БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Интересные места и ресурсы около БруСавицка

+3
noki
yura133
pol
Участников: 7

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

pol

pol
Домовитый

Недавно Сергей присылал мне ссылку на Сайт о красоте улочек Милицейского посёлка. потом я как тонатолкнулся на фотографии озёр Захарьино. Предлагаю в этой теме аккумулировать такие интересные ресурсы. Незабываем давать им описания).



Последний раз редактировалось: pol (Вс 17 Апр - 19:28), всего редактировалось 1 раз(а)

yura133

yura133
Архитектор

Интересное на мой взгляд местечко есть у нас под боком. О нем ранее только слышал, вот нашел их сайт в интернете, а вообще есть желание увидеть все в живую и опробовать катание наяву. Может как нибудь сходим, кому интересно?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://vkontakte.ru/id2252197

noki

noki
Архитектор

Юра ты этой темой мне душу разбередил!!! Я давно присматривалась на битце, есть конный клуб, но как я понимаю не для простых смертных Слёзы последнее катание было 5 лет назад по набережной на красавце статном, ощущения просто суперадреналинские Будёный сейчас вспоминаю аж дыхание перехватило Мда ощущуение мощи, силы и грации Девочка в любви это ни с чем не сравнить.... Зажигай

yura133

yura133
Архитектор

Лена, я так думаю, что в принципе конечно же дороговато у них обходится любовь и общение с лошадками, но в тоже время вспоминаю слова Юли о газировке в ГУМе за 30 рублей, и думаю, что попробовать (хотя бы одноразово можно) если конечно же в часе общения и катания верхом можно поучаствовать не одному седоку (например супруг(а) и дети тоже)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://vkontakte.ru/id2252197

?????

Anonymous
Гость

А мы там были.Правда не решились покататься. Но лошади красивые и ухоженные. Где то даже фото есть,если найду покажу.

yura133

yura133
Архитектор

Juluetta пишет:А мы там были.Правда не решились покататься. Но лошади красивые и ухоженные. Где то даже фото есть,если найду покажу.
И че молчала раньше, Юль? Усмешка Давай фотки ищи, ждёмс! Заец

http://vkontakte.ru/id2252197

?????

Anonymous
Гость

yura133 пишет:
И че молчала раньше, Юль?
Да уж вы то,я думала ,всю округу облазили.))) Выходит нет))) Смешно

yura133

yura133
Архитектор

Смешно Выходит что и вправду нет, не всю! Смешно

http://vkontakte.ru/id2252197

pol

pol
Домовитый

Хорошо, когда окружают отзывчивые, знающие и с удовольствием делящиеся своими знаниями люди!
Сегодня разговорился с Сергеем о возможностях наших деток поучитьсяна каких нибудь серьёзных компьютерных курсах, а он сразу бац мне ссылочку.
Информация мне показалась очень интересной и решил поделиться ею со всеми).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Компьютерные курсы для школьников

?????

Anonymous
Гость

Кстати, для тех, кто уже заканчивал курсы ранее, следущие уже идут со скидкой. Также есть доступ к базе знаний Центра обучения, а "особо головастые" ("черепа") впоследствии смогут связываться в случае необходимости с преподавателями тех курсов, на которых оюучались.

rokana

rokana
Житель БруСавицка

yura133 пишет:
Juluetta пишет:А мы там были.Правда не решились покататься. Но лошади красивые и ухоженные. Где то даже фото есть,если найду покажу.
И че молчала раньше, Юль? Усмешка Давай фотки ищи, ждёмс! Заец

А если никогда не ездила на лошадях, дают в сопровождении покататься?

Amelie

Amelie
Фея

Наташ, там обязательно есть инструктор, насколько мне известно, могут в поводу лошадку поводить, пока новоиспеченный наездник освоится. Главное, сразу шпоры не давать)))

yura133

yura133
Архитектор

Наташа, привет! Мне тоже интересно поближе познакомится с этим занятием - катанием на лошадях. На твой вопрос ответ у них на сайте.
Вот выдержка с него

"Мы предлагаем занятия на плацу и прогулки в лес;
Вам будут предложены спокойные и приятные лошади, амуниция и хорошее настроение;
Занятие на плацу проводит инструктор проката. Возможно обучение с нуля;
В лес можно поехать только, если Вы уже хорошо держитесь в седле. Вас также будет сопровождать инструктор;
У нас возможна аренда частных и прокатных лошадей и занятие по специализации (конкур, выездка);


Расценки:

- занятие на плацу - 500 руб;
- прогулка в лес - 600 руб.;
- абонемент на 10 занятий - 4000 руб.;
- абонемент для детей на 5 занятий - 1500 руб.;
- аренда лошадей - по договоренности; (подробнее читайте на форуме)
- занятия с тренером по специализации - по договоренности."

http://vkontakte.ru/id2252197

?????

Anonymous
Гость

Да,Наташ,при мне девочку возили.
Вот,оладушек,фото нашла ,зато шнур для перекачки не могу найти.((((

?????

Anonymous
Гость

А вы видели реку Лопенка? Она течет через Брусавицк и Щербинку. Питает Захарьинакие пруды и впадает, кажется, в Пахру.

pol

pol
Домовитый

Сергей, очень интересно!!! никогда бы и неподумал, что река может протекать через Щербинку и БруСавицк! у нас здесь есть одна речка, которая вроде ушла под землю, но канал от неё остался, даже его пытались строители окультурить)). Но я думал, что она течёт из Липок. во всяком случае так было виднона строительных картах района.

?????

Anonymous
Гость

иногда на картах XIX в. река эта называлась и Лопенкой и Липенкой и Ладенкой (точнее Лабенкой) и почему-то Висинским ручьем, что, однако, надо признать за явно ошибочное отклонение от ее исторического имени.

По корню своему слово «Лопенка» сродни таким гидронимам, как Лопасня, Лобня, Лаба, Лабенка, Ловать. Академик с.Б. Веселовский вполне определенно признавал за ними новгородское происхождение. Действительно, новгородцы подвластные им территории в Карелии называли «Лопенскими погостами», а жившее там население Финно-язычных саамов - «лопью», которые непонятно между собой лопотали. С другой стороны, русские новгородцы, псковичи, смоляне и половчане жили в тесном общении и с балто-язычными соседями - литами и латами. Эти народы могли называть себя лабами или лопами по одному из ключевых слов своего языка «лоби», «лаби», «лопи», означающего «добро», «хорошо», «да», «ладно». Они считали себя добрым народом .
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Последний раз редактировалось: SS (Вс 17 Апр - 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)

18Интересные места и ресурсы около БруСавицка Empty река Вс 17 Апр - 19:33

pol

pol
Домовитый

!!!!!!!!!!
теперь мне всё всталона свои места!) а то мы всё ручьём называем это русло. Но вот интересно, Сергей, а как же он может протекать от Щербинки к нам? ведь мы разделены трассой((. Если есть хоть какая то информация, то интересно будет послушать. Кстати, около Захарьинского кладбища все воды видимо и впрямь опять собираются и всё лето там течёт небольшая речушка, так теперь могу назвать эту протоку воды!

19Интересные места и ресурсы около БруСавицка Empty Супруга царя Иоана 4. Вс 17 Апр - 20:21

?????

Anonymous
Гость

Супругой царя Ивана Грозного была Анастасия Захарьина. Здесь, на реке Лопенка, было поместье Захарьиных.
В 1550 г., соседствующее с ним сельцо, по архивным документам, было подарено молодым царем Иваном Грозным дворовому человеку царицы Анастасии -Василию Ивановичу Щербинину, по прозвищу Дородный.



Последний раз редактировалось: SS (Вс 17 Апр - 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)

pol

pol
Домовитый

Сергей! Во я балда)). ВСЁ ПЕРЕПУТАЛ))).Я то думал, что река Лопенка это и есть то, что выложено в канал между 2 и 3 МКР. А оказалось, что это то что впадает в Зелёные озёра перед моим домом!!! теперь для себя остаётся понять, где же в неё она впадает и относится ли к ней тот пруд, что за заправкой около объездной дороги! А под дорогой наверноона проходит по трубам. всё становится на свои места) а я то думал, что наши пруды подпитываются ключами.

?????

Anonymous
Гость

Те пруды - действующий "Зеленый" (бензоколонка "Нефто") и засыпанные "Широкий" (автостоянка перед Хондой) и "Экскаватор"(промзона за обводной дорогой) - результаты выработки глины для кирпичного завода предпринимателя Сушкина , 19 век. Эти карьеры заполнились водой.

rokana

rokana
Житель БруСавицка

SS пишет:Те пруды - действующий "Зеленый" (бензоколонка "Нефто") и засыпанные "Широкий" (автостоянка перед Хондой) и "Экскаватор"(промзона за обводной дорогой) - результаты выработки глины для кирпичного завода предпринимателя Сушкина , 19 век. Эти карьеры заполнились водой.


Ничего себе познания! Вы давно здесь живете или конкретно этим местом интересовались?

?????

Anonymous
Гость

И то и другое. Здесь много интересных мест и ресурсов. Попробую постепенно рассказать о том, что знаю.

Amelie

Amelie
Фея

Сергей, спасибо! Действительно, очень интересно! Живем здесь и так мало знаем об окружающих нас местах... С удовольствием буду читать Ваши содержательные и познавательные сообщения! Значит, наши районы построены на Захарьинском поле, судя по карте...

rokana

rokana
Житель БруСавицка

SS пишет:И то и другое. Здесь много интересных мест и ресурсов. Попробую постепенно рассказать о том, что знаю.

Я тоже буду ждать Ваших рассказов. Очень интересно.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения