БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дорогие сердцу места и влекущие нас дороги.

+5
yura133
Olga-t
rokana
Amelie
pol
Участников: 9

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 31]

Amelie

Amelie
Фея

Ой люблю я Волгу) Пара круизов до Астрахани оставили море впечатлений! Родители зовут этим летом, да, жаль, не вырваться((( Но как хочется оказаться на берегу!

noki

noki
Архитектор

я вот сидела пересматривала фотки и дом родителей, и терассу с которой вид обалденный и малышню у бассейна, и шашлыки с моими родненькими когда все вместе, чесслово слезы счастья на глазах там соловьи поют, а закат какой... просто восторг и щастье ... дорогие сердцу...

?????

Anonymous
Гость

Наташа, до Твери не очень далеко (160 км), можете смотаться семейством на выходные...туда и электричка прямая ходит, я в Твери прожил почти 10-ть лет, насмотрелся на Волгу...

rokana

rokana
Житель БруСавицка

noki пишет:
rokana пишет:А я никогда не была на Волге [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Советую сьездить в Нижний Новгород есть на что посмотреть Улыбка

Одна из моих подруг родом из Нижнего Новгорода, много рассказывала о нем.
Ой Лен, служебной оказии пока не было, а специально не поеду. Вообще, отдых в России мне видится очень экстремальным.

В прошлом году было в Ейск собралась, а стала пристальней интересоваться - одна дорога чего стоит и фин.затраты не адекватны отдыху, а качество услуг - боже сохрани... Шепси просчитала, прикинула как это будет - а Египет победил. У меня отпуск - только чирикнуть и успеваю. Как жалко, что внутренние туристические направления не гибко развиваются.
Вот может в Санкт-Петербург поеду, туда "Сапсан" за 3,5 часа доходит

pol

pol
Домовитый

Наташа! именно по причине описанной тобой выше наша семья перестала ездить отдыхать по России((. Отпуск всего 2 недели, и мы не можем представить его себе без моря, но советский сервис... напрочь отбивает охоту. видно повзрослели... или дети ещё маленькие. У меня мечта- проехать на машине весь Крым. тоже считали затраты и время и дорогу и что хотим посмотреть в дороге. но пока дети (Семён) маленькие, эта задумка остаётся только задумкой. Но только на машине!!! столько в Крыму мест и направлений, что дикарём всё необъять).

pol

pol
Домовитый

Серёжа! Большое тебе спасибо!!! так детально всё рассказал! я вообще получается ничего не знал о Запорожье! и такие красивые фотографии и столько нового! Конечно улыбнулся от названия острова БАЙДА))). всегда думал, что это понятие обозначающее ерунду). А вот про Хортицу, ещё вчера удивился в Винах, думал всегда, что это Хорватское название и их водка))). Хотя знаю, что их национальный напиток-сливовица. В Запорожье был только один раз в жизни-когда был свидетелем на свадьбе у друга. Но теперь после твоего рассказа захотелось туда съездить и посмотреть на всё ещё раз). и возможно это будет одним из пунктов остановки, когда я всётаки соберусь на машине в Крым!)

?????

Anonymous
Гость

Саша обязательно заедь в Запорожье и посети остров Хортица.
Остров Байды назвали в честь легендарного казацкого «ватажка» Байды Вишневецкого, основавшего здесь в 50х годах XVI века небольшую крепость для защиты этих земель от набегов крымских татар. В 1558 году крымский хан Девлет Гирей, разозленный запорожскими набегами, атаковал Байду со своей армией. После ожесточенной осады казацкий гарнизон из нескольких сотен человек во главе с Вишневецким оставил остров. В 1736 году здесь вновь основали крепость — для казаков и российских солдат. Была здесь и судоверфь, где базировалось до 400 военных кораблей разных типов. К 1740 году остров Байды опустел — русскотурецкая война закончилась, а эпидемия чумы заставила войска оставить эти места.

вид на остров Байды
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и кстати в Запорожье действует детская железная дорога, которая имеет свой хороший зоопарк, Семёну там 100 процентов понравится
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

А мы в том году отдыхали в Кириловке Запорожской области. Природа замечательная. Но больше всего я наслаждалась рыбкой местной. Муж меня оттащить не мог от рыбных прилавков.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

?????

Anonymous
Гость

Оль, там с малышами отдыхать самое то, море там мелкое и тёплое, а теперь мы в Феодосию приноровились ездить на отдых...

Amelie

Amelie
Фея

Оль, какая фотка!))) Вы такие милые , а какой выбор рыбки! Сразу вспомнила Абхазию с тамошней форелью, барабулькой и (что мне больше всего понравилось)сарган - красивая такая рыбка, хороша и копченая и вяленая - ммм)

?????

Anonymous
Гость

Сегодня мотались компанией на 4-х машинах в Талеж, около 60 км от нас. Замечательное место, вырвались оперативно, фотоапаарат не взяли. Там Давидова пустынь, святой источник в честь него. А купель вообще супер - женская и мужская по раздельности (отдельные строения). Искупались с Алёнкой по раздельности-грехи смыли).

pol

pol
Домовитый

Я как то уже говорил, что Камчатка моя вторая родина)). Очень мечтаю теперьтуда слетать туристом)) и ещё раз насладиться теми красотами)!!!

Сегодня разговаривал с другом Эдгаром Вальдемаровичем). Вчера был шторм. Так чуть чуть помело)) посмотрите) как сейчас выглядит Камчатка) не правда ли удивительно видеть столько снега в апреле))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И вообще нынешняя весна в Москве очень мне напомнила камчатские вёсны) Зима-зима и вдруг за неделю бац. и лето)). Помню в мае за неделю всё преобразуется так, что и неверится что уже другой сезон).

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Как вы думаете: что это за здание? Какие ассоциации?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

?????

Anonymous
Гость

Наташ...это не крематорий?)))

Amelie

Amelie
Фея

Не думаю, что тебе, Саш, удастся в ближайшее время навестить это чудо архитектуры. Мне кажется что это самая что ни на есть Европа) А вот предназначение сообружения... На кирху похоже и что-то там еще при ней - дом, в котором живет священник? Трапезная? ))) не знаю) Может музей.

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Галя права в том, что это, действительно Европа (это Прага Подмигнуть ).

Башенки были видны из окна отеля, и мы решили поинтересоваться попристальней...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Саша попал в самую точку. Это роддом св. Аполинария, основан в 1789г. для анонимных родов аристократических дам. Ныне лечебница для наркоманов и алкоголиков. Во как. Смешно И никаких триллеров
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: rokana (Вс 25 Апр - 0:55), всего редактировалось 1 раз(а)

Amelie

Amelie
Фея

Он и я, мы оба правы, правы, ах, как правы))) Скажем мы Наташе "браво!"))) Наташ, спасибо! Эти маленькие экскурсии расширяют кругозор! Просим продолжения!

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Спасибо, Галя Улыбка

Вот с изображениями в Чехии святых, у меня в голове была полная неразбериха. "Главного" чешского святого я уже опознаю.
Ян Непомуцкий - самый почитаемый в Чехии святой (причислен католической церковью к лику святых в противовес Яну Гусу).
Перед своей смертью, жена короля Вацлава (Карла) IV исповедовалась священнику Яну Непомуцкому. И каким бы ухищрениям не прибегал король (видно дело было серьезное), Ян Непомуцкий так и не открыл тайну исповеди. За что был замучен и сброшен с Карлова моста во Влтаву. По приданию, в том самом месте, где тело святого погрузилось во Влтаву, над водой возникло свечение в виде 5 звезд, с тех пор Непомуцкий изображается с пятью звездами над головой.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Последний раз редактировалось: rokana (Вс 25 Апр - 1:50), всего редактировалось 2 раз(а)

rokana

rokana
Житель БруСавицка

Вот еще загадочный святой (так и не знаю почему он изображается с пропеллером на голове...может кто знает?)

Святой ордена францисканцев Антоний Падуанский - он считается покровителем бедных и путешествующих. К святому Антонию обращаются как к помощнику в обретении утраченных ценностей.

Изображается вместе с маленьким Иисусом (Йезулатко).


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

?????

Anonymous
Гость

Наташа, замечательные фото Святого Антония, я так думаю, что пропеллер символизирует нимб над головой. Вот, что ещё вычитал - "Святой Антоний считается покровителем Лиссабона и Падуи. В его честь назван город Сан-Антонио в США. "

?????

Anonymous
Гость

Саш, у меня в Петропавловске-Камчатском родственники живут, никогда там не был, видел только фото этих мест.

Продолжаю цикл мест, где я каким-либо образом был, следущее место - город Тамбов. В этом славном городе я прожил пять лет, пока учился в Тамбовском высшем военном авиационном инженерном училище имени)))))))))) Феликса Эдмундовича Дзержинского.))))).

История училища

Спойлер:

Фотографии училища

Спойлер:

К сожалению руками "мебельщика" и тех, кто над ним, училище потеряло самостоятельный статус и теперь это филиал Воронежского училища Слёзы

Всего в городе было три военных училища, помимо моего было ещё лётное имени Расковой и училище химзащиты.

Город Тамбов - крупный областной центр, узловая железнодорожная станция (направления Москва, Воронеж, Саратов).

Первоначальное название города писалось Тонбов и было связано с предполагаемым местом основания крепости на реке Липовица «напротив крайней мордовской деревни Тонбов» и реки Тонбов. Хотя город заложили в другом месте, он сохранил первоначальное наименование. Корень слова, скорее всего, мокшанского происхождения («тонбо» — омут).

В городе две центральных улицы - Советская и Интернациональная.

Немного фотографий города

Спойлер:

pol

pol
Домовитый

думал в какой теме рассказать о дорогах... и понял что название темы как раз подходит)).
Итак я уже рассказывал, что девятого мая мы семьёй занимались патриотическим воспитанием подрастающего поколения и отданием дани уважения ушедшим родственникам.
А потом.
после обеда.
мы решили и душу порадовать и отправились в Шуе на реку Тезу. Но конечно захотелось поехать подальше за город на красивое место. здесь то и начались наши фронтовые приключения-вернее оно было одно-а именно форсирование топи)).
Дима на своей СиМе (фордСиМакс) сразу отказался и предложил мне проверить ходовые возможности моего "танка")). Как Галочка сегодня уже говорила-дурные головы рукам покоя недают - именно так и получилось). насередине дорожки мой Мустанг начал заваливаться на "правые гусеницы" и мерно уходить в глиняные массы...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

как я и сказал выше) рукам приключения голова нашла)) вообщем достал походную лопату и начал откапывать)) Дима нарубил лаги и попытались как можно больше поднять и вывесить машину.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наши спутницы и дети в это время перенесли вещи на желанную поляну и занялись приготовлением мяса и остальных сладостей для праздника)).
Этоне могло нас неподбадривать)) к тому же Поля изряднопоказывала нам что здесь мелко и проверяла все лужи вокруг))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и всётаки поняв, что самому мне невыбраться выбрали путь эвакуации)) и благополучно вытащили с помощью Симы)). конечно смотреть на машину без умиления было сложно.
забегая вперёд скажу, что на мойке потом так же с умилением смотрел на мойщиков которые поняли что очень дёшево согласились помыть машину невидя её)) а потом очень долго отмачивали глиняные бока её))
вообщем, отогнали с Димой машины домой, сели на велики и прикатили к девушками. и зачем люди ездят за этим позаграницам? на старых великах... по берёзовой рощице... 5 км...честнопризнаться попа побаливает снепривычки от кручения педалей))
но заветное пиво и рыба на решотке взбодрили нас)!
тут мы поняли, что просто так проводить остаток днянерезонно и устроили молодецкие игры)) две туши гоняли по полю на великах - то на перегонки, то на эквелибристику объезжая горки от кротов и поросли берёзкок. Конечно потом поиграли в футбол/волейбол/вышибалу и другие активные игры))) отмечая победителя рюмочным призом)) ну и в заключение открыли купальный сезон 2010).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

уходили наслаждённые!! и только изза того, что собирались ещё попить чаю из самовара). на обратной дороге природанас порадовала красотой!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

и всё таки-какая красивая у нас природа! шли вдоль железной дороги-километров пять и ровная дорожка как будто линейкой проведённая берёзками засаженая

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

вечером же под звуки жужащих майских жуков сидели в саду и пили чай из блюдечков из самовара)).
вообщем поделился с вами эмоциональными впечатлениями от хорошего отдыха.
Чего и вам всем желаю)).



Последний раз редактировалось: pol (Чт 13 Май - 17:13), всего редактировалось 1 раз(а)

Amelie

Amelie
Фея

Вот есть у людей талант так излагать события, что ощущается эффект присутствия и разделения праздника души! Спасибо, Саш, получила наслаждение от живого описания! И фотографии очень выразительные))) Особенно понравились отражение Танюши на первой, эти двое под кустиком и с самоваром)

yura133

yura133
Архитектор

Танки грязи не боятся! Вот посмотрел на иллюстрации к Сашином у повествованию и сразу вспомнились кадры военной хроники, где наши войска по...короче вы поняли по что...в грязи, да плюс лошадки бедненьки тягают на себе наши орудия и телеги с военным скарбом. Да, наша страна не победима, и не надо нам асфальтовых дорог, с "направлениями" мы не победимы!!!! ВДВ Смешно
Хотя ни разу не удалось испробовать чаек из настоящего русского самовара, истопленного дровишками, но почему то почувствовал его неведомый для меня вкус. Ммммм.....
Вообще если честно, просто уникальные путешествия Саши, его семьи и близких им людей!!! Супер Дай пять

http://vkontakte.ru/id2252197

noki

noki
Архитектор

Саша какой суперский рассказ, с иллюстрациями , 5 тебе за него Супер Смешно а еще представила как вы чаи гоняете из блюдечек !!!! Браво

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 31]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения