БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дорогие сердцу места и влекущие нас дороги.

+5
yura133
Olga-t
rokana
Amelie
pol
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31

Перейти вниз  Сообщение [Страница 31 из 31]

Amelie

Amelie
Фея

Судя по описанию, очередь на башню равнялась длине элементов всей конструкции, сложенных воедино))) Дудки, на башню уж точно выше второго пролета не полезу - тоже высоты боюсь) Предупрежден - вооружен! Спасибо, друг!) Ну очень непринужденный и милый рассказ!

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Здорово!!!!!!!  Фотографии прекрасны и рассказ замечательный, Саша. Не полезете, говоришь, больше. А вот я полезу , и уверена, еще не один раз. И на лифте и пешком и на третий уровень (на который к сожалению проход был закрыт, когда я была там) Честно говоря я испытала одно из самых ярких ощущений в Париже, когда оказалась наверху именно там, не знаю почему. Но уверена, сколь не буду я в этом городе обязательно буду возвращаться всегда на эту высоту. Спасибо, Саш, за приятные воспоминания!!!  Супер

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Да уж, Саша! У меня все слова восхищения застряли прямо на выходе! Остается только пускать слюни. Спасибо, что нашел время для такого подробного увлекательного рассказа.

Ирина

Ирина
Архитектор

Саша, как потрясающе)))))
Зачиталась, залюбовалась, но....еще больше уверилась - хочу туда сама! сама все увидеть и пережить!
Спасибо огроменное за такое увлекательное путешествие!!!!
Зашла рассказать про Крит, но....так увлеклась, что и мысли растеряла. Да и писарь из меня еще тот!
Могу только одно сказать - Брусавицк там был, запечатлел свое пребывание и оно было потрясающим. несмотря на шторм и похолодание в первые 3 дня.
Фото на карту потом добавлю, а вы...ПОЛЕТИНЫ! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! 
Автору повествования - отдельное спасибище! Эмоции переполняют!

Amelie

Amelie
Фея

Ню... И где Париж и Прага? Крит где? Иринка раздразнила фоточками воображение и молчит, коварная женщина))) Саша, понятно, он тот еще интриган - вон как растянул рассказ о путешествии) Шучу. Все мы связаны по рукам и ногам делами и хлопотами, но все же ждем!

Ирина

Ирина
Архитектор

Обязательно немного расскажу про Крит, но ...чуть позже. На этом ноуте фоток нет, а на другом....какие-то проблемы с инетом. Вот "вылечу" его и сразу все покажу)))))

pol

pol
Домовитый

Ох, девочки, ну я попил чаю))) аж месяц тут отсутствовал))) но воспоминания о Париже живы и даже больше, постоянно возвращаюсь к ним в обыденной жизни и в разговорах с друзьями, товарищами. Всегда всем рассказываю, как здорово у них придумано в подземке, там висят два табло на перроне, на верхнем время ожидания до прибытия первого поезда, на втором до второго! А тут на днях гляжу, а у нас на остановке поставили электронное табло ожидания прибытия маршрутов автобуса! думаю, ведь можем даже круче их быть!)) Опять же в метро заходил и придержал дверь и меня поблагодарили и сразу вспомнил, вот многие обижаются на чернокожих Парижан, что их там много)) а ведь помню всегда они старались помочь и дверь придержат и спасибо скажут если сам им придержишь! Вообщем нельзя растерять чувства пережитые в этом особенном городе, это как первая любовь и по прошествии лет и встрече других женщин, всё равно возвращаешься мысленно к первой)). Ну вообщем, я вернулся и продолжу повествование о Париже. Понимаю, что уже утомил и вы наверно подумали, что всё уже рассказал))) но я хочу это сделать для себя! хочу закончить и оставить здесь частицу той любви которая зародилась к городу при прогулках по улочкам! и уверен, что я туда ещё вернусь и неторопливо теперь уже прогуляюсь).
Итак, 10.09, третий день в Париже. Потерпите немного)). Мы поднялись на Эфелеву Башню, повалялись на марсовом поле, покушали узнав что такое непрожаренное мясо, типа там так все и едят)) и направились в сторону дома Инвалидов. Достаточно недалеко, полтора километра от башни и мы уже у входа в комплекс.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и даже не верится, что в 1670 году, когда Людовик 14 задумал строение этого сооружения это был далёкий пригород)) и туда решили собрать к тому времени много накопившихся ветеранов войн. Даже представить трудно, что сначала Дом был рассчитан на 1500 человек, а уже к началу 18 века, когда он был полностью достроен там проживало 4000 человек. Молодцы, что скажешь,  подняли престиж армии одним махом, типа воюйте, родина вас не оставит нищенствовать на улице)). Хотя... попасть то туда было делом нелёгким, сначала квота послужных лет была 10, потом её увеличили до 20 или надо было иметь серьёзные ранения.
Конечно сами казармы не настолько примечательны,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

наиболее красива по форме и содержанию ( в прямом и переносном смысле) собор Святого Людовика в котором похоронен прах Наполеона, да и не его только одного. Но об этом попозже. а пока мы любовались видами)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ну и правильно, ведь должно было быть место, куда солдаты могли прийти и помолиться)) но надо понимать что в такую шикарную церковь солдаты не ходили) для них была построена маленькая, скромная солдатская церквушка сбоку пристроенная к сСобору, а сюда приезжали великие чины, типа проведать солдат и помолиться за их здоровье. ну а солдаты жили достаточно по военно-монастырским законам. ну да Бог с ними, как было так и было и надо кстати учесть и до сих пор там живут некоторые наши современники участники прежних войн. Теперь в казармах устроили музеи: Музей планов и рельефов, Музей армии, Музей Ордена освобождения, Музей современной истории. Но мы решили в это приезд их не посещать. главной нашей целью было посетить захоронение Наполеона 1 Бонапарта. Таня то вообще сначала не хотела туда планировать поход, типа что я не видела, ну подумаешь Бонапарт. А мне вот очень хотелось побывать на могиле человека столь много сделавшего для Франции, отторженного и с почётом возвращенного и в веках восхвалённого)! ну и соответственно устроили они ему крутую усыпальницу

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну и конечно задираем голову к верху и кружимся от великолепия!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Постамент с надгробием из красного карельского порфира, прочного как алмаз просто огроменный и внушительный (35 тонн!!! и прислана 200 тонная глыба камня для гробницы была ни кем нибудь на русским царём Николаем 1 - во история, как всё взаимоприемчиво, уж и точно можно сказать придавили так придавили) . А на первой фотографии обратили внимание на скорбящих девушек? Ни одна из них не повторяется! Это стоят двенадцать крылатых Побед, высеченных из особо отобранных глыб каррарского мрамора, а на каменном полу видны названия городов, возле которых Наполеон одерживал победы, в том числе – Москвы.
А по краям усыпальницы захоронены браться Наполеона Жозеф и Жером, а также его единственный сын Наполеон 2 Бонапарт известный больше как Орлёнок. так и напевается "Орлёнок, орлёнок взлети выше солнца..." не взлетел, достаточно рано умер, но наложил неизгладимый отпечаток на творчество М. Цветаевой и заставил её полюбить Бонапарта. Да и вообще эту грандиозную личность трудно не полюбить, или хотя бы восхититься читая о нем. вот рекомендую ресурс [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ещё по краям захоронены великие генералы и адмиралы, ну и как модно во Франции сердца некоторых.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

вообщем вдоволь налюбовавшись и восхитившись французами, как они бережно относятся к памяти предков мы вошли во внутренний дворик.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

как я понял здесь были смотры и прогулки) аж представился гул кирзовых сапог и смрадный запах солдатских гимнастёрок). И вышли на площадь перед Домом. Отсюда открывается красивый вид на Париж с правого берега Сены и на сам Дом

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

как уже рассказывал погоняли зайцев под деревьями и пошли в сторону музея Родена. До него рукой подать, прям за оградой Дома инвалидов и грех не сходить. Хотя... не пошел бы наверно, хоть и имя Огюста Родена достаточно раскручено)) и считается великим скульптором Франции 19 века, Но! после посещения Лувра и музея Д'Орсе скульптуры здесь мне показались ну очень спорными и в большинстве недоделанными...
вот он знаменитый Мыслитель
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

а это Ворота Ада. Играет траурная музыка и... о что это? да это ведь собраны воединое все работы Родена. Что он хотел этим изобразить?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

но сад хорош)) и не торопясь прогуляться по нему, посидеть на скамеечках, пофилосовствовать можно)) чем и занялись наши дети, они тоже не могли проникнуться в творчество Огюста

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Всё программа на день была выполнена)) в Дворец Шайо мы всё равно уже не успевали и  поплелись по улочкам и зашли в супермаркет, купили вкусностей и пошли опять к Эфелевой башне, вышли к ней уже с другой стороны)). как и планировали ранее весь день мы посвятили Башне и обошли её со всех сторон)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Это мы расположились на травке около Дворца Шайо, любуемся башней и ужинаем)) а заодно планируем прогулку на водном трамвайчике, вон как раз он виден на нижней фотографии)) ну про прогулку я достаточно рассказал в другой теме и когда мы вернулись то опять поднялись к Дворцу Шайо чтобы дождаться когда окончательно стемнеет и увидеть как на 5 минут в начале каждого часа башня украшается иллюминацией!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну вот и десять, а то уже силы окончились и хотелось прямо там лечь под кустик...
а народу то народу! автобусы с туристами прям в очередь выстроились подвозя туристов, да и разного другого сомнительного народу поприбавилось, держите сумки и карманы)). Но поглядеть на такую красоту обязательно надо!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну вот и подошел к концу третий, длинный и насыщенный день)). мы поехали домой ведь надо было выспаться, на завтра была запланирована не очень обширная программа, в большинстве своём посвященная церквям и базиликам и на ночь Мулен Руж, поэтому надо было выспаться)).
Ну и я домой поеду) обещаю скоро вернуться и дорассказать)!

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 31 из 31]

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 29, 30, 31

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения