БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Религия

+3
rokana
Brainkiller
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

51Религия - Страница 3 Empty 19.01 крестный ход Вс 22 Янв - 11:12

pol

pol
Домовитый

19.01 наблюдал крастоту крестного хода и любовался духотворящей силой совместной молебны прихожан Храма Знамения иконы Божией Матери в Захарьине. красиво рассказать не смогу, но поделюсь некоторыми сюжетами увиденного.
Храм в Захарьино
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

крестный ход
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

за Храмом, около прудов, построили новую часовню ( к сожалению непомню в честь кого она названа). В часовне будут проходить молебны по больным наркоманией и алкоголизмом (просто слышал, возможно и ещё какие то молебны будут проходить).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

часовню открыли 19.01 и провели в ней первую молитву по освящению часовни
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

под Храмом бъёт родник с чистой (проверяли) водой. Часть воды по системе труб подаётся под часовню. В нижнем помещении часовни сделана большая комната с купелью. На крещение купель была освящена и вода в ней освящена. Там и проходило в этом году купание. Вода ледяная, но условия очень комфортные).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

52Религия - Страница 3 Empty Re: Религия Вс 22 Янв - 13:39

Amelie

Amelie
Фея

Чудесные кадры... Испытываешь благоговение, глядя на всю эту красоту...

53Религия - Страница 3 Empty 1 Вс 22 Янв - 19:39

Ирина

Ирина
Архитектор

Как-то очень...душевно. Здорово.

54Религия - Страница 3 Empty Благовещение Сб 7 Апр - 10:10

Amelie

Amelie
Фея


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение - один из религиозных двунадесятых праздников, связан с христианским преданием об архангеле Гаврииле, возвестившем о будущем рождении девой Марией Иисуса Христа. Отмечается верующими 25 марта по новому стилю (7 апреля).
Благовещение Пресвятой Богородицы стало самостоятельным праздником в середине VII века, и послужило постоянным сюжетом для религиозной живописи. Благовещение – всегда праздник в единственном числе, то есть, установлен по православному календарю в строго определенный день. В этот день Архангел Гавриил возвестил Деве Марии непорочное зачатие и рождение сына Иисуса Христа - Сына Божьего и Спасителя мира.
Молитва на Благовещение

Воспеваю благодать Твою, Владычице, молю Тя: ум мой обогати. Ступати право мя настави, путем Христовых заповедей. Бдети к песни укрепи, уныния сон отягощающи. Связана пленницами грехопадений, мольбами Твоими разреши, Богоневесто. В нощи мя и во дни сохраняй, борющих враг избавляюще мя. Жизнедателя Бога рождшая, умервщлена мя страстьми оживи. Небесная ми улучити веселия, со всеми святыми, сподоби. Пресвятая Дево, услыши глас непот-ребнаго раба Твоего. Струю давай мне слезам. Пречистая, души своея скверну очищающи. Стенания от сердца приношу. Душетленных мя пакостей избави, Христа прилежно умоляющи; Ему же честь и поклонение подобает ныне и присно, и во веки веков, аминь. (Воспеваю благодать Твою, Владычица, молю Тебя: обогати мой ум. Научи меня идти прямо, следуя путем Христовых заповедей. Связана пленницами грехопадений, мольбами Твоими облегчи участь людскую, Божья невеста. Храни меня и днем, и темною ночью, избавляя меня от злых врагов. Давшая жизнь Богу, оживи душу мою, погубленную страстями. Пресвятая Дева, услышь голос непотребного раба Твоего. Слезы лью перед Тобою, Пречистая, душу свою от скверны очищаю. Стенания от сердца приношу. Избавь меня от пакостей, растлевающих душу, Христа прилежно об этом умоляя; Ему же честь и поклонение подобает ныне и присно, и во веки веков.

55Религия - Страница 3 Empty 1 Вс 8 Апр - 21:29

Ирина

Ирина
Архитектор

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

56Религия - Страница 3 Empty Re: Религия Пн 11 Июн - 23:21

pol

pol
Домовитый

Ну а теперь и о серьезном. Страна будет недостаточно понята, если мы неузнаем, как потомки чтят своих предков. Я не удержался и сходил и в католические церкви и в музеи и даже на кладбище. Удивительная чистота, спокойствие и умиротворение в этих местах.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

57Религия - Страница 3 Empty Re: Религия Пн 11 Июн - 23:31

pol

pol
Домовитый

Да. пожалуй ещё мне было интересно посетить их кладбища. Просто было интересно увидеть как содержатся могилы у них. Хотя возможно ктото меня и осудит, но я покажу и эти фотографии. Для того чтобы и мы помнили ценность отношения к памяти ближним, а может и ещё чтото

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

58Религия - Страница 3 Empty Re: Религия Вт 12 Июн - 4:29

Amelie

Amelie
Фея

Да, действительно, по отношению к памяти предков, можно судить об общей культуре нации. Думаю, здесь и в голову никому не прийдет мысль об осквернении памятников. Достоен уважения народ!

Смотрю, церкви католические, но почему-то думала, что в Хорватии и ислам присутствовал. Ну так конечно! Османская империя как раз на Хорватии и остановила свое продвижение по Европе. Впрочем, сейчас совершенно очевидно, что все возвращается к истокам.

59Религия - Страница 3 Empty Re: Религия Ср 13 Июн - 0:50

pol

pol
Домовитый

Галочка, а вот что меня удивило, что во всех приморских церквях обязательно отбивают склянки каждые полчаса. полчаса одну склянку, а каждый час с восьми до восьми полностью который час, а в указанные часы звонят многократно толи призываю людей на молебен,оли будя приспанных пореплавателе)))

60Религия - Страница 3 Empty Re: Религия Ср 13 Июн - 6:12

Amelie

Amelie
Фея

Действительно, интересно! Наверное, напоминают, что время драгоценного отдыха уходит и призывают дорожить им) Шучу! Но уж молебен каждые полчаса... вряд ли. Надо поискать! Умеешь ты заинтриговать, Сашенька)
Но наше вчерашнее приобщение к подмосковным святыням... Спасибо застрельщику и экскурсоводу) Просто не терпится посмотреть, что у нас там получилось, но общее состояние благоговейное - до чего красиво!

61Религия - Страница 3 Empty Re: Религия Ср 22 Май - 10:58

Amelie

Amelie
Фея

Накрыло волной любознательности. Краеведение - интереснейший предмет. Почему в этой теме? Заинтересовалась, что за храм (скорее, часовня) стоит на нашей улице. Вот что нашла:
Храм в честь Священномученика Владимира, митрополита Киевского
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Священномученик Владимир, митрополит Киевский и Галицкий - великий просветитель Земли Русской
Спойлер:

62Религия - Страница 3 Empty Re: Религия Ср 22 Май - 20:23

pol

pol
Домовитый

Интересно Галочка! только теперь осталось разобраться почему именно в честь его назван храм. Поспрашиваю у Анатолия и потом вернусь в эту тему.
А меня вот последнее время мучили мысли о моём верном безверии. Как верить и непереуверовав никого не оскорбить своей верой, ведь Госдума во вторник, 21 мая, приняла во втором чтении закон о защите чувств верующих. И как теперь жить...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

63Религия - Страница 3 Empty вдогонку Ср 22 Май - 20:33

pol

pol
Домовитый

и самое главное разобраться где вера, где религия, где политика и где просто моральное уродство...

64Религия - Страница 3 Empty Re: Религия Чт 23 Май - 13:16

Amelie

Amelie
Фея

Насколько я поняла, Саш, изначально планировалось строительство этого храма на Снежной улице. Давно.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Храм был построен в Свиблово и... разобран в 2010 году , площадка потребовалась под торгово-развлекательный центр. Теперь храм пришел к нам (и волки сыты и овцы целы) пока. Коммерческие интересы всегда выше. А законы, законы всегда можно переписать. Что и делается. Кощунственно? Да ну, намана-намана (с)
А Доренко молодец.

65Религия - Страница 3 Empty о разводах Пт 7 Июн - 11:38

pol

pol
Домовитый

в последний год в нашем обществе было так модно говорить о церкви и её роли в воспитании ценностей семьи. даже законами придавили другие убеждения и веры...
и вот новость светского общества о разводе ВВ.П и даже стало интересно, что будет продолжением "публичности" главы государства... ходят полутолки, в западной прессе говорят о Чапман и Кабаевой и о непонятной жизни экссупруги толи в ссылке в поместьи у Эстонии, то ли в монашестве... но думаю это не столь интересно простому человеку, сколь самооценка и самоопределение в сложившейся ситуации. как быть другим? какую историю расскажет духовник ВВ.П и всё остальное оставим досужим журналистам, а мы послушаем речь патриарха Кирилла

66Религия - Страница 3 Empty Re: Религия Пн 17 Июн - 16:01

pol

pol
Домовитый

и что я со своей верой в религию лезу?))...
но улыбнули последние законы о безверии и отклики о них)) вот один из них

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

надпись на банере гласит

Религия - это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям. пишет:

ну а что, я согласен, чётко подмечено. по мужски верно)).



Последний раз редактировалось: pol (Пт 13 Дек - 15:55), всего редактировалось 2 раз(а)

pol

pol
Домовитый

Уж незнаю как привязать это к Религии, но в принципе слова Охлобыстина идут именно от веры, хотя думаю его позицию поддержат многие и не истинно верющие люди.

Охлобыстин пояснил, как понимать его слова о сожжении геев в печах  13.12.2013   12:06

В блогосфере и некоторых СМИ в последние дни активно обсуждают заявление актера Ивана Охлобыстина, который некоторое время назад был священнослужителем, о людях нетрадиционной сексуальной ориентации. На встрече с поклонниками в Новосибирске он вел духовные беседы. Как сообщает "Большой город", Охлобыстин — в белой рубахе и с четками в руках — рассказал, в частности, о том, что бьет детей в порядке воспитания, а также назвал Россию спасительницей мира. Но более всего шум в блогосфере вызвало заявление Ивана Охлобыстина о том, как, по его мнению, надо поступать с геями. "Я бы их всех живьем в печку запихал. Это Содом и Гоморра. Я как верующий человек не могу к этому относиться равнодушно. Это живая опасность моим детям!" Такую цитату приводят многие СМИ и блогеры, ссылаясь на тех, кто лично присутствовал на этой встрече в Новосибирске. Чуть позже в "Твиттере" актера и бывшего священника один из пользователей спросил, как понимать эти слова? На это Охлобыстин ответил так: "Слишком много пафоса. Всё звучало значительно проще. Но смысл передан верно. Каждый имеет право на личное мнение". Далее звезда "Интернов" также пояснил: "Для человека доступно только два варианта отношения к содомитам: либо приятие, либо отторжение. С учетом той агрессии, с которой содомиты диктуют свою волю миру, не может быть "среднего пути". Если и дальше заигрывать с содомитами, мотивируя это нормами международного, гражданского или уголовного права — суть лукавить и попирать Законы Божьи. Служить дьяволу — простыми словами. Даже неучастие в решение этой проблемы — это уже предательство Бога, что бы там ни утверждали многочисленные и часто противоречащие друг другу "права". "Плюс существование официальных организаций у содомитов во всех их видах: от гомосексуалистов до педофилов — это прямое оскорбление чувств верующих, а следовательно, должно преследоваться законом", — добавил Иван Охлобыстин, комментируя свое высказывание на встрече в Новосибирске. пишет:

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения