БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Армейские будни

+3
Brainkiller
rokana
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

pol

pol
Домовитый

А ещё сегодня начинается призыв. Это тоже наверно был прикол руководства Армии и Флота СССР и военкомов, так они первоапрельские шутки делали для пацанов. Но ведь ктото и на дембель собирается) а ведь это уже радость!
Вспомнились сегодня некоторые песни. Скоро дембель мы уже пели)) а вот ещё.







77Армейские будни - Страница 4 Empty *** Вс 10 Апр - 18:30

?????

Anonymous
Гость

Немного с картинками ... но по другому просто не получится:

Инструктор по прыжкам с парашютом, отработав свое, собрался уходить домой. К нему подбегает руководитель полетов:
- Слушай, тут группа новичков должна прыгать, а их инструктор заболел. Подмени, первый прыжок все-таки, не отменять же.
Инструктор согласился. Взлетели. Новички, затянутые в комбинезоны и шлемы, во все глаза испуганно смотрели на него.
- Ничего, орлы, не ссыте, - гоголем прошелся он перед ними и желая их приободрить, предложил, - Кто сделает как я?
Он открыл дверь, расстегнул ширинку, побрызгал вниз, затем оголил задницу, выставил ее в дверь и сплясал на краю. Новички молча и ошалело смотрели.
- Ну, ладно. Первая пара приготовиться!!!
Осмотрел у первого парашют, подергал за лямки:
- Яйца не жмет???
- У меня нету яиц, - отвечает новичок.
- Как нету яиц??? Ты что, кастрат??? - удивился инструктор.
- Да нет, - отвечает новичок, - просто наша группа девушки.

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Командир АПЛ "Самара" гвардии капитан 1-го ранга Роман Щурий

Романа Щурия и Валеру Савона знаю лично и достаточно хорошо. Знаю точно, что именнона таких людях и зиждется флот и боеготовность страны! С Валерой вообще вместе пришли на одну лодку и дружили семьями в Рыбачем.
тот кто выложил ролик в инет прото "пидер". То что начало творрится после ролика в медвежъем логове тоже тухлячком тянет. Но в одном обозреватель Алина Черноиванова права - только и остаётся что в Армии выразиться покрепче-не та уже армия((( традиции теряются.
вообщем свотрите, думайте, вспоминайте своё. То что показано-это точно моё)) и этих штабных "гандонов" знаю, и знаю лично командиров которых выплюнули после тогокак они перестали приносить "золотые яйца"((, да и на себе некоторые изощрения испытал...
теперь попорядку
ролик покоривший ютуб


последствия появления ролика

В ходе проверки по факту публикации в сети Интернет видеоролика, в котором командир АПЛ К-295 "Самара" Тихоокеанского флота гвардии капитан 1-го ранга Роман Щурий использует нецензурную лексику в разговоре с начальником политотдела 10-ой противоавианосной дивизии атомных подводных лодок Сергеем Бондаренко, комиссия в составе сотрудников военной прокуратуры и штаба Тихоокеанского флота приняла решение о подаче документов на увольнение командира, сообщил 2 июня представитель пресс-службы ТОФ.

Прокуратура установила, что командир АПЛ "Самара" нарушил требования нормативных документов, регламентирующих порядок телефонных переговоров, а его поведение не соответствует положениям устава Вооруженных сил РФ, который требует от военнослужащих уважения друг к другу и командирам. По словам Романа Колбанова, помощника военного прокурора по связям с общественностью прокуратуры ТОФ: "Принято решение о представлении документов на увольнение Романа Щурия. Проверка проводилась Восточным Военным округом, а окончательное решение будет принято в Москве".

Через неделю после появления видеоролика в сети Интернет, в середине мая, комиссия начала проверку, целью которой стало выявление возможных нарушений на борту АПЛ "Самара" и расследование обстоятельств появления скандального видеоролика в публичном доступе. Это первый случай в истории ВМФ, когда военная прокуратура инициировала проверку по результатам видеоинформации, размещенной в свободном доступе в Интернете.

При этом ответа на главный вопрос о том, кто конкретно разместил ролик в сети Интернет, комиссия так и не получила. Роман Щурий, по информации Общественного телевидения Приморья, был допрошен комиссией ВМФ прямо на борту подводной лодки во время сеанса спецсвязи во время нахождения АПЛ в море, и не выдал оператора, заявив, что не помнит, кто в тот момент находился рядом.

- На данный момент имя человека, снимавшего на телефон видеоролик, неизвестно, - заявил ОТП источник в штабе Тихоокеанского флота. - Щурий был опрошен представителями комиссии, но Роман Васильевич заявил, что не помнит, кто в тот момент был рядом с ним, ведь больше года прошло.

Напомним, видеоролик, в котором командир подводной лодки К-295 "Самара" Роман Щурий использует нецензурную лексику в разговоре с начальником политотдела 10-ой противоавианосной дивизии атомных подводных лодок Сергеем Бондаренко по причине того, что экипаж подводной лодки не поздравили с Днем ВМФ, появился в общем доступе в видеосети YouTube в начале мая 2011 года. Видеоролик снят на борту АПЛ "Самара" Тихоокеанского флота, базирующейся в поселке Вилючинск на Камчатке.

Справка
К-295 "Самара" - многоцелевая АПЛ проекта 971 "Щука-Б", относящаяся к третьему поколению атомных подводных лодок. Экипаж АПЛ – около 70 человек. В сентябре 2007 года АПЛ "Самара" посетил Президент РФ Владимир Путин, который дал высокую оценку морской выучке экипажа и в целом боевой готовности подводной лодки.

реприза обозревателя о нищании армейского уровня общения



это интересно)) - для сравнения)

Осенью прошлого года Министр Обороны Сердюков при всех материл и оскорблял Начальника Рязанского училища ВДВ.И тоже разговор был опубликован.И Союз ветеранов выдвигал перед Президентом вопрос об отставке "табуреточника".И что?Сердюков только морду еще сильней наел,а последствий для него никаких.А тут крик души Командира АПЛ к зарвавшемуся бездельнику политрабочему и столько шума!!!

79Армейские будни - Страница 4 Empty Re: Армейские будни Чт 2 Июн - 21:38

Beta

Beta
Новосёл

Жалко, ребята пострадают за правду, за то что беспокоятся за своих подчиненных и за свой экипаж. Пусть бы выложили в инете как Командующий матом орет и Министр Обороны. Снимающего тогда нашли бы! А эта сволочь, которая сняла этот ролик, теперь тихо отмолчится. Трус и предатель!!! И вот с такими приходится быть в одном кругу. Сегодня своих ребят предал, завтра Родину сдаст. Я б ему распятие сделала и орлам на съедение отдала бы.

pol

pol
Домовитый

Светланка, спасибо за понимание! я этот ролик давно уже видел и тоже незадался вопросом по поводу накатившего бурного выражения эмоций командиром. конечно бравада. конечно состояние... но вот подначивание за кадром и выкрики рядом стоящих мне точно непонравились(( ну а этот гадёныш сливший думаю всё равно поплатится когда нибудь. не за это так за чтото другое. А сегодня как раз разговаривал с одним их наших командиров АПл с Рыбачьего, которого как раз тоже слили как ненужного, вот чтото и йокнуло, вот тогда уж и выложил это материал здесь.
А вот была история.
Закончил я Академию в Москве. вернулся на Камчатку. А семья в Москве ещё осталась, в служебном жилье. И вдруг вижу прямо масленное ко мне отношение сос троны командующего и зама флотилией. с чего бы вдруг-лично то незнакомы, непротежировал. И тут картина маслом. жильё мне начали предлагать, да не простое а самое шикарное, на выбор. Я то в общаге остановился. И дошло до того, что одного из боевых командиров 25ДИПЛ готовы отодвинуть в очереди и квартиру мне отдать, как остро нуждающемуся. Начинаю искать зацепки, анализировать. А меня уже и запугивать еобходимостью бзавестись жильём начали. На большой совет вызывают. Ну а я то нетороплюсь. Таня то беременна была Сеней и решили, что родит в Москве, а там уж ирешим что делать, да и стали мне предлагнать к тому времени в Москву перевестись в "большой штаб" ВС. Ну а когда у них терпение закончилось со мной нянчится, меня начали по советам таскатьЮ, да уже и угрожать. Да в суд на меня подали, что жильё удерживаю... и выясняется сущёнка людская. оказывается главный спортсмен флотилии в Москву учиться уехал и ему жильё моё приглянулось, вот и решили меня подвинуть... да не на того попали) Хоть по морали то и понимаю, чтонеправ), обязан был служебку по выпуску сдать)) но каковы были у них лица, когда по звонку из Москвы мне вернули всё причитающееся, включая извинения за ошибочное мнение)) и когда на суд в Москву принёс им приказ Министра Обороны....
да. бывают исьории. главное чтобы они учили чемуто! ну а дрпугим только и посоветую неучавствовать в таких историях).

81Армейские будни - Страница 4 Empty Re: Армейские будни Вт 5 Июл - 11:33

pol

pol
Домовитый

пока мы обсуждаем развал нашей армейской системы и увольнение очередных генералов по несогласию с линией МинОбороны по модернизации Армии. Пока мы обсуждаем ситуацию в Беларусии. Батько, Александр Лукашенко, продолжает идти по намеченному им курсу и 3.07 принимал парад во ознаменование Дня Независимости Беларусии...
ничего военные странного на подиуме не увидели? или найди несколько особенностей Беларуских военных...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

82Армейские будни - Страница 4 Empty Re: Армейские будни Пт 24 Фев - 12:50

Amelie

Amelie
Фея

Неужели?!)
Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев, завершая дни своего срока президентских полномочий, подписал указ об очередной скандальной отставке министра, по воле случая или преднамеренно (что вернее всего) совпавшей с празднованием Дня защитника Отечества. На этот раз «в роли Кудрина» оказался глава Министерства обороны Российской Федерации Анатолий Сердюков, который, по словам президента Медведева, «за время своей работы в министерстве полностью дискредитировал Вооруженные Силы, сорвав оборонный заказ на 2011 год и перестав пользоваться авторитетом и уважением своих непосредственных подчинённых». В отличии от Алексея Кудрина, уже бывший министр обороны Анатолий Сердюков не стал советоваться с премьер-министром Владимиром Путиным по поводу своей отставки и молча покинул кабинет министров.

Временно исполняющим обязанности министра обороны Российской Федерации назначен начальник Генерального штаба Николай Макаров. Наш источник в министерстве сообщает, что принимать решение о назначении нового министра предстоит уже вновь избранному президенту. Сейчас известно лишь то, что на эту должность прочат действующего командующего ВДВ, Героя России, генерала-лейтенанта Владимира Шаманова.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Правда или вымысел? Очень хочется верить, что правда!

83Армейские будни - Страница 4 Empty Re: Армейские будни Пт 26 Окт - 17:09

pol

pol
Домовитый

Текст ниже я взял у Микле [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Даже неподозревал что Сердюков столько красивых, блондинок "наложниц" (соратниц по налоговой) перетащит в МО для удобства разворовывания(((. Вот интересно, чем закончится эта история с ОборонСервисом. Или замылят? Дума то молчит)), не то что опозиционерами(((.
Ну да посмотрите на красивые картинки из МО)).

В Минобороны России говорят: «Интересно девки пляшут». Имея в виду, что такого количества юбок отродясь не видели. С одной стороны эмансипация проникает и разлагает все армии под предлогом равноправия. С другой, с такими воровать вдвойне приятно. Посмотрим же на последнее дело (для многих оно и станет последним буквально, а не по дате), а заодно и на сами юбки, приближенные к телу. И бюджету, что нас куда больше волнует.
Примитивность воровских схем на просторах СНГ объясняется не только примитивностью части населения, склонного по мерзости характера и подлости натуры к быстрому обогащению на чиновничьих должностях, но и многолетней практикой абсолютной безнаказанности. Причем, если в России хоть кого-то гоняют и сажают под вопли возмущенного "мирового сообщества", то в соседних странах даже помыслить об этом невозможно. На Украине только Юлю с Юрой и посадили за все годы нэзалэжности. Кстати, отнюдь не за воровство. Да и посадили, как все понимают, чтобы не мешала грабить страну и правильно делить остатки национальных богатств новому составу бандитов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Евгения Васильева (фото из личного дела министерства обороны).
Зато в России отнюдь не в преддверии выборов (наоборот, после них), когда все поганцы расслаблены и логично ожидают законных отпусков, грянул очередной взрыв в лагере высокопоставленных чиновников. Причем прямо бьющий по министру обороны.

Одним из главных эпизодов в деле о мошеннических действиях чиновников "Оборонсервиса" (одной из фирм, на 100% принадлежащих Минобороны) является продажа территории под пансионат "Эллада", известный как "дача Сердюкова". ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )

Об этом пишет газета "Известия". Жаль что "Известия" не приводят список собственников пансионата.

В сообщении Следственного комитета России о возбуждении дела против сотрудников Минобороны говорилось о об участке земли в Темрюкском районе Краснодарского края. По данным следователей, участок более чем в три гектара сначала незаконно изъяли из состава федеральной собственности, за счет средств Минобороны построили на нем жилой комплекс более чем за 300 миллионов рублей. Впоследствии весь комплекс был продан всего за 92 миллиона рублей.

По данным "Известий", речь идет о пансионате "Эллада", известном среди местных жителей как "дача Сердюкова". Очевидцы рассказали, что в пансионат неоднократно приезжал сам министр обороны. Не очень убедительно, но как говорят хохлы - "дали будэ".

В 2010 году участок земли под "Элладу" был продан Министерством обороны фирме ООО "СитиИнжиниринг". При этом, по словам источника в Федеральной налоговой службе, "СитиИнжиниринг" по совокупности признаков можно назвать "отмывочной конторой" - штат этой якобы строительной компании состоит из одного сотрудника, а по ее адресу зарегистрировано еще примерно 900 фирм.

Главным фигурантом дела "Оборонсервиса" на данный момент является бывшая глава этого ведомства 33-летняя (!!!) Евгения Васильева. До прихода в Минобороны она работала вместе с Анатолием Сердюковым в ОАО "Агропром", подконтрольном "Оборонсервису". Васильева вошла в совет директоров "Агропрома" в июне 2010 года - в тот же день, когда Сердюков покинул его. Согласно данным, публиковавшимся в налоговых декларациях, Васильева официально входила в тройку самых богатых чиновников Минобороны. Тут надо учитывать, что она как могла бы формально и не являться чиновником. Но являлась, как свидетельствуют фото и поданные декларации. В данном случае куда важнее факт принадлежности всех фирм министерству, как владельцу. "Оборонпром" как раз и занимается управлением собственности невоенного назначения на балансе минобороны.

25 октября 2012 года в помещениях "Оборонсервиса" были проведены обыски. Также следователи побывали дома у Васильевой и еще шести человек, имена и должности которых не разглашаются. В квартире бывшей главы "Оборонсервиса" было изъято большое количество драгоценностей, ювелирных изделий, антиквариата, картины и три миллиона рублей.

Сердюков только промямлил, что министерство "пристально следит за ходом следствия". Ещё бы не следили - бежать некуда, а жаренным даже не пахнет - смердит.

Парад юбок Сердюкова:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ведущую должность в женской иерархии российского военного ведомства занимает заместитель министра обороны Татьяна Шевцова, которая занимается экономическим блоком.

Руководителем аппарата министра обороны недавно назначена Елена Кальная.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Пресс-секретарь министра обороны - подполковник Ирина Ковальчук.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Системой военного образования руководит Екатерина Приезжева.


Ольга Васильева руководит департаментом финансового обеспечения Минобороны.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Анна Кондратьева возглавляет департамент финансового планирования, который занимается всеми вопросами зарплат военнослужащих, гражданских служащих и военных пенсионеров.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Ольга Харченко - руководитель департамента жилищного обеспечения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Маргарита Андреева возглавляет департамент размещения государственного заказа, который ведает закупками, реализацией и арендой имущества военного ведомства.

Дарья Морозова - руководитель управления госзаказа.

Алла Яшина - директор департамента по ценообразованию продукции военного назначения.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Марина Балакирева - директор правового департамента.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Надежда Синникова - руководитель Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Марина Чубкина - начальник центрального административного управления Федерального агентства специального строительства (Спецстрой) - на фото слева.

Татьяна Завьялова - советник министра, занимается созданием медиа-холдинга Минобороны под названием "Звезда", в который должны войти телеканал "Звезда", газета "Красная звезда", агентство "Военинформ" и другие профильные активы военного ведомства.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Замминистра обороны по финансово-экономической работе Вера Чистова.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Руководитель департамента по санаторно-курортному обеспечению Елена Чуфырёва.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Руководитель департамента военного образования Тамара Фральцова.В 2011 г. в Рособоронпоставку переведена Ольга Степанова, ранее руководившая инспекцией ФНС №28 по Москве.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Руководитель Единого Расчетного Центра МО РФ Ольга Лощенова.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Зам.начальника МсСВУ по учебной работе Ирина Ерёмина.

84Армейские будни - Страница 4 Empty Re: Армейские будни Пт 26 Окт - 19:33

Amelie

Amelie
Фея

Ааа..Кхм....))) Точнее АК на них не хватает...( Но интересно, с чего бы это взялись за так давно непопулярного Сердюкова?) Не потому ли, что фишка больно выигрышная? Разворовывать имущество Минобороны начали гораздо раньше, кто знает, сколько бюджетных средств утекло даже без прикрытия этого самого "сервиса",но... сервис, видно был на высоте.Шутка, типа.
Интересная информация,Саш, действительно поражают масштабы феминизации армии. Интересно, дамы в званиях и чинах на плацу хоть раз стояли?))) Да даже не это интересно. Да и вообще неинтересно - противно! Противно, что мы с вами, в частности, пахали на этих воришек. ОДнако, лучше сначала поглубже вникнуть) А это так - эмоции.

85Армейские будни - Страница 4 Empty назначение Шойгу Ср 7 Ноя - 9:35

pol

pol
Домовитый

Вчера был в некотором шоке и замешетельстве от информации о назначении Шойгу на пост МО. Славненько в России происходит)) схомячили громова и кинули МЧСника поднимать подмосковье). вернее решать задачи удобные центру. Тут-же пошли славные вести с "полей" об улучшениях)), даже торфянники в этом году перестали гореть)))), чтож, пора и армию спасать), знапчит пора ШЩойгу туда бросить)), через пару месяцев ещё какое нибудь ведомство "загорится" и его отправят туда налаживать)). Прям таки менеджер на все руки))). Вот только интересно Сердюкову теперь дадут какое ведомство разваливать?- отправят теперь каким нибудь представителем Президента в какой нибудь регион или вообще на окраины мира с дружественной миссией...
Сегодня с утра читаю прессу. наткнулся на интересную статью во Взгляде - интевью с бывшм начальником Главного штаба Сухопутных войск России генерал-полковником Юрием Букреевым.
Делюсь и рекомендую [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
И обязательно почитайте коментарии.

86Армейские будни - Страница 4 Empty Re: Армейские будни Ср 7 Ноя - 11:43

Amelie

Amelie
Фея

Аха... интересно девки пляшут. Уже казалось бы что можно из многострадальной армии сделать. Разогнали профессионалов, понабрали невесть кого. Ай, бесполезно говорить. Не верится, что будет лучше. Обидно! Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую, как говорил Наполеон. А у нас просто нет армии. Давно. Из прапорщиков лепить офицеров! Из мебельщиков - министров... Институт офицерства в России уничтожен, как бы ни прискорбно было. Не хочу обижать тех ребят, которые еще честно служат, дай-то Бог поднять то, что так долго и планомерно уничтожалось(

87Армейские будни - Страница 4 Empty Re: Армейские будни Ср 21 Ноя - 12:41

pol

pol
Домовитый

Ой, как мне всё это нравится.... прям мыльная опера какаято)) Сердюков оказывается сам боролся с воровством в армии
"Когда я пришел в Минобороны, то, откровенно говоря, был обескуражен объемами воровства. Это ощущение не прошло до сих пор. Финансовая распущенность, безнаказанность людей, которых никто никогда не проверял. Причем эта система так укоренилась, что стала уже образом мысли".
Юдашкин никакого отношения не имеет к уродливой и неприспособленной к полевым выездам форме... и так по кругу)))
вот нашел интересную песню, хоть уже и 4 летней давности выложенную, но не потерявшую от этого актуальности))

88Армейские будни - Страница 4 Empty флотские наколки Вт 5 Фев - 16:46

pol

pol
Домовитый

уж незнаю насколько это по теме)) но сегодня я хочу сделать небольшой экскурс во флотские наколки. почти всё люди когда либо задумывались сделать наколку, а многие и сделали, но у флотских (моряков) она есть почти у всех, это как метка... ну так посмотрим!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

89Армейские будни - Страница 4 Empty день ВДВ Пт 2 Авг - 18:49

pol

pol
Домовитый

не хотел официально никого поздравлять с днём ВДВ. но вспомнил, что у меня на складе заведующий, очень уважаемый мной человек Сергей Горбунов служил именно в этом роде войск! Поздравляю всех, с уважением!

кстати

Мало кто знает, но несколько лет военнослужащие ВДВ носили не голубые, а малиновые береты (как в армиях большинства стран). Именно малиновые береты были утверждены командующим ВДВ генерал-полковником В. Ф. Маргеловым 30 июня 1967 г. И только 26 июля 1969 г. приказом МО СССР № 191 были официально введены голубые береты. На самом деле голубые береты стали поступать в войска раньше, и в августе 1968 годе при введении войск в Чехословакию советские десантники были уже в них. По свидетельству очевидцев местные жители принимали дестантников за представителей войск ООН.
Обложка журнала - Костер № 2, 1971 год, автор Д. Чернов
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения