грелку: насыпаем в чистый носок крупу (например, рис) и разогреваем в течение 15 секунд.

4. Подсушить свежесобранные травы: промытые и высушенные части растений «готовим» на полной мощности 30 секунд.

5. Поджарить чеснок: с головки чеснока надо срезать верхушку, поместить чеснок в глубокое блюдце, на дно капнуть воды, а сверху брызнуть оливковым маслом. Блюдце накрываем пластиковой крышкой и готовим на средней мощности примерно 9-9,5 минут.

6. Размягчить твёрдый кусок сахара: капаем на сахар несколько капель воды и подогреваем на средней мощности 30-60 секунд (сахар лучше всего поместить в пластиковую упаковку)

7. Стерилизовать садовый грунт: землю тонким слоем распределяем на плоском поддоне и греем в микроволновке, пока она не начнёт дымиться

8. Покрасить вещи: смешиваем краску с водой, замачиваем в ней нужную вещь и «жарим» в микроволновке в течение 4х минут. После обработки сполоснуть.

9. Растопить засахарившийся мёд: снимаем крышку с банки и ставим её в микроволновку на 30-60 секунд

10. Сделать из обломков старых восковых карандашей один большущий карандаш: карандаши помещаем в маленькую форму для кекса и растапливаем в микроволновке. Из полученной субстанции потом можно сделать круглый карандаш-гигант.

И еще

1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд. 2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.
3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.
4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре-пять минут на полной мощности.
5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.
6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов. Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать. После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.
7. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке.

960Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Чт 30 Май - 15:15

pol

pol
Домовитый

особенно понравилось с досками.... и первое место занимает ... ПОСАДОЧНЫЙ ГРУНТ))) просто аж подзвизгнул представив как лопатой загружают грунт в микроволновку и там его обезжизневают)).

961Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Чт 30 Май - 15:56

Amelie

Amelie
Фея

И нечего хихикать) Вдруг эту землю придется естьПодмигнуть Доски жарить, положим, я тоже не собираюсь - с ними прекрасно справляется посудомоечная машинка, а вот по части цитрусовых и орехов - надо обязательно попробовать. Да... чашку надо помыть, хорошо , что напомнил)

962Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Пн 3 Июн - 17:10

Amelie

Amelie
Фея

С чего начинается утро? Опустим тяготы расставания с любимой, такой теплой и ласковой постелькой))) Мы уже не открывая глаз и вытянув перед собой руки в полулунатическом состоянии телепортировали свое тело в кухню (по крайней мере, процесс этот прошел, не царапая извилин сонного мозга). В общем, мы были там и вот - уже здесь. А здесь вам не там, здесь процесс адаптации организма к бодрствующему состоянию должен не только начаться, но и привести к успеху! Нет, конечно, можно поступить жестоко, обрушив на беззащитное спящее тельце холодный душ, но, помилуйте! Только не я) меня взбодрит только он - крепкий, горячий, черный, горький

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

К примеру, по-кубински:

– По три столовых ложки
В капроновом чулочке с красивой женской ножки. (с))))

Да, кофе поистине божественный напиток! Недаром столько о нем хороших стихотворений написано)

Ах, чашка кофе поутру!
Ну, разве кто-нибудь не знает,
Как люба сонному нутру
Она, горячая, бывает?


Что может так растормошить,
Так мило день подать грядущий,
Заставив бодро заспешить
Хлеб зарабатывать насущный?


Не выпьешь кофе – день пропал.
Ты на работе вял и нежен.
Случись какой-нибудь аврал –
Втык от начальства неизбежен.


А выпьешь – все кругом цветёт,
Душа вальсирует, порхая,
Пока какой-нибудь урод
Не станет на ногу в трамвае…(с)


***

Мне с грустинкою кофе, пожалуйста, можно?
Мне с грустинкою кофе, и с дымкой коричной
Есть в неважности мыслей закон непреложный
Улыбаясь, всегда отвечать- все отлично!
И следить за неясным весны измененьем
От красавицы робкой к легенде столичной,
И молчать, запасаясь до краю терпеньем,
И ле
гко отвечать — «у меня все отлично»…(с)

***

Здесь варится кофе – такой настоящий,
Что пить его хочется чаще и чаще.
И он с каждым разом все крепче и гуще.
И гуща из чашечки нашим грядущим
Узорится – видишь – черты и фигурки…
Веранда, газета и медная турка,
И стол непокрытый и крашеный сине.
Что мне во всем этом? – боюсь непосильна
Объемность ответа. А так, обобщая… –
Я здесь не прощаюсь, а только прощаю.
Я здесь существую, как это ни странно…
Что ближние топи, что дальние страны –
Мне непостижимо пространство иное.
Где жизнь протекает за каждой стеною –
Творится, бранится, случается, длится…
А здесь происходит лишь кофе с корицей.


Ника Алифанова

963Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Ср 26 Июн - 14:57

Amelie

Amelie
Фея

Можно подумать, что я перестала готовить) Нет! Просто услышала, что главный показатель инет-зависимости, это когда ты не можешь приступить к обеду, не выложив в сеть фото своего кулинарного шедевра))) Шучу.
Правда, сейчас, в жару , как никогда все больше по сусекам) есть особенно не хочется, а вот свежих овощей и фруктов организм требует. Нашла простенький рецепт в нашу записную книжку
 
Как приготовить запеканку с кабачками


Ингредиенты: Готовый рис, вермишель или гречка; Один кабачок; Два яйца; Любая колбаса или ветчина (небольшой кусочек); Немного сыра.
 
Приготовление: Колбасу или ветчину нарезать небольшими брусочками. Разогреть в сковородке масло, слегка обжарить колбасу. Добавить нарезанный небольшими кусочками кабачок и тушить под крышкой до полуготовности. Снять с огня и остудить.

Смешать кабачки и колбасу с вермишелью (рисом, гречкой), приправить специями и зеленью. Натереть сыр на крупной терке, половину отложить для посыпки верха, остальное смешать с кабачками и вермишелью. Вбить яйца и хорошо вымешать массу. Форму для запеканки смазать маслом, заполнить ее подготовленной смесью, разровнять верх, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Поставить в разогретую духовку, запекать на среднем огне до образования румяной корочки.
Но следующей будет непременно окрошка!) Как вам такой рецепт?)
Можно готовить это блюдо и на пиве, как на обычном, так и на безалкогольном.
Чтобы приготовить окрошку с креветками на пиве нам понадобится:
свежий огурец – 1 шт.
лук зеленый – 150 гр.
редис – 1-2 шт.
отварное мясо – 200 гр.
креветки – 40-50 гр.
яйцо вареное – 1 шт.
картофель отварной в мундире – 1 шт.
пиво – 500 мл.
соль
майонез
Способ приготовления окрошки с креветками на пиве:
1. Порезать мелко все ингредиенты, смешать.
2. Залить пивом, посолить, прибавить майонез.

964Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Ср 26 Июн - 17:28

Amelie

Amelie
Фея

Кстати. В выходные на гарнир приготовила завалявшуюся в ожидании напрасном окрошки редиску. Интересно получилось - просто потушила с луком в мультиварке, добавила соли и специй. К мясу весьма гармоничный гарнир, хотя розоватый цвет блюда мне пришелся не совсем по душе, надо будет попробовать с томатным соком.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Думаю кислинка сока приятно дополнит сладковатый вкус редиса (репа и репа))) Хотя... теперь редиска не заваляется - самое время окрошки!

965Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Ср 10 Июл - 22:24

Amelie

Amelie
Фея

Люблю я макароны (рожки, спагетти, прочпрочпрочее) с сыром) И захотелось сотворить что-то типа лазаньи с творожно -сырной начинкой. Получилось, может, на любителя, но мне понравилось... особенно отсутствием трудозатратности)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А  в "холостяцкой" жизни - свои прелести))) Ешь, что хочешь, а если ничего не хочешь, то под бокальчик настоящего запотевшего сухого венгерского дивно идут тет де муан, припорошенный горьким шоколадом (извращенка))) и... малина)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

966Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Сб 17 Авг - 11:06

Amelie

Amelie
Фея

И все же нет ничего уютнее, чем запах печеностей в доме...) Вот и сейчас по кухне плывет ванильно-творожный аромат - в духовке пекутся рогалики) Наш скромный ответ парижским круассанам))) Только очень...petit))) Полчаса хлопот и voila!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

967Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Вт 20 Авг - 7:25

Amelie

Amelie
Фея

Шашлычок - вещь в любое время года актуальная) И каких только секретов нет у шашлычников! Вот еще несколько новых (для меня- точно) экзотических рецептов маринования:
3 Способа

1. Рецепт весьма прост-на 2кг мяса-1 большой киви или 2 маленьких.Спелые разманаем руками и перемешиваем с мясом,а твёрдые киви режем на мелкие кусочкии тоже перемешиваем с мясом.
Специи и лук-как обычно любите.мясо всегда становилось мягким всего за полчаса!!!

2. Гранат 2 шт(желательно не гранатовый сок а именно гранат) либо стакан сока, 2/3 стакана сухого красного вина (примерно 150 мг), лук (много) - это примерно на 4 кг мяса. Сразу соль не добавляем, т.к. мясо сок даст, а надо этот сок сохранить. Оставляем часов на 10-12 (я оставляла на ночь, но если мясо простоит дольше - ничего страшного), примерно часа за 1,5 до того как будете жарить - добавляете соль, перемешиваете.
И еще один ″секрет″ когда начинаешь ″жарить″ мясо... сначала мяско на шампуре (или на сетке) запечатать огнем, т.е. на открытом огне немного подежрать, буквально несколько секунд. Мясо моментально покрывается корочкой и сок остается внутри. А потом уже делать шашлык как обычно...

3. Залейте мясо сильно газированной минеральной водой и под гнет на 2часа, затем слейте остатки минералки добавляем все специи и перемешиваем с майонезом или сметаной кому-что нравится и оставляем минут на 10-15 и жарим. любое жесткое мясо будет мягким.

968Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Вт 20 Авг - 9:24

pol

pol
Домовитый

какие замурчателдьные рецепты, Галочка, предлагаю в ближайшее время их опробовать! Хотя ты умолчала об Олеге рецепте шашлыка на горчичном соусе. Нам очень понравился!!!

969Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Вт 20 Авг - 9:44

Amelie

Amelie
Фея

Сашенька) Да какой там рецепт - просто соль, перец и русская горчица) Главное, соли от души не сыпать!)) В шампанском тоже получается интересно, только хранить долго такое мясо нельзя, но получается мягким и сочным.

970Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Вт 27 Авг - 19:09

Amelie

Amelie
Фея

Ну вот так, простенько, не гламурно, зато зелень с грядки (в первый раз в этом году стоя у огуречной грядки с блаженством сгрызла маленький, душистый, пупырчатый огурчик))) Без соли - великолепно! И помидорчики, пусть и не самые роскошные они в этом году, но разогретые солнцем и душистые невероятно! Шашлык все тот же - горчичный. Но самое приятное было наблюдать за процессом! Мои мужчины колдовали у костра, а я наслаждалась свежим воздухом и дымком жарящихся вкусностей) А еще - неповторимым запахом соснового домика...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

971Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Вт 27 Авг - 21:01

pol

pol
Домовитый

феерично!)
хочу тоже шашлычка, огурчика, зелени и...))) конечно компании друзей!)

972Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Ср 28 Авг - 7:04

Amelie

Amelie
Фея

31 августа , как и предлагалось, можно реализовать эту мечту) Если природа будет благосклонна!

973Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Чт 12 Сен - 13:32

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Галочка, шлю тебе наконец кусочек, как и обещала, правда немного перерумянился, пока с тобой болтала))))  но на вкус ничё так)))

 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

974Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Чт 12 Сен - 13:41

Amelie

Amelie
Фея

ММммммм, вкусняшечка! Аромат-то какой, аж коллеги носами заповодили! Тепленький такой, душистый кусочек и румяный такой, как мне нравится!) Пошла кофею налила и наслаждаюсь...) Спасибо, Оленька, очень вкусно!Девочка в любви

975Рецепты, фото - Страница 39 Empty Re: Рецепты, фото Чт 12 Сен - 17:26

pol

pol
Домовитый

а мне, а мне? а я...
ладно ладно) вот на выходных как поеду за грибами, как сварю из них супчик...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 39 из 41]

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения