БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Танцы

+5
yura133
Ирина
Amelie
pol
rokana
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

151Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Вт 27 Дек - 12:29

Major Sky

Major Sky
Житель БруСавицка

В местах лишения свободы тоже жгут:

https://major-sky.ru/

152Танцы - Страница 7 Empty А вот и Бочата Чт 29 Дек - 22:30

Beta

Beta
Новосёл

К НГ может и не получится разучить, а к Старому НГ успеется Смешно


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

153Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Вс 1 Янв - 19:25

Major Sky

Major Sky
Житель БруСавицка

https://major-sky.ru/

154Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Ср 15 Фев - 14:02

pol

pol
Домовитый

вот так бы сейчас и потанцевал...

155Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Вс 19 Фев - 21:44

Ирина

Ирина
Архитектор

156Танцы - Страница 7 Empty танцы в тюрме Вт 20 Мар - 15:52

pol

pol
Домовитый

Дима уже выкладывал выше ролик. И увидев более подробную информацию об этом станце я решил продолжитьтему).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

На острове Cebu существует тюрьма максимально строгого режима, в которой содержатся самые опасные преступники Филиппин. В 2004 году в этой тюрьме произошел бунт, в результате которого пострадало достаточное количество людей, но несмотря на это, успокоить убийц, насильников и наркодилеров оказалось не просто. В итоге бунт все-таки был подавлен, а власти острова, в свою очередь, решились на очень неожиданный тюремный эксперимент.

Новый управляющий филиппинской тюрьмы Байрон Гарсия, заручившись пониманием и поддержкой губернатора острова и своей сестры в одном лице, создал абсолютно новую тюрьму совершенно иного типа.
На сегодняшний день тюрьма в Cebu представляет собой уже не только уникальный эксперимент для исправительных организаций, а и одну из главных особенностей и достопримечательностей острова.

В филиппинской тюрьме Cebu заключенные каждый день … Танцуют! Это танцы 1500 заключенных с четко отработанными на десятках репетиций синхронными движениями.
Заключенные танцоры нуждались в дополнительном стимуле – зрителях, поэтому после открытия новой танцевальной тюрьмы сюда стали пускать посетителей!
При входе висит табличка с просьбой для всех сдать оружие.
В пределах тюрьмы даже охранники ходят без огнестрельного оружия, так как уровень насилия снизился настолько, что теперь в нем просто нет необходимости.

Ныне покойный Майкл Джексон является любимым музыкальный исполнителем всех заключенных. Репертуар тюремных танцоров в большинстве случаев состоит именно из его композиции.
В данном случае можно смело говорить о высоком культе личности Майкла Джексона. Также достаточно популярны песни всем хорошо известной группы Queen.

Уровень рецидивов после выхода на свободу из тюрьмы Cebu минимален и действительно стремится к нулю. Многие говорят, что из этих стен в общество выходят уже совершенно другие люди.
Сам директор тюрьмы, а теперь и советник губернатора по вопросам безопасности, Байрон Гарсия старается выступать с вступительной или торжественной речью на каждом концерте.

Зрелищности танцам добавляет оранжевый цвет одежды. Теперь туристы со всего мира приезжают посмотреть на массовые танцы в тюрьме Cebu!
Благодаря роликам на YouTube заключенные стали настолько популярны, что теперь небольшие группы танцоров принимают участие в официальных мероприятиях Филиппинского правительства.
Первый ролик набрал более 35 миллионов просмотров! В представлениях вместе с заключенными участвуют также и приглашенные филиппинские звезды.

Год назад на песню Майкла Джексона «Thriller» в филиппинской тюрьме Cebu отсняли клип, который занял пятое место в десятке Viral Videos журнала Time и был просмотрен более 14 миллионов раз на YouTube. Главный хореограф этой постановки и танцор на первом плане — Travis Payne. Танец грамотно и профессионально поставлен, наполнен интересными режиссерскими задумками. И несмотря на то, что в нем было задействовано огромное количество танцоров, все они отлично справились с поставленной задачей.

«Майкл видел танцующих заключенных, они ему страшно понравились. Он смотрел ролик между репетициями и получал от него огромное удовольствие!» — говорит Travis Payne.
Именно поэтому после смерти великого музыканта хореографом было принято решение лететь с двумя парнями из подтанцовки в филиппинскую тюрьму и поставить новый танец, в котором примет участие максимальное количество заключенных. Что интересно, для реализации задуманной идеи потребовался всего один день.

На данный момент бесценный опыт Байрона Гарсии активно изучается в других странах. У директора филиппинской тюрьмы Cebu есть заветная мечта - распространить такие танцевальные тюрьмы по всему миру.(с)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]




157Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Вт 3 Апр - 16:17

Amelie

Amelie
Фея

Танцы живота. И кто сказал, что это привилегия девушек?)[youtube][/youtube]

158Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Сб 28 Апр - 8:33

Amelie

Amelie
Фея

Не знаю, можно ли это назвать танцем, но тоже искусство владения телом)
[youtube][/youtube]

159Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Вс 29 Апр - 19:29

Ирина

Ирина
Архитектор

Здорово!

160Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Ср 15 Авг - 13:59

pol

pol
Домовитый

чтото давно не танцевали))
потанцуем?)

161Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Чт 16 Авг - 16:24

Beta

Beta
Новосёл

22 апреля 2012 г. в Слониме отмечали 70-летие 11-ой гвардейской отдельной механизированной бригады. Необычное интересное выступление Слонимского оркестра. Это город, в котором теперь живут мои родители. Здесь мой папа закончил военную службу, а я когда-то начинала..

162Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Чт 16 Авг - 17:10

pol

pol
Домовитый

Светланка!!!! восхитителдьное шоу! я вообще такой профессиональзм и артистичность впервые вижу в исполнении наших духовых военных оркестров! Спасибо! подняла настроение, теперь хочу и в ушах звуки духовых труб и барабанов так и влект в подпляс))!

163Танцы - Страница 7 Empty яблочко Ср 22 Авг - 15:50

pol

pol
Домовитый

то там современная компьютерная графика! Вот сколько таланта и мастерства надо было проявить в 45 году, чтобы создать и снять такое!!!

Год выпуска: 1946, киностудия "Союздетфильм"
Режиссёры: Иван и Владимир Никитченко
Художники: Иван и Владимир Никитченко
Оператор: Михаил Кириллов
В ролях: Давид Ашкенази (пианист), Владимир Зернов (матрос)



Доп. информация: "Оптические перекладки" - научно-исследовательская работа, известная лишь среди специалистов киноиндустрии. Ролик используется в качестве учебного пособия для студентов ВГИК и ГИТР. Его полная версия для обычных зрителей никогда не публиковалась. Он демонстрирует уникальный принцип создания спецэффектов, разработанный братьями И.С. и В.С.Никитченко на киностудии "Союздетфильм" в 1945 году, при участии мастеров А.Э.Авика, Е.Н.Царевского, А.А.Дюбакова. Главным оператором проекта стал легендарный кинооператор Михаил Николаевич Кириллов. На съемку ролика у создателей ушел примерно год. Сцены снимались отдельно, пленка проявлялась, затем при помощи специальной аппаратуры отдельные "куски" изображения проецировались на экран, куски - вплоть до мелких деталей- совмещались. Полученную картинку из совмещенных кадров переснимали с экрана на другую видеокамеру. Процесс повторялся, пленка проявлялась, проецировалась на экран, и вновь совмещалась с другими деталями, и вновь переснималась на видеокамеру с экрана.

Об актерах:
Давид Ашкенази - Знаменитый советский эстрадный пианист, концертмейстер и композитор.В послевоенные годы был аккомпаниатором Рашида Бейбутова, Изабеллы Юрьевой, Клавдии Шульженко, Людмилы Зыкиной, Марка Бернеса, Валентины Толкуновой, Иосифа Кобзона, Марины Гордон. Народный артист России (1996). Отец пианиста и дирижёра Владимира Ашкенази.

Владимир Зернов - Один из первых русских степистов. Первые свои номера (имелся и номер "Яблочко") он поставил еще вовремена НЭПа. Начинал выступать со старшим братом. Много позже работал в Московском ансамбле эстрадного танца «Семья Зерновых», педагогом в Государственном училище циркового и эстрадного искусства. Считается легендарным балетмейстером, воспитавшим плеяду талантливых учеников - Аркадия Насырова, Владимира Кирсанова, Олеко Абдуллаева, Сергей Скоробогатова и других.

164Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Ср 22 Авг - 16:02

Amelie

Amelie
Фея

Ой-ой... Шок Поражена... Первое впечатление, действительно, КАК это можно было сделать в 45! Второе, ха! А мы-то робокопа раньше придумали!) Третье, а жаль, что страны, в которой были такие таланты, уже нет... Боюсь, слились все за границу(
Я уже не говорю о мастерстве танцора и аккомпаниатора - техника съемок для того времени фантаастическая!

165Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Чт 13 Сен - 16:49

pol

pol
Домовитый

На первой странице ктото уже говорил про этого интересного человека Матт, который покоряет Мир путешествиями и удивляет всех танцами и флешмобами))

оказалось что он до сих пор танцует...

166Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Пт 14 Сен - 12:18

Amelie

Amelie
Фея

Вот жжет, парень! Молодец! В движеньи - жизнь, а движенье с настроением (танец) это вообще не поддается описанию, это надо чувствовать!) Хочу танцевать... Я танцевать хочу, я танцевать хочу до самого утра!...(с))) Настроение после просмотра самое что ни на есть пятничное) Пританцовываю и жду, когда дверца клетки откроется)

167Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Чт 1 Ноя - 16:01

pol

pol
Домовитый

одна девушка в своём журнате/статье описывает что мужчины настолько же привлекательны женщинам, как и женщины мужчинам))). ну ктобы в этом сомневался. Ну и типа это берут на вооружение киношники и рекламщики. Ну и это тоже факт. Саму статью можно почитать тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
я же сейчас говорю о танце)). Модели одной сети магазинов Ambercrombie & Fitch, дурачатся под песенку Карли Рэй Джепсен Call Me Maybe. За четыре месяца ролик собрал пятнадцать миллионов просмотров. Уж незнаю я кто они по сути, но танец точно удался))

168Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Вт 22 Янв - 13:12

Amelie

Amelie
Фея

Она танцует...
Ночь, день,
Свет и тень
Воедино.
Ее души
И немой Вселенной
Поединок!
Так бывает…
Сердце ритм отбивает.
Душа смеется,
Душа пылает, ликует –
Она танцует!!!
Темп
Разрывает на части,
С ума
Сводит от счастья.
Руки. Ноги. Плечи.
Удар в грудь –
Сердце наружу!
Никто не нужен!
Вселенная в ней самой –
Не иначе.
Вот - вот от счастья заплачет!
И тела ей мало.
Устала?
Ничуть!
Она бы век танцевала!
Вдохнуть?
Незачем!
В легких – музыка!
Не о чем
Думать…
Кроме движения,
До изнеможения!
Засчитать поражение
Всем, кто вокруг!
Эмоций всплеск!
Взрыв! Звук!
Влево, вправо…
И ей нет равных!
Даже похожих…
Никто не сможет!
Она диктует правила.
За гранью души оставила
Боль. Злость. Грусть.
Пусть
Подавятся,
Кому не нравится.
Ей одной улыбается…
ЖИЗНЬ! (с)

169Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Вт 5 Фев - 18:00

pol

pol
Домовитый

ну что? потанцуем?))





170Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Ср 13 Фев - 10:31

pol

pol
Домовитый

ну и чтобы в среду уж совсем не скатываться на лирическое настроение)) танец среды! в прямом смысле))!

171Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Ср 13 Фев - 15:57

pol

pol
Домовитый

к онцу рабочего дня перехожу от детских танцев к более зажигательным... неделя перевалила эпогей и пора готовиться к празднику любви...

172Танцы - Страница 7 Empty танцы машин на льду Пт 22 Мар - 19:58

pol

pol
Домовитый

а фигурное катание можног отнести к танцам? а автофигурное?

pol

pol
Домовитый

Сегодня я хотел поделиться положительными эмоциями от посещения в субботу с Семёном 11 Московского фестиваля современного танца. Семён занимается в студии Коллаж, что прямо в нашем доме и мы конечно это поощряем, ведь кроме учёбы должно быть у ребёнка и любимое занятие, да и для физического развития это очень полезно. занимаются они не классическими танцами, а современными. Даже не знаю как охарактеризовать этот стиль танца)) - надо будет в первоисточнике порыться.
Вот такие они красивые

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

первый танец назывался "Чёрное или белое" на одноимённую композицию Макла Джексона. Ну и так как Сеня там один в девячьем коллективе средней группы, то наверно он и был танцором диско)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а вот так они танцевали
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и вот даже маленький кусочек танца



а второй танец назывался морячки и роль Семёна мало прослеживалась)))))). "Моряк походочкой сойдёт на берег..."
и вот таким красивым моряком он выглядел в танце

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну и фрагмент танца тоже

pol

pol
Домовитый

Ну и конечно мои эмоции были бы не полными если бы я не сказал, что мы выступали в первой части и длилось это с 10 до 14 часов, а потом приехали дети на вторую часть, но мы конечно уже поехали домой. Но фоточками красивых деток из других студий я тоже поделюсь. Вообщем эмоциональный заряд получил я огромный, как думаю и другие родители присутствующие в зале. Живёт наша молодёжь и развивается и красиво у неё это получается!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

175Танцы - Страница 7 Empty Re: Танцы Вт 16 Апр - 19:17

pol

pol
Домовитый

мы тут с Таней в школе у неё организовывали традиционный конкурс "Хрустальная туфелька". Но об этом я отдельно расскажу. И и одной из номинаций были танцы. Так вот дети танцевали Джаз! возможно конечно это были элементы чалстона, но сравнивая с другими массовыми танцами прошлого столетия я задумался что это наверно был самый зажигательный и полный чувств танец. И вот сегодня случайно наткнулся на украинский танцевальный конкурс и ещё раз подтвердил для себя, что это один из самых зажигательных танцев. Вообщем смотрим.



да и после такого просмотра захотелось посмотреть где ещё танцевала эта девушка, Ксения Пархатская, и наткнулся на её страницу в ютубе и обратил внимание, что пластика её по сравнению с другими танцорами и вправду зашкаливает. вот посмотрите соревнование.



вообщем буду учиться так красиво владеть ногами и раскидывать руками. "Это вам не лезгинка")))

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения