БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Религия

+3
rokana
Brainkiller
pol
Участников: 7

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Религия Empty Религия Пн 18 Янв - 8:24

pol

pol
Домовитый

pol пишет:Веры: христианство, иудейство (Моисеево вероисповедание, иудаизм, еврейство, жидовство), ислам (мусульманство, магометанство), буддизм, парсизм, ламаизм, браманизм, фетишизм, язычество. Исповедания христианские: православное, католическое, протестантское (лютеранское, реформатское, англиканское).

Ходил вчера в Храм в Захарьино. всегда, когда посещаю святыни начинаю размышлять о своём бытии и своём веровании. наверно мало знаний-поэтому и много смятения и дум. вот почему мы идём в Храм?-ведь помолиться и подумать можно и дома?-значит надо какое то святое и интимное место или всё таки надежда и возможность обмануть самому свои чувства?-или это от безверия идут такие мысли? В прошлом году разбился на машине мой одноклассник Саня Лебедев, разбился на пасху. я побежал в Храм свечи поставить, помолиться и вспомнить его? а мне и недали это сделать-сказали что все в эти дни попадают в рай, так обидно было-ведь я уже настроился... намного позже мне обяснили что всё это от нашегоневежества и надо было поставить свечи в другом месте храма а многие наши домыслы идут от языческих корней веры(. но каждый раз задумываюсь-где истинная вера и какая она моя вера. Вот ездим часто к Матроне. ездим не для чуда, а в радость! как праздник чтоли, тане цветы в школе надарят и чтобы радость была везём их к святыне. а тут по телику целую неделю крутили про целебные силы иконы и мощей. как раз сестра приехала. собрались, поехали. простояли 6 часов( удивлялся с нашего всеверующего народа. А что должно произойти чтобы уверовать? ведь нельзя чтобы чтото происходило.

В теме Вера однажды Сергей и я поднимали вопрос Религиозности нашего Бытия. Тогда я умышленно отошел от это направления развития той темы. Так как считаю, что тема Вера более широкая и разговоры о Религии более индивидуальны и даже интимны.
Сегодня, в канун светлого праздника, я опять думаю о Боге. Наверно сегодня даже схожу в церковь. И решил что есть о чём говорить за рамками темы Вера-поэтому создаю эту тему и приглашаю всех к общению).

2Религия Empty Re: Религия Пн 18 Янв - 16:32

pol

pol
Домовитый

Галочка однажды разместила интересный пост про взаимосвязь людей в окружающем мире.
Amelie пишет:
И ведь с точностью до наоборот - вышел из дома , улыбнулся незнакомому человеку, тот - другому...и по длинной -длинной цепочке в нашем мегаполисе эта радость вернется вам сторицей!
Я помнил, что видел когда то видеоответ в тему ей. И найдя сегодня незнал в какой теме ответить. решил здесь. мой отвтет хоть и улыбчивый-но думаю связан с религией.
Juluetta пишет:Сама не люблю длинные клипы,но этот очень хорош.Не легкая роль Бога. Улыбка

[/flash]



Последний раз редактировалось: pol (Пт 29 Янв - 18:21), всего редактировалось 1 раз(а)

3Религия Empty Re: Религия Вт 19 Янв - 9:08

pol

pol
Домовитый

Сегодня один из 12 главных церковных православных христианских праздников - Крещение Господне. Тысячи Россиян в ночь с 18 на 19 окунулись в проруби.
Есть прорубь и около Храма в Захарьино. Праздничная литургия и водосвящение будет сегодня в 9.00
НО. почему в девять? почему прорубив прорубь в очень глкбоком месте озера (трёхметрового шеста нехватило чтобы достать до дна) священнослужители и местная администрация никак непобеспокоились и не проявили должное участие к верующим которые пришли сюда к 00 часам? ещё по дороге к проруби я встречал десятки расстроеных людей идущих назад в БруСавицк. Они были опечалены, что прорубь замёрзла, что москов никаких нет и очень большой риск подвергать себя омовению в таких условиях. Я там был. Но купаться тоже остерёгся. Пойду утром. И всётаки были люди которые несмотря на мороз, необорудованность и неудобность проруби пошли. Я спрашивал некоторых почему они так поступают и почему не придут завтра? Был кототкий ответ " Я верующий и мне так положено сегодня поступить, а завтра я работаю". Грустно(, что так получается. С группой энтузиастов мы соорудили из деревьев средства страховки и страховали купающихся) домой пришел около часа, весь сырой, промёрзший, но блаженно довольный, что всё было хорошо)! Всех с праздником.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

4Религия Empty Re: Религия Вт 19 Янв - 11:49

pol

pol
Домовитый

Как красиво проходит в Храме в Захарьино освящение воды!!!
Сегодня совсем другой день. есть спасатели. есть милиция. есть Вера и Религия!!! Фотографии в альбоме.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

5Религия Empty Re: Религия Вт 19 Янв - 17:30

pol

pol
Домовитый

понравились молитвы в стихах.
Научи меня молиться,
Добрый Ангел, научи:
Уст твоих благоуханьем
Чувства чёрствые смягчи!

Да во глубь души проникнут
Солнца вечного лучи,
Да в груди моей забьются
Благодатных слёз ключи!

Дай моей молитве крылья,
Дай полёт мне в высоту,
Дай мне веры безусловной
Высоту и теплоту!

Неповинных, безответных
Дай младенцев чистоту
И высокую, святую
Нищих духом простоту!

Дай, стряхнув земные узы
С прахом страннических ног,
Дай во мне угаснуть шуму
Битв житейских и тревог.

Да откроется тобою
Мне молитвенный чертог,
Да в одну сольются думу
Смерть, бессмертие и Бог!
------------------
МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА.

О,Господи,как краток путь земной...
Свечу мою задуть стремится ветер...
Молю,Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.

Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.

Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь,принявший облик человечий...
Твоя непостижима доброта,
Ты был и есть,и неизменно вечен!

Храни детей моих среди невзгод,
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я,от зла их сбережёт
Моя слезой умытая молитва...

О,Господи,как краток путь земной!
Свечу мою задуть стремится ветер.
Молю,Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети...
--------------------------
Господи! Прости мои грехи,
Совершенные мной вольно иль невольно.
Господи! прошу, мне помоги,
Если станет вдруг невыносимо больно.

Господи! Прости меня за боль,
Если я хоть раз кому-то причинила.
Я прошу, прощенной быть позволь,
Это несомненно, Боже, в твоих силах.

Простите и вы, мои друзья,
Если есть за что,прошу, просто простите.
Не прощенной не могу! Нельзя!
Как ближнюю свою, меня возлюбите.

Господи! Взгляни! Я твоя дочь!
Коленопреклонна.. в покаянии,
Дай мне силы в жизни превозмочь,
Что болит моих ошибок гранями..
---------------------
Спасибо, БОГ, за то что вновь приходит день!!!
Что зреет хлеб и что взрослеют дети!!!
Спасибо, БОГ, Тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете!!!
Спасибо, БОГ, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то радостью, то болью...
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.
За то, что Ты - река без берегов!!!
За каждую весну Твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов
Спасибо БОГ. За все Тебе спасибо!
За слезы и за счастье наяву,
За то, что Ты жалеть не перестанешь
За каждый миг в котором я живу,
Спасибо БОГ!!! За все Тебе спасибо!
Спасибо БОГ, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу!!!
За все что я еще успею и смогу,
Спасибо, БОГ, воистину спасибо!!!!!!!
---------------------------
Молюсь за то, чтоб милость не кончалась,
Чтоб жили в окружении тепла,
Чтобы любовь была, а не казалась...
Чтобы без войн могла прожить земля.
Чтоб беззаботно жили наши дети,
Чтоб радовались жизни старики,
Чтоб солнце нас будило на рассвете,
Чтобы всегда светили маяки...
Чтоб счастье было парусом надёжным,
Чтобы улыбка не сходила с лиц,
Чтоб стало невозможное... возможным,
И чтоб полёт был долгим, как у птиц.
Чтобы родные - рядом, а не где-то...
Чтобы разлука стороной прошла.
Чтоб волшебство зимы и прелесть лета,
Судьба в один букет переплела.
Молюсь за тех, кого я так любила,
И за того, кого мне не забыть... .
За всё хорошее молюсь, что было,
За всё прекрасное, что... может быть.
---------------------------

6Религия Empty Re: Религия Вт 19 Янв - 18:11

?????

Anonymous
Гость

Символ веры

1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.

Толкование Символа веры

Спойлер:

7Религия Empty Re: Религия Вт 26 Янв - 23:26

?????

Anonymous
Гость

Кстати не знаю кто автор этого клипа, но многое написано правильно, философски чтоли
...заставляет задуматься о смысле нашей жизни (очень напоминает притчу)

8Религия Empty Re: Религия Ср 27 Янв - 14:43

?????

Anonymous
Гость

Сегодня День воинской славы - снятие блокады Ленинграда и я прочитал интересную статью известного в церковных кругах диакона Андрея Кураева...рекомендую прочитать

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

9Религия Empty Лев Толстой Ср 27 Янв - 15:48

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

Лев Толстой. 17 ноября 1902 г.

«Советник» — путеводитель по хорошим книгам.

будет время на досуге почитайте- надеюсь будет интересно
Спойлер:

10Религия Empty Re: Религия Ср 27 Янв - 16:03

?????

Anonymous
Гость

Кстати, Денис
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
действительно хороший сайт, я его давно уже заприметил...

...в отношении вышенаписанного, многое идёт от подмены понятий - это факт, особенно если учесть, что масс-медиа структуры порой находятся в руках непорядочных людей Круто

11Религия Empty Re: Религия Ср 27 Янв - 16:11

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

Улыбка в 1902 не было масс-медиа )) впрочем Толстой- хоть и мудрейший человек- не стоит все принимать не веру, но поразмыслить есть над чем.

12Религия Empty Re: Религия Ср 27 Янв - 16:24

?????

Anonymous
Гость

Денис, основной упор в своём посте я делаю на подмену понятий...
Не могу никак найти послание "Ордена иллюминатов", оно где-то на том сайте, который ты указал...
Там много актуального и интересного (в плане если сопоставить текст и современную нашу жизнь)...

13Религия Empty Re: Религия Ср 27 Янв - 16:41

pol

pol
Домовитый

Денис). Как всегда) Революционная молодость)! Загадки без продолжения)). Да уж. заставляешь думать над своисми постами)!
Прочитал с интересом, как и многие книги классика. Но что ты хотел донести данной статьёй? Вот к примеру ссылка на сайт мне недоконца понятна-посмотрел книгохранилище; рекомендованные, хорошие и плохие фильмы, информацию о Николае Левашове... (не злитесь на меня что люблю покопаться в деталях), но я не разделяю некоторые мысли Николая Левашева. Времени нет ещё и герб на верху сайта распознать-к чему он относится. Но явно окультизм и теософия здесь просматриваются.
В.И.Ленин о Льве Толстом "юродствующий во Христе"
Мало кто знает, что Лев Николаевич Толстой хорошо был знаком с буддизмом, более того, его идеи ненасилия были во многом следствием того духовного влияния, которое имело на него Учение Будды, упоминание о буддизме часто встречается в его дневниках. В 1905 году появляется очерк "Будда", вслед за которым писатель планирует написать целую книгу (22 главы!) на эту же тему.
Прочитавшим Легенду и задумавшимся над религией в творчестве Л.Толстого возможно будет интереснопрочитать и это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ну и конечно говоря о Л.толстом и религии прочитать это [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

14Религия Empty Re: Религия Ср 27 Янв - 17:01

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

Нет мои познания конечно не так глубоки, особенно в плане буддизма и отношению к нему Л.Толстого, но знал что с церковью были у него не лады ))) вы пошли по ссылке, на которой я к сожалению ни разу не оказывался, и потому не могу ответить ничего про Левашова, которого знать не знаю и имя ни о чем не говорит))) "Путеводитель по хорошим книгам"- указан как источник-не более.
А вот сам по себе текст мне показался интересен и довольно правдоподобен (в том плане что написал его именно Толстой). Особенно тот факт что все описанные постулаты церкви в очерке очернены простыми и понятными любому формулировками. Мне никогда не была ясна необходимость верующему существования некого посредника в виде церкови для общения с богом. И особенно если обращаться к истории, ведь как ни грусто, но именно во имя веры пролито больше всего крови.
Да вообще множество вопросов возникает, к церкви, к ее слугам, даже сейчас, когда влияние практически незаметно. Даже не знаю с чего начать )))



"Почему бедствуют христиане и в особенности русские и
почему отлучили от церкви графа Толстого?

А теперь обратимся к статье Толстого "Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении." (7 мая 1907г.) ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] После долгих и нудных рассуждений Толстой говорит о причине бедствия христианских народов: "Причина эта в том, что так называемое церковно-христианское учение не есть цельное, возникшее на основании проповеди одного великого учителя учение, каковы буддизм, конфуцианство, таосизм, а есть только подделка под истинное учение великого учителя, не имеющая с истинным учением почти ничего общего, кроме названия основателя и некоторых ничем не связанных положений, заимствованных из основного учения. Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедовали и теперь исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное, как очень грубая еврейская секта, не имеющая ничего общего с истинным христианством, - покажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунств".
" из вашей ссылки вытащил, понравилось. Впрочем зря он так про христианство, католиков тоже это касается безусловно, а о мусульманах и говорить не буду

15Религия Empty Re: Религия Ср 27 Янв - 17:36

pol

pol
Домовитый

Brainkiller пишет:Нет мои познания конечно не так глубоки, ...
Да вообще множество вопросов возникает, к церкви, к ее слугам, даже сейчас, когда влияние практически незаметно. Даже не знаю с чего начать )))
Денис. и здесь в вами соглашусь. Я тоже недостаточно грамотен в Религии, и даже в Православном Христианстве. поэтому вести глубокий спор и обсуждение Легенды не могу, но вижу в ней ряд подвохов и неточностей. Кстати вот правильный ответ Церкви [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ,думаю прочитавший её найдёт свои ответы по творчеству писателя относящегося в Религии.
Конечно, у меня тоже своё отношение к Богу, но и здесь я думаю речь может идти только о моей вере и знаниях.
А вот это улыбнуло)
ukrainetz пишет:Символ веры1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. [/spoiler]
ukrainetz пишет:Кстати, Денис [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] действительно хороший сайт, я его давно уже заприметил...
Серёж), ты говорил про свою веру в Бога? эта вера к какой религии относится?)

16Религия Empty Re: Религия Ср 27 Янв - 18:16

?????

Anonymous
Гость

ukrainetz пишет:вот это улыбнуло)
[quote="ukrainetz"]Символ веры1Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. [/spoiler]
ukrainetz пишет:Кстати, Денис [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] действительно хороший сайт, я его давно уже заприметил...
Серёж), ты говорил про свою веру в Бога? эта вера к какой религии относится?)

Сань, ты же на службы то ходишь, символ христианской православной ты должен знать

17Религия Empty Re: Религия Ср 27 Янв - 18:23

pol

pol
Домовитый

ukrainetz пишет:Сань, ты же на службы то ходишь, символ христианской православной ты должен знать
Серёж. На самом деле я благодарен тебе за Символы. и что ты здесьразместил! Я всегда с благодарностью рад новым знаниям или напоминаниям о них. в данном случае-это именно знания, которые я недоконца знал и с удовольствием их перечитал. А значит тебе надо в своём посте пометить Символы какой религии это изложены) унас то тут общая тема и думаю во времени мы поговорим ещё о разных религиях и сектах. Я помню твой рассказ про секты и у меня даже появились мысли про это, которыми хотел с тобой поделиться и они схожи с твоими!

18Религия Empty Re: Религия Чт 28 Янв - 10:02

?????

Anonymous
Гость

Я там выше писал про документ "Ордена иллюминатов", он противоречив по своему содержанию, но многое, из того, что там написано, мы видим сейчас, назывался он "Новый завет Сатаны"
Спойлер:

19Религия Empty Re: Религия Чт 28 Янв - 15:37

pol

pol
Домовитый

Серёж, интересная информация) честно говоря ничего особенного неувидел) но решил для себя повнимательнее попозже прочитать и разобраться и тогда более содержательно ответить).

А вот про наш разговор за столиком Дня Любви)).
Итак. судя по настроению у нас есть своя правда))-религия) которой мы должны придерживаться. Это касается всего-быта, праздников...
Стоп? куда это мы докатимся? я согласен что переизбыток демократии может привести к колонению другой более продвинутой и продвигаемой религией или сектантством. Я к этому ещё вернусь. Но разве у нас не свобода вероисповедания? или Церковь введена в Государство? Вот к примеру передаваемую сегодня весь день новость я считаю антигосударственной-Олимпийская сборная России сегодня посетила Храм Христа спасителя, где митрополит Кирилл благословил спортсменов на участие в Олимпиаде. и более того со спортсменами едет батюшка, так сказать в поддержку. Нет я не против. НО! опять вернусь к упоминаемому мной сегодня слову-многоконфессионное государство, многонациональное и с различными вероисповеданиями). Так что это ошибка репортёров? в Храм пошли только Православные Христиане? В команде только Православные Христиане? Или это скрытая реклама? Почему тогда не сказать сегодня спортсмены посетили церкви, мечети... )))
Это так-мысли которые у меня с утра бродят в голове и выплеснулись на услышание)).

20Религия Empty Re: Религия Чт 28 Янв - 15:55

?????

Anonymous
Гость

...– Да. Когда-то меня спросили, почему у нас не часто строят храмы, но часто их строят мусульмане. Дело в том, что отношение к Православию у правоверных, настоящих мусульман совсем не враждебное, как принято считать. Наоборот, когда я в свое время два года вел курс бесед в Суриковском институте в Москве, ко мне подошел мусульманин, который тоже ходил на эти лекции, кстати, и сказал: «А мне дед говорил – встретишься с христианином, поклонись ему: это твой старший брат». Вот какое было традиционное отношение настоящих мусульман.

Еще часто спрашивают, почему даже храмы наши строят мусульмане? Как же это? Должны быть православные. Я на это так отвечал: Господь нам для того это попускает, чтобы напомнить, что мы действительно забыли завет Бога, данный всем людям: «Плодитесь и множьтесь» – мы забыли его. А мусульмане нам напоминают о том, что есть этот завет, не говоря уже о другом завете, который тоже в мусульманстве соблюдается, а у нас всячески его отодвигают и попирают. Это почитание старших и особенная миссия женщины. В мусульманстве ведь носится чадра – женщина так одевалась, женское лицо не показывалось вообще; девушку не показывали.

взято отсюда
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

21Религия Empty Re: Религия Чт 28 Янв - 16:15

pol

pol
Домовитый

ukrainetz пишет:... В мусульманстве ведь носится чадра – женщина так одевалась, женское лицо не показывалось вообще; девушку не показывали.
Красивые строки)!
Подходим поближе к истине разговора). Итак у Тани в старой школе была девочка - сирийка, и когда её мама умерла(( за воспитание взялся папа. Она начала ходить в длинных непонятных одеждах, носить чадру.
Это правильно?
Я считаю что это неправильно! если человек очень хочет соблюсти все свои обычаи он должен ехать в свою страну, идти в свою школу или место. Но его поведение никак не должно наносить вред обществу и государству в котором он живёт сейчас.
Тоже касается всех сектантов. если человек истинно верит во что угодно он должен поставить в известность об этом своего работодателя, начальника, руководителя сотрудников и с ними выработать насколько его каноны Веры сходятся с условиями жизни и трудовым договором, законами)).
ведь нудисты не ходят голыми в школы и на работу)))
Всегда вспоминаются марши которые сейчас проходят во Франции за ношение чадры и действия/бездействия государства поставленного в тупик своей демократией.
И в противовес вспоминаю жесткие действия государства Израиль в поддержание своей веры).
Говорить можно много об этом и все будут правы)).

22Религия Empty Re: Религия Чт 28 Янв - 16:20

?????

Anonymous
Гость

Скажу то, что думаю и возможно кто-то меня осудит
...В стране, где много представителей разного вероисповедания править не так то и легко
Но не дай бог, как говорится неоконсерваторам реализовать свой адский план о создании единой веры...

23Религия Empty Re: Религия Чт 28 Янв - 16:29

?????

Anonymous
Гость

pol пишет:Серёж, интересная информация) честно говоря ничего особенного неувидел) но решил для себя повнимательнее попозже прочитать и разобраться и тогда более содержательно ответить).
Почитай тогда это

Спойлер:

и это
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

24Религия Empty Re: Религия Чт 28 Янв - 16:39

pol

pol
Домовитый

pol пишет:если человек истинно верит во что угодно он должен поставить в известность об этом своего работодателя, начальника, руководителя сотрудников и с ними выработать насколько его каноны Веры сходятся с условиями жизни и трудовым договором, законами)).

Кстати. с удовольствием смотрел фильм о творчестве Крамера. Так вот он никогда неработал по субботам) и на Мосфильме к этому относились толерантно. Вера есть вера.

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Прошу прощения, но, ей богу, не знаю куда вставить свой пост. Поэтому пострадает этот раздел.

Владельцы делового центра, где размещен офис моей компании - индусы. И вот какие фигурки есть в здании.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ГАНЕША (санскр. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
«Предводитель группы»), поздний по времени формирования (не ранее середины I
тысячелетию н.э.), но исключительно популярный персонаж индуистской мифологии
шиваитского круга.

Хотя Ганеша
– предводитель низшего пантеона в услужении Шивы, он почитается прежде всего
как божество мудрости, бизнеса и устранения препятствий. Эти же функции
выполняют обе его жены – Буддхи («Разум») и Сиддхи («Успех»). Ганешу призывали
и призывают до сих пор в помощь при каждом начинании, с обращения к нему
начинаются многие санскритские сочинения (ему посвящена и отдельная Ганеша-пурана).
Изображения и храмы Ганеши исключительно популярны, особенно на юге Индии. В
многочисленных храмах, посвященных Ганеше, особо отмечается четвертый день
светлой половины месяца – чатуртти, а в месяце бхадра (август-сентябрь) в
Махараштре праздник Ганеши отмечают в течение десяти дней.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения