БруСавицк


Join the forum, it's quick and easy

БруСавицк
БруСавицк
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

БруСавицк - сказочный город-мечта, раскинувшийся от Клубничных полей до Захарьинских прудов, между Варшавским и Симферопольским трактами, созданный творениями жителей улиц Брусилова, Маршала Савицкого, Захарьинские дворики и их друзьями))!


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Задачки на логику

+3
yura133
rokana
Brainkiller
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 9]

176Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 4 Июл - 13:05

Amelie

Amelie
Фея

Интересно, я одна купилась на эту задачку?))) ГДЕ ОТВЕТ???))) Ничего не выходит(

177Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 4 Июл - 13:22

pol

pol
Домовитый

Галочка, думаю ещё ктонибудь попытался))) во всяком случае я пытался такое чтото решить ещё в детстве)) когда не было компов, а рисовали такие загадки друг другу на листочках бумаги))
под спойлером ответ
Спойлер:
ну а кто всётаки заглядывал в эту тему)) для них бонус)

Миссионеры и каннибалы (головоломка)


От вас требуется переправить на другой берег миссионеров и каннибалов. При этом лодка вмещает лишь двух человек, а если вдруг в какой-то из сторон реки каннибалов окажется больше, чем миссионеров, то дикари тут же употребят последних в качестве продуктов питания. И только ваша смекалка позволит всем благополучно переплыть реку!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

178Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 4 Июл - 15:01

Ирина

Ирина
Архитектор

Галь, ты не одинока)))) Я просто как добросовестная ждала понедельника, ведь ответ был обещан именно сегодня Смешно
Ну пошла теперь перевозить мессионеров. Хотя это очень напоминает про лодочника, козу и капусту Смешно

179Задачки на логику - Страница 8 Empty что лишнее Вт 13 Сен - 19:11

pol

pol
Домовитый

вот очень простой вопросик)
что лишнее на картинке?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

180Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Вт 13 Сен - 20:33

Amelie

Amelie
Фея

Может, лисичка??) Но ответ слишком очевиден... явно, загвоздка в другом) А если таааак... то надо жаловаться в ООН - опять рыжих ущемляют!!!))) А если не так (многия знания-многия скорби (с) и лисы и собаки -семейства псовых))) , то дрова) Или еще что-нибудь из Сашиных подковырочек) Еще одна мысль... Лишнее то, чего мы не видим, а видит, точнее, чует (видите у всех нос по ветру!))) вся эта свора, даже не обращающая внимания на соседство лисы! Пасип, Саша, лучше бы я начала разминать мозг утром))) Прям штурм мозговой или шторм в голове, отдельно взятой.... Утро вечера мудренее, и пусть мне снятся ... нет-нет-нет, только не лисы и собаки)))) Раз-овечка, два-овечка, три... плин, откуда сбежал розовый слоник....))))) Спокойной ночи!

181Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Ср 14 Сен - 9:23

pol

pol
Домовитый

pol пишет:.....что лишнее на картинке?....

даааааааа)) Галочка. сразу видно неделя в полном разгаре))) я что? спросил - кто лишний?)))
карнтинка сама по себе прикольная)) и чтобы повеселиться я её выставил)) но лишняя всётаки наверно поленница)) (что). Все остальные пусть мирно сосуществуют в нашем кровожадном мире))).
Amelie пишет:...дрова) Или еще что-нибудь из Сашиных подковырочек) ...
умничка)! всё правильно)). поулыбался просто вечером над семейством собачих.

182Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Ср 14 Сен - 9:32

Amelie

Amelie
Фея

С упором на что, могу смело утверждать, что это реклама собачьего корма))) Ну, пусть будут заготовки для буратинок)))

183Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 9:41

pol

pol
Домовитый

раз уж сегодня говорил о лесе))), то и загадочку такую размещу).
Давно в поход ходили? вот подумайте над картинкой

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Глядя на рисунок, ответьте на следующие вопросы:
1. Сколько туристов живет в этом лагере?
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад?
3. На чем они сюда приехали?
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения?
5. Откуда дует ветер: с севера или юга?
6. Какое сейчас время дня?
7. Куда ушел Шура?
8. Кто был вчера дежурным? (Назовите по имени.)
9. Какое сегодня число какого месяца?

184Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 9:51

Amelie

Amelie
Фея

Четверо
Не первый день, точно)
Недалеко, если курицу с собой не привезли
Ветер с юга
На лодке должно быть приехали
Сегодня 23.01.2012))) У них, возможно, 8.08
Шура ушел бабочек ловить)
Обед (где-то около полудня)
Коля???
Ответы не по порядку) Ну хоть в чем-то я права?)

185Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 10:12

Ирина

Ирина
Архитектор

1. Сколько туристов живет в этом лагере? - 4
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад? - несколько дней тому назад
3. На чем они сюда приехали? - на лодке
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения? - совсем близко
5. Откуда дует ветер: с севера или юга? - ну не умею я опрелелять)))) Смешно
6. Какое сейчас время дня? - 10.10
7. Куда ушел Шура? - за кустами бабочек ловит
8. Кто был вчера дежурным? (Назовите по имени.) - Ирина
9. Какое сегодня число какого месяца?- 23.01.2012

(честно, не подглядывала Смущение )

186Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 10:22

Amelie

Amelie
Фея

Ветер с юга - посмотри на деревья и на флажок (пламя, сачок).
Предполагаю, что август (арбуз, да и одеты не совсем по-летнему, а раз это школьники, то явно не сентябрь), число взяла исходя из списка и если предположить, что дежурит Коля Время, судя по тени, чуть за полдень. Несколько дней?... ну не знаю, пауку, чтобы свить тенета, достаточно нескольких часов... А вообще, неважная их меня мисс Марпл))) Ир, обижаешь. Я тоже не подглядывала.
Да, по поводу Коли я уже уверена.) Если Шура ловит бабочек, Вася фотографирует (в рюкзаке с буквой В что- то похожее на штатив к фотоаппарату, а Коля шарит в своем рюкзаке (буква К), то дежурит Петя, а вчера был Коля.

187Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 12:55

pol

pol
Домовитый

ого. вот это у вас наблюдательность))) я бы вот низачтоне подумал, чтона лодке)) ведь может просто любят на лодочке кататься, чтобы рыдку ловить)) нео видно совсем уже изжились, что решили бабочек на обед ловить))) да и паутиной уже затянуло палатку, витдноне первый год тут прижились - какие то школьные дисиденты)) из школы сбежали)), да и растительность кругом какая тонеясная, вроде и не кури-трава, а вопросы просто мозг выносят))).
Спасибо, чтооткликнулись). И ответили, всё правильно!!!

188Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 13:02

Amelie

Amelie
Фея

Саш) Задачка-то для школьников! Потому такие явные намеки в виде весел и пр. А если заморачиваться...
1. Сколько туристов живет в этом лагере? (очевидно, четверо, но вдруг Коля достает из рюкзака свою тарелку и ложку??? А Сережка вообще ходит со своей ложкой?
2. Когда они сюда приехали: сегодня или несколько дней назад? Опять же пауку надо несколько часов , чтобы сплести паутину.... Но... судя по графику дежурств они там всего второй день! (Если листочек не обновлялся)))
3. На чем они сюда приехали? На лодочке любят покататься...? Может и на машине их закинули...)
4. Далеко ли от лагеря до ближайшего селения? Ну, подумаешь, курица - с собой привезли, жить-то до конца августа! Не корова же!
И далее в том же духе)
Но все равно было интересно! Спасибо, Саш!

189Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 16:44

Ирина

Ирина
Архитектор

Не Галь, я имела ввиду, что отвечала после тебя Смущение так что по школьному - у тя не списывала. Об этом речь была.
А с ветрами - как ни крути, я никак запомнить не могу.... Кретинизм у меня в этом вопросе
А про дежурного - из серии - вы за штурвалом, летите туда-то....- сколько лет пилоту Смешно

190Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 16:48

Amelie

Amelie
Фея

Я так и поняла) Сама же про дату сначала так ответила, потом подумала уже) Да там не ветра а по деревьям север-юг определяются. Елки пышнее к югу)

191Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 16:52

Ирина

Ирина
Архитектор

Галь, я про муравейники знаю и про деревья вроде помню....но вот запомнить - что и где - ну никак Смешно

192Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 16:53

Amelie

Amelie
Фея

Навигатор тебе в помощь) Да и самой не помешает - надежнее, чем по елкам ориентироваться)

193Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 16:56

Ирина

Ирина
Архитектор

Смешно Смешно Смешно Боюсь с его (ее) исконо русским произношением/ударением боюсь зовсим из лесу не выйти)))))

194Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 16:59

Amelie

Amelie
Фея

Дороги не найдем, хоть посмеемся) Наверное, мы в тему все говорим - это же тоже логика! Загадочная женская...)))

195Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Пн 23 Янв - 17:16

Ирина

Ирина
Архитектор

Смешно Смешно Смешно ну ...если не в тему, то...получим по шапке)))
все, умолкаю)))) Смущение

196Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Вт 24 Янв - 11:53

Amelie

Amelie
Фея

Ладно, лучше повеселимся)

Задача 1. Пожаpных учат надевать штаны за тpи секунды. Сколько штанов успеет надеть хорошо обученный пожаpный за пять минут?

Задача 2. Два мальчика съели 6кг мёда. В одном мальчике поместилось 3кг. Сколько килогpаммов мёда поместилось во втоpом мальчике? В одном мальчике помещается 4 бутылки пепси-колы. Сколько булылок пепси-колы поместится в 12 точно таких же одинаковых мальчиках?

Задача 3. Папа, мама и старшие сестры ужинают, а младший бpат Васенька сидит под столом и пилит ножку стола со скоростью 3 см в минуту. Через сколько минут закончится ужин, если толщина ножки стола 9 см?

Задача 4. Инопланетяне, посетившие школу N, pезко отличаются от жителей Земли. У каждого из них по 4 pуки, 4 ноги и по 2 совести. Hа сколько меньше всего пеpечисленного у ученика этой школы Степана Стульчикова, если известно, что pук и ног у него столько же, сколько у обычного человека, а совести нет совсем?

Задача 5. Во вpемя сильного дождя на остановке автобуса стояли 12 человек. Подкатил автобус и забpызгал гpязью пятеpых. Остальные успели попpыгать в колючие кусты. Сколько исцаpапанных пассажиpов поедет в автобусе, если известно, что тpое так и не смогли выбpаться из колючих кустов?

Задача 6. Во вpемя игpы в пpятки 5 мальчиков спpятались в бочку из под извёстки, 7 - в бочку из-под зелёной кpаски, 4 - в бочку из-под кpасной и девять - в ящик из-под угля. Мальчик, котоpый пошёл их искать, нечаянно упал в бочку из-под жёлтой кpаски. Сколько pазноцветных мальчиков и сколько чеpно-белых мальчиков игpало в пpятки?

Задача 7. Ровно в два часа ночи с балкона двенадцатого этажа выплеснут ведpо воды. Вода долетит до земли чеpез 9 секунд. Сколько минут осталось быть сухим коту Таpзану, если он, сидя на том самом месте, куда пpилетит вода, начал ещё в полночь петь свою любимую песню и поёт уже 1 час 57минут и 9 секунд?

Задача 8. Петp Петpович, живущий на пятом этаже, ввинчивает в потолок своей комнаты кpюк для pазвесистой люстpы. Длина кpюка 17см. Кpюк уходит в потолок с постоянной скоpостью 2 см в минуту. От потолка пятого этажа до пола шестого этажа 15 см. Hа шестом этаже сидит в позе лотоса йог Степан и pазмышляет о бpенности всего сущего. Чеpез сколько минут услышит Петp Петpович вопль соседа?

Задача 9. Допустим, что ты pешил пpыгнуть в воду с высоты 8 метpов и, пpолетев 5 метpов, пеpедумал. Сколько метpов пpидётся тебе ещё лететь поневоле?

Задача 10. Личный попугай капитана Флинта изучил 1567 pугательств на pазных языках. 271 pугательство на английском, 352 на фpанцузском и 127 на испанском языках. Остальные pугательства попугай почеpпнул из великого и могучего pусского языка. Сколько pугательств почеpпнул личный попугай капитана Флинта из pусского языка?

Задача 11. Кощей Бессмеpтный, Баба Яга и Змей Гоpыныч выпили соpокаведеpную бочку пепси-колы. Кощей выпил 6 ведеp, Баба Яга - 4, а остальное честно pазделил между собой тpехголовый Змей Гоpыныч. По сколько ведеp пепси-колы досталось каждой голове?

Задача 12. Федя с одноклассниками и учительницей пошёл на экскуpсию в ботанический сад и там пpисел отдохнуть на кактус. 27 колючек он сумел вытащить из себя сам. 26 колючек достала из него учителница. Каждый из 24 его одноклассников вынул из Феди по 12 колючек. Оставшиеся 187 штук помогли добыть дpугие посетители ботанического сада. Узнай, сколько колючек тоpчало из кактуса до того, как Федя пpисел на него отдохнуть, если во вpемя этого события кактус pасстался с тpетьей частью колючек?

Задача 13. Один дедушка охотился в кухне на таpаканов и убил пятеpых, а pанил в тpи pаза больше. Тpех таpаканов дедушка pанил смеpтельно, и они погибли от pан, а остальные pаненые таpаканы выздоpовели, но обиделись на дедушку и навсегда ушли к соседям. Сколько таpаканов ушли к соседям навсегда?

Задача 14. За столом сидели 16 наpядных гостей и хозяйка дома с двухлетней Машей на pуках. 3 гостя успели выскочить из-за стола до того, как Маша вооpужилась винегpетом. Остальные гости попали под обстpел. Сколько гостей постpадало от обстpела винегpетом?

Задача 15. Отплякиваясь от суpых пляк, каждый хамсик шмыpяет на глын по 5 гнусиков. Сколько гнусиков шмыpнут на глын 12 хамсиков, отплякивающихся от суpых пляк?

Задача 16. Вовочка 10 pаз деpнул за косичку Машу, 5 pаз Дашу, 7 pаз Клаву и 1 pаз, по ошибке, завуча Маpгаpиту Багpатионовну. Спpашивается: сколько pаз деpгал Вовочка за косички и что тёпеpь будет?

Задача 17. Баба Яга утвеpждает, что Змей Гоpыныч не пpолетит 1000 км без дозапpавки. Кощей Бессмеpтный поспоpил с ней на бочку кваса, что пpолетит. Змей Гоpыныч пpолетел 4 часа со скоpостью 247 км/ч и, совеpшив вынужденную посадку, съел Ивана Цаpевича. Пpоспоpила Баба Яга бочку кваса или не пpоспоpила?

197Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Вт 24 Янв - 12:13

Amelie

Amelie
Фея

А можно слегка размяться...)
Отправляясь в деловую командировку, мистер Джонсон дал ключ от своего кабинета секретарше Мэри и попросил ее пересылать ему всю деловую корреспонденцию. Но он забыл оставить Мэри ключ от своего личного почтового ящика. Вовремя спохватившись, мистер Джонсон отправил Мэри ключ на свой рабочий адрес, чтобы она пересылала ему корреспонденцию, но Мэри ему так ничего и не переслала. Возмущенный халатностью Мэри, мистер Джонсон позвонил в офис и сообщил ей, что больше не нуждается в ее услугах. Но, выслушав объяснения секретарши, понял, что был неправ, и извинился перед ней.
Так что же сказала Мэри мистеру Джонсу?
***
Немного выпивший мужчина возвращался домой. Он шел по середине песчаной проселочной дороги. Дорогу не освещал лунный свет, и на ней не было ни одного фонаря. Мужчина был одет в черное. Внезапно на дороге появилась машина с незажженными фарами. В последний момент шофер увидел мужчину и свернул. Как он смог его увидеть?

198Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Вт 24 Янв - 13:58

Ирина

Ирина
Архитектор

Amelie пишет:Ладно, лучше повеселимся)

Смешно Ржунимагу Смешно Супер

199Задачки на логику - Страница 8 Empty кофейные зёрна Вт 20 Мар - 15:39

pol

pol
Домовитый

Слышал чтона картинке ктото увидел трёх Божьих коровок и три лица). А вы их видите?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

200Задачки на логику - Страница 8 Empty Re: Задачки на логику Вт 20 Мар - 15:44

Amelie

Amelie
Фея

Три божьих коровки точно вижу в верхней части рисунка по центру, справа и слева)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения