БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Армейские будни

+3
Brainkiller
rokana
pol
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

26Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Пт 25 Дек - 11:57

?????

Anonymous
Гость

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

27Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Ср 3 Фев - 14:08

?????

Anonymous
Гость

На теоретических занятиях майор дает курсантам задачу:
- Самолёт за сутки налетал сто часов...
Потом, немного подумав:
- Нет, сто много... пятьдесят! Смешно

Молодого повара из ресторана призвали в армию. Распределили в столовую.
Молодой спрашивает у старшего повара:
- Что делать если солдатам не понравится обед?
- Оставить его на ужин. Смешно

28Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 18 Фев - 12:04

?????

Anonymous
Гость

МГУ, военная кафедра, разгар застоя. Основное развлечение у студента - выпить и поиграть в картишки. Военка ему на хрен не нужна, но прогулять нельзя, круче этой кафедры нет. На дворе 24 февраля. Аудитория, которая и без повода надирается каждый день, просто никакая. У доски полковник Бойко. Ему совсем плохо, но он держится.

12 часов дня. Открывается дверь, и появляется зеленый от похмелья студент:
- Разрешите опоздавшему войти?
Полковник Бойко долго рассматривает висящие на стене часы, затем свои наручные, шевелит губами, подсчитывая, на сколько опоздал студент, если занятия начинаются в 8.30. Потом, с трудом разлепив сухие губы, произносит:
- Это уже не опоздавший, а неявившийся! Чем можете объяснить?
Студент долго думает, вспоминает вчерашнее и произносит:
- Тщ-щ-щ полковник, ну, вчера было 23 февраля...
Полковник (задумчиво):
- Так ведь и у меня было!
Студент долго раздумывает, пытаясь понять, почему у полковника тоже было такое же число и, если это правда, как полковник вообще попал на работу. После длинной паузы он наконец догадывается и произносит:
- Ну так вы же человек более опытный!
Полковник расплывается в улыбке и произносит:
- Садись, водички хочешь?

...Как–то раз трех курсантов отослали на строительный объект. Дело было зимой, да им еще пришлось ночевать в бытовке. Зная, что ночью будет холодно, ребята запаслись водкой. Когда же они первый раз зашли в бытовку, то обнаружили, что из предметов мебели там одна вешалка, прибитая к стене. Бухали и закусывали сидя на полу. Когда встал вопрос о том, где спать, пол был отвергнут сразу же, поскольку там дул жуткий морозный сквозняк. Но выход был найден — изобретательные курсанты подошли спиной к вешалкам и зацепились за крючки петлями, вшитыми в шинель!!! Так и проспали ночь в висячем положении. Смешно

29Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Пт 19 Фев - 15:13

?????

Anonymous
Гость

Берут американцы и называют свою самоходную гаубицу "Паладин". А англичане свою называют "Арчер" (Лучник). Все путем. Тут подходят наши и говорят: смотрите сюда. Вот самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 2С3 "Акация", самоходный миномет 2С4 "Тюльпан" и дальнобойные самоходные пушки 2С5 "Гиацинт" и 2С7 "Пион", способные стрелять ядерными снарядами. Нюхайте, пожалуйста, букет.

Вот американцы берут и называют свою противотанковую управляемую ракету "Дракон". А другую называют "Шиллейла" (Дубинка). Все логично. Тут подходят наши и говорят: а вот гляньте-ка. Вот противотанковые ракеты 9М14М "Малютка", 9М123 "Хризантема" и противотанковая ракета "Метис" с ночным прицелом "Мулат". А чтоб вам совсем стало непонятно и страшно, была у нас еще ракета под названием "Кромка".
А чтоб вы еще больше задумались, тяжелую боевую машину поддержки танков мы назвали "Рамка".
А чтоб у вас башка закружилась, новейший ракетный комплекс береговой обороны мы назвали "Бал".
А чтоб у вас идиотская улыбка на репе образовалась, наш самый мощный в мире 30-ствольный самоходный огнемет называется ТОС-1 "Буратино".
А чтоб вас прям сегодня же в дурдом увезли - наш подствольный гранатомет ГП-30 имеет название "Обувка".
А ежели что, то есть еще 82-мм автоматический миномет 2Б9 "Василек", ротный миномет 2Б14 "Поднос", миномет 2С12 "Сани", межконтинентальная баллистическая ракета "Курьер" с ядерным зарядом, межконтинентальная баллистическая ракета РТ-23 УТТХ "Молодец" с десятью ядерными зарядами, атомная подлодка проекта 705 "Лира", система управления артиллерийским огнем "Капустник", контейнерная система управления ракетами "Фантасмагория", самоходное орудие "Конденсатор" и граната для подствольного гранатомета 7П24 "Подкидыш".

30Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Вт 2 Мар - 17:34

?????

Anonymous
Гость

...необычное соревнование ...шимпанзе против флотских (преодоление полосы препятствий на время))))

31Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Пт 19 Мар - 20:23

?????

Anonymous
Гость

10 признаков того, что вы прапорщик
Спойлер:

10 признаков, что вы офицер

Спойлер:

14 признаков того, что вы солдат

Спойлер:

32Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Вт 23 Мар - 14:00

pol

pol
Домовитый

очень старый баян)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

КРЕМЛЁВСКИЙ ДЕМБЕЛЬ

33Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 15:56

yura133

yura133
Архитектор

Мистер "военный" давая интервью РГ в конце прошлого года [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] упомянул о военных песнионерах.

Как вам вот эти слова:

РГ: А в нее впишутся военные пенсионеры?

Сердюков: Без внимания они не останутся. В рамках реформирования денежного довольствия мы прорабатываем возможность повышения им пенсий. При этом надо четко понимать, что в условиях сложившейся в стране экономической ситуации увеличить с 1 января 2012 года размер пенсий в разы не удастся. Для этого нужны огромные средства, которых в бюджете нет.

В качестве одного из вариантов рассматриваем возможность ежегодного повышения размера пенсии как тем, кто уволится после января 2012-го, так и тем, кто уволился до этого времени. Но если человек в новой системе прослужит полные 20 лет, то он, конечно, попадет в новую систему пенсионного обеспечения."

Вопрос от меня: А мы, кто прослужил 25 календарных лет в армии, кто не стал участвовать в её развале и примерять на себе этот "современный её облик"? Мы, что останемся за бортом???

http://vkontakte.ru/id2252197

34Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 16:10

noki

noki
Архитектор

А что у меня родители оба военные у отца еще так сяк пенсия а у мамы вообще смех, до минимума прожиточного не дотягивает... всё... государству они не нужны...с них взяли здоровья и нервов пусть дальше как хотят Бомба и это горькая правда...

35Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 16:21

yura133

yura133
Архитектор

Лена, согласен с тобой, что это горькая правда жизни, увы, но это так и есть...По всей видимости в стране реально кризис, да только не финансовый, а кризис СОВЕСТИ! ВДВ

http://vkontakte.ru/id2252197

36Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 16:26

noki

noki
Архитектор

думаю что они людей за расходный материал держат, грустно...

37Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 16:33

yura133

yura133
Архитектор

Просто Лен, ты знаешь обидно и за себя и за многомиллионную армию таких людей как твои мама и папа...Ведь посмотрите как гражданским людям подняли пенсии, то валоризация (тьфу ты язык сломаешь) то просто повышения более менее регулярные. В Москве вон неработающим песионерам минималка на уровне 10 с хвостиком. Может не скромно, но вот тебе мой пример: 25 календарных служения Родине, уходил к тому же с высокого тарифного разряда (23-й, как преподаватель академии), а пенсия 8566,17, да еще и льгот по оплате жилья и телефона нет, т.к. в собесе сказали, что вы сначала до 60-ти лет доживите, а уж потом приходите. Сразу вспомнилась к случаю в тот момент старая советская еще прибаутка про военных пенсионеров (когда пенсии по расчетным книжкам были), что мол за второй расчетной книжкой в военкомат приходят от силы 50 процентов уволившихся офицеров. Грустно

http://vkontakte.ru/id2252197

38Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 16:49

noki

noki
Архитектор

Всегда говорят доживите... а сейчас что? как жить им сейчас? у мои родителей соседи пенсионеры они проработали в художественной школе у них пенсия... моим такая и не снилась,сейчас в поселке газ проводят (бесплатная программа газифицирования) с дома собирают по энной сумме только за то чтобы трубы рядом были а я молчу про затраты на котел и обустройство помещения и план .. так вот им сказали берите кредит а не заплатите будете без газа...а кредит не дадут т.к их достаток не соответствует норме вот и чувствуют они себя мягко сказать... в темном месте... и на работу не устроиться в их возрасте... и как себя может чувствовать человек который спутники собирал (миллиардной стоимостью) детей своих невидел толком ,молодость свою отдал...и здоровье ... а сейчас государство о нем забыло горько и обидно... и сейчас я работаю и думаю в какой попе буду я когда прийдет время идти на пенсию (если доживу...)

39Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 17:06

yura133

yura133
Архитектор

Мдя уж... Скалка Американский стиль развития выбрали...Антисоциально все это. А ведь мне тоже так хочется помочь родителям, а чем я им могу помочь, кроме своей искренней любви и безмерного уважения к ним, к их прожитым годам...Ведь все, что нас сейчас окружает построено и создано их руками (говорю сейчас о всех людях пожилого возраста), все блага, весь потенциал страны, пока еще до конца не растащенный по карманам верхушки, все ведь их горбами заработано, а им такая отдача. Я бы сказал, что все это позор для цивилизованной страны. Эх, Рассея, от Волги и до Енисея...

http://vkontakte.ru/id2252197

40Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 17:14

noki

noki
Архитектор

Вообщем пока могу работать буду работать, и помогать им молю Бога только о здоровье для них, а остальное заработаем...
Они меня учили радоваться тому что есть... вот на этом оптимизме и живут и я стараюсь...

41Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 17:18

yura133

yura133
Архитектор

Ну и молодчинка! Улыбка Хорошую дочь значит вырастили и воспитали эти два человека - твои папа и мама. Желаю им всего самого хорошего и никогда не терять веры в своих детей. ЭТО ПО МОЕМУ ОДНО ИЗ ГЛАВНЫХ ЦЕННОСТЕЙ!!! Букет

http://vkontakte.ru/id2252197

42Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 17:22

noki

noki
Архитектор

Спасибо Юра Улыбка от дочери и жены военного Скаут

43Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 17:35

yura133

yura133
Архитектор

Спасибо принято, военнослужащим в запасе и сыном ветерана мирного труда... Улыбка

http://vkontakte.ru/id2252197

44Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 20:38

pol

pol
Домовитый

Да уж. ну и темку всколыхнули вы! Спасибо Юра и Лена. инетерсно было перечитать ваш разговор и согласен со всеми вашими выводами и мнениями.

От себя могу лишь добавить свежачёк)) так-для чтения надосуге и понимания ситуации вокруг армии.

Сердюков продолжает свои преобразования! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Леонид Ивашов: Если власть говорит о поддержке армии, не верьте, она лжет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

45Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Чт 8 Апр - 21:53

?????

Anonymous
Гость

Всем сейчас тяжело - и работающим и пенсионерам. О пенсионерах забыли и в России и в Украине...мой отец побывал во всех вооружённых конфликтах начиная с 1975 по 1990 годы, пенсия копеечная, чтобы выжить содержат дачу и три огорода...Я считаю, что тему с кризисом придумали наши неоконсерваторы, чтобы деньги зажимать и тырить

46Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Сб 10 Апр - 12:16

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

я так и не понял что с СНВ-3.. все конец нам? дайте текст кто-нибудь, а то все ищу а нахожу унылые статьи с текстом противоречащим здравому смыслу... Будто нет ни слова о ПРО зато об очередном сокращении наших РВСН-сил.

47Армейские будни - Страница 2 Empty защита армии Пт 18 Июн - 8:57

pol

pol
Домовитый

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

48Армейские будни - Страница 2 Empty если боян не бить ) Пт 18 Июн - 16:09

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

- Товарищ прапорщик - а вы знаете, как заинтересовать идиота?

- Нет, а как?!

- Завтра расскажу...

49Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Ср 23 Июн - 14:57

pol

pol
Домовитый

Министру обороны УКРАИНЫ
Заявление

Уважаемый господин министр!
Я – житель Одесской области, мне 24 года, я женат на вдове 40 лет, которая имеет 20-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он – муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она – жена моего отца. У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца и внуком моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он – брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь – мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он – сын моего отца, и моим внуком, поскольку он – сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я – отец своей жены, раз я – брат своего сына. Таким образом, я стал собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министр, прошу вас принять необходимые меры по освобождению меня от призыва на военную службу, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда.

С надеждой на ваше понимание,
Сидоров.

50Армейские будни - Страница 2 Empty Re: Армейские будни Вт 3 Авг - 18:16

pol

pol
Домовитый

спёрто с одного интересного сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На посту у адмиралтейства стоял пьяный офицер. Император Павел Первый приказал арестовать офицера.
- Согласно уставу, прежде чем арестовать, вы должны сменить меня с поста, - ответил офицер.
- Он пьяный лучше нас трезвых свое дело знает, - сказал император. И офицер был повышен в чине.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения