БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Задачки на логику

+3
yura133
rokana
Brainkiller
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 9]

26Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 22 Янв - 22:59

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет:
ukrainetz пишет:Мама старше своего сына на 21 год.
Через шесть лет она будет старше его в пять раз.
Вопрос: Где сейчас папа?
В процессе) И без средств контрацепции)
Наверно у меня плохо с математикой( но я не увидел здесь прогрессии((.
поясните).

27Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 22 Янв - 23:00

pol

pol
Домовитый

ukrainetz пишет:Как ни странно, число 333 - половина "звериного числа Апокалипсиса" 666 - обладает очень странным свойством. До сих пор не найдено ни одного подлинного документа, на котором стояла бы дата 333 год от рождества христово. Почему?Круто
Серёг. умом понимаю, что подвох во введении календаря. но может уже расскажешь ответ. а то хожк столько дней и мучаюсь).

28Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Сб 23 Янв - 8:01

Amelie

Amelie
Фея

Не люблю считать, признаюсь честно, обратилась за подсказкой)
Спойлер:

29Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Ср 27 Янв - 14:29

Amelie

Amelie
Фея

Два молодых казака, оба лихие наездники, часто бились между собой об заклад, кто кого перегонит. Не раз то тот, то другой был победителем, наконец, им это надоело.
- Вот что, - сказал Григорий, - давай спорить наоборот. Пусть заклад достанется тому, чей конь придёт в назначенное место вторым, а не первым.
- Ладно! - ответил Михаил.
Казаки выехали на своих конях в степь. Зрителей собралось множество: всем хотелось посмотреть на такую диковинку. Один старый казак начал считать хлопая в ладоши:
- Раз!.. Два!.. Три!..
Спорщики, конечно, ни с места. Зрители стали смеяться, судить да рядить и порешили, что такой спор невозможен и что спорщики простоят на месте, как говорится, до скончания века. Тут к толпе подошёл седой старик, видавший на своём веку разные виды.
- В чём дело? - спрашивает он.
Ему сказали.
- Эге ж! - говорит старик, - вот я им сейчас шепну такое слово, что поскачут, как ошпаренные...
И действительно... Подошёл старик к казакам, сказал им что-то, и через полминуты казаки уже неслись по степи во всю прыть, стараясь непременно обогнать друг друга, но заклад всё же выигрывал тот, чья лошадь приходила второй.
Что сказал старик?

30Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Чт 28 Янв - 18:24

pol

pol
Домовитый

Галочка. я честно сказать непридумал что он им сказал(
думаю чтоничего обидного не сказал. чтото вроде того что спор то был кто прискачет, а они стояли. негоже казакам стоять.
Подожду смекалистых).

А вот моя задачка) что изображенона фотографии?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

31Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 29 Янв - 18:27

Amelie

Amelie
Фея

Домофон)))

32Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 29 Янв - 19:33

pol

pol
Домовитый

Тааааааак. уже теплее, но ещё очень очень неточно). Итак, Галочка мне ещё в аське писала , что это банкомат и звонок. Получается что чтото в нутри этой коробочки надо нажимать)-это правильно), а вот для чего нажимать и зачем фиксатор руки?
Подсказка, у нас в квартирах есть такие коробочки красного цвета)). И где же немцы или служащие когдато в восточной группе войск-там ведь на немецком надпись))

33Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 29 Янв - 19:48

Amelie

Amelie
Фея

Пожарная сигнализация? А зачем фиксатор???

34Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 29 Янв - 20:16

pol

pol
Домовитый

Ура!!!!!!!! пытливый ум Галочки и знание многих языков помогли ей найти правильный ответ)! Приз в студию Поздравляю Букет Букет Букет
Спасибо и Юле за столь оригинальный ответ - приз зрительских симпатий Букет

Фиксатор((( для тех кто нажимает. представляете сколько народу сгорело. участились случаи баловства и вызова пожарных понапрасну и придумали такой улавливатель для хулиганов. Нажимать мог только ответсвтенный человек с ключиком от фиксатора.

35Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 29 Янв - 20:31

Amelie

Amelie
Фея

Подсказка, скорее, была совсем прозрачной)А текст угадать полностью было сложно. Хотя, надо ж было сразу додуматься - alarm!!! тревога в любом случае)Полный текст, который с трудом распознавала, кажется, должен выглядеть так: Fire alarm station. Insert hand in opening below and turn dial.
А Юля наша молодец) Чувство юмора - вещь! Девочка в любви

36Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Сб 30 Янв - 13:59

Amelie

Amelie
Фея

Считается, что есть веская причина, по ко­торой у птичьих яиц один конец тупее другого. Что это за причина?

Воздушный шар уносится непрерывным ветром в южном направле­нии. В какую сторону развиваются при этом флаги на его гондоле?

Если в 12 часов ночи идет дождь, то можно ли ожидать, что через 72 часа будет солнечная погода?

Мы часто произносим: "безбрежное море". А существует ли в действительности "безбрежное море", то есть море, у которого нет берегов?

История из реальной жизни. Ветеран войны воевал в Афганистане. Война кончилась. Мирное время. Ветеран спит у себя дома, и ему снится сон. Во сне он офицер. Он со своими солдатами сидит в окопе и они отстреливаются от афганцев. У них кончаются патроны.Афганцы их окружают. Всех солдат убивают а офицера оставляют в живых так как он офицер. Его берут в плен и старший из афганцев ставит ему условие. Или он (офицер) покажет на карте все точки расположения своих солдат или его убьют. Офицер отказывается и говорит что не придаст родину. Подходит палач в маске. Ставит голову офицера на бок и разрубает ему голову топором. Ветеран от страха просыпается, у него останавливается сердце и он умирает от инфаркта.Что в этой истории не логично?

37Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Сб 30 Янв - 14:05

Amelie

Amelie
Фея

В этих головоломках все слова в крылатом высказываниии (пословице или поговорке)заменены на наукообразные их определения. В результате и получился псевдонаучный бред... бред профессора.

Например: Условием выживания биологической особи является ее перемещение по криволинейной замкнутой траектории.
Ответ : Хочешь жить - умей вертеться.

Вобщем, нужно отгадать пословицу, зашифрованную таким "научным" способом.


1.Соответствие длительности процесса жизнедеятельности и процесса обучаемости человеческого индивидуума, означающее неизбежное завершение жизненного цикла в состоянии пониженного интеллектуального развития.

2.Неполное соответствие окружающей среды празднику Солнца у языческих народов Древней Руси для самца млекопитающего семейства кошачьих.

3.Нетранспортабельность выражения благодарности.

4.Способность живого организма переносить болевые ощущения и прочие раздражители в совокупности с процессом производства товаров и услуг позволяют привести окружающее пространство в порошкообразное состояние.

5.О травматическом опыте пребывания неполовозрелых граждан в окружении лиц преклонного возраста.

6. Возможность изготовления традиционного элемента одежды европейской культуры при помощи сбора скрученых шерстяных или шелковых волокон на всем ареале обитания человека.

7.Опасность перевода в бодрствующее состояние агрессивных факторов окружающей среды во время их пониженной шумовой активности.

38Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Сб 30 Янв - 19:45

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

Amelie пишет:[i]
3.Нетранспортабельность выражения благодарности.


Может - спасибо в карман не положишь?
А до остального вообще не могу додуматься, мозг уже опух Прости Мда

39Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Сб 30 Янв - 19:52

Olga-t

Olga-t
Житель БруСавицка

1. Век - живи, век - учись
2. Не все коту Масленица

40Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Сб 30 Янв - 20:26

Amelie

Amelie
Фея

Оль, все правильно!)Еще подумаем)
А вот такая штучка как вам? Почему футболистов было 12, а стало 13?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

41Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Вс 31 Янв - 0:56

Amelie

Amelie
Фея

С пословицами все ажурно!) Афганцы... оставим их мужчинам? Улыбка Или попробуем мыслить в другом направлении, не зацикливаясь на деталях сюжета? Подмигнуть

42Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пн 1 Фев - 18:57

pol

pol
Домовитый

Amelie пишет: Почему футболистов было 12, а стало 13?
Блин вот это задачка так задачка)) чтото вроде разрезания квадратиков и получения другой фигуры)). Но мне вспоминается мульт про полтора землекопов и ещё кусочек анекдота)) - мы не двойняшки мы тройняшки, наш братик пописать отошел)).
Ну незнаю, незнаю где там лдогика по отрезанию голов)) классная картинка!
Проконей вот всё думаю) как всётаки они так скакали - задом наперёд или коняками поменялись)? а вот про афган вообще вскипел. про кошака весной вообще понравилось!!!
Подумаю ещё может родится ещё какая мысль-догадка).

У меня в свою очередь мысли все уже ближе к 14 февраля). и вот такая загадка.
ЧТО ИЗОБРАЖЕНОНА ФОТОГРАФИИ?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

43Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пн 1 Фев - 19:05

Amelie

Amelie
Фея

Угу) Симпатичный грызун)Спящий!)))

44Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пн 1 Фев - 19:12

pol

pol
Домовитый

Не грызун этоне грызун!! Это более милый зверёк.
НО!
важноне только кто на фотогафии, но и что эта фотка обозначает)))!

45Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 12 Мар - 12:56

pol

pol
Домовитый

Тест на сообразительность))) или на определение пошлости взгляда).

Что изображено на картинке?))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

46Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 12 Мар - 13:21

Amelie

Amelie
Фея

Рука, конечно Подмигнуть Если ооочень хорошо подумать)

47Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 12 Мар - 15:02

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

а у меня взгляд все-таки пошлый.... черт! пойду медитировать )))))

48Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 12 Мар - 15:09

pol

pol
Домовитый

Ну уж вы инадумали))) Денис! Я с тобой солидарен, я тоже очень долго не мог понять к камкому месту женской физиологии относится это место)) Но немного всётаки ниже чем то о чём подумала Галочка и тем более о чём подумали мы с тобой)).

49Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 12 Мар - 15:11

Brainkiller

Brainkiller
Новосёл

две пятки? Смешно это развод! две части тела! ))) (а я почему то думал об одной.... точно пошлый Смешно )
мне сразу пришло вголову что пятка- но никак не мог понять как же попка получается)))

50Задачки на логику - Страница 2 Empty Re: Задачки на логику Пт 12 Мар - 15:18

Amelie

Amelie
Фея

Еще и выше можно предположить) Но это уже жесть с петлей на шее)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения