БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Рецепты, фото

+7
rokana
Beta
yura133
Olga-t
Amelie
noki
Major Sky
Участников: 11

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 39, 40, 41

Перейти вниз  Сообщение [Страница 41 из 41]

1001Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Сб 14 Июн - 7:06

Amelie

Amelie
Фея

Оленька, попробуйте, правда ведь очень легко, а если вы любите шарлотку , то и в данном варианте рецепт подойдет) Я чуть-чуть соли все же добавляла и в тесто и в начинку. Кстати... пришла в голову мысль, что и в качестве несладкого пирога это тоже можно обыграть. Все то же, только сахара чуть-чуть и получиться должен сырный пирог... Я так думаю. Надо поэкспериментировать) Аха, мысль заработала, добавить еще сыр и зелень в начинку творожную. Все... понеслась моя фантазия)))

1002Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Ср 18 Июн - 12:33

Amelie

Amelie
Фея

Иногда в этой теме неплохо разместить и предупреждения-назидания) В шуточной форме))

Вы на яблочной диете.
Похудение, заметьте,
Можно резко убыстрить,
Если яблоки не мыть.
-"-
Не давай совета гадкого:
"Попа слипнется от сладкого."
Ложь ребенка не спасет.
Попу точно разнесет.
-"-
На весы встаю с котом.
До обеда и потом.
Сразу ясная картина:
Обжирается скотина!
-"-
Наши слезы - невесомы.
Как-то взвесилась я дома...
Целый день потом ревела,
Но ничуть не похудела.
-"-
Вот приходит муж домой.
Там жена с сковородой.
Если с полной - для питания.
Как с пустой - для воспитания.
-"-
Говорят,чтоб похудеть,
Надо хулахуп надеть.
С ним потела целый час.
Еле влезла. В самый раз!
-"-
Знает умная и дура
Эту истину без слов:
"Глубже, чем стрела Амура
Ранит стрелка от весов."
-"-
К ночи кушать хочешь сильно?
Сделай стикер поскорее.
Прикрепи на холодильник:
"Ты об этом поЖИРеешь!"
-"-
Появился лишний вес?
У любого будет стресс.
Назови вес запасным.
Будет вам комфортно с ним.
-"-
Я обжорства не скрываю.
Ем так много, чтоб потом,
Стол обеденный , вставая,
Опрокинуть животом.
-"-
Если вас стыдит мамаша:
"Много ешь ты! Долго спишь!"
Упрекать так может лишь
Ее мама, а не ваша.
-"-
Для тебя пределов нету.
По обжорству всех обставишь.
Если сядешь на диету,
Сразу слезь! А то раздавишь.
-"-
Просто мы не замечаем,
Но уютную могилку
Сами мы себе копаем
Ложкой, ножиком и вилкой.



© Copyright: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], 2013

1003Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Вс 6 Июл - 15:47

Amelie

Amelie
Фея

Amelie пишет:Слаадко как) Вот что получилось)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И вновь пришел этот милый, приятный день! С чем всех и поздравляю) Что может быть слаще!

1004Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Ср 23 Июл - 20:49

Amelie

Amelie
Фея

Вот чем полезны ОК?) Рецептами!) Кстати, что-то грибная пора в этом году задерживается, хотя пару лисичек я в этом сезоне нашла и пару подберезовиков, но лисички - малюсенькие, а подберезовики - переростки( В общем , в ожидании грибов, разнообразим меню овощами, которых, к счастью, уже изобилие. Не знаю, сподвигнусь ли в этом году на заготовки (доедаем еще позапрошлогодние))) Но и со свежими овощами можно творить чудеса! Например, маринованные кабачки быстрого приготовления. Кабачки пока в холодильнике, а рецепт сохраню здесь, на заметку. Попробуете, оцените) Думаю, будет вкусноПодмигнуть А выглядит ну очень аппетитно!



500гр. кабачков,
-0,5ч.л соли.

Для маринада:

-100 мл оливкового масла,
-3 ст.ложки 5%-ного уксуса,
-2 чайн.ложки меда,
-2-3 зубчика чеснока,
-молотый черный перец,
-свежая или сухая зелень.

Приготовление:

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонюсенькими кружочками. Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин. Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане), уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью. Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп, петрушка. Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа. Маринад перемешать. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.



ShareThis Copy and Paste

1005Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Ср 30 Июл - 11:30

Amelie

Amelie
Фея

Наступила благодатная для большинства нормальных людей пора отпусков. И пусть к этому счастливому большинству наша семья пока не относится, зато причаститься к забугорным деликатесам удается и нам. Недавно подруга вернулась из Израиля с вкусняшкой, которую мне пробовать до сих пор не доводилось. Забавно, что основной ингредиент я приобрела еще месяц назад)
Итак, ХУМУС!

    Хумус – классический рецепт (продукты)

  • Нут – 200 грамм
  • Кунжутная паста (тхини) или молотый кунжут – 1-2 ст. ложки
  • Лимон (сок) – ½ шт.
  • Масло оливковое  – 1-3 ст. ложки
  • Чеснок –  1-2 зубчика  (желательно без «злой» серединки)
  • Специи ( зира,  кориандр, красный перец)  – ½ ч. л.
  • Соль – по вкусу

Прежде всего нужно отварить нут. Для этого его нужно промыть и замочить на несколько часов, а лучше на ночь. Нут – самый твердый экземпляр среди бобовых. Поэтому, если его не замачивать, приходится варить более трех часов.
Встречала в интернете советы, что можно замачивать нут с добавлением пищевой соды для ускорения последующей варки. Сама не пробовала и вам советовать не  буду, знаю что сода при длительном контакте с бобовыми разрушает многие полезные вещества.
Замоченный нут, отвариваем в свежей воде в течение, примерно, одного часа. Готовность определяем на вкус, бобы нута должны стать мягкими.
Отвар сливаем, но не выбрасываем – он нам еще пригодится.
Сваренный нут  с  частью отвара измельчаем в блендере или пропускаем через мясорубку с небольшими отверстиями до однородности.
Далее смешиваем пюре из нута с солью, чесноком, лимонным соком,  специями и кунжутной пастой ( она называется тхини или тахини). Если в наличии  такой пасты нет, – не расстраиваемся, а приготовим ее сами.
Для этого берем 2-3 ст. ложки кунжута, обжариваем их до румяности на сухой сковороде и измельчаем в кофемолке или блендере. Если смешивать в блендере, то в кунжут надо влить 1 ст. ложку растительного масла.
Зиру (кумин) тоже можно подсушить на сковороде и измельчить в ступке или кофемолке.
Советую специи, сок лимона и кунжутную пасту добавлять понемногу и  регулировать количество по собственному вкусу. Некоторым может быть,  более по душе придется хумус  с добавлением бОльшего  количества лимонного сока или масла.
Желательно готовый хумус  подержать в  холодильнике не менее часа, чтобы все ингредиенты «подружились» между собой.
Хумус понравился еще и тем, что оказался не просто вкусной, но и очень сытной закуской. В арабской кухне  к нему обычно подают свежий лаваш. Это очень вкусно!

Осталось только попробовать приготовить самостоятельно) Замечательная вещица и очень полезная для здоровья! А если в меру, то и для фигуры не вредная)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1006Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Ср 10 Сен - 12:45

Amelie

Amelie
Фея

Такие трудоемкие вещи , как хумус, конечно, не для ленивых хозяек, а я чотта обленилась) Настолько, что найденный рецепт кабачковой запеканки порадовал! То же что и оладьи, но менее трудоемко) Делюсь, фото позже загружу, но могу сказать, очень даже вкусно!

400 грамм кабачка, 100 грамм сыра, 2 яйца, 100 грамм сметаны, 0,5 чайной ложки гашеной соды, 150 грамм муки, зелень, 0,5 чайной ложки соли., перец. Как делать: Кабачок натереть, отжать хорошенько. Сыр очень мелко порезать или натереть, порезать зелень. Соду перемешать со сметаной, оставить на 5 мин, добавить яйца, соль, перец, взбить вилкой, всыпать муку, перемешать. Затем туда же выложить сыр, кабачок и зелень, смешиваем и выливаем в форму небольшого диаметра (смазать). Запекать 40-50 мин при температуре 180 градусов.

Вот такой получился блин) В реальности аппетитнее!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А сейчас у меня время крутых перцев)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ну ооочень крутых)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1007Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Ср 10 Сен - 23:35

pol

pol
Домовитый

хорошо, что днём я не смог загрузить фотки) а так есть хотелось))) а тут так всё вкусно написано.
А я вот сижу и смотрю как рыбку посолить. с камчатки не занимался этим приятным делом, а сегодня угостили балычком из сёмги и хочу сделать малосолёную рыбку. расскажу если получится, а что получится уверен).
Всем приятного аппетита.

1008Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Чт 11 Сен - 6:40

Amelie

Amelie
Фея

Обязательно получится, вы же дальневосточники! А мы вчера тоже посолили по-дальневосточному палтуса, вот тут в результате я больше сомневаюсь) Набрали рыбин три штуки. Первую запекла - не то, вторую в пирог завернула - опять не понравилось, третью решили посолить. Если и это не понравится, то, прощай, палтус))

1009Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Чт 16 Окт - 12:31

Amelie

Amelie
Фея

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Не знала некоторых тонкостей общения с официантами) Теперь подковалась)

1010Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Вс 26 Окт - 8:33

Amelie

Amelie
Фея

"Шедевров" пока не будет. Пока! Просто некогда особо кулинарничать с вдохновением) Забросил в мультиварку что-нибудь, простенько , без изысков, да все равно вкусно и нехлопотно) Но! Я-то знаю, что придет время кулинарного зуда, да и праздники животиков близятся) Самое важное для меня, например, не пересолить, а рецепты иногда попадаются с компонентами в граммах, вот поэтому хочу сохранить у нас такую табличку мер и весов.
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Ну , а если набрел на интересный рецепт, где все в унциях??? Да не вопрос, еще табличка в помощь! Что-то повторяется, но может пригодится!

1011Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Ср 3 Дек - 15:43

Amelie

Amelie
Фея

В воскресенье попробовала тающие во рту вкусненькие творожники и так самой захотелось! Но я лентяйка, печь как оладьи мне лениво, поэтому решила опять воспользоваться помощью мультиварки. Самой интересно, что полуучится, как так впервые не добавляла муки и манки. Рецепт такой

О рецепте творожной запеканки в мультиварке

Мультиварка – достойная замена любой кухонной утвари, и печке в том числе. Особенно она пригодится тем, у кого дома по какой-то причине нет возможности поставить духовку. Вот и один из полезных и вкусных рецептов для чудо-помошницы

Ингредиенты:

[url=/ingredients/tvorog]творог[/url]750г
[url=/ingredients/yajco]яйцо[/url]6шт
[url=/ingredients/sahar]сахар[/url]5ст. л.
[url=/ingredients/smetana]сметана[/url]3ст. л.
[url=/ingredients/krahmal]крахмал[/url]2ст. л.
или специальная смесь для запеканок из магазина
А результат чуть позже) хотя признаюсь честно, строго рецептуру я не соблюдала, учитывая меньшее количество наличествующего творога.

И вот, что вышло.) Пышненько, нежненько. Осталось только смешать сметанку со сгущенкой и будет шедеврально)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И о том, что отсутствие практики пагубно для навыков)) Пельмешки для Шрека - гигантские)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В оправдание скажу только, что в данном случае размер точно не имеет значения)

1012Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Пн 8 Дек - 15:03

Amelie

Amelie
Фея

Любители творожников!) Попробовала сделать то же самое, но с готовым порошком для запеканок "Творопыш" от Dr.Oetker. Это НЕЧТО! Вдвое пышнее и нежнее - просто тающее лакомство плюс с изюмчиком и ванилью... Ммм, вкусняшка! Рекомендую! Или приходите в гости полакомиться) Надо будет сделать запас Творопыша)

pol

pol
Домовитый

сегодня со мной поделились (угостили) сотой. настоящей медовой сотой из улья. уже предвкушаю как мы разрешем восковые домики на небольшие дольки и будем с чаем угощаться натуральным мёдом прямо с сотой и жувать восковые кусочки. определённо вкусное занятие)) да ещё под Крымский чай!  заходите друзья, угощу)!



Дуэт Пончика и Сиропчика из фильма "Незнайка с нашего двора"

Вероятно, любит всякий и я, и ты
Кулебяки, козинаки и ты, и я.
Пряники, рогалики, с тобой вдвоём,
Пончики, сухарики жуём, жуём.
На палочках петушки
И с повидлом пирожки.

Нет, не случаен наш союз,
Нам вместе никогда не грустно,
У нас с тобой отличный вкус,
Мы обожаем всё, что вкусно.
На палочках петушки
И с повидлом пирожки.

Можем съесть без передышки и я, и ты
Сайки, коржики, коврижки, и ты, и я.
Апельсины, мандарины, с тобой вдвоём
И малину из корзины жуём, жуём.
На палочках петушки
И с повидлом пирожки.

Нет, не случаен наш союз,
Нет, не случаен наш союз,
Нам вместе никогда не грустно,
Нам вместе никогда не грустно.
У нас с тобой отличный вкус,
У нас с тобой отличный вкус,
Мы обожаем всё, что вкусно, вкусно.
А под самый под конец
Малосольный огурец.

1014Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Ср 12 Авг - 15:01

Amelie

Amelie
Фея

Как всегда, вкусно рассказал, Саш) А если еще под свежеиспеченный хлебушек... Мммм, вкусняшка!)

1015Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Ср 12 Авг - 15:12

pol

pol
Домовитый

нее)) свежеиспеченный хлеб, лучше с малиновым или черничным вареньем да с топлёным молоком.... мммм
так чтобы кусок был побольше и варенье аж капало в кружку с молоком)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1016Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Ср 12 Авг - 15:22

Amelie

Amelie
Фея

Мне просто помнится вкус свежеиспеченного в настоящей русской печке хлеба с сотовым медом и молоком холодненьким) С юности запомнила! Значит впечатлило сильно... И красиво это было - румяный каравай с хрустящей корочкой, ноздреватый такой внутри и пышущий теплом, глиняная кружка с молоком из погреба, августовский сад и закат. Не смотрели через медовые соты на закатное солнце?)  Светится! Наверное, потому, что для нас, давно привыкших к городской жизни, многое может казаться романтичным в гостях в деревне)

Amelie

Amelie
Фея

Действительно, куда пристроить яблоки? Места для хранения компотов нет, варенье не съедается... А жалко же, что пропадут! В общем, выход нашелся) Сушеные яблоки и пастила из яблок, да пара баночек компота из ранеток. Первые два варианта удобны своей компактностью, да и вкусно просто
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И забавный стишок Бориса Заходера в эту тему) Я уже сама , как тот червячок, устала от яблочной эпопеи)

Энтличек-пентличек, 
Коробочка спичек, 
Уселась на яблоню 
Стайка синичек. 
На яблоне - яблочко, 
Красный бочок, 
А в яблочке этом 
Сидит 
Червячок. 
И он заявляет: 
- Все-все мои предки - 
От папки и мамки 
До бабки и дедки, - 
Все в яблоках, 
В яблоках, 
В яблоках жили - 
И яблоки ели, 
И яблоки пили. 
Довольно! 
Я жизнь начинаю иную: 
Хочу отбивную! 
Большую! Свиную! 

И тут же он с яблоком 
Сухо простился 
И в дальнее странствие 
Смело пустился... 
Он странствовал долго 
По белому свету 
И всюду искал 
Отбивную котлету. 
И вот наконец 
Он, живой и здоровый, 
Садится за столик 
В какой-то столовой. 

Немедленно Повар 
К нему подлетает, 
Меню подает. 
И в меню он читает... 
О ужас! 
Несчастного бросило в пот 
"Варенье из яблок. 
Из яблок - компот. 
Огромнейший выбор 
Различнейших яблок: 
Печеных, 
Моченых, 
И свежих, 
И дряблых... 
И яблочный пудинг. 
И яблочный сок. 
Из яблок - 
Шарлотка, 
И мусс, 
И пирог!" 
Вот тут и избавься 
От старых привычек! 
Обидно-досадно, 
Энтличек-пентличек!


И для сладкоежек - рецепт яблочного пирога, хочу попробовать испечь сама, позже представлю отчет)



Яблочный пирог " Обалденный "

Ингредиенты :

Для теста :
мука - 220 г
сливочное масло - 250 г
сахар - 50 г
яйцо - 1 шт.

Для начинки :
яблоки - 1 кг
сахар - 100 г
яйца - 3 шт.
сметана - 5 ст.лож.
лимонный сок - 1 ст.лож.
цедра 1 лимона
ванильный сахар - 10 г

Для теста соедините сухие ингредиенты (сахар и муку), добавьте масло и разомните его руками до образования крошек.
Добавьте одно яйцо, замесите мягкое тесто.

Яблоки очистите от кожуры и семян разрежьте на половину (если яблоки большие разрежьте на четыре части). Сделайте тонкие надрезы как показано на фото, во время выпекания яблоки откроются как веер.

В форму для выпекания выложите тесто толщиной 4-5 мм, сделайте бортики высотой 1-1,5 см.
На тесто выложите яблоки.

Для начинки сбейте три яйца с 100 г сахара и 5 ст.лож. сметаны. Добавьте тертую цедру лимона и 1 ст.лож. лимонного сока. Этой смесью залейте яблоки в пироге.

Выпекайте яблочный пирог в духовке разогретой до 220 - 250 ° C в течение 35 мин или до румяной корочки. 

Готовый горячий пирог посыпьте ванильным сахаром.

1018Рецепты, фото - Страница 41 Empty зелёные щи Пн 7 Дек - 13:02

pol

pol
Домовитый

Ну вот и зима наступила). Хотя посмотришь за окно и совсем не по зимнему)). Но ведь первого то декабря был снег и мороз!
И конечно же было моё традиционное блюдо - русские зелёные щи!
Главное чтобы инредиенты были)) по осени надо нарубить первых листьев капусты (зелёных) и заквасить их с морковкой, летом грибочков беленьких в лесу собрать и засушить. подойдут только сухие грибы, ведь только у них такой глубокий аромат от бульона. Конечно обязательно сладкую косточку для бульона. чуть картошки, да луковку с морковкой на пережарку. Ну как то так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

моем, режем мясо и ставим варить на пару часиков. чтобы косточки хорошо разварились и вся вкуснятина из них в бульон перешла. Через это время вынимаем косточки из бульона и отделяем от них мясо.
В это же время варим щи и запариваем грибы. Потом закладываем мясо, щи, грибы с бульоном в одну кастрюлю с бульоном, добавляем картошечки и варим с полчасика, в это время делаем пережарку, добавляем перца и лаврушки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ещё немного потомим...
да)) не забыть ещё черный хлеб купить и графинчик охладить и...
здравствуй перый день зимы!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1019Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Чт 25 Фев - 12:19

Amelie

Amelie
Фея

Чуть больше года спустя мы все оценили это волшебное фирменное блюдо) Оччень-очень вкусно! Спасибо кулинару-кудеснику) Теперь осталось дождаться осени и заготовить зеленые листья.)

1020Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Пт 26 Фев - 10:13

pol

pol
Домовитый

а почему года?)) месяца не прошло)) ели то на Танин День рождения))
а вот теперь настала пора ощутить вкус масленицы))) на неделю соседям обеспечен запах блинов) и хоть масленица в этом году наступит лишь 7 марта, у меня вчера скисло 7 литров молока и придется наедаться блинчиков да оладышек)) с учётом того что Наташа подарила на 23 февраля 4 литра сгущенки задача упрощается)) вот интересно хватит ли её до масленицы))

1021Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Пн 29 Фев - 15:00

Amelie

Amelie
Фея

Год спустя появления дразнящего поста об уникальном рецепте) Давай, делись уже блинчиками)

1022Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Пн 29 Фев - 19:05

pol

pol
Домовитый

Очень я люблю блины -
До чего ж они вкусны:
Со сметаною, с селёдкой -
Можно с чаем, можно с водкой.

вот так выглядит 4 литра блинов)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

время, желание, и 2 сковородки диаметром 28
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и стопочка высотой 20 см (уж незнаю сколько там тонюсеньких в дырочку блинов...) и остатки от 4 литров сгущенки...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

1023Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Вт 1 Мар - 18:21

Amelie

Amelie
Фея

И каждый год восхищаемся этими аккуратными безупречными и щедрыми стопочками) Ээээх.... однако лето не за горами) Насколько ужасно звучит и нереально - диетические блины) Да и существуют ли??? Существуют, оказывается, но...блин горелый, лучше уж съесть десяток настоящих, чем одно это то что язык блином назвать не поворачивается!
 Да и надо ли?) Ну ничего, после Масленицы - холодильники на замок!)))

1024Рецепты, фото - Страница 41 Empty Re: Рецепты, фото Сб 19 Мар - 11:41

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Вау!!! Насмотрелась на вкусняшки и опять масленницу захотелось)) и блинчиков)) Моя кучка конечно поменьше была.. даже гдето фото сохранилось в недрах телефона... сейчас попробую вставить (уже забыла как)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
о... получилось))

А зачем ждать следующей масленницы?)) Пойду блинов испеку))

Amelie

Amelie
Фея

✔ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ :
✪ Сохраните чтобы не потерять.

Совет 1: В помощь хозяйке или чего вы не знаете о своей микроволновке?

На сегодняшний день микроволновая печь есть практически в каждом доме: в ней очень удобно разогревать, размораживать или готовить пищу, но есть и секреты, о которых знают далеко не все.


Чтобы вам не пришлось плакать, когда вы нарезаете лук, срежьте нижний и верхний конец луковицы и поместите ее на 30 секунд в микроволновку, прогрейте – ферменты, которые вызывают слезоточивость, исчезнут, а вкусовые качества сохранятся;


Если приправы или специи утратили свой аромат, можно их реанимировать с помощью микроволновки: поместите их на 15 секунд в печь и прогревайте на полной мощности;


Придать свежесть и восстановить хрустящие свойства сухариков, чипсов или крекера можно, положив их в микроволновую печь на бумажное полотенце и прогреть – излишняя влага впитается в салфетку, а вкусности снова станут хрустящими;


Можно в микроволновке смягчить и черствый хлеб: ломтики оборачивают влажным кухонным полотенцем и помещают на максимальный прогрев в печь на 10 секунд;


В микроволновке можно прожарить бекон, чтобы в нем осталось минимум жира: бекон кладут на тарелку с одноразовыми бумажными салфетками (можно также накрыть салфеткой, чтобы избежать брызг), установите высокую температуру – и через 4-5 минут вас ждут хрустящие ломтики бекона. Помогут бумажные полотенца и при приготовлении сэндвичей или бургеров – они не будут влажными;


Если мед кристаллизовался, поместите банку в микроволновую печь и при низкой температуре прогрейте ее 1-2 минуты, мед снова станет тягучим и жидким;


Чечевица, бобы, фасоль можно не вымачивать всю ночь, а просто добавить в миску воды, щепотку соды и фасоль, а затем прогреть в микроволновке 10 минут. Оставьте остывать на полчаса, теперь бобовые пригодны к использованию;


В микроволновке очень удобно высушивать травы: поместите их в емкость с расстеленным бумажным полотенцем. Поместите в печь и подогревайте 3-5 минут. Теперь можно раскрошить траву в чашке – она полностью сухая, а полотенце впитало излишнюю влагу;


Затвердевший сахар тоже можно растопить в микроволновке: его помещают на тарелку с бумажной салфеткой, ставят в микроволновку и нагревают 30 секунд;


Подогрейте лайм или лимон в микроволновке 10-20 секунд, вы будете удивлены, насколько больше сока получите;


Пенистое молоко для коктейля или капуччино можно приготовить в микроволновке: налейте половину банки свежего молока, закройте крышку и взболтайте молоко до появления пенки. Снимите крышку, поместите тару в печь и разогревайте в течение 30 секунд;


Томаты, персики, болгарский перец можно с легкостью очистить от кожуры, если вы подогреете их в течение 30 секунд на максимуме в микроволновой печи. Позвольте им остыть 2-3 минут, потом кожица начнет отслаиваться сама.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 41 из 41]

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 39, 40, 41

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения