БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интересные места и ресурсы около БруСавицка

+3
noki
yura133
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

?????

Anonymous
Гость

Amelie пишет:Значит, наши районы построены на Захарьинском поле, судя по карте...
Это были сельхозугодье деревни Федюково, которая находится рядом с г.Видное. Территориально - Московская область. Даже моей семье на этом поле городом был выделен участок для посадки овощей. Банда Лужкова произвела рейдерский захват Захарьинского поля под строительство, что бы обогатить кампании Батуриной, но Федюковцы отважно защищали свои интересы. Здесь была целая армия бритоголовых людей, в поддержку Федюковцев, которые дежурили и не разрешали строительство.

Сегодня, 18 апредя, День памятников и исторических мест.
Открыты ли музеи и выставки?
"Некоторые музеи в этот день (также, как и в Международный день музеев) можно осмотреть без покупки входного билета, бесплатно. Также посетители могут побывать в архитектурных комплексах и исторических зданиях, которые в обычные дни закрыты для посещения."

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Подруга сегодня ссылочку прислала, наши окресности
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

Ух ты!!! Здорово! Какой же он красивый, наш район! Оленька, спасибо!)

noki

noki
Архитектор

Аха здорово!!!

Ирина

Ирина
Архитектор

Здоровско))))) Букет

Amelie

Amelie
Фея

Интересно путешествовать по нашим окрестностям, не заглядывая в атлас) Всегда есть повод поахать и поудивляться. Вот и в прошлое воскресенье, ничего заранее не планируя, кроме банальной поездки в магазин, мы забрались в очередной чудесный уголок. За супер-навороченными дворцами (типа дачек) в селе Одинцово Домодедовского района обнаружили вот эту красоту - Действующую церковь иконы Божией Матери "Утоли моя печали" . Церковь современной постройки (2001 года).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Места вокруг очень красивые. Поля колосятся, лес наполнен птичьим гомоном, душистостью трав, цветами и... ну тем, чем уже хвасталась - земляникой. Думаю и грибы там тоже водятся) Но пока за грибами не спешите - рано! Что еще порадовало - отличная дорога. Ну, удивляться нечему - райончик элитный явно)

pol

pol
Домовитый

Я уже говорил, что с удовольствием хожу по выходным в баню. Веничком парюсь, да за чашечкой чаю с друзьями степенные разговоры за жизнь веду.
Но сегодня решил о новом месте около БруСавицка рассказать именно в этой теме).
Около рынка удобный стоит машина со щитом и указателем - САУНА.
баня в которую мы ходим былана ремонте и я решил заехать и посмотреть, что же это за место такое. Вот ссылочка - сами можете посмотреть в интернете [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как входишь упираешься в рецепшен, где милая девушка спрашивает зачем пожаловали - в баню или просто отдохнуть)) улыбнула её фраза, что можно с друзьями заехать на пару часиков за столом посидеть))).
Сауны не большие, но уютненькие, и больше конечно восхищают покои на втором этаже - шикарные комнаты отдыха со средствами гигиены....
вообщем думаю место это больше подходит не для бань, а для отдыха))) и конечно не мужской компанией)).

Amelie

Amelie
Фея

Хочу поделиться с вами тем чего, к своему стыду, не знала. Речь идет о грандиозном проекте. Вы можете себе представить, что еще в тридцатые годы в Москве перемещались целые дома! С жильцами! Ну вот как вы себя почувствуете выглянув утром из окна и увидев совершенно изменившийся вид??? Тут можно и слегка спятить)

СНОС И ПЕРЕДВИЖКА ДОМОВ
Спойлер:

Amelie

Amelie
Фея

Около не около, но километрах в 40 от БруСавицка есть такие места...) Где форель выпрыгивает из воды, жаждая попасть тебе на крючок... где множество уютных местечек для отдыха, маленький зоопарк под рукой) И чудный девственный незамусоренный лес... И чистые озера, где цветут кувшинки (пока еще рано!) - свидетели того, что озеро действительно чистое! И бескрайние поля с травой по пояс! В общем, красота!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Amelie

Amelie
Фея

Не стала забираться во Вселенную метро, решила разместить заинтересовавший меня материал здесь. О метро я уже как-то рассказывала, но вот об этом пока не знала, а ведь тоже интересно!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]В 1990 году Павел Глоба с коллегами поставили задачу создать астрологическую карту Москвы. Астрологи уверены, что 12 станций Кольцевой линии - это центры зодиакальных секторов, в соответствии с которыми велось градостроительство...
Москва является одной из зон наивысшей энергетической активности. Структура ее совершенна, так как застраивалась она по кольцевому принципу. С самого начала было намечено 12 секторов, соответствующих знакам Зодиака. Центральный город - Кремль изначально напоминал голову Тельца, что тоже не случайно. Телец - один из самых мощных оккультных символов, связанных с силой Земли. Город, построенный в согласии с космическими законами, не мог не процветать.
15 мая 1935 года (в месяц Тельца, в день рождения города) был открыт метрополитен.







Выбираем "свои" станцииПодмигнуть

36Интересные места и ресурсы около БруСавицка - Страница 2 Empty БруСЛандия Пт 19 Окт - 17:53

pol

pol
Домовитый

Вызвала улыбку и понимание что мы не одни)) реклама на радио о поселке Брусландия))) гдето в подмосковье)). Побратим понимаешьли)).

pol

pol
Домовитый

Сегодня увидел ссылку на наш БруСавицк. так стало приятно!!! спасибо Танюшке Демидовой, что читает нас и тоже верит в сказочный город мечту в котором мы все с Вами и живем и создаем сказку! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Amelie

Amelie
Фея

Аха! Приятно!)

pol

pol
Домовитый

Olga-t пишет:...а барыши это что?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Ух ты, так яж там оказывается была Смешно ... в ресторанчике. Не знала, что там еще и развлекательный комплекс. Бум знать.

Amelie

Amelie
Фея

Барыши хорошее местечко) Очень приятная обстановка, клубная. Мне там тоже нравится)

Amelie

Amelie
Фея

Прекрасная пора, когда нам даже далеко ходить не надо, чтобы получить удовольствие от общения с природой. Есть что-то патриархально - притягательное в затянутых ряской Захарьинских прудах, пышной зелени по берегам (прикрывшей последствия человеческого свинства), ондатре, смело рассекающей тихую водную гладь и мирно растящих свое потомство птицах... Захарьинские уточки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Говорят, что на дне озера лежат снятые в 1949 году колокола Знаменской церкви. А еще про озеро вот что писали в 2010 году в газете "Земля подольская" :
Свою огранку получит жемчужина этого ансамбля – живописный пруд, окружённый по берегам старыми липами и березами. .. Украшает пруд декоративный островок с беседкой, к которой ведёт добротный деревянный мост. Сюда приходят на исповедь с разрешения священника. Направляясь по мостику над озером, вспоминают о поступках, в которых раскаиваются, и готовятся к серьёзному разговору. Среди деревьев, в беседке, вдали от чужих ушей и осуждающих взглядов, святой отец принимает покаяние и отпускает грехи.

А еще я не знала , что есть в храме икона Иосифа Песнописца, во имя которого освящён северный придел. Оказывается, его можно просить о помощи на литературном поприще. История жития этого святого трагична и поучительна, но написанные им стихи, песни и каноны дарят радость верующим до сего дня. Может и пригодится кому)

pol

pol
Домовитый

А мы то с Таней думали что инет в этом году на наших прудах уточек. аж расстроенные были что повывелись да раззорили пернатых. конечно читая выдержку из статьияч о прудах и глядя на действительность на твоих фотографиях расстраиваешься, до чего же загажены становятся наши озёра. вроде столько отдыхающих там каждый день наблюдается, а берега всё загаженней, вода затиненней, а края заросшей становятся(( как бы и нас не постигла судьба красивейшего озера в Суханово, от которого остался лишь маленький ручеёк((


остаётся только вериться в хорошее)) ну и за собой конечно убирать и другим не давать мусорить).
Всё будет хорошо, это наш дом и нам здесь жить!

Amelie

Amelie
Фея

Сааш?))) Вспомнила, как по весне Семен заметил первую зеленую травку, а ты - мусор на газонах))) Ничего не путаю?) Мусора почти не видно, даже подумала, что убрали. Но трава такая высокая и густая, что могла просто скрыть все. А может это преимущества не совсем совершенного зрения?) то, что пруд покрывается ряской, неизбежно - вода-то стоячая. Но на берегах, уж не знаю, чьими силами, но расчистка заметна. В общем, нет такого удручающего впечатления, как после майских праздников. Перекопала кучу инфы, очень мне стала интересна история парка. Если усадьба 18-19 вв, то парк должен был окружать несохранившийся барский дом. Хотя, прелести в виде половины землекопа и останков фонтана с мусором явно куда более позднего происхождения. Возможно, парком занимались и в советские годы. Кстати) На месте Захарьино и Щербинки, по некоторым сведениям, планировался студенческий городок (с позволения выразиться, кампус)) для Бауманки с зеленой зоной. Это было еще до того, как задумали строительство нашего района. А вообще... информацию из тырнета надо очень тщательно отсеивать, а то можно стать автором или соавтором исторической недостоверности и прочих несуразиц)
Я уже писала, что липа зацвела. Радует, что все ж зацветает где раньше, где позже! Вспомнила, где самые грандиозные липовые парки (аллеи) - все рядом! Остафьево, Дубровицы... Ох, надышимся!)
Покопалась еще и получила ответ на свой вопрос о происхождении фонтана и прочих признаков культуры советских времен. Оказывается на месте нынешнего захарьинского заброшенного парка находился щербинский дом отдыха. есть и карта не оставляющая никаких сомнений

45Интересные места и ресурсы около БруСавицка - Страница 2 Empty метро Пражская Пн 14 Окт - 14:44

pol

pol
Домовитый

в субботу в очередной раз за чем то ездил на м. Пражская. но входил не как обычно у выхода метро, а машину поставил через дорогу и с улицы Кировоградская. И лбом уткнулся в перископ, да ещё и девушка сверху сидит)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

даже интересно стало что же это за нимфа такая). оказалось всё намного тривиальнее - это так скульпторы при постройке станции олицетворили реку Влтаву, что протекает через Прагу. Ничего так олицетворили) красиво. Но к сожалению больше нигде я ничего об этой скульптуре и не нашел с сети.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так что будете на Пражской, отвлекитесь от мирской суеты и полюбуйтесь.
а ещё улыбнул графический оттиск на пьедестале

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

дословно ПРАГА МАТЬ ГОРОДОВ

ну вот а мы всё про Киев с Ростовым говорим))) оказывается, Прага.

pol

pol
Домовитый

Эту фотографию хотел разместить месяц назад, но к сожалению недошли руки и возможно ктото не смог посмотреть и насладиться этим местом кроме меня и Тани.
Как я уже говорил, мы любим кататься в полях за Бяконтовым. Получается порядка 15 -20 км дорога и ощущение будто гдето далеко в глубинке)) и только курсирующие на посадку самолёты в Домодедово возвращают к действительности)).
так вот за бяконтово в полях есть овражек и по нему течёт ручей речка, по берегам кстати растёт много земляники и как уже сказал выше места совсем заброшенные. раньше хоть ещё поля возделывались, а сейчас с одной стороны от оврага идёт стройка вернее раскопка полигона подочтото, а с другой стороны заброшенные поля. И в одном месте этого ручья в начале лета бурно цветут ирисы! КРАСОТАААА! если в этом году там не убьют всё стройкой советую в следующем иэне туда смотаться) прогуляться на ирисы поглядеть, да земляники покушать))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения